Programação da NET (Capão da Canoa - RS) - Agora

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
2 - Record 2 - Record 502 HD
Hoje em Dia

16min/105min

Jornal da Record 24h 11:45 Balanço Geral 11:50
O Show da Luna! 10:00 Igarapé Mágico

1min/15min

Pandorga 10:30 As Microaventuras de Tito e Muda 10:45 Amigos do Pelotão 10:54 Pablo 11:00 Jogos de Inventar 11:15 As Aventuras de Teca 11:24 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 11:30 Os Cupins 11:45
4 - RedeTV! 4 - RedeTV! 504 HD
Você na TV

46min/75min

Edu Guedes e Você 10:45
Programa dos Milagres

46min/120min

Problemas e Soluções 11:30
Bom Dia & Cia 10:30
Cultura Cultura 7-9, 509 HD
Quintal da Cultura

151min/285min

TVE-RS TVE-RS 7, 20
O Show da Luna 10:00 Igarapé Mágico

1min/15min

PJ Masks - Heróis de Pijama 10:30 Thomas e Seus Amigos 10:45 Blaze and The Monster Machines 11:15 Vivi Viravento 11:45
OAB Entrevista

16min/30min

Fórum 10:30 STJ Notícias 11:00 Interesse Público 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Aqui na BAND

76min/115min

#INFORMEI 10:55 Jogo Aberto 11:00
12 - Globo 12 - Globo 512 HD
Mais Você Encontro com Fátima Bernardes 10:30
Agi Bagi 10:30 O Que é Para Você? 11:00 O Poder do Design 11:05 Missão Ciência 11:30 Tecnopop 11:35
Comissão de Constituição e Justiça

76min/240min

Reapresentação de Comissões

76min/180min

O Show da Luna! 10:00 Igarapé Mágico

1min/15min

Pandorga 10:30 O Teco Teco 10:45 As Aventuras De Fujiwara Manchester 11:15 Os Cupins 11:45
Que Bom Que Você Veio

16min/30min

35 - Off 35 - Off 535 HD
Naufrágios

16min/30min

OFF Films - Running For Good 10:30 OFF Films - #fuckallposers 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
NBA: Utah Jazz x Houston Rockets Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Argentina x Equador 10:30 VT - Tombense x Cruzeiro 11:30
VT - Palmeiras x São Paulo

46min/60min

VT - Internacional x Pelotas 10:30 VT - Bangu x Fluminense 11:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Redação SporTV

16min/150min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

16min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Tempero de Família Verão

16min/30min

Diário do Olivier 11:00 Refazenda, com Bela Gil 11:45
TVZ Ao Vivo

16min/150min

43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Sandy e Júnior

16min/30min

A Turma do Didi 10:30 Escolinha do Professor Raimundo 11:00 Caça Talentos 11:30
Essa É Minha Família 10:30 Hotéis Incríveis 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Botched 10:30 Um Show de Noiva 11:15
Life in Pieces

16min/25min

The Mick 10:25 Remedy 11:00 Bones 11:45
Ai, Ai, Ai do Sexo (S01E06)

26min/49min

Quilos Mortais 11:28
Encontros Literários - ComTexto

16min/30min

Saudade 10:30 Estilo Arte 1 11:30
Musicland

16min/60min

Update 11:00
Esquadrão da Moda 10:23 Reforma Em Família Com Karen e Mina 11:17
Sobral - O Homem Que Não Tinha Preço Uruguai - Na Vanguarda 10:35
A Meta

16min/60min

Pesca Dinâmica 11:00 Família Nakamura 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
WooHoo News 10:00 .BR

11min/25min

Vida De Guerreiro 10:30 Freedas 11:05 Papo Reto 11:30
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans

16min/150min

Jogo Sagrado

91min/150min

Bom Dia Fox 11:15
FOX Nitro VT - Atlético de Madrid x Leganes 10:30 Resumo da NBB 10:55
Primeiro Tempo

16min/120min

Alimentar-se ou Morrer (S01E04)

16min/45min

Ciência do Absurdo 10:45 Temporada de Pesca 11:05 One Strange Rock 11:50
A Grande Família do Alasca 09:15 Vida Remota

13min/48min

Joias Sobre Rodas 10:51 Isolados no Alasca 11:39
O Incrível Mundo Animal

7min/26min

Pesca Mortal 11:53
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Trato Feito (S12E232) 09:45 Desafio Sob Fogo

6min/50min

Caçadores de Relíquias 11:00 O Sócio 11:50
Máquinas Muito Loucas

17min/48min

Oficina do Barulho 10:47 Dupla do Barulho - Lances Desastrosos 11:35
O Universo de Stephen Hawking

16min/48min

Por Que Deu Errado? 10:48 Caçadores de Tempestades 2008 11:36
As Expedições de Josh Bernstein

16min/48min

American Titans 10:48 Everest 11:36
Guerreiros da Floresta

16min/30min

Terra e Mar 10:30 Sebastiana Quebra-Galho 11:00 Reconstruções 11:15 Amor de Cozinha 11:30
Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos 10:02 Peppa (S02E03) 10:30 Mini Beat Power Rockers 11:24
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Alvinnn!!! E Os Esquilos 10:00 Gigablaster 10:30 Clube da Anittinha 11:00 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 11:05 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 11:06
Frozen: Uma Aventura Congelante

46min/120min

Rua Dálmatas 101 11:30 Zip Zip 11:45
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Noobees

46min/60min

The Thundermans 10:30 The Loud House 11:00
Victor e Valentino 10:00 O Incrível Mundo de Gumball 10:30 Ursos Sem Curso 11:00
Mickey Mouse 10:00 Frangos Estelares no Espaço

1min/15min

Amphibia 10:30 Os Vizinhos Green 11:00 Operação Big Hero - A Série 11:30
Gigantosaurus 10:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes

1min/15min

Nivis 10:30 Puppy Dog Pals 10:45 O Diário de Mika 11:00 Guitar & Drum 11:15 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 11:45
Paw Patrol: Pup Pup Goose (S01E05)

16min/30min

Rainbow Rangers 10:30 Tainá e Os Guardiões da Amazônia 11:30
Mighty Mike 10:00 Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:30 A Turma da Mônica 11:00 Zuzubalândia 11:30
Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte

6min/10min

Sidney 10:20 Vamos Brincar! 10:30 O Papel Das Histórias 10:40 Nilba e os Desastronautas 10:50 Os Cupins 11:00 Blog do Geninho 11:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:20 Escola pra Cachorro 11:25 O Diário de Mika 11:40 Bubu e as Corujinhas 11:50
As Meninas Superpoderosas 10:00 A Vaca e o Frango 10:30 Du, Dudu e Edu 11:00 Johnny Bravo 11:15 Pokémon 11:30 Titã Simbiônico 11:50
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Let's Dance

16min/30min

Estúdios BabyTV 10:30 Canções e Rimas 11:00 Puzzles 11:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Selena Gomez - Dreaming

16min/60min

Setlist 11:00 Experimente 11:30
Mais Geek Ponto Pop 10 10:30 Game Over 11:30
Ao Vivo no Soma

16min/30min

Making Of 10:30 Jukebox 11:00
In Motion

16min/60min

VH1Shuffle 11:00
Ransom 10:30
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Aprendendo com a Vovó

16min/80min

Entrando Numa Fria Maior Ainda 11:20
Batman Begins

55min/149min

Friends 11:50
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Station 19 11:00
134 - FX 134 - FX 634 HD
A Ilha da Morte

16min/90min

American Dad 11:30
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
NCIS (S02E17)

16min/60min

Ncis 11:00
Osmose Jones: Uma Aventura Radical Pelo Corpo Humano

40min/92min

Tarzan 2 11:08
Um Maluco no Pedaço

21min/30min

Eu, A Patroa e as Crianças 10:25 A Culpa é do Cabral 11:25
72 Horas

56min/130min

NCIS 11:30
Vivendo com o Inimigo

29min/47min

Águas Sombrias, Ódio Profundo 10:34 Ted Bundy 11:23
Star Trek Next Generation (S05E23)

6min/50min

Star Trek Next Generation (S05E24) 11:00 Charmed (S06E09) 11:50
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Unreal 09:20 Dance Moms

6min/50min

Quintais Fantástico 11:00 Obsessão Pela Professora 11:50
Martírio

66min/165min

Fuga de Natal 11:55
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Um Senhor Estagiário

43min/129min

Tá Pago Com Leandro Hassum 11:42
Sequestro Na Ilha

81min/125min

Victor Frankenstein 11:00
154 - Space 154 - Space 654 HD
Um Homem Entre Gigantes

80min/133min

Kingsglaive: Final Fantasy XV 11:09
Cine Majestic

78min/170min

Perfeita é a Mãe! 11:48
Sessão Prime Box: Boca

16min/100min

Curta In Box: O Sonemista 11:40 Em Cartaz 11:59
As Sufragistas

61min/115min

Mary e Martha: Unidas Pela Esperança 11:10
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Anjos da Noite - A Evolução

16min/120min

Um Verão Com Zeca

57min/86min

Hook - A Volta do Capitão Gancho 10:45
Sob o Sol do Oeste

31min/125min

Anjo Meu 11:50
Submundo Das Lutas Só Se Vive Uma Vez 10:35
Lxd: A Legião Dos Dançarinos Extraordinários 3

36min/95min

Recém-Formada 11:15
Poderoso Joe 08:05 Babe, o Porquinho Atrapalhado

11min/100min

Marvel Rising: Guerreiros Secretos 11:45
A Hora da Escuridão

51min/100min

Deuses Do Egito 11:05
O Insulto

16min/125min

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Megatubarão

31min/115min

Avenue 5 11:40
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
A-X-L: O Cão Robô 08:30 Todo Dinheiro Do Mundo

6min/135min

O Senhor dos Anéis: As Duas Torres

126min/185min

O Código da Vinci 11:15
Marcação Cerrada Sob Suspeita 10:35
Um Duende em Nova York

43min/99min

Não Sei Como Ela Consegue 11:12
The Movies 09:30 Entourage 11:00
303

66min/125min

O Mordomo da Casa Branca 11:15
Pelas Garotas e Pela Glória

31min/97min

O Otário 11:22
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Terapia de Risco

66min/110min

Chamada de Emergência 11:00
Os Garotos Perdidos

56min/100min

Frankenstein de Mary Shelley 11:00
Revista Novo Tempo

16min/45min

Som na Tela 10:45 Educação 11:30
Amigo Pecuarista

16min/120min

De Bem Receitas 09:55 Blog Bispa Fê

1min/15min

De Bem com a Vida 10:30 Renascer 11:00
Rede Plenitude

136min/240min

Programação Local

16min/120min

Novena dos Filhos do Pai Eterno

16min/30min

Programa do Pai Eterno 10:30 Ateliê na TV 10:50 Escolhas da Vida 11:15
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Manhã Viva

36min/65min

Mais Saúde 10:45 O Amor Vencerá 11:00
Boa Vontade Notícias 10:10 Vida Plena

1min/40min

Momento Ecumênico de Oração 11:00 O Poder da Fé Realizante 11:55
New Day

16min/60min

CNN Talk 11:00 World Sport Live 11:30
Bloomberg Markets

16min/60min

Bloomberg Daybreak - Americas 11:00
BBC World News

16min/30min

TBA 11:30
Vieni Da Me

61min/105min

Tgregione - Ore 11:00 Documentario GeoRiedizione 11:15 Questo nostro amore 11:30
Le Journal Épicerie Fine 10:20 Une Brique Dans Le Ventre 10:47 Han - Hommes, Animaux, Nature 11:12 CUT 11:40
Centro Médico

21min/65min

Telediario 1 11:00
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Kultur.21 09:45 Nahaufnahme

1min/30min

Expedition in die Heimat 10:45 Kick Off! 11:30
Today's Close-up Plus

16min/30min

The Professionals 10:30 News Today 11:20 International News Report 2020 11:35
1º Jornal

16min/75min

Volante 11:15 Imagens Marca 11:30 Mar Salgado 11:45
Programação Canal Art Latino

16min/120min

Hora do MMA - Shooto 99

76min/120min

UFC Series - UFC Main Event: Holloway x Ortega 11:00
Tribuna Rural

16min/30min

NovoAgro 10:30 Caminhos Do Brasil 11:00 Boletins do tempo 11:30
Food Network Star 10:20 Refeição em 30 Minutos 11:54
Linha de Passe

16min/120min

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Vida Abaixo de Zero 10:43
Predadores Africanos

16min/45min

Caçadores da África 10:45
Caçando Trufas

16min/48min

Criadores de Sonhos 10:48 Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E04) 11:36
O Restaurador

16min/24min

Mega Mansions 10:48 Megamansões 11:12 Desafio de Churrasqueiros 11:36
594 - H2 594 - H2 (HD)
Legados da Antiguidade 09:30 Exploração Inca

1min/53min

A Maldição De Oak Island 11:08 Legados da Antiguidade 11:55
Top Hits

16min/60min

Music Box 11:00
C.S.I. Miami (S08E16) 09:26 C.S.I

6min/45min

The Mentalist 10:55
Stargate Atlantis

16min/45min

Shut Eye 10:45 Rubirosa 11:45
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Legion

46min/60min

The Walking Dead 10:30 Lynch 11:15

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Cynthia Martins há 13 horas
    Segura essa duplinha no comando do #bandnoticias pelos próximos 15 dias. Nas férias merecidas do parça… https://t.co/ToAYxogwuQ
  • Anônimo há 14 horas
    [купить больничный лист][справку срочно оформить]
  • rare 💎 há 2 dias
    SANDY E JUNIOR NO THE VOICE KIDS MEU DEUS A VOZ LINDA DA CRIANÇA CANTANDO A LENDA #TheVoiceKids
  • Richard há 2 dias
    Esse hino de Sandy e Jr só me lembra da eliminação injusta de Júlia Gomes na primeira edição do The Voice Kids #TheVoiceKids
  • Domingo Legal há 2 dias
    Momento de muita concentração! 😧�#DomingoLegalapic.twitter.com/XNwnH3KI4444
  • Domingo Legal há 2 dias
    Chegou a hora da prova finaaaaal! 7 provas de muita adrenalina! 😁#DomingoLegall
  • Domingo Legal há 2 dias
    Será que eles vão levar? #DomingoLegal https://t.co/dJqFfjaID7
  • ELiéser há 2 dias
    A Recó pos no ar Meu Malvado Favorito pra competir com o #TheVoiceKids? Boa ideia, tô assistindo.
  • xuxu há 2 dias
    Bonde do tigrão no domingo legal, amo #DomingoLegal
  • Domingo Legal há 2 dias
    Chegou a hora que a gente mais gosta: TORTA NA CARA! #DomingoLegal 🍰
  • ESKA há 2 dias
    Wiedzieliście o tym?😯#TheVoiceKidss https://t.co/KCBqVlXWUcc
  • Domingo Legal há 2 dias
    Tô pronta já, hahaha #DomingoLegal pic.twitter.com/QLnsKgSG2y
  • Domingo Legal há 2 dias
    Quem será que ganha hein?! #DomingoLegal
  • The Voice Kids há 2 dias
    Hoje é dia de se emocionar com o #TheVoiceKids e de conhecer novas vozes! Mas enquanto não começa mais uma rodada d… https://t.co/JOAqIgbzrr
  • Notícias da TV há 3 dias
    O mistério envolvendo o passado de Verena com o irmão de Betina ganhará novos contornos em #AmordeMãe https://t.co/930v0pRI5d
  • SBT - São Paulo há 3 dias
    No ar: "Topa Ou Não Topa" - 22 (@topasbt), com @PatiAbravanel. https://t.co/dxCNWTtf2v
  • FERNANDA_ASI há 3 dias
    Hoje tem reprise dos melhores momentos da semana meus amorosos, quem perdeu pode atualizar hoje. #AmorSemIgual