Programação da NET (Arapongas - PR) - Agora

00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Leitura Dinâmica

18min/30min

Te Peguei 01:00
Jornal da Record 24h 00:30 Inteligência e Fé

3min/75min

Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo 02:00
5 - Globo 5 - Globo 505 HD
Jornal da Globo 23:49 Conversa com Bial

5min/39min

Homeland - Segurança Nacional 01:22 Corujão: Refém 02:07
Cine Espetacular The Noite com Danilo Gentili 01:00 Operação Mesquita 02:00
Cultura Cultura 7, 19
Territórios Culturais 00:30 Padre Brown

3min/60min

Contos da Meia-noite 01:45 Jornal da Cultura 02:00
Masterchef Profissionais Jornal da Noite 01:00 Que Fim Levou? - Boletim 01:35 Justiça Implacável 01:40
Animais Bebês

18min/30min

Criaturas Estranhas 01:00 Guerra e Paz 01:30
Grandes Cidades 00:30 Deu a Louca na História 01:00 Agentes De Transformação 01:30 Missão Ciência 01:40 Cientista Por Um Dia 01:45 Qi 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Animais Bebês

18min/30min

Criaturas Estranhas 01:00 Guerra e Paz 01:30
Sessão do TSE - Reprise

18min/30min

Sessão do TSE - Reprise 01:30
Senadoc Argumento 01:00 Cidadania 01:30
Teorias do Saber

18min/30min

Reapresentação de Comissões 02:00
Casa E Conforto Cozinha Criativa 01:00 Decor em Ação 02:00
Jogos Olímpicos Rio 2016: Judô

18min/30min

Bem, Amigos! 01:00
Boleiragem

28min/50min

Jogos Para Sempre 01:10 Baú do Esporte 01:30 VT - São Paulo x América RN 02:00
VT - Palmeiras x Fluminense

18min/60min

VT - Fluminense x Guarani 01:30
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Vivo

48min/90min

GloboNews em Pauta - Vivo 01:30
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Cozinha Prática com Rita Lobo

18min/30min

Versailles 01:00 Cozinha Prática com Rita Lobo 02:00
Chaves

19min/26min

Chapolin 00:55 Tô de Graça 01:17 Xilindró 01:47 Tirou Onda 02:17
Jóias Vip

48min/180min

New Amsterdam 00:00 Private Eyes 01:30
90 Dias para Casar

45min/96min

Ai, Ai, Ai do Sexo 01:39 Drª Cathy 02:26
Arte 1 em Série 01:00 Dois Pontos 01:30 Arte 1 Encontra 02:00
As Aventuras do Garoto Comida Nail Files 01:00 Update 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
TV Shopping Brasil

48min/180min

Barcelona x Atlético de Madrid

48min/120min

Esquentando O Alasca 02:00
Fox Sports Rádio

108min/165min

Show do Campeonato Alemão 01:45
Ace Band Sports

18min/60min

Band Sports News 01:30 Viva o Esporte 02:00
Totalmente Excelente

78min/210min

À Prova de Tudo: Os Alpes (S01E02)

26min/49min

Ed Stafford 01:11
Leões Famintos Nascido Para Reinar 00:49
Desafio Sob Fogo

7min/55min

Trato Feito 01:36 A Garagem de Jay Leno 02:23
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Dupla do Barulho 23:48 FantomWorks

12min/48min

Joias Sobre Rodas 01:24 Oficina de Superclássicos 02:12
Batalha de Ideias (S01E04)

24min/48min

O Segredo das Coisas (S12E02) 01:12 Espionagem Tecnológica 02:00
As Expedições de Josh Bernstein

24min/48min

Tela Humana 02:00
O Jeito Viking de Viver

33min/45min

Ataques Mortais 01:00 Congo Selvagem (S01E01) 01:45
Camp Rock 2

18min/120min

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

18min/30min

The Thundermans (S01E13) 01:00 Henry Danger 01:30 Game Shakers 02:00
O Incrível Mundo de Gumball (S01E47) 01:00 Ursos Sem Curso 02:00
O11ZE 01:30 Penn Zero 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Junior Express

48min/90min

Miles do Amanhã 01:30 Muppet Babies 02:00
Blaze and The Monster Machines (S01E12) 01:00 Blaze and The Monster Machines 01:30 Rusty Rivets 02:00
O Show do Tom & Jerry 00:23 O Show do Tom & Jerry 00:40 O Show do Tom & Jerry

1min/13min

Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:12 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:29 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:41 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:58 Que Legal, Scooby-Doo! 02:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 02:09
Kiara e os Luminitos 00:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 00:35 Jacarelvis e Amigos Nilba e os Desastronautas 00:50 Que Monstro te Mordeu? 01:00 Sésamo 01:30 Mundo da Lua 02:00
Popeye

18min/30min

Mgm Cartoons 01:00 Tom e Jerry 01:15 Pinky e Cérebro 01:30 Steven Spielberg Present Animaniacs 02:00
Estrela Cadente

18min/30min

Luar 01:00 Crepúsculo 01:30 O Rio 02:00
Geordie Show 23:55 Acapulco Shore

3min/60min

Tá na Mesa MTV! Jade Thirlwall 01:45 Tudão MTV 02:15
Joias VIP

108min/180min

Programa TV Wa 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
VH1Shuffle 02:00
Chicago P.D. 23:50 House 01:30
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Percy Jackson e o Ladrão de Raios

43min/125min

O Hobbit: A Desolação de Smaug 02:10
Rick & Morty - Final Space - Robot Chicken - Aqua Teen Hunger Force Supernatural 00:50 The Big Bang Theory (S08E17) 01:34
O Medalhão

8min/100min

American Housewife 02:20
134 - FX 134 - FX 634 HD
Impuros American Dad (S11E04) 01:40 Uma Família da Pesada (S07E07) 02:05
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
NCIS: Los Angeles (S04E08) Criminal Minds (S01E13) 01:45
Porta No Comedy 00:50 Eu, A Patroa e as Crianças 00:55 Comediantes em Casa 01:20 The Office 01:25 South Park (S17E03) 01:50 Porta no Comedy XXL 02:15
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
El Chapo

3min/55min

Polícia ao Vivo 01:40 Bull 02:05
Casamentos Inspiradores com David Tutera Casamento à Primeira Vista 00:50 Dance Moms 01:40 Pequenas Grandes Mulheres 02:25
A Festa da Menina Morta

78min/115min

Mulher Objeto 01:25
Uma Noite Infernal

38min/92min

Caça às Bruxas 01:42
2012

23min/165min

O Retorno De Johnny English Kick-Ass 2 01:10
O Tango e o Assassino

18min/120min

Dirty Harry: Na Lista Negra

44min/92min

Limite Vertical 01:36
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Ad Astra: Rumo Às Estrelas

23min/125min

Presságio

33min/130min

Gotti: O Chefe da Máfia 02:25
A Esposa

28min/105min

Sob o Sol do Oeste 02:05
Com a Cor e a Coragem 2

68min/95min

Dois Doidões em Harvard 2 01:15
A Casa do Medo - Incidente em Ghostland

38min/100min

Black Water - Perigo no Oceano 01:50
Os Infiltrados 22:00 Réquiem Para Um Sonho

8min/110min

Perry Mason

28min/60min

O Dia de Amanhã 01:20 118 Dias 02:15
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Zumbilândia: Atire Duas Vezes

48min/110min

O Peso do Passado 01:50
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
High Maintenance 23:50 Betty

14min/36min

Os Reis de Dogtown 01:10
Leilão Nelore JMP - 2ª Etapa Caxias - Que Cidade É Essa? 01:00
Conta Comigo

49min/121min

Jornal da Vida 02:00
Anderson Cooper 360 Cuomo Prime Time 01:00 CNN Tonight 02:00
Bloomberg Daybreak - Middle East 01:00 Bloomberg Daybreak 02:00
HARDtalk

18min/30min

#cartabianca Intrattenimento 01:00
Le Lieu Du Crime

24min/88min

Le 6h00 Info 01:52 États D'urgence 02:17
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Comando Al Sol Masterchef 00:50
Made in Germany 01:00 DokFilm 01:30 Bauerfeind - Die Show Zur Frau 02:15
Seiya Nakai's Photographic Trip 00:20 Bijutune! 00:35 Mini Program 00:40 Drama Serial Yell

3min/15min

Hobbies Sparkle Your Life! 01:00 Haiku Poetry 01:25 Useful English Phrases In Hospitality Scene 01:50 Learn Chinese on TV 02:00 Asia Insight 02:25
Fama Show

18min/45min

Exame Informática 01:15 Primeira Página 01:30 Ponto de Equilíbrio 02:00 Edição da Manhã 02:15
Hora do Mma: LFA 83 - Jackson x Chaulet

48min/120min

Sessão Combate: Espírito da Luta: Arqueologia da Luta 02:00
Chocolate com Pimenta 00:00 Brega & Chique

3min/45min

Novamente Apaixonados 01:30
Verdades não Ditas

33min/75min

Os Crimes de Fortitude 01:30 Aquarius 02:15
Cozinha à la Fieri

5min/22min

Brunch com Bobby 01:05 Doces Lugares 01:28 A Guerra dos Bolos 01:50
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Sportscenter Americano com Scott Van Pelt

18min/30min

Sportscenter Americano com Scott Van Pelt 02:00
Programação Esporte Interativo 01:00
Sibéria (S01E01)

24min/48min

Mysteries At The Museum 01:12 Alasca: Perigo no Ar (S02E08) 02:00
C.S.I. Miami C.S.I. NY (S03E22) 01:35 C.S.I. Miami 02:20
Rubirosa

3min/50min

Lee Daniels' Star 01:35 Empire 02:25
Rotas do Ódio

3min/50min

Stargate Atlantis 01:35

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content