Programação da NET (Campos dos Goytacazes - RJ) - Agora

12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

15min/30min

Cozinhandinho 12:30 Os Cupins 13:00 Bottersnikes & Gumbles 13:15 Meu Cavaleiro e Eu 13:30 Universo Z 13:45
Comissão de Meio Ambiente

15min/90min

Senado Notícias 13:30
Especial Coronavirus

15min/30min

Jornal da Justiça 12:30 TRT das Gerais 13:00 OAB Nacional 13:30
Reapresentação de Comissões

195min/270min

Palavra Aberta 13:30
Grandes Cidades O Poder do Design 12:30 Saber Mais 13:00 Trabalhos Com História 13:30
Quintal da Cultura Porto Papel 12:30 Turma da Mônica 12:45 Jornal Da Cultura 1ª Edição 13:00 Sésamo 13:45
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

15min/30min

Valentins 12:30 Os Cupins 13:00 Bottersnikes & Gumbles 13:15 Meu Cavaleiro e Eu 13:30 Universo Z 13:45
19 - Globo 19 - Globo 519 HD
SP1

15min/85min

Jornal Hoje 13:25
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Tricotando

15min/60min

Igreja Universal do Reino de Deus 13:00
Jogo Aberto Jogo Aberto - Debate 12:30 Os Donos da Bola 13:00
Palavra Amiga Com Bispo Macedo

15min/50min

Oração 12:50 Inteligência e Fé 13:00
23 - SBT 23 - SBT 523 HD
Bom Dia & Cia

105min/195min

Informes Comerciais 13:45
Balanço Geral

25min/205min

Max Shop

15min/30min

Max Gastronomia 12:30
Assim É Facil

15min/60min

Conectados 13:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
7 Days

45min/60min

Aéreas 12:30 América Central Por Elas 13:00 App Na Tv 13:30
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Masters 1000: Cincinnatti

135min/180min

VT - Grêmio x Corinthians 13:00
Faixa Combate 13:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Grêmio x Corinthians

15min/60min

Redação SporTV 13:00
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo Estúdio i 13:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Tempero de Família

15min/30min

Cozinha Prática com Rita Lobo 12:30 Mais Cor, Por Favor! 13:00
TVZ Lugar Incomum 12:30 Chaves 13:00 Planeta Atlântida 2019 - Anitta 13:30
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Malhação 2008 12:30 O Clone 13:30
Brasil Visto de Cima 12:30 Isabel, A Rainha de Castela 13:00 O Pacto das Viúvas Negras 13:45
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Keeping up With the Kardashians

15min/50min

Bajo Cubierta 13:40
Private Eyes 12:40
Mama June 11:22 Avós de Primeira Viagem 13:00
Arte 1 Visual

15min/60min

Arte 1 In Concert 13:00
Nail Files

15min/60min

A Lenda da Rainha Pagã 13:00
Irmãos À Obra 11:15 O Vestido Ideal

10min/25min

Irmãos À Obra 12:55 Cake Boss 13:45
101 Canções que Tocaram o Brasil 11:35 Linhas Abertas

10min/30min

República da Poesia 12:35 Grandes Mitos 13:30
Pura Pesca

45min/60min

Família Nakamura 12:30 Sabores 13:30
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Quarentena

15min/30min

Freedas 12:30 Pop Up 13:00 Não Cochile 13:05 Flow 13:30
Bate-Bola

15min/120min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Premier League

45min/120min

Sportscenter 13:30
VT - São Paulo x Atlético PR

60min/105min

Fox Sports Rádio 13:00
VT - Werder Bremen x Borussia Dortmund

45min/105min

VT - Schalke 04 x RB Leipzig 13:15
1° Tempo

15min/120min

Bandnews No Meio do Dia

15min/120min

Os Maiores Mistérios do Mundo

25min/45min

Marte 12:35 Voo AF447 13:20
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Febre do Ouro Alasca 13:13
Pesca Mortal

29min/106min

Monstros do Rio 13:32
Trato Feito O Melhor de... Caçadores de Relíquias 12:45 Trato Feito 13:35
Battlebots

40min/96min

Corridas Proibidas 13:11
Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman Investigadores Psíquicos 12:24 Desaparecidos 13:12
Tesouros Perdidos: O Lusitânia (S01E07) American Lawmen - Os Homens da Lei 12:24 Tela Humana: Moçambique (S01E05) 13:12
Pense Grande.doc Geração Futura - Faça Você Mesmo 12:15 Destino 12:30 Telecurso Ensino Médio 13:00
Polly Pocket

10min/25min

O Clube das Winx 12:55 Sadie Sparks 13:20
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

15min/25min

Clube da Anittinha 12:25 Bugados 13:00 Escola de Gênios 13:30
Cupcake & Dino - Serviços Gerais Diário de Pilar 12:15 Glitter Model 12:30 Encontra-me em Paris 13:00 Disney Bia 13:30
Henry Danger

15min/30min

Game Shakers 13:00
Teen Titans Go! 12:00 Os Jovens Titãs em Ação 12:52 Irmão do Jorel 13:00 Oswaldo 13:30
Marvel Spider-Man

15min/30min

Stunt 13:00 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 13:30
Rocketeer Vampirina 12:15 Cinderela 3 - Uma Volta no Tempo 12:30
Corn & Peg

15min/30min

Blaze and The Monster Machines 12:30 Abby Hatcher 13:00 Rainbow Rangers 13:30
O Show do Tom & Jerry 12:00 O Show do Tom & Jerry O Show do Tom & Jerry 12:16 Mr. Bean 12:30 Que Legal, Scooby-Doo! 13:00 A Turma Da Pantera Cor De Rosa 13:25 Bunnicula, O Vampiro Coelho 13:30
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Dj Cão e a Loja de Discos

15min/20min

Pratinho Da Iaiá 12:20 Yoga Com Histórias 12:40 Nilba e os Desastronautas 13:00 Traçando Arte 13:10 Astro Não Mia 13:20 Escola pra Cachorro (S02E10) 13:30 Quintal da Cultura 13:45
Manda Chuva 12:30 Mike, Lu e Og 13:00 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 13:30
Cuddlies

15min/30min

Crafty Rafty 12:30 Choopies 13:00 Canções e Rimas 13:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Live From The Artists Den

15min/60min

Later With Jools Holland 13:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Catfish 11:20 Catfish 13:45
Clipes Pop

15min/30min

Eu Q Mando Twitter 12:30 Classic Art's 13:00
Terra Brasilis

15min/60min

Origens 13:30
Moods

15min/60min

VH1Shuffle 13:00
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Magnum P.I. 11:10 O Professor Aloprado 2 - A Família Klump 13:00
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Família Hollar

40min/90min

Baywatch: S.O.S. Malibu 13:05
Monstros S.A. 10:35 Friends (S09E16)

1min/25min

The Middle 13:06 Two And a Half Men (S10E10) 13:57
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
American Pie - O Casamento

15min/105min

Shark Tank 13:45
134 - FX 134 - FX 634 HD
Anjos da Lei

45min/110min

Uma Família da Pesada 13:20 Bob's Burgers 13:45
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Criminal Minds 13:45
Pokemon O Filme: Hoopa E O Duelo Lendário

63min/82min

Search Party 12:34 Falling Skies 13:25
Eu, A Patroa e as Crianças A Culpa é do Cabral 12:40 Comedy Central Stand Up 13:35
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Acumuladores Compulsivos 60 Dias Infiltrados Na Prisão 12:15 Tratamento de Choque 13:00 Acumuladores Compulsivos 13:45
Somente a Verdade com Sunny Hostin 11:23 Texas

3min/49min

Sobre Viver 13:01 Desesperados Pela Verdade 13:50
Charmed (S01E15) Grimm 12:15 Lucifer 13:05
Casamento No Paraíso

25min/95min

Project Runway 13:25
Chico Xavier

80min/125min

Curta na Tela: Recife Frio 13:00 Cinejornal 13:30 Transmissão - Jards Macalé 13:40
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
O Homem do Tai Chi

54min/107min

Moana: Um Mar de Aventuras 13:08
Debi & Lóide 2

70min/125min

Maze Runner: Prova de Fogo 13:10
154 - Space 154 - Space 654 HD
Primeiro Impacto 10:48 Zona Desmilitarizada

3min/137min

12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Justiça Urbana

34min/104min

Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança 13:25
Sessão Prime Box: Boca

15min/100min

Curta In Box: A Memória da Cidade 13:40
Caça-Fantasmas: Na Trilha do Gelo 10:25 Um Casamento Com Meu Ex

5min/95min

Mamãe: Operação Balada 13:45
Lara Croft: Tomb Raider

60min/105min

Lara Croft Tomb Raider - A Origem Da Vida 13:00
Tarzan 2 Stitch! O Filme 12:20 Romeu tem que Morrer 13:19
Tudo Por Um Pop Star

40min/100min

Máquinas Mortais 13:15
X-men: Primeira Classe

25min/140min

Megan Leavey

30min/120min

A Escola da Vida 13:45
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Roubo nas Alturas

60min/110min

LEGO Scooby-Doo! O Golpe da Praia 13:05
Agente Asher

20min/110min

Cinzas de Vingança 13:45
O Reverso da Fortuna

95min/120min

Almôndegas 12:40
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Godzilla II: Rei dos Monstros

70min/140min

A Justiceira 13:25
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Era Uma Vez em... Hollywood Colette 12:30
Covil de Ladrões

45min/145min

O Jogo da Imitação 13:55
Conta Comigo

18min/92min

Looking: O Filme 13:29
Licença para Casar

65min/95min

Voando para Casa 12:45
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Roma (S01E05) 13:00
Império do Sol 09:30 Talvez Uma História de Amor

5min/105min

Filho Nativo 13:55
As Loucuras de Dick e Jane Permanente 12:15 Estou de Volta 13:55
A Grande Jogada

40min/145min

Lanterna Verde Terapia de Risco 12:15
Bom de Bíblia

15min/30min

Identidade Geral 12:30 Semana Santa 13:00
Nação Agro Contra O Coronavírus

15min/20min

Mercado & Cia 12:20 Transmissão Mais Milho 13:45
Programação RDB

15min/240min

12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Rosário da Vida

15min/30min

Vida Melhor 12:30
Santa Missa

15min/47min

Mais Saúde 12:47 Catequese 13:00
Missa de Aparecida - Capela São José

15min/60min

Central da Esperança 13:00
SOS Português 13:30 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 13:35 Mensagem de Paiva Netto 13:55
News Stream

15min/60min

First Move With Julia Chatterley 13:00
Bloomberg Markets

15min/60min

BBC News

135min/180min

BBC World News 13:00 The Travel Show 13:30
I Fatti Vostri

15min/120min

12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
C'est la Vie 11:40 Un Si Grand Soleil

10min/24min

Plus Belle La Vie 12:29 Robert Doisneau, Le Révolté Du Merveilleux 13:00
La Mañana

75min/180min

Hart Aber Fair

45min/60min

Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 12:30 Check-in 13:00
International News Report 2020 11:30 World Weather Naoki Matayoshi's Heureka! 12:15 10 Kilometer Run At Travel Destinations 13:00 Haru's Weekend At Japanese Old House Cafe 13:30
E-Especial Alô Portugal 12:15 Júlia I 13:15
UFC Series

15min/120min

Tribuna Rural

15min/30min

Camarote.21 12:30 Foco Ambiental 13:30
Daphne Dishes Receitas de Humor da Daphne 12:17 A Guerra dos Cupcakes (S04E06) 12:41 Show de Cozinha 13:28
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Compacto NFL

45min/60min

Sportscenter 12:30 Resenha ESPN 13:30
Programação Esporte Interativo

15min/60min

Curiosidades da Natureza com David Attenborough 12:54
Crocodilos Mortais 12:15 Reality na Selva 13:00 Predadores Africanos 13:45
Alasca: Perigo no Ar (S01E10) Sobreviventes do Gelo (S01E05) 12:24 Detonadores 13:12
Alasca VIP 13:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Narcoamérica

53min/91min

Construindo um Império 12:53 Impérios em Jogo 13:43
Top Hits

15min/60min

12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Law & Order

5min/65min

C.S.I. NY (S03E08) 13:15
Atlanta 12:30 Outcast 13:30
Legion 12:40

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content