Programação da NET (Balneário Camboriú - SC) - Agora

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Papo de Boleiro Gol, O Grande Momento do Futebol 09:30 Gol, O Grande Momento do Futebol 10:00 Giro Business 10:30
Sábado Animado

86min/270min

4 - Globo 4 - Globo 504 HD
É de Casa

26min/180min

Fala Brasil Edição de Sábado

146min/195min

Esporte Fantástico 10:15
Molang 09:00 Thomas e Seus Amigos

11min/15min

Porto Papel 09:30 Vivi Viravento 09:45 Dj Cão e a Loja de Discos 10:00 Mackenzie em Movimento 10:15 Campus Em Ação 10:30
Ecosenado Tela Brasil 09:30 Estúdio A 10:00
AGU Brasil OAB Entrevista 09:30 Documentário do Mês 10:00 Academia 10:30
Conhecendo Museus Cientistas Brasileiros Entre os Melhores 09:30 Pandorga 10:00 Igarapé Mágico 10:15 O Show da Luna! 10:30 As Microaventuras de Tito e Muda 10:45 Amigos do Pelotão 10:54
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
O Tema É

26min/60min

Câmara Informa 10:00 Expressão Nacional 10:30
A Oficina do Vovô 09:00 Pequeno Planeta Humano 09:10 Mouk

11min/15min

Esta é a Minha Marca! 10:00 O Diário de Mika 10:05 Will 10:35 Zou 10:45
Conhecendo Museus

26min/60min

Pandorga 10:00 Igarapé Mágico 10:15 O Show da Luna! 10:30 Música Animada 10:45
Futura Futura 15, 87
Sementes do Amanhã Ciência Para Todos 09:30 Rotas Sustentáveis - Nordeste 09:45 Vizinhos Selvagens 10:00 Reconstruções 10:05 Sabor Solidário 10:20 Lana & Carol 10:30
Vitória em Cristo Seicho No Iê 09:30 Show da Saúde 10:00 Tempo de Atitude 10:30
Tia Cecéu Maratona Planeta Gil & Cris 09:30
Casa & Conforto

26min/60min

Assim É Facil 10:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Escalando o Brasil Contos da Mulher Aventureira 09:30 Casa T-Cross 10:00 OFF Docs - Tow-In Em Isla Pancha 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Especial UFC Baú do Esporte 09:30 Countdown UFC 10:00
Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Flamengo

26min/120min

39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Copa São Paulo de Futebol Jr.: Corinthians x Athletico PR Copa São Paulo de Futebol Jr.: Botafogo SP x Internacional 09:30 VT - Palmeiras x Atlético Nacional (COL) 10:30
Boletim de Notícias - Vivo 09:00 Globo Repórter

21min/55min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Perto do Fogo Cozinha Prática com Rita Lobo 09:30 Cozinha Prática Verão 10:00 Diário do Olivier Verão 10:45
Quebrando A Cara Big Brother Brasil - Especial 20 Edições 09:30 Top TVZ 10:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Os Vagabundos Trapalhões Mr. M 09:30 Pegadinhas 10:30
Brasil Visto de Cima 09:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Botched 10:30
Proven Innocent 10:00
Quebrando Barreiras com a Família Klein 08:12 Os Pequenos Johnstons 09:50
Cine Clube Arte 1 Clássicos Arte 1 In Concert 09:30 A Crucigramista 10:45
Taste It Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01) 09:30 Musicland Pink 10:00
Restaurando Casas Com Dave e Jenny 09:34 De Casa Nova 10:23
Fronteiras do Pensamento

41min/60min

Zélia - Memórias de Amor 09:45
Coração de Pescador

26min/60min

Destinos 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Jericoacoara Auêra Auara 09:05 Tip 2 Tip

11min/15min

40 Graus 09:30 Vamos? 09:45 WooHoo News 10:00 .BR 10:05 Vida De Guerreiro 10:30
Porto x Braga 07:20 Watford x Tottenham

6min/130min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
F1: The Inside Line 09:00 Queens Park Rangers x Leeds United

1min/120min

Central Fox Noite 08:30 VT - Schalke 04 x Borussia M'Gladbach

11min/105min

VT - Brasil x Itália

41min/75min

Fórmula E: Street Racers 10:00 Rally Dakar 10:30
Baita Amigos

86min/150min

Viva o Esporte 10:30
Conexão com The New York Times Manhã Bandnews 09:30 Aqui Tem Vaga 10:15
Galinha Pintadinha Mini 10:00 Dino Dana 10:10 Nat Geo Lab 10:20
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
À Prova de Tudo: Montanhas Chugach (S01E06) 08:27 Ilhados com Bear Grylls 10:03 Celebridades à Prova de Tudo 10:51
SOS VET 08:25
Forjado Com Steele 08:35 Louco Por Carros 09:30 A Garagem de Jay Leno 10:25
Corridas Proibidas 08:21 As Mecânicas

15min/24min

Mestres da Mecânica 09:35 Máquinas Muito Loucas 09:59 Carros Irados 10:47
Tornado 08:24 Codinome

14min/48min

Em Busca dos Vikings 10:00 Caçadores de Tempestades 2011: O Dia dos Tornados (S01E03) 10:48
Virando o Jogo (S01E06) 08:24 O Que a História Esqueceu 10:00
Backyardigans: A Corrida de Golfinhos (S03E13)

7min/24min

Super Wings 10:05 Ricky Zoom 10:31 Turbo Fast 10:55
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
O Reino Gelado 2 Angry Birds 09:30 Gigablaster 10:00 Alvinnn!!! E Os Esquilos 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Gravity Falls Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 09:30 Rua Dálmatas 101 10:00 Vá Embora, Unicórnio! 10:15 As Enroladas Aventuras Da Rapunzel 10:30
The Thundermans Bob Esponja, Calça Quadrada: Patrick Calça Esperta (S01E68) 10:00 Lego City Adventures 10:30
Dragões Teen Titans Go! 09:30 Ben 10 10:00 Titio Avô 10:15 Barbie Dreamhouse Adventures 10:30
Marvel Spider-Man A Lei de Milo Murphy 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15 Yo Kai Watch 10:30
Aristogatas Puppy Dog Pals 09:30 PJ Masks - Heróis de Pijama 09:45 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:00 Vampirina 10:15 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 10:30 Fancy Nancy Clancy 10:45
Top Wing Butterbean's Cafe 10:00 Abby Hatcher 10:30
Contos Assustadores da Masha 09:30 The Happos Family 09:55 New Looney Tunes 10:00 Mr. Bean 10:30 Oddbods 10:55
Viva Feliz e Contente, Transforme Pedra em Gente

26min/60min

Mundo da Lua 10:00 Que Monstro te Mordeu? 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
2 Cachorros Bobos 09:00 Baby Looney Tunes 09:30 Os Mistérios de Frajola e Piu Piu 10:00 Os Jovens Titãs 10:30
Gi-Raffa Parabéns à Você 09:30 O Grupo dos Pequenos 10:00 Estúdios BabyTV 10:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Later With Jools Holland

26min/60min

Sam Smith Live At The Biggest Weekend 2018 10:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Just Tattoo Of Us

6min/50min

Ghosted 10:10
Mais Geek 09:30
Curta o Som Música Para Ver 09:30 Ao Vivo no Soma 10:00 A História Secreta do Pop Brasileiro 10:30
Nothing But Classics

26min/60min

In Motion 10:00
Law & Order SVU

36min/55min

Resident Evil 2: Apocalipse 09:45
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Hancock 10:00
Young Sheldon 10:03 Wall-E 10:28
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Click

76min/115min

Professor Peso Pesado 10:05
134 - FX 134 - FX 634 HD
American Dad (S10E13) 10:00 Uma Família da Pesada 10:24 Bob's Burgers 10:49
Falling Skies

34min/43min

Super Aventuras Marvel: Batalha Gelada 10:19
The Noite com Danilo Gentili

31min/55min

South Park 09:50 Professora Sem Classe 10:15
Vidas Interrompidas 08:30 Cold Case

6min/50min

Desvendando Crimes

26min/47min

James Patterson 10:34
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Corrida Mortal 2050 10:25
Casamentos Arranjados Na Riqueza e na Pobreza 09:30 Quintais Fantástico 10:20
Divinas Divas 07:30 Lamarca

6min/130min

151 - TNT 151 - TNT 651 HD
O Galinho Chicken Little De Olho Na Liga 09:26 Hancock 10:03
Caninos Brancos 2 - A Lenda Do Lobo Branco

71min/120min

Meu Malvado Favorito 10:15
154 - Space 154 - Space 654 HD
Maré Vermelha

59min/122min

Star Wars VII: O Despertar da Força 10:29
Sing Street: Música e Sonho 07:10 Um Divã para Dois

21min/103min

Olhos da Justiça 10:48
Gamebros

26min/60min

Sessão Prime Box: do Lado de Fora 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Assumindo a Direção Amor Pra Cachorro 09:45
A Premonição

86min/110min

O Mistério das Duas Irmãs 09:50
Mad About You (S06E23) 08:38 Mad About You (S07E03) 09:29
Acertando o Passo

76min/120min

Mamma Mia! Lá Vamos Nós De Novo 10:10
À Beira Do Abismo Battleship - A Batalha Dos Mares 09:45
Arena dos Sonhos 2 07:25 A Irmandade

21min/100min

As Duas Faces De Janeiro 10:45
Dr. Dolittle 4 O Dragão Dourado 09:45
O Exótico Hotel Marigold

66min/135min

O Grinch (2018) 10:35
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Procura-Se Susan Desesperadamente O Reverso da Fortuna 09:30
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Aquaman 06:50 Jogador Nº 1

6min/150min

172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Gente Grande 07:25 A-X-L: O Cão Robô

16min/100min

Pé Pequeno 10:50
Fúria de Titãs

91min/125min

Fúria de Titãs 10:00
A Rainha dos Condenados 07:37 E Agora meu Amor?

6min/110min

As Aventuras de Sharkboy e Lavagirl

125min/189min

Zathura - Uma Aventura Espacial 10:30
O Aviador

56min/175min

Limites 15h17: Trem Para Paris 09:45
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Deus Não Está Morto

58min/120min

Gremlins 2 - A Nova Turma 10:28
Boneco do Mal Exorcistas no Vaticano 09:38
Kareem True Blue 09:30
Cavalo Crioulo Sem Fronteiras

26min/45min

Top Farmers 09:45 Seguindo a Comida 10:00 Tecnologia do Campo 10:30
Mensagem Bispo Macedo

26min/90min

SOS Espiritual 10:30
Rede Plenitude

86min/240min

Programação Local 10:00
O Rio Celebra

26min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00 Infomercial - Frigigold 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
CNN Newsroom Inside the Middle East 09:30 Erin Burnett OutFront 10:00 Weekly Special 10:30
Paid Programming
Sport Today

11min/15min

TBA 09:30 BBC World News 10:00 The Travel Show 10:30
TG2 08:45 Dreams Road

11min/45min

Tgr Parma, Italia 10:00 Linea Verde 10:15
Le Grand Journal Des Territoires Le Journal de La RTBF 09:30 Les Pyjamasques 10:00 Loup 10:12 Dis-moi Dimitri 10:19 Gabão 10:22 La Cabane À Histoires 10:31 Ella, Oscar & Hoo 10:40
Parlamento Flash Moda Monograficos 09:30 Tenderete 10:00
Markus Lanz - Talkshow

41min/60min

Euromaxx 09:45 Europe in Concert 10:15
NHK Special

26min/49min

World Weather 09:49 Trivia Quizzes 09:50 Odomo TV 10:00 Producer Teppei Arita's Omotenasu Comedy Show 10:10 Ryuta Kijima's Are You Hungry? 10:45 Mini Program 10:58
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Maria Helena Ponto de Equilíbrio

26min/45min

Boa Cama Boa Mesa 09:45 1º Jornal 10:00
Abu Dhabi Grand Slam - Etapa Abu Dhabi 2019

91min/155min

Giro Combate 10:30 UFC 205 - Alvarez x Mcgregor 10:45
Chopped 09:34 Reis da Comida de Rua 10:20
Sportscenter

26min/55min

Rugby: Lyon Rugby x Northampton Saints 09:55
Programação Esporte Interativo 10:00
Vida Abaixo de Zero 08:34 Carne

8min/52min

A Verdade Sobre a Carne 10:10
Clínica Animal

26min/45min

Yukon 09:45 SOS Cobra 10:30
Monstros da Montanha 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer

14min/48min

Vende-se Pântano (S01E06) 10:00 Casa de Praia 10:48
594 - H2 594 - H2 (HD)
Fazendas 08:30 Decifrando Milagres (S02E14)

11min/48min

Em Busca de Gigantes 10:03 Projetos Incríveis 10:47
Music Box

26min/60min

Top Hits 10:00
Brooklyn 9-9 09:02 Rick & Morty

1min/23min

The Last O.G. 09:48 Miracle Workers 10:09 Law & Order 10:30
Da Vinci's Demons (S02E03) 08:30 Sitiados

11min/45min

Stargate Atlantis 10:00 Shut Eye 10:45
Run Coyote Run

26min/45min

Future Man 10:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Globo há 1 dias
    Tem comédia chegando no #Corujão pra te fazer companhia: "Enlouquecendo Com a Liberdade". pic.twitter.com/Fxnj3vKuEM
  • Anônimo há 3 dias
    Круто, давно искал
  • Samara Fernandes há 3 dias
    #SP1 as escadas rolantes da estação Ferraz de Vasconcelos da CPTM estão paradas já tem duas semanas! Não tem sequer… https://t.co/t1Q9Kk4R8Q
  • gabryel fillipe há 4 dias
    Viajando com esse Homem Aranha
  • monique gomes 🌻 há 4 dias
    Assisto Friends ou Assisto Homem Aranha 🤔pic.twitter.com/nsvNYCgaa11
  • Yanca Alves há 4 dias
    Estou assistindo Homem Aranha de volta ao lar... amo tanto o homem aranha kk
  • yago há 4 dias
    Ai, eu adoro esse Homem Aranha
  • ana há 4 dias
    Assistindo Homem Aranha para tentar me manter acordada
  • J. 🧜‍♀️ há 4 dias
    To vendo Homem-Aranha:De volta ao lar
  • roddysta 🍾❌ há 4 dias
    Tom Holland q me desculpe mas Tobey Maguire E Andrew Garfield eram perfeitos. Essa versão #HomemAranha De volta ao… https://t.co/bY8a32XnrW
  • 💋Veronica Hiddleston💋 há 4 dias
    Chegando pra assistir Homem Aranha De Volta Ao Lar com Tom Holland pela milésima vez #HomemAranhaDeVoltaAoLar pic.twitter.com/0Gv8hgXsFh
  • Seth ⧗ ʬ⁸⁴ há 5 dias
    Eu nunca vou perdoar quem cortou essa cena de Homem-Aranha 2! kkkkkk pic.twitter.com/FSGYGZwYUM
  • Miley Revolution há 6 dias
    LENDA! "Mother's Daughter" de Miley Cyrus tocou no Domingão do Faustão #DomingaoDoFaustao
  • Acesso IZA | #Evapora há 6 dias
    IZA falando sobre empoderamento no quadro "Arquivo Confidencial", do "Domingão do Faustão". pic.twitter.com/m9Z8L90RjX
  • felipe há 6 dias
    relembrando a audição do futuro campeão do the voice kids 2020 #TheVoiceKids pic.twitter.com/LqfnimEEqV
  • Ana libriana há 6 dias
    Tenho um ódio tão grande quando ninguém vira no the voice kids #TheVoiceKids
  • The Voice Kids há 6 dias
    Quanto talento! Um clássico da música americana na voz de Bruno Zicman https://t.co/FNJ9GaioLi #TheVoiceKids pic.twitter.com/EZcPUPkQZ7
  • Domingo Legal há 6 dias
    TÁ TUDO EMPATADOOO! #DomingoLegal