Programação da NET (Capão da Canoa - RS) - Agora

01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
2 - Record 2 - Record 502 HD
Inteligência e Fé

35min/75min

Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo 02:00
Criaturas Estranhas

20min/30min

Guerra e Paz 01:30 O Vigilante Rodoviário - O Sósia 02:30
4 - RedeTV! 4 - RedeTV! 504 HD
Te Peguei

20min/120min

Atualidades Pampa

80min/180min

The Noite com Danilo Gentili

20min/60min

Operação Mesquita 02:00 Fofocando 02:30
Cultura Cultura 7-9, 509 HD
Padre Brown

35min/60min

Contos da Meia-noite 01:45 Jornal da Cultura 02:00
TVE-RS TVE-RS 7, 20
Os Mistérios da Evolução

20min/30min

Sherlock 01:30 O Vigilante Rodoviário 02:30
Sessão do TSE - Reprise 01:30
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Jornal da Noite

20min/35min

Que Fim Levou? - Boletim 01:35 Justiça Implacável 01:40 +info 02:30 Jornal da Band - Reapresentação 02:40
12 - Globo 12 - Globo 512 HD
Conversa com Bial Homeland - Segurança Nacional 01:22 Corujão: Refém 02:07
Deu a Louca na História

20min/30min

Agentes De Transformação 01:30 Missão Ciência 01:40 Cientista Por Um Dia 01:45 Qi 02:00
Argumento

20min/30min

Cidadania 01:30 Assunto de Estado 02:30
Reapresentação de Comissões 02:00
Criaturas Estranhas

20min/30min

Guerra e Paz 01:30 O Vigilante Rodoviário 02:30
Cozinha Criativa

20min/60min

Decor em Ação 02:00 Me Salva Shoptime 02:30
35 - Off 35 - Off 535 HD
Respira e se Inspira

20min/30min

Alma Viajante 01:30 Mulheres do Mar 02:00 Original OFF 02:30
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Bem, Amigos!

20min/240min

Boleiragem 00:20 Jogos Para Sempre

10min/20min

Baú do Esporte 01:30 VT - São Paulo x América RN 02:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Palmeiras x Fluminense VT - Fluminense x Guarani 01:30 VT - Corinthians x Atlético MG 02:30
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Vivo GloboNews em Pauta - Vivo 01:30
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Versailles

20min/60min

Cozinha Prática com Rita Lobo 02:00 Tempero de Família 02:30
Chapolin 00:55 Tô de Graça

3min/30min

Xilindró 01:47 Tirou Onda 02:17 Diário de um Confinado 02:46
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Brega & Chique

35min/45min

Novamente Apaixonados 01:30 Jeannie é um Gênio 02:30
Verdades não Ditas Os Crimes de Fortitude 01:30 Aquarius 02:15
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Jóias Vip

80min/180min

Private Eyes 01:30
90 Dias para Casar Ai, Ai, Ai do Sexo 01:39 Drª Cathy 02:26
Arte 1 em Série

20min/30min

Dois Pontos 01:30 Arte 1 Encontra 02:00 Especial Arte 1 02:30
Nail Files

20min/60min

Update 02:00
Do Velho Ao Novo 00:14 Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo

16min/25min

A Batalha Dos Piores Cozinheiros 01:53 Extreme Makeover 02:41
Coleção Arte Presente em Inhotim

20min/60min

O Sal da Terra 02:00
TV Shopping Brasil

80min/180min

01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
1001 Noites

20min/30min

1001 Noites 02:00
Barcelona x Atlético de Madrid

80min/120min

Esquentando O Alasca 02:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Sportscenter Millwall x Swansea City 01:30
Fox Sports Rádio Show do Campeonato Alemão 01:45 Debate Final 02:45
Weathertech Sports Car Championship

50min/180min

Ace Band Sports Band Sports News 01:30 Viva o Esporte 02:00
Totalmente Excelente

110min/210min

Os Segredos por Trás da Segunda Guerra Mundial

20min/50min

Taiwan 01:50 Aeroporto de Dubai (S02E07) 02:40
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
À Prova de Tudo: Os Alpes (S01E02) 00:22 Ed Stafford

9min/49min

Largados e Pelados 02:49
Nascido Para Reinar

31min/106min

Na Cova dos Leões 02:35
Desafio Sob Fogo

39min/55min

Trato Feito 01:36 A Garagem de Jay Leno 02:23
FantomWorks Joias Sobre Rodas 01:24 Oficina de Superclássicos 02:12
Batalha de Ideias (S01E04) 00:24 O Segredo das Coisas (S12E02)

8min/24min

Espionagem Tecnológica 02:00 Experiências Superloucas 02:48
As Expedições de Josh Bernstein 00:24 Tela Humana 02:00
Agora Que Eu Já Sei 00:58 Rep - Repercurtindo Histórias 01:08 Entrevista com Marcelo Rubens Paiva

5min/15min

Terra E Mar 01:30 Mundo.Doc 02:00 Diz Aí - Fronteiras 02:49
Parque Patati Patatá

16min/22min

Miss Moon 01:54 My Little Pony 02:16 O Zoo da Zu 02:37 Super Wings 02:59
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Valentins 01:00 Ana E Os Robôs

5min/15min

Esquadrão Bizarro 01:30 Nate is Late 01:45 Nate is Late 02:00 Dado Atrasado 02:15 Zack e Bud 02:30
Camp Rock 2

50min/120min

Star vs. as Forças do Mal 02:30 Mickey Mouse 02:45
The Thundermans (S01E13)

20min/30min

Henry Danger 01:30 Game Shakers 02:00
O Incrível Mundo de Gumball (S01E47) 01:00 Ursos Sem Curso 02:00
O11ZE 01:30 Penn Zero 02:00
Junior Express Miles do Amanhã 01:30 Muppet Babies 02:00 A Guarda do Leão 02:30
Blaze and The Monster Machines (S01E12)

20min/30min

Blaze and The Monster Machines 01:30 Rusty Rivets 02:00
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série

8min/17min

Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:29 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:41 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:58 Que Legal, Scooby-Doo! 02:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 02:09
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Que Monstro te Mordeu?

20min/30min

Sésamo 01:30 Mundo da Lua 02:00 Rubra e as Criaturas 02:30
Mgm Cartoons 01:00 Tom e Jerry

5min/15min

Pinky e Cérebro 01:30 Steven Spielberg Present Animaniacs 02:00 Pokémon 02:30
Luar

20min/30min

Crepúsculo 01:30 O Rio 02:00 Oceano 02:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
St. Vincent - Austin City Limits

20min/60min

Steven Tyler At Mellrose Ballroom 02:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Acapulco Shore

35min/60min

Tá na Mesa MTV! Jade Thirlwall 01:45 Tudão MTV 02:15
Joias VIP

140min/180min

Programa TV Wa 02:00
Terra Brasilis 00:00 Music Drops 01:20 Jam Sessions 01:25 A História Secreta do Pop Brasileiro 01:35 Os Sambas 02:05 De Show Á Show com Yamandú Costa 02:35
VH1Shuffle 02:00
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
House 01:30
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Percy Jackson e o Ladrão de Raios

75min/125min

O Hobbit: A Desolação de Smaug 02:10
Supernatural

30min/44min

The Big Bang Theory (S08E17) 01:34
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
O Medalhão

40min/100min

American Housewife 02:20
134 - FX 134 - FX 634 HD
American Dad (S11E04) 01:40 Uma Família da Pesada (S07E07) 02:05 Quebrando a Banca 02:30
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Criminal Minds (S01E13) 01:45 NCIS (S06E20) 02:40
Sharknado 2

58min/91min

I'm Sorry 01:53 Falling Skies 02:42
Eu, A Patroa e as Crianças Comediantes em Casa 01:20 The Office 01:25 South Park (S17E03) 01:50 Porta no Comedy XXL 02:15 Idiotando 02:40
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
El Chapo

35min/55min

Polícia ao Vivo 01:40 Bull 02:05 Vidas Interrompidas 02:50
Somente a Verdade com Sunny Hostin 00:28 Texas

3min/48min

Desesperados Pela Verdade 02:05 Lobo Em Pele De Cordeiro 02:54
Amor Além da Vida

40min/125min

Charmed (S04E15) 02:45
Casamento à Primeira Vista

30min/50min

Dance Moms 01:40 Pequenas Grandes Mulheres 02:25
A Festa da Menina Morta Mulher Objeto 01:25
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Uma Noite Infernal

70min/92min

Caça às Bruxas 01:42
2012

55min/165min

154 - Space 154 - Space 654 HD
EI Games 00:16 Tusk - A Transformação

4min/103min

Lobo Guerreiro 2 02:59
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
A Garota do Abrigo Welcome the Stranger 01:36
Sessão Prime Box: Entre Paredes 00:00 Curta In Box: Triquetrique

8min/15min

Curta In Box 01:27 Curta In Box: O Sonemista 01:39 Investigação Criminal 02:00 Curta In Box: Halley & Marilyn Duram Apenas o Tempo Dessa História 02:50
O Retorno De Johnny English 23:15 Kick-Ass 2

10min/105min

Um Mistério de Aurora Teagarden: Três Quartos e um Corpo 02:55
O Tango e o Assassino

50min/120min

Bonequinha de Luxo 02:30
Dirty Harry: Na Lista Negra Limite Vertical 01:36
Ad Astra: Rumo Às Estrelas

55min/125min

Astérix e o Segredo da Poção Mágica 02:30
Presságio

65min/130min

Gotti: O Chefe da Máfia 02:25
A Esposa

60min/105min

Sob o Sol do Oeste 02:05
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Com a Cor e a Coragem 2 23:40 Dois Doidões em Harvard 2

5min/95min

Caminhando Com Dinossauros 02:50
A Casa do Medo - Incidente em Ghostland

70min/100min

Black Water - Perigo no Oceano 01:50
Réquiem Para Um Sonho

40min/110min

Gabriela 02:30
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Perry Mason O Dia de Amanhã 01:20 118 Dias 02:15
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Zumbilândia: Atire Duas Vezes

80min/110min

O Peso do Passado 01:50
Betty 00:34 Os Reis de Dogtown

10min/115min

Lenda Urbana 2

78min/103min

Planeta Vermelho 01:45
Winter - O Golfinho 23:23 Vice Versa

2min/102min

01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Vida Perfeita Lindsey Vonn 01:20 Behind The Candelabra 02:55
No Portal da Eternidade

85min/115min

Meu Jantar com Hervé 01:50
Uma Viagem Muito Louca

65min/105min

Noites de Tormenta 02:00
O Iluminado

45min/123min

O Exorcista 2: O Herege 02:38
Um Crime de Mestre

20min/115min

À Beira Do Abismo 02:55
Bíblia Facil

20min/60min

Arena do Futuro 02:00 Está Escrito 02:30
Caxias - Que Cidade É Essa?

20min/30min

Diário de Notícias Culto 01:30
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Programação RDB

80min/240min

Programação Local 02:00
Conta Comigo

81min/121min

Jornal da Vida 02:00 JCTV 02:30 Minuto com Francisco 02:50 Terço Bizantino 02:55
Sorrindo pra Vida O Amor Vencerá 01:23 Canção Nova Notícias 02:15
Momento Ecumênico de Oração 01:00 Vamos falar com Deus

10min/50min

Momento Ecumênico de Elevação Espiritual 02:10 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 02:35 Mensagem de Paiva Netto 02:55
Cuomo Prime Time

20min/60min

CNN Tonight 02:00
Bloomberg Daybreak - Middle East

20min/60min

Bloomberg Daybreak 02:00
The Travel Show 02:30
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Intrattenimento

20min/120min

Le Lieu Du Crime

56min/88min

Le 6h00 Info 01:52 États D'urgence 02:17
Masterchef

30min/210min

Made in Germany

20min/30min

DokFilm 01:30 Bauerfeind - Die Show Zur Frau 02:15
Hobbies Sparkle Your Life! Haiku Poetry 01:25 Useful English Phrases In Hospitality Scene 01:50 Learn Chinese on TV 02:00 Asia Insight 02:25 World Music Album 02:55
Fama Show 00:30 Exame Informática

5min/15min

Primeira Página 01:30 Ponto de Equilíbrio 02:00 Edição da Manhã 02:15
Programação Canal Art Latino 02:00
Hora do Mma: LFA 83 - Jackson x Chaulet

80min/120min

Sessão Combate: Espírito da Luta: Arqueologia da Luta 02:00
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Planeta Turismo Os Hermanos Perdinos no Brasil 02:00 Louco Por Viagens 02:30
Cozinha à la Fieri 00:43 Brunch com Bobby

15min/23min

Doces Lugares 01:28 A Guerra dos Bolos 01:50 SOS Restaurante 02:32
Sportscenter Americano com Scott Van Pelt 02:00
Programação Esporte Interativo

20min/60min

Operação Selvagem

35min/55min

Vida Abaixo de Zero 01:40
Ataques Mortais

20min/45min

Congo Selvagem (S01E01) 01:45 Clínica Animal 02:30
Sibéria (S01E01) 00:24 Mysteries At The Museum

8min/48min

Alasca: Perigo no Ar (S02E08) 02:00 Corpos Extraordinários: Obesidade 02:48
Italianos Made in India

8min/48min

Hotéis Extraordinários 02:00 Locomotivas Clássicas 02:48
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
594 - H2 594 - H2 (HD)
Navy Seals

30min/45min

Construindo um Império 01:35 Eu Tenho Um Sonho... 02:25
VH1Shuffle 02:00
C.S.I. NY (S03E22) 01:35 C.S.I. Miami 02:20
Rubirosa

35min/50min

Lee Daniels' Star 01:35 Empire 02:25
Rotas do Ódio

35min/50min

Stargate Atlantis 01:35

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content