Programação da NET (Mauá - SP) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Documentário TV Câmara 08:30 Reapresentação de Comissões

3min/180min

TV Brasil TV Brasil 4, 12
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 O Show da Luna! 10:00 Igarapé Mágico 10:15
O Teco Teco 08:30 As Aventuras De Fujiwara Manchester 08:45 Cozinhandinho

3min/30min

Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 O Show da Luna! 10:00 Igarapé Mágico 10:15
Saber Direito Aula 08:30 Academia

3min/30min

Via Justiça 09:30 Iluminuras 10:00
Terceiro Setor

33min/60min

Em Discussão 09:30
Esta é a Minha Marca!

3min/5min

O Diário de Mika 09:05 Will 09:35 Zou 09:45
Senado Notícias 08:30 Comissão de Constituição e Justiça

3min/210min

Quintal da Cultura

78min/285min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
18 - Globo 18 - Globo 501 HD
Bom Dia Brasil 08:00 Mais Você

3min/90min

19 - Record 19 - Record 519 HD
Balanço Geral Manhã SP 07:00 Fala Brasil

18min/75min

Hoje em Dia 10:00
Te Peguei 08:30 Papo de Bola

18min/45min

Você na TV 09:30
Gazeta Shopping

123min/180min

Faça Você Mesmo 10:00
22 - Band 22 - Band 505 HD
Notícias da Redação 07:00 Aqui na BAND

3min/115min

Mega Imóveis 08:30 Mega Ofertas 09:30
Assim É Facil 08:00 Casa & Conforto

3min/60min

Cozinha Criativa 10:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Brazilian Storm 08:30 Longboard Retrô

3min/30min

Casa T-Cross 09:30 Nalu Nos Melhores Resorts de Surfe 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
VT - Tombense x Cruzeiro 08:00 NBA: Miami Heat x Boston Celtics

3min/120min

Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ x Barueri

33min/120min

39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Troca de Passes 07:50 SporTV News

18min/75min

Redação SporTV 10:00
Globonews Em Ponto 06:00 Bom Dia Brasil

3min/60min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Pedro Pelo Mundo Álbum de Família 09:14 Mestres da Renovação 09:15 Conta Comigo 10:00 Viagem a Qualquer Custo 10:05
Os Gretchens 08:27 Big Brother Brasil 20 - Rede Bbb 08:55 Treme Treme

3min/13min

Big Brother Brasil 20 09:13 TVZ Verão 2020 - Felipe Araújo 10:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Jeannie é um Gênio

3min/30min

Sandy e Júnior 10:00
Destino Certo 08:30 Essa É Minha Família

3min/30min

Hotéis Incríveis 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Hollywood Medium with Tyler Henry

3min/45min

The Mick 10:00
Avós de Primeira Viagem

2min/49min

A Médium 09:50
Arte 1 Documenta

63min/90min

Arte 1 Visual 09:30
Taste It (S01E09)

33min/60min

Moda e Música: Sertanejo/Brega (S01E13) 09:30 Musicland 10:00
Os Busbys + 5

17min/48min

Esquadrão da Moda 10:23
O Milagre de Santa Luzia 08:00 Hermeto Pascoal - Um Ato de Criação

28min/60min

Uma Garota Chamada Marina 09:35
Na Pegada do Fly 07:45 Elas na Pesca 08:35 Pesqueiros do Brasil

3min/30min

Fish TV Show 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Brasil Ski Clube 08:30 TLD 09:05 Kaunala Street 09:15 No Mar 09:30 Verde Mar 09:45 WooHoo News 10:00 .BR 10:05
Sportscenter 08:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Australian Open NHL: All Star Game 10:00
VT - Mônaco x Saint Étienne

123min/255min

Central Fox Noite 07:00 Aqui Com Benja

18min/105min

Arquibancada Bandsports 08:00 Ace Band Sports

3min/60min

Primeiro Tempo 10:00
Giro Business 07:30 Manhã Bandnews

3min/180min

Inova 360 08:20 Alerta Brasil

28min/55min

Zapping 09:30 Boletim Jornal da Record 10:00 Fala Brasil 10:05
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Grandes Migrações: Por Trás das Câmeras (S01E05) 10:00
Largados e Pelados

36min/48min

Febre do Ouro 09:15
O Zoológico 09:17
Alienígenas do Passado

33min/50min

Trato Feito 09:20 Desafio Sob Fogo 10:10
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Máquinas Muito Loucas 09:59
Investigadores Psíquicos OVNIS sobre a Terra 09:12 Desaparecidos 10:00
Códigos e Conspirações (S01E04) O Que a História Esqueceu 09:12 A Colônia 10:00
Conexão Maker 08:15 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

3min/30min

Sebastiana Quebra-Galho 10:00 Rotas Sustentáveis - Nordeste 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Super Wings 08:30 Ricky Zoom

7min/12min

Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos 10:02
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Dado Atrasado 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

3min/30min

Alvinnn!!! E Os Esquilos 10:00
A Guarda do Leão 08:30 Nivis

3min/15min

Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Tinker Bell: O Segredo das Fadas 09:30
Bob Esponja, Calça Quadrada: O Vovô Pirata (S02E15)

3min/30min

Noobees 09:30
Drama Total Kids

8min/11min

Unigata 09:32 Victor e Valentino 09:57 O Incrível Mundo de Gumball 10:25
Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls

3min/30min

Mickey Mouse 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15
Aladdin: O Retorno de Jafar

63min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Muppet Babies 09:45 Gigantosaurus 10:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:15
Rusty Rivets

3min/30min

Top Wing 09:30 Patrulha Canina 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Grizzy e os Lemmings 08:34 Masha e o Urso

7min/9min

Oddbods 09:29 Oggy & The Cockroaches 09:45 The Happos Family 09:53 Mighty Mike 09:57 Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:24
Yoga Com Histórias 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua

3min/30min

X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 08:30 Os Jovens Titãs O Laboratório de Dexter 09:40 As Meninas Superpoderosas 10:00
Cuddlies 08:30 Gi-Raffa

3min/30min

Parabéns à Você 09:30 Let's Dance 10:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Versões 08:00 Stacey Kent Plays Baloise Session

3min/60min

Grace Jones 10:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias com o Ex Brasil - Celebs

3min/60min

Interferência Viola Afiada 08:30 Game Over

3min/60min

Geek 10:00
Programa da Layla 08:30 Music Drops 08:45 Curta o Som

3min/30min

Música Para Ver 09:30 Ao Vivo no Soma 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Nothing But Classics

3min/60min

In Motion 10:00
Chicago P.D. 08:00 Lucifer

13min/50min

FBI 09:40
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
O Funeral do Nosso Mellhor Amigo 10:00
Star Wars: Episódio III - A Vingança dos Sith

85min/152min

A Hora do Rush 2 10:10
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Lado a Lado

68min/135min

The Good Doctor 10:10
134 - FX 134 - FX 634 HD
Céu em Chamas 10:00
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0 08:00
Falling Skies

9min/42min

Tarzan 2 10:19
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Broad City 08:30 The Noite com Danilo Gentili

3min/60min

Um Maluco no Pedaço 10:00
NCIS

33min/50min

Cold Case 09:20
Emboscada 08:13 Seu Pior Pesadelo

3min/47min

Vivendo com o Inimigo 09:47
Infomercial SyFy 08:00 Star Trek Next Generation (S05E25) 10:20
Project Runway

33min/50min

Unreal 09:20 Dance Moms 10:10
Sedução da Carne

58min/73min

O Homem que Parou o Tempo 09:18 Faixa Musical 10:23
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Angry Birds: O Filme

49min/102min

Up: Altas Aventuras 09:56
Indiana Jones E A Última Cruzada

93min/140min

Vai Que Cola - O Filme 09:50
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
154 - Space 154 - Space 654 HD
Resgate Abaixo de Zero Kingsglaive: Final Fantasy XV 09:18
Sing Street: Música e Sonho Terceira Pessoa 09:08
Paralelo 30 08:30 Sempre Poa

3min/45min

Curta In Box: A História Deles 09:45 Sessão Prime Box: Dromedário no Asfalto 10:00
Caça-Fantasmas: Na Trilha do Gelo

58min/105min

Uma Garota Americana: McKenna Super Estrela! 09:50
Yellowstone Horas de Desespero 09:15
Mad About You (S02E14)

19min/25min

Amor em Tempos de Guerra

38min/115min

Sangue De Aço 10:20
Caleuche: O Chamado Do Mar 07:00 Agente Do Futuro

13min/115min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Água Para Elefantes

63min/125min

Nunca Fui Beijada 10:05
Magal E Os Formigas 07:00 Caminhando Com Dinossauros

28min/95min

Liga da Justiça Sombria 10:10
O Pequeno Cientista 07:15 Chef

8min/130min

Tocaia 06:25 No Calor da Noite

28min/125min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Shazam!

63min/135min

Segura a Onda 10:15
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Zumbilândia

43min/95min

Megatubarão 09:55
Batman

93min/130min

Matrix Revolutions 09:40
O Último Guerreiro das Estrelas 06:55 Westworld: Onde Ninguém tem Alma

26min/90min

Enigma do Espaço 10:07
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore Lucas - Um Intruso no Formigueiro 09:09
Mãos de Pedra 07:00 À Sombra das Torres: O 11 de Setembro em Stuyvesant

3min/45min

Entourage 09:45
O Astronauta

78min/110min

Um Lugar Chamado Brick Lane 09:35
As Aventuras do Barão Munchausen

73min/130min

Darrow & Darrow Associados 10:00
O Sequestro do Metrô 1 2 3

55min/114min

Sherlock Holmes 10:02
Excalibur

68min/145min

Lanterna Verde 10:20
Caixa de Música 08:00 Vida & Saúde

3min/60min

Revista Novo Tempo 10:00
Bom Dia Senar 08:15 Técnica Rural - Soja

3min/60min

Amigo Pecuarista 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Desvendando Mistérios 08:30 Ponto de Luz

3min/60min

SOS Espiritual 10:00
Praise the Lord 08:00 Melhor Notícia do Dia

3min/10min

Renascer Kids 09:10 Plantão de Notícias 09:40 De Bem Receitas 09:55 Blog Bispa Fê 10:15
Rede Plenitude

63min/240min

Programação Local 10:00
Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo

3min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
Sorrindo pra Vida

63min/80min

Canção Nova Notícias 09:20 Manhã Viva 09:40
Bem-Vindo, Romeiro! 08:00 Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional

3min/60min

Com a Mãe Aparecida 10:00
SOS Português 08:30 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Mensagem de Paiva Netto 08:55 Momento Ecumênico de Oração

3min/10min

Caminhando com Jesus 09:10 Sociedade Solidária 09:35 Boa Vontade Notícias 10:10 Vida Plena 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Weekly Special 08:30 Talk Asia 09:30 New Day 10:00
Bloomberg Daybreak - Americas

63min/120min

Bloomberg Markets 10:00
World Business Report 08:30 Sport Today 08:45 Arts 09:30
TG2 Giorno 08:15 Rai TG Sport 08:45 TG2 Costume e Società

3min/15min

Vieni Da Me 09:15
Le Point 08:03 Chroniques D'En Haut

3min/30min

Le Journal de La RTBF 09:30 Le Journal 10:00 Ça Roule En Cuisine 10:20
Los Desayunos De TVE

43min/95min

Centro Médico 09:55
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 08:15 Quarks & Co - Das Wissenschaftsmagazin

18min/45min

World Stories 09:30 FrauTV - Frauenpolitisches Magazin 09:45 DocFilm 10:15
Sandwichman's Let Me Take A Bath 08:15 Mini Program 08:42 Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9

3min/60min

Today's Close-up Plus 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Ponto de Equilíbrio

108min/165min

1º Jornal 10:00
Café CNN live 07:00 Café CNN

3min/60min

Programação Canal Art Latino 10:00
UFC Fight Night Combate - Blaydes x Cigano

123min/210min

Tribuna Rural 08:30 Boletins do tempo

3min/30min

Terra Sul 09:30 Sucesso no Campo 10:00
Brunch com Bobby

15min/23min

Giada Faz a Festa 09:34 A Guerra dos Cupcakes (S03E10) 10:20
Aston Villa x Leicester City 07:00 Sportscenter

3min/60min

Bola da Vez 10:00
Programação Esporte Interativo 08:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Curiosidades da Natureza com David Attenborough 08:11 Infestado! Vivendo Com Parasitas

3min/51min

Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 09:51
Aventuras de Buckeye Bottoms

33min/45min

Clínica Animal 09:15 O Reino do Lobo Branco 10:00
Construindo o Futuro Na Corda Bamba 09:12 Como se Faz 10:00
Desafio de Churrasqueiros Emeril: Ecogastronomia (S01E08) 09:12 Iates Incríveis 10:00
594 - H2 594 - H2 (HD)
Decifrando Milagres

29min/54min

A Grande História 09:28 Legados da Antiguidade 09:54
Music Box

3min/60min

Top Hits 10:00
C.S.I. Miami (S08E17) 09:43 C.S.I 10:27
Da Vinci's Demons

33min/45min

Sitiados 09:15 Stargate Atlantis 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Sitiados

33min/60min

Legion 09:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Danniel Renard⨷ há 12 horas
    A Manuela Dias é muito coveira, morrer pela nina de amor de mãe é castigo só pode. #AmorDeMãe pic.twitter.com/JjVco6gmTV
  • Notícias da TV há 12 horas
    Camila sofrerá dois duros golpes nos próximos capítulos de #AmordeMãe https://t.co/l6W2zrKA81
  • Gustavo Dill há 12 horas
    Magno leva facada na novela "Amor de Mãe" | #AmorDeMãe | @tiaonoveleiro @eumarkgarcia @boydriguete | @ntvb_portal |… https://t.co/hBuyl9Mwzo
  • Sessão Extra há 12 horas
    Em #AmorDeMãe, Matias (Milhem Cortaz) não supera 'vale-night' da esposa (Debora Lamm) e engata novo romance https://t.co/EMMd3WGteo
  • Miri 🧜🏽‍♀️ há 12 horas
    O Sandro tá com a camisa do Divino F.C kkkkkkkkk Amor de mae no mesmo universo q Avenida Brasil 😮😮😮 pq choras Marvel ?#AmorDeMãeMãe
  • L. Paulo há 12 horas
    Gente, amor de mãe começou e já tô chorando... Que atuação linda, infelizmente isso acontece na vida real. #AmorDeMãe #globo
  • a loca das planta há 12 horas
    Cervejinha + amor de mãe, tem como melhorar? #AmorDeMãe
  • 𝒎𝒂𝒓𝒊𝒏𝒂 há 12 horas
    silêncio, começou amor de mãe #AmorDeMãe
  • Notícias da TV há 12 horas
    Lurdes vai pagar caro por ter comprado briga com Álvaro em #AmordeMãe https://t.co/2lYGOV0Xlz
  • Record TV há 14 horas
    #JornalDaRecord bate recorde e consolida vice-liderança absoluta https://t.co/a3VZ3FTmB9
  • Cynthia Martins há 1 dias
    Segura essa duplinha no comando do #bandnoticias pelos próximos 15 dias. Nas férias merecidas do parça… https://t.co/ToAYxogwuQ
  • Anônimo há 2 dias
    [купить больничный лист][справку срочно оформить]
  • rare 💎 há 3 dias
    SANDY E JUNIOR NO THE VOICE KIDS MEU DEUS A VOZ LINDA DA CRIANÇA CANTANDO A LENDA #TheVoiceKids
  • Richard há 3 dias
    Esse hino de Sandy e Jr só me lembra da eliminação injusta de Júlia Gomes na primeira edição do The Voice Kids #TheVoiceKids
  • Domingo Legal há 3 dias
    Momento de muita concentração! 😧�#DomingoLegalapic.twitter.com/XNwnH3KI4444
  • Domingo Legal há 3 dias
    Chegou a hora da prova finaaaaal! 7 provas de muita adrenalina! 😁#DomingoLegall
  • Domingo Legal há 3 dias
    Será que eles vão levar? #DomingoLegal https://t.co/dJqFfjaID7
  • ELiéser há 3 dias
    A Recó pos no ar Meu Malvado Favorito pra competir com o #TheVoiceKids? Boa ideia, tô assistindo.
  • xuxu há 3 dias
    Bonde do tigrão no domingo legal, amo #DomingoLegal