Programação da NET (Diadema - SP) - Agora

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Reapresentação de Comissões

18min/270min

TV Brasil TV Brasil 4, 12
Bela Criativa 09:00 TV Brasil Animada Especial

3min/15min

Brasil em Dia 09:45 Cantando Com Ping e Pong 10:00 A Turma do Seu Lobato 10:10 Zou 10:15 Conta Comigo 10:30 O Poderoso Mike 10:35 Jelly Jamm 10:45
Bela Criativa 09:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

3min/30min

Brasil em Dia 09:45 Cantando Com Ping e Pong 10:00 Caninópolis 10:10 Mouk 10:15 Conta Comigo 10:30 O Poderoso Mike 10:35 Jelly Jamm 10:45
Escola em Casa

18min/30min

Prestando Contas

18min/30min

Em Discussão 09:30
A Oficina do Vovô 09:00 Piquenique com Bolo 09:10 Pequeno Planeta Humano

3min/5min

Esta é a Minha Marca! 09:20 Zou 09:30 Amazon 10:00 Chico Na Ilha Dos Jurubebas 10:05 Rádio Porão 10:30
Pronunciamentos

18min/120min

Quintal da Cultura

108min/270min

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
17 - SBT 17 - SBT 509 HD
Bom Dia & Cia 10:30
18 - Globo 18 - Globo 501 HD
Bom Dia Brasil

48min/90min

Encontro com Fátima Bernardes 10:00
19 - Record 19 - Record 519 HD
Fala Brasil

33min/75min

Hoje em Dia 10:00
Polishop Você na TV 09:30 Edu Guedes e Você 10:45
Gazeta Shopping

138min/300min

22 - Band 22 - Band 505 HD
Aqui na BAND

18min/120min

Mega TV 09:00 Mega TV 10:45
Casa E Conforto

18min/60min

Cozinha Criativa 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
35 - Off 35 - Off 535 HD
Mundo Medina

18min/30min

Parque Do Italo 09:30 Ski Na Nova Zelândia 10:00 OFF Docs - Gaza Surf Club 10:30
Ee No SporTV

18min/60min

SporTV Retrô 10:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Ee No SporTV

18min/60min

Redação SporTV 10:00
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

18min/240min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Decora

3min/60min

Mais Cor, Por Favor! 10:15
Tô de Graça

18min/30min

Xilindró 09:30 TVZ 10:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Jeannie é um Gênio

18min/30min

Sandy e Júnior 10:00 A Turma do Didi 10:30
Brasil Místico (S01E06)

18min/30min

Escola de Pilotos 09:30 Destino Certo 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Hollywood Medium with Tyler Henry

18min/45min

Botched 10:30
Life in Pieces 10:00 Modern Family 10:20 Remedy 10:45
Uma Mulher de Peso 08:18 Meu Grande Casamento Cigano 09:54
Cine Clube Arte 1 Arte 1 em Série 09:30 Arte 1 Nacional 10:30
Taste It Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01) 09:30 Musicland 10:00
Irmãos À Obra

26min/48min

Irmãos à Obra - Compra e Venda 09:40 Do Velho Ao Novo 10:28
Coleção Arte Presente em Inhotim

18min/60min

O Sal da Terra 10:00
Aqua Negócios

18min/30min

Pesca Dinâmica 09:30 Aquarismo 10:00 Campeonato Brasileiro em Pesqueiros 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Top Ranking

13min/25min

Vintage 09:30 Pop Up 10:00 Freedas 10:05 Quarentena 10:30
Linha de Passe

18min/60min

Sportscenter 10:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
NBA Clássicos: Golden State Warriors x Indiana Pacers

18min/120min

VT - Barcelona x Atletico de Madrid

63min/105min

Bom Dia Fox 10:00
Aqui Com Benja

33min/60min

Filler 09:45 Fórmula E: Arábia Saudita 10:00
Especial

78min/120min

Viva o Esporte 10:00
Giro Business

33min/855min

Jornal da Record 08:15 Alerta Brasil

3min/45min

Hora News 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Infomercial

138min/180min

Destino Selvagem 10:00 Ciência do Absurdo 10:45
Desafio em Dose Dupla (S04E01) Febre do Ouro 10:06
Meu Gato Endiabrado 09:29
Alienígenas do Passado Sozinhos 09:20 Sobrevivendo Abaixo de Zero 10:10
As Mecânicas

7min/24min

Mestres da Mecânica 09:35 FantomWorks 09:59 Joias Sobre Rodas 10:47
Os Últimos Segredos de Houdini 08:24 Ciência nas Ruas

6min/24min

Batalha de Ideias (S01E04) 10:00 O Segredo das Coisas 10:48
Grandes Missões da NASA 08:24 As Expedições de Josh Bernstein 10:00
Telecurso Ensino Fundamental 09:00 Concertos Didáticos 09:30 Show da História 09:45 Sabores da Floresta 10:00 Viver Ciência 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Agente Binky Ao Resgate! 44 Gatos 09:44 Peppa 10:24
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Bugados 10:00 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 10:45
Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio!

3min/15min

Trolls 09:30
The Loud House

18min/30min

Os Casagrandes 09:30 Henry Danger 10:00
Drama Total Kids 09:00 Ursos Sem Curso 09:56 O Incrível Mundo de Gumball 10:31
Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 09:00 Adolepeixes

3min/15min

Minhoca do Futuro 09:30 Picles e Amendoim 09:45 Randy Cunningham - Ninja Total 10:00 Mickey Mouse 10:15 Frangos Estelares no Espaço 10:30 Amphibia 10:45
O Corcunda de Notre Dame II Fancy Nancy Clancy 09:30 Carros 3 09:45 Muppet Babies 10:00 Gigantosaurus 10:15 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:30 Nivis 10:45
Patrulha Canina (S02E08)

18min/30min

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Masha & Bear 09:01 Masha e o Urso 09:08 Oddbods 09:32 Oggy & The Cockroaches 09:41 Oggy & The Cockroaches 09:49 The Happos Family 09:57 Mighty Mike 10:04 Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:29
Mundo da Lua

18min/30min

X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20 Vamos Brincar! 10:30 O Papel Das Histórias 10:40 Nilba e os Desastronautas (S02E02) 10:50
Looney Tunes

18min/60min

Scooby Doo, Cadê Você? 10:00 Manda Chuva 10:30
Gi-Raffa

18min/30min

Parabéns à Você 09:30 Let's Dance 10:00 Estúdios BabyTV 10:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Rock Estúdio

18min/30min

Samba Pra Sempre 09:30 Rush - Snakes & Arrows 10:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil 08:10 De Férias Com o Ex Brasil

13min/55min

De Férias Com o Ex Brasil 10:55
Programa TV Wa 10:30
Show Livre

18min/30min

Rota do Vinil 09:30 Andante 10:00 Lá Em Casa Sessions 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
VH1Shuffle 10:00
House

38min/50min

131 - Fox 131 - Fox 631 HD
As Crônicas de Nárnia: A Viagem do Peregrino da Alvorada 10:00
The Big Bang Theory

12min/21min

Frankenweenie 10:30
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Ace Ventura - Um Detetive Diferente

33min/95min

Ace Ventura 2 - Um Maluco Na Africa 10:20
134 - FX 134 - FX 634 HD
Voo Noturno 10:00
Falling Skies Meu Cachorro Skip 10:04
A Culpa Não É Nossa - O Melhor do Cabral 08:45 Eu, A Patroa e as Crianças

8min/25min

Porta No Comedy 10:00 The Office 10:05 Um Maluco no Pedaço 10:50
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
60 Dias Infiltrados Na Prisão 08:25 Desaparecido No Paraíso

6min/48min

Último Dia Em Liberdade 10:00 Cold Case 10:47
Crimes da Escuridão

18min/47min

Desesperados Pela Verdade 09:47 The Lies That Bind 10:34
Star Trek Next Generation 08:15 Star Trek Next Generation

13min/50min

Star Trek Next Generation 09:55 Charmed (S04E18) 10:45
Quintais Fantásticos

3min/48min

Na Riqueza e na Pobreza 10:03 O Píer 10:48
Mês do Rock: Celly & Tony Campello - Os Brotos Legais 07:30 Vinicius

8min/125min

151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Ratatouille

18min/118min

Os Incríveis 10:58
Piratas do Caribe: A Maldição do Pérola Negra

73min/150min

Ela Dança, Eu Danço 5 10:35
154 - Space 154 - Space 654 HD
Missão Secreta

80min/134min

O Vingador da Iugoslávia 10:12
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2

20min/127min

Na Rede.br

18min/30min

Velhas Amigas 09:30 Cine Barato 10:10 Nos Campos do Holocausto 10:40
Ciumenta

58min/110min

Ainda Há Tempo 10:10
Fuga de Los Angeles

83min/115min

O Ataque 09:50
Mad About You (S05E11) Starsky & Hutch 10:10
Upgrade: Atualização

78min/110min

Através do Fogo 09:50
O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas

78min/115min

Velozes E Furiosos 4 09:55
Nosso Ex-Marido

73min/120min

Procura-Se Um Amigo Para o Fim do Mundo 10:05
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Um Lobo Em Pele De Cordeiro

58min/90min

Cara, Cadê O Dragão? 09:50
Duas De Mim 07:30 Círculo de Fogo

13min/140min

Pacto de Sangue A Morte no Jardim 09:30
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald

93min/135min

Goosebumps 2: Halloween Assombrado 10:00
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
A Pura Verdade

43min/105min

Veronica Mars 10:20
Lanterna Verde

53min/120min

Aquaman 10:25
Westworld: Onde Ninguém tem Alma Vencer ou Morrer 09:30
O Anjo da Guarda

45min/90min

A Fuga do Planeta Terra 10:03
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Desmascarando Jihadi John: Anatomia de um Terrorista

62min/104min

A Escuta 10:00
Os Japão

33min/95min

Oitava Série 10:20
Pequenos Segredos

62min/100min

303 09:56
Só Deus Perdoa

38min/95min

Mãos de Pedra 10:15
Um Mundo Perfeito 06:45 Os Bons Companheiros

8min/150min

Vida & Saúde

18min/60min

Revista Novo Tempo 10:00 Som na Tela 10:45
Ilex, A Busca Pelo Sabor Rural é Show 09:18 Champion Saúde Animal 09:30
Ponto de Luz

18min/60min

SOS Espiritual 10:00 Congresso Para o Sucesso 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Melhor Notícia do Dia 09:00 Renascer Kids

8min/30min

Plantão de Notícias 09:40 De Bem Receitas 09:55 Blog Bispa Fê 10:15 De Bem com a Vida 10:30
Programação RDB

78min/240min

Programação Local 10:00
Missa de Nossa Senhora de Fátima

18min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00 Novena Das Mãos Ensanguentadas de Jesus 10:30 JCTV 10:45 Novena Maria Passa na Frente 10:55
Sorrindo pra Vida 08:00 CMC - Terra Santa

1min/13min

Quinta-Feira de Adoração 09:30
Missa de Aparecida - Santuário Nacional

18min/90min

Central da Esperança 10:30
Momento Ecumênico de Oração 09:00 Comando da Esperança 10:10
Living Golf 09:30 New Day 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Bloomberg Markets 10:00
BBC World News

18min/30min

Click 09:30 Our World 10:30
Rubriche 09:00 Io E Te

3min/105min

Si J'étais Un Animal 08:49 Une Brique Dans Le Ventre

17min/29min

Le Journal de La RTBF 09:30 TV5Monde Le Journal 10:00 L'épicerie 10:20 Passe-moi Les Jumelles 10:43
NOTICIAS 24 HORAS

78min/120min

Telediario 1 10:00
Shift - Leben in der digitalen Welt 09:00 Reisewege

3min/45min

Frag den Lesch 10:00 DokFilm 10:15
News Watch 9

18min/60min

Today's Close-up Plus 10:00
1º Jornal

18min/105min

Volante 10:45
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Café CNN

18min/60min

Programação Canal Art Latino 10:00
Combate Brasil: Shooto Brasil 63

18min/120min

Boletins do tempo

18min/30min

Terra Sul 09:30 Tribuna Rural 10:00 NovoAgro 10:30
Pequenos Confeiteiros Chopped 10:06
Sportscenter

18min/60min

Caravana Do Esporte 10:00
Programação Esporte Interativo

18min/60min

Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan

33min/48min

Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 09:33 Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 10:20
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Clínica Animal 08:30 Clínica Animal com Dr. Pol

3min/45min

Aventuras de Buckeye Bottoms 10:00 Emergência Animal 10:45
Monstros da Montanha 08:24 Sibéria (S01E01) 10:00
Ecorrenovação 08:24 Buying Alaska

6min/24min

Vida na Praia 10:00 O Hotel Ideal 10:48
594 - H2 594 - H2 (HD)
Snipers

60min/95min

A Bíblia Proibida 09:53 Caçando Hitler 10:38
In Motion

18min/60min

VH1Shuffle 10:00
C.S.I. Miami C.S.I. NY (S05E24) 09:20 The Mentalist 10:51
Politicamente Incorreto 09:20 Tempo Final 10:10
Legion

23min/50min

Stargate Atlantis 10:35

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content