Programação da NET (São Paulo - SP) - Agora

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Expressão Nacional Câmara em Debate 16:00 Representativas 16:30 Câmara Informa 17:00
Sessão Família: Jill & Joy e o Segredo do Orfanato Cine Nacional: Vazio Coração 16:00
Sessão Família: Jill & Joy e o Segredo do Orfanato Cine Nacional: Vazio Coração 16:00
Mapi Artigo 5º 16:00 Sergipe Justiça 16:30 Plenárias 17:00
Prestando Contas

1046min/1410min

O Poder do Design Conhecendo Museus 16:00 Trabalhos Com História 16:30 Saber Mais 17:00
Tela Brasil Ecosenado 16:00 Leituras 17:00
A hora da Graça de Deus 15:20
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Nella, Uma Princesa Corajosa 15:15 Shaun, o Carneiro

11min/15min

Vivi Viravento 16:00 Turma da Mônica 16:15 Casakadabra 16:30 Planeta Terra 17:00
17 - SBT 17 - SBT 509 HD
Eliana

56min/240min

18 - Globo 18 - Globo 501 HD
Temperatura Máxima: Caça-Fantasmas 13:49 Campeões de Bilheteria: King Kong

23min/147min

19 - Record 19 - Record 519 HD
A Hora do Faro

41min/270min

É da Gente

56min/90min

A Hora e a Vez da Pequena Empresa 16:30 Educação Na TV - Apeoesp 16:45 Afinação 16:55 Polishop 17:00
Gazeta Shopping Gazeta Shopping 16:30
22 - Band 22 - Band 505 HD
Especial Luciano do Valle Você Torceu Aqui - Corinthians x São Paulo 16:00
Mega TV 16:45 Mega Autos 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Programação IMPD Programação IMPD 16:00
Igreja Mundial
Celebração da Família

26min/215min

Casa E Conforto Voce Sempre Mais 16:00 Cozinha Completa 17:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Seleção OFF 16:00 Seleção OFF 17:00
Cblol

176min/300min

Especial UFC Faixa Combate: Ufc - Ferguson x Gaethje 17:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Fórmula 1 - GP da Áustria Baú do Esporte 16:00 SporTV Retrô 16:30
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Jornal Globonews - Edição das 15h - Vivo

56min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Que Seja Doce 16:00 Cozinha Prática com Rita Lobo 17:00
Virais Da Internet 15:06 Tirou Onda Chapolin 16:01 Encara o Desafio? 16:28 Versões 17:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Os Caras de Pau 15:00 Toma Lá, Dá Cá

11min/45min

Sai de Baixo 16:30
Expedição Raiz Brasil Místico (S01E05) 16:00 Templos da Índia (S01E05) 16:30 Lavando a Alma 17:00
Meet The Frasers 15:20 Keeping up With the Kardashians 16:10
Law & Order SVU Law & Order SVU 15:59
Casamento dos Sonhos 14:44 Mama June - Vida Nova

23min/49min

Pequenas Misses 16:22
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Arte 1 Apresenta 16:30
Beethoven 5 Flying Lessons 16:00
Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 15:28 Christina Reforma 16:20 Ame-a ou Deixe-a 17:12
Clementina 14:25 A Casa Azul de Frida Kahlo

6min/60min

Consciência 16:50
Destinos Slow Fishing 16:00 Campeonato de Dourados 16:30 A Meta 17:00
Top Fight 16:00
Southampton x Manchester City

66min/120min

Villareal x Barcelona 16:50
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
O Importante é Vencer

56min/95min

O Maior Atleta Do Mundo 16:35
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
VT - Flamengo x Emelec (ECU)

26min/105min

Pré Jogo 17:15 Porto x Balenenses 17:25
WWE Main Event 14:50 WWE Smackdown

16min/50min

Doc Yamaha Moto Gp 16:30 Nascar Cup Séries 17:00
Estrelas do Tênis 17:00
Dinheiro Em Foco Capital Natural 16:00 Aqui Tem Vaga 16:30
Hora News 15:00 RN Séries

11min/45min

Ressoar 16:30
7 Dias no Inferno 14:50 Petra

22min/47min

Cosmos 16:21 Mistérios da Ilha de Páscoa 17:07
Largados e Pelados

60min/96min

Ed Stafford 16:32 Desafio em Dose Dupla Brasil 17:20
Espiões da Natureza

29min/56min

As Quatro Estações da Terra 16:23 Predadores 17:19
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Inexplicável 14:50 Alienígenas do Passado

16min/55min

Projeto Livro Azul 16:35
Top Gear USA 14:58 Garagem Hot Rod

10min/48min

Carros Irados 16:34 Os Reis da Sucata 17:22
Caçadores de Tempestades 2008 14:48 Tornado

20min/48min

Olho Crítico 16:24
Tudo Por Ouro 14:48 À Prova de Tudo: Bear no Deserto (S03E01) 16:24 Tesouros Perdidos: O Merchant Royal (S01E01) 17:12
Ciência Para Todos 15:30 Show da História

11min/15min

Telas Do Brasil 16:00 Pense Grande.doc 16:15 Projeto Meme 16:30 Quem Mandou Me Convidar? 16:45 Diz Aí - Fronteiras 17:00 Passarinhas 17:15
As Aventuras Dos Boonie Bears 15:58 Equestria Girls 3 16:30
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Miraculous - As Aventuras de Ladybug 15:30 Playlist Gloob 17:00 Alvinnn!!! E os Esquilos 17:25
High School Musical Teen Beach 2 16:15
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Gatinha Unicórnio Borboleta Arco-íris 16:00 Bob Esponja, Calça Quadrada: SB 129 (S01E14) 17:00
O Incrível Mundo de Gumball 15:30 Irmão do Jorel 17:00
Phineas & Ferb

26min/120min

Rocketeer A Casa do Mickey Mouse 16:00 Nivis 16:15 Doutora Brinquedos 16:30 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 16:45 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 17:00 Muppet Babies 17:15
Top Wing 16:00 Patrulha Canina 17:00
Oddbods 15:30 Barbie Dreamhouse Adventures 16:00 A Turma da Mônica 16:25 Lego Friends 16:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:12 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:29
Baú de Histórias Que Monstro te Mordeu? 16:00 Os Cupins 16:30 Cocoricó 16:45 Sésamo 17:00
X-Men Evolution Lanterna Verde 16:00 Os Jovens Titãs 16:30
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Gi-Raffa Parabéns à Você 16:00 O Grupo dos Pequenos 16:30 Charlie e o Alfabeto 17:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
James Taylor And Carole King: Troubadour Reunion Show Na Voz Delas 16:00 Pagodes Inesquecíveis 16:30 Álbum Musical 17:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil 14:40 De Férias Com o Ex Brasil 17:00
Medalhão Ponto Com

26min/150min

Infomercial

26min/180min

VH1Shuffle Nothing But Classics 17:00
Animais Noturnos 16:40
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Homem-Aranha 3

29min/139min

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Hércules

66min/99min

Carros 2 16:29
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
O Exorcismo de Emily Rose

81min/130min

Sobrenatural - A Origem 16:45
134 - FX 134 - FX 634 HD
Aposta Máxima

69min/87min

Riddick 3 16:14
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0

21min/55min

O céu é de verdade

47min/97min

As Apimentadas: Tudo ou Nada 16:46
O Pequenino Porta No Comedy 16:15 A Culpa é do Cabral na Estrada 16:20 A Culpa Não É Nossa - O Melhor do Cabral 17:15
Fuga Da Prisão De Dannemora Tratamento de Choque 16:05 NCIS 16:50
Segredos Sinistros 15:05 O Mistério das 8 Mulheres

5min/46min

Amor, Mortal Amor 16:37
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Ataque Solar Lucifer 16:00
Project Runway All Stars 15:00 Amor Com Escalas

11min/55min

Casamento à Primeira Vista 16:40
Polaróides Urbanas 14:30 Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo!

1min/95min

151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Batman Begins

53min/144min

Gigantes de Aço 17:27
A Saga Crepúsculo: Eclipse 13:35 Carga Explosiva - O Legado

6min/110min

154 - Space 154 - Space 654 HD
O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro

51min/141min

Dia de Treinamento 17:26
Hércules

46min/104min

Baahubali: O Início 16:54
Informercial

56min/225min

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Um Tira e Meio: A Nova Recruta

81min/105min

Policial em Apuros 16:20
Sem Perdão 13:30 Controle Absoluto

11min/120min

Prova de Vida

26min/132min

Operação Supletivo Pets: A Vida Secreta dos Bichos 2 16:10
O Exterminador Do Futuro 2 - O Julgamento Final

31min/145min

Tal Mãe, Tal Filha

51min/105min

O Retorno do Herói 16:50
Minions 14:10 Volta ao Mundo em 80 Dias - Uma Aposta Muito Louca

6min/130min

Os Guardiões

66min/100min

Combo Triplo Família Addams: A Família Addams (1991) 16:30
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Maratona: O Poderoso Chefão - Parte Ii

26min/210min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Eu Terei Sumido na Escuridão 14:55 Veronica Mars

1min/55min

22 Milhas 16:50
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
It: Capítulo Dois

51min/180min

Cadáver 14:05 Venom

16min/120min

Conta Comigo Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado 16:02 T.J. Miller: Meticulously Ridiculous 17:13
Licença para Casar 14:03 Casamento Real

19min/89min

No Pique de Nova York 17:06
Eu Te Amo, Agora Morra: O Caso de Michelle Carter - Parte 2 14:20 You Don't Know Jack

11min/140min

Micmacs - Um Plano Complicado

41min/110min

O Favorito 17:05
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Plano B

26min/110min

Canção do Coração 17:20
Só Deus Perdoa

66min/90min

Desconhecido 16:20
Awake - A Vida por um Fio

26min/85min

Um Jogo de Vida ou Morte 16:55
Bom de Bíblia

86min/120min

Bíblia Facil 16:30
Leilão Terra Boa

161min/345min

Nação dos 318 Corrente dos 70 16:00
Programação RDB Programação RDB 16:00
Programação Local
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Viva a Vida

86min/135min

Angelus 16:45 Encontro com Cristo 17:00
Santa Missa

56min/90min

Canção Nova Sertanejo 16:30
Festival Mazzaropi - Candinho 14:00 Prosa de Amigos

11min/60min

Novena 16:45 Ângelus 17:00 Terço de Aparecida 17:15
Samba & História Boa Vontade Notícias 16:05 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 16:35 Mensagem de Paiva Netto 16:55 O Assunto é Jesus 17:10
Br Vita Br Vita 16:00 Br Vita 17:00
Reliable Sources African Voices 16:00 Inside the Middle East 16:30 Fared Zakaria 17:00
2020 Year of Crisis Leadership Live with David Rubenstein 16:00 Bloomberg Businessweek 16:30 Bloomberg Special Report 2020 Year of Crisis 17:00
In Business Africa BBC World News 16:00 Reporters 16:10 Talking Movies 16:30
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
TG1 15:15 Reazione a Catena

11min/60min

Sit Com 16:45 Napoli x Roma 17:00
Vivement Dimanche

54min/69min

Tendance XXI 16:11 Embarquement 16:43 Le Journal De La RTS 17:00
Corazon Telediario 2 16:00 Amar en Tiempos Revueltos 17:00
Bares für Rares

41min/60min

DokFilm 16:15 Projekt Zukunft 17:00
Shogi Focus Go Focus 16:00 Japanese Entertainment Encyclopedia 16:30 Stories 17:00
Quem quer Namorar com o Agricultor? Jornal da Noite 16:00
Veteranos

46min/60min

I Man Gab 16:10
Especial Combate - Gilbert Durinho

26min/60min

Especial Combate - José Aldo 16:30
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Vitórias Além do Pódio Boletins do tempo 16:00 Caminhos Do Brasil 16:30 Louco Por Viagens 17:00
Duelo com Bobby Flay 15:14 Churrasqueiros do Texas 16:00 Tudo Sobre Churrasco 16:45
Golfe: Rocket Mortgage Classic

116min/300min

Programação Esporte Interativo
Em Busca do Homem Selvagem (S01E03) 15:10 França Selvagem (S01E02) 16:40 Planeta Redondo 17:27
Crocodilos Anões 15:00 Monstros Pré-históricos

11min/44min

Dragões de Komodo 16:29 O Melhor de SOS Cobra 17:14
As Travessias de Jeff Corwin: O Território do Aligátor 14:48 Alasca ao Extremo

20min/48min

O Misterioso Triângulo do Alasca (S01E06) 16:24 Mulheres na Mina 17:12
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer

20min/48min

Vende-se Pântano 16:24 Iates Incríveis 17:12
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
594 - H2 594 - H2 (HD)
Narcoamérica

48min/90min

Sugestões 16:38
VH1Shuffle Music Box 16:00 Nothing But Classics 17:00
C.S.I. Miami (S08E07) 16:30
Osasuna x Getafe

101min/140min

Rotas do Ódio 16:35 Four Weddings and a Funeral 17:20
Britannia 14:55 Low Winter Sun 16:24

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content