Programação da NET (São Luís - MA) - Agora

10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
MYTIKAH - O Livro dos Heróis 10:30 O Diário de Mika 10:38 Chapéuzinho de Todas as Cores 10:45 Bia Desenha 10:53 O Show da Luna!

5min/15min

Fábulas Tortas 11:15 Godofredo 11:24 Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma 11:30 Os Cupins 11:45 Carrapatos e Catapultas 12:00 Ciência Para Crianças 12:15
Will Tecnopop 11:05 Saber Mais 11:30 Nova Amazônia 12:00
4 - SBT 4 - SBT 517 HD
Bom Dia & Cia

35min/195min

Reapresentação de Comissão

65min/150min

6 - Record 6 - Record 519 HD
Hoje em Dia

65min/120min

Balanço Geral SP 12:00
Godofredo 10:30 Música Animada 10:35 O Diário de Mika 10:38 O Show da Luna!

5min/15min

Teatro de Bonecos 11:18 Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma 11:30 Os Cupins 11:45
8 - RedeTV! 8 - RedeTV! 520 HD
Olga 10:00 Edu Guedes e Você

5min/60min

Você na TV 12:00
OAB Nacional 10:30 Justiça para Todos

5min/30min

STJ Cidadão 11:30 Mapi 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
10 - Globo 10 - Globo 518 HD
Encontro com Fátima Bernardes

35min/90min

Praça TV - 1ª Edição 12:00
12 - Band 12 - Band 522 HD
Mundo Animado 09:00 Jogo Aberto

5min/90min

Quintal da Cultura Turma da Mônica 11:45 Planeta Terra 12:00
Comissão de Direitos Humanos

125min/240min

Fala Brasil 10:00 Hora News

5min/60min

Mundo Meio-Dia 12:00
Cozinha Criativa 10:00 Você Sempre Mais 12:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
OFF Docs - Builder

35min/60min

Montanha Abaixo 11:30 Mundo Medina 12:00
VT de Eventos

35min/120min

10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
VT de Eventos

125min/180min

SporTV News 12:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Redação SporTV

80min/135min

Acabou a Brincadeira 12:00
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

65min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Desafio de Design da Ellen

35min/60min

Que Marravilha! Chato Para Comer 11:30 Cozinha Prática - A Quatro Mãos 12:15
TVZ

65min/150min

43 - Viva 43 - Viva 543 HD
A Turma do Didi

20min/30min

Escolinha do Professor Raimundo 11:15 Estrela Guia 11:45
Restaurantes Inesquecíveis

5min/30min

Brinquedos de Luxo 11:30 Tá Na Hora Do Café 12:00
Aceito 10:25 Dating #noFilter

15min/25min

Busy Talk 11:40
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Emergências Médicas 10:00 Modern Family Conviction 11:30 Bones 12:15
Uma Mulher de Peso

2min/49min

Magazine Arte 1 com The New York Times 10:30 Cine Clube Arte 1 Clássicos

5min/105min

Musicland 10:00 Update

5min/60min

Nail Files 12:00
Novo ou Usado? 10:18 Esquadrão da Moda

22min/66min

O Vestido Ideal 11:49 Cake Boss 12:15
Pura Pesca

35min/60min

Destinos 11:30 Sabores 12:00
The Routineproof Project 10:30 Contraditórios

5min/7min

Fim de Papo 11:07 Surfe Clube 11:15 TLD 12:00 Passaporte Hocks 12:15
ESPN Bom Dia

125min/180min

Espn Agora 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
NHL: St. Louis Blues x San Jose Sharks Eibar x Barcelona 11:30
Bom Dia Fox Central Fox Manhã 11:15 Giro FOX 12:00
WWE RAW 09:50 WWE Main Event

25min/50min

WWE Smackdown 11:30
1º Tempo Band Sports

65min/120min

Band Sports News 12:00
Manhã Bandnews

215min/270min

Bandnews No Meio do Dia 12:00
Abismo Submarino Temporada de Pesca 11:05 Desafios da Estrada 11:50
À Prova de Tudo: México (S01E13)

35min/50min

Ilhados com Bear Grylls 11:20 A Grande Família do Alasca 12:10
A Família Irwin 11:51
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Quem dá Mais? 10:10 Contato Extraterrestre: Avistamentos Múltiplos (S01E04) 12:15
Carro Ostentação Com Will Castro 09:45 As Mecânicas 11:25 Mestres da Mecânica 11:50 Os Reis da Sucata 12:15
Da Vinci na Prática 10:00 Histórias de ÓVNIs: Roswell (S01E01)

17min/48min

Profetas da Ficção Científica 11:36 Histórias de Sobrevivência 12:24
Sociedades Secretas 10:00 Profissão Perigo (S01E03)

17min/48min

Armas do Século XXI 11:36 Quando os Dinossauros Dominavam 12:24
Amazônia Postal - Ancine/Prodav 10:30 Krenak - Vivos Na Natureza Morta

5min/15min

Vizinhos Selvagens 11:15 Sabor Solidário 11:20 Amor de Cozinha 11:30 Expresso Futuro 12:00
Peppa 10:26 Doki 11:22 Mini Beat Power Rockers 11:37 Polly Pocket 12:00 Perdidos Em Oz 12:25
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Alvinnn!!! E Os Esquilos 10:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug

5min/30min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 12:00 Clube da Anittinha 12:25
Zootopia

95min/120min

As Enroladas Aventuras Da Rapunzel 11:30 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 12:00 Boris e Rufus 12:15
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Patrulha Canina 10:30 Bob Esponja, Calça Quadrada: O Amigo Bolha (S01E23) 12:00
Os Jovens Titãs em Ação 10:34 Irmão do Jorel

5min/13min

Oswaldo 11:13 Ben 10 11:25 Ursos Sem Curso 12:27
Gravity Falls 10:30 Os Vizinhos Green

5min/30min

Operação Big Hero - A Série 11:30
Paprika 10:30 Puppy Dog Pals 10:45 Dino Aventuras Bubu e as Corujinhas 11:15 Princesinha Sofia 11:30 Junior Express 12:00
Bubble Guppies 10:30 Blaze and The Monster Machines

5min/30min

Universo Z 11:30 Dora e seus Amigos na Cidade 12:00
Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:30 As Meninas Superpoderosas

5min/30min

A Turma da Mônica 11:30 Barbie Dreamhouse Adventures 12:00
Os Ecoturistinhas 10:30 O Papel Das Histórias 10:40 Tchibum TV 10:50 Os Cupins

5min/15min

Blog do Geninho 11:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:20 Escola pra Cachorro 11:25 Anabel 11:40 Nilba e os Desastronautas 11:50 Pratinho Da Iaiá 12:00 Astro Não Mia 12:20
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 10:30 As Trapalhadas de Flapjack

5min/30min

Meu Amigo da Escola é um Macaco 11:30 As Meninas Superpoderosas 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
O Grupo dos Pequenos 10:30 Os Ratinhos Construtores

5min/30min

A Festa Animal 11:30 Canções e Rimas 12:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Música Boa Ao Vivo

35min/120min

121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Geordie Shore 11:15
Ponto KPop 10

35min/60min

Interferência Ichiban 11:30 Eu Q Mando Twitter 12:00
Origens 10:30 Jukebox

5min/60min

Music Box in Concert 12:00
VH1Shuffle 10:00 In Motion

5min/60min

Moods Before And After 12:00
Law & Order SVU (S13E12) 11:10
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Sob o Domínio dos Robôs

55min/90min

Lara Croft: Tomb Raider 11:40
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Vizinhos

47min/106min

Friends 12:04
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Grey's Anatomy

25min/55min

134 - FX 134 - FX 634 HD
Mar Negro

65min/120min

American Dad 12:00
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Criminal Minds (S01E14) 10:00 Hawaii Five-0

5min/55min

Criminal Minds 11:55
Peter Pan

71min/117min

Tratamento de Choque 11:51
Um Maluco no Pedaço 10:15 Eu, A Patroa e as Crianças 11:05 A Culpa é do Cabral 11:55
Filhas da Poligamia

25min/50min

Barrados na Fronteira 11:30 Acumuladores Compulsivos 12:20
Pecados Mortais Pecados Mortais 12:03
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Star Trek Next Generation (S06E02)

35min/50min

Charmed (S04E12) 11:20 Grimm 12:10
Casamento à Primeira Vista Project Runway 11:05 O Pesadelo De Uma Irmã 12:00
Era uma Vez...

90min/120min

Minha Mãe é uma Peça 11:35
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Zootopia

65min/112min

Tomorrowland: Um Lugar Onde Nada é Impossível 11:52
O Impossível

85min/125min

Chef 11:45
154 - Space 154 - Space 654 HD
Hanna 08:46 De Placa

15min/70min

Karate Kid: A Hora da Verdade 12:00
Um Divã para Dois

78min/111min

Perfeita é a Mãe! 11:38
Sessão Prime Box: A Vizinhança do Tigre

65min/97min

Curta In Box: A Princesa 11:37 Boca 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Vivendo o Agora

50min/120min

O Show de Truman: O Show da Vida 12:15
Barbarella 09:00 Chinatown

10min/155min

Lost

22min/44min

No Ritmo Indiano

70min/120min

O Nome da Morte 11:55
O Imperador

50min/105min

Jogo da Morte (2014) 12:00
A Tempestade

60min/120min

Honey 2 12:05
Psych Agentes Especiais

65min/100min

O Ursinho Pooh 11:40
O Amor Não Tira Férias A Outra Mulher 11:10
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
De Volta às Aulas 09:15 Cenas em um Shopping

5min/95min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Roman J. Israel

100min/130min

Em Ritmo de Fuga 11:35
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Buscando... 09:05 Suburbicon: Bem-vindos ao Paraíso

15min/105min

Valerian e a Cidade dos Mil Planetas Mulher Maravilha 11:05
Possuídos 08:48 As Bruxas de Eastwick

12min/119min

Looney Tunes: De Volta à Ação

75min/94min

O Som do Coração 11:24
Deixando Neverland - Parte 1 Deixando Neverland - Parte 2 11:20
Los Buscadores 08:50 Um Final de Semana em Hyde Park

30min/95min

Domando o Destino 12:10
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
O Começo de um Novo Amor

82min/105min

Lindas de Morrer 11:28
A Queda de Berlim 09:20 Guerreiro

10min/145min

Frankenstein de Mary Shelley

72min/125min

Like Share Follow 11:58
Encontro com Fátima Bernardes

35min/90min

Diário TV - 1ª Edição 12:00
Lar & Família 10:30 Vida & Saúde

5min/30min

Arena do Futuro 11:30 Redação Novo Tempo 12:00
Amigo Pecuarista

65min/120min

Boletim Giro Do Boi 12:00 Além do Alimento 12:10 Mercado e Cia 12:20
Rede Plenitude

185min/240min

Programação Local 12:00
Programação Local

65min/120min

10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Programa do Pai Eterno 10:30 Ateliê na TV

15min/25min

Escolhas da Vida 11:15 Rosário da Vida 12:00
Manhã Viva 09:40 Mais Saúde 10:45 O Amor Vencerá

5min/60min

Ângelus do Santo Papa 12:00 Discípulos e Missionários 12:20
New Day 10:00 CNN Talk

5min/30min

World Sport Live 11:30 News Stream 12:00
Bloomberg Markets 10:00 Bloomberg Markets 12:00
In Business Africa 10:30 World Business Report 11:30 Sport Today 11:45
TGR 09:45 Vieni Da Me

20min/90min

Sit Com 12:15
Les Saisons De Pique-assiette 10:20 Jardins Et Loisirs Passe-moi Les Jumelles - Les 20 Ans 11:09 Allô Tribunal 11:41 Un Si Grand Soleil 12:03 Plus Belle La Vie 12:27
DocFilm 10:15 Kultur.21

5min/30min

37 Grad 11:30 Verrückt nach Meer - Die Kreuzfahrt 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
True Life Turnaround Stories 10:00 No-narration Documentary

15min/30min

News Today 11:20 International News Report 2018 11:35 World Weather 12:15 Kumokiri Nizaemon 12:20
Quem quer Namorar com o Agricultor?

35min/45min

Volante 11:15 Mar Salgado 11:30 Júlia I 12:15
Programação Canal Art Latino

65min/120min

UFC 237 - Bate-Estaca x Namajunas

125min/210min

Dia de Campo Epagri 10:30 Pesca & Aventura Com Jango

5min/30min

Boletins do tempo 11:30 Sucesso no Campo 12:00
SOS Restaurante

23min/51min

Doces Lugares 12:24
Linha de Passe

65min/120min

Resenha ESPN 12:00
Programação Esporte Interativo 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Infestado! Vivendo Com Parasitas O Álcool em Excesso é Mau? 11:13 História Da Vida 12:05
Os Segredos do Zoológico 10:00 Clínica Animal

20min/45min

Emergência Animal 11:30 Seu Cão É Um Gênio? Melhores Momentos 12:15
Pandamônio (S01E03) 10:00 Corpo Humano: Testando os Limites (S01E01)

17min/48min

Restauração de Barcos 11:36 Baía de Bristo 12:24
Luxo Asiático 11:36 Casas de Férias Incríveis 12:24
594 - H2 594 - H2 (HD)
Monstruosidades

65min/95min

Planeta Inovação 11:35 A Maldição De Oak Island 12:00
Music Box 10:00 Top Hits 12:00
C.S.I C.S.I. Miami 11:11
Shut Eye 09:57 The White Princess

16min/56min

Atlanta 11:45 This Is Us 12:08
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Black Sails 09:34 The Walking Dead

31min/43min

1 Contra Todos 12:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
6 - Record 6 - Record 519 HD
Hoje em Dia
41.7%
8 - RedeTV! 8 - RedeTV! 520 HD
Olga
33.3%
4 - SBT 4 - SBT 517 HD
Bom Dia & Cia
8.3%
Quintal da Cultura
8.3%
10 - Globo 10 - Globo 518 HD
Encontro com Fátima Bernardes
8.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content