Programação da NET (Volta Redonda - RJ) - Agora

22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Ocupação

10min/60min

Câmara em Debate 23:00 Canal Saúde na Estrada 23:30
Senadoc

10min/120min

Grandes Julgamentos

10min/30min

Documentário do Mês 22:30 Jornal Da Justiça 2ª Ed. 23:00 Saber Direito Aula 23:30
Sherlock

40min/60min

Cenário Econômico 22:30 Um Olhar Sobre O Mundo 23:00 O Vigilante Rodoviário 23:30
Sherlock

40min/60min

Cenário Econômico 22:30 Um Olhar Sobre O Mundo 23:00 O Vigilante Rodoviário - Aventuras do Tuca 23:30
Ao Pé da Letra - Alunos

10min/30min

Retornados 22:30 Trabalhos Com História 23:00 Leituras 23:30
Fina Estampa

33min/66min

Big Brother Brasil 20 22:42 Manifest 23:35
16 - SBT 16 - SBT 516 HD
Cúmplices de um Resgate Programa do Ratinho 22:15 Cine Espetacular 23:15
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Band Notícias

10min/45min

Terça Especial: O Super Lobista 22:45
O Rico e Lázaro

40min/60min

Cine Record Especial 22:30 Chicago P.D. 23:45
Jornal da Cultura #provocações 22:15 Café Filosófico 22:45 Cultura Livre 23:45
TV Fama

40min/60min

Trace Trends 22:30 Luciana by Night 23:30
Casa E Conforto

10min/60min

Conectados 23:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Dias de Sobrevivência

10min/30min

Minha Vida no Ártico 22:30 UCI Mountain Bike World Cup 23:00 Beating The Big Wave 23:30
Faixa Combate: Ufc - Barboza x Gaethje

35min/90min

Faixa Combate 23:05
Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Vasco

70min/120min

Jogos Olímpicos Rio 2016: Atletismo 23:00
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Troca de Passes

40min/90min

Baú do Esporte 23:00 VT - Corinthians x Grêmio 23:30
Jornal das Dez

10min/120min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Extreme Makeover Brasil - Casa dos Sonhos

40min/60min

Que História é essa, Porchat? 22:30 Caminho Zen 23:30
Vai Que Cola Vai Invadir Sua Praia

25min/45min

Tô de Graça 22:30 Uma Vila de Novela 23:00 Big Brother Brasil 20 23:30
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
A Grande Família

10min/30min

O Clone 23:00
Mundo Visto de Cima 22:30 Mistérios do Detetive Murdoch 23:30
Keeping up With the Kardashians

10min/50min

Beleza GG 23:35
New Amsterdam 22:30
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Quilos Mortais 22:10 Chegou Honey Boo Boo! 23:52
Arte 1 Visual

40min/60min

Teatro no Ato 22:30 Arte 1 Documenta 23:00
Namorados Para Sempre

10min/90min

As Aventuras do Garoto Comida 23:30
Extreme Makeover 22:20 Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 23:13
A Alma da Gente

10min/90min

Matizes do Brasil 23:30
Pesca em Ação

10min/30min

Remos e Rumos 22:30 Coração de Pescador 23:00
Juju Na Trip

5min/25min

Freedas 22:30 .BR 23:05 Diz 23:30
Resenha ESPN

40min/90min

Sportscenter 23:00
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Compacto NFL

10min/60min

ESPN Filmes 23:00
VT - São Paulo x Atlético PR

70min/105min

Fox Sports Rádio 22:45
Nascar Cup Séries

70min/180min

Roland Garros 2015 - Final Feminino Ícones do Esporte 22:30 Estrelas do Tênis 23:00 Sala do Esporte 23:30
Giro Business

10min/15min

Expresso Bandnews 22:15 BandNews DOCs 23:00 Totalmente Excelente 23:30
Boletim Jornal da Record 22:00 RN Séries

7min/17min

Boletim Jornal da Record 22:57 Zapping 23:00 Nação dos 318 23:33
Mayday! Desastres Aéreos 22:30 Os Segredos de Tutancâmon 23:20
Largados e Pelados 21:14 Sobrevivência Ninja 23:43
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Nova Zelândia Primitiva Vida No Azul 22:17 Extinto ou Não? 22:44 O Incrível Mundo Animal 23:37
Desafio Sob Fogo 23:00 O Sócio 23:50
Auto/Biografia Vida Automotiva (Ancine) 22:11 Tunadas 22:36 Máquinas Muito Loucas 23:02 FantomWorks 23:56
Smash Lab - Ciência da Destruição

10min/48min

Desastre 22:48 O Segredo das Coisas 23:36
O Preço da Escalada 22:48
Projeto Meme

10min/15min

Reconstruções 22:15 Culturando 22:30 Retratos Urbanos 22:55 Pequenas Empresas & Grandes Negócios 23:00 Expresso Futuro 23:30
My Little Pony 22:25 Perdidos Em Oz 22:47 Lelê e Linguiça 23:13 Miss Moon 23:38
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

10min/25min

Clube da Anittinha 22:25 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 22:30 Alvinnn!!! E os Esquilos 23:00
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Frozen: Uma Aventura Congelante Disney Bia 22:30 Star vs. as Forças do Mal 23:15 Gravity Falls 23:30
The Loud House

10min/30min

Henry Danger 23:00 Hunter Street 23:30
Ursos Sem Curso DC Super Hero Girls 23:00 Teen Titans Go! 23:27 Teen Titans Go! 23:39 Teen Titans Go! 23:54
Operação Babá

70min/120min

O11ZE 23:00 Gravity Falls 23:30
Morko e Mali

10min/30min

Nivis 22:30 Puppy Dog Pals 22:45 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 23:00 Junior Express 23:30
Patrulha Canina (S01E20)

10min/30min

Corn & Peg 23:00
Que Legal, Scooby-Doo!

10min/25min

Pink Panther & Pals 22:25 New Looney Tunes 22:30 A Turma da Mônica 23:00 Grizzy e os Lemmings 23:30
Era Uma Vez No Quintal

10min/90min

X-Tudo 23:30
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Steven Spielberg Present Animaniacs

10min/30min

Pinky e Cérebro 22:30 Scooby Doo, Cadê Você? 23:00 Programação Tooncast 23:30
Estrela Cadente

10min/30min

Oceano 23:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Jimi Hendrix - Live at Woodstock

10min/60min

Experimente 23:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Geordie Shore

15min/45min

De Férias Com o Ex EUA 22:45 De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 23:35
Hackers

10min/30min

Ressonância 22:30 Faixa de Clipes Udigrudi 23:00 Joias VIP 23:05
Buscando Buskers

10min/30min

Hip Hop Brazil 22:30 Jukebox 23:00
In Motion

10min/60min

Law & Order SVU

5min/55min

FBI 23:00
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Baywatch: S.O.S. Malibu 22:30
Supernatural

30min/50min

Monstros S.A. 22:30
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Station 19

15min/55min

134 - FX 134 - FX 634 HD
Jack Reacher: Sem Retorno 1 Contra Todos 22:30
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Contracapa 22:55 NCIS: Los Angeles (S01E16) 23:55
Entre Amigas

10min/85min

Assassinatos em Tempo de Guerra 23:25
A Culpa é do Cabral

10min/60min

Filha de Deus 22:50
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
A Preciosa Lembrança 21:20 Vidas Destruídas

1min/49min

Vivendo com o Inimigo 22:58 Morrendo de Amor 23:48
Grimm

10min/45min

Contatos Imediatos do Terceiro Grau 22:45
Casamento No Paraíso

20min/100min

O Melhor Vestido de Noiva 23:30
Latinidades: Gloria

10min/110min

Cinejornal 23:50
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Alice Através do Espelho

16min/120min

Mistérios do Universo 23:54
A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 2 Os Vampiros Que Se Mordam 22:30 As Branquelas 23:55
154 - Space 154 - Space 654 HD
A Hora do Rush 2

77min/97min

O Alvo 22:30
Linha de Ação

10min/117min

Último Samurai 23:57
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Sessão Prime Box: Latitudes

10min/83min

Curta In Box 23:23 Curta In Box: O Bom Repórter 23:35 Curta In Box: O Prometido 23:41
Irmãs 20:00 A Seleção

5min/115min

O Caçador de Pipas

40min/120min

O Conto da Aia 23:30
Eu Sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado

10min/102min

Eu Ainda sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado 23:42
O Gênio e o Louco

10min/135min

Parabéns, Jackie Chan: A Hora do Rush

10min/110min

Parabéns, Jackie Chan: A Hora do Rush 3 23:50
Meu Namorado É Um Zumbi

10min/105min

Footloose (2011) 23:45
Valente

10min/105min

Sexta-feira Muito Louca 23:45
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Turma da Mônica: Laços

10min/105min

Jumanji: Bem-vindo à Selva 23:45
Pulp Fiction - Tempo De Violência

10min/165min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Era Uma Vez em... Hollywood 19:15 A Maldição da Chorona

5min/100min

Westworld 23:45
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Megatubarão

10min/120min

Westworld

10min/65min

Lanterna Verde 23:05
Sob Suspeita

10min/122min

O Verão da Minha Vida

27min/107min

A Caminho de Casa 23:30
O Sermão da Montanha 23:00 Todxs Nós 23:55
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Sem Amor

80min/130min

Elas No Singular 23:00
O Destino Indomável

70min/100min

A Noite do Jogo 22:40
Sicário: Dia do Soldado 22:54
A Mulher de Preto

25min/100min

Você é o Próximo 23:25
Na Mira da Verdade

10min/60min

Educação 23:00 Identidade Geral 23:30
Leilão Virtual Fazenda Bonança e Fazenda Eliza

100min/210min

Viva a Vida

100min/150min

Jornal da Vida 23:00 Missa do Santuário da Vida 23:30 Conta Comigo 23:59
Gente De Fé

40min/60min

Phn 22:30
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
CNN Today

10min/30min

Bloomberg Markets

10min/60min

BBC World News America

10min/60min

BBC World News 23:00 Asia Business Report 23:30 Sport Today 23:45
Il Cacciatore #cartabianca 22:30
Échappées Belles Le 23h 22:30 La Grande Librairie 23:00
Todos En Casa

10min/90min

Comando Actualidad 23:30
Shift - Leben in der digitalen Welt

10min/15min

GLOBAL 3000 22:15 Kick Off! 22:45 Hart Aber Fair 23:15
News & Weather 22:00 Song Concert

5min/45min

Historical Anecdote Tea Bowl 22:50 See, Learn, Explore a Deep Travelogue In Tohoku 23:35 Fun With Okinawa Dialects 23:40 Points at Issue 23:48 World Weather 23:58
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Mundo Marca Açores

10min/15min

Nazaré 22:15 Terra Brava 22:45 Alô Portugal 23:30
Hora Do MMA - Cage Rage 10: Deliverance

80min/195min

Churrasqueiros do Texas 21:17 Locos X El Asado

6min/24min

Courtney Rada 22:52 Sabor na Brasa 23:42
Abre o Jogo: Compacto Nfl: O Melhor da Temporada 22:00 NBA 2K Players Tournament 22:30
Curiosidades da Natureza com David Attenborough 22:24
Dra K 22:45 O Melhor de Yukon 23:30
Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E04) 22:48
Vida Nova em um Novo País

10min/24min

Vida na Praia 22:48 Lua-de-Mel dos Sonhos 23:36
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
594 - H2 594 - H2 (HD)
Narcoamérica

71min/91min

Construindo um Império 22:30 Impérios em Jogo 23:20
Music Box

10min/60min

In Motion 23:00
The Mentalist

26min/46min

C.S.I (S09E07) 23:14
Four Weddings and a Funeral

26min/46min

Apple Tree Yard 23:20
Rio Heroes

35min/53min

Power 22:28

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content