Programação da NET (Guaratinguetá - SP) - Agora

18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
ALESP Conecta 20:00
Missa da Solenidade da Epifania Do Senhor

50min/75min

Terço de Aparecida 19:15 Festa Caipira 19:30 Prosa de Amigos 20:00
Parlamento Brasil

20min/30min

Cidadania 19:00 Senado Notícias 19:30 Assunto de Estado 20:00
Curta Mostra Geração 18:30 Cores do Futebol (S01E29)

5min/15min

Meia-volta, Vou Ler! 19:00 Ideias De Canário 19:15 Grandes Cidades 19:30 Salto Para o Futuro 20:00
EBC no ar

20min/30min

Stadium 19:00 Cenário Econômico 19:30 Repórter Brasil Noite 20:00
Boletim Projeto Daí-me-almas 18:30 Caminhos de Unidade 18:38 Canção Nova Notícias

5min/45min

Santa Missa 19:30
GJG

20min/30min

Arquivo Justiça 19:00 Conexão Eleitoral 19:30 Direito sem Fronteiras 20:00
EBC no ar

20min/30min

Stadium 19:00 Cenário Econômico 19:30 Repórter Brasil Noite 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Câmara Ligada Expressão Nacional 19:00 O Tema É 20:00
17 - Globo 17 - Globo 517 HD
Éramos Seis

21min/45min

SP2 19:15 Salve-se Quem Puder 19:35
18 - SBT 18 - SBT 518 HD
Betty, a Feia em Nova York 18:00 Abismo de Paixão

5min/60min

SBT Brasil 19:45 Roda a Roda Jequiti 20:25
19 - Record 19 - Record 519 HD
Jornal da Record 19:45
20 - Band 20 - Band 520 HD
Brasil Urgente Brasil Urgente SP 18:50 Jornal da Band 19:20 Ouro Verde 20:20
Tricotando Papo de Bola 19:00 RedeTV! News 19:25
Eu Sou Franky 18:00 Papo de Mãe

5min/30min

Metrópolis 19:15 Futurando 19:45 Cartão Verde 20:15
Assim É Facil Conectados 19:00 Que Bom Que Você Veio 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
35 - Off 35 - Off 535 HD
Casa T-Cross

20min/30min

Hidrodinâmica 19:00 Dreamcatchers 19:30 OFF Docs - No Wave Back 20:00
Faixa Combate: Ufc - Shooto 82

20min/120min

VT - Mirassol x Corinthians VT - Palmeiras x São Paulo 19:00 Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Argentina x Equador 20:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Tá na Área Pré Jogo 19:00 Bragantino x Inter de Limeira 20:00
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo

50min/120min

GloboNews em Pauta - Vivo 20:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Batalhas Culinárias de Jamie & Jimmy Tempero de Família Verão 19:00 Refazenda, com Bela Gil 19:30 Que Seja Doce 20:00
Chaves

20min/30min

TVZ Verão 2020 - Claudia Leitte 19:00 Férias Em Família 20:15
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Zorra Total

20min/60min

Escolinha do Professor Raimundo 19:30
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Encuentros en Brasil

20min/30min

Um Brinde Ao Vinho 19:00 Brasil Visto de Cima 19:30 Restaurantes Inesquecíveis 20:00
Keeping up With the Kardashians

10min/50min

Botched 20:20
Law & Order SVU 17:58 The Resident 19:29
Tempero na Mochila A Pequena Grande Família 18:50
Saudade Arte 1 Nacional 19:00
GPS - Guiados Pelo Sabor

80min/180min

De Casa Nova 18:56 Irmãos à Obra 19:45
Expresso

20min/30min

Aquarela Musical 19:00 Imortais da Academia 19:30 O Milagre de Santa Luzia 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Aqua Negócios

20min/30min

Pura Pesca 19:00 Biopesca 20:00
Ultra Sessions 18:15 In.fluencia

5min/15min

Freedas 19:05 Papo Reto 19:30 WooHoo News 20:00 Heat 20:05
Futebol Na Veia

50min/120min

Sportscenter 20:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Australian Open Show da Rodada do Campeonato Espanhol 19:00 NFL Live 19:30 Espn League 20:00
Expediente Futebol

80min/180min

VT - Valladolid x Real Madrid

20min/105min

VT - Bayern de Munique x Schalke 04 20:15
Bola Rolando Resenha, Futebol e Humor 19:00 Baita Amigos 20:00
Jornal BandNews

50min/75min

Giro Business 19:15 Expresso Bandnews 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Link Record News Câmera Record 19:00 Jornal da Record 20:00
Truques da Mente

16min/46min

Segredos do Cérebro 19:20 Fidel Castro 20:08
Desafio em Dose Dupla Construções Remotas 19:41
Planeta Mutante (S02E04) 18:52 Monstros do Rio 19:43
Brasil de Imigrantes 18:10 Trato Feito 19:00 Quem dá Mais? 19:25
Oficina do Barulho 18:55 Movidos a Diesel 19:46
O Que a História Esqueceu 18:00 Codinome

2min/48min

Em Busca dos Vikings 19:36 Batalha Makers Brasil 20:24
Virando o Jogo 18:00 À Prova de Tudo: Bear no Deserto (S03E01) 19:36 Crimes.Com 20:24
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Destino

20min/30min

Diz Aí - Fronteiras 19:15 Geração Futura - Universidades Parceiras 19:25 Futura Profissão 19:30
Polly Pocket 18:16 Lelê e Linguiça

12min/25min

Mini Beat Power Rockers 19:03 O Show da Luna! 19:31 Peppa 19:56
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

20min/30min

Bugados 19:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 20:00
Andi Mack

20min/30min

Disney Bia 19:00 Os Vizinhos Green 19:45 Encontra-me em Paris 20:00
Game Shakers

20min/30min

Henry Danger 19:00 Bob Esponja, Calça Quadrada 20:00
O Mundo de Greg

5min/15min

O Incrível Mundo de Gumball 19:00 DC Super Hero Girls 19:45 Victor e Valentino 20:00 Mao Mao 20:15
Gravity Falls

20min/30min

Phineas & Ferb 19:00
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 18:30 PJ Masks - Heróis de Pijama

5min/15min

Mickey - Aventuras Sobre Rodas 19:00 Fancy Nancy Clancy 19:15 Vampirina 19:30 Aristogatas 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Blaze and The Monster Machines 19:00 Rainbow Rangers 20:00
Zuzubalândia 18:30 Grizzy e os Lemmings

5min/7min

Mr. Bean 19:00 Que Legal, Scooby-Doo! 19:30 Bunnicula, O Vampiro Coelho 20:00
Cocoricó na Cidade (S01E13) Traçando Arte 18:50 Yoga Com Histórias 19:00 Rubra e as Criaturas 19:15 Musical Rá Tim Bum! - Gangorra 19:30 Pratinho Da Iaiá 20:00 Os Cupins 20:20
Superman

10min/20min

Justice League 19:00 Batman do Futuro 19:20 Samurai Jack 19:45 Coragem, o Cão Covarde 20:05
Mona e Sketch

20min/30min

Que Dia Maravilhoso 19:00 Canções e Rimas 19:30 Tarde à Beira do Lago 20:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Setlist Vamos Tocar 19:00 Experimente 19:30 Lounge 20:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
MTV Top 20

20min/100min

De Férias Com o Ex EUA 20:10
Ponto Pop 10

20min/60min

Mais Geek 19:30
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Subsolo

20min/30min

Um Café Lá em Casa 19:00 Origens 19:30 Jukebox 20:00
In Motion VH1Shuffle 19:00
Cinelab Aprendiz Spoiler Game 18:50 Law & Order SVU (S12E05) 18:55 Chicago P.D. 19:45
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Independence Day: O Ressurgimento

37min/117min

Os Simpsons 20:10
Batman Vs Superman: A Origem da Justiça

86min/165min

The Big Bang Theory (S07E23) 20:09
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Chefs em Ação 18:10 Shark Tank Brasil 19:10 The Good Doctor 20:05
134 - FX 134 - FX 634 HD
Atirador

66min/128min

Missão Impossível 2 19:52
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0

30min/55min

Criminal Minds 20:10
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Titio Noel 16:38 Viagem Para Itália

17min/112min

Svengali: Gigantes do Rock 20:25
Comedy Central Stand Up Um Maluco no Pedaço 19:00 Eu, A Patroa e as Crianças 20:00
O Grande Kilapy 19:00
Investigação Criminal - Top Cases Suspeito Improvável 18:50 O Perfeito Suspeito 19:40
Cinelab Aprendiz Star Trek Next Generation (S05E23) 18:50 Star Trek Next Generation (S05E24) 19:40
Casas Inimagináveis Minha Doce Audrina 19:20
Não Devore Meu Coração 16:40 A Glória e a Graça

15min/100min

Henfil 20:15
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Esquadrão Suicida

58min/132min

Melhores Momentos Grammy Awards 20:04 Até que a Sorte nos Separe 3 20:07
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Mudança de Hábito

20min/120min

154 - Space 154 - Space 654 HD
Eu Sou o Número Quatro 16:40 Inferno no Faroeste

17min/99min

Gigantes de Aço 20:12
Clubversão Latino 18:00 Dia Um

12min/68min

Refém do Medo 20:24
1001 Noites 15:00 Prime.Doc: Moradas e Memórias

5min/73min

Curta In Box: Abismo 19:58 Curta In Box 20:14 Em Cartaz 20:29
Amigo de Aluguel

20min/35min

Jungle Pilot 19:05 Ela Dança, Eu Danço 4 20:00
Crocodilo Dundee II

90min/130min

Risco Duplo 19:30
Os Guerreiros Pilantras

59min/146min

A Sombra do Fogo 20:17
Te Pego Na Saída

25min/105min

O Parque dos Sonhos 20:10
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
O Retorno Da Múmia

55min/140min

Motorrad 20:15
Zoo: Uma Amizade Maior Que A Vida

40min/110min

Nunca Fui Beijada 20:00
O Diário Da Princesa 2: Casamento Real

40min/125min

Programa Duplo 20:15
Não Se Aceitam Devoluções

45min/120min

Desejo De Matar (2017) 20:05
Apertem os Cintos... o Piloto Sumiu

30min/100min

Sessão Bang Bang: ...e o Bravo Ficou Só 20:00
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Milton Nascimento

20min/65min

Covil de Ladrões 19:35
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Refavela 40

70min/100min

A Freira 19:20
Santos Dumont

45min/60min

Fúria de Titãs 20:05
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Divórcio

41min/106min

Possuídos 19:55
Show Dogs

25min/95min

DUFF: Você Conhece, Tem ou É 20:00
Clubversão Latino 19:00 Entourage 20:20
Estou de Volta Babel SP 18:55
Tully 17:05 Encuentros en Brasil

5min/30min

Coisa de Mulher 19:15
Meu Nome Não é Johnny

48min/128min

Sete Dias Em Entebbe 20:10
Você é o Próximo

70min/97min

Like Share Follow 19:17
Gazeta Esportiva Jornal da Gazeta 19:00 Igreja Universal do Reino de Deus 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Som na Tela 18:00 Revista Novo Tempo

5min/45min

Caixa de Música 19:30
Amigo Pecuarista 16:35 Rural Notícias

15min/59min

Mundo Urbex 19:34 Boletim Giro Do Boi 20:00 Fala Carlão 20:05
Rede Plenitude

110min/240min

Programação Local

50min/120min

JCTV

20min/30min

Minuto de Reflexão 19:00 Missa do Santuário da Vida 19:10 Novena dos Filhos do Pai Eterno 20:00
Boa Vontade Notícias 18:50 Momento Ecumênico de Oração 19:00 Samba & História 19:10 Sociedade Solidária 20:10
Hala Gotani Tonight

50min/90min

Quest Means Business 19:30
Bloomberg Technology Bloomberg Studio 1.0 19:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
L'italia Con Voi

35min/90min

Rainews 24 19:45 Un Posto Al Sole 20:15
Insight

20min/31min

Le Journal de France 2 20:00
Check-in

20min/30min

Der Tag 19:00 Anne Will 20:00
News

50min/120min

Drama Serial Scarlet 20:00 Asaichi 20:15
Nazaré 18:15 Terra Brava

5min/45min

O Dia Seguinte 19:30
Arena Combate Striking: Abu Dhabi - Queen of Mats 2 Best of Pride 19:00 Sessão Combate: Futuros Campeões: Leo Santos 20:00
Verdades de Pescador

20min/30min

Pesca & Aventura Com Jango 19:00 Os Hermanos Perdidos No Brasil 19:30 Hora do Pescador 20:00
Tudo na Panela 18:07 Sabores da Itália

18min/24min

A Guerra dos Cupcakes (S03E10) 18:56 A Guerra dos Bolos 19:43
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Ciclismo: Tour Down Under

20min/150min

Programação Esporte Interativo 19:00
História Da Vida

21min/50min

Vida Abaixo de Zero 19:19
Reabilitação Animal 18:54 Brasil Selvagem 19:39 Clínica Animal 20:29
À Brasileira - Um Passeio Cultural e Gastronômico 19:36 Monstros da Montanha 20:24
Island Explorers 18:24 Island Explorers

2min/24min

Aventuras no Havaí 19:12 Nova Zelândia Selvagem 19:36 Aluga-se Luxo 20:24
594 - H2 594 - H2 (HD)
De Carona Com Ovnis Caçando Hitler 19:18 Legados da Antiguidade 20:06
Top Hits 19:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
C.S.I 17:59 The Mentalist

6min/45min

Major Crimes 19:29 C.S.I. Miami (S08E15) 20:13
Shut Eye 17:54 Atlanta

7min/27min

Rubirosa 19:10 The White Princess 19:53
Sitiados 17:50 Run Coyote Run

6min/43min

Impuros 19:27 The Walking Dead 20:23

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content