Programação da NET (Volta Redonda - RJ) - Agora

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Reapresentação de Comissões

31min/180min

Comissão de Constituição e Justiça

31min/240min

Grandes Julgamentos 09:00 Via Legal

1min/30min

OAB Entrevista 10:00 Fórum 10:30
Repórter Visual

1min/15min

Brasil em Dia 09:45 O Show da Luna! 10:00 Igarapé Mágico 10:15 Pandorga 10:30 As Microaventuras de Tito e Muda 10:45 Amigos do Pelotão 10:54
Cozinhandinho 09:00 Repórter Visual

1min/15min

Brasil em Dia 09:45 O Show da Luna! 10:00 Igarapé Mágico 10:15 Pandorga 10:30 O Teco Teco 10:45
Esta é a Minha Marca! 09:00 O Diário de Mika 09:05 Will 09:35 Zou 09:45 Agi Bagi 10:30
Mais Você

31min/90min

Encontro com Fátima Bernardes 10:30
16 - SBT 16 - SBT 516 HD
Bom Dia & Cia 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Aqui na BAND

31min/115min

#INFORMEI 10:55
Fala Brasil

46min/75min

Hoje em Dia 10:00
Quintal da Cultura

106min/285min

Papo de Bola 08:45 Você na TV

1min/75min

Edu Guedes e Você 10:45
Casa & Conforto

31min/60min

Que Bom Que Você Veio 10:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
O Outro Lado do Circuito Mundial 09:00 Balangay

1min/30min

Naufrágios 10:00 OFF Films - Running For Good 10:30
NBA: Utah Jazz x Houston Rockets

61min/120min

Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Argentina x Equador 10:30
VT - Mirassol x Corinthians 08:30 VT - Palmeiras x São Paulo

1min/60min

VT - Internacional x Pelotas 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
SporTV News

46min/75min

Redação SporTV 10:00
Bom Dia Brasil

31min/60min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Pedro Pelo Mundo 08:15 Mestres da Renovação

16min/45min

Tempero de Família Verão 10:00
Treme Treme 09:00 Big Brother Brasil 20

16min/45min

TVZ Ao Vivo 10:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Jeannie é um Gênio 09:00 Sandy e Júnior 10:00 A Turma do Didi 10:30
Fora da Caixa 09:00 Destino Certo

1min/30min

Essa É Minha Família 10:30
Hollywood Medium with Tyler Henry

31min/45min

Botched 10:30
Life in Pieces 10:00 The Mick 10:25
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Avós de Primeira Viagem

30min/49min

Ai, Ai, Ai do Sexo (S01E06) 09:50
Cine Clube Arte 1 07:15 Filosofia e Música

1min/30min

Encontros Literários - ComTexto 10:00 Saudade 10:30
Taste It (S01E06) 08:30 Moda e Música: Brit Pop (S01E12)

1min/30min

Musicland 10:00
Reforma Em Família Com Karen e Mina Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 09:34 Esquadrão da Moda 10:23
Sobral - O Homem Que Não Tinha Preço

31min/95min

Uruguai - Na Vanguarda 10:35
Aqua Negócios 09:00 Fish TV News

1min/30min

A Meta 10:00
Jericoacoara Auêra Auara 09:05 Tip 2 Tip 09:15 40 Graus

1min/15min

Vamos? 09:45 WooHoo News 10:00 .BR 10:05 Vida De Guerreiro 10:30
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Australian Open NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Jogo Sagrado

46min/150min

FOX Nitro

46min/105min

VT - Atlético de Madrid x Leganes 10:30 Resumo da NBB 10:55
Baita Amigos 07:00 #TamoJunto

1min/30min

Primeiro Tempo 10:00
Manhã Bandnews 09:00 Capital e Mercado

1min/30min

Alerta Brasil 08:35 Zapping

1min/30min

Boletim Jornal da Record 10:00 Fala Brasil 10:05
Alimentar-se ou Morrer (S01E04) 10:00 Ciência do Absurdo 10:45
A Grande Família do Alasca

16min/48min

Vida Remota 10:03 Joias Sobre Rodas 10:51
O Incrível Mundo Animal

14min/26min

O Incrível Mundo Animal 10:09
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Alienígenas do Passado 08:30 O Melhor de... Trato Feito

11min/25min

Trato Feito (S12E232) 09:45 Desafio Sob Fogo 10:10
As Mecânicas Mestres da Mecânica 09:35 Máquinas Muito Loucas 09:59 Oficina do Barulho 10:47
Em Busca dos Vikings 08:24 Histórias de ÓVNIs: Encontro de OVNI's

19min/48min

O Universo de Stephen Hawking 10:00 Por Que Deu Errado? 10:48
Virando o Jogo 08:24 O Mestre das Espadas

19min/48min

As Expedições de Josh Bernstein 10:00 American Titans 10:48
Amazônia Postal - Ancine/Prodav 09:00 Guerreiros da Floresta 10:00 Terra e Mar 10:30
Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast

11min/24min

Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos 10:02 Peppa (S02E03) 10:30
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00 Alvinnn!!! E Os Esquilos 10:00 Gigablaster 10:30
Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Frozen: Uma Aventura Congelante

1min/120min

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Bob Esponja, Calça Quadrada: Esponja Roxa (S01E94) 09:00 Noobees

1min/60min

The Thundermans 10:30
Ursos Sem Curso 09:00 Unigata

1min/30min

Victor e Valentino 10:00 O Incrível Mundo de Gumball 10:30
Gravity Falls 09:00 Mickey Mouse 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15 Amphibia 10:30
O Galinho Chicken Little 08:00 Fancy Nancy Clancy

1min/15min

Muppet Babies 09:45 Gigantosaurus 10:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:15 Nivis 10:30 Puppy Dog Pals 10:45
Rusty Rivets 09:00 Top Wing

1min/30min

Paw Patrol: Pup Pup Goose (S01E05) 10:00 Rainbow Rangers 10:30
Masha e o Urso 09:00 Oddbods

1min/8min

Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55 Mighty Mike 10:00 Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:30
Mundo da Lua 09:00 X-Tudo

1min/30min

Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20 Vamos Brincar! 10:30 O Papel Das Histórias 10:40 Nilba e os Desastronautas 10:50
Os Jovens Titãs 09:00 O Laboratório de Dexter 09:40 As Meninas Superpoderosas 10:00 A Vaca e o Frango 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você

1min/30min

Let's Dance 10:00 Estúdios BabyTV 10:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
After The Raves 09:00 Depois Daquele Álbum

1min/30min

Selena Gomez - Dreaming 10:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil

31min/60min

Mais Geek

31min/90min

Ponto Pop 10 10:30
Curta o Som 09:00 Música Para Ver

1min/30min

Ao Vivo no Soma 10:00 Making Of 10:30
Nothing But Classics

31min/60min

In Motion 10:00
Ransom Ransom 10:30
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Aprendendo com a Vovó 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Lego Batman: O Filme 07:16 Batman Begins

10min/149min

134 - FX 134 - FX 634 HD
A Ilha da Morte 10:00
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
NCIS (S02E17) 10:00
Osmose Jones: Uma Aventura Radical Pelo Corpo Humano 09:36
The Noite com Danilo Gentili

31min/55min

Um Maluco no Pedaço 09:55 Eu, A Patroa e as Crianças 10:25
NCIS 08:30 72 Horas

11min/130min

Seu Pior Pesadelo

31min/47min

Vivendo com o Inimigo 09:47 Águas Sombrias, Ódio Profundo 10:34
Star Trek Next Generation (S05E23) 10:10
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Project Runway 08:30 Unreal

11min/50min

Dance Moms 10:10
Ventura Sinfônico - Alem Do Que Se Vê 08:05 Martírio

21min/165min

151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles Um Senhor Estagiário 09:33
Sequestro Na Ilha

36min/125min

154 - Space 154 - Space 654 HD
Um Homem Entre Gigantes

35min/133min

Cine Majestic

33min/170min

Cine Barato 09:00 Inspira.mov

1min/30min

Sessão Prime Box: Boca 10:00
As Sufragistas

16min/115min

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Voltar a Morrer

91min/120min

Anjos da Noite - A Evolução 10:00
Um Verão Com Zeca

12min/86min

Hook - A Volta do Capitão Gancho 10:45
Cortina de Fogo 2 Sob o Sol do Oeste 09:45
Submundo Das Lutas

36min/100min

Só Se Vive Uma Vez 10:35
Sem Dormir Até o Natal Lxd: A Legião Dos Dançarinos Extraordinários 3 09:40
Poderoso Joe

86min/120min

Babe, o Porquinho Atrapalhado 10:05
Cine Holliúdy 07:40 A Hora da Escuridão

6min/100min

A Corte

81min/110min

O Insulto 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Homem-Aranha no Aranhaverso Megatubarão 09:45
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
A-X-L: O Cão Robô

61min/100min

Todo Dinheiro Do Mundo 10:10
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres

81min/185min

Marcação Cerrada

43min/107min

Sob Suspeita 10:35
Nancy Drew - E o Mistério de Hollywood Um Duende em Nova York 09:33
Robin Williams: Entre na Minha Mente 07:30 The Movies

1min/45min

O Ritual 07:10 303

21min/125min

Preto ou Branco Pelas Garotas e Pela Glória 09:45
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Cálculo Mortal 07:05 Terapia de Risco

21min/110min

Impacto Fulminante 07:15 Os Garotos Perdidos

11min/100min

Vida & Saúde

31min/60min

Revista Novo Tempo 10:00 Som na Tela 10:45
Nação Agro Entrevista 09:00 Conexão Agro

1min/30min

Amigo Pecuarista 10:00
Missa de Nossa Senhora da Piedade

31min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00 Programa do Pai Eterno 10:30 Ateliê na TV 10:50
Sorrindo pra Vida 08:00 Canção Nova Notícias

11min/20min

Manhã Viva 09:40 Mais Saúde 10:45
Weekly Special

1min/30min

New Day 10:00
Bloomberg Daybreak - Americas

91min/120min

Bloomberg Markets 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Arts

1min/30min

BBC World News 10:00
TG2 Costume e Società 09:00 Vieni Da Me

16min/105min

Une Saison Au Zoo 09:00 Le Journal de La RTBF

1min/30min

Le Journal 10:00 Épicerie Fine 10:20 Une Brique Dans Le Ventre 10:47
Los Desayunos De TVE

71min/95min

Centro Médico 09:55
Markus Lanz - Talkshow

46min/60min

Kultur.21 09:45 Nahaufnahme 10:15 Expedition in die Heimat 10:45
News Watch 9

31min/60min

Today's Close-up Plus 10:00 The Professionals 10:30
Ponto de Equilíbrio 1º Jornal 10:00
Hora do MMA - Shooto 99

31min/120min

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Sabores da América com Michael Symon 08:48 Sabor na Brasa 09:34 Food Network Star 10:20
Sportscenter

31min/60min

Linha de Passe 10:00
Programação Esporte Interativo

31min/60min

Maravilhas Estranhas do Mundo 08:10 Vida Abaixo de Zero 10:43
Yukon 08:30 Clínica Animal

16min/45min

Predadores Africanos 10:00 Caçadores da África 10:45
Detonadores 08:24 Iditarod

19min/48min

Caçando Trufas 10:00 Criadores de Sonhos 10:48
Everest 08:24 1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer

19min/48min

O Restaurador 10:00 Mega Mansions 10:48
594 - H2 594 - H2 (HD)
Exploração Maia 08:39 Legados da Antiguidade

1min/45min

Exploração Inca 10:15
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Music Box

31min/60min

Top Hits 10:00
C.S.I. Miami (S08E16)

5min/44min

C.S.I 10:10 The Mentalist 10:55
Da Vinci's Demons 08:30 Sitiados

16min/45min

Stargate Atlantis 10:00 Shut Eye 10:45
Sitiados 08:30 Legion

1min/60min

The Walking Dead 10:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Cynthia Martins há 12 horas
    Segura essa duplinha no comando do #bandnoticias pelos próximos 15 dias. Nas férias merecidas do parça… https://t.co/ToAYxogwuQ
  • Anônimo há 14 horas
    [купить больничный лист][справку срочно оформить]
  • rare 💎 há 2 dias
    SANDY E JUNIOR NO THE VOICE KIDS MEU DEUS A VOZ LINDA DA CRIANÇA CANTANDO A LENDA #TheVoiceKids
  • Richard há 2 dias
    Esse hino de Sandy e Jr só me lembra da eliminação injusta de Júlia Gomes na primeira edição do The Voice Kids #TheVoiceKids
  • Domingo Legal há 2 dias
    Momento de muita concentração! 😧�#DomingoLegalapic.twitter.com/XNwnH3KI4444
  • Domingo Legal há 2 dias
    Chegou a hora da prova finaaaaal! 7 provas de muita adrenalina! 😁#DomingoLegall
  • Domingo Legal há 2 dias
    Será que eles vão levar? #DomingoLegal https://t.co/dJqFfjaID7
  • ELiéser há 2 dias
    A Recó pos no ar Meu Malvado Favorito pra competir com o #TheVoiceKids? Boa ideia, tô assistindo.
  • xuxu há 2 dias
    Bonde do tigrão no domingo legal, amo #DomingoLegal
  • Domingo Legal há 2 dias
    Chegou a hora que a gente mais gosta: TORTA NA CARA! #DomingoLegal 🍰
  • ESKA há 2 dias
    Wiedzieliście o tym?😯#TheVoiceKidss https://t.co/KCBqVlXWUcc
  • Domingo Legal há 2 dias
    Tô pronta já, hahaha #DomingoLegal pic.twitter.com/QLnsKgSG2y
  • Domingo Legal há 2 dias
    Quem será que ganha hein?! #DomingoLegal
  • The Voice Kids há 2 dias
    Hoje é dia de se emocionar com o #TheVoiceKids e de conhecer novas vozes! Mas enquanto não começa mais uma rodada d… https://t.co/JOAqIgbzrr
  • Notícias da TV há 3 dias
    O mistério envolvendo o passado de Verena com o irmão de Betina ganhará novos contornos em #AmordeMãe https://t.co/930v0pRI5d
  • SBT - São Paulo há 3 dias
    No ar: "Topa Ou Não Topa" - 22 (@topasbt), com @PatiAbravanel. https://t.co/dxCNWTtf2v
  • FERNANDA_ASI há 3 dias
    Hoje tem reprise dos melhores momentos da semana meus amorosos, quem perdeu pode atualizar hoje. #AmorSemIgual