Programação da NET (Juiz de Fora - MG) - Agora

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Cozinhandinho

6min/30min

Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 O Show da Luna! 10:00 Igarapé Mágico 10:15 Pandorga 10:30 O Teco Teco 10:45
Comissão de Constituição e Justiça

6min/210min

Academia

6min/30min

Via Justiça 09:30 Iluminuras 10:00 Sergipe Justiça 10:30
Reapresentação de Comissões

6min/180min

Esta é a Minha Marca! 09:00 O Diário de Mika

1min/10min

Will 09:35 Zou 09:45 Agi Bagi 10:30
Quintal da Cultura

81min/285min

Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 O Show da Luna! 10:00 Igarapé Mágico 10:15 Pandorga 10:30 As Microaventuras de Tito e Muda 10:45 Amigos do Pelotão 10:54
19 - Globo 19 - Globo 519 HD
Mais Você

6min/90min

Encontro com Fátima Bernardes 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Papo de Bola

21min/45min

Você na TV 09:30 Edu Guedes e Você 10:45
Aqui na BAND

6min/115min

#INFORMEI 10:55
Bom Dia & Cia 10:30
Fala Brasil

21min/75min

Hoje em Dia 10:00
Max Shop

6min/60min

Max Autos 10:00
Casa & Conforto

6min/60min

Cozinha Criativa 10:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Longboard Retrô

6min/30min

Casa T-Cross 09:30 Nalu Nos Melhores Resorts de Surfe 10:00 Epic Trails 10:30
NBA: Miami Heat x Boston Celtics

6min/120min

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ x Barueri

36min/120min

Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Brasil x Bolivia 10:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
SporTV News

21min/75min

Redação SporTV 10:00
Bom Dia Brasil

6min/60min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Pedro Pelo Mundo Álbum de Família 09:14 Mestres da Renovação 09:15 Conta Comigo 10:00 Viagem a Qualquer Custo 10:05 Santa Ajuda 10:30
Treme Treme

6min/13min

Big Brother Brasil 20 09:13 TVZ Verão 2020 - Felipe Araújo 10:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Jeannie é um Gênio

6min/30min

Sandy e Júnior 10:00 A Turma do Didi 10:30
Essa É Minha Família

6min/30min

Hotéis Incríveis 09:30 Aero: Por Trás Da Aviação (S01E09) 10:30
Hollywood Medium with Tyler Henry

6min/45min

Botched 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
The Mick 10:00
Avós de Primeira Viagem

5min/49min

A Médium 09:50
Arte 1 Documenta

66min/90min

Arte 1 Visual 09:30 Arte 1 In Concert 10:30
Taste It (S01E09)

36min/60min

Moda e Música: Sertanejo/Brega (S01E13) 09:30 Musicland 10:00
Os Busbys + 5

20min/48min

Esquadrão da Moda 10:23
Hermeto Pascoal - Um Ato de Criação

31min/60min

Uma Garota Chamada Marina 09:35
Pesqueiros do Brasil

6min/30min

Fish TV Show 09:30 Fish TV News 10:30
TLD

1min/10min

Kaunala Street 09:15 No Mar 09:30 Verde Mar 09:45 WooHoo News 10:00 .BR 10:05 Vida De Guerreiro 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Australian Open NHL: All Star Game 10:00
VT - Mônaco x Saint Étienne

126min/255min

Aqui Com Benja

21min/105min

VT - Valladolid x Real Madrid 10:30
Ace Band Sports

6min/60min

Primeiro Tempo 10:00
Manhã Bandnews

6min/180min

Grandes Migrações: Por Trás das Câmeras (S01E05) 10:00 Ciência do Absurdo 10:45
Largados e Pelados Febre do Ouro 09:15 Dupla do Barulho 10:51
O Zoológico 09:17
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Alienígenas do Passado

36min/50min

Trato Feito 09:20 Desafio Sob Fogo 10:10
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Máquinas Muito Loucas 09:59 Oficina do Barulho 10:47
Investigadores Psíquicos OVNIS sobre a Terra 09:12 Desaparecidos 10:00 Veículos Lunares: Traje Espacial (S01E05) 10:48
Códigos e Conspirações (S01E04) O Que a História Esqueceu 09:12 A Colônia 10:00 Desafio no Alasca: Caçe ou Seja Caçado (S01E04) 10:48
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

6min/30min

Sebastiana Quebra-Galho 10:00 Rotas Sustentáveis - Nordeste 10:15 Saúde à Vontade 10:30
Ricky Zoom Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos 10:02 Peppa (S02E04) 10:30
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

6min/30min

Alvinnn!!! E Os Esquilos 10:00 Gigablaster 10:30
Nivis

6min/15min

Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Tinker Bell: O Segredo das Fadas 09:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Bob Esponja, Calça Quadrada: O Vovô Pirata (S02E15)

6min/30min

Noobees 09:30 The Thundermans 10:30
Drama Total Kids Unigata 09:32 Victor e Valentino 09:57 O Incrível Mundo de Gumball 10:25
Gravity Falls

6min/30min

Mickey Mouse 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15 Amphibia 10:30
Aladdin: O Retorno de Jafar

66min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Muppet Babies 09:45 Gigantosaurus 10:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:15 Nivis 10:30 Puppy Dog Pals 10:45
Rusty Rivets

6min/30min

Top Wing 09:30 Patrulha Canina 10:00 Rainbow Rangers 10:30
Masha e o Urso 08:56 Oddbods 09:29 Oggy & The Cockroaches 09:45 The Happos Family 09:53 Mighty Mike 09:57 Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:24 A Turma da Mônica 10:59
Mundo da Lua

6min/30min

X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20 Vamos Brincar! 10:30 O Papel Das Histórias 10:40 Nilba e os Desastronautas 10:50
Os Jovens Titãs 09:00 O Laboratório de Dexter 09:40 As Meninas Superpoderosas 10:00 A Vaca e o Frango 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Gi-Raffa

6min/30min

Parabéns à Você 09:30 Let's Dance 10:00 Estúdios BabyTV 10:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Stacey Kent Plays Baloise Session

6min/60min

Grace Jones 10:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias com o Ex Brasil - Celebs

6min/60min

Game Over

6min/60min

Geek 10:00 Ponto KPop 10 10:30
Curta o Som

6min/30min

Música Para Ver 09:30 Ao Vivo no Soma 10:00 Show Livre 10:30
Nothing But Classics

6min/60min

In Motion 10:00
Lucifer

16min/50min

FBI 09:40 Macgyver 10:35
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
O Funeral do Nosso Mellhor Amigo 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Star Wars: Episódio III - A Vingança dos Sith

88min/152min

A Hora do Rush 2 10:10
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Lado a Lado

71min/135min

The Good Doctor 10:10
134 - FX 134 - FX 634 HD
Céu em Chamas 10:00
Falling Skies

12min/42min

Tarzan 2 10:19
The Noite com Danilo Gentili

6min/60min

Um Maluco no Pedaço 10:00 Eu, A Patroa e as Crianças 10:30
NCIS

36min/50min

Cold Case 09:20
Seu Pior Pesadelo

6min/47min

Vivendo com o Inimigo 09:47 A Cidade dos Malditos 10:34
Star Trek Next Generation (S05E25) 10:20
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Project Runway

36min/50min

Unreal 09:20 Dance Moms 10:10
Sedução da Carne O Homem que Parou o Tempo 09:18 Faixa Musical 10:23
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Angry Birds: O Filme

52min/102min

Up: Altas Aventuras 09:56
Indiana Jones E A Última Cruzada

96min/140min

Vai Que Cola - O Filme 09:50
154 - Space 154 - Space 654 HD
Resgate Abaixo de Zero Kingsglaive: Final Fantasy XV 09:18
Sing Street: Música e Sonho Terceira Pessoa 09:08
Sempre Poa

6min/45min

Curta In Box: A História Deles 09:45 Sessão Prime Box: Dromedário no Asfalto 10:00
Caça-Fantasmas: Na Trilha do Gelo

61min/105min

Uma Garota Americana: McKenna Super Estrela! 09:50
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Yellowstone Horas de Desespero 09:15
Mad About You (S02E14) O Monge à Prova de Balas 10:51
Amor em Tempos de Guerra

41min/115min

Sangue De Aço 10:20
Agente Do Futuro

16min/115min

O Retorno Da Múmia 10:45
Água Para Elefantes

66min/125min

Nunca Fui Beijada 10:05
Caminhando Com Dinossauros

31min/95min

Liga da Justiça Sombria 10:10
Chef

11min/130min

No Calor da Noite

31min/125min

A Maior História De Todos Os Tempos 10:40
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Shazam!

66min/135min

Segura a Onda 10:15 Jogador Nº 1 10:53
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Zumbilândia

46min/95min

Megatubarão 09:55
Batman

96min/130min

Matrix Revolutions 09:40
Westworld: Onde Ninguém tem Alma

29min/90min

Enigma do Espaço 10:07
Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore Lucas - Um Intruso no Formigueiro 09:09 As Aventuras de Sharkboy e Lavagirl 10:40
À Sombra das Torres: O 11 de Setembro em Stuyvesant

6min/45min

Entourage 09:45
O Astronauta

81min/110min

Um Lugar Chamado Brick Lane 09:35
As Aventuras do Barão Munchausen

76min/130min

Darrow & Darrow Associados 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
O Sequestro do Metrô 1 2 3

58min/114min

Sherlock Holmes 10:02
Excalibur

71min/145min

Lanterna Verde 10:20
Vida & Saúde

6min/60min

Revista Novo Tempo 10:00 Som na Tela 10:45
Técnica Rural - Soja

6min/60min

Amigo Pecuarista 10:00
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo

6min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00 Programa do Pai Eterno 10:30 Ateliê na TV 10:50
Sorrindo pra Vida Canção Nova Notícias 09:20 Manhã Viva 09:40 Mais Saúde 10:45
Missa de Aparecida - Santuário Nacional

6min/60min

Com a Mãe Aparecida 10:00 Saúde e Fé 10:30
Talk Asia 09:30 New Day 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Bloomberg Daybreak - Americas

66min/120min

Bloomberg Markets 10:00
Arts 09:30
TG2 Costume e Società

6min/15min

Vieni Da Me 09:15
Chroniques D'En Haut

6min/30min

Le Journal de La RTBF 09:30 Le Journal 10:00 Ça Roule En Cuisine 10:20 C'est Du Belge! 10:46
Los Desayunos De TVE

46min/95min

Centro Médico 09:55
Quarks & Co - Das Wissenschaftsmagazin

21min/45min

World Stories 09:30 FrauTV - Frauenpolitisches Magazin 09:45 DocFilm 10:15
News Watch 9

6min/60min

Today's Close-up Plus 10:00 Historical Anecdote 10:30
Ponto de Equilíbrio

111min/165min

1º Jornal 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
UFC Fight Night Combate - Blaydes x Cigano

126min/210min

Sessão Combate: Futuros Campeões: Poliana Botelho 10:30
Boletins do tempo

6min/30min

Terra Sul 09:30 Sucesso no Campo 10:00 NovoAgro 10:30
Discovery World Discovery World 552, 593 (HD)
Desafio de Churrasqueiros Emeril: Ecogastronomia (S01E08) 09:12 Iates Incríveis 10:00 Buying Hawaii 10:48
Brunch com Bobby

18min/23min

Giada Faz a Festa 09:34 A Guerra dos Cupcakes (S03E10) 10:20
Sportscenter

6min/60min

Bola da Vez 10:00
Infestado! Vivendo Com Parasitas

6min/51min

Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 09:51 Vida Abaixo de Zero 10:43
Aventuras de Buckeye Bottoms Clínica Animal 09:15 O Reino do Lobo Branco 10:00
Construindo o Futuro Na Corda Bamba 09:12 Como se Faz 10:00 Mistérios no Museu 10:48
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
594 - H2 594 - H2 (HD)
Decifrando Milagres

32min/54min

A Grande História 09:28 Legados da Antiguidade 09:54 Construindo um Império 10:41
Music Box

6min/60min

Top Hits 10:00
C.S.I. Miami (S08E17) 09:43 C.S.I 10:27
Da Vinci's Demons Sitiados 09:15 Stargate Atlantis 10:00 Shut Eye 10:45
Sitiados

36min/60min

Legion 09:30 The Walking Dead 10:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Danniel Renard⨷ há 12 horas
    A Manuela Dias é muito coveira, morrer pela nina de amor de mãe é castigo só pode. #AmorDeMãe pic.twitter.com/JjVco6gmTV
  • Notícias da TV há 12 horas
    Camila sofrerá dois duros golpes nos próximos capítulos de #AmordeMãe https://t.co/l6W2zrKA81
  • Gustavo Dill há 12 horas
    Magno leva facada na novela "Amor de Mãe" | #AmorDeMãe | @tiaonoveleiro @eumarkgarcia @boydriguete | @ntvb_portal |… https://t.co/hBuyl9Mwzo
  • Sessão Extra há 12 horas
    Em #AmorDeMãe, Matias (Milhem Cortaz) não supera 'vale-night' da esposa (Debora Lamm) e engata novo romance https://t.co/EMMd3WGteo
  • Miri 🧜🏽‍♀️ há 12 horas
    O Sandro tá com a camisa do Divino F.C kkkkkkkkk Amor de mae no mesmo universo q Avenida Brasil 😮😮😮 pq choras Marvel ?#AmorDeMãeMãe
  • L. Paulo há 12 horas
    Gente, amor de mãe começou e já tô chorando... Que atuação linda, infelizmente isso acontece na vida real. #AmorDeMãe #globo
  • a loca das planta há 12 horas
    Cervejinha + amor de mãe, tem como melhorar? #AmorDeMãe
  • 𝒎𝒂𝒓𝒊𝒏𝒂 há 12 horas
    silêncio, começou amor de mãe #AmorDeMãe
  • Notícias da TV há 12 horas
    Lurdes vai pagar caro por ter comprado briga com Álvaro em #AmordeMãe https://t.co/2lYGOV0Xlz
  • Record TV há 14 horas
    #JornalDaRecord bate recorde e consolida vice-liderança absoluta https://t.co/a3VZ3FTmB9
  • Cynthia Martins há 1 dias
    Segura essa duplinha no comando do #bandnoticias pelos próximos 15 dias. Nas férias merecidas do parça… https://t.co/ToAYxogwuQ
  • Anônimo há 2 dias
    [купить больничный лист][справку срочно оформить]
  • rare 💎 há 3 dias
    SANDY E JUNIOR NO THE VOICE KIDS MEU DEUS A VOZ LINDA DA CRIANÇA CANTANDO A LENDA #TheVoiceKids
  • Richard há 3 dias
    Esse hino de Sandy e Jr só me lembra da eliminação injusta de Júlia Gomes na primeira edição do The Voice Kids #TheVoiceKids
  • Domingo Legal há 3 dias
    Momento de muita concentração! 😧�#DomingoLegalapic.twitter.com/XNwnH3KI4444
  • Domingo Legal há 3 dias
    Chegou a hora da prova finaaaaal! 7 provas de muita adrenalina! 😁#DomingoLegall
  • Domingo Legal há 3 dias
    Será que eles vão levar? #DomingoLegal https://t.co/dJqFfjaID7
  • ELiéser há 3 dias
    A Recó pos no ar Meu Malvado Favorito pra competir com o #TheVoiceKids? Boa ideia, tô assistindo.
  • xuxu há 3 dias
    Bonde do tigrão no domingo legal, amo #DomingoLegal