Programação da NET (Balneário Camboriú - SC) - Agora

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Você Torceu Aqui - Corinthians x São Paulo

87min/120min

Terceiro Tempo 18:00
Eliana

147min/240min

4 - Globo 4 - Globo 504 HD
Campeões de Bilheteria: King Kong

114min/147min

Domingão do Faustão 18:00
A Hora do Faro

132min/270min

Planeta Terra

27min/60min

Repórter Eco 18:00 Matéria de Capa 18:30
Leituras Parlamento Brasil 17:30 Concertos em Geral 18:00
Plenárias Interesse Público 17:30 MP Cidadão 18:00 Repórter Justiça 18:30
Cine Nacional: Vazio Coração

87min/120min

Brasil Visto de Cima 18:00 Meu Pedaço Do Brasil 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Câmara Informa Palavra Aberta 17:30 Interesse Público 18:00 Teorias do Saber 18:30
Saber Mais Inclusive Você 17:30 Incluídos 18:00 Ao Pé da Letra - Alunos 18:30
Cine Nacional: Vazio Coração

87min/120min

Brasil Visto de Cima 18:00 Meu Pedaço Do Brasil 18:30
Futura Futura 15, 87
Diz Aí - Fronteiras 17:00 Passarinhas Refugiados 17:30 Sob Traçantes 17:45 Destino 18:00
Polishop RedeTV! 20 Anos 17:30 Festival de Prêmios 18:30
Bíblia Facil Anjos da Esperança Maratona Domingo 17:30
Cozinha Completa

27min/60min

Especial Shoptime 18:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Seleção OFF
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Cblol Especial UFC 18:00
Faixa Combate: Ufc - Ferguson x Gaethje

27min/50min

Baú do Esporte 17:50 Tino Marcos Uchôa 18:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
SporTV Retrô Troca de Passes 18:00
Jornal Globonews - Edição das 15h - Vivo Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo 18:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Cozinha Prática com Rita Lobo Cozinha Prática com Rita Lobo 17:30 Rita, Help! 18:00
Versões

27min/60min

Bis No Multishow 18:00 Off No Multishow 18:31
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Sai de Baixo Viver do Riso 17:30 As Vilãs que Amamos 18:30
Lavando a Alma Sonho e Destino 17:30 Escola de Pilotos 18:00 Aero 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Botched 17:50 The Soup 18:40
Law & Order SVU 18:14 Motoqueiro Fantasma 18:59
Pequenas Misses 16:22 90 Dias Para Casar 18:00
Arte 1 Apresenta

57min/90min

Live Arte1 18:00
Flying Lessons GPS - Guiados Pelo Sabor 17:30
Ame-a ou Deixe-a

15min/50min

Tem Chefe Em Casa 18:02 Bake Off Brasil - A Cereja do Bolo 18:32
Consciência

37min/55min

Revista Curta! 17:45 Erva, Ganância e Legalização 18:00 Sem Você 18:50
A Meta

27min/60min

Coração de Pescador 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Top Fight

87min/240min

Villareal x Barcelona

37min/130min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
O Maior Atleta Do Mundo

52min/100min

Especial: Diamantes Eternos 18:15
VT - Flamengo x Emelec (ECU) 15:30 Pré Jogo 17:15 Porto x Balenenses

2min/125min

Nascar Cup Séries

27min/210min

Estrelas do Tênis Perto Deles 17:30 Sala do Esporte 18:00
Aqui Tem Vaga Ponto a Ponto 17:30 Dinheiro Em Foco 18:15
Cosmos 16:21 Mistérios da Ilha de Páscoa

20min/47min

Aeroporto 17:54
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Ed Stafford 16:32 Desafio em Dose Dupla Brasil

7min/44min

O Fugitivo 18:04 Largados e Pelados 18:52
As Quatro Estações da Terra 16:23 Predadores

8min/51min

Piscinas Incríveis 18:10
Projeto Livro Azul Trato Feito 17:30 O Melhor de... Trato Feito 18:15
Carros Irados 16:34 Os Reis da Sucata

5min/48min

Joias Sobre Rodas 18:10
Olho Crítico 16:24 Armas USA (S02E10) 18:00 Batalha de Ideias 18:48
À Prova de Tudo: Bear no Deserto (S03E01) 16:24 Tesouros Perdidos: O Merchant Royal (S01E01)

15min/48min

Ícones Americanos e seus Segredos 18:00 Mistérios Revelados 18:48
Equestria Girls 3 My Little Pony 17:40 Equestria Girls 18:43
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Playlist Gloob 17:00 Alvinnn!!! E os Esquilos

2min/10min

Power Players 17:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 18:10
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Teen Beach 2

72min/105min

Descendentes 3 18:00
Bob Esponja, Calça Quadrada: SB 129 (S01E14) Árvore dos Araújos 17:30 Bobolândia Monstrolândia 17:55 Bobolândia Monstrolândia 18:20
Irmão do Jorel 17:00 Teen Titans Go! 18:00 Teen Titans Go! 18:38 Os Jovens Titãs em Ação 18:53
Phineas & Ferb A Era do Gelo: O Big Bang 17:30
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 17:00 Muppet Babies Gigantosaurus 17:30 Junior Express 18:00 A Guarda do Leão 18:30 Puppy Dog Pals 18:45
Patrulha Canina Tainá e Os Guardiões da Amazônia 18:30
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:29 Weeboom 17:30 The Happos Family 17:40 As Meninas Superpoderosas 17:45 Corrida Maluca 18:00 Scooby-Doo! E Convidados 18:30 Oddbods 18:55
Sésamo X-Tudo 17:30 Mundo da Lua (S01E19) 18:00 Rubra e as Criaturas 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Os Jovens Titãs A Turma da Mônica 17:30 Corrida Maluca 18:00
Charlie e o Alfabeto Pim e Pimba 17:30 Sala de aula de Teeny & Tiny 18:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Álbum Musical Música Sertaneja Do Brasil 18:00 Studio Vip 18:30
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil

27min/65min

Medalhão Ponto Com

117min/150min

Programa TV Wa 18:00
Infomercial

117min/180min

De Show Á Show com Yamandú Costa 18:30
Nothing But Classics

27min/60min

VH1Shuffle 18:00
Animais Noturnos

47min/120min

Corra! 18:40
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Homem-Aranha 3 Titanic 17:46
Carros 2

58min/116min

Doutor Estranho 18:25
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Sobrenatural - A Origem

42min/105min

Resident Evil: O Hóspede Maldito 18:30
134 - FX 134 - FX 634 HD
Riddick 3

73min/119min

O Justiceiro 18:13
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hancock 18:20
As Apimentadas: Tudo ou Nada

41min/100min

Quando o Jogo Está Alto 18:26
A Culpa é do Cabral na Estrada 16:20 A Culpa Não É Nossa - O Melhor do Cabral

12min/25min

Balcony Stories, vizinhos de quarentena 17:40 Comediantes em Casa 18:05 A Culpa é do Cabral 18:10
NCIS

37min/50min

Código de Conduta 17:40
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Amor, Mortal Amor 16:37 Crepúsculo de um Crime 18:10 Autópsia de Famosos 18:54
Lucifer 17:30
Casamento à Primeira Vista Aluguel de Pesadelo 17:35
Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo! A Trilha do Rock no Brasil 17:30 O Homem que Desafiou o Diabo 18:00
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Batman Begins Gigantes de Aço 17:27
Carga Explosiva - O Legado Velozes & Furiosos 7 17:40
154 - Space 154 - Space 654 HD
O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro 15:05 Dia de Treinamento

1min/123min

Baahubali: O Início

33min/153min

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Informercial

147min/225min

Prime.doc 18:45
Policial em Apuros

67min/110min

Policial em Apuros 2 18:10
Controle Absoluto Trama Internacional 17:45
Prova de Vida Starsky & Hutch 17:42
Pets: A Vida Secreta dos Bichos 2 Oito Mulheres e Um Segredo 17:45
O Exterminador Do Futuro 2 - O Julgamento Final Eu, Robô 17:50
O Retorno do Herói

37min/100min

Muito Bem Acompanhada 18:30
Volta ao Mundo em 80 Dias - Uma Aposta Muito Louca

97min/130min

Click 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Combo Triplo Família Addams: A Família Addams (1991)

57min/110min

Combo Triplo Família Addams: A Família Addams 2 18:20
Maratona: O Poderoso Chefão - Parte Ii

117min/210min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
22 Milhas

37min/105min

Holmes & Watson 18:35
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
It: Capítulo Dois

142min/180min

Millennium: A Garota na Teia de Aranha 18:05
Venom I May Destroy You 17:40 Veronica Mars 18:15
Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado 16:02 T.J. Miller: Meticulously Ridiculous

14min/62min

Uma História de Natal 18:15
Casamento Real 15:37 No Pique de Nova York

21min/94min

LEGO DC Comics Super Heróis - Aquaman: A Fúria de Atlântida 18:40
You Don't Know Jack

102min/140min

Desmascarando Jihadi John: Anatomia de um Terrorista 18:05
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Micmacs - Um Plano Complicado 15:15 O Favorito

22min/115min

Plano B 15:30 Canção do Coração

7min/120min

Desconhecido

67min/115min

Miss Bala 18:15
Um Jogo de Vida ou Morte

32min/90min

Excalibur 18:25
Leilão Terra Boa

252min/345min

A Hora do Milagre 18:00
Programação Local 18:00
Encontro com Cristo Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 17:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Fared Zakaria CNN Newsroom 18:00 World Sport Live 18:30
Bloomberg Special Report 2020 Year of Crisis Bloomberg Technology 17:30 Bloomberg Wall Street Week 18:00
The Novel 17:30 Africa Eye 18:30
Napoli x Roma

27min/120min

Le Journal De La RTS Acoustic 17:31 TV5Monde Le Journal 18:00 #versionfrançaise 18:29
Amar en Tiempos Revueltos

27min/60min

Masterchef 18:00
Projekt Zukunft Kultur.21 17:30 Kochen mit Martina & Moritz 18:00 Gespräch 18:30
Stories Special Zoo Tour By Staff Cameras 17:30 Mini Program 17:40 Natural Grandeur of the East 17:45 World Weather 17:59 News 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Jornal da Noite Nazaré 17:30 Terra Brava 18:00 Quem Quer Namorar Com a Agricultora? 18:45
Especial Combate - José Aldo MMA Raíz: Wec 48 - Aldo x Faber 17:30
Tudo Sobre Churrasco 16:45 Sabor na Brasa 17:30 Os Favoritos de Sophie e Bobby Flay 18:15
Golfe: Rocket Mortgage Classic

207min/300min

Programação Esporte Interativo 18:00
França Selvagem (S01E02) Planeta Redondo 17:27 Clube da Ciência 17:54 O Álcool em Excesso é Mau? 18:46
Dragões de Komodo 16:29 O Melhor de SOS Cobra

13min/46min

Yukon 18:00 Clínica Animal 18:44
O Misterioso Triângulo do Alasca (S01E06) 16:24 Mulheres na Mina

15min/48min

A Maldição do Ouro Perdido 18:00 West Coast Customs Berlim 18:48
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Iates Incríveis

15min/48min

Hotéis Extraordinários 18:00 Trailers Incríveis 18:48
594 - H2 594 - H2 (HD)
Sugestões A Grande História 18:13 O Avanço das Superbombas 18:40
Nothing But Classics

27min/60min

VH1Shuffle 18:00
C.S.I. Miami (S08E07) 16:30 C.S.I. Miami (S08E09) 17:59
Rotas do Ódio 16:35 Four Weddings and a Funeral

7min/50min

Outlander 18:10
Low Winter Sun 16:24 Future Man 17:52 Sitiados 18:24

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content