Programação da NET (Sapucaia do Sul - RS) - Agora

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
2 - Record 2 - Record 502 HD
Balanço Geral Manhã SP Fala Brasil 08:45
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45
4 - RedeTV! 4 - RedeTV! 504 HD
Igreja Internacional Da Graça De Deus Te Peguei 08:30 Você na TV 09:30
RS na Graça Problemas e Soluções 08:30 Programa da Família 09:30
Cultura Cultura 7-9, 509 HD
Quintal da Cultura

42min/285min

Tv Brasil Animada

57min/120min

Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45
Saber Direito Aula Saber Direito Aula 08:30 Academia 09:00 Via Justiça 09:30
Notícias da Redação

87min/120min

Aqui na BAND 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
12 - Globo 12 - Globo 512 HD
Bom Dia Brasil

27min/60min

Mais Você 09:00
A Oficina do Vovô 08:00 Pequeno Planeta Humano 08:10 Mouk Esta é a Minha Marca! 09:00 O Diário de Mika 09:05 Will 09:35 Zou 09:45
Em Discussão! Senado Notícias 08:30 Subcomissão Temporária 09:00
Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO Documentário TV Câmara 08:30 Reapresentação de Comissões 09:00
O Show da Luna! 08:00 Os Cupins O Teco Teco 08:30 As Aventuras De Fujiwara Manchester 08:45 Cozinhandinho 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45
Assim É Facil

27min/60min

Casa & Conforto 09:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Contos da Mulher Aventureira Brazilian Storm 08:30 Longboard Retrô 09:00 Casa T-Cross 09:30
Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Colômbia x Equador

27min/60min

Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Chile x Venezuela 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Superliga de Vôlei Masculino: América MG x Cruzeiro

87min/120min

VT - Madureira x Botafogo 09:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Troca de Passes SporTV News 08:45
Globonews Em Ponto Bom Dia Brasil 09:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Perto do Fogo 07:30 No Paraíso com Gio Ewbank

12min/30min

Mestres da Renovação 09:15
Chaves Os Gretchens 08:30 Big Brother Brasil 20 08:55 Treme Treme 09:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
A Feiticeira Jeannie é um Gênio 09:00
No Rastro do Crime Destino Certo 08:30 Essa É Minha Família 09:00 Hotéis Incríveis 09:30
Bajo Cubierta 07:30 Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Infomercial Infomercial 08:30
4 Mulheres e 1 Marido 07:23 Avós de Primeira Viagem 09:01 A Médium 09:50
Arte 1 Documenta Arte 1 Visual 09:30
Lado H (S04E07) Taste It (S01E09) 08:30 Moda e Música: Sertanejo/Brega (S01E13) 09:30
Em Busca Da Casa Perfeita 07:58 Os Busbys + 5 08:46
O Milagre de Santa Luzia Cale-Se - A Censura Musical 08:30 Sotaque Elétrico 09:00
A Arte do Atado 07:45 Na Pegada do Fly

17min/50min

Pesqueiros do Brasil 09:00 Fish TV Show 09:30
WooHoo News 08:00 Roaming Brasil Ski Clube 08:30 TLD 09:05 Kaunala Street 09:15 No Mar 09:30 Verde Mar 09:45
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Sportscenter

27min/60min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Australian Open

207min/300min

Debate Final

102min/270min

Central Fox Noite Aqui Com Benja 08:45 Show do Campeonato Espanhol 09:45
Arquibancada Bandsports

27min/60min

Ace Band Sports 09:00
Giro Business

57min/75min

Manhã Bandnews 09:00
Infomercial
Ed Stafford Largados e Pelados 08:27 Febre do Ouro 09:15
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
O Zoológico 09:17
Caçadores de Relíquias Alienígenas do Passado 08:30 Trato Feito 09:20
Texas Metal 07:31 As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Máquinas Muito Loucas 09:59
Histórias de ÓVNIs: Encontro de OVNI's 07:36 Investigadores Psíquicos

3min/48min

OVNIS sobre a Terra 09:12
Reescrevendo a História 07:36 Códigos e Conspirações (S01E03)

3min/48min

O Que a História Esqueceu 09:12
Conexão Futura 08:00 Viver Ciência

12min/30min

Pequenas Empresas & Grandes Negócios 09:00
Peppa (S01E01) 07:45 Mundo Ripilica 08:08 Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
SOS Fada Manu 08:00 Angry Birds Dado Atrasado 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 08:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas A Guarda do Leão 08:30 Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 As Aventuras de Peter Pan 09:30
Patrulha Canina Bob Esponja, Calça Quadrada: Padrastro Inimigo (S01E67) 09:00 Noobees 09:30
A Turma da Mônica 08:00 OK, K.O.! Vamos Ser Heróis 08:30 Drama Total Kids 09:00 Unigata 09:30
Marvel Spider-Man Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls 09:00
Tarzan 2

27min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Doutora Brinquedos 09:45
Blaze and The Monster Machines Rusty Rivets 09:00 Top Wing 09:30
New Looney Tunes 08:00 Grizzy e os Lemmings 08:30 Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55
Rubra e as Criaturas 08:00 Yoga Com Histórias

12min/20min

Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua 09:00 X-Tudo 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Samurai Jack 07:45 Coragem, o Cão Covarde 08:05 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 08:30 Os Jovens Titãs 09:00 O Laboratório de Dexter 09:40
Canções e Rimas Cuddlies 08:30 Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Versões

27min/60min

Wayne Shorter: Live In Paris 2013 09:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 08:40
Ponto Pop 10 Interferência Viola Afiada 08:30 Game Over 09:00
Programa da Layla 08:30 Music Drops 08:45 Curta o Som 09:00 Música Para Ver 09:30
Nothing But Classics 09:00
Lucifer

27min/50min

FBI 08:50 Macgyver 09:45
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Programa Pago
Os Smurfs

53min/111min

Histórias Cruzadas 09:25
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
O Melhor Amigo da Noiva

12min/110min

135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0

27min/60min

As Memórias de Marnie

15min/109min

Broad City Broad City 08:30 The Noite com Danilo Gentili 09:00
Polícia ao Vivo 07:40 NCIS 08:30 Cold Case 09:20
O Perfeito Suspeito 07:26 Emboscada

14min/47min

Seu Pior Pesadelo 09:00 Vivendo com o Inimigo 09:47
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Infomercial SyFy

27min/60min

Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta Project Runway 08:30 Unreal 09:20
A Presepada 07:30 Faixa Musical

12min/80min

O Amor no Divã 09:35
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
O Incrível Mágico Burt Wonderstone

80min/105min

Salt 08:52
O Amor Não Tira Férias

32min/150min

154 - Space 154 - Space 654 HD
Speed Racer

110min/138min

Eu Sou Ali - A História de Muhammad Ali 08:55
O Reencontro Sing Street: Música e Sonho 08:32
Radialistas Paralelo 30 08:30 Sempre Poa 09:00 Curta In Box: A História Deles 09:45
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Cinelab

12min/30min

Um Mistério de Aurora Teagarden: Uma Pilha de Problemas 08:45
The Four 1

27min/135min

Mad About You 07:53 Hollywood One on One 09:09 Hércules 09:59
Johnny English 3.0 Resgate Mortal 08:30
Na Toca Do Tigre

62min/90min

Linha De Ação 08:55
Green Card - Passaporte Para O Amor 06:10 Paixão Real

22min/95min

Pais E Filhas 09:40
De Volta à Ilha da Imaginação O Príncipe Do Egito 08:45
Além da Vida

42min/105min

Vice 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Belém: Zona de Conflito 06:35 Longe dos Homens

2min/110min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Batman - O Cavaleiro das Trevas 05:35 Uma Aventura Lego 2

12min/115min

172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Shazam! 06:00 Noite de Ano Novo

12min/120min

Anjos e Demônios 06:00 O Livro de Eli

7min/125min

O Último Guerreiro das Estrelas Westworld: Onde Ninguém tem Alma 08:37
Lucas - Um Intruso no Formigueiro 06:36 Todos os Cães Merecem o Céu

20min/87min

O Destino Indomável 09:34
Silicon Valley

27min/35min

Silicon Valley 09:10
Meia-Noite em Paris 06:45 Os Homens que Encaravam Cabras

2min/100min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Eu e Orson Welles

37min/120min

Sem Reservas 09:50
A Bolha Assassina (1988)

67min/100min

Contágio 09:00
Excalibur

32min/145min

Caixa de Música

27min/60min

Vida & Saúde 09:00
Floresta S.A. 08:00 Top Farmers 08:10 Bom Dia Senar

7min/25min

Rally da Safra 08:45 Técnica Rural - Soja 09:00 Ag Evolution 09:30
Praise the Lord

27min/60min

Melhor Notícia do Dia 09:00 Renascer Kids 09:10 Plantão de Notícias 09:40 De Bem Receitas 09:55
Rede Plenitude

27min/240min

Sorrindo pra Vida

27min/80min

Canção Nova Notícias 09:20 Manhã Viva 09:40
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
SOS Português 08:30 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Mensagem de Paiva Netto 08:55 Momento Ecumênico de Oração 09:00 Caminhando com Jesus 09:10 Sociedade Solidária 09:35
CNN Newsroom Weekly Special 08:30 Talk Asia 09:30
Bloomberg Surveillance Davos Special

27min/120min

World Business Report 08:30 Sport Today 08:45 Arts 09:30
TG2 Giorno

27min/45min

Rai TG Sport 08:45 TG2 Costume e Società 09:00 Vieni Da Me 09:15
Passe-moi Les Jumelles 07:32 Le Point

24min/57min

Chroniques D'En Haut 09:00 Le Journal de La RTBF 09:30
Los Desayunos De TVE

67min/95min

Centro Médico 08:55
Shift - Leben in der digitalen Welt 08:00 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen

12min/30min

Quarks & Co - Das Wissenschaftsmagazin 08:45 World Stories 09:30 FrauTV - Frauenpolitisches Magazin 09:45
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Science for Everyone 07:30 Sandwichman's Let Me Take A Bath

12min/27min

Mini Program 08:42 Child Rearing Hints & Tips Mini 08:45 Design Ah! 08:50 World Weather 08:57 News Watch 9 09:00
Ponto de Equilíbrio

87min/180min

Sessão Combate

87min/120min

Hora do MMA 09:00
Minas Rural Tribuna Rural 08:30 Boletins do tempo 09:00 Terra Sul 09:30
Cozinha à la Fieri 08:02 Brunch com Bobby 08:48 Giada Faz a Festa 09:34
Tênis: Australian Open Sportscenter 09:00
Programação Esporte Interativo 09:00
Curiosidades da Natureza com David Attenborough

16min/23min

Infestado! Vivendo Com Parasitas 09:00 Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 09:51
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
SOS Cobra Yukon 08:30 Clínica Animal 09:15
Como Funciona a Terra: Los Angeles em Perigo (S01E01) 07:36 Construindo o Futuro

3min/48min

Na Corda Bamba 09:12
Sabores da América 07:36 Desafio de Churrasqueiros

3min/48min

Emeril 09:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Decifrando Milagres 08:32 A Grande História 09:24 Legados da Antiguidade 09:49
Music Box 09:00
C.S.I 07:35 C.S.I. Miami (S08E12) 09:49
Aquí en la Tierra Da Vinci's Demons (S02E07) 08:30 Sitiados 09:15
Impuros Sitiados 08:30 Legion 09:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content