Programação da NET (Rio das Ostras - RJ) - Agora

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
O Show da Luna! 08:00 Os Cupins

6min/15min

O Teco Teco 08:30 As Aventuras De Fujiwara Manchester 08:45 Cozinhandinho 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45
Em Discussão!

21min/30min

Senado Notícias 08:30 Comissão de Constituição e Justiça 09:00
Saber Direito Aula

21min/30min

Saber Direito Aula 08:30 Academia 09:00 Via Justiça 09:30
Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO

21min/30min

Documentário TV Câmara 08:30 Reapresentação de Comissões 09:00
A Oficina do Vovô 08:00 Pequeno Planeta Humano 08:10 Mouk

6min/15min

Esta é a Minha Marca! 09:00 O Diário de Mika 09:05 Will 09:35 Zou 09:45
Quintal da Cultura

36min/285min

Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45
19 - Globo 19 - Globo 519 HD
Bom Dia Brasil

21min/60min

Mais Você 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Igreja Internacional Da Graça De Deus Te Peguei 08:30 Papo de Bola 08:45 Você na TV 09:30
Notícias da Redação

81min/120min

Aqui na BAND 09:00
Nosso Tempo

21min/30min

Desvendando Mistérios 08:30 Ponto de Luz 09:00
Balanço Geral Manhã SP

81min/105min

Fala Brasil 08:45
Max Shop 09:00
Assim É Facil

21min/60min

Casa & Conforto 09:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Contos da Mulher Aventureira

21min/30min

Brazilian Storm 08:30 Longboard Retrô 09:00 Casa T-Cross 09:30
VT - Tombense x Cruzeiro

21min/60min

NBA: Miami Heat x Boston Celtics 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Peru x Uruguai Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ x Barueri 08:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Troca de Passes

31min/55min

SporTV News 08:45
Globonews Em Ponto

141min/180min

Bom Dia Brasil 09:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Perto do Fogo 07:30 Pedro Pelo Mundo

6min/59min

Álbum de Família 09:14 Mestres da Renovação 09:15
Chaves

21min/27min

Os Gretchens 08:27 Big Brother Brasil 20 - Rede Bbb 08:55 Treme Treme 09:00 Big Brother Brasil 20 09:13
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
A Feiticeira

21min/30min

Jeannie é um Gênio 09:00
No Rastro do Crime

21min/30min

Destino Certo 08:30 Essa É Minha Família 09:00 Hotéis Incríveis 09:30
Bajo Cubierta 07:30 Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Infomercial

21min/30min

4 Mulheres e 1 Marido 07:23 Avós de Primeira Viagem 09:01 A Médium 09:50
Arte 1 Documenta

21min/90min

Arte 1 Visual 09:30
Lado H (S04E07) Taste It (S01E09) 08:30 Moda e Música: Sertanejo/Brega (S01E13) 09:30
Em Busca Da Casa Perfeita Os Busbys + 5 08:46
O Milagre de Santa Luzia

21min/35min

Hermeto Pascoal - Um Ato de Criação 08:35 Uma Garota Chamada Marina 09:35
Na Pegada do Fly

36min/50min

Elas na Pesca 08:35 Pesqueiros do Brasil 09:00 Fish TV Show 09:30
WooHoo News 08:00 Roaming

16min/25min

Brasil Ski Clube 08:30 TLD 09:05 Kaunala Street 09:15 No Mar 09:30 Verde Mar 09:45
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Sportscenter

21min/60min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Australian Open

201min/300min

VT - Mônaco x Saint Étienne

81min/255min

Central Fox Noite

81min/105min

Aqui Com Benja 08:45
Arquibancada Bandsports

21min/60min

Ace Band Sports 09:00
Giro Business

51min/75min

Manhã Bandnews 09:00
Infomercial

21min/30min

Ed Stafford Largados e Pelados 08:27 Febre do Ouro 09:15
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
O Zoológico 09:17
Alienígenas do Passado 08:30 Trato Feito 09:20
Texas Metal As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Máquinas Muito Loucas 09:59
Histórias de ÓVNIs: Visitantes do Espaço Investigadores Psíquicos 08:24 OVNIS sobre a Terra 09:12
Reescrevendo a História Códigos e Conspirações (S01E04) 08:24 O Que a História Esqueceu 09:12
Conexão Futura 08:00 Conexão Maker

6min/30min

Pequenas Empresas & Grandes Negócios 09:00
Peppa 07:45 Mundo Ripilica 08:08 Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
SOS Fada Manu 08:00 Angry Birds

6min/15min

Dado Atrasado 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 08:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas

6min/15min

A Guarda do Leão 08:30 Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Tinker Bell: O Segredo das Fadas 09:30
Patrulha Canina

21min/30min

Bob Esponja, Calça Quadrada: O Vovô Pirata (S02E15) 09:00 Noobees 09:30
A Turma da Mônica 08:01 Drama Total Kids 08:55 Unigata 09:32 Victor e Valentino 09:57
Marvel Spider-Man

21min/30min

Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls 09:00
Aladdin: O Retorno de Jafar

21min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Muppet Babies 09:45
Blaze and The Monster Machines

21min/30min

Rusty Rivets 09:00 Top Wing 09:30
O Show do Tom & Jerry 07:55 New Looney Tunes 08:02 Grizzy e os Lemmings 08:34 Masha e o Urso 08:56 Oddbods 09:29 Oggy & The Cockroaches 09:45 The Happos Family 09:53 Mighty Mike 09:57
Rubra e as Criaturas 08:00 Yoga Com Histórias

6min/20min

Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua 09:00 X-Tudo 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Samurai Jack 07:45 Coragem, o Cão Covarde 08:05 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 08:30 Os Jovens Titãs 09:00 O Laboratório de Dexter 09:40
Canções e Rimas

21min/30min

Cuddlies 08:30 Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Versões

21min/60min

Stacey Kent Plays Baloise Session 09:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias com o Ex Brasil - Celebs 09:00
Ponto Pop 10 Interferência Viola Afiada 08:30 Game Over 09:00
Programa da Layla 08:30 Music Drops 08:45 Curta o Som 09:00 Música Para Ver 09:30
Nothing But Classics 09:00
Chicago P.D.

21min/50min

Lucifer 08:50 FBI 09:40
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Programa Pago

21min/30min

Star Wars: Episódio III - A Vingança dos Sith

43min/152min

133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Lado a Lado

26min/135min

135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0

21min/60min

Search Party Falling Skies 08:54
Broad City

21min/30min

Broad City 08:30 The Noite com Danilo Gentili 09:00
Polícia ao Vivo 07:40 NCIS 08:30 Cold Case 09:20
O Perfeito Suspeito 07:26 Emboscada

8min/47min

Seu Pior Pesadelo 09:00 Vivendo com o Inimigo 09:47
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Infomercial SyFy

21min/60min

Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta Project Runway 08:30 Unreal 09:20
Fuga de Natal 07:30 Sedução da Carne

16min/73min

O Homem que Parou o Tempo 09:18
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Afinado no Amor 06:30 Angry Birds: O Filme

7min/102min

Up: Altas Aventuras 09:56
Indiana Jones E A Última Cruzada

51min/140min

Vai Que Cola - O Filme 09:50
154 - Space 154 - Space 654 HD
Resgate Abaixo de Zero

69min/126min

Kingsglaive: Final Fantasy XV 09:18
Sing Street: Música e Sonho

68min/115min

Terceira Pessoa 09:08
Radialistas

21min/30min

Paralelo 30 08:30 Sempre Poa 09:00 Curta In Box: A História Deles 09:45
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Caça-Fantasmas: Na Trilha do Gelo

16min/105min

Uma Garota Americana: McKenna Super Estrela! 09:50
Bloco Musical 08:00 Yellowstone

6min/60min

Horas de Desespero 09:15
Mad About You (S02E09) 07:53 Mad About You (S02E14) 08:44
Minha Fama de Mau Amor em Tempos de Guerra 08:25
Caleuche: O Chamado Do Mar

81min/110min

Agente Do Futuro 08:50
Água Para Elefantes

21min/125min

Magal E Os Formigas Caminhando Com Dinossauros 08:35
O Pequeno Cientista

66min/100min

Chef 08:55
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Tocaia No Calor da Noite 08:35
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Shazam!

21min/135min

172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Sol da Meia-Noite 06:40 Zumbilândia

1min/95min

Megatubarão 09:55
Batman

51min/130min

Matrix Revolutions 09:40
O Último Guerreiro das Estrelas Westworld: Onde Ninguém tem Alma 08:37
Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore

37min/85min

Lucas - Um Intruso no Formigueiro 09:09
Mãos de Pedra

81min/120min

À Sombra das Torres: O 11 de Setembro em Stuyvesant 09:00 Entourage 09:45
O Astronauta

36min/110min

Um Lugar Chamado Brick Lane 09:35
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
As Aventuras do Barão Munchausen

31min/130min

Jogo Duplo 06:25 O Sequestro do Metrô 1 2 3

13min/114min

Excalibur

26min/145min

Caixa de Música

21min/60min

Vida & Saúde 09:00
Floresta S.A. 08:00 Bom Dia Senar

6min/45min

Técnica Rural - Soja 09:00
Praise the Lord

21min/60min

Melhor Notícia do Dia 09:00 Renascer Kids 09:10 Plantão de Notícias 09:40 De Bem Receitas 09:55
Rede Plenitude

21min/240min

Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Sorrindo pra Vida

21min/80min

Canção Nova Notícias 09:20 Manhã Viva 09:40
Bem-Vindo, Romeiro!

21min/50min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
SOS Português 08:30 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Mensagem de Paiva Netto 08:55 Momento Ecumênico de Oração 09:00 Caminhando com Jesus 09:10 Sociedade Solidária 09:35
CNN Newsroom

21min/30min

Weekly Special 08:30 Talk Asia 09:30
Bloomberg Daybreak - Americas

21min/120min

BBC World News

21min/30min

World Business Report 08:30 Sport Today 08:45 Arts 09:30
Un Posto Al Sole 07:45 TG2 Giorno

6min/30min

Rai TG Sport 08:45 TG2 Costume e Società 09:00 Vieni Da Me 09:15
Passe-moi Les Jumelles 07:32 Le Point

18min/57min

Chroniques D'En Haut 09:00 Le Journal de La RTBF 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
La Aventura Del Saber 07:25 Los Desayunos De TVE

1min/95min

Centro Médico 09:55
Shift - Leben in der digitalen Welt 08:00 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen

6min/30min

Quarks & Co - Das Wissenschaftsmagazin 08:45 World Stories 09:30 FrauTV - Frauenpolitisches Magazin 09:45
Science for Everyone 07:30 Sandwichman's Let Me Take A Bath

6min/27min

Mini Program 08:42 Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9 09:00
Ponto de Equilíbrio

66min/165min

UFC Fight Night Combate - Blaydes x Cigano

81min/210min

Minas Rural

21min/30min

Tribuna Rural 08:30 Boletins do tempo 09:00 Terra Sul 09:30
Cozinha à la Fieri Brunch com Bobby 08:48 Giada Faz a Festa 09:34
Aston Villa x Leicester City

81min/120min

Sportscenter 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Programação Esporte Interativo

21min/60min

Curiosidades da Natureza com David Attenborough

10min/23min

Infestado! Vivendo Com Parasitas 09:00 Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 09:51
SOS Cobra Aventuras de Buckeye Bottoms 08:30 Clínica Animal 09:15
Como Funciona a Terra: Krakatoa (S01E02) Construindo o Futuro 08:24 Na Corda Bamba 09:12
Desafio de Churrasqueiros 08:24 Emeril: Ecogastronomia (S01E08) 09:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Decifrando Milagres 08:34 A Grande História 09:28 Legados da Antiguidade 09:54
Music Box 09:00
C.S.I 07:27 C.S.I. Miami (S08E17) 09:43
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Aqui na Terra Da Vinci's Demons 08:30 Sitiados 09:15
Impuros Sitiados 08:30 Legion 09:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Danniel Renard⨷ há 11 horas
    A Manuela Dias é muito coveira, morrer pela nina de amor de mãe é castigo só pode. #AmorDeMãe pic.twitter.com/JjVco6gmTV
  • Notícias da TV há 11 horas
    Camila sofrerá dois duros golpes nos próximos capítulos de #AmordeMãe https://t.co/l6W2zrKA81
  • Gustavo Dill há 11 horas
    Magno leva facada na novela "Amor de Mãe" | #AmorDeMãe | @tiaonoveleiro @eumarkgarcia @boydriguete | @ntvb_portal |… https://t.co/hBuyl9Mwzo
  • Sessão Extra há 11 horas
    Em #AmorDeMãe, Matias (Milhem Cortaz) não supera 'vale-night' da esposa (Debora Lamm) e engata novo romance https://t.co/EMMd3WGteo
  • Miri 🧜🏽‍♀️ há 11 horas
    O Sandro tá com a camisa do Divino F.C kkkkkkkkk Amor de mae no mesmo universo q Avenida Brasil 😮😮😮 pq choras Marvel ?#AmorDeMãeMãe
  • L. Paulo há 11 horas
    Gente, amor de mãe começou e já tô chorando... Que atuação linda, infelizmente isso acontece na vida real. #AmorDeMãe #globo
  • a loca das planta há 11 horas
    Cervejinha + amor de mãe, tem como melhorar? #AmorDeMãe
  • 𝒎𝒂𝒓𝒊𝒏𝒂 há 11 horas
    silêncio, começou amor de mãe #AmorDeMãe
  • Notícias da TV há 11 horas
    Lurdes vai pagar caro por ter comprado briga com Álvaro em #AmordeMãe https://t.co/2lYGOV0Xlz
  • Record TV há 13 horas
    #JornalDaRecord bate recorde e consolida vice-liderança absoluta https://t.co/a3VZ3FTmB9
  • Cynthia Martins há 1 dias
    Segura essa duplinha no comando do #bandnoticias pelos próximos 15 dias. Nas férias merecidas do parça… https://t.co/ToAYxogwuQ
  • Anônimo há 2 dias
    [купить больничный лист][справку срочно оформить]
  • rare 💎 há 3 dias
    SANDY E JUNIOR NO THE VOICE KIDS MEU DEUS A VOZ LINDA DA CRIANÇA CANTANDO A LENDA #TheVoiceKids
  • Richard há 3 dias
    Esse hino de Sandy e Jr só me lembra da eliminação injusta de Júlia Gomes na primeira edição do The Voice Kids #TheVoiceKids
  • Domingo Legal há 3 dias
    Momento de muita concentração! 😧�#DomingoLegalapic.twitter.com/XNwnH3KI4444
  • Domingo Legal há 3 dias
    Chegou a hora da prova finaaaaal! 7 provas de muita adrenalina! 😁#DomingoLegall
  • Domingo Legal há 3 dias
    Será que eles vão levar? #DomingoLegal https://t.co/dJqFfjaID7
  • ELiéser há 3 dias
    A Recó pos no ar Meu Malvado Favorito pra competir com o #TheVoiceKids? Boa ideia, tô assistindo.
  • xuxu há 3 dias
    Bonde do tigrão no domingo legal, amo #DomingoLegal