Programação da NET (Teresina - PI) - Agora

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Via Legal 09:30 OAB Entrevista

4min/30min

Fórum 10:30 STJ Notícias 11:00
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 O Show da Luna!

4min/15min

Igarapé Mágico 10:15 Pandorga 10:30 As Microaventuras de Tito e Muda 10:45 Amigos do Pelotão 10:54 Pablo 11:00 Jogos de Inventar 11:15 As Aventuras de Teca 11:24
4 - Globo 4 - Globo 504 HD
Mais Você

64min/90min

Encontro com Fátima Bernardes 10:30
Bom Dia & Cia 10:30
Fala Brasil 08:45 Hoje em Dia

4min/105min

Reapresentação de Comissões

64min/180min

Will 09:35 Zou 09:45 Agi Bagi 10:30 O Que é Para Você? 11:00 O Poder do Design 11:05
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 O Show da Luna!

4min/15min

Igarapé Mágico 10:15 Pandorga 10:30 O Teco Teco 10:45 As Aventuras De Fujiwara Manchester 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Comissão de Constituição e Justiça

64min/240min

Quintal da Cultura

139min/285min

Igreja Mundial

4min/120min

Casa & Conforto 09:00 Que Bom Que Você Veio

4min/30min

35 - Off 35 - Off 535 HD
Balangay 09:30 Naufrágios

4min/30min

OFF Films - Running For Good 10:30
NBA: Utah Jazz x Houston Rockets

94min/120min

Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Argentina x Equador 10:30
VT - Palmeiras x São Paulo

34min/60min

VT - Internacional x Pelotas 10:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
SporTV News 08:45 Redação SporTV

4min/150min

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Bom Dia Brasil 09:00 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

4min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Mestres da Renovação 09:15 Tempero de Família Verão

4min/30min

Diário do Olivier 11:00
Big Brother Brasil 20 09:15 TVZ Ao Vivo

4min/150min

43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Sandy e Júnior

4min/30min

A Turma do Didi 10:30 Escolinha do Professor Raimundo 11:00
Destino Certo 09:30 Essa É Minha Família 10:30
Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00 Botched 10:30 Um Show de Noiva 11:15
Life in Pieces

4min/25min

The Mick 10:25 Remedy 11:00
Avós de Primeira Viagem 09:01 Ai, Ai, Ai do Sexo (S01E06)

14min/49min

Quilos Mortais 11:28
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Filosofia e Música 09:30 Encontros Literários - ComTexto

4min/30min

Saudade 10:30
Moda e Música: Brit Pop (S01E12) 09:30 Musicland

4min/60min

Update 11:00
Reforma Em Família Com Karen e Mina 08:46 Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 09:34 Esquadrão da Moda 10:23 Reforma Em Família Com Karen e Mina 11:17
Sobral - O Homem Que Não Tinha Preço

64min/95min

Uruguai - Na Vanguarda 10:35
Fish TV News 09:30 A Meta

4min/60min

Pesca Dinâmica 11:00
40 Graus 09:30 Vamos? 09:45 WooHoo News .BR 10:05 Vida De Guerreiro 10:30 Freedas 11:05
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Australian Open 05:00 NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans

4min/150min

Jogo Sagrado

79min/150min

Bom Dia Fox 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
FOX Nitro

79min/105min

VT - Atlético de Madrid x Leganes 10:30 Resumo da NBB 10:55
#TamoJunto 09:30 Primeiro Tempo

4min/120min

Capital e Mercado 09:30
Zapping 09:30 Boletim Jornal da Record Fala Brasil 10:05 Hora News 11:10
Alimentar-se ou Morrer (S01E04)

4min/45min

Ciência do Absurdo 10:45 Temporada de Pesca 11:05
A Grande Família do Alasca 09:15 Vida Remota

1min/48min

Joias Sobre Rodas 10:51
O Incrível Mundo Animal 09:17 O Incrível Mundo Animal 10:09
O Melhor de... Trato Feito 09:20 Trato Feito (S12E232)

19min/25min

Desafio Sob Fogo 10:10 Caçadores de Relíquias 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Máquinas Muito Loucas

5min/48min

Oficina do Barulho 10:47
Histórias de ÓVNIs: Encontro de OVNI's 09:12 O Universo de Stephen Hawking

4min/48min

Por Que Deu Errado? 10:48
O Mestre das Espadas 09:12 As Expedições de Josh Bernstein

4min/48min

American Titans 10:48
Guerreiros da Floresta

4min/30min

Terra e Mar 10:30 Sebastiana Quebra-Galho 11:00 Reconstruções 11:15
Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos

2min/12min

Peppa (S02E03) 10:30 Mini Beat Power Rockers 11:24
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Alvinnn!!! E Os Esquilos

4min/15min

Gigablaster 10:30 Clube da Anittinha 11:00 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 11:05 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 11:06
Frozen: Uma Aventura Congelante

34min/120min

Noobees

34min/60min

The Thundermans 10:30 The Loud House 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Unigata 09:30 Victor e Valentino

4min/11min

O Incrível Mundo de Gumball 10:30 Ursos Sem Curso 11:00
Mickey Mouse

4min/15min

Frangos Estelares no Espaço 10:15 Amphibia 10:30 Os Vizinhos Green 11:00
Fancy Nancy Clancy 09:30 Muppet Babies 09:45 Gigantosaurus

4min/15min

TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:15 Nivis 10:30 Puppy Dog Pals 10:45 O Diário de Mika 11:00 Guitar & Drum 11:15
Top Wing 09:30 Paw Patrol: Pup Pup Goose (S01E05)

4min/30min

Rainbow Rangers 10:30
Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55 Mighty Mike

4min/8min

Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:30 A Turma da Mônica 11:00
X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante

4min/10min

Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20 Vamos Brincar! 10:30 O Papel Das Histórias 10:40 Nilba e os Desastronautas 10:50 Os Cupins 11:00 Blog do Geninho 11:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:20 Escola pra Cachorro 11:25
O Laboratório de Dexter 09:40 As Meninas Superpoderosas

4min/11min

A Vaca e o Frango 10:30 Du, Dudu e Edu 11:00 Johnny Bravo 11:15
Parabéns à Você 09:30 Let's Dance

4min/30min

Estúdios BabyTV 10:30 Canções e Rimas 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Depois Daquele Álbum 09:30 Selena Gomez - Dreaming

4min/60min

Setlist 11:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil 09:00
Mais Geek

64min/90min

Ponto Pop 10 10:30
Música Para Ver 09:30 Ao Vivo no Soma

4min/30min

Making Of 10:30 Jukebox 11:00
Nothing But Classics 09:00 In Motion

4min/60min

VH1Shuffle 11:00
Ransom 08:40 Ransom 10:30
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Aprendendo com a Vovó

4min/80min

Entrando Numa Fria Maior Ainda 11:20
Batman Begins

43min/149min

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Station 19 11:00
134 - FX 134 - FX 634 HD
A Ilha da Morte

4min/90min

135 - AXN 135 - AXN 635 HD
NCIS (S02E17)

4min/60min

Ncis 11:00
Osmose Jones: Uma Aventura Radical Pelo Corpo Humano

28min/92min

Tarzan 2 11:08
The Noite com Danilo Gentili 09:00 Um Maluco no Pedaço

9min/30min

Eu, A Patroa e as Crianças 10:25 A Culpa é do Cabral 11:25
72 Horas

44min/130min

Seu Pior Pesadelo 09:00 Vivendo com o Inimigo

17min/47min

Águas Sombrias, Ódio Profundo 10:34 Ted Bundy 11:23
Star Trek Next Generation (S05E23) 10:10 Star Trek Next Generation (S05E24) 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Unreal Dance Moms 10:10 Quintais Fantástico 11:00
Martírio

54min/165min

151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles 07:28 Um Senhor Estagiário

31min/129min

Sequestro Na Ilha

69min/125min

Victor Frankenstein 11:00
154 - Space 154 - Space 654 HD
Um Homem Entre Gigantes

68min/133min

Kingsglaive: Final Fantasy XV 11:09
Cine Majestic

66min/170min

Inspira.mov 09:30 Sessão Prime Box: Boca

4min/100min

As Sufragistas

49min/115min

Mary e Martha: Unidas Pela Esperança 11:10
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Voltar a Morrer 08:00 Anjos da Noite - A Evolução

4min/120min

Um Verão Com Zeca

45min/86min

Hook - A Volta do Capitão Gancho 10:45
Cortina de Fogo 2 07:55 Sob o Sol do Oeste

19min/125min

Submundo Das Lutas

69min/100min

Só Se Vive Uma Vez 10:35
Sem Dormir Até o Natal 08:05 Lxd: A Legião Dos Dançarinos Extraordinários 3

24min/95min

Recém-Formada 11:15
Poderoso Joe Babe, o Porquinho Atrapalhado 10:05
A Hora da Escuridão

39min/100min

Deuses Do Egito 11:05
A Corte 08:10 O Insulto

4min/125min

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Homem-Aranha no Aranhaverso 07:45 Megatubarão

19min/115min

172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
A-X-L: O Cão Robô Todo Dinheiro Do Mundo 10:10
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres

114min/185min

O Código da Vinci 11:15
Marcação Cerrada

76min/107min

Sob Suspeita 10:35
Nancy Drew - E o Mistério de Hollywood 07:51 Um Duende em Nova York

31min/99min

Não Sei Como Ela Consegue 11:12
The Movies

34min/45min

Entourage 11:00
303

54min/125min

O Mordomo da Casa Branca 11:15
Preto ou Branco 07:40 Pelas Garotas e Pela Glória

19min/97min

O Otário 11:22
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Terapia de Risco

54min/110min

Chamada de Emergência 11:00
Os Garotos Perdidos

44min/100min

Frankenstein de Mary Shelley 11:00
Mais Você

64min/90min

Encontro com Fátima Bernardes 10:30
Vida & Saúde 09:00 Revista Novo Tempo

4min/45min

Som na Tela 10:45
Conexão Agro 09:30 Amigo Pecuarista

4min/120min

Rede Plenitude

124min/240min

Programação Local

4min/120min

Missa de Nossa Senhora da Piedade 09:00 Novena dos Filhos do Pai Eterno

4min/30min

Programa do Pai Eterno 10:30 Ateliê na TV 10:50 Escolhas da Vida 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Canção Nova Notícias 09:20 Manhã Viva

24min/65min

Mais Saúde 10:45 O Amor Vencerá 11:00
Weekly Special 09:30 New Day

4min/60min

CNN Talk 11:00
Bloomberg Daybreak - Americas 08:00 Bloomberg Markets

4min/60min

Bloomberg Daybreak - Americas 11:00
Arts 09:30 BBC World News

4min/30min

Vieni Da Me

49min/105min

Tgregione - Ore 11:00 Documentario GeoRiedizione 11:15
Le Journal de La RTBF 09:30 Le Journal

4min/20min

Épicerie Fine 10:20 Une Brique Dans Le Ventre 10:47 Han - Hommes, Animaux, Nature 11:12
Markus Lanz - Talkshow 08:45 Kultur.21

19min/30min

Nahaufnahme 10:15 Expedition in die Heimat 10:45
News Watch 9 09:00 Today's Close-up Plus

4min/30min

The Professionals 10:30 News Today 11:20
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Ponto de Equilíbrio 07:15 1º Jornal

4min/75min

Volante 11:15
Programação Canal Art Latino

4min/120min

Hora do MMA - Shooto 99

64min/120min

UFC Series - UFC Main Event: Holloway x Ortega 11:00
Sabor na Brasa 09:34 Food Network Star 10:20
Sportscenter 09:00 Linha de Passe

4min/120min

Programação Esporte Interativo 09:00
Vida Abaixo de Zero 10:43
Clínica Animal 09:15 Predadores Africanos

4min/45min

Caçadores da África 10:45
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Iditarod 09:12 Caçando Trufas

4min/48min

Criadores de Sonhos 10:48
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer 09:12 O Restaurador

4min/24min

Mega Mansions 10:48 Megamansões 11:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Legados da Antiguidade

34min/45min

Exploração Inca 10:15 A Maldição De Oak Island 11:08
Music Box 09:00 Top Hits

4min/60min

Music Box 11:00
C.S.I. Miami (S08E16) C.S.I 10:10 The Mentalist 10:55
Sitiados 09:15 Stargate Atlantis

4min/45min

Shut Eye 10:45
Legion

34min/60min

The Walking Dead 10:30 Lynch 11:15

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Cynthia Martins há 13 horas
    Segura essa duplinha no comando do #bandnoticias pelos próximos 15 dias. Nas férias merecidas do parça… https://t.co/ToAYxogwuQ
  • Anônimo há 14 horas
    [купить больничный лист][справку срочно оформить]
  • rare 💎 há 2 dias
    SANDY E JUNIOR NO THE VOICE KIDS MEU DEUS A VOZ LINDA DA CRIANÇA CANTANDO A LENDA #TheVoiceKids
  • Richard há 2 dias
    Esse hino de Sandy e Jr só me lembra da eliminação injusta de Júlia Gomes na primeira edição do The Voice Kids #TheVoiceKids
  • Domingo Legal há 2 dias
    Momento de muita concentração! 😧�#DomingoLegalapic.twitter.com/XNwnH3KI4444
  • Domingo Legal há 2 dias
    Chegou a hora da prova finaaaaal! 7 provas de muita adrenalina! 😁#DomingoLegall
  • Domingo Legal há 2 dias
    Será que eles vão levar? #DomingoLegal https://t.co/dJqFfjaID7
  • ELiéser há 2 dias
    A Recó pos no ar Meu Malvado Favorito pra competir com o #TheVoiceKids? Boa ideia, tô assistindo.
  • xuxu há 2 dias
    Bonde do tigrão no domingo legal, amo #DomingoLegal
  • Domingo Legal há 2 dias
    Chegou a hora que a gente mais gosta: TORTA NA CARA! #DomingoLegal 🍰
  • ESKA há 2 dias
    Wiedzieliście o tym?😯#TheVoiceKidss https://t.co/KCBqVlXWUcc
  • Domingo Legal há 2 dias
    Tô pronta já, hahaha #DomingoLegal pic.twitter.com/QLnsKgSG2y
  • Domingo Legal há 2 dias
    Quem será que ganha hein?! #DomingoLegal
  • The Voice Kids há 2 dias
    Hoje é dia de se emocionar com o #TheVoiceKids e de conhecer novas vozes! Mas enquanto não começa mais uma rodada d… https://t.co/JOAqIgbzrr
  • Notícias da TV há 3 dias
    O mistério envolvendo o passado de Verena com o irmão de Betina ganhará novos contornos em #AmordeMãe https://t.co/930v0pRI5d
  • SBT - São Paulo há 3 dias
    No ar: "Topa Ou Não Topa" - 22 (@topasbt), com @PatiAbravanel. https://t.co/dxCNWTtf2v
  • FERNANDA_ASI há 3 dias
    Hoje tem reprise dos melhores momentos da semana meus amorosos, quem perdeu pode atualizar hoje. #AmorSemIgual