Programação da NET (Sertãozinho - SP) - Agora

02:00hs 02:30hs 03:00hs 03:30hs
Igreja Mundial

21min/120min

TV Brasil TV Brasil 4, 20
Guerra e Paz O Vigilante Rodoviário - O Sósia 02:30 Sacoleiras S/A 03:00 Os Ovos da Raposa 03:30
Em Discussão Atividade Parlamentar 02:30
Assunto de Estado 02:30 Argumento 03:00 Cidadania 03:30
Guerra e Paz O Vigilante Rodoviário 02:30 Cozinha Amazônia 03:00 Viver Ciência 03:30
Reapresentação de Comissões

21min/240min

Qi

21min/60min

Meu País, Nosso Mundo 03:00
17 - SBT 17 - SBT 517 HD
Operação Mesquita

21min/30min

Fofocando 02:30
02:00hs 02:30hs 03:00hs 03:30hs
18 - Globo 18 - Globo 518 HD
Homeland - Segurança Nacional 01:22 Corujão: Refém

14min/113min

19 - Band 19 - Band 519 HD
Justiça Implacável +info 02:30 Jornal da Band - Reapresentação 02:40
Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

21min/60min

Templo de Salomão 03:00 Em Busca do Amor 03:30
Jornal da Cultura

21min/60min

Saúde Brasil 03:00 Brasil Toca Choro 03:30
Te Peguei

81min/120min

Igreja da Graça No Seu Lar 03:00
Decor em Ação

21min/30min

Me Salva Shoptime 02:30 Especial Shoptime 03:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Mulheres do Mar

21min/30min

Original OFF 02:30 My Surf TV 03:30
Bem, Amigos!

81min/240min

02:00hs 02:30hs 03:00hs 03:30hs
VT - São Paulo x América RN

21min/60min

SporTV Retrô 03:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Fluminense x Guarani VT - Corinthians x Atlético MG 02:30 VT - Corinthians x Palmeiras 03:30
GloboNews em Pauta - Vivo

51min/120min

Jornal GloboNews 03:30
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Cozinha Prática com Rita Lobo

21min/30min

Tempero de Família 02:30 Rita, Help! 03:00
Xilindró 01:47 Tirou Onda

4min/29min

Diário de um Confinado 02:46 Chapolin 03:21 Treme Treme 03:47
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Novamente Apaixonados Jeannie é um Gênio 02:30 A Feiticeira 03:30
Os Crimes de Fortitude 01:30 Aquarius

6min/45min

Mundo Visto de Cima 03:00
Jóias Vip

141min/180min

Keeping up With the Kardashians 03:00
02:00hs 02:30hs 03:00hs 03:30hs
Private Eyes 01:30 Remedy 03:10
Ai, Ai, Ai do Sexo Drª Cathy 02:26 Quilos Mortais 03:54
Arte 1 Encontra

21min/30min

Especial Arte 1 02:30 Arte na Fotografia 03:00
Update

21min/60min

Glam 03:00 On Top (S06E34) 03:30
A Batalha Dos Piores Cozinheiros

28min/48min

Extreme Makeover 02:41 Reforma Em Família Com Karen e Mina 03:28
O Sal da Terra

21min/120min

TV Shopping Brasil

141min/180min

Biopesca 03:00 Provas e Torneios 03:20 Pura Pesca 03:45
1001 Noites

21min/30min

02:00hs 02:30hs 03:00hs 03:30hs
Esquentando O Alasca

21min/120min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Millwall x Swansea City

51min/120min

Leganes x Sevilla 03:30
Show do Campeonato Alemão

36min/60min

Debate Final 02:45
Weathertech Sports Car Championship

111min/180min

FOX Nitro 03:30
Viva o Esporte

21min/60min

Ace Band Sports 03:00
Totalmente Excelente Conexão com The New York Times 03:00 Madrugada Bandnews 03:30
Jornal da Record

21min/60min

Fala Brasil 03:03
Taiwan

31min/50min

Aeroporto de Dubai (S02E07) 02:40 O Melhor de Ataques de Tubarão 03:30
02:00hs 02:30hs 03:00hs 03:30hs
Largados e Pelados 02:49
Nascido Para Reinar Na Cova dos Leões 02:35
Trato Feito 01:36 A Garagem de Jay Leno 02:23 Quem Dá Mais? 03:15 Trato Feito 03:42
Joias Sobre Rodas 01:24 Oficina de Superclássicos

9min/48min

Will e Gus 03:00 Avaliando Clássicos 03:48
Espionagem Tecnológica

21min/48min

Experiências Superloucas 02:48 Profetas da Ficção Científica 03:36
Tela Humana

21min/48min

Grandes Missões da NASA 03:36
Mundo.Doc

21min/49min

Diz Aí - Fronteiras 02:49 Culturando 03:00 Identidade Brasil 03:30
Miss Moon 01:54 My Little Pony

5min/21min

O Zoo da Zu 02:37 Super Wings 02:59 Backyardigans: Basquete no Monte Olimpo (S03E12) 03:21 Ollie e Moon Pelo Mundo 03:43
02:00hs 02:30hs 03:00hs 03:30hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Nate is Late 02:00 Dado Atrasado

6min/15min

Zack e Bud 02:30 Click 03:00 Esquadrão Bizarro 03:30
Camp Rock 2 Star vs. as Forças do Mal 02:30 Mickey Mouse 02:45 Sou Luna 03:00
Game Shakers

21min/30min

The Thundermans (S01E12) 03:00
Ursos Sem Curso 02:00 Apenas um Show no Espaço 03:00 Apenas um Show 03:54
Penn Zero

21min/30min

Operação Big Hero - A Série 03:00 A Lei de Milo Murphy 03:30
Muppet Babies

21min/30min

A Guarda do Leão 02:30 Puppy Dog Pals 03:00 A Casa do Mickey Mouse 03:30
Rusty Rivets

21min/30min

Top Wing 03:00
Que Legal, Scooby-Doo! 02:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série

12min/19min

Mr. Bean 03:00
02:00hs 02:30hs 03:00hs 03:30hs
Mundo da Lua

21min/30min

Rubra e as Criaturas 02:30 Yoga Com Histórias 03:00 Tchibum TV 03:20 Repórter Rá Teen Bum 03:30 Os Cupins 03:45
Steven Spielberg Present Animaniacs

21min/30min

Pokémon 02:30 A Mansão Foster Para Amigos Imaginários 03:00 Sheep Na Cidade Grande 03:20 Jonas, o Robô 03:30
O Rio

21min/30min

Oceano 02:30 Céu 03:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Steven Tyler At Mellrose Ballroom

21min/60min

Ray Charles - Live at Montreux 03:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Tá na Mesa MTV! Jade Thirlwall 01:45 Tudão MTV

6min/105min

Programa TV Wa

21min/60min

A História Secreta do Pop Brasileiro 01:35 Os Sambas

16min/30min

De Show Á Show com Yamandú Costa 02:35 Jukebox 03:05 Music Drops 03:30 Music Box in Concert 03:50
VH1Shuffle

21min/60min

In Motion 03:00
02:00hs 02:30hs 03:00hs 03:30hs
House 01:30 House 03:10
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Percy Jackson e o Ladrão de Raios 00:05 O Hobbit: A Desolação de Smaug

11min/160min

Two and a Half Men (S03E04) 03:00 Friends (S07E08) 03:44
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
O Medalhão 00:40 American Housewife

1min/25min

Black-ish 03:10
134 - FX 134 - FX 634 HD
American Dad (S11E04) 01:40 Uma Família da Pesada (S07E07)

16min/25min

Quebrando a Banca 02:30
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Criminal Minds (S01E13)

36min/55min

NCIS (S06E20) 02:40
I'm Sorry 01:53 Falling Skies 02:42
South Park (S17E03) 01:50 Porta no Comedy XXL

6min/25min

Idiotando 02:40 Takeshi's Castle Thailand - O desafio do castelo 03:00 Batalha de Lip Sync 03:20
02:00hs 02:30hs 03:00hs 03:30hs
Polícia ao Vivo 01:40 Bull

16min/45min

Vidas Interrompidas 02:50 60 Dias Infiltrados Na Prisão 03:40
Texas 01:17 Desesperados Pela Verdade

16min/49min

Lobo Em Pele De Cordeiro 02:54 Vivendo com o Inimigo 03:43
Amor Além da Vida Charmed (S04E15) 02:45 Star Trek Next Generation 03:30
Dance Moms Pequenas Grandes Mulheres 02:25 Geração Cheerleader 03:10 Casamentos Arranjados 03:55
Mulher Objeto

56min/121min

Além da Paixão 03:26
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Caça às Bruxas

39min/93min

Par Perfeito 03:15
2012

116min/165min

Segredos de Sangue 03:10
154 - Space 154 - Space 654 HD
Tusk - A Transformação

65min/103min

Lobo Guerreiro 2 02:59
02:00hs 02:30hs 03:00hs 03:30hs
Welcome the Stranger

45min/100min

Deixando Neverland - Parte 1 03:16
Investigação Criminal

21min/50min

Curta In Box: Halley & Marilyn Duram Apenas o Tempo Dessa História 02:50 Sessão Prime Box: Dromedário no Asfalto 03:00
Kick-Ass 2

71min/105min

Um Mistério de Aurora Teagarden: Três Quartos e um Corpo 02:55
O Tango e o Assassino Bonequinha de Luxo 02:30
Limite Vertical

45min/127min

Mad About You (S05E05) 03:43
Ad Astra: Rumo Às Estrelas Astérix e o Segredo da Poção Mágica 02:30
Presságio Gotti: O Chefe da Máfia 02:25
A Esposa 00:20 Sob o Sol do Oeste

16min/125min

02:00hs 02:30hs 03:00hs 03:30hs
Dois Doidões em Harvard 2

66min/95min

Caminhando Com Dinossauros 02:50
Black Water - Perigo no Oceano

31min/115min

Urge: Droga Mortal 03:45
Réquiem Para Um Sonho Gabriela 02:30
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
O Dia de Amanhã 01:20 118 Dias

6min/110min

172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
O Peso do Passado

31min/130min

Os Reis de Dogtown

71min/115min

O Desinformante 03:05
Planeta Vermelho

36min/107min

Esfera 03:32
Vice Versa

63min/102min

As Grandes Aventuras de Pee Wee 03:00
02:00hs 02:30hs 03:00hs 03:30hs
Lindsey Vonn

61min/95min

Behind The Candelabra 02:55
Meu Jantar com Hervé

31min/110min

Drácula de Bram Stoker 03:40
Noites de Tormenta

21min/100min

Uma Canção de Amor para Bobby Long 03:40
O Iluminado O Exorcista 2: O Herege 02:38
Um Crime de Mestre

81min/115min

À Beira Do Abismo 02:55
Arena do Futuro

21min/30min

Está Escrito 02:30 Reavivados Por Sua Palavra 03:00 Lugar de Paz 03:30
TV Verdade 03:00
Programação RDB

141min/240min

02:00hs 02:30hs 03:00hs 03:30hs
Programação Local

21min/120min

Jornal da Vida

21min/30min

JCTV 02:30 Minuto com Francisco 02:50 Terço Bizantino 02:55 Conta Comigo 03:00
O Amor Vencerá 01:23 Canção Nova Notícias

6min/45min

Terço da Misericórdia 03:00 Ofício da Imaculada Conceição 03:30
CNN Tonight

21min/30min

Amanpour 03:00
Bloomberg Daybreak

21min/60min

Bloomberg Markets 03:00
The Travel Show 02:30 BBC World News 03:00 In Business Africa 03:30
Intrattenimento

81min/120min

Unomattina 03:00 TG1 03:15
Le 6h00 Info 01:52 États D'urgence

4min/89min

La France 03:46
02:00hs 02:30hs 03:00hs 03:30hs
Masterchef

91min/210min

DokFilm 01:30 Bauerfeind - Die Show Zur Frau

6min/60min

Nahaufnahme 03:15 Shift - Leben in der digitalen Welt 03:45
Learn Chinese on TV Asia Insight 02:25 World Music Album 02:55 NHK News 03:00 Songs for Everyone 03:10 Everyday Tips 03:15 Round Table Talk on Childcare & Education 03:20 Tips For Nursing Care 03:44 World Weather 03:49 Afternoon Live 03:50
Ponto de Equilíbrio 02:00 Edição da Manhã

6min/165min

Sessão Combate: Espírito da Luta: Arqueologia da Luta

21min/60min

Especial Combate - José Aldo 03:00
Os Hermanos Perdinos no Brasil

21min/30min

Louco Por Viagens 02:30 Sete 03:00 Futurando 03:30
A Guerra dos Bolos

31min/42min

SOS Restaurante 02:32 The Grill Of Victory 03:20
Sportscenter Americano com Scott Van Pelt

21min/60min

02:00hs 02:30hs 03:00hs 03:30hs
Vida Abaixo de Zero Curiosidades da Natureza com David Attenborough 03:55
Congo Selvagem (S01E01) Clínica Animal 02:30 Clínica Animal com Dr. Pol 03:15
Alasca: Perigo no Ar (S02E08)

21min/48min

Corpos Extraordinários: Obesidade 02:48 Monstros da Montanha 03:36
Hotéis Extraordinários

21min/48min

Locomotivas Clássicas 02:48 Mega Mansions 03:36
594 - H2 594 - H2 (HD)
Construindo um Império Eu Tenho Um Sonho... 02:25 Errar é Humano 03:15 Washington 03:40
VH1Shuffle

21min/60min

In Motion 03:00
C.S.I. NY (S03E22) 01:35 C.S.I. Miami

1min/43min

Law & Order 03:03 C.S.I. NY (S03E22) 03:48
Lee Daniels' Star Empire 02:25 You're the Worst 03:15 Confissões de uma Garota de Programa 03:40
02:00hs 02:30hs 03:00hs 03:30hs
Stargate Atlantis Run Coyote Run 03:15

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content