Programação da NET (São Paulo - SP) - Agora

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Câmara Informa 07:00 Palavra Aberta

4min/15min

Câmara em Debate 08:00 Interprogramas 08:30
Conhecendo Museus 07:00 TV Brasil Animada Especial

4min/8min

Conhecendo Museus 07:00 Igarapé Mágico

4min/15min

Godofredo 07:45 O Show da Luna! 08:00 Os Cupins 08:15 O Teco Teco 08:30 As Aventuras De Fujiwara Manchester 08:45
Revista TST 07:00 Pensamento Jurídico

4min/30min

Saber Direito Aula 08:00 Boletim J.A. 08:55
Empreende SP 07:00 Comissão

4min/60min

Terceiro Setor 08:30
Hora do Enem 07:00 Curta Mostra Geração

4min/15min

Cores do Futebol 07:45 A Oficina do Vovô 08:00 Pequeno Planeta Humano 08:10 Mouk 08:15
Cidadania 07:00 Salão Nobre

4min/30min

Parlamento Brasil 08:00 Senado Notícias 08:30
Fala, Amigo! Noturno

94min/150min

Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Cocoricó 07:00 Peppa Pig 07:15 Carlos 07:20 Bubu e as Corujinhas

4min/15min

Quintal da Cultura 07:45
18 - Globo 18 - Globo 501 HD
Bom Dia Praça

94min/120min

Bom Dia Brasil 08:00
19 - Record 19 - Record 519 HD
Balanço Geral Manhã SP

34min/105min

Fala Brasil 08:45
Igreja Internacional Da Graça De Deus

154min/210min

Te Peguei 08:30
Gazeta Shopping

34min/180min

22 - Band 22 - Band 505 HD
Notícias da Redação

34min/120min

Mega Outlet 08:00 Mega Ofertas 08:30
Programação IMPD

34min/180min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Igreja Mundial

94min/120min

Cea Escola de Profetas

34min/60min

Praise the Lord 08:00
Especial Cyber Week

34min/60min

35 - Off 35 - Off 535 HD
Kite Masters 07:00 Travessias de Asa-delta

4min/30min

Nalu Nos Melhores Resorts de Surfe 08:00 Original OFF 08:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT de Eventos

34min/105min

SporTV News 08:45
Globonews Em Ponto

94min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Vida + Bela

4min/60min

Mais Cor, Por Favor! 08:30
Off No Multishow 07:00 Reclame

4min/30min

Chaves 08:00 Chapolin 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Vigiando a Vovó 07:00 Malhação 2008 08:15 Sandy e Júnior 08:45
Botched

4min/45min

Below Deck - Vida A Bordo 08:15
Programa Pago 07:00
A Médium 06:34 A Pequena Grande Família

11min/49min

90 Dias para Casar 08:12
Encontros Literários - ComTexto 07:00 Cine Clube Arte 1

4min/120min

On Top (S06E31) 06:30 Lado H (S04E01)

4min/60min

Taste It (S01E03) 08:30
Ame-a ou Deixe-a 06:36 Com Este Eu Caso!

8min/24min

Novo ou Usado? 07:50 O Vestido Ideal - Atlanta 08:14
Alma Imoral 06:30 Expedições Burle Marx

4min/30min

Imortais da Academia 08:00 Esse Negócio de Livro 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Na Pegada do Fly

34min/45min

Biopesca 07:45 A Meta 08:10
Bio 07:00 Nocautes Jungle

4min/30min

WooHoo News 08:00 .BR 08:05 Top Ranking 08:15 In.fluencia 08:45
Linha de Passe

34min/120min

A Última Palavra

49min/120min

Bom Dia Fox 08:45
VT - Flamengo x River Plate (ARG) 07:00 VT - Bayern de Munique x Bayer Leverkusen

19min/105min

Depois do Jogo

34min/120min

Jornal BandNews 06:00 Manhã Bandnews

4min/15min

Giro Business 07:45
Câmera Record Record News Rural 08:00 Inova 360 08:20 Alerta Brasil 08:35
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Infomercial 07:00
Aeroporto 06:37 Isolados no Alasca

5min/50min

Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato 06:43
Caçadores de Relíquias O Melhor de... Caçadores de Relíquias 07:40 Alienígenas do Passado (S01E67) 08:30
Oficinaço 06:41 Lama, Suor E Máquinas

3min/50min

Marte em Foco Popular Science 07:36 Em Busca dos Vikings 08:24
O Mestre das Espadas Virando o Jogo 07:36 American Titans 08:24
Coletivando 07:00 Destino

19min/30min

O Que Tem Lá? 07:45 Conexão Futura 08:00 Camarote.21 08:15
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Parque Patati Patatá 06:53 Mini Beat Power Rockers 07:19 Peppa (S02E06) 07:48 Mundo Ripilica 08:18 Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:57
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Hora Do Gloobinho 07:00 Clube da Anittinha 07:55 SOS Fada Manu 08:00 Angry Birds 08:15 Dado Atrasado 08:45
Princesinha Sofia: As Ilhas Místicas 07:00 Doutora Brinquedos

4min/15min

Vampirina 07:45 Nivis 08:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:15 A Guarda do Leão 08:30
Sunny Day 07:00 Top Wing

4min/30min

Patrulha Canina 08:00
Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Lego Friends 07:20 Taffy

4min/7min

A Turma da Mônica 08:00 OK, K.O.! Vamos Ser Heróis 08:30
Star vs. as Forças do Mal 07:00 Yo Kai Watch

4min/30min

Marvel Spider-Man 08:00 Phineas & Ferb 08:30
Marvel Spider-Man 07:00 PJ Masks - Heróis de Pijama

3min/14min

Simon 07:45 Bernardo e Bianca na Terra dos Cangurus 08:03
Kid-E-Cats 08:00 Top Wing 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Oddbods 07:00 O Show do Tom & Jerry

4min/8min

O Show do Tom & Jerry 07:51 O Show do Tom & Jerry 07:59 New Looney Tunes 08:00 Grizzy e os Lemmings 08:30
Baú de Histórias 07:00 Sésamo

4min/30min

Rubra e as Criaturas 08:00 Dj Cão e a Loja de Discos 08:15 T.R.E.X.C.I. 08:35 Física Divertida 08:45
Jonas, o Robô 07:00 Hi Hi Puffy Ami Yumi 07:25 Mike, Lu e Og 07:55 Steven Spielberg Present Animaniacs 08:30 Du, Dudu e Edu 08:55
LaLe Ki LoLu 07:00 Tutti Frutti

4min/30min

Que Dia Maravilhoso 08:00 Canções e Rimas 08:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Front And Center Presents: Steve Vai

34min/60min

Nile Rodgers - How To Make It In The Music Busines 08:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
MTV Hits

34min/60min

Adotada 08:30
Programação de Clipes 07:00 Ponto Pop 10

4min/60min

Interferência Viola Afiada 08:30
Porto Dragão Sessions 07:00 Ao Vivo no Soma

4min/30min

Jukebox 08:00 Music Box in Concert 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Moods We Love The 00's

34min/60min

In Motion 08:00
Oblivion It Takes A Killer 08:00 Law & Order SVU 08:30
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
The Mick 07:00 Programa Pago 08:00
The Middle 06:50 Friends 07:40 Two and a Half Men (S06E16) 08:34
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
How I Met Your Mother 07:00 American Housewife 07:55 Grey's Anatomy 08:50
134 - FX 134 - FX 634 HD
Infomercial 07:00
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Criminal Minds (S07E07) 08:00
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 06:32 Falling Skies

17min/43min

Tratamento de Choque 08:44
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Hitch - Conselheiro Amoroso

94min/120min

A Culpa é do Cabral na Estrada 08:00
60 Dias Infiltrados Na Prisão Polícia ao Vivo 07:40 NCIS 08:30
Crimes que Ficaram na História 06:35 Morrendo de Amor 08:09 Trágico Desejo 08:56
Guardião

69min/95min

Infomercial SyFy 08:00
Pequenas Grandes Mulheres 07:40 Project Runway Jr 08:30
Casa da Xiclet

34min/50min

O Crime da Cabra 07:50
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Hollywood One on One 06:00 Miss Universo

22min/180min

As Vantagens De Ser Invisível Os Smurfs 07:35
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
154 - Space 154 - Space 654 HD
Rápidos e Perigosos

67min/93min

Rápidos e Perigosos 2 08:00
Todos os Cães Merecem o Céu

67min/91min

Preto ou Branco 07:58
Prime.Doc: #nolhodarua 06:03 Radialistas

16min/30min

Curta In Box: O Depoimento de Ivo Zimmerman 07:48 Curta In Box: O Bom Repórter 08:24 Making Of 08:30
De Repente Noiva 08:10
Rush: Uma Viagem ao Inferno Fugindo do Passado 08:00
Mad About You (S02E20) 08:28
15 Minutos de Guerra 05:20 Mistérios na Rádio

24min/100min

O Homem Perfeito 08:50
Transformers

84min/155min

O Ilusionista 08:45
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
A Despedida De Grace 05:15 O Destino De Uma Nação

19min/135min

Deu Tudo Errado

59min/105min

Gnomeu E Julieta: O Mistério Do Jardim 08:20
Eu, Tonya Christopher Robin - Um Reencontro Inesquecível 08:00
O Sonho De Francisco 05:25 O Futuro Adiante

29min/95min

Ligas Encarnadas 08:40
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Muito Ralph: Vida e Obra de Ralph Lauren

89min/115min

Noite de Ano Novo 08:00
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Proud Mary Megatubarão 07:50
Golpe Baixo

44min/120min

Busca sem Limites 08:50
Esfera 05:03 Um Crime entre Amigas

14min/88min

Possuídos 08:48
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Karate Kid 04:53 Lucas - Um Intruso no Formigueiro

19min/90min

Quatro Amigas e um Jeans Viajante 08:45
O Curioso Caso de Benjamin Button

59min/170min

Lolita

84min/160min

Vice Reportagem Especial 08:50
Dois Velhos Rabugentos

79min/110min

Change In The Air 08:05
O Homem Mais Procurado 05:17 O Suspeito

10min/128min

Até Valhalla

59min/85min

À Beira Do Abismo 08:00
Arena do Futuro 07:00 Planeta Gil & Cris

4min/30min

Caixa de Música 08:00
Giro do Boi - Vivo

34min/60min

Balcão Do Boi 08:00 Técnica Rural 08:15 Estúdio Rural 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
SOS Espiritual

4min/30min

Nosso Tempo 08:00 Congresso Para o Sucesso 08:30
Rede Plenitude Rede Plenitude 08:00
Programação Local

94min/120min

Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo

39min/50min

Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente 08:05 Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30
Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias

34min/47min

Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Missa de Aparecida - Capela São José Aparecida Interessa ao Brasil 07:45 Bem-Vindo, Romeiro! 08:00 Ao Redor do Altar 08:50
Momento Ecumênico de Oração 07:00 O Poder da Fé Realizante

24min/50min

SOS Português 08:25 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Mensagem de Paiva Netto 08:55
Igreja Plenitude

34min/180min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Rotate Monthly Feature Bonus Run 08:30
Bloomberg Surveillance Bloomberg Daybreak - Americas 08:00
Live With Lucy Hockings 07:00 In Business Africa

4min/30min

World Business Report 08:30 Sport Today 08:45
Assaggi Signori Del Vino 07:00 TG3

19min/30min

Un Posto Al Sole 07:45 TG2 Giorno 08:00 Domenica in 08:45
Télématin 06:26 TV5Monde Le Journal 07:18 Tendance XXI

2min/29min

Foot! 08:01 Démo de Mode 08:38
Zoom Tendencias 07:00 La Aventura Del Saber

14min/55min

Los Desayunos De TVE 08:15
Die Bundesliga - Dein Team, Deine Liga, Deine Show 07:00 Reporter 07:15 Kultur.21 08:15 Privatkonzert 08:45
NHK News 7 07:00 NHK Special

4min/72min

Mini Program 08:42 Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 World Weather 08:57
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Ponto de Equilíbrio

34min/180min

Minha Terra Natal Bom Dia 07:40 Sogra Suspeita 08:30
UFC Reprise

34min/210min

Dia de Campo Epagri 07:00 Terra Pecuária

4min/30min

Rio Grande Rural 08:00
Show de Cozinha 06:30 A Guerra dos Cupcakes (S03E01)

17min/47min

Food Network Star 08:04
Você Deve Jogar Vídeo Games? Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 07:44 Carne 08:37
África Selvagem

34min/45min

Domadores de Crocodilo 07:45 O Melhor de Dr. K 08:30
Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E10) Pandamônio 07:36 Ideias para salvar o Planeta: Analisando Soluções (S01E09) 08:24
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Procura-se Mansão na Praia 06:48 Casas de Férias Incríveis Casa de Praia 07:36 Iates Incríveis 08:24
594 - H2 594 - H2 (HD)
Segredos De Estado

37min/48min

Exploração Maia 07:45 Planeta Inovação 08:37
Top Hits

34min/60min

C.S.I. NY 06:26 Law & Order 08:00 C.S.I (S09E23) 08:47
Lynch Aqui na Terra 07:43 Da Vinci's Demons 08:28
Impuros

30min/60min

False Flag 08:04

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content