Programação da NET (Palhoça - SC) - Agora

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Igreja Mundial 10:00
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 O Show da Luna! 10:00 Igarapé Mágico 10:15 Pandorga 10:30 As Microaventuras de Tito e Muda 10:45 Amigos do Pelotão 10:54
Cozinhandinho Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 O Show da Luna! 10:00 Igarapé Mágico 10:15 Pandorga 10:30 O Teco Teco 10:45
7 - Cultura 7 - Cultura 507 HD
Quintal da Cultura

101min/285min

8 - Record 8 - Record 508 HD
Fala Brasil

41min/75min

Hoje em Dia 10:00
Aqui na BAND

26min/115min

#INFORMEI 10:55
11 - Globo 11 - Globo 512 HD
Mais Você

26min/90min

Encontro com Fátima Bernardes 10:30
Esta é a Minha Marca! 09:00 O Diário de Mika 09:05 Will 09:35 Zou 09:45 Agi Bagi 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Academia Via Justiça 09:30 Iluminuras 10:00 Sergipe Justiça 10:30
Subcomissão Temporária

26min/90min

Reapresentação de Comissões

26min/240min

Sorrindo pra Vida 08:00 Canção Nova Notícias

6min/20min

Manhã Viva 09:40 Mais Saúde 10:45
Te Peguei Você na TV 09:30 Edu Guedes e Você 10:45
22 - SBT 22 - SBT 522 HD
Bom Dia & Cia 10:30
Casa & Conforto

26min/60min

Cozinha Criativa 10:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Longboard Retrô Casa T-Cross 09:30 Nalu Nos Melhores Resorts de Surfe 10:00 Epic Trails 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Chile x Venezuela

26min/60min

NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers 10:00
VT - Madureira x Botafogo

26min/60min

Giro da Rodada 10:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
SporTV News

41min/75min

Redação SporTV 10:00
Bom Dia Brasil

26min/60min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Mestres da Renovação

11min/45min

Conta Comigo 10:00 Viagem a Qualquer Custo 10:05 Santa Ajuda 10:30
Treme Treme 09:00 TVZ Verão 2020 - Emanuelle Araújo 10:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Jeannie é um Gênio Sandy e Júnior 10:00 A Turma do Didi 10:30
Essa É Minha Família Hotéis Incríveis 09:30 Aero: Por Trás Da Aviação (S01E08) 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Hollywood Medium with Tyler Henry

26min/45min

Botched 10:30
Life in Pieces 10:00
Avós de Primeira Viagem

25min/49min

A Médium 09:50
Arte 1 Visual 09:30 Arte 1 In Concert 10:30
Taste It (S01E09) Moda e Música: Sertanejo/Brega (S01E13) 09:30 Musicland 10:00
Os Busbys + 5 Esquadrão da Moda 10:23
Sotaque Elétrico

26min/120min

Pesqueiros do Brasil Fish TV Show 09:30 Fish TV News 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
TLD 09:05 Kaunala Street

11min/15min

No Mar 09:30 Verde Mar 09:45 WooHoo News 10:00 .BR 10:05 Vida De Guerreiro 10:30
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Australian Open Arena Esports 10:00 Rugby: Saracens x Racing 92 10:30
Debate Final

161min/270min

Aqui Com Benja

41min/60min

Show do Campeonato Espanhol 09:45
Ace Band Sports

26min/60min

Primeiro Tempo 10:00
Manhã Bandnews

26min/180min

Expedição Marte 10:00 Ciência do Absurdo 10:45
Largados e Pelados 08:27 Febre do Ouro

11min/48min

Dupla do Barulho 10:51
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
O Zoológico

9min/52min

Alienígenas do Passado 08:30 Trato Feito

6min/25min

Desafio Sob Fogo 10:10
As Mecânicas

15min/24min

Mestres da Mecânica 09:35 Máquinas Muito Loucas 09:59 Carros Irados 10:47
Investigadores Psíquicos 08:24 OVNIS sobre a Terra

14min/48min

Desaparecidos 10:00 Veículos Lunares: Módulo Lunar (S01E04) 10:48
Códigos e Conspirações (S01E03) 08:24 O Que a História Esqueceu

14min/48min

A Colônia 10:00 Desafio no Alasca: Passando Fome (S01E03) 10:48
Pequenas Empresas & Grandes Negócios Sebastiana Quebra-Galho 10:00 Rotas Sustentáveis - Nordeste 10:15 Saúde à Vontade 10:30
Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast

6min/24min

Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos 10:02 Peppa (S03E05) 10:30
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul Alvinnn!!! E os Esquilos 10:00 Gigablaster 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio!

11min/15min

As Aventuras de Peter Pan 09:30
Bob Esponja, Calça Quadrada: Padrastro Inimigo (S01E67) Noobees 09:30 The Thundermans 10:30
Drama Total Kids Unigata 09:30 Victor e Valentino 10:00 O Incrível Mundo de Gumball 10:30
Gravity Falls Mickey Mouse 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15 Amphibia 10:30
Tarzan 2 Fancy Nancy Clancy 09:30 Doutora Brinquedos 09:45 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:15 Nivis 10:30 Puppy Dog Pals 10:45
Rusty Rivets Top Wing 09:30 Patrulha Canina 10:00 Rainbow Rangers 10:30
Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55 Mighty Mike 10:00 Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:30
Mundo da Lua X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20 Vamos Brincar! 10:30 O Papel Das Histórias 10:40 Nilba e os Desastronautas 10:50
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Os Jovens Titãs 09:00 O Laboratório de Dexter 09:40 As Meninas Superpoderosas 10:00 A Vaca e o Frango 10:30
Gi-Raffa Parabéns à Você 09:30 Let's Dance 10:00 A Pequena Lola Visita a Fazenda 10:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Wayne Shorter: Live In Paris 2013

26min/60min

Genesis: Sum of the Parts 10:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias

46min/60min

The Challenge - Guerra dos Mundos 10:10
Game Over

26min/60min

Geek 10:00 Ponto KPop 10 10:30
Curta o Som Música Para Ver 09:30 Ao Vivo no Soma 10:00 A História Secreta do Pop Brasileiro 10:30
Nothing But Classics

26min/60min

In Motion 10:00
FBI

36min/55min

Macgyver 09:45 Magnum P.I. 10:35
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Doze é Demais 2 10:00
Os Smurfs 07:34 Histórias Cruzadas

1min/161min

133 - Sony 133 - Sony 633 HD
O Melhor Amigo da Noiva

71min/110min

The Good Doctor 10:05
134 - FX 134 - FX 634 HD
O Exorcismo de Emily Rose 10:00
As Memórias de Marnie

74min/109min

Pokemon O Filme: Hoopa E O Duelo Lendário 10:01
The Noite com Danilo Gentili

26min/60min

Um Maluco no Pedaço 10:00 Eu, A Patroa e as Crianças 10:30
NCIS 08:30 Cold Case

6min/55min

Seu Pior Pesadelo

26min/47min

Vivendo com o Inimigo 09:47 A Cidade dos Malditos 10:34
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Star Trek Next Generation 10:10
Project Runway 08:30 Unreal

6min/50min

Dance Moms 10:10
Faixa Musical O Amor no Divã 09:35
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Salt

34min/103min

Tá Pago Com Leandro Hassum 10:35
O Amor Não Tira Férias

91min/150min

A Viagem 10:25
154 - Space 154 - Space 654 HD
Eu Sou Ali - A História de Muhammad Ali

31min/118min

A Lenda do Zorro 10:53
Sing Street: Música e Sonho

54min/115min

Lego DC Comics Super Herois: O Flash 10:27
Sempre Poa

26min/45min

Curta In Box: A História Deles 09:45 Sessão Prime Box: Dolores - Uma Mulher, Dois Amores 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Um Mistério de Aurora Teagarden: Uma Pilha de Problemas

41min/90min

Um Mistério de Aurora Teagarden: A Última Cena 10:15
The Four 1

86min/135min

Trapaça 10:15
Hollywood One on One

17min/25min

Hércules 09:59
Resgate Mortal

56min/100min

A Esposa 10:10
Linha De Ação

31min/115min

Veículo 19 10:50
Paixão Real Pais E Filhas 09:40
O Príncipe Do Egito

41min/105min

Você de Novo 10:30
Além da Vida Vice 09:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Longe dos Homens

61min/110min

O Último Concerto de Rock 10:15
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Uma Aventura Lego 2

71min/115min

Megatubarão 10:10
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Noite de Ano Novo

71min/120min

A Grande Jogada 10:15
O Livro de Eli

66min/125min

Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald 10:25
Westworld: Onde Ninguém tem Alma

49min/90min

Enigma do Espaço 10:07
Todos os Cães Merecem o Céu O Destino Indomável 09:34
Silicon Valley

16min/35min

Silicon Valley 10:20
Os Homens que Encaravam Cabras

61min/100min

Estou de Volta 10:05
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Eu e Orson Welles Sem Reservas 09:50
Contágio

26min/112min

Premonição 5 10:52
Excalibur

91min/145min

Lanterna Verde 10:20
Vida & Saúde

26min/60min

Revista Novo Tempo 10:00 Som na Tela 10:45
Técnica Rural - Soja Ag Evolution 09:30 Amigo Pecuarista 10:00
Ponto de Luz

26min/60min

SOS Espiritual 10:00 Congresso Para o Sucesso 10:30
Rede Plenitude

86min/240min

Programação Local 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo

26min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00 Programa do Pai Eterno 10:30 Ateliê na TV 10:50
Momento Ecumênico de Oração 09:00 Caminhando com Jesus

16min/25min

Sociedade Solidária 09:35 Boa Vontade Notícias 10:10 Vida Plena 10:15
Talk Asia 09:30 New Day 10:00
Bloomberg Surveillance Davos Special

86min/120min

Bloomberg Markets 10:00
Arts 09:30 BBC World News 10:00
TG2 Costume e Società 09:00 Vieni Da Me

11min/105min

Chroniques D'En Haut Le Journal de La RTBF 09:30 Le Journal 10:00 Ça Roule En Cuisine 10:20 C'est Du Belge! 10:46
Centro Médico

31min/65min

Telediario 1 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Quarks & Co - Das Wissenschaftsmagazin World Stories 09:30 FrauTV - Frauenpolitisches Magazin 09:45 DocFilm 10:15
News Watch 9

26min/60min

Today's Close-up Plus 10:00 Historical Anecdote 10:30
Ponto de Equilíbrio 1º Jornal 10:00
Programação Canal Art Latino 10:00
Hora do MMA

26min/150min

Boletins do tempo Terra Sul 09:30 Sucesso no Campo 10:00 NovoAgro 10:30
Brunch com Bobby 08:48 Giada Faz a Festa 09:34 A Guerra dos Cupcakes (S03E08) 10:20
Sportscenter

26min/60min

Bola da Vez 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Programação Esporte Interativo

26min/60min

Infestado! Vivendo Com Parasitas

26min/51min

Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 09:51 Vida Abaixo de Zero 10:43
Yukon 08:30 Clínica Animal

11min/45min

Reinos Desconhecidos da China 10:00
Construindo o Futuro 08:24 Na Corda Bamba

14min/48min

O Futuro dos Carros 10:00 Mistérios no Museu 10:48
Desafio de Churrasqueiros 08:24 Emeril

14min/24min

Iates Incríveis 10:00 Buying Hawaii (S01E02) 10:48
594 - H2 594 - H2 (HD)
Decifrando Milagres 08:32 A Grande História

2min/25min

Legados da Antiguidade 09:49 Construindo um Império 10:35
Music Box

26min/60min

Top Hits 10:00
C.S.I. Miami (S08E12) 09:49 C.S.I 10:32
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Da Vinci's Demons (S02E07) 08:30 Sitiados

11min/45min

Stargate Atlantis 10:00 Shut Eye 10:45
Sitiados Legion 09:30 The Walking Dead 10:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content