Programação da NET (Votorantim - SP) - Agora

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Cai No Vestibular

9min/15min

O Show da Luna! 07:45 SOS Fada Manu 08:00 Além da Lenda 08:15 As Novas Missões do Peixonauta 08:30 TV Brasil Animada Especial 08:45
Cidadania

9min/30min

Assunto de Estado 07:30 Argumento 08:30
Câmara Informa

9min/30min

Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00
Revista TST

9min/30min

Pensamento Jurídico 07:30 Saber Direito Aula 08:00 Saber Direito Aula 08:30 Boletim Justiça Agora 08:55
Hora do Enem

9min/30min

Grandes Cidades 07:30 Agi Bagi 08:00 O Diário de Mika 08:30
Cai No Vestibular

9min/15min

Além da Lenda 07:45 Além da Lenda 08:22 Bela Criativa 08:30
14 - Globo 14 - Globo 514 HD
Bom Dia Praça

69min/150min

Bom Dia Brasil 08:30
Balanço Geral Manhã SP

9min/105min

Fala Brasil 08:45
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Peppa Pig Carlos 07:10 Bubu e as Corujinhas 07:15 Quintal da Cultura 07:30
Igreja Internacional Da Graça De Deus

129min/210min

Polishop 08:30
Notícias da Redação

69min/120min

Bora Brasil 08:00
Especial Shoptime

9min/60min

Decor em Ação 08:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Manual Do Skate Com Christian Hosoi

9min/30min

Mundo Medina 07:30 Mulheres do Mar 08:00 Aprendiz De Basejumper (S01E02) 08:30
VT de Eventos

9min/120min

VT de Eventos

9min/120min

39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Ee No SporTV

9min/60min

Bem, Amigos! 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Globonews Em Ponto

69min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Comprando às Cegas

9min/75min

Batalhas Culinárias de Jamie & Jimmy 08:15
Off No Multishow

9min/30min

Cassetadas da Internet 07:30 Chaves 08:00 Chapolin 08:30
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Jeannie é um Gênio

9min/30min

A Feiticeira 08:00
Tá Na Hora Do Café

9min/30min

Ensaios 08:00 Mundo Museu 08:30
Very Cavallari

24min/45min

Below Deck - Vida a Bordo Mediterrâneo 07:30
Infomercial

9min/30min

90 Dias para Casar

27min/48min

Uma Mulher de Peso 07:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Arte 1 na Dança

9min/30min

Cine Clube Arte 1 Clássicos 07:30
On Top (S06E34)

39min/60min

Lado H (S04E04) 07:30 Taste It (S01E06) 08:30
O Vestido Ideal Masterchef EUA 07:17 Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 08:04 Extreme Makeover 08:52
Che Guevara, Além do Mito

9min/60min

Curta! Relâmpago 08:00 Palmares 08:30
A Meta

34min/50min

Biopesca 07:25 Aqua Negócios 07:45 Fish TV News 08:10 Pasión Por La Pesca 08:35
.BR

9min/60min

Pop Up 08:00 Flow 08:05 Vhs 08:30
Brighton x Liverpool

9min/120min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Fedor Emelianenko vs. Chael Sonnen

54min/105min

Sportscenter 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
VT - Granada x Real Madrid

24min/105min

Jogo Sagrado 08:30
Expediente Futebol

69min/150min

VT - Corinthians x Boca Juniors (ARG) 08:30
Baita Amigos

9min/120min

Jornal BandNews

69min/90min

Manhã Bandnews 07:30 Giro Business 08:45
Record News Rural

9min/15min

Mundo Record News 07:18 Inova 360 08:00 Jornal da Record 08:15
Infomercial

9min/180min

Joias Sobre Rodas

11min/49min

Construções Remotas 07:47
Um Lar para Pets

12min/50min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Desafio Sob Fogo 07:40 Alienígenas do Passado: Além de Nazca (S01E50) 08:25
Battlebots 07:31
Revolução Tech

21min/48min

Artilharia Antiga 07:36 Profetas da Ficção Científica 08:24
Tudo Por Ouro (S02E10)

21min/48min

Tesouros Perdidos: De Chumbo a Ouro (S01E04) 07:36 À Prova de Tudo: República Dominicana (S03E09) 08:24
A Chave

9min/30min

Videoaulas #nem1pratras 07:30 Telecurso Ensino Médio 08:00
Turbo Fast

9min/24min

Super Wings 07:24 Ricky Zoom 07:48 Peppa 08:15 George, o Curioso 08:35
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Clube da Anittinha 08:00 SOS Fada Manu 08:05 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 08:15 Power Players 08:30 Gigablaster 08:45
Princesinha Sofia

9min/23min

Doutora Brinquedos 07:23 Vampirina 07:40 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 07:53 Mickey Mouse 08:09 A Guarda do Leão 08:22 Nivis 08:49
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Blaze and The Monster Machines

9min/30min

Pistas de Blue & Você 07:30 Patrulha Canina 08:00
Masha & Bear The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Lego Friends 07:20 Taffy 07:30 A Turma da Mônica 08:00
Slugterrâneo

9min/22min

Phineas & Ferb 07:22 Hércules 07:32 As Aventuras de Timão e Pumba 08:00 Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 08:24 Randy Cunningham - Ninja Total 08:46
Bluey 07:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 07:18 PJ Masks - Heróis de Pijama 07:33 Simon 07:48 Aviões 2: Heróis do Fogo ao Resgate 08:03
Blaze and The Monster Machines (S01E04)

9min/30min

Blaze and The Monster Machines 07:30 Patrulha Canina 08:00
O Show do Tom & Jerry 07:30 O Show do Tom & Jerry 07:42 O Show do Tom & Jerry 07:45 O Show do Tom & Jerry 07:59 New Looney Tunes 08:00 Taffy 08:30
Baú de Histórias

9min/30min

Sésamo 07:30 Rubra e as Criaturas 08:00 Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45
Batman do Futuro

9min/30min

As Meninas Superpoderosas 07:30 Du, Dudu e Edu 08:00 Coragem, o Cão Covarde 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
LaLe Ki LoLu

9min/30min

Tutti Frutti 07:30 Sala de aula de Teeny & Tiny 08:00 Cuddlies 08:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Video Killed The Radio Star - David Bowie

9min/30min

Vamos Tocar 07:30 Punk 08:00 Mulheres Do Brasil (S01E06) 08:30
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
MTV Hits

69min/100min

De Férias Com o Ex Brasil 07:40
Programa TV Wa

39min/60min

Programa TV Wa 08:30
Origens

9min/30min

Rota do Vinil 07:30 Jukebox 08:00 Estúdio Mobília Space 08:20
In Motion

9min/60min

Casa Comigo? House (S02E10) 07:10 Coroner 08:00
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Fresh off the Boat

9min/25min

Infomercial 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Two and a Half Men (S06E10) 06:40 The Middle 08:11 The Big Bang Theory 08:59
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
American Housewife

9min/30min

Grey's Anatomy 08:00
134 - FX 134 - FX 634 HD
Infomercial

9min/60min

135 - AXN 135 - AXN 635 HD
NCIS (S07E01) 08:00
I'm Sorry 07:25 Falling Skies 08:15
A Culpa é do Cabral

9min/50min

A Culpa Não É Nossa - O Melhor do Cabral 08:45
Bull

22min/48min

NCIS 07:35 60 Dias Infiltrados Na Prisão 08:20
Cidade Pacata, Crime Cruel

33min/50min

Segredos do Pântano 07:26 Desaparecidos 08:13
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
The Librarians (S01E07)

34min/45min

Star Trek Next Generation 08:10
Geração Cheerleader

22min/48min

Casamentos Arranjados 07:35 Na Riqueza e na Pobreza 08:30
Curta Na Tela: Rise

9min/21min

Curta na Tela: A Rua das Casas Surdas 07:21 Mês Do Rock: O Baú do Raul - 25 Anos Sem Raul Seixas 07:30 Central - O Poder das Facções no Maior Presídio do Brasil 08:50
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Ricki and The Flash: De Volta para Casa 07:15
O Feitiço de Áquila

29min/135min

Mulheres ao Ataque 08:55
154 - Space 154 - Space 654 HD
Soldado Anônimo: Campo em Chamas

49min/103min

Homem-Aranha 3 08:03
O Novo Mundo A Onda 07:34
Prime.doc

24min/62min

Curta In Box: Triquetrique 07:47 Curta In Box: Luna 13 08:02 Velhas Amigas 08:20
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Close Up With The Hollywood Reporter 08:20
Breakdown - Implacável Perseguição

9min/105min

Luta Pela Honra 08:45
Starsky & Hutch 07:27
Roda Gigante

9min/110min

Poderes Extraordinários 08:50
Death Note (2006)

64min/135min

O Sobrevivente (1987) 08:20
Mais Denso Que a Água Marido E Mulher 07:20
Bobeou Dançou

29min/95min

Uma Professora Muito Maluquinha 08:15
O Homem Perfeito

69min/125min

Última Viagem a Vegas 08:05
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
A Terra Vermelha 05:10 Souvenir

4min/100min

Yonlu 08:45
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
O Bicho Vai Pegar 2 Pokémon: Detetive Pikachu 07:10
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Hook - A Volta do Capitão Gancho

94min/150min

Zumbilândia: Atire Duas Vezes 08:05
Mulher-Gato 05:15 Lanterna Verde

4min/120min

O Vizinho Férias Frustradas 2 07:13 Marcação Cerrada 08:48
O Anjo da Guarda

13min/90min

9 - A Salvação 08:26
Brexit 07:10 Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado 08:55
Ali e Cavett: A História das Fitas

69min/100min

Stan e Ollie - O Gordo e O Magro 07:40
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Heróis da Galáxia: Ratchet e Clank Curtindo a Liberdade 07:15
A Lenda do Zorro

62min/136min

Uma Viagem Infernal 08:23
True Blue Impacto Fulminante 07:15
Gazeta Shopping

9min/300min

Teólogos

9min/30min

Planeta Gil & Cris 07:30 Anjinhos da Esperança 07:41 Caixa de Música 08:00
Giro do Boi

9min/60min

Pecuária Em Alta 08:00 Boletim Ag Evolution 08:10 Fórum CESB 08:20
SOS Espiritual 07:30 Nosso Tempo 08:00 Desvendando Mistérios 08:30
Missa Do Divino Pai Eterno

14min/50min

Novena Ao Sagrado Coração de Jesus 07:45 Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente 08:05 Palavra Amiga com Mariana Monteiro 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias

9min/47min

Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional

24min/60min

Bênção da Manhã 07:45 Ao Redor do Altar 08:50
Momento Ecumênico de Oração Comando da Esperança 08:15
CNN Newsroom 08:00 African Voices 08:30
Bloomberg Surveillance

9min/60min

BBC News

69min/150min

TBA 08:30
Documentário

9min/15min

TG3 07:15 Sit Com 07:30 Un Posto Al Sole 07:45 Rai TG Sport 08:45
Télématin TV5Monde Le Journal 07:17 Les Nouveaux Nomades 07:33 Zou 08:00 Les Sisters 08:23 Si J'étais Un Animal 08:49
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
El Escarabajo Verde 06:35 La Aventura Del Saber

4min/55min

NOTICIAS 24 HORAS 08:00
GLOBAL 3000

9min/30min

Heute Xpress 08:00 Projekt Zukunft 08:03 DokFilm 08:30
NHK News 7

9min/30min

Lunch On! 07:30 Song Concert 07:57 Mini Program 08:42 Child Rearing Hints & Tips Mini 08:45 Design Ah! 08:50
Ponto de Equilíbrio

54min/165min

Sessão Combate: Espírito da Luta: Luta Digital

9min/60min

UFC Series - UFC Main Event: UFC 136 - Edgar x Maynard 3 08:00
Terra Sul

9min/30min

Minas Rural 07:30 Dia de Campo Epagri 08:00 Revista Rural 08:30
Show de Cozinha The Grill Of Victory 07:12 The Grill Of Victory 07:54 Sabor na Brasa 08:39
Sheffield United x Wolverhampton

9min/120min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Programação Esporte Interativo

9min/60min

Maravilhas Estranhas do Mundo 08:10
S.O.S Animal 07:45 Ataques Mortais 08:30
Supercaminhões

21min/48min

Iditarod (S01E02) 07:36 Sobreviventes do Gelo 08:24
Fim de Semana no Caribe

21min/48min

Hotéis Extraordinários 07:36 1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer: Camboja (S01E09) 08:24
594 - H2 594 - H2 (HD)
Na Corrida Navy Seals 07:35 Regras Ocultas Da Bíblia 08:20
Music Box 08:00
C.S.I. NY (S04E03)

25min/45min

C.S.I 07:29 C.S.I. Miami (S05E07) 08:14
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Better Things

19min/25min

You're the Worst 07:15 Atlanta 07:40 Prata da Casa 08:30
False Flag 1 Contra Todos 07:15 Legion 08:55

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Guxtavin há 1 dias
    #fantástico Melhor Programa para se ver aos domingos. Sempre nos atualizando♥️♥️
  • diana🦄 alienada pelo BBB20 🙃 há 1 dias
    O #fantastico tá fudendo comigo hoje,primeiro o Nick Cordeiro agora os doguinhos não tô dando conta não 😓
  • guilherme vizane há 1 dias
    #Fantástico eu acho que é verdade. Mas meu marido acha que é mentira! 🤔
  • Franciele há 1 dias
    #fantástico o peixe não é enorme, os ângulos enganam. Abraços
  • daniel marques há 1 dias
    Casuar é o nome da ave mais perigosa do mundo. @showdavida #Fantástico
  • Rafaela Silva ✪ há 1 dias
    @trackingsharks É Fantástico! 😗✌
  • Gustavo dullius mentz há 1 dias
    Vamos passar neste momento pois tudo o que vem passa. Não podemos desistir jamais. Isto vai passar. Siga o protocolo. #fantástico
  • Fernando há 1 dias
    #fantástico Fantástico melhor programa do nosso domingão...
  • Foco e Determinação há 1 dias
    #fantástico Parabéns pelo desempenho do programa.
  • Pedro há 1 dias
    Quem não usa máscara com certeza apertou 17 de olhos fechados... #Fantastico
  • Marcos Vidal há 1 dias
    #fantástico provavelmente o vídeo é verídico a Águia parece ser uma harpia!
  • Vera há 1 dias
    #Fantastico. Sempre com a metade do programa falando de política e depois vira Globo Repórter o que será da Globo s… https://t.co/wdDA3gzw16
  • Marcelo Xen há 1 dias
    #Fantastico certo que é o casuar
  • Roberta Clemente há 1 dias
    Tem um lugar especial no inferno pra quem abandona animal #Fantastico
  • Milton Bryan ® ! há 1 dias
    #fantástico Hoje vai estar demais com nova série, super ansioso aqui pra assistir essa nossa linda natureza #ShowDaVida 🙏👏🐦🙏🍃
  • Ed Cruz🏹 Máfia da Verdade 🏹 há 1 dias
    #Fantastico O casuar é uma ave do grupo de aves ratitas de grande porte, nativas do nordeste da Austrália, Nova Gui… https://t.co/KIkjepyTOZ
  • benassi há 1 dias
    Eu acho que é real vídeo da ave levando peixe sla kkkkkkkk #Fantástico
  • Carlos Santos há 1 dias
    É incrível como o #Fantastico e a maioria dos programas da Globo gostam de reforçar os padrões da elite,como se fos… https://t.co/CCkXvj0WqI
  • Unmylight ✊🏿✊🏽✊🏼 🍭 há 1 dias
    #fantástico Isso é muito interessante
  • Xuxu há 1 dias
    #fantástico Com certeza olha a sardinhaaaaaa! Kkkk Muitoooo comum as aves pescarem peixes ou até mergulhar.