Programação da NET (Lajeado - RS) - Agora

10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Hoje em Dia

61min/105min

Jornal da Record 24h 11:45 Balanço Geral 11:50
Conta Comigo 10:30 O Poderoso Mike 10:35 Jelly Jamm 10:45 Pablo

1min/15min

As Novas Missões do Peixonauta 11:15 O Show da Luna! 11:30 SOS Fada Manu 11:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 12:00
Você na TV 09:30 Edu Guedes e Você

16min/75min

Tricotando 12:00
Programa da Família

91min/120min

Problemas e Soluções 11:30 Pampa Show 12:00
5 - SBT 5 - SBT 505 HD
Bom Dia & Cia

31min/195min

Cultura Cultura 7-9, 509 HD
Quintal da Cultura

196min/285min

PJ Masks - Heróis de Pijama 10:30 Thomas e Seus Amigos

16min/30min

Blaze and The Monster Machines 11:15 Vivi Viravento 11:45 Zupt! Com o Senninha 12:00 Quintal da Cultura 12:15
Sergipe Justiça 10:30 Conexão Eleitoral

1min/30min

Mapi 11:30 Boletim Justiça Agora 11:59 Especial Coronavirus 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Aqui na BAND 09:00 Jogo Aberto

1min/90min

12 - Globo 12 - Globo 512 HD
Combate ao Coronavírus

61min/120min

SP1 12:00
As Chaves de Mardum 10:30 Deu a Louca na História

1min/30min

Incluídos 11:30 Grandes Cidades 12:00
Futura Futura 15, 87
Da Nascente À Foz 10:30 Passarinhas

1min/15min

Krenak - Vivos Na Natureza Morta 11:15 Amor de Cozinha 11:30 Pense Grande.doc 12:00 Geração Futura - Faça Você Mesmo 12:15
Comissão Mista Temporária da Reforma Tributária

121min/180min

Comissão de Meio Ambiente 12:00
Reapresentação de Comissões

121min/270min

Conta Comigo 10:30 O Poderoso Mike 10:35 Jelly Jamm 10:45 Universo Z

1min/15min

As Novas Missões do Peixonauta 11:15 O Show da Luna! 11:30 SOS Fada Manu 11:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 12:00
Cozinha Criativa 10:00 Assim É Facil 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Epic Trails 10:30 As Fronteiras do Nilo

1min/30min

7 Days 11:30
Masters 1000: Cincinnatti

61min/180min

VT - Grêmio x Corinthians 10:00 Faixa Combate

1min/60min

39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Brasil x União Soviética

91min/150min

VT - Grêmio x Corinthians 12:00
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

121min/240min

Mais Cor, Por Favor! 10:15 Perto do Fogo

1min/30min

Rainha da Cocada 11:30 Tempero de Família 12:00
TVZ

61min/150min

A Turma do Didi 10:30 Escolinha do Professor Raimundo

1min/30min

Caça Talentos 11:30
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Aero: Por Trás Da Aviação (S01E06) 10:30 Escola de Pilotos

1min/30min

Restaurantes Inesquecíveis 11:30
Botched

31min/45min

Younger 11:15 Keeping up With the Kardashians 12:00
The Mick 10:20 Life in Pieces 10:40 Entre Canibais

1min/50min

Mama June 09:44 Mama June 11:22
Arte 1 Apresenta

31min/90min

Arte 1 Visual 12:00
Musicland 10:00 Update

1min/60min

Nail Files 12:00
Irmãos À Obra

46min/60min

Irmãos À Obra 11:15 O Vestido Ideal 12:05
Alceu - Na embolada do tempo

61min/95min

101 Canções que Tocaram o Brasil 11:35 Linhas Abertas 12:05
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Aquarismo 10:30 Remos e Rumos

1min/30min

Pura Pesca 11:30
Vida De Guerreiro 10:30 Top Ranking 11:05 Papo Reto 11:30 Quarentena 12:00
Sportscenter

121min/180min

Bate-Bola 12:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
XFL Premier League 11:30
Debate Final

46min/60min

VT - São Paulo x Atlético PR 11:15
Fórmula E: Street Racers 10:30 WRC - México

1min/30min

VT - Werder Bremen x Borussia Dortmund 11:30
A Lista 10:30 Vila Band Sports

1min/60min

1° Tempo 12:00
Manhã Bandnews

16min/75min

Bandnews No Meio do Dia 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Naachtun, A Cidade Esquecida 10:00 Ciência do Absurdo Segredos do Fundo do Mar 11:05 Os Maiores Mistérios do Mundo 11:50
Febre do Ouro 11:36
Pesca Mortal 11:46
Desafio Sob Fogo Quem dá Mais? 11:05 Trato Feito 11:55
FantomWorks 09:59 Máquinas Muito Loucas

14min/48min

Battlebots 11:35
Segredos da NASA 10:00 Popular Science

13min/48min

Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman 11:36 Investigadores Psíquicos 12:24
Quem Foi Jesus? 10:00 Reescrevendo a História

13min/48min

Tesouros Perdidos: O Lusitânia (S01E07) 11:36 American Lawmen - Os Homens da Lei 12:24
Mini Beat Power Rockers 11:24 Polly Pocket 12:05
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Gigablaster 10:30 Alvinnn!!! E Os Esquilos 10:45 Miraculous - As Aventuras De Ladybug

1min/30min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 12:00 Clube da Anittinha 12:25
Frozen: Uma Aventura Congelante

91min/120min

Rua Dálmatas 101 11:30 Zip Zip 11:45 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 12:00 Diário de Pilar 12:15
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn 10:30 The Thundermans

1min/30min

Henry Danger 12:00
O Incrível Mundo de Gumball 10:30 Ursos Sem Curso

1min/12min

O Mundo de Greg 11:45 Teen Titans Go! 12:00
Amphibia 10:30 Os Vizinhos Green

1min/30min

Operação Big Hero - A Série 11:30 Marvel Spider-Man 12:00
Nivis 10:30 Puppy Dog Pals 10:45 O Diário de Mika

1min/5min

Guitar & Drum 11:15 Guitar & Drum 11:20 PJ Masks - Heróis de Pijama 11:30 Mickey Mouse 11:45 Rocketeer 12:00 Vampirina 12:15
Rainbow Rangers 10:30 Tainá e Os Guardiões da Amazônia 11:30 Corn & Peg 12:00
Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:30 A Turma da Mônica

1min/7min

Zuzubalândia 11:30 O Show do Tom & Jerry 11:53 O Show do Tom & Jerry 12:00 O Show do Tom & Jerry 12:08 O Show do Tom & Jerry 12:16
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Que Monstro te Mordeu? 10:30 Bubu e as Corujinhas

1min/30min

Rubra e as Criaturas 11:30 Dj Cão e a Loja de Discos 12:00 Pratinho Da Iaiá 12:20
Pinky e Cérebro 10:30 Scooby Doo, Cadê Você?

1min/30min

Programação Tooncast 11:30
Estúdios BabyTV 10:30 Canções e Rimas

1min/30min

Sala de aula de Teeny & Tiny 11:30 Cuddlies 12:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
The Who 10:00 Setlist

1min/30min

Quando Elas Tocam 11:30 Live From The Artists Den 12:00
Catfish 11:20
Ponto KPop 10

31min/60min

Interferência Fuzz 11:30 Clipes Pop 12:00
Hip Hop Brazil 10:30 Jukebox

1min/60min

Terra Brasilis 12:00
VH1Shuffle 10:00 Moods 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Magnum P.I. 11:10
Beethoven 3: Uma Família em Apuros

61min/95min

Família Hollar 11:35
Piratas do Caribe: O Baú da Morte 07:54 Monstros S.A.

26min/99min

Friends (S09E16) 12:14
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
The Good Doctor 10:05 American Pie - O Casamento 12:00
Finalmente 18

61min/90min

Anjos da Lei 11:30
Ncis

1min/55min

Lilo & Stitch 2: O Stitch deu Defeito Pokemon O Filme: Hoopa E O Duelo Lendário 11:12
Um Maluco no Pedaço

11min/30min

Eu, A Patroa e as Crianças 11:45
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Polícia ao Vivo

1min/25min

Acumuladores Compulsivos 11:25 60 Dias Infiltrados Na Prisão 12:15
Vivendo com o Inimigo 09:47 Análise de um Crime

27min/49min

Somente a Verdade com Sunny Hostin 11:23 Texas 12:12
Cinelab 10:05 Star Trek Next Generation

26min/50min

Charmed (S01E15) 11:25 Grimm 12:15
Dance Moms 10:10 O Melhor Vestido de Noiva

1min/25min

Casamento No Paraíso 11:50
Faixa Musical 09:45 Chico Xavier

6min/125min

151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Idas e Vindas do Amor O Homem do Tai Chi 11:21
Hellboy (2004) Debi & Lóide 2 11:05
154 - Space 154 - Space 654 HD
Mr. Nice Guy - Bom de Briga 09:17 Primeiro Impacto

13min/84min

Zona Desmilitarizada 12:12
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Céus Turbulentos

60min/100min

Justiça Urbana 11:41
Cinema em Transe 10:30 Sempre Poa

1min/45min

Curta In Box: Triquetrique 11:45 Sessão Prime Box: Boca 12:00
Caça-Fantasmas: Na Trilha do Gelo

36min/105min

Um Casamento Com Meu Ex 12:10
O Caçador de Pipas Lara Croft: Tomb Raider 11:15
Tarzan 2 11:03 Stitch! O Filme 12:20
A Outra Mulher

61min/95min

Tudo Por Um Pop Star 11:35
Aranhas

46min/95min

X-men: Primeira Classe 11:50
Em Defesa de Cristo

81min/125min

Megan Leavey 11:45
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
D2: Nós Somos Os Campeões Roubo nas Alturas 11:15
Veículo 19

41min/95min

Agente Asher 11:55
Rio Grande 08:45 O Reverso da Fortuna

21min/120min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Nancy Drew e O Mistério da Escada Godzilla II: Rei dos Monstros 11:05
Era Uma Vez em... Hollywood

76min/165min

Brightburn: Filho das Trevas

71min/100min

Covil de Ladrões 11:30
Enigma do Espaço

54min/110min

Conta Comigo 11:57
Todos os Cães Merecem o Céu Licença para Casar 11:10
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Até o Fim 08:45 Roma (S01E02)

1min/60min

Império do Sol

91min/160min

Talvez Uma História de Amor 12:10
The Seagull 08:55 As Loucuras de Dick e Jane

21min/95min

Permanente 12:15
Todo Dinheiro Do Mundo

106min/140min

A Grande Jogada 11:35
Lanterna Verde

41min/115min

Terapia de Risco 12:15
Revista Novo Tempo 10:00 Som na Tela

16min/45min

Educação 11:30 Bom de Bíblia 12:00
Champion Saúde Animal

31min/60min

Ligados e Integrados 11:30 Nação Agro Contra O Coronavírus 12:00 Mercado & Cia 12:20
Congresso Para o Sucesso 10:30 A Última Porta

1min/30min

Momento do Presidiário 11:30 Palavra Amiga Com Bispo Macedo 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Programação RDB

181min/240min

Programação RDB 12:00
Programação Local

61min/120min

Programa do Pai Eterno 10:30 Ateliê na TV

11min/25min

Escolhas da Vida 11:15 Rosário da Vida 12:00
O Amor Vencerá

31min/77min

Flash do Jornalismo 11:47 Santa Missa 12:00
Comando da Esperança 10:10 Momento Ecumênico de Oração

1min/5min

O Poder da Fé Realizante 11:55
New Day 10:00 CNN Talk

1min/30min

World Sport Live 11:30 News Stream 12:00
Bloomberg Markets 10:00 Bloomberg Markets 12:00
BBC News

61min/180min

10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
E' Arrivata La Felicità

76min/105min

Udienza Del Papa 11:30 I Fatti Vostri 12:00
TV5Monde Le Journal 10:00 C'est Du Belge!

14min/26min

Littoral 11:13 C'est la Vie 11:40 Un Si Grand Soleil 12:05 Plus Belle La Vie 12:29
Telediario 1 10:00 La Mañana

1min/180min

FrauTV - Frauenpolitisches Magazin 10:15 Nahaufnahme

16min/30min

Shift - Leben in der digitalen Welt 11:15 Hart Aber Fair 11:30
Sun Yat-sen And Umeya Shokichi

31min/45min

News Today 11:15 International News Report 2020 11:30 World Weather 12:10 Naoki Matayoshi's Heureka! 12:15
1º Jornal

61min/90min

E-Especial 11:30 Alô Portugal 12:15
Programação Canal Art Latino

61min/120min

Hora do MMA

121min/180min

UFC Series 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
A Guerra dos Cupcakes (S04E03) Daphne Dishes 11:54 Receitas de Humor da Daphne 12:17
Bola da Vez

61min/90min

Compacto NFL 11:30
Programação Esporte Interativo 12:00
Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 09:51 Vida Abaixo de Zero

18min/44min

Predadores Africanos 10:00 Safári em Família 11:15 Crocodilos Mortais 12:15
Como Tudo Funciona 10:00 West Coast Customs Berlim

13min/48min

Alasca: Perigo no Ar (S01E10) 11:36 Sobreviventes do Gelo (S01E05) 12:24
Estacionamentos Extraordinários 10:00 Garagens Automáticas, Robô-Garagem

13min/48min

Buying Alaska 11:36
594 - H2 594 - H2 (HD)
Como O Sexo Mudou O Mundo 09:46 Humanidade

29min/50min

Narcoamérica 11:22
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Music Box 10:00 VH1Shuffle

1min/60min

Top Hits 12:00
The Mentalist

21min/47min

Law & Order 12:10
Rubirosa 10:15 O General Colombiano

1min/45min

Lynch

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content