Programação da NET (São Paulo - SP) - Agora

17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Reapresentação de Comissões 14:00 Câmara Ligada

1min/60min

Expressão Nacional 19:00
Fique Ligado 17:30 Sem Censura

1min/30min

EBC no ar 18:30 Stadium 19:00
Fique Ligado 17:30 Sem Censura

1min/30min

EBC no ar 18:30 Stadium 19:00
Sessão do TSE - Reprise 16:30 Fórum

1min/30min

GJG 18:30 Academia 19:00
Programação TV Câmara SP 17:00
Deu a Louca na História 17:30 Hora do Enem

1min/30min

Missão Ciência 18:30 Tecnopop 18:35 Rede Escola 19:00
Comissão de Infraestrutura 14:00 Agenda Econômica

1min/30min

Salão Nobre 18:30 Cidadania 19:00
Show da Fé 17:10 Jornal das 18h - Ao Vivo

1min/40min

Semeando a Fé 18:40 Clip RIT 18:45 No Espelho da Fé 19:20
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Valentins 17:30 Eu Sou Franky

1min/45min

Papo de Mãe 18:45 Metrópolis 19:15
17 - SBT 17 - SBT 509 HD
Meu Coração é Teu 17:15 Abismo de Paixão

1min/105min

18 - Globo 18 - Globo 501 HD
Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil 16:50 Malhação - Toda Forma de Amar

3min/31min

Éramos Seis 18:29 SP2 19:13
19 - Record 19 - Record 519 HD
Cidade Alerta 17:00
Igreja Universal do Reino de Deus 17:00 Tricotando

1min/60min

Papo de Bola 19:00 RedeTV! News 19:25
Mulheres 14:00 Gazeta Esportiva

1min/60min

Jornal da Gazeta 19:00
22 - Band 22 - Band 505 HD
Brasil Urgente

121min/170min

Brasil Urgente SP 18:50 Jornal da Band 19:20
Programação IMPD

121min/180min

Programação IMPD 19:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Igreja Mundial

1min/120min

CEAR Escola de profetas

46min/60min

Diário de Notícias 18:15 Bispa Fernanda Especial 19:00
Cozinha Criativa 17:00 Assim É Facil

1min/60min

Conectados 19:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Red Bull Cliff Diving 17:00 Cuba

1min/30min

Balangay 18:30 Diário das Ilhas 19:00
UFC Fight Night Combate - Cerrone x Alex Cowboy

46min/75min

Baú do Esporte 18:30 Especial UFC 19:00
Copa São Paulo de Futebol Jr.: São Paulo x Coritiba 17:00 Giro da Rodada

1min/30min

NBA Action 18:30 VT - Corinthians x New York (EUA) 19:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Tá na Área

61min/90min

Pré Jogo 18:30 Copa São Paulo de Futebol Jr.: Botafogo SP x Internacional 19:15
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo 16:00 Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo

1min/120min

17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Cozinha Prática Verão 17:00 Fazendo a Festa

1min/60min

Rainha da Cocada 19:00
Big Brother Brasil - Especial 20 Edições 17:30 Anota Aí - Os 10 Mais

1min/30min

Chaves 18:30 TVZ 19:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Pé na Cova 17:00 A Grande Família

1min/30min

Zorra Total 18:30
Hotéis Incríveis (S01E11) 17:30 Sonho e Destino

1min/30min

Destino Certo 18:30 Encuentros en Brasil 19:00
Hollywood Medium with Tyler Henry 17:00 Keeping Up With The Kardashians 18:40
Remedy 17:08 Law & Order

3min/45min

The Resident 19:29
À Brasileira - Um Passeio Cultural e Gastronômico

1min/25min

Tempero na Mochila 18:25 A Pequena Grande Família 18:50
O Brasil desamparado de Josué Mattos 17:45 Arte 1 Visual

1min/60min

Filosofia e Música 19:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Musicland

31min/90min

GPS - Guiados Pelo Sabor 19:00
Reforma Em Família Com Karen e Mina Menos É Demais 18:02 Irmãos à Obra - Compra e Venda 18:56
Zélia - Memórias de Amor 16:05 Filmes que Marcaram Época

1min/60min

República da Poesia 19:00
Fish TV Show 17:00 Biopesca

1min/30min

Aquarismo 18:30 Saltwater 19:00
Nocautes Jungle 17:30 WooHoo News

1min/5min

Diz 18:05 Ultra Sessions 18:15 In.fluencia 18:45 Freedas 19:05
Sportscenter Sporting x Benfica 18:10
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Porto x Braga 15:55 Freestyle Motocross: Night Of The Jumps - Sofia (BUL)

1min/60min

NFL Live 19:00
Schalke 04 x Borussia M'Gladbach

96min/125min

Expediente Futebol 18:30
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Granville x Marseille

61min/125min

Filler 19:05 VT - Schalke 04 x Borussia M'Gladbach 19:15
Bola Rolando

61min/120min

Resenha, Futebol e Humor 19:00
Jornal BandNews

1min/75min

Giro Business 19:15
Record News Rural 17:45 Boletim Jornal da Record

1min/5min

Link Record News 18:05 Câmera Record 19:00
O Melhor de Aeroporto 17:06 Desafio Impossível

5min/45min

Mayday! Desastres Aéreos 18:41
Quilos Mortais Nova Zelândia Selvagem 18:05 Ed Stafford, o Sobrevivente (S01E01) 18:53
Terra Brasil

1min/26min

Pesca Selvagem 18:52
Forjado Com Steele 17:20 Caçadores de Relíquias Tecnológicas 18:10 Trato Feito (S12E258) 18:35 O Melhor de... Trato Feito 19:00 Quem dá Mais? (S05E110) 19:25
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Tunadas 18:05 Carros Irados 18:55
Histórias de ÓVNIs: Conspiração Extraterrestre (S01E03) 17:12 Códigos e Conspirações

1min/48min

Desastres Espaciais - Os Segredos 18:48
Reescrevendo a História 17:12 Códigos e Conspirações (S01E02)

1min/48min

O Que a História Esqueceu 18:48
Almanaque Saúde - Hora da Mudança 17:30 Krenak - Vivos Na Natureza Morta 17:45 Conexão Futura

1min/15min

Janelas de Inovação 18:15 Destino 18:30 Turma Da Robótica 19:15 Geração Futura - Universidades Parceiras 19:25
As Microaventuras de Tito e Muda 17:29 44 Gatos 17:43 Polly Pocket 18:09 Lelê e Linguiça 18:31 Mini Beat Power Rockers 19:03
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Clube da Anittinha 17:30 Alvinnn!!! E os Esquilos 17:35 Gigablaster 18:15 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 18:30
Amphibia

1min/15min

Vá Embora, Unicórnio! 18:15 Andi Mack 18:30 Disney Bia 19:00
Game Shakers 18:30 Henry Danger 19:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Teen Titans Go! 17:00 Irmão do Jorel

1min/15min

Oswaldo 18:15 Steven Universe 18:30 O Mundo de Greg 18:45 Ursos Sem Curso 19:00
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso

31min/90min

Pequenos Espiões 2 - A Ilha dos Sonhos Perdidos 19:00
Junior Express 17:30 Vampirina 17:45 Nivis

1min/15min

Muppet Babies 18:15 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 18:30 Doutora Brinquedos 18:45 Fancy Nancy Clancy 19:15
Tainá e Os Guardiões da Amazônia 17:30 Patrulha Canina

1min/30min

Blaze and The Monster Machines (S01E13) 19:00
The Happos Family 17:55 O Show do Tom & Jerry

1min/8min

O Show do Tom & Jerry 18:08 O Show do Tom & Jerry 18:21 O Show do Tom & Jerry 18:28 Zuzubalândia 18:30 Grizzy e os Lemmings 18:45 Barbie Dreamhouse Adventures 19:15
Bubu e as Corujinhas 17:30 O Diário de Mika 17:40 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 17:50 Jacarelvis e Amigos

1min/10min

Eu e o Quarteto Apavorante 18:10 Nilba e os Desastronautas 18:20 Cocoricó na Cidade 18:30 Traçando Arte 18:50 Yoga Com Histórias 19:00 Rubra e as Criaturas 19:15
Zuzubalândia 17:30 Os Jovens Titãs

1min/21min

Superman 18:40 Justice League 19:00 Batman do Futuro 19:20
Pim e Pimba 17:30 No Mundo Animal

1min/30min

Puzzles 18:30 Que Dia Maravilhoso 19:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Soundcheck 17:00 Setlist

1min/60min

Versões 19:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
MTV Hits

31min/160min

Medalhão Persa Faixa de Clipes Udigrudi 18:25 Ponto Pop 10 18:30
Infomercial 15:00 Jukebox

1min/30min

Tá Em Casa 18:30
Nothing But Classics 17:00 In Motion

1min/60min

VH1Shuffle 19:00
Ransom 16:40 Conselho Tutelar 18:30
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
O Rei do Show 18:20
Bad Boys II

40min/162min

17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Professor Peso Pesado 16:05 Esposa de Mentirinha

1min/125min

134 - FX 134 - FX 634 HD
O Justiceiro

33min/124min

135 - AXN 135 - AXN 635 HD
C.S.I. Miami

36min/55min

Hawaii Five-0 18:20
A 100 Passos de um Sonho

82min/121min

O Casamento de Gorete 18:40
Comedy Central Stand Up 17:00 A Culpa é do Cabral

1min/60min

Um Maluco no Pedaço 19:00
Polícia ao Vivo 17:30 NCIS

1min/50min

Crimes.Com

1min/50min

Segredos Enterrados 18:50
Heróis de Ressaca Cinelab Aprendiz 18:20 Star Trek Next Generation (S05E11) 18:50
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Jane the Virgin 16:45 Não Sou Culpada!

21min/100min

O Cara Errado 19:20
É Tudo Verdade: O Processo

76min/145min

A Sombra do Pai 19:10
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
O Bom Gigante Amigo

98min/135min

A Batalha de Riddick 18:38
Homem-Aranha 3 Tomb Raider: A Origem 18:15
154 - Space 154 - Space 654 HD
Star Wars VII: O Despertar da Força A Floresta que se Move 18:10
O Eliminador 15:48 Onze Homens e um Segredo

27min/126min

1001 Noites Prime.doc 18:45
Questão de Tempo

31min/135min

17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Insubordinados

31min/90min

Prenda-me se for Capaz 19:00
Pearl Harbor Sintonia de Amor 18:29
Mulher-Maravilha

56min/150min

O Homem Com Punhos De Ferro

76min/105min

Legalize Já - Amizade Nunca Morre 18:30
Especial o Mundo é Delas: Todos os Caminhos Levam a Roma

81min/105min

Especial o Mundo é Delas: Falando Grego 18:25
A Repartição do Tempo

41min/115min

Harry Potter e a Câmara Secreta 19:15
Do Que os Homens Gostam

31min/130min

Mormaço

36min/110min

Sessão Novos Clássicos: Pulp Fiction - Tempo de Violência 19:15
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Uma Aventura Lego 2

41min/115min

A Caminho de Casa 19:15
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Zumbilândia 16:25 Milton Nascimento

1min/60min

Batman - O Cavaleiro das Trevas 15:00 Batman

21min/130min

Terror a Bordo

46min/100min

Difícil Decisão 18:55
O Espaço Entre Nós Pedro Coelho 18:23
Segura a Onda

6min/35min

Segura a Onda 19:10
Aqui Em Casa Tudo Bem

46min/115min

Artista do Desastre 19:10
Oitava Série

46min/100min

Penetras Bons de Bico 18:55
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
The Rover: A Caçada

81min/108min

Sete Psicopatas e um Shih Tzu 18:28
Contato

31min/150min

Vida & Saúde 17:00 Feliz Sábado

1min/45min

Revista Novo Tempo 18:45
Amigo Pecuarista

86min/120min

Rural Notícias 18:35
SOS Espiritual 17:30 Oração das 18h00

1min/4min

A Hora do Milagre 18:04 A Mente De Um Viciado 19:00
Rede Plenitude

61min/240min

Programação Local

1min/120min

Encontro com Cristo 17:30 Terço Bizantino 17:50 O Santo Terço

1min/30min

JCTV 18:30 Minuto de Reflexão 19:00 Missa do Santuário da Vida 19:10
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
A Bíblia no meu Dia-a-Dia 17:30 Santo Terço

11min/40min

Florescer 18:30 Caminhos de Unidade 18:38 Canção Nova Notícias 18:45
Santa Receita 15:30 Chefs em Ação 17:35 Mensagem de Fé 17:55 Missa de Aparecida - Santuário Nacional

1min/60min

Terço de Aparecida 19:00
O Assunto é Jesus 17:10 Mensagem da Ave, Maria!

11min/25min

Boa Vontade Notícias 18:50 Momento Ecumênico de Oração 19:00 Vamos falar com Deus 19:10
Br Vita 17:00 Br Vita

1min/30min

Br Vita 18:30 Notícias em Foco 19:00
Amanpour 17:00 Hala Gotani Tonight

1min/90min

What'd You Miss? 17:00 Bloomberg Technology

1min/60min

Bloomberg Wall Street Week 19:00
TBA 17:30 Our World 18:30
TGR Leonardo 17:30 Cartoni Animati

16min/30min

L'italia Con Voi 18:15
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Questions Pour Un Champion 17:28 TV5Monde Le Journal Afrique

1min/30min

Insight 18:30 Tout Compte Fait 19:00
Telediario 2 La Suerte en tus Manos 18:05 Servir Y Proteger 18:20 Acacias, 38 19:15
Markus Lanz - Talkshow

31min/60min

ZDF Reportage 18:30 Der Tag 19:00
Kid's Discovery 17:24 Chatty Jay's Sundry Shop 17:39 Go! Go! Cook 17:49 World Weather 17:59 News

1min/120min

Jornal da Noite

61min/90min

Nazaré 18:30 Terra Brava 19:15
Segredos do Sabor 17:25 Viagem Coréia

11min/25min

Live Today 18:15 Relatório de Campo 19:10
Arena Combate Grappling - Bjj Stars São Paulo 16:00 Especial UFC 246: Mcgregor x Cerrone

1min/60min

UFC Countdown: UFC 246 - McGregor x Cerrone 19:00
Camarote.21 17:30 Planeta Turismo 18:30
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Giada em Casa 17:21 Cozinha à la Fieri

17min/23min

Tudo na Panela 18:07 Sabores da Itália 18:32 A Guerra dos Cupcakes (S03E04) 18:56
Golfe: Latin America Amateur Championship

61min/120min

Mundo Premier League 19:00
Programação Esporte Interativo 17:00
A Família Gorila e Eu 16:47 Curiosidades da Natureza com David Attenborough O Homem Morcego do México 18:25 Tigre 19:14
Clínica Animal 17:03 Yukon

13min/45min

Pronto-Socorro Animal 18:33 Minha Vida é um Zoológico 19:16
Corpos Extraordinários: Gigantes 17:12 Construindo o Futuro

1min/48min

Na Corda Bamba 18:48
O Hotel Ideal 17:12 Desafio de Churrasqueiros

1min/48min

Fast Food Mania: Hambúrgueres Extremos (S01E04) 18:48
594 - H2 594 - H2 (HD)
Em Busca de Gigantes 17:00 A Maldição De Oak Island

16min/46min

Mauá O Primeiro Gigante 18:31 Desvendando Enigmas 19:24
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Music Box 17:00 Top Hits 19:00
C.S.I. NY (S05E10) 17:09 C.S.I

7min/44min

Terrores Urbanos 18:38 Major Crimes 19:28
Better Things 17:11 Single Parents 17:37 Shut Eye

1min/45min

Atlanta 18:45 Rubirosa 19:12
Snowfall

25min/40min

Snowfall 18:55

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Globo há 17 horas
    Tem comédia chegando no #Corujão pra te fazer companhia: "Enlouquecendo Com a Liberdade". pic.twitter.com/Fxnj3vKuEM
  • Anônimo há 2 dias
    Круто, давно искал
  • Samara Fernandes há 2 dias
    #SP1 as escadas rolantes da estação Ferraz de Vasconcelos da CPTM estão paradas já tem duas semanas! Não tem sequer… https://t.co/t1Q9Kk4R8Q
  • gabryel fillipe há 4 dias
    Viajando com esse Homem Aranha
  • monique gomes 🌻 há 4 dias
    Assisto Friends ou Assisto Homem Aranha 🤔pic.twitter.com/nsvNYCgaa11
  • Yanca Alves há 4 dias
    Estou assistindo Homem Aranha de volta ao lar... amo tanto o homem aranha kk
  • yago há 4 dias
    Ai, eu adoro esse Homem Aranha
  • ana há 4 dias
    Assistindo Homem Aranha para tentar me manter acordada
  • J. 🧜‍♀️ há 4 dias
    To vendo Homem-Aranha:De volta ao lar
  • roddysta 🍾❌ há 4 dias
    Tom Holland q me desculpe mas Tobey Maguire E Andrew Garfield eram perfeitos. Essa versão #HomemAranha De volta ao… https://t.co/bY8a32XnrW
  • 💋Veronica Hiddleston💋 há 4 dias
    Chegando pra assistir Homem Aranha De Volta Ao Lar com Tom Holland pela milésima vez #HomemAranhaDeVoltaAoLar pic.twitter.com/0Gv8hgXsFh
  • Seth ⧗ ʬ⁸⁴ há 4 dias
    Eu nunca vou perdoar quem cortou essa cena de Homem-Aranha 2! kkkkkk pic.twitter.com/FSGYGZwYUM
  • Miley Revolution há 5 dias
    LENDA! "Mother's Daughter" de Miley Cyrus tocou no Domingão do Faustão #DomingaoDoFaustao
  • Acesso IZA | #Evapora há 5 dias
    IZA falando sobre empoderamento no quadro "Arquivo Confidencial", do "Domingão do Faustão". pic.twitter.com/m9Z8L90RjX
  • felipe há 5 dias
    relembrando a audição do futuro campeão do the voice kids 2020 #TheVoiceKids pic.twitter.com/LqfnimEEqV
  • Ana libriana há 5 dias
    Tenho um ódio tão grande quando ninguém vira no the voice kids #TheVoiceKids
  • The Voice Kids há 5 dias
    Quanto talento! Um clássico da música americana na voz de Bruno Zicman https://t.co/FNJ9GaioLi #TheVoiceKids pic.twitter.com/EZcPUPkQZ7
  • Domingo Legal há 5 dias
    TÁ TUDO EMPATADOOO! #DomingoLegal