Programação da NET (Porto Velho - RO) - Agora

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Câmara em Debate

12min/30min

Reapresentação de Comissões 09:00
Saber Direito Aula

12min/30min

Saber Direito Aula 08:30 Boletim Justiça Agora 08:55 Escola em Casa 09:00
Além da Lenda 08:00 Além da Lenda 08:22 As Novas Missões do Peixonauta 08:30 Bela Criativa 08:45 Bela Criativa 09:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:15 Brasil em Dia 09:45
Agi Bagi O Diário de Mika 08:30 A Oficina do Vovô 09:00 Piquenique com Bolo 09:10 Pequeno Planeta Humano 09:15 Esta é a Minha Marca! 09:20 Zou 09:30
Argumento 08:30 Pronunciamentos 09:00
Bom Dia Praça Bom Dia Brasil 08:30
Igreja Internacional Da Graça De Deus Polishop 08:30 Você na TV 09:30
Amazon Sat Amazon Sat 15, 22
Janela para o Futuro

12min/60min

Aulão na Rede 09:00 Aproximar Muda Tudo 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
MYTIKAH - O Livro dos Heróis 08:00 Além da Lenda 08:15 Além da Lenda 08:22 Bela Criativa 08:30 Bela Criativa 08:45 Bela Criativa 09:00 TV Brasil Animada Especial 09:15 Brasil em Dia 09:45
Bora Brasil

12min/60min

Aqui na BAND 09:00
Balanço Geral Manhã SP

72min/105min

Fala Brasil 08:45
Quintal da Cultura

42min/270min

Voce Sempre Mais

12min/60min

Casa E Conforto 09:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Respira e se Inspira

12min/30min

Em Busca Das Luzes Do Norte 08:30 Mundo Medina 09:00 Parque Do Italo 09:30
VT - Portuguesa x Botafogo

12min/60min

Ee No SporTV 09:00
VT de Eventos

72min/120min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Palmeiras x Chapecoense

12min/60min

Ee No SporTV 09:00
Globonews Em Ponto

132min/180min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 09:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Cozinha Simples com Jamie Oliver 08:15 Decora 09:15
Chapolin

12min/30min

Diário de um Confinado 08:30 Tô de Graça 09:00 Xilindró 09:30
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
A Feiticeira

12min/30min

Jeannie é um Gênio 09:00
Aero

12min/30min

Brasil Místico (S01E06) 09:00 Escola de Pilotos 09:30
Below Deck - Vida a Bordo Mediterrâneo Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
90 Dias para Casar Uma Mulher de Peso 08:18 Meu Grande Casamento Cigano 09:54
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Cine Clube Arte 1

27min/105min

Arte 1 em Série 09:30
Lado H (S04E10)

42min/60min

Taste It 08:30 Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01) 09:30
A Batalha Dos Piores Cozinheiros 07:17 Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo

8min/24min

Irmãos À Obra 08:52 Irmãos à Obra - Compra e Venda 09:40
Ensaios Contemporâneos

12min/60min

Coleção Arte Presente em Inhotim 09:00
A Arte do Atado 07:45 Campeonato Brasileiro em Pesqueiros

2min/50min

Aqua Negócios 09:00 Pesca Dinâmica 09:30
Pop Up 08:00 Não Cochile

7min/10min

Passaporte Hocks 08:30 Top Ranking 09:05 Vintage 09:30
Everton x Leicester City

72min/120min

Linha de Passe 09:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Sportscenter

12min/60min

NBA Clássicos: Golden State Warriors x Indiana Pacers 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Debate Final VT - Barcelona x Atletico de Madrid 08:15
VT - West Brom x Derby

72min/105min

Aqui Com Benja 08:45 Filler 09:45
Especial

12min/120min

Jornal Terraviva Giro Business 08:45
Infomercial

72min/180min

O Fugitivo (S01E06)

27min/47min

Desafio em Dose Dupla (S04E01) 08:32
Meu Gato Endiabrado 09:29
Desafio Sob Fogo

32min/50min

Alienígenas do Passado 08:30 Sozinhos 09:20
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Carros Irados As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 FantomWorks 09:59
Experiências Superloucas

36min/48min

Os Últimos Segredos de Houdini 08:24 Ciência nas Ruas 09:12
Grandes Missões da NASA 08:24
Telecurso Ensino Médio Conexão Futura 08:15 Telecurso Ensino Fundamental 09:00 Concertos Didáticos 09:30 Show da História 09:45
Ricky Zoom 07:48 Peppa 08:15 George, o Curioso 08:35 Agente Binky Ao Resgate! 09:00 44 Gatos 09:44
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Clube da Anittinha 08:00 SOS Fada Manu

7min/10min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 08:15 Power Players 08:30 Gigablaster 08:45
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes Mickey Mouse: Mix de Aventuras 08:15 A Guarda do Leão 08:30 Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Trolls 09:30
Patrulha Canina (S02E10)

12min/30min

The Loud House 09:00 Os Casagrandes 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
A Turma da Mônica Drama Total Kids 09:00 Ursos Sem Curso 09:56
Hércules

12min/30min

As Aventuras de Timão e Pumba 08:30 Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 09:00 Adolepeixes 09:15 Minhoca do Futuro 09:30 Picles e Amendoim 09:45
O Corcunda de Notre Dame II

12min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Carros 3 09:45
Patrulha Canina (S02E02)

12min/30min

Patrulha Canina (S02E08) 09:00
New Looney Tunes 08:00 Taffy 08:31 Masha & Bear 09:01 Masha e o Urso 09:08 Oddbods 09:32 Oggy & The Cockroaches 09:41 Oggy & The Cockroaches 09:49 The Happos Family 09:57
Rubra e as Criaturas Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua 09:00 X-Tudo 09:30
Du, Dudu E Edu

12min/30min

Coragem, o Cão Covarde 08:30 Looney Tunes 09:00
Canções e Rimas

12min/30min

Cuddlies 08:30 Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Experimente

12min/30min

Estúdio Do Dado 08:30 Rock Estúdio 09:00 Samba Pra Sempre 09:30
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
MTV Lockdown Com Coelhanna 07:45 De Férias Com o Ex Brasil

2min/55min

De Férias Com o Ex Brasil 09:05
Programa TV Wa 08:30
Babilônia

12min/30min

Programa da Layla 08:30 ABZ da Música 08:45 Show Livre 09:00 Rota do Vinil 09:30
House 08:40
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Infomercial

12min/30min

The Middle 08:21 The Big Bang Theory 09:06
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Black-ish

17min/25min

Ace Ventura - Um Detetive Diferente 08:45
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
C.S.I (S07E20)

12min/60min

Reprovados Falling Skies 08:37
A Culpa é do Cabral

22min/55min

A Culpa Não É Nossa - O Melhor do Cabral 08:45 Eu, A Patroa e as Crianças 09:10
NCIS

37min/50min

60 Dias Infiltrados Na Prisão 08:25 Desaparecido No Paraíso 09:12
Segredos do Pântano DNA Criminoso 08:13 Crimes da Escuridão 09:00 Desesperados Pela Verdade 09:47
Star Trek Next Generation 08:15 Star Trek Next Generation 09:05 Star Trek Next Generation 09:55
Casamentos Arranjados

37min/55min

Casas Inimagináveis 08:30 Quintais Fantásticos 09:15
Mês do Rock: Celly & Tony Campello - Os Brotos Legais

42min/100min

Vinicius 09:10
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Coragem em Campo

74min/122min

Ratatouille 09:00
007 - Cassino Royale 05:25 Piratas do Caribe: A Maldição do Pérola Negra

7min/150min

154 - Space 154 - Space 654 HD
Missão Secreta

14min/134min

Amor Fora de Foco

66min/112min

Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2 08:58
Prime.doc: Porto Alegre - Meu Canto no Mundo 06:45 Curta In Box: A Memória da Cidade

9min/21min

Curta In Box: Janela da Mente 08:24 Inspira.mov 08:30 Na Rede.br 09:00 Velhas Amigas 09:30
Svengali - Gigantes do Rock Ciumenta 08:20
Fuga de Los Angeles

17min/115min

O Ataque 09:50
O Corcunda de Notre Dame II

19min/61min

Mad About You (S05E11) 08:54
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Upgrade: Atualização

12min/110min

Através do Fogo 09:50
O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas

12min/115min

Velozes E Furiosos 4 09:55
Em Defesa de Cristo 06:00 Nosso Ex-Marido

7min/120min

George, o Curioso - Uma Vida de Rei Um Lobo Em Pele De Cordeiro 08:20 Cara, Cadê O Dragão? 09:50
Duas De Mim

42min/95min

Círculo de Fogo 09:05
Pacto de Sangue

42min/120min

A Morte no Jardim 09:30
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald

27min/135min

172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
O Bicho Vai Pegar

72min/95min

A Pura Verdade 08:35
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
O Retorno do Superman Lanterna Verde 08:25
Westworld: Onde Ninguém tem Alma

12min/90min

Vencer ou Morrer 09:30
Os Jovens Titãs em Ação! Nos Cinemas

65min/86min

O Anjo da Guarda 08:33
Brexit Desmascarando Jihadi John: Anatomia de um Terrorista 08:16
Lemon

52min/85min

Os Japão 08:45
Um Dia Perfeito Pequenos Segredos 08:16 303 09:56
Lembranças de um Verão

77min/105min

Só Deus Perdoa 08:40
Um Mundo Perfeito

87min/145min

Os Bons Companheiros 09:10
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Caixa de Música

12min/60min

Vida & Saúde 09:00
Pecuária Em Alta 08:00 Boletim Ag Evolution

7min/10min

Rural Store 08:15 Floresta S.A. 08:25 Caxias - Que Cidade É Essa? 08:30 Ilex, A Busca Pelo Sabor 09:00 Rural é Show 09:18 Champion Saúde Animal 09:30
Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente

7min/20min

Palavra Amiga com Mariana Monteiro 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Nossa Senhora de Fátima 09:00
Weekly Special 08:30 Living Golf 09:30
BBC News Coronavirus 08:30 BBC World News 09:00 Click 09:30
Un Posto Al Sole TG2 Giorno 08:15 RaiSport 08:45 Rubriche 09:00 Io E Te 09:15
Zou Les Sisters 08:23 Si J'étais Un Animal 08:49 Une Brique Dans Le Ventre 09:01 Le Journal de La RTBF 09:30
Heute Xpress 08:00 Fokus Europa

9min/27min

Nahaufnahme 08:30 Shift - Leben in der digitalen Welt 09:00 Reisewege 09:15
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Japanese Names Trivia

15min/45min

Mini Program 08:42 Child Rearing Hints & Tips Mini 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9 09:00
Ponto de Equilíbrio

117min/165min

1º Jornal 09:00
UFC Unleashed

12min/60min

Combate Brasil: Shooto Brasil 63 09:00
Bake Off Brasil - A Cereja do Bolo

60min/87min

Pequenos Confeiteiros 08:39
Leganés x Sevilla

72min/120min

Sportscenter 09:00
Programação Esporte Interativo 09:00
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 08:45 Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 09:33
Yukon

27min/45min

Clínica Animal 08:30 Clínica Animal com Dr. Pol 09:15
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Monstros da Montanha 08:24
Ecorrenovação 08:24 Buying Alaska 09:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Navy Seals Snipers 08:18 A Bíblia Proibida 09:53
Nothing But Classics

132min/180min

In Motion 09:00
C.S.I

23min/45min

C.S.I. Miami 08:34 C.S.I. NY (S05E24) 09:20
Atlanta 07:40 Prata da Casa 08:30 Politicamente Incorreto 09:20
1 Contra Todos 07:15 Legion 08:55

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content