Programação da NET (Araras - SP) - Agora

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Cine Nacional: Vazio Coração

23min/120min

Câmara em Debate

23min/30min

Representativas 16:30 Câmara Informa 17:00 Palavra Aberta 17:30
Ecosenado

23min/30min

Leituras 17:00 Parlamento Brasil 17:30
TV Brasil TV Brasil 10, 16
Cine Nacional: Vazio Coração

23min/120min

Artigo 5º

23min/30min

Sergipe Justiça 16:30 Plenárias 17:00 Interesse Público 17:30
Conhecendo Museus

23min/30min

Trabalhos Com História 16:30 Saber Mais 17:00 Inclusive Você 17:30
Prestando Contas

1073min/1410min

17 - Band 17 - Band 517 HD
Você Torceu Aqui - Corinthians x São Paulo

23min/120min

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
18 - Record 18 - Record 518 HD
A Hora do Faro

68min/270min

19 - Globo 19 - Globo 519 HD
Campeões de Bilheteria: King Kong

50min/147min

21 - SBT 21 - SBT 521 HD
Eliana

83min/240min

21 - VTV 21 - VTV 521 HD
Eliana

83min/240min

Vivi Viravento 16:00 Turma da Mônica

8min/15min

Casakadabra 16:30 Planeta Terra 17:00
É da Gente A Hora e a Vez da Pequena Empresa 16:30 Educação Na TV - Apeoesp 16:45 Afinação 16:55 Polishop 17:00 RedeTV! 20 Anos 17:30
Max Shop 17:00
Voce Sempre Mais

23min/60min

Cozinha Completa 17:00
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
35 - Off 35 - Off 535 HD
Seleção OFF

23min/30min

Seleção OFF 17:00
Cblol

203min/300min

Faixa Combate: Ufc - Ferguson x Gaethje 17:00 Baú do Esporte 17:50
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Baú do Esporte

23min/30min

SporTV Retrô 16:30
Jornal Globonews - Edição das 15h - Vivo

83min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Que Seja Doce

23min/60min

Cozinha Prática com Rita Lobo 17:00 Cozinha Prática com Rita Lobo 17:30
Tirou Onda 15:33 Chapolin Encara o Desafio? 16:28 Versões 17:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Toma Lá, Dá Cá Sai de Baixo 16:30 Viver do Riso 17:30
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Brasil Místico (S01E05)

23min/30min

Templos da Índia (S01E05) 16:30 Lavando a Alma 17:00 Sonho e Destino 17:30
Keeping up With the Kardashians

13min/50min

Botched 17:50
Law & Order SVU

24min/46min

Mama June - Vida Nova 15:33 Pequenas Misses

1min/49min

Arte 1 Apresenta 16:30
Flying Lessons

23min/90min

GPS - Guiados Pelo Sabor 17:30
Christina Reforma

3min/26min

Ame-a ou Deixe-a 17:12
A Casa Azul de Frida Kahlo

33min/60min

Consciência 16:50 Revista Curta! 17:45
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Slow Fishing

23min/30min

Campeonato de Dourados 16:30 A Meta 17:00
Top Fight

23min/240min

Southampton x Manchester City

93min/120min

Villareal x Barcelona 16:50
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
O Importante é Vencer O Maior Atleta Do Mundo 16:35
VT - Flamengo x Emelec (ECU)

53min/105min

Pré Jogo 17:15 Porto x Balenenses 17:25
WWE Smackdown Doc Yamaha Moto Gp 16:30 Nascar Cup Séries 17:00
Estrelas do Tênis 17:00 Perto Deles 17:30
Capital Natural

23min/30min

Aqui Tem Vaga 16:30 Ponto a Ponto 17:30
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
RN Séries Ressoar 16:30 Repórter Record Investigação 17:30
Petra 15:34 Cosmos

2min/46min

Mistérios da Ilha de Páscoa 17:07 Aeroporto 17:54
Largados e Pelados Ed Stafford 16:32 Desafio em Dose Dupla Brasil 17:20
Espiões da Natureza As Quatro Estações da Terra 16:23 Predadores 17:19
Alienígenas do Passado

43min/55min

Projeto Livro Azul 16:35 Trato Feito 17:30
Garagem Hot Rod

37min/48min

Carros Irados 16:34 Os Reis da Sucata 17:22
Tornado Olho Crítico 16:24
À Prova de Tudo: Bear no Deserto (S03E01) 16:24 Tesouros Perdidos: O Merchant Royal (S01E01) 17:12
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Telas Do Brasil 16:00 Pense Grande.doc

8min/15min

Projeto Meme 16:30 Quem Mandou Me Convidar? 16:45 Diz Aí - Fronteiras 17:00 Passarinhas 17:15 Refugiados 17:30 Sob Traçantes 17:45
As Aventuras Dos Boonie Bears 15:58 Equestria Girls 3 16:30 My Little Pony 17:40
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Playlist Gloob 17:00 Alvinnn!!! E os Esquilos 17:25 Power Players 17:45
High School Musical 14:30 Teen Beach 2

8min/105min

Gatinha Unicórnio Borboleta Arco-íris

23min/30min

Bob Esponja, Calça Quadrada: SB 129 (S01E14) 17:00 Árvore dos Araújos 17:30 Bobolândia Monstrolândia 17:55
Irmão do Jorel 17:00
Phineas & Ferb

53min/120min

A Era do Gelo: O Big Bang 17:30
A Casa do Mickey Mouse 16:00 Nivis

8min/15min

Doutora Brinquedos 16:30 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 16:45 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 17:00 Muppet Babies 17:15 Gigantosaurus 17:30
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Top Wing

23min/30min

Patrulha Canina 17:00
Barbie Dreamhouse Adventures 16:00 A Turma da Mônica 16:25 Lego Friends 16:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:12 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:29 Weeboom 17:30 The Happos Family 17:40 As Meninas Superpoderosas 17:45
Que Monstro te Mordeu?

23min/30min

Os Cupins 16:30 Cocoricó 16:45 Sésamo 17:00 X-Tudo 17:30
Lanterna Verde

23min/30min

Os Jovens Titãs 16:30 A Turma da Mônica 17:30
Parabéns à Você

23min/30min

O Grupo dos Pequenos 16:30 Charlie e o Alfabeto 17:00 Pim e Pimba 17:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Na Voz Delas

23min/30min

Pagodes Inesquecíveis 16:30 Álbum Musical 17:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil 17:00
Medalhão Ponto Com

53min/150min

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Infomercial

53min/180min

Nothing But Classics 17:00
Animais Noturnos 16:40
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Homem-Aranha 3

56min/139min

Titanic 17:46
Hércules Carros 2 16:29
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
O Exorcismo de Emily Rose Sobrenatural - A Origem 16:45
134 - FX 134 - FX 634 HD
Aposta Máxima 14:47 Riddick 3

9min/119min

135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
O céu é de verdade

74min/97min

As Apimentadas: Tudo ou Nada 16:46
O Pequenino 14:30 Porta No Comedy 16:15 A Culpa é do Cabral na Estrada

3min/55min

A Culpa Não É Nossa - O Melhor do Cabral 17:15 Balcony Stories, vizinhos de quarentena 17:40
Fuga Da Prisão De Dannemora 14:35 Tratamento de Choque

18min/45min

NCIS 16:50 Código de Conduta 17:40
O Mistério das 8 Mulheres

32min/46min

Amor, Mortal Amor 16:37
Lucifer

23min/45min

Lucifer 17:30
Amor Com Escalas

38min/55min

Casamento à Primeira Vista 16:40 Aluguel de Pesadelo 17:35
Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo!

28min/95min

A Trilha do Rock no Brasil 17:30
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Batman Begins

80min/144min

Gigantes de Aço 17:27
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Carga Explosiva - O Legado

33min/110min

Velozes & Furiosos 7 17:40
154 - Space 154 - Space 654 HD
O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro

78min/141min

Dia de Treinamento 17:26
Hércules

73min/104min

Baahubali: O Início 16:54
Informercial

83min/225min

Um Tira e Meio: A Nova Recruta 14:35 Policial em Apuros

3min/110min

Controle Absoluto

38min/120min

Trama Internacional 17:45
Prova de Vida

53min/132min

Starsky & Hutch 17:42
Operação Supletivo 14:10 Pets: A Vida Secreta dos Bichos 2

13min/95min

Oito Mulheres e Um Segredo 17:45
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
O Exterminador Do Futuro 2 - O Julgamento Final

58min/145min

Eu, Robô 17:50
Tal Mãe, Tal Filha

78min/105min

O Retorno do Herói 16:50
Volta ao Mundo em 80 Dias - Uma Aposta Muito Louca

33min/130min

Os Guardiões Combo Triplo Família Addams: A Família Addams (1991) 16:30
Maratona: O Poderoso Chefão - Parte Ii

53min/210min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Veronica Mars

28min/55min

22 Milhas 16:50
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
It: Capítulo Dois

78min/180min

Venom

43min/120min

I May Destroy You 17:40
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Conta Comigo 14:30 Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado

21min/71min

T.J. Miller: Meticulously Ridiculous 17:13
Casamento Real

46min/89min

No Pique de Nova York 17:06
You Don't Know Jack

38min/140min

Micmacs - Um Plano Complicado

68min/110min

O Favorito 17:05
Plano B

53min/110min

Canção do Coração 17:20
Só Deus Perdoa 14:50 Desconhecido

3min/115min

Awake - A Vida por um Fio

53min/85min

Um Jogo de Vida ou Morte 16:55
Gazeta Shopping Gazeta Shopping 16:30
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Bom de Bíblia Bíblia Facil 16:30 Anjos da Esperança Maratona Domingo 17:30
Leilão Terra Boa

188min/345min

Corrente dos 70

23min/30min

Programação RDB

23min/60min

Boa Vontade Notícias

18min/30min

Programa Boa Vontade com Paiva Neto 16:35 Mensagem de Paiva Netto 16:55 O Assunto é Jesus 17:10 Mensagem da Ave, Maria! 17:50
Viva a Vida Angelus 16:45 Encontro com Cristo 17:00 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 17:30
Santa Missa Canção Nova Sertanejo 16:30
Prosa de Amigos

38min/60min

Novena 16:45 Ângelus 17:00 Terço de Aparecida 17:15 Ao Redor do Altar 17:50
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
African Voices

23min/30min

Inside the Middle East 16:30 Fared Zakaria 17:00
Leadership Live with David Rubenstein

23min/30min

Bloomberg Businessweek 16:30 Bloomberg Special Report 2020 Year of Crisis 17:00 Bloomberg Technology 17:30
BBC World News 16:00 Reporters

13min/20min

Talking Movies 16:30 The Novel 17:30
Reazione a Catena

38min/60min

Sit Com 16:45 Napoli x Roma 17:00
Vivement Dimanche 15:02 Tendance XXI

12min/32min

Embarquement 16:43 Le Journal De La RTS 17:00 Acoustic 17:31
Telediario 2

23min/60min

Amar en Tiempos Revueltos 17:00
Bares für Rares 15:15 DokFilm

8min/45min

Projekt Zukunft 17:00 Kultur.21 17:30
Go Focus

23min/30min

Japanese Entertainment Encyclopedia 16:30 Stories 17:00 Special Zoo Tour By Staff Cameras 17:30 Mini Program 17:40 Natural Grandeur of the East 17:45 World Weather 17:59
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Jornal da Noite

23min/90min

Nazaré 17:30
Especial Combate - Gilbert Durinho Especial Combate - José Aldo 16:30 MMA Raíz: Wec 48 - Aldo x Faber 17:30
Boletins do tempo

23min/30min

Caminhos Do Brasil 16:30 Louco Por Viagens 17:00 Camarote.21 17:30
Churrasqueiros do Texas

23min/45min

Tudo Sobre Churrasco 16:45 Sabor na Brasa 17:30
Golfe: Rocket Mortgage Classic

143min/300min

França Selvagem (S01E02) 16:40 Planeta Redondo 17:27 Clube da Ciência 17:54
Monstros Pré-históricos Dragões de Komodo 16:29 O Melhor de SOS Cobra 17:14
Alasca ao Extremo O Misterioso Triângulo do Alasca (S01E06) 16:24 Mulheres na Mina 17:12
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer Vende-se Pântano 16:24 Iates Incríveis 17:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Narcoamérica Sugestões 16:38
Music Box

23min/60min

Nothing But Classics 17:00
C.S.I. Miami (S08E07) 16:30 C.S.I. Miami (S08E09) 17:59
Osasuna x Getafe Rotas do Ódio 16:35 Four Weddings and a Funeral 17:20
Low Winter Sun 16:24 Future Man 17:52

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content