Programação da NET (Sapucaia do Sul - RS) - Agora

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
2 - Record 2 - Record 502 HD
Hoje em Dia 10:00 Jornal da Record 24h 11:45 Balanço Geral

14min/205min

O Show da Luna! 11:30 SOS Fada Manu 11:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

4min/30min

Valentins 12:30 Os Cupins 13:00 Bottersnikes & Gumbles 13:15
4 - RedeTV! 4 - RedeTV! 504 HD
Edu Guedes e Você 10:45 Tricotando

4min/60min

Igreja Universal do Reino de Deus 13:00
Problemas e Soluções 11:30 Pampa Show

4min/180min

5 - SBT 5 - SBT 505 HD
Bom Dia & Cia

94min/195min

Cultura Cultura 7-9, 509 HD
Quintal da Cultura Porto Papel 12:30 Turma da Mônica 12:45 Jornal Da Cultura 1ª Edição 13:00
Blaze and The Monster Machines 11:15 Vivi Viravento 11:45 Zupt! Com o Senninha

4min/15min

Quintal da Cultura 12:15 Porto Papel 12:30 Turma da Mônica 12:45 Jornal da Cultura 13:00
Mapi 11:30 Boletim Justiça Agora 11:59 Especial Coronavirus

4min/30min

Jornal da Justiça 12:30 TRT das Gerais 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Jogo Aberto

64min/90min

Jogo Aberto - Debate 12:30 Os Donos da Bola 13:00
12 - Globo 12 - Globo 512 HD
Combate ao Coronavírus 10:00 SP1

4min/85min

Jornal Hoje 13:25
Incluídos 11:30 Grandes Cidades

4min/15min

O Poder do Design 12:30 Saber Mais 13:00
Comissão Mista Temporária da Reforma Tributária 09:00 Comissão de Meio Ambiente

4min/90min

Reapresentação de Comissões

184min/270min

O Show da Luna! 11:30 SOS Fada Manu 11:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

4min/30min

Cozinhandinho 12:30 Os Cupins 13:00 Bottersnikes & Gumbles 13:15
Igreja Mundial 10:00
Assim É Facil

4min/60min

Conectados 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
35 - Off 35 - Off 535 HD
7 Days

34min/60min

Aéreas 12:30 América Central Por Elas 13:00
Masters 1000: Cincinnatti

124min/180min

VT - Grêmio x Corinthians 13:00
Faixa Combate 11:00 Faixa Combate 13:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Brasil x União Soviética 09:30 VT - Grêmio x Corinthians

4min/60min

Redação SporTV 13:00
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

184min/240min

Estúdio i 13:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Rainha da Cocada 11:30 Tempero de Família

4min/30min

Cozinha Prática com Rita Lobo 12:30 Mais Cor, Por Favor! 13:00
TVZ Lugar Incomum 12:30 Chaves 13:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Caça Talentos 11:30 Malhação 2008 12:30
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Restaurantes Inesquecíveis 11:30 Brasil Visto de Cima 12:30 Isabel, A Rainha de Castela 13:00
Younger 11:15 Keeping up With the Kardashians

4min/50min

Entre Canibais 11:00 Private Eyes 12:40
Mama June Avós de Primeira Viagem 13:00
Arte 1 Apresenta 10:30 Arte 1 Visual

4min/60min

Arte 1 In Concert 13:00
Update 11:00 Nail Files

4min/60min

A Lenda da Rainha Pagã 13:00
Irmãos À Obra O Vestido Ideal 12:05 Irmãos À Obra 12:55
Alceu - Na embolada do tempo 10:00 101 Canções que Tocaram o Brasil Linhas Abertas 12:05 República da Poesia 12:35
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Pura Pesca

34min/60min

Família Nakamura 12:30
Papo Reto 11:30 Quarentena

4min/30min

Freedas 12:30 Pop Up 13:00 Não Cochile 13:05
Sportscenter 09:00 Bate-Bola

4min/120min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Premier League

34min/120min

VT - São Paulo x Atlético PR

49min/105min

Fox Sports Rádio 13:00
VT - Werder Bremen x Borussia Dortmund

34min/105min

VT - Schalke 04 x RB Leipzig 13:15
Vila Band Sports 11:00 1° Tempo

4min/120min

Manhã Bandnews 10:45 Bandnews No Meio do Dia

4min/120min

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Segredos do Fundo do Mar 11:05 Os Maiores Mistérios do Mundo

14min/45min

Marte 12:35 Voo AF447 13:20
Febre do Ouro

28min/48min

Alasca 13:13
Pesca Mortal

18min/106min

Trato Feito

9min/25min

O Melhor de... Caçadores de Relíquias 12:45
Máquinas Muito Loucas 10:47 Battlebots

29min/96min

Corridas Proibidas 13:11
Popular Science 10:48 Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman

28min/48min

Investigadores Psíquicos 12:24 Desaparecidos 13:12
Reescrevendo a História 10:48 Tesouros Perdidos: O Lusitânia (S01E07)

28min/48min

American Lawmen - Os Homens da Lei 12:24 Tela Humana: Moçambique (S01E05) 13:12
Amor de Cozinha 11:30 Pense Grande.doc

4min/15min

Geração Futura - Faça Você Mesmo 12:15 Destino 12:30 Telecurso Ensino Médio 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Polly Pocket 12:05 O Clube das Winx 12:55 Sadie Sparks 13:20
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

4min/25min

Clube da Anittinha 12:25 Bugados 13:00
Rua Dálmatas 101 11:30 Zip Zip 11:45 Cupcake & Dino - Serviços Gerais

4min/15min

Diário de Pilar 12:15 Glitter Model 12:30 Encontra-me em Paris 13:00
Henry Danger

4min/30min

Game Shakers 13:00
O Mundo de Greg 11:45 Teen Titans Go!

4min/11min

Os Jovens Titãs em Ação 12:52 Irmão do Jorel 13:00
Operação Big Hero - A Série 11:30 Marvel Spider-Man

4min/30min

Stunt 13:00
PJ Masks - Heróis de Pijama 11:30 Mickey Mouse 11:45 Rocketeer

4min/15min

Vampirina 12:15 Cinderela 3 - Uma Volta no Tempo 12:30
Tainá e Os Guardiões da Amazônia 11:30 Corn & Peg

4min/30min

Blaze and The Monster Machines 12:30 Abby Hatcher 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Zuzubalândia 11:30 O Show do Tom & Jerry 11:53 O Show do Tom & Jerry

4min/8min

O Show do Tom & Jerry 12:08 O Show do Tom & Jerry 12:16 Mr. Bean 12:30 Que Legal, Scooby-Doo! 13:00 A Turma Da Pantera Cor De Rosa 13:25
Rubra e as Criaturas 11:30 Dj Cão e a Loja de Discos

4min/20min

Pratinho Da Iaiá 12:20 Yoga Com Histórias 12:40 Nilba e os Desastronautas 13:00 Traçando Arte 13:10 Astro Não Mia 13:20
Programação Tooncast 11:30 Manda Chuva 12:30 Mike, Lu e Og 13:00
Sala de aula de Teeny & Tiny 11:30 Cuddlies

4min/30min

Crafty Rafty 12:30 Choopies 13:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Quando Elas Tocam 11:30 Live From The Artists Den

4min/60min

Later With Jools Holland 13:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Catfish
Interferência Fuzz 11:30 Clipes Pop

4min/30min

Eu Q Mando Twitter 12:30 Classic Art's 13:00
Jukebox 11:00 Terra Brasilis

4min/60min

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Moods

4min/60min

VH1Shuffle 13:00
Magnum P.I. O Professor Aloprado 2 - A Família Klump 13:00
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Beethoven 3: Uma Família em Apuros 10:00 Família Hollar

29min/90min

Baywatch: S.O.S. Malibu 13:05
Monstros S.A. Friends (S09E16) 12:14 The Middle 13:06
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
American Pie - O Casamento

4min/105min

134 - FX 134 - FX 634 HD
Anjos da Lei

34min/110min

Uma Família da Pesada 13:20
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Ncis 11:00
Pokemon O Filme: Hoopa E O Duelo Lendário

52min/82min

Search Party 12:34 Falling Skies 13:25
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Eu, A Patroa e as Crianças

19min/30min

A Culpa é do Cabral 12:40
Acumuladores Compulsivos

39min/50min

60 Dias Infiltrados Na Prisão 12:15 Tratamento de Choque 13:00
Somente a Verdade com Sunny Hostin Texas 12:12 Sobre Viver 13:01
Charmed (S01E15)

39min/50min

Grimm 12:15 Lucifer 13:05
Casamento No Paraíso

14min/95min

Project Runway 13:25
Chico Xavier

69min/125min

Curta na Tela: Recife Frio 13:00
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
O Homem do Tai Chi

43min/107min

Moana: Um Mar de Aventuras 13:08
Debi & Lóide 2

59min/125min

Maze Runner: Prova de Fogo 13:10
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
154 - Space 154 - Space 654 HD
Primeiro Impacto Zona Desmilitarizada 12:12
Céus Turbulentos 10:01 Justiça Urbana

23min/104min

Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança 13:25
Sempre Poa 11:00 Curta In Box: Triquetrique 11:45 Sessão Prime Box: Boca

4min/100min

Caça-Fantasmas: Na Trilha do Gelo Um Casamento Com Meu Ex 12:10
Lara Croft: Tomb Raider

49min/105min

Lara Croft Tomb Raider - A Origem Da Vida 13:00
Tarzan 2

61min/77min

Stitch! O Filme 12:20 Romeu tem que Morrer 13:19
A Outra Mulher 10:00 Tudo Por Um Pop Star

29min/100min

Máquinas Mortais 13:15
Aranhas 10:15 X-men: Primeira Classe

14min/140min

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Em Defesa de Cristo 09:40 Megan Leavey

19min/120min

Roubo nas Alturas

49min/110min

LEGO Scooby-Doo! O Golpe da Praia 13:05
Veículo 19 10:20 Agente Asher

9min/110min

O Reverso da Fortuna

84min/120min

Almôndegas 12:40
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Godzilla II: Rei dos Monstros

59min/140min

A Justiceira 13:25
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Era Uma Vez em... Hollywood Colette 12:30
Covil de Ladrões

34min/145min

Enigma do Espaço 10:07 Conta Comigo

7min/92min

Looking: O Filme 13:29
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Licença para Casar

54min/95min

Voando para Casa 12:45
Roma (S01E02) 11:00 Roma (S01E05) 13:00
Império do Sol Talvez Uma História de Amor 12:10
As Loucuras de Dick e Jane Permanente 12:15
Todo Dinheiro Do Mundo 09:15 A Grande Jogada

29min/145min

Lanterna Verde Terapia de Risco 12:15
Educação 11:30 Bom de Bíblia

4min/30min

Identidade Geral 12:30 Semana Santa 13:00
Ligados e Integrados 11:30 Nação Agro Contra O Coronavírus

4min/20min

Mercado & Cia 12:20
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Renascer

64min/120min

De Bem com a Vida 13:00
Programação RDB 08:00 Programação RDB

4min/240min

Programação Local 10:00
O Amor Vencerá 10:30 Flash do Jornalismo 11:47 Santa Missa

4min/47min

Mais Saúde 12:47 Catequese 13:00
O Poder da Fé Realizante 11:55
World Sport Live 11:30 News Stream

4min/60min

First Move With Julia Chatterley 13:00
Bloomberg Markets

4min/60min

BBC News

124min/180min

BBC World News 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Udienza Del Papa 11:30 I Fatti Vostri

4min/120min

Littoral 11:13 C'est la Vie Un Si Grand Soleil 12:05 Plus Belle La Vie 12:29 Robert Doisneau, Le Révolté Du Merveilleux 13:00
La Mañana

64min/180min

Hart Aber Fair

34min/60min

Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 12:30 Check-in 13:00
International News Report 2020 World Weather 12:10 Naoki Matayoshi's Heureka! 12:15 10 Kilometer Run At Travel Destinations 13:00
E-Especial

34min/45min

Alô Portugal 12:15 Júlia I 13:15
Hora do MMA 09:00 UFC Series

4min/120min

Tribuna Rural

4min/30min

Camarote.21 12:30
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Daphne Dishes

10min/23min

Receitas de Humor da Daphne 12:17 A Guerra dos Cupcakes (S04E06) 12:41 Show de Cozinha 13:28
Compacto NFL

34min/60min

Sportscenter 12:30
Programação Esporte Interativo

4min/60min

Curiosidades da Natureza com David Attenborough 12:54
Safári em Família 11:15 Crocodilos Mortais 12:15 Reality na Selva 13:00
West Coast Customs Berlim 10:48 Alasca: Perigo no Ar (S01E10)

28min/48min

Sobreviventes do Gelo (S01E05) 12:24 Detonadores 13:12
Garagens Automáticas, Robô-Garagem 10:48 Buying Alaska 11:36 Alasca VIP 13:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Narcoamérica

42min/91min

Construindo um Império 12:53
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
VH1Shuffle 11:00 Top Hits

4min/60min

Law & Order 12:10 C.S.I. NY (S03E08) 13:15
O General Colombiano 11:00 Atlanta 12:30
Legion 12:40

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content