Programação da NET (São Paulo - SP) - Agora

06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Câmara em Debate 06:00 Fatos e Opiniões

5min/30min

Câmara Informa 07:00 Palavra Aberta 07:30
Tela Rural 06:00 Viver Mais

5min/30min

Conhecendo Museus 07:00 TV Brasil Animada Especial 07:30
Tela Rural 06:00 Viver Mais

5min/30min

Sou 60 07:00 Igarapé Mágico 07:30 Godofredo 07:45
Hora Extra 06:00 Justiça e Cidadania

5min/30min

Revista TST 07:00 Pensamento Jurídico 07:30
Empreende SP 07:00 Comissão 07:30
Não Entre em Pânico

95min/120min

Hora do Enem 07:00 Curta Mostra Geração 07:30 Cores do Futebol 07:45
Senadoc 05:00 Cidadania 07:00 Salão Nobre 07:30
Fala, Amigo! Noturno

35min/150min

06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Inglês com Música 05:30 Conexão Eleitoral

5min/30min

Cocoricó 07:00 Peppa Pig 07:15 Carlos 07:20 Bubu e as Corujinhas 07:30 Quintal da Cultura 07:45
18 - Globo 18 - Globo 501 HD
Bom Dia Praça

35min/120min

19 - Record 19 - Record 519 HD
Balanço Geral Manhã

95min/120min

Balanço Geral Manhã SP 07:00
Igreja Internacional Da Graça De Deus

95min/210min

Igreja Universal do Reino de Deus

35min/60min

Gazeta Shopping 07:00
22 - Band 22 - Band 505 HD
Café com Jornal

95min/120min

Notícias da Redação 07:00
Mega Ofertas 06:45
Programação IMPD Programação IMPD 07:00
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Igreja Mundial

35min/120min

Culto 05:30 Cea Escola de Profetas 07:00
Especial Shoptime

35min/60min

Especial Cyber Week 07:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Red Bull Cliff Diving

35min/60min

Kite Masters 07:00 Travessias de Asa-delta 07:30
VT de Eventos

5min/30min

Baú do Esporte 07:00 Boleiragem 07:30
Faixa Olímpica

35min/60min

VT - CSA AL x São Paulo 07:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Vasco x Chapecoense

35min/60min

Giro da Rodada 07:00 VT - Corinthians x Fluminense 07:50
Globonews Em Ponto

35min/180min

06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
S.O.S Salvem o Salão 06:00 Doce Califórnia

5min/30min

Truques Pela Rua 06:00 Virais Da Internet

5min/30min

Off No Multishow 07:00 Reclame 07:30
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Vigiando a Vovó 07:00
Mundo Visto de Cima 06:00 Fora da Caixa 07:00 Essa É Minha Família 07:30
Wags La

35min/45min

Botched 07:30
Programa Pago 07:00
Chegou Honey Boo Boo! 06:10 A Médium

1min/49min

A Pequena Grande Família 07:23
Van Gogh - O Fim da Jornada

35min/60min

Encontros Literários - ComTexto 07:00 Cine Clube Arte 1 07:30
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Glam 06:00 On Top (S06E31)

5min/60min

Lado H (S04E01) 07:30
Masterchef 04:40 Ame-a ou Deixe-a

5min/49min

Com Este Eu Caso! 07:19 Novo ou Usado? 07:44
Grandes Mitos Gregos 06:00 Alma Imoral

5min/60min

Expedições Burle Marx 07:30
Melhores Destinos 05:45 Elas na Pesca A Arte do Atado 06:35 Na Pegada do Fly 07:00 Biopesca 07:45
Heat 06:00 Eventos

5min/30min

Bio 07:00 Nocautes Jungle 07:30
Valladolid x Real Sociedad

95min/120min

Linha de Passe 07:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Sportscenter

35min/60min

VT - River Plate x San Lorenzo A Última Palavra 06:45
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
NBB Caixa: São José x Minas Filler 06:45 Programa da Nascar 07:00 VT - Lanus x Racing 07:30
Doc.Bandsports

35min/60min

Depois do Jogo 07:00
Jornal BandNews

35min/90min

Manhã Bandnews 07:30 Giro Business 07:45
Ressoar 05:30 Boletim Jornal da Record 06:25 Nosso Tempo

5min/30min

Câmera Record 07:05
Tumbas Misteriosas do Egito 05:31 Ciência do Absurdo (S01E01) Truques da Mente (S04E02) 06:38 Infomercial 07:00
Discovery na Escola: Em Júpiter (S01E710) Aeroporto 06:37 Isolados no Alasca 07:29
Veterinário das Montanhas 05:25 O Incrível Mundo Animal

19min/27min

Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato 06:43
Caçadores de Relíquias 06:50 O Melhor de... Caçadores de Relíquias 07:40
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Os Reis da Sucata Oficinaço 06:41 Lama, Suor E Máquinas 07:31
A Verdade por trás do Homem na Lua

35min/48min

Marte em Foco 06:48 Popular Science 07:36
A Ilha do Guerreiro

35min/48min

O Mestre das Espadas 06:48 Virando o Jogo 07:36
Como Será? 05:00 Turma Da Robótica

5min/30min

Coletivando 07:00 Destino 07:15 O Que Tem Lá? 07:45
Bita e o Nosso Dia 06:16 Bita e As Brincadeiras 06:18 Bita E O Corpo Humano 06:21 Backyardigans: O Poder da Flor (S04E06)

13min/31min

Parque Patati Patatá 06:53 Mini Beat Power Rockers 07:19 Peppa (S02E01) 07:48
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Ana e os Robôs 06:00 Buuu

5min/30min

Hora Do Gloobinho 07:00 Clube da Anittinha 07:55
Ducktales - Os Caçadores De Aventuras

5min/30min

Princesinha Sofia: As Ilhas Místicas 07:00 Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina 07:45
The Loud House 06:00 Sunny Day 07:00 Top Wing 07:30
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
The Tom & Jerry Show (S01E14) 06:00 O Show do Tom & Jerry 06:11 Bunnicula, O Vampiro Coelho 06:15 Que Legal, Scooby-Doo!

5min/30min

Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Lego Friends 07:20 Taffy 07:30
Star vs. as Forças do Mal 07:00 Yo Kai Watch 07:30
A Casa do Mickey Mouse 06:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas

5min/30min

Marvel Spider-Man 07:00 PJ Masks - Heróis de Pijama 07:30 Simon 07:45
Patrulha Canina 06:00
Marcus Level 06:00 Pink Panther & Pals 06:30 Pink Panther & Pals 06:37 Pink Panther & Pals 06:50 Pink Panther & Pals 06:57 Oddbods 07:00 O Show do Tom & Jerry 07:30 O Show do Tom & Jerry 07:51 O Show do Tom & Jerry 07:59
Que Monstro te Mordeu? 06:00 Traçando Arte 06:35 Quintal da Cultura 06:45 Baú de Histórias 07:00 Sésamo 07:30
Pinky e Cérebro 06:00 Meu Amigo da Escola é um Macaco Jonas, o Robô 07:00 Hi Hi Puffy Ami Yumi 07:25 Mike, Lu e Og 07:55
Parabéns à Você

5min/30min

LaLe Ki LoLu 07:00 Tutti Frutti 07:30
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
A Volta ao Mundo em 80 Videoclipes 06:00 Canto Só

5min/30min

Front And Center Presents: Steve Vai 07:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
MTV ACORDAÊ

35min/60min

MTV Hits 07:00
PlayHit 06:00 Interferência Ichiban

5min/30min

Programação de Clipes 07:00 Ponto Pop 10 07:30
Music Drops 06:00 A História do Pop Brasileiro

5min/30min

Porto Dragão Sessions 07:00 Ao Vivo no Soma 07:30
Moods We Love The 90's

35min/60min

Moods We Love The 00's 07:00
Oblivion Infomercial 07:00
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
O Natal do Shrek 05:51 Futurama (S08E13) The Mick 07:00 Zoom In 07:46
Flash

35min/50min

The Middle 06:50 Friends 07:40
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Chefs em Ação 06:00 How I Met Your Mother 07:00 American Housewife 07:55
134 - FX 134 - FX 634 HD
Instinto Selvagem American Dad 06:39 Infomercial 07:00
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Criminal Minds (S07E08)

35min/60min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 04:01 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

3min/45min

Falling Skies 07:17
Hitch - Conselheiro Amoroso

35min/120min

Acumuladores Compulsivos

35min/50min

60 Dias Infiltrados Na Prisão 06:50 Polícia ao Vivo 07:40
Assassinatos Chocantes Crimes que Ficaram na História 06:35
Guardião

10min/95min

06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Dance Moms (S03E60)

35min/50min

Pequenas Grandes Mulheres 07:40
O Caso do Homem Errado

65min/90min

Casa da Xiclet 07:00 O Crime da Cabra 07:50
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Quando as Luzes se Apagam

188min/239min

Miss Universo 07:26
As Vantagens De Ser Invisível

60min/120min

Os Smurfs 07:35
154 - Space 154 - Space 654 HD
Hollywood One on One 06:00 Rápidos e Perigosos

8min/93min

Glitter - O Brilho de uma Estrela 04:28 Todos os Cães Merecem o Céu

8min/91min

Preto ou Branco 07:58
Curta In Box: Com Supremo, Com Tudo 05:58 Prime.Doc: #nolhodarua

32min/75min

Radialistas 07:18 Curta In Box: O Depoimento de Ivo Zimmerman 07:48
Infomercial Studio

35min/60min

06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Rush: Uma Viagem ao Inferno

50min/135min

Mad About You (S02E13)

13min/25min

Mad About You (S02E15) 07:37
15 Minutos de Guerra

75min/110min

Mistérios na Rádio 07:10
A Sacada 04:30 Transformers

25min/155min

A Despedida De Grace

80min/120min

O Destino De Uma Nação 07:15
Tal Mãe, Tal Filha Deu Tudo Errado 06:35
Eu, Tonya

45min/130min

O Sonho De Francisco

70min/100min

O Futuro Adiante 07:05
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
A Grande Jogada 03:35 Muito Ralph: Vida e Obra de Ralph Lauren

30min/115min

172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Matrix Revolutions 04:10 Proud Mary

15min/90min

Megatubarão 07:50
Minhas Formas Favoritas, por Julio Torres

50min/65min

Golpe Baixo 06:50
Esfera

92min/137min

Um Crime entre Amigas 07:20
Karate Kid

102min/142min

Lucas - Um Intruso no Formigueiro 07:15
Amanda Seales O Curioso Caso de Benjamin Button 06:35
Um Toque de Humor 04:20 Lolita

25min/160min

As Grandes Aventuras de Pee Wee 04:40 Dois Velhos Rabugentos

20min/110min

06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
O Homem Mais Procurado

78min/127min

O Suspeito 07:24
Justa Causa Até Valhalla 06:35
Reavivados Por Sua Palavra 06:00 Lugar de Paz

5min/30min

Arena do Futuro 07:00 Planeta Gil & Cris 07:30
Resenha do Cooperativismo 06:00 Balcão Rural

5min/30min

Giro do Boi - Vivo 07:00
Mensagem Bispo Macedo

35min/50min

Oração 06:50 SOS Espiritual 07:30
Rede Plenitude

155min/240min

Programação Local

35min/120min

Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno 06:00 O Pão Nosso 06:25 Encontro com Cristo

5min/25min

Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 06:55 Programa do Pai Eterno 07:45
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Santo Terço 06:00 Palavra de Vida Eterna

2min/7min

Salmos 06:40 Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00 Pai das Misericórdias 07:47
Com a Mãe Aparecida 05:45 Terço de Aparecida

20min/30min

Missa de Aparecida - Capela São José 06:45 Aparecida Interessa ao Brasil 07:45
Mensagem da Ave, Maria! 05:50 Mensagem de Paiva Netto 06:45 Boa Vontade Notícias 06:50 Momento Ecumênico de Oração 07:00 O Poder da Fé Realizante 07:10
Br Vita

95min/120min

Igreja Plenitude 07:00
CNN Newsroom

35min/60min

Bloomberg Surveillance

95min/180min

World Features 06:10 HARDtalk

5min/30min

Live With Lucy Hockings 07:00 In Business Africa 07:30
Storie Italiane

80min/105min

Assaggi Signori Del Vino 07:00 TG3 07:15 Un Posto Al Sole 07:45
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Le Journal De Radio-canada 06:00 Télématin

9min/52min

TV5Monde Le Journal 07:18 Tendance XXI 07:32
Notícias 24 Horas

35min/60min

Zoom Tendencias 07:00 La Aventura Del Saber 07:15
DocFilm

20min/45min

Die Bundesliga - Dein Team, Deine Liga, Deine Show 07:00
Kid's Discovery 06:10 Edutainment Sciencer Show

10min/25min

Home Cooking Dj 06:50 Asobeaver Etv Playground 06:55 NHK News 7 07:00 Tsurube's Salute to Families 07:30
Espaços e Casas 06:00 Alô Portugal

20min/45min

Ponto de Equilíbrio 07:00
YTN Minha Terra Natal 06:50 Bom Dia 07:40
The Ultimate Fighter

95min/120min

UFC Reprise 07:00
Planeta Turismo

35min/60min

Dia de Campo Epagri 07:00 Terra Pecuária 07:30
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Taco Trip 05:40 Jantar na Tiffani 06:04 Show de Cozinha

5min/47min

A Guerra dos Cupcakes (S03E01) 07:17
Brighton x Wolverhampton

95min/120min

Everton x Chelsea 07:00
O Álcool em Excesso é Mau?

35min/52min

Você Deve Jogar Vídeo Games? 06:52 Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 07:44
Planeta Hostil 05:24 Dra K

22min/47min

África Selvagem 07:00 Domadores de Crocodilo 07:43
Alasca ao Extremo (S01E02)

35min/48min

Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E10) 06:48 Pandamônio 07:36
Leiloeiros 06:00 Procura-se Mansão na Praia 06:48 Casas de Férias Incríveis 07:12 Casa de Praia 07:36
594 - H2 594 - H2 (HD)
Os Celtas

35min/57min

Segredos De Estado 06:57 Exploração Maia 07:45
Music Box

35min/60min

Top Hits 07:00
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
C.S.I 06:00 C.S.I. NY

9min/46min

Neruda Aqui na Terra 07:39
Zoom In 06:00 1 Contra Todos

22min/43min

Impuros 07:40

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content