Programação da NET (Lorena - SP) - Agora

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Empreende SP

14min/30min

Em Discussão 08:30 Prestando Contas 09:00 Em Discussão 09:30
Missa de Aparecida - Capela São José

89min/125min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
Salão Nobre

14min/30min

Senado Notícias 08:30 Comissão de Direitos Humanos 09:00
Piquenique com Bolo 08:00 Mig Disse

4min/10min

Carlos 08:20 A Oficina do Vovô 08:30 O Diário de Mika 08:40 Will 08:50 Pequeno Planeta Humano 09:00 Zou 09:05 Mouk 09:25
Além da Lenda 08:22 Bela Criativa 08:30 Bela Criativa 08:45 Bela Criativa 09:00 TV Brasil Animada Especial 09:15 Brasil em Dia 09:45
Sorrindo pra Vida

14min/90min

Canção Nova Notícias 09:30
Saber Direito

14min/30min

Mapi 09:00 Pensamento Jurídico 09:30
Além da Lenda 08:00 Além da Lenda 08:15 Além da Lenda 08:22 Bela Criativa 08:30 Bela Criativa 08:45 Bela Criativa 09:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:15 Brasil em Dia 09:45
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Câmara em Debate

14min/30min

Interprogramas 08:30 Reapresentação de Comissão 09:00
17 - Globo 17 - Globo 517 HD
Bom Dia São Paulo Bom Dia Brasil 08:30
19 - Record 19 - Record 519 HD
Balanço Geral Manhã SP

74min/105min

Fala Brasil 08:45
20 - Band 20 - Band 520 HD
Bora Brasil

14min/60min

Aqui na BAND 09:00
Igreja Internacional Da Graça De Deus Te Peguei 08:30 Você na TV 09:30
Quintal da Cultura

29min/285min

35 - Off 35 - Off 535 HD
Beating The Big Wave

14min/30min

Vida de Biker 08:30 Transworld Skate Mag 09:00 Trilhas e Travessias 09:30
Masters 1000

14min/90min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Túnel do Tempo Fórmula 1

44min/120min

NBA All-star Game 09:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Grêmio x Atlético MG Baú do Esporte 08:15 Troca de Passes 08:30 VT - Brasil x Holanda 09:30
Globonews Em Ponto

134min/180min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 09:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Gordon 08:15 Pílula Corta Aí 09:14 Superbonita 09:15 Caminho Zen 09:45
Chaves

14min/29min

Chapolin 08:29 Treme Treme 08:55 Big Brother Brasil 20 - Rede Bbb 09:10 Big Brother Brasil 20 09:15
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
A Feiticeira

14min/30min

Jeannie é um Gênio 09:00
Mundo Museu

14min/30min

Risco Total 08:30 Oficina Motor 09:00 Tá Na Hora Do Café 09:30
Bajo Cubierta Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
A Vida de Jazz 07:17 Quebrando Barreiras com a Família Klein 09:44
Arte 1 Documenta

29min/105min

Um Artista 09:30
Lado H (S04E13)

44min/60min

Taste It 08:30 Moda e Música: Hip Hop (S01E02) 09:30
Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo Confeiteiros Vs. Amadores 08:39 Cooks Vs. Cons 09:28
Cineastas

14min/50min

Pedro Luis - Vale Quanto Pesa 08:50 Luz & Sombra - Fotógrafos do Cinema Brasileiro 09:00 Batismo de Sangue 09:50
Na Pegada do Fly 07:25 Melhores Destinos

4min/25min

Elas na Pesca 08:35 Sabores 09:00 Pesca em Ação 09:30
Pop Up 08:00 Heat

9min/25min

Juju Na Trip 08:30 Eventos 09:05 D.N.A. 09:30
Resenha ESPN

44min/90min

Sportscenter 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
NHL 09:00
Expediente Futebol 08:15
Nascar Cup Séries

14min/120min

Especial Tênis

14min/120min

Manhã Bandnews

44min/75min

Giro Business 08:45
Boletim Jornal da Record 08:00 Inova 360

11min/17min

Alerta Brasil 08:25
Largados e Pelados

37min/47min

Caçadores de Pítons 09:12
Família ao Resgate 09:11
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Desafio Sob Fogo América Latina

34min/50min

Alienígenas do Passado 08:30
Carro Ostentação Com Will Castro As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Oficina do Barulho 09:59
Eco-Tech 08:24 Como Construir...Tudo! 09:12
Esquadrão Antibomba

38min/48min

Quando a Sorte Bate: Alto Valor (S01E02) 08:24 Curiosidade 09:12
Telecurso Ensino Médio O Que Tem Lá? 08:15 Infotoy 08:25 Agora Que Eu Já Sei 08:35 Conexão Futura 08:45 Telecurso Ensino Fundamental 09:15 Astrolab 09:30 Ciência Para Todos 09:45
Peppa (S04E05) 07:45 Mundo Ripilica Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20 Agente Binky Ao Resgate! 09:44
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
SOS Fada Manu D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 08:15 Dado Atrasado 08:30 Esquadrão Bizarro 08:45
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes Mickey Mouse: Mix de Aventuras 08:15 A Guarda do Leão 08:30 Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Aladdin: O Retorno de Jafar 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Patrulha Canina (S01E26)

14min/30min

Bob Esponja, Calça Quadrada (S02E76) 09:00 Gatinha Unicórnio Borboleta Arco-íris 09:30
A Turma da Mônica 08:00 Drama Total Kids 09:00 Unigata 09:30
Marvel Spider-Man

14min/30min

Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls 09:00 Kick Buttowski 09:30
Carros

14min/120min

Blaze and The Monster Machines

14min/30min

Blaze and The Monster Machines 08:30 Rusty Rivets 09:00 Top Wing 09:30
New Looney Tunes 08:00 Taffy 08:30 Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55
Rubra e as Criaturas Dj Cão e a Loja de Discos 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua (S01E26) 09:00 X-Tudo 09:30
Eu Sou o Máximo

14min/30min

A Vaca e o Frango 08:30 O Laboratório de Dexter 09:00 Tom e Jerry 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Sala de aula de Teeny & Tiny

14min/30min

Cuddlies 08:30 Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Setlist

14min/30min

After The Raves 08:30 Como Nossos Ídolos 09:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Jovens e Mães 2

14min/50min

Jovens e Mães 2 09:40
Ponto Pop 10

44min/60min

Game Over 09:00
Sonar

14min/30min

Music Box in Concert 08:30 Music Drops 09:15 Próxima Atração 09:25 De Show Á Show com Yamandú Costa 09:30
Moods

14min/60min

In Motion 09:00
Infomercial 07:00 It Takes A Killer

4min/30min

Law & Order SVU 08:40
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Programa Pago

14min/30min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Young Sheldon

3min/25min

The Big Bang Theory (S07E12) 08:36
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Shark Tank Brasil

14min/60min

135 - AXN 135 - AXN 635 HD
NCIS: Los Angeles (S01E22)

14min/60min

I'm Sorry 07:42 Falling Skies 08:34
Eu, A Patroa e as Crianças

14min/30min

Porta no Comedy XXL 09:00
Último Dia Em Liberdade

34min/50min

Casos Arquivados 08:30 Cold Case 09:20
O Crime Quase Perfeito 07:26 Falsidade.com

1min/47min

Seu Pior Pesadelo 09:00 Vivendo com o Inimigo 09:47
Infomercial SyFy

14min/60min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Pequenas Grandes Mulheres

34min/50min

Project Runway 08:30 Jane the Virgin 09:20
O Homem que Copiava

44min/125min

Pitanga 09:35
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Lilo & Stitch

16min/47min

Ricky Bobby - A Toda Velocidade 08:45
Oblivion Os Três Mosqueteiros (1993) 08:20
154 - Space 154 - Space 654 HD
Out Of Inferno

70min/91min

Apocalipse 08:35
Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado 06:48 Último Samurai

9min/115min

Curta In Box: O Depoimento de Ivo Zimmerman

28min/36min

Menteação 08:22 Making Of 08:30 Nos Campos do Holocausto 09:30
Cinelab 08:20 Sr. Moll e a Fábrica de Chocolate 08:50
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Corra que a Polícia vem Aí! Um Príncipe em Nova York 08:20
Mad About You (S02E08)

9min/23min

Café Society (2016)

64min/105min

A Princesa e o Dragão 08:55
A Série Divergente: Convergente

19min/125min

Os Delírios de Consumo de Becky Bloom

59min/115min

Um Novo Olhar 09:10
O Sexto Homem

49min/115min

O Dragão Dourado 09:20
Minha Fama de Mau

34min/130min

Uma Ladra Sem Limites 09:50
Esplendor A Última Barricada 08:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Para Sempre Você 06:35 Megatubarão

9min/120min

172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Coração de Tinta - O Livro Mágico

14min/115min

MIB - Homens de Preto Internacional 09:55
Godzilla 2000 Greg News Com Gregório Duvivier 08:15 Uma Aventura Lego 2 08:50
Avalon (1990) 06:05 Uma História de Natal

1min/95min

Difícil Decisão 09:48
O Gigante de Ferro 06:32 Pé Pequeno

12min/100min

Casamento Real 09:42
Barry

14min/40min

Barry 08:40 Barry 09:50
O Preço de Tudo

69min/105min

A Incrível História de Adaline 08:50
Looney Tunes: De Volta à Ação

44min/100min

Olha quem está Falando Também 09:10
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Lobo 05:51 A Casa de Vidro

10min/114min

Você é o Próximo 09:58
Pecados de Guerra

59min/120min

Troia 09:15
Gazeta Shopping

74min/270min

Caixa de Música

14min/60min

Vida & Saúde 09:00
Pecuária em Alta 08:00 Sucesso no Campo

9min/25min

Técnica Rural - Soja 08:30 Perfil Rural 08:40 Boletim Ag Evolution 08:50 Conexão Agro 09:00 Homens do Caminho 09:30
Programação RDB

14min/240min

Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente

9min/20min

Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Nossa Senhora de Nazaré - Ao Vivo 09:00
Comando da Esperança 08:15 Momento Ecumênico de Oração 09:00 Caminhando com Jesus 09:10 Sociedade Solidária 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
CNN Newsroom

14min/30min

Inside Africa 08:30 African Voices 09:30
Bloomberg Daybreak

14min/120min

TG2 Giorno

14min/45min

Santa Messa Di Papa Da Casa Santa Marta 08:45 Tg Regione 09:15 Fiction 09:30
Le Jardin Extraordinaire 07:32 Temps Présent

8min/55min

Jardins Et Loisirs 09:01 Le Journal de La RTBF 09:30
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 09:00 DokFilm 09:30
Trivia Quizzes

17min/45min

Mini Program 08:42 Girls Craft 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9 09:00
Ponto de Equilíbrio

59min/165min

MMA Raíz 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Terra Sul

14min/30min

Terra Pecuária 08:30 Boletins do tempo 09:00 Tribuna Rural 09:30
Sabores da Fazenda com Molly

12min/23min

Delícias da Miss Brown 08:48 Receitas da Ina 09:34
Amistoso Internacional

74min/120min

Sportscenter 09:00
Programação Esporte Interativo

14min/60min

A Verdade Sobre Comidas Saudáveis

30min/52min

Açúcar Vs. Gordura 08:36 A Verdade Sobre as Calorias 09:28
Monstros Pré-históricos

31min/43min

Colômbia Selvagem 08:26 Os Animais Contra-Atacam 09:10 Jogo dos Reis Leões 09:34
Mulheres na Mina

38min/48min

Expedições Extremas 08:24 Alasca ao Extremo 09:12
Iates Incríveis 08:24 Locomotivas Clássicas 09:12
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
594 - H2 594 - H2 (HD)
Exploração Asteca

30min/51min

Exploração Inca 08:35 Como O Sexo Mudou O Mundo 09:27
Music Box

14min/60min

Top Hits 09:00
C.S.I. Miami 08:55 C.S.I (S09E05) 09:40
Da Vinci's Demons

14min/45min

Harlots 08:45 Shut Eye 09:30
Power

16min/47min

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • ... há 12 horas
    É oficial! Amor sem Igual mudou de horaraio pra 20:45, pois até agora nada! #AmorSemIgual81
  • Portal UAI há 14 horas
    Fabriciano marca casas para proteger idosos da contaminação por coronavírus #coronavirus #covid19 #coronavirusMG https://t.co/r92kH61MuN
  • Bolivia tv Oficial há 14 horas
    Estos son los 5 cuidados básicos para prevenir el #Coronavirus. pic.twitter.com/ITqget30E5
  • Anônimo há 16 horas
    Что такое такелажные услуги? Такелажные услуги – это не только перемещение промышленного оборудования в просторных заводских цехах, но и ювелирная работа в небольших помещениях с дорогой отделкой и мебелью. Отдельную категорию заказов такелажных услуг составляют банки. В первую очередь работы связаны с монтажом, демонтажем и перемещением сейфов установкой банкоматов в фасады зданий. Эти работы требуют особых знаний и навыков, вместе с тем их неотъемлемой частью является предельная аккуратность, ведь чтобы привлечь больше клиентов и показать свою солидность, банки отделывают свои фасады дорогостоящей облицовкой, а внутри проводят качественные и отнюдь недешевые ремонты. Все это отражается некоторыми сложностями на производстве такелажных работ.
  • Direitos da Família Brasil há 19 horas
    #Coronavirus — O @DHumanosBrasil divulgou, nesta quinta-feira (2), uma série de orientações para os trabalhadores q… https://t.co/BJYQEoFClb
  • Bom Dia Brasil há 1 dias
    O #BomDiaBrasil, @anapaulaaraujo, está no ar! Saiba tudo sobre a pandemia do novo coronavírus ➡… https://t.co/RVTfC4f75A
  • Bom Dia Brasil há 1 dias
    Veja, às 8h30, no #BomDiaBrasil: o presidente Jair Bolsonaro sancionou o projeto que garante auxílio de R$ 600 para… https://t.co/yidOlDDIl4
  • Record TV há 1 dias
    Voluntários da Igreja Universal distribuem alimentos para caminhoneiros #FalaBrasil #CoronavírusPlantão https://t.co/lx6fOsDb9c
  • Tsipora há 1 dias
    En Israël 🇮🇱 on vous a (encore) trouvé un moyen (encore) plus simple pour vous protéger d#Coronavirusu#NoStressss �https://t.co/TeUBgglj5zj5z
  • Comentando TV (de 🏠) há 1 dias
    23h34 São Paulo Globo #CinemaEspecial 20.1 SBT #ProgramaDoRatinho 7.0 Record #TheFourBrasil 3.6 Band #CineClube 3.… https://t.co/EUgurQ9OyV
  • A Porca Mia há 1 dias
    Socorro. O Zoológico de Varsóvia no #CineClube da BAND. Amooooooo
  • Comentando TV (de 🏠) há 1 dias
    23h10 São Paulo Globo #BBB20 27.3 SBT #JogoDasFichas 7.1 Band #CineClube 3.6 Record #TheFourBrasil 3.5 RedeTV… https://t.co/vn0PGb3Hqc
  • Anônimo há 1 dias
    Круто + за пост
  • Thayanne Romano há 1 dias
    Tem um trisal dando entrevista no SuperPop "Geralmente quando sao duas pessoas, nem sempre os dois querem transar… https://t.co/c1Mr6Okj6d
  • Milkshake há 1 dias
    Essa entrevista no #superpop o impacto para a sociedade
  • Lucas Lima há 1 dias
    Real Time - São Paulo às 23h10: Globo 27.3 #BBB20 SBT 7.1 #JogoDasFichas Band 3.6 #CineClube Record 3.5… https://t.co/vT0gsUGR50
  • 🅛🅔🅣🅘🅒🅘🅐💋 há 1 dias
    Que programa e esse #superpop 🤦🏻‍♀️🙄
  • Brinquedo de Menino há 1 dias
    Eu queria viver um trisal eu um menino e uma menina #superpop