Programação da NET (Valinhos - SP) - Agora

19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Stadium Cenário Econômico 19:30 Repórter Brasil Noite 20:00
Expressão Nacional

26min/60min

O Tema É 20:00
Cidadania Senado Notícias 19:30 Assunto de Estado 20:00
Arquivo Justiça Conexão Eleitoral 19:30 Direito sem Fronteiras 20:00 Repórter Justiça 20:30
Meia-volta, Vou Ler! 19:00 Ideias De Canário

11min/15min

Grandes Cidades 19:30 Salto Para o Futuro 20:00
ALESP Conecta 20:00 Memórias do Poder 20:30
Stadium Cenário Econômico 19:30 Repórter Brasil Noite 20:00
17 - Band 17 - Band 517 HD
Brasil Urgente SP 18:50 Jornal da Band

6min/60min

Ouro Verde 20:20
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
18 - Record 18 - Record 518 HD
Jornal da Record 19:45 Amor sem Igual 20:30
19 - Globo 19 - Globo 512 HD
Éramos Seis 18:29 SP2

11min/20min

Salve-se Quem Puder 19:35 Jornal Nacional 20:30
21 - SBT 21 - SBT 521 HD
Abismo de Paixão

41min/60min

SBT Brasil 19:45 Roda a Roda Jequiti 20:25 As Aventuras de Poliana 20:50
21 - VTV 21 - VTV 521 HD
Abismo de Paixão 18:00 Jornal da VTV

11min/30min

SBT Brasil 19:45 Roda a Roda Jequiti 20:25 As Aventuras de Poliana 20:50
Papo de Mãe 18:45 Metrópolis

11min/30min

Futurando 19:45 Cartão Verde 20:15
Papo de Bola 19:00 RedeTV! News

1min/65min

Igreja Internacional Da Graça De Deus 20:30
Conectados

26min/60min

Que Bom Que Você Veio 20:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Hidrodinâmica Dreamcatchers 19:30 OFF Docs - No Wave Back 20:00
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Faixa Combate: Ufc - Shooto 82

56min/120min

Faixa Combate: Nascidos Para o Combate 20:30
VT - Palmeiras x São Paulo

26min/60min

Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Argentina x Equador 20:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Pré Jogo

26min/60min

Bragantino x Inter de Limeira 20:00
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo

86min/120min

GloboNews em Pauta - Vivo 20:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Tempero de Família Verão Refazenda, com Bela Gil 19:30 Que Seja Doce 20:00
TVZ Verão 2020 - Claudia Leitte

26min/75min

Férias Em Família 20:15 Os Suburbanos 20:45
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Zorra Total Escolinha do Professor Raimundo 19:30
Um Brinde Ao Vinho Brasil Visto de Cima 19:30 Restaurantes Inesquecíveis 20:00
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Keeping up With the Kardashians Botched 20:20
The Resident 19:29
A Pequena Grande Família

36min/50min

Mama June 20:30
Arte 1 Nacional

26min/105min

A Crucigramista 20:45
GPS - Guiados Pelo Sabor

116min/180min

Cineglitz 20:30
De Casa Nova

30min/49min

Irmãos à Obra 19:45 Ame-a ou Deixe-a 20:36
Aquarela Musical Imortais da Academia 19:30 O Milagre de Santa Luzia 20:00 Hermeto Pascoal - Um Ato de Criação 20:35
Pura Pesca

26min/60min

Biopesca 20:00 Saltwater 20:30
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Freedas Papo Reto 19:30 WooHoo News 20:00 Heat 20:05 Bio 20:30
Futebol Na Veia

86min/120min

Sportscenter 20:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Show da Rodada do Campeonato Espanhol NFL Live 19:30 Espn League 20:00
Expediente Futebol

116min/180min

Central Fox 20:30
VT - Valladolid x Real Madrid

56min/105min

VT - Bayern de Munique x Schalke 04 20:15
Resenha, Futebol e Humor

26min/60min

Baita Amigos 20:00
Jornal BandNews 18:00 Giro Business

11min/15min

Expresso Bandnews 20:00 Jornal da Band 20:30
Câmera Record 19:00 Jornal da Record 20:00 Eco Record News 20:45
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Truques da Mente 18:34 Segredos do Cérebro

6min/48min

Fidel Castro 20:08
Construções Remotas 19:41
Planeta Mutante (S02E04)

34min/51min

Monstros do Rio 19:43
Trato Feito 19:00 Quem dá Mais?

1min/25min

Caçadores de Relíquias 20:40
Oficina do Barulho

31min/51min

Movidos a Diesel 19:46 Battlebots 20:30
Codinome

38min/48min

Em Busca dos Vikings 19:36 Batalha Makers Brasil 20:24
À Prova de Tudo: Bear no Deserto (S03E01) 19:36 Crimes.Com 20:24
Diz Aí - Fronteiras 19:15 Geração Futura - Universidades Parceiras

1min/5min

Futura Profissão 19:30 Ciência Para Todos 20:30 Show da História 20:45
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Lelê e Linguiça 18:38 Mini Beat Power Rockers 19:03 O Show da Luna! 19:31 Peppa 19:56 44 Gatos 20:33 Polly Pocket 20:45
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Bugados 19:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 20:00
Disney Bia

26min/45min

Os Vizinhos Green 19:45 Encontra-me em Paris 20:00 Zombies 20:30
Henry Danger Bob Esponja, Calça Quadrada 20:00
O Incrível Mundo de Gumball 19:00 DC Super Hero Girls 19:45 Victor e Valentino 20:00 Mao Mao 20:15 Maçã e Cebola 20:45
Phineas & Ferb
Mickey - Aventuras Sobre Rodas 19:00 Fancy Nancy Clancy

11min/15min

Vampirina 19:30 Aristogatas 20:00
Blaze and The Monster Machines Rainbow Rangers 20:00
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Mr. Bean 19:00 Que Legal, Scooby-Doo! 19:30 Bunnicula, O Vampiro Coelho 20:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 20:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 20:42 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 20:59
Yoga Com Histórias 19:00 Rubra e as Criaturas

11min/15min

Musical Rá Tim Bum! - Gangorra 19:30 Pratinho Da Iaiá 20:00 Os Cupins 20:20 Que Monstro te Mordeu? 20:30
Justice League 19:00 Batman do Futuro

6min/25min

Samurai Jack 19:45 Coragem, o Cão Covarde 20:05 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 20:30
Que Dia Maravilhoso Canções e Rimas 19:30 Tarde à Beira do Lago 20:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Vamos Tocar Experimente 19:30 Lounge 20:00 Amy Winehouse 20:30
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
MTV Top 20

56min/100min

De Férias Com o Ex EUA 20:10
Ponto Pop 10 Mais Geek 19:30
Um Café Lá em Casa Origens 19:30 Jukebox 20:00 Programa da Layla 20:30 Music Drops 20:45
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
VH1Shuffle

26min/60min

Law & Order SVU (S12E05)

31min/50min

Chicago P.D. 19:45
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Independence Day: O Ressurgimento

73min/117min

Os Simpsons 20:10 Os Simpsons (S25E13) 20:33
Batman Vs Superman: A Origem da Justiça

122min/165min

The Big Bang Theory (S07E23) 20:09
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Shark Tank Brasil

16min/55min

The Good Doctor 20:05
134 - FX 134 - FX 634 HD
Atirador

102min/128min

Missão Impossível 2 19:52
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0 18:20 Criminal Minds 20:10
Viagem Para Itália

53min/112min

Svengali: Gigantes do Rock 20:25
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Um Maluco no Pedaço Eu, A Patroa e as Crianças 20:00 Animatoons 20:55
O Grande Kilapy

26min/110min

Horácio 20:50
Suspeito Improvável

36min/50min

O Perfeito Suspeito 19:40 Emboscada 20:30
Star Trek Next Generation (S05E23)

36min/50min

Star Trek Next Generation (S05E24) 19:40 Charmed (S06E09) 20:30
Minha Doce Audrina

6min/95min

Obsessão Pela Professora 20:55
A Glória e a Graça

51min/100min

Henfil 20:15
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Esquadrão Suicida

94min/132min

Melhores Momentos Grammy Awards 20:04 Até que a Sorte nos Separe 3 20:07
Mudança de Hábito

56min/120min

Carros 2 20:30
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
154 - Space 154 - Space 654 HD
Inferno no Faroeste

53min/99min

Gigantes de Aço 20:12
Dia Um

48min/68min

Refém do Medo 20:24
Prime.Doc: Moradas e Memórias

41min/73min

Curta In Box: Abismo 19:58 Curta In Box 20:14 Em Cartaz 20:29 Cinema em Transe 20:30
Amigo de Aluguel 18:30 Jungle Pilot

21min/55min

Ela Dança, Eu Danço 4 20:00
Crocodilo Dundee II Risco Duplo 19:30
Os Guerreiros Pilantras

95min/146min

A Sombra do Fogo 20:17
Te Pego Na Saída

61min/105min

O Parque dos Sonhos 20:10
O Retorno Da Múmia

91min/140min

Motorrad 20:15
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Zoo: Uma Amizade Maior Que A Vida

76min/110min

Nunca Fui Beijada 20:00
O Diário Da Princesa 2: Casamento Real

76min/125min

Programa Duplo 20:15
Não Se Aceitam Devoluções

81min/120min

Desejo De Matar (2017) 20:05
Apertem os Cintos... o Piloto Sumiu

66min/100min

Sessão Bang Bang: ...e o Bravo Ficou Só 20:00
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Milton Nascimento Covil de Ladrões 19:35
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Refavela 40 17:40 A Freira

6min/100min

Santos Dumont 18:05 Fúria de Titãs 20:05
Divórcio

77min/106min

Possuídos 19:55
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Show Dogs

61min/95min

DUFF: Você Conhece, Tem ou É 20:00
Clubversão Latino

26min/40min

Entourage 20:20
Babel SP

31min/65min

Encuentros en Brasil 18:45 Coisa de Mulher

11min/105min

Meu Nome Não é Johnny

84min/128min

Sete Dias Em Entebbe 20:10
Você é o Próximo 17:40 Like Share Follow

9min/93min

Jogos Vorazes 20:50
Revista Novo Tempo Caixa de Música 19:30 Escola Bíblica 20:30
Rural Notícias Mundo Urbex 19:34 Boletim Giro Do Boi 20:00 Fala Carlão 20:05 Leilão Virtual Mapuche & Cerro Frio - Retarnsmissão Pelo Lance Rural 20:30
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Congresso Para o Sucesso Terapia do Amor 19:30 Ponto de Luz 20:00 SOS Espiritual 20:30
Rede Plenitude

146min/240min

Programação Local

86min/120min

Minuto de Reflexão 19:00 Missa do Santuário da Vida

16min/50min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 20:00 Mais Vida 20:30
Canção Nova Notícias Santa Missa 19:30
Missa da Solenidade da Epifania Do Senhor 18:00 Terço de Aparecida

11min/15min

Festa Caipira 19:30 Prosa de Amigos 20:00
Momento Ecumênico de Oração 19:00 Samba & História

16min/50min

Sociedade Solidária 20:10 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 20:35 Mensagem de Paiva Netto 20:55
Hala Gotani Tonight Quest Means Business 19:30 The Lead With Jake Tapper 20:30
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Bloomberg Studio 1.0
BBC World News America

26min/60min

BBC World News 20:00 TBA 20:30
L'italia Con Voi

71min/90min

Rainews 24 19:45 Un Posto Al Sole 20:15 Salemme Il Bello Della Diretta 20:45
Insight 18:30 Le Journal de France 2 20:00 Objetivo Mundo 20:31
Acacias, 38

36min/55min

España Directo 19:45 Aqui La Tierra 20:55
Der Tag

26min/60min

Anne Will 20:00
News

86min/120min

Drama Serial Scarlet 20:00 Asaichi 20:15
Terra Brava O Dia Seguinte 19:30
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Best of Pride

26min/60min

Sessão Combate: Futuros Campeões: Leo Santos 20:00 Sessão Combate: Futuros Campeões: Poliana Botelho 20:30
Pesca & Aventura Com Jango Os Hermanos Perdidos No Brasil 19:30 Hora do Pescador 20:00 Pescando com Amigos 20:30
A Guerra dos Cupcakes (S03E10)

30min/47min

A Guerra dos Bolos 19:43 SOS Restaurante 20:30
Ciclismo: Tour Down Under

56min/150min

Programação Esporte Interativo

26min/60min

História Da Vida 18:29 Vida Abaixo de Zero

7min/43min

Reabilitação Animal

32min/45min

Brasil Selvagem 19:39 Clínica Animal 20:29
À Brasileira - Um Passeio Cultural e Gastronômico 19:36 Monstros da Montanha 20:24
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Island Explorers 18:48 Aventuras no Havaí

14min/24min

Nova Zelândia Selvagem 19:36 Aluga-se Luxo 20:24
594 - H2 594 - H2 (HD)
Caçando Hitler

8min/48min

Legados da Antiguidade 20:06 Humanidade 20:51
Top Hits

26min/60min

The Mentalist Major Crimes 19:29 C.S.I. Miami (S08E15) 20:13 C.S.I (S09E16) 20:58
Atlanta 18:43 Rubirosa

16min/43min

The White Princess 19:53 Better Things 20:52
Run Coyote Run Impuros 19:27 The Walking Dead 20:23

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content