Programação da NET (São Paulo - SP) - Agora

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Câmara Informa Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00 Interprogramas 08:30
Conhecendo Museus TV Brasil Animada Especial 07:30
Conhecendo Museus Igarapé Mágico 07:30 Godofredo 07:45 O Show da Luna! 08:00 Os Cupins 08:15 O Teco Teco 08:30 As Aventuras De Fujiwara Manchester 08:45
Revista TST Pensamento Jurídico 07:30 Saber Direito Aula 08:00 Boletim J.A. 08:55
Empreende SP Comissão 07:30 Terceiro Setor 08:30
Hora do Enem Curta Mostra Geração 07:30 Cores do Futebol 07:45 A Oficina do Vovô 08:00 Pequeno Planeta Humano 08:10 Mouk 08:15
Cidadania Salão Nobre 07:30 Parlamento Brasil 08:00 Senado Notícias 08:30
Fala, Amigo! Noturno

85min/150min

Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Cocoricó 07:00 Peppa Pig 07:15 Carlos

5min/10min

Bubu e as Corujinhas 07:30 Quintal da Cultura 07:45
18 - Globo 18 - Globo 501 HD
Bom Dia Praça

85min/120min

Bom Dia Brasil 08:00
19 - Record 19 - Record 519 HD
Balanço Geral Manhã SP

25min/105min

Fala Brasil 08:45
Igreja Internacional Da Graça De Deus

145min/210min

Te Peguei 08:30
Gazeta Shopping

25min/180min

22 - Band 22 - Band 505 HD
Notícias da Redação

25min/120min

Mega Outlet 08:00 Mega Ofertas 08:30
Programação IMPD

25min/180min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Igreja Mundial

85min/120min

Cea Escola de Profetas

25min/60min

Praise the Lord 08:00
Especial Cyber Week

25min/60min

35 - Off 35 - Off 535 HD
Kite Masters Travessias de Asa-delta 07:30 Nalu Nos Melhores Resorts de Surfe 08:00 Original OFF 08:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT de Eventos

25min/105min

SporTV News 08:45
Globonews Em Ponto

85min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Vida + Bela 07:30 Mais Cor, Por Favor! 08:30
Off No Multishow Reclame 07:30 Chaves 08:00 Chapolin 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Vigiando a Vovó Malhação 2008 08:15 Sandy e Júnior 08:45
Botched 07:30 Below Deck - Vida A Bordo 08:15
Programa Pago
A Médium 06:34 A Pequena Grande Família

2min/49min

90 Dias para Casar 08:12
Encontros Literários - ComTexto Cine Clube Arte 1 07:30
On Top (S06E31) Lado H (S04E01) 07:30 Taste It (S01E03) 08:30
Ame-a ou Deixe-a Com Este Eu Caso! 07:26 Novo ou Usado? 07:50 O Vestido Ideal - Atlanta 08:14
Alma Imoral Expedições Burle Marx 07:30 Imortais da Academia 08:00 Esse Negócio de Livro 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Na Pegada do Fly

25min/45min

Biopesca 07:45 A Meta 08:10
Bio Nocautes Jungle 07:30 WooHoo News 08:00 .BR 08:05 Top Ranking 08:15 In.fluencia 08:45
Linha de Passe

25min/120min

A Última Palavra

40min/120min

Bom Dia Fox 08:45
VT - Flamengo x River Plate (ARG) 07:00 VT - Bayern de Munique x Bayer Leverkusen

10min/105min

Depois do Jogo

25min/120min

Jornal BandNews Manhã Bandnews 07:30 Giro Business 07:45
Câmera Record

20min/30min

Record News Rural 08:00 Inova 360 08:20 Alerta Brasil 08:35
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Infomercial
Aeroporto 06:37 Isolados no Alasca 07:29
Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato
Caçadores de Relíquias

35min/50min

O Melhor de... Caçadores de Relíquias 07:40 Alienígenas do Passado (S01E67) 08:30
Oficinaço Lama, Suor E Máquinas 07:31
Marte em Foco

37min/48min

Popular Science 07:36 Em Busca dos Vikings 08:24
O Mestre das Espadas

37min/48min

Virando o Jogo 07:36 American Titans 08:24
Coletivando 07:00 Destino

10min/30min

O Que Tem Lá? 07:45 Conexão Futura 08:00 Camarote.21 08:15
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Parque Patati Patatá 06:53 Mini Beat Power Rockers 07:19 Peppa (S02E06) 07:48 Mundo Ripilica 08:18 Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:57
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Hora Do Gloobinho 07:00 Clube da Anittinha 07:55 SOS Fada Manu 08:00 Angry Birds 08:15 Dado Atrasado 08:45
Princesinha Sofia: As Ilhas Místicas Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina 07:45 Nivis 08:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:15 A Guarda do Leão 08:30
Sunny Day Top Wing 07:30 Patrulha Canina 08:00
Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Lego Friends

5min/10min

Taffy 07:30 A Turma da Mônica 08:00 OK, K.O.! Vamos Ser Heróis 08:30
Star vs. as Forças do Mal Yo Kai Watch 07:30 Marvel Spider-Man 08:00 Phineas & Ferb 08:30
Marvel Spider-Man PJ Masks - Heróis de Pijama 07:31 Simon 07:45 Bernardo e Bianca na Terra dos Cangurus 08:03
Kid-E-Cats 08:00 Top Wing 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Oddbods 07:00 O Show do Tom & Jerry 07:30 O Show do Tom & Jerry 07:51 O Show do Tom & Jerry 07:59 New Looney Tunes 08:00 Grizzy e os Lemmings 08:30
Baú de Histórias Sésamo 07:30 Rubra e as Criaturas 08:00 Dj Cão e a Loja de Discos 08:15 T.R.E.X.C.I. 08:35 Física Divertida 08:45
Jonas, o Robô 07:00 Hi Hi Puffy Ami Yumi 07:25 Mike, Lu e Og 07:55 Steven Spielberg Present Animaniacs 08:30 Du, Dudu e Edu 08:55
LaLe Ki LoLu Tutti Frutti 07:30 Que Dia Maravilhoso 08:00 Canções e Rimas 08:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Front And Center Presents: Steve Vai

25min/60min

Nile Rodgers - How To Make It In The Music Busines 08:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
MTV Hits

25min/60min

Adotada 08:30
Programação de Clipes Ponto Pop 10 07:30 Interferência Viola Afiada 08:30
Porto Dragão Sessions Ao Vivo no Soma 07:30 Jukebox 08:00 Music Box in Concert 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Moods We Love The 00's

25min/60min

In Motion 08:00
Oblivion It Takes A Killer 08:00 Law & Order SVU 08:30
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
The Mick Programa Pago 08:00
The Middle 06:50 Friends 07:40 Two and a Half Men (S06E16) 08:34
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
How I Met Your Mother American Housewife 07:55 Grey's Anatomy 08:50
134 - FX 134 - FX 634 HD
Infomercial
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Criminal Minds (S07E07) 08:00
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 06:32 Falling Skies

8min/43min

Tratamento de Choque 08:44
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Hitch - Conselheiro Amoroso

85min/120min

A Culpa é do Cabral na Estrada 08:00
60 Dias Infiltrados Na Prisão

35min/50min

Polícia ao Vivo 07:40 NCIS 08:30
Crimes que Ficaram na História 06:35 Morrendo de Amor 08:09 Trágico Desejo 08:56
Guardião

60min/95min

Infomercial SyFy 08:00
Pequenas Grandes Mulheres 07:40 Project Runway Jr 08:30
Casa da Xiclet

25min/50min

O Crime da Cabra 07:50
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Hollywood One on One 06:00 Miss Universo

13min/180min

As Vantagens De Ser Invisível Os Smurfs 07:35
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
154 - Space 154 - Space 654 HD
Rápidos e Perigosos

58min/93min

Rápidos e Perigosos 2 08:00
Todos os Cães Merecem o Céu

58min/91min

Preto ou Branco 07:58
Prime.Doc: #nolhodarua 06:03 Radialistas

7min/30min

Curta In Box: O Depoimento de Ivo Zimmerman 07:48 Curta In Box: O Bom Repórter 08:24 Making Of 08:30
De Repente Noiva 08:10
Rush: Uma Viagem ao Inferno

100min/135min

Fugindo do Passado 08:00
Mad About You (S02E20) 08:28
15 Minutos de Guerra 05:20 Mistérios na Rádio

15min/100min

O Homem Perfeito 08:50
Transformers

75min/155min

O Ilusionista 08:45
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
A Despedida De Grace 05:15 O Destino De Uma Nação

10min/135min

Deu Tudo Errado

50min/105min

Gnomeu E Julieta: O Mistério Do Jardim 08:20
Eu, Tonya

95min/130min

Christopher Robin - Um Reencontro Inesquecível 08:00
O Sonho De Francisco 05:25 O Futuro Adiante

20min/95min

Ligas Encarnadas 08:40
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Muito Ralph: Vida e Obra de Ralph Lauren

80min/115min

Noite de Ano Novo 08:00
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Proud Mary

65min/90min

Megatubarão 07:50
Golpe Baixo

35min/120min

Busca sem Limites 08:50
Esfera 05:03 Um Crime entre Amigas

5min/88min

Possuídos 08:48
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Karate Kid 04:53 Lucas - Um Intruso no Formigueiro

10min/90min

Quatro Amigas e um Jeans Viajante 08:45
O Curioso Caso de Benjamin Button

50min/170min

Lolita

75min/160min

Vice Reportagem Especial 08:50
Dois Velhos Rabugentos

70min/110min

Change In The Air 08:05
O Homem Mais Procurado 05:17 O Suspeito

1min/128min

Até Valhalla

50min/85min

À Beira Do Abismo 08:00
Arena do Futuro Planeta Gil & Cris 07:30 Caixa de Música 08:00
Giro do Boi - Vivo

25min/60min

Balcão Do Boi 08:00 Técnica Rural 08:15 Estúdio Rural 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
SOS Espiritual 07:30 Nosso Tempo 08:00 Congresso Para o Sucesso 08:30
Rede Plenitude Rede Plenitude 08:00
Programação Local

85min/120min

Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo

30min/50min

Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente 08:05 Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30
Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias

25min/47min

Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Missa de Aparecida - Capela São José

40min/60min

Aparecida Interessa ao Brasil 07:45 Bem-Vindo, Romeiro! 08:00 Ao Redor do Altar 08:50
Momento Ecumênico de Oração 07:00 O Poder da Fé Realizante

15min/50min

SOS Português 08:25 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Mensagem de Paiva Netto 08:55
Igreja Plenitude

25min/180min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Rotate Monthly Feature Bonus Run 08:30
Bloomberg Surveillance Bloomberg Daybreak - Americas 08:00
Live With Lucy Hockings In Business Africa 07:30 World Business Report 08:30 Sport Today 08:45
Assaggi Signori Del Vino 07:00 TG3

10min/30min

Un Posto Al Sole 07:45 TG2 Giorno 08:00 Domenica in 08:45
Télématin 06:26 TV5Monde Le Journal

7min/14min

Tendance XXI 07:32 Foot! 08:01 Démo de Mode 08:38
Zoom Tendencias 07:00 La Aventura Del Saber

5min/55min

Los Desayunos De TVE 08:15
Die Bundesliga - Dein Team, Deine Liga, Deine Show 07:00 Reporter

10min/15min

Kultur.21 08:15 Privatkonzert 08:45
NHK News 7 NHK Special 07:30 Mini Program 08:42 Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 World Weather 08:57
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Ponto de Equilíbrio

25min/180min

Minha Terra Natal

35min/50min

Bom Dia 07:40 Sogra Suspeita 08:30
UFC Reprise

25min/210min

Dia de Campo Epagri Terra Pecuária 07:30 Rio Grande Rural 08:00
Show de Cozinha 06:30 A Guerra dos Cupcakes (S03E01)

8min/47min

Food Network Star 08:04
Você Deve Jogar Vídeo Games?

33min/52min

Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 07:44 Carne 08:37
África Selvagem

25min/45min

Domadores de Crocodilo 07:45 O Melhor de Dr. K 08:30
Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E10)

37min/48min

Pandamônio 07:36 Ideias para salvar o Planeta: Analisando Soluções (S01E09) 08:24
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Procura-se Mansão na Praia 06:48 Casas de Férias Incríveis

13min/24min

Casa de Praia 07:36 Iates Incríveis 08:24
594 - H2 594 - H2 (HD)
Segredos De Estado

28min/48min

Exploração Maia 07:45 Planeta Inovação 08:37
Top Hits

25min/60min

C.S.I. NY 06:26 Law & Order 08:00 C.S.I (S09E23) 08:47
Lynch

29min/47min

Aqui na Terra 07:43 Da Vinci's Demons 08:28
Impuros

21min/60min

False Flag 08:04

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content