Programação da NET (Taubaté - SP) - Agora

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Terceiro Setor Em Discussão 09:30
Academia Via Justiça 09:30 Iluminuras 10:00 Sergipe Justiça 10:30
Comissão de Constituição e Justiça

28min/210min

Esta é a Minha Marca! 09:00 O Diário de Mika 09:05 Will 09:35 Zou 09:45 Agi Bagi 10:30
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 O Show da Luna! 10:00 Igarapé Mágico 10:15 Pandorga 10:30 As Microaventuras de Tito e Muda 10:45 Amigos do Pelotão 10:54
Reapresentação de Comissões

28min/180min

Vida & Saúde

28min/60min

Revista Novo Tempo 10:00 Som na Tela 10:45
Cozinhandinho Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 O Show da Luna! 10:00 Igarapé Mágico 10:15 Pandorga 10:30 O Teco Teco 10:45
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
15 - Globo 15 - Globo 505 HD
Mais Você

28min/90min

Encontro com Fátima Bernardes 10:30
16 - Band 16 - Band 513 HD
Aqui na BAND

28min/115min

#INFORMEI 10:55
18 - SBT 18 - SBT 518 HD
Bom Dia & Cia 10:30
19 - Record 19 - Record 507 HD
Fala Brasil

43min/75min

Hoje em Dia 10:00
Papo de Bola Você na TV 09:30 Edu Guedes e Você 10:45
Quintal da Cultura

103min/285min

Casa & Conforto

28min/60min

Cozinha Criativa 10:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Longboard Retrô Casa T-Cross 09:30 Nalu Nos Melhores Resorts de Surfe 10:00 Epic Trails 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
NBA: Miami Heat x Boston Celtics

28min/120min

Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ x Barueri

58min/120min

Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Brasil x Bolivia 10:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
SporTV News

43min/75min

Redação SporTV 10:00
Bom Dia Brasil

28min/60min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Pedro Pelo Mundo 08:15 Álbum de Família 09:14 Mestres da Renovação

13min/45min

Conta Comigo 10:00 Viagem a Qualquer Custo 10:05 Santa Ajuda 10:30
Treme Treme 09:00 Big Brother Brasil 20

15min/47min

TVZ Verão 2020 - Felipe Araújo 10:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Jeannie é um Gênio Sandy e Júnior 10:00 A Turma do Didi 10:30
Essa É Minha Família Hotéis Incríveis 09:30 Aero: Por Trás Da Aviação (S01E09) 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Hollywood Medium with Tyler Henry

28min/45min

Botched 10:30
The Mick 10:00
Avós de Primeira Viagem

27min/49min

A Médium 09:50
Arte 1 Documenta Arte 1 Visual 09:30 Arte 1 In Concert 10:30
Taste It (S01E09) Moda e Música: Sertanejo/Brega (S01E13) 09:30 Musicland 10:00
Os Busbys + 5 Esquadrão da Moda 10:23
Hermeto Pascoal - Um Ato de Criação Uma Garota Chamada Marina 09:35
Pesqueiros do Brasil Fish TV Show 09:30 Fish TV News 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
TLD 09:05 Kaunala Street No Mar 09:30 Verde Mar 09:45 WooHoo News 10:00 .BR 10:05 Vida De Guerreiro 10:30
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Australian Open NHL: All Star Game 10:00
VT - Mônaco x Saint Étienne

148min/255min

Aqui Com Benja

43min/105min

VT - Valladolid x Real Madrid 10:30
Ace Band Sports

28min/60min

Primeiro Tempo 10:00
Manhã Bandnews

28min/180min

Alerta Brasil Zapping 09:30 Boletim Jornal da Record 10:00 Fala Brasil 10:05
Grandes Migrações: Por Trás das Câmeras (S01E05) 10:00 Ciência do Absurdo 10:45
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Largados e Pelados 08:27 Febre do Ouro

13min/48min

Dupla do Barulho 10:51
O Zoológico

11min/52min

Alienígenas do Passado 08:30 Trato Feito

8min/25min

Desafio Sob Fogo 10:10
As Mecânicas

17min/24min

Mestres da Mecânica 09:35 Máquinas Muito Loucas 09:59 Oficina do Barulho 10:47
Investigadores Psíquicos 08:24 OVNIS sobre a Terra

16min/48min

Desaparecidos 10:00 Veículos Lunares: Traje Espacial (S01E05) 10:48
Códigos e Conspirações (S01E04) 08:24 O Que a História Esqueceu

16min/48min

A Colônia 10:00 Desafio no Alasca: Caçe ou Seja Caçado (S01E04) 10:48
Pequenas Empresas & Grandes Negócios Sebastiana Quebra-Galho 10:00 Rotas Sustentáveis - Nordeste 10:15 Saúde à Vontade 10:30
Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast

8min/24min

Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos 10:02 Peppa (S02E04) 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul Alvinnn!!! E Os Esquilos 10:00 Gigablaster 10:30
Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! Tinker Bell: O Segredo das Fadas 09:30
Bob Esponja, Calça Quadrada: O Vovô Pirata (S02E15) Noobees 09:30 The Thundermans 10:30
Drama Total Kids 08:55 Unigata 09:32 Victor e Valentino 09:57 O Incrível Mundo de Gumball 10:25
Gravity Falls Mickey Mouse 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15 Amphibia 10:30
Aladdin: O Retorno de Jafar Fancy Nancy Clancy 09:30 Muppet Babies 09:45 Gigantosaurus 10:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:15 Nivis 10:30 Puppy Dog Pals 10:45
Rusty Rivets Top Wing 09:30 Patrulha Canina 10:00 Rainbow Rangers 10:30
Masha e o Urso 08:56 Oddbods 09:29 Oggy & The Cockroaches 09:45 The Happos Family 09:53 Mighty Mike 09:57 Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:24 A Turma da Mônica 10:59
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Mundo da Lua X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20 Vamos Brincar! 10:30 O Papel Das Histórias 10:40 Nilba e os Desastronautas 10:50
Os Jovens Titãs 09:00 O Laboratório de Dexter 09:40 As Meninas Superpoderosas 10:00 A Vaca e o Frango 10:30
Gi-Raffa Parabéns à Você 09:30 Let's Dance 10:00 Estúdios BabyTV 10:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Stacey Kent Plays Baloise Session

28min/60min

Grace Jones 10:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias com o Ex Brasil - Celebs

28min/60min

Game Over

28min/60min

Geek 10:00 Ponto KPop 10 10:30
Curta o Som Música Para Ver 09:30 Ao Vivo no Soma 10:00 Show Livre 10:30
Nothing But Classics

28min/60min

In Motion 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Lucifer

38min/50min

FBI 09:40 Macgyver 10:35
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
O Funeral do Nosso Mellhor Amigo 10:00
Star Wars: Episódio III - A Vingança dos Sith

110min/152min

A Hora do Rush 2 10:10
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Lado a Lado

93min/135min

The Good Doctor 10:10
134 - FX 134 - FX 634 HD
Céu em Chamas 10:00
Falling Skies Tarzan 2 10:19
The Noite com Danilo Gentili

28min/60min

Um Maluco no Pedaço 10:00 Eu, A Patroa e as Crianças 10:30
NCIS 08:30 Cold Case

8min/55min

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Seu Pior Pesadelo

28min/47min

Vivendo com o Inimigo 09:47 A Cidade dos Malditos 10:34
Star Trek Next Generation (S05E25) 10:20
Project Runway 08:30 Unreal

8min/50min

Dance Moms 10:10
Sedução da Carne 08:05 O Homem que Parou o Tempo

10min/65min

Faixa Musical 10:23
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Angry Birds: O Filme

74min/102min

Up: Altas Aventuras 09:56
Indiana Jones E A Última Cruzada Vai Que Cola - O Filme 09:50
154 - Space 154 - Space 654 HD
Resgate Abaixo de Zero 07:12 Kingsglaive: Final Fantasy XV

10min/116min

Sing Street: Música e Sonho 07:13 Terceira Pessoa

20min/151min

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Sempre Poa

28min/45min

Curta In Box: A História Deles 09:45 Sessão Prime Box: Dromedário no Asfalto 10:00
Caça-Fantasmas: Na Trilha do Gelo

83min/105min

Uma Garota Americana: McKenna Super Estrela! 09:50
Yellowstone 08:15 Horas de Desespero

13min/125min

Mad About You (S02E14) 08:44 O Monge à Prova de Balas 10:51
Amor em Tempos de Guerra

63min/115min

Sangue De Aço 10:20
Agente Do Futuro

38min/115min

O Retorno Da Múmia 10:45
Água Para Elefantes

88min/125min

Nunca Fui Beijada 10:05
Caminhando Com Dinossauros

53min/95min

Liga da Justiça Sombria 10:10
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Chef

33min/130min

No Calor da Noite

53min/125min

A Maior História De Todos Os Tempos 10:40
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Shazam!

88min/135min

Segura a Onda 10:15 Jogador Nº 1 10:53
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Zumbilândia

68min/95min

Megatubarão 09:55
Batman Matrix Revolutions 09:40
Westworld: Onde Ninguém tem Alma

51min/90min

Enigma do Espaço 10:07
Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore 07:44 Lucas - Um Intruso no Formigueiro

19min/91min

As Aventuras de Sharkboy e Lavagirl 10:40
À Sombra das Torres: O 11 de Setembro em Stuyvesant

28min/45min

Entourage 09:45
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
O Astronauta Um Lugar Chamado Brick Lane 09:35
As Aventuras do Barão Munchausen

98min/130min

Darrow & Darrow Associados 10:00
O Sequestro do Metrô 1 2 3

80min/114min

Sherlock Holmes 10:02
Excalibur

93min/145min

Lanterna Verde 10:20
Gazeta Shopping Faça Você Mesmo 10:00 Revista da Cidade 10:30
Técnica Rural - Soja

28min/60min

Amigo Pecuarista 10:00
Rede Plenitude

88min/240min

Programação Local 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo

28min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00 Programa do Pai Eterno 10:30 Ateliê na TV 10:50
Sorrindo pra Vida 08:00 Canção Nova Notícias

8min/20min

Manhã Viva 09:40 Mais Saúde 10:45
Momento Ecumênico de Oração 09:00 Caminhando com Jesus

18min/25min

Sociedade Solidária 09:35 Boa Vontade Notícias 10:10 Vida Plena 10:15
Talk Asia 09:30 New Day 10:00
Bloomberg Daybreak - Americas

88min/120min

Bloomberg Markets 10:00
Arts 09:30
TG2 Costume e Società 09:00 Vieni Da Me

13min/105min

Chroniques D'En Haut Le Journal de La RTBF 09:30 Le Journal 10:00 Ça Roule En Cuisine 10:20 C'est Du Belge! 10:46
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Quarks & Co - Das Wissenschaftsmagazin World Stories 09:30 FrauTV - Frauenpolitisches Magazin 09:45 DocFilm 10:15
News Watch 9

28min/60min

Today's Close-up Plus 10:00 Historical Anecdote 10:30
Ponto de Equilíbrio 1º Jornal 10:00
Programação Canal Art Latino 10:00
UFC Fight Night Combate - Blaydes x Cigano

148min/210min

Sessão Combate: Futuros Campeões: Poliana Botelho 10:30
Boletins do tempo Terra Sul 09:30 Sucesso no Campo 10:00 NovoAgro 10:30
Brunch com Bobby 08:48 Giada Faz a Festa 09:34 A Guerra dos Cupcakes (S03E10) 10:20
Sportscenter

28min/60min

Bola da Vez 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Infestado! Vivendo Com Parasitas

28min/51min

Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 09:51 Vida Abaixo de Zero 10:43
Aventuras de Buckeye Bottoms 08:30 Clínica Animal

13min/45min

O Reino do Lobo Branco 10:00
Construindo o Futuro 08:24 Na Corda Bamba

16min/48min

Como se Faz 10:00 Mistérios no Museu 10:48
Desafio de Churrasqueiros 08:24 Emeril: Ecogastronomia (S01E08)

16min/24min

Iates Incríveis 10:00 Buying Hawaii 10:48
594 - H2 594 - H2 (HD)
Decifrando Milagres A Grande História 09:28 Legados da Antiguidade 09:54 Construindo um Império 10:41
Music Box

28min/60min

Top Hits 10:00
C.S.I. Miami (S08E17) 09:43 C.S.I 10:27
Da Vinci's Demons 08:30 Sitiados

13min/45min

Stargate Atlantis 10:00 Shut Eye 10:45
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Sitiados Legion 09:30 The Walking Dead 10:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Danniel Renard⨷ há 12 horas
    A Manuela Dias é muito coveira, morrer pela nina de amor de mãe é castigo só pode. #AmorDeMãe pic.twitter.com/JjVco6gmTV
  • Notícias da TV há 12 horas
    Camila sofrerá dois duros golpes nos próximos capítulos de #AmordeMãe https://t.co/l6W2zrKA81
  • Gustavo Dill há 12 horas
    Magno leva facada na novela "Amor de Mãe" | #AmorDeMãe | @tiaonoveleiro @eumarkgarcia @boydriguete | @ntvb_portal |… https://t.co/hBuyl9Mwzo
  • Sessão Extra há 12 horas
    Em #AmorDeMãe, Matias (Milhem Cortaz) não supera 'vale-night' da esposa (Debora Lamm) e engata novo romance https://t.co/EMMd3WGteo
  • Miri 🧜🏽‍♀️ há 12 horas
    O Sandro tá com a camisa do Divino F.C kkkkkkkkk Amor de mae no mesmo universo q Avenida Brasil 😮😮😮 pq choras Marvel ?#AmorDeMãeMãe
  • L. Paulo há 12 horas
    Gente, amor de mãe começou e já tô chorando... Que atuação linda, infelizmente isso acontece na vida real. #AmorDeMãe #globo
  • a loca das planta há 12 horas
    Cervejinha + amor de mãe, tem como melhorar? #AmorDeMãe
  • 𝒎𝒂𝒓𝒊𝒏𝒂 há 12 horas
    silêncio, começou amor de mãe #AmorDeMãe
  • Notícias da TV há 12 horas
    Lurdes vai pagar caro por ter comprado briga com Álvaro em #AmordeMãe https://t.co/2lYGOV0Xlz
  • Record TV há 14 horas
    #JornalDaRecord bate recorde e consolida vice-liderança absoluta https://t.co/a3VZ3FTmB9
  • Cynthia Martins há 2 dias
    Segura essa duplinha no comando do #bandnoticias pelos próximos 15 dias. Nas férias merecidas do parça… https://t.co/ToAYxogwuQ
  • Anônimo há 2 dias
    [купить больничный лист][справку срочно оформить]
  • rare 💎 há 3 dias
    SANDY E JUNIOR NO THE VOICE KIDS MEU DEUS A VOZ LINDA DA CRIANÇA CANTANDO A LENDA #TheVoiceKids
  • Richard há 3 dias
    Esse hino de Sandy e Jr só me lembra da eliminação injusta de Júlia Gomes na primeira edição do The Voice Kids #TheVoiceKids
  • Domingo Legal há 3 dias
    Momento de muita concentração! 😧�#DomingoLegalapic.twitter.com/XNwnH3KI4444
  • Domingo Legal há 3 dias
    Chegou a hora da prova finaaaaal! 7 provas de muita adrenalina! 😁#DomingoLegall
  • Domingo Legal há 3 dias
    Será que eles vão levar? #DomingoLegal https://t.co/dJqFfjaID7
  • ELiéser há 3 dias
    A Recó pos no ar Meu Malvado Favorito pra competir com o #TheVoiceKids? Boa ideia, tô assistindo.
  • xuxu há 3 dias
    Bonde do tigrão no domingo legal, amo #DomingoLegal