Programação da NET (Gravataí - RS) - Agora

22:30hs 23:00hs 23:30hs 00:00hs
2 - Record 2 - Record 502 HD
Cine Record Especial

18min/75min

Chicago P.D. 23:45
Cenário Econômico

18min/30min

Um Olhar Sobre O Mundo 23:00 O Vigilante Rodoviário 23:30 República do Peru 00:00
Trace Trends

18min/60min

Luciana by Night 23:30
Trace Trends

18min/60min

Pampa Show 23:30 Atualidades Pampa 00:00
Programa do Ratinho

33min/60min

Cine Espetacular 23:15
Cultura Cultura 7-9, 509 HD
#provocações 22:15 Café Filosófico

3min/60min

Cultura Livre 23:45
Copa Santiago de Futebol Juvenil: São José-RS x Grêmio-RS Verão Show 23:00 Cine Verão Mazzaropi: Meu Japão Brasileiro 23:30
Documentário do Mês

18min/30min

Jornal Da Justiça 2ª Ed. 23:00 Saber Direito Aula 23:30 Saber Direito Responde 00:00
22:30hs 23:00hs 23:30hs 00:00hs
Band Notícias 22:00 Terça Especial: O Super Lobista

3min/115min

12 - Globo 12 - Globo 512 HD
Fina Estampa 21:36 Big Brother Brasil 20

6min/52min

Manifest 23:35 Jornal da Globo 00:20
Retornados

18min/30min

Trabalhos Com História 23:00 Leituras 23:30 Saber Mais 00:00
NBR NBR 15-19
Cenário Econômico

18min/30min

Um Olhar Sobre O Mundo 23:00 O Vigilante Rodoviário - Aventuras do Tuca 23:30 Cozinha Amazônia 00:00
Senadoc

48min/120min

Ocupação Câmara em Debate 23:00 Canal Saúde na Estrada 23:30 Documentário TV Câmara 00:00
Igreja Mundial

48min/120min

Casa E Conforto Conectados 23:00 Especial Shoptime 00:00
22:30hs 23:00hs 23:30hs 00:00hs
35 - Off 35 - Off 535 HD
Minha Vida no Ártico

18min/30min

UCI Mountain Bike World Cup 23:00 Beating The Big Wave 23:30 OFF Docs - Pioneiras do Surfe 00:00
Faixa Combate: Ufc - Barboza x Gaethje Faixa Combate 23:05 UFC Fight Night Combate - Ngannou x Cigano 00:00
Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Vasco Jogos Olímpicos Rio 2016: Atletismo 23:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Troca de Passes Baú do Esporte 23:00 VT - Corinthians x Grêmio 23:30
Jornal das Dez

48min/120min

Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Vivo 00:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Que História é essa, Porchat?

18min/60min

Caminho Zen 23:30 Prisão Química 00:00
Tô de Graça

18min/30min

Uma Vila de Novela 23:00 Big Brother Brasil 20 23:30
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
O Clone 23:00 Cabocla 00:00
22:30hs 23:00hs 23:30hs 00:00hs
Mundo Visto de Cima

18min/30min

Mistérios do Detetive Murdoch 23:30 Os Crimes de Fortitude 00:15
Keeping up With the Kardashians Beleza GG 23:35 Jóias Vip 00:00
New Amsterdam

18min/45min

Law & Order 00:00
Quilos Mortais

38min/102min

Chegou Honey Boo Boo! 23:52 90 Dias Para Casar 00:18
Teatro no Ato

18min/30min

Arte 1 Documenta 23:00
Namorados Para Sempre

48min/90min

As Aventuras do Garoto Comida 23:30
Extreme Makeover

28min/53min

Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 23:13 Do Velho Ao Novo 00:06
A Alma da Gente

48min/90min

Matizes do Brasil 23:30 Arquitetos Brasileiros 00:00
22:30hs 23:00hs 23:30hs 00:00hs
Remos e Rumos

18min/30min

Coração de Pescador 23:00 TV Shopping Brasil 00:00
Freedas

18min/30min

.BR 23:05 Diz 23:30 1001 Noites 00:00
Resenha ESPN Sportscenter 23:00 Bola da Vez 00:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Compacto NFL ESPN Filmes 23:00 Sportscenter 00:00
VT - São Paulo x Atlético PR 21:00 Fox Sports Rádio

3min/120min

Nascar Cup Séries

108min/180min

NBB: Paulistano x Bauru 00:00
Ícones do Esporte

18min/30min

Estrelas do Tênis 23:00 Sala do Esporte 23:30 Lado B 00:00
Expresso Bandnews

33min/45min

BandNews DOCs 23:00 Totalmente Excelente 23:30 Madrugada Bandnews 00:00
22:30hs 23:00hs 23:30hs 00:00hs
Mayday! Desastres Aéreos

18min/50min

Os Segredos de Tutancâmon 23:20 Construções Extraordinárias 00:10
Sobrevivência Ninja 23:43
Vida No Azul 22:17 Extinto ou Não?

4min/53min

O Incrível Mundo Animal 23:37 Santuário dos Lobos 00:03
Desafio Sob Fogo 23:00 O Sócio 23:50
Vida Automotiva (Ancine) 22:11 Tunadas

12min/26min

Máquinas Muito Loucas 23:02 FantomWorks 23:56
Smash Lab - Ciência da Destruição Desastre 22:48 O Segredo das Coisas 23:36 Polícia High-Tech 00:24
O Preço da Escalada 22:48 O Homem na Terra 00:24
Culturando

18min/25min

Retratos Urbanos 22:55 Pequenas Empresas & Grandes Negócios 23:00 Expresso Futuro 23:30 Vai Dar Match 00:00 Profissão Repórter 00:15
22:30hs 23:00hs 23:30hs 00:00hs
My Little Pony 22:25 Perdidos Em Oz

1min/26min

Lelê e Linguiça 23:13 Miss Moon 23:38 Mundo Ripilica 00:05 Mini Beat Power Rockers 00:26
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Miraculous - As Aventuras De Ladybug

18min/30min

Alvinnn!!! E os Esquilos 23:00 Gigablaster 00:00 Chica Vampiro 00:15
Disney Bia

18min/45min

Star vs. as Forças do Mal 23:15 Gravity Falls 23:30 Os Vizinhos Green 00:00
Henry Danger 23:00 Hunter Street 23:30 Game Shakers 00:00
DC Super Hero Girls 23:00 Teen Titans Go! 23:27 Teen Titans Go! 23:39 Teen Titans Go! 23:54 O Incrível Mundo de Gumball (S02E03) 00:00
Operação Babá O11ZE 23:00 Gravity Falls 23:30 Slugterrâneo 00:00
Nivis 22:30 Puppy Dog Pals

3min/15min

Mickey - Aventuras Sobre Rodas 23:00 Junior Express 23:30 Robin Hood 00:00
Corn & Peg 23:00 Patrulha Canina 00:00
22:30hs 23:00hs 23:30hs 00:00hs
New Looney Tunes 22:30 A Turma da Mônica 23:00 Grizzy e os Lemmings 23:30 O Show do Tom & Jerry 00:00 O Show do Tom & Jerry 00:11 O Show do Tom & Jerry 00:22
Era Uma Vez No Quintal

48min/90min

X-Tudo 23:30 Cocoricó 00:00 O Papel Das Histórias 00:15 Sidney 00:25
Pinky e Cérebro

18min/30min

Scooby Doo, Cadê Você? 23:00 Programação Tooncast 23:30
Oceano 23:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Jimi Hendrix - Live at Woodstock Experimente 23:00 Hangout 2016 Festival Highlights 00:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Geordie Shore 21:55 De Férias Com o Ex EUA

3min/50min

De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 23:35 Floribama Shore 00:20
Ressonância

18min/30min

Faixa de Clipes Udigrudi 23:00 Joias VIP 23:05
Hip Hop Brazil

18min/30min

Jukebox 23:00 Terra Brasilis 00:00
22:30hs 23:00hs 23:30hs 00:00hs
In Motion Moods 00:00
Law & Order SVU

43min/55min

FBI 23:00
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Baywatch: S.O.S. Malibu

18min/125min

Monstros S.A.

18min/96min

Supernatural (S02E15) 00:06
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Station 19
134 - FX 134 - FX 634 HD
1 Contra Todos

18min/45min

Duro de Matar 2 00:05
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Contracapa 22:55 NCIS: Los Angeles (S01E16) 23:55
Entre Amigas

48min/85min

Assassinatos em Tempo de Guerra 23:25
22:30hs 23:00hs 23:30hs 00:00hs
A Culpa é do Cabral A Culpa é da Carlota 00:00
Filha de Deus 22:50
Vidas Destruídas

39min/49min

Vivendo com o Inimigo 22:58 Morrendo de Amor 23:48
Grimm 22:00 Contatos Imediatos do Terceiro Grau

3min/150min

Casamento No Paraíso

58min/100min

O Melhor Vestido de Noiva 23:30
Latinidades: Gloria

48min/110min

Cinejornal 23:50 Flores Raras 00:00
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Alice Através do Espelho

54min/120min

Mistérios do Universo 23:54
Os Vampiros Que Se Mordam

18min/85min

As Branquelas 23:55
22:30hs 23:00hs 23:30hs 00:00hs
154 - Space 154 - Space 654 HD
O Alvo

18min/106min

EI Games 00:16
Linha de Ação

48min/117min

Último Samurai 23:57
Sessão Prime Box: Latitudes

48min/83min

Curta In Box 23:23 Curta In Box: O Bom Repórter 23:35 Curta In Box: O Prometido 23:41 Sessão Prime Box: Oração do Amor Selvagem 00:00
A Seleção

43min/115min

Eu Te Amo, Cara 00:00
O Caçador de Pipas

78min/120min

O Conto da Aia 23:30
Eu Sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado

48min/102min

Eu Ainda sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado 23:42
O Gênio e o Louco

48min/135min

Papillon 00:15
Parabéns, Jackie Chan: A Hora do Rush

48min/110min

Parabéns, Jackie Chan: A Hora do Rush 3 23:50
22:30hs 23:00hs 23:30hs 00:00hs
Meu Namorado É Um Zumbi

48min/105min

Footloose (2011) 23:45
Valente

48min/105min

Sexta-feira Muito Louca 23:45
Turma da Mônica: Laços

48min/105min

Jumanji: Bem-vindo à Selva 23:45
Pulp Fiction - Tempo De Violência

48min/165min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
A Maldição da Chorona

43min/100min

Westworld 23:45
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Megatubarão

48min/120min

Godzilla II: Rei dos Monstros 00:00
Westworld

48min/65min

Lanterna Verde 23:05
Sob Suspeita

48min/122min

Lenda Urbana 2 00:02
22:30hs 23:00hs 23:30hs 00:00hs
O Verão da Minha Vida

65min/107min

A Caminho de Casa 23:30
O Sermão da Montanha 23:00 Todxs Nós 23:55
Sem Amor Elas No Singular 23:00 Limites 00:10
O Destino Indomável 21:00 A Noite do Jogo

8min/105min

Larry Crowne - O Amor está de Volta 00:25
Sicário: Dia do Soldado 22:54
A Mulher de Preto

63min/100min

Você é o Próximo 23:25
Na Mira da Verdade Educação 23:00 Identidade Geral 23:30 Bíblia Fácil 00:00
Leilão Virtual Fazenda Bonança e Fazenda Eliza

138min/210min

Leilão Virtual Fazenda Bonança e Fazenda Eliza 00:00
22:30hs 23:00hs 23:30hs 00:00hs
Vem Renascer

18min/30min

Encontro com Deus 23:00
Phn

18min/90min

Sorrindo pra Vida 00:00
Anderson Cooper 360 00:00
Bloomberg Markets
BBC World News America BBC World News 23:00 Asia Business Report 23:30 Sport Today 23:45
#cartabianca

18min/150min

Le 23h

18min/30min

La Grande Librairie 23:00 Escapada 00:29
Todos En Casa

48min/90min

Comando Actualidad 23:30 Maestros de La Costura 00:25
22:30hs 23:00hs 23:30hs 00:00hs
GLOBAL 3000 22:15 Kick Off!

3min/30min

Hart Aber Fair 23:15 DokFilm 00:15
Song Concert Historical Anecdote Tea Bowl 22:50 See, Learn, Explore a Deep Travelogue In Tohoku 23:35 Fun With Okinawa Dialects 23:40 Points at Issue 23:48 World Weather 23:58 News 00:00 Seiya Nakai's Photographic Trip Flower Nagai Line 00:20
Nazaré 22:15 Terra Brava

3min/45min

Alô Portugal 23:30 Júlia I 00:15
Hora Do MMA - Cage Rage 10: Deliverance

118min/195min

Arena Combate Strike - Skaus Combat 1 00:05
Os Amargos

18min/30min

Os C&D 23:00 Planeta Turismo 00:00
Courtney Rada 22:52 Sabor na Brasa 23:42
NBA 2K Players Tournament

18min/60min

Show da Rodada da Premier League 00:00
Programação Esporte Interativo 00:00
22:30hs 23:00hs 23:30hs 00:00hs
Curiosidades da Natureza com David Attenborough 22:24
Dra K

3min/45min

O Melhor de Yukon 23:30 Répteis Fascinantes 00:15
Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E04) 22:48 As Travessias de Jeff Corwin: A Estratégia das Sardinhas (S01E06) 00:24
Vida na Praia 22:48 Lua-de-Mel dos Sonhos 23:36 Italianos Made in India 00:24
594 - H2 594 - H2 (HD)
Construindo um Império

18min/50min

Impérios em Jogo 23:20 Exploração Asteca 00:14
Music Box In Motion 23:00 Top Hits 00:00
C.S.I (S09E07) 23:14 C.S.I. Miami 00:01
Apple Tree Yard 23:20
22:30hs 23:00hs 23:30hs 00:00hs
Power

20min/56min

1 Contra Todos 00:25

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content