Programação da NET (Rio Claro - SP) - Agora

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
A Praia Viva Cine Retrô: A Baronesa Transviada 16:00
Documentário TV Câmara Palavra Aberta 16:00 Câmara em Debate 16:30 Expressão Nacional 17:00
Tela Brasil

21min/30min

Ecosenado 16:00 Leituras 16:30 Parlamento Brasil 17:00
TV Brasil TV Brasil 10, 16
A Praia Viva Cine Retrô: A Baronesa Transviada 16:00
Hora Extra 16:00 História e Justiça 16:30 Decisões Do Plenário TSE 17:00
Programação Esporte Interativo 16:00
Tecnopop

21min/30min

Leituras 16:00 Inclusive Você 16:30 Saber Mais 17:00
Programação TV Câmara SP Programação TV Câmara SP 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
17 - Band 17 - Band 517 HD
Sessão Livre: As Tartarugas Ninja Brasil Urgente 16:00
18 - Record 18 - Record 518 HD
Cine Aventura

51min/120min

Cidade Alerta Edição de Sábado 17:00
19 - Globo 19 - Globo 519 HD
Sessão de Sábado 13:54 Caldeirão do Huck

1min/156min

21 - SBT 21 - SBT 521 HD
Programa da Maisa 14:15 Programa Raul Gil

6min/240min

21 - VTV 21 - VTV 521 HD
Programa da Maisa 14:15 Programa Raul Gil

6min/240min

Quintal da Cultura

51min/75min

Turma da Mônica 16:15 Shaun, o Carneiro 16:30 Diário de Luli 16:45 Tá Certo? 17:00
Campeonato Turco: Antalyaspor x Istambul Basaksehir

66min/135min

Festival de Prêmios 17:00
Max Shop Max Shop 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Casa E Conforto Especial Shoptime 16:00 Cozinha Criativa 17:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Mundo Medina

21min/30min

Respira e se Inspira 16:00 Surfing Magazine 16:30 Transworld Skate Mag 17:00
Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Bélgica

21min/120min

Faixa Combate: Ufc - Gustafsson x Teixeira 14:55 Faixa Combate: Ufc - Holm x Correia

11min/50min

Faixa Combate: Ufc - Chiesa x Lee 16:30 UFC 248 - Adesanya x Romero 17:20
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Fórmula 1: Treino Oficial - GP da Áustria SporTV Retrô 16:30
Jornal Globonews - Edição das 15h - Vivo

51min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Fazendo a Festa Santa Ajuda 16:00 Decora 17:00
Ariana Grande: Live In London 15:00 Harry Styles: Live In Manchester

4min/59min

Treme Treme 16:46 Tô de Graça 17:01
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Chocolate com Pimenta

21min/60min

A Mulher Invisível 16:30 A Diarista 17:00
Oficina Motor 16:00 Aero 16:30
Keeping up With the Kardashians

31min/50min

The Soup 16:10 Os Agentes do Destino 17:00
Law & Order 14:59 Law & Order 17:17
90 Dias para Casar (S01E04) 14:44 Entre Mãe e Filha 16:22
Arte 1 na Dança 16:30
Street Dance: Duas Vezes Mais Quente Namorados Para Sempre 16:00
Reforma Em Família Com Karen e Mina

23min/52min

Ame-a ou Deixe-a 16:20 Irmãos à Obra - Compra e Venda 17:12
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Alceu - Na embolada do tempo

61min/100min

Palmares 16:30
Pasión Por La Pesca

21min/30min

Fish TV Show 16:00 A Meta 17:00
Resistência

21min/30min

Top Fight 16:00
Futebol No Mundo

21min/90min

Sportscenter 17:00 Benfica x Boavista 17:10
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Bayer Leverkusen x Bayern de Munique

61min/130min

Mundo Premier League 17:00
Fox Sports Rádio 13:00 Pré Jogo

6min/10min

Chelsea x Watford 15:55
VT - Bristol x Cardiff Nascar Xfinity Series 16:00
Maratona Band Sports

21min/30min

ATP Cup 16:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Feiras e Negócios

21min/30min

Aqui Tem Vaga 16:00 Dinheiro Em Foco 16:30
Hora News

18min/87min

Boletim Jornal da Record 17:00
Ilhados no Alasca

22min/46min

O Fugitivo 14:56 Mestres da Sobrevivência 16:32 Menu Selvagem 17:20
Serengeti

45min/62min

Dinastias 16:08 Espiões da Natureza 17:03
Alienígenas do Passado

28min/48min

Homens da Montanha 16:11 Sobrevivendo Abaixo de Zero 16:59
Por Dentro dos SUVs 14:58 Battlebots

5min/96min

Bad Chad 17:22
Megaconstruções 14:48 Criações Monumentais: Spirit of America (S01E06) 16:24 A Harley Davidson V-Rod 17:12
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Esquadrão Antibomba 14:48 Os Anti-heróis do Velho Oeste (S01E01)

15min/48min

Homens de Madeira 16:24
Olhar Indiscreto 15:20 Show da História

11min/15min

Retratos Urbanos 15:55 Mundo.Doc 16:00 Batalha de Séries 17:00
Peppa 15:22 Lelê e Linguiça

1min/7min

Angry Birds 16:20 Pucca 16:41 As Aventuras Dos Boonie Bears 16:55
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Playlist Gloob 17:00 Bugados 17:25
Jessie

21min/30min

A Princesa e o Sapo 16:00
The Loud House 16:00 Bob Esponja, Calça Quadrada: Caçador de Água Viva (S01E39) 16:30 Os Casagrandes 17:00
Teen Titans Go! 15:29 Teen Titans Go!

8min/11min

DC Super Hero Girls 16:00 Victor e Valentino 16:30 O Incrível Mundo de Gumball 17:00 Unigata 17:28
Mickey Mouse 16:45 Adolepeixes 17:00 Galáxia Wander 17:15
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
A Pequena Sereia II - O Retorno para o Mar

21min/30min

A Casa do Mickey Mouse 16:00 Nivis 16:15 Doutora Brinquedos 16:30 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 16:45 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 17:00 Muppet Babies 17:15
Blaze and The Monster Machines 16:00 Patrulha Canina 16:30 Blaze and The Monster Machines 17:00
Oddbods 15:30 Barbie Dreamhouse Adventures 16:00 A Turma da Mônica 16:25 Lego Friends 16:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:12 Tá Chovendo Hambúrguer 17:29
Quintal da Cultura Que Monstro te Mordeu? 16:00 Os Cupins 16:30 Cocoricó 16:45 Sésamo 17:00
X-Men Evolution Lanterna Verde 16:00 Os Jovens Titãs 16:30
Crafty Rafty

21min/30min

Choopies 16:00 O Grupo dos Pequenos 16:30 Charlie e o Alfabeto 17:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Sum 41 At Rock Am Ring Samba Pra Sempre 16:00 Video Killed The Radio Star - 80s Synth Combination 16:30 Como Nossos Ídolos 17:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Medalhão Ponto Com

21min/150min

Infomercial

21min/180min

In Motion Nothing But Classics 17:00
The Rookie

21min/50min

Chicago Fire 16:20
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Pets: A Vida Secreta dos Bichos 14:08 Hotel Transilvânia 2

19min/86min

Velozes e Furiosos 8 16:58
Two And a Half Men (S12E10) 15:25 The Big Bang Theory 17:01
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Sem Ar

51min/105min

A Janela Secreta 16:45
134 - FX 134 - FX 634 HD
O Justiceiro: Em Zona de Guerra 14:02 Colateral

10min/118min

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0

16min/55min

Hawaii Five-0 17:25
O Grinch

50min/102min

O céu é de verdade 16:43
Eu, A Patroa e as Crianças

6min/25min

Todo Mundo Odeia o Chris 16:35 Um Maluco no Pedaço 17:25
Jovens Condenados 14:55 NCIS

6min/50min

Polícia ao Vivo 17:25
Viagem sem Volta James Patterson 17:23
Grimm (S04E08) 16:15
Glam Masters 15:00 Quero Ser Top Model

6min/45min

Sobreviver A R. Kelly 16:30 App Mortal 17:25
Rota de Fuga É Proibido Fumar 16:00 Cinejornal 17:25
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
17 Outra Vez Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2 16:02
O Espetacular Homem-aranha

36min/150min

154 - Space 154 - Space 654 HD
Homem-Aranha 13:30 Homem-Aranha 2

17min/135min

Gremlins

74min/117min

Cinquenta Tons de Preto 16:34
Informercial

51min/225min

Os Batutinhas - Uma Nova Aventura

76min/110min

Um Tira no Jardim de Infância 2 16:25
Um Príncipe em Nova York

21min/115min

Crocodilo Dundee II 17:25
Turbulência Da Magia à Sedução 15:58
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
O Sol Também é Uma Estrela Entrevista Com Deus 15:55
Busca Explosiva 4 Robin Hood (2010) 15:55
Filmes Que Amamos Juntos Pelo Acaso 16:05
Esqueceram de Mim

81min/115min

O Mistério Do Relógio Na Parede 16:25
Lutando Pela Família

51min/120min

Missão: Impossível - Efeito Fallout 17:00
Ilha Dos Cachorros

46min/110min

Era Uma Vez No Oeste 16:55
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Talk-Show - Reinventando a Comédia

81min/105min

Nasce Uma Estrela 16:15
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Argo

71min/125min

Querido John 16:45
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Zumbilândia

36min/95min

Batman - O Cavaleiro das Trevas 16:50
A Rainha dos Condenados 2001 - Uma Odisséia no Espaço 16:10
Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas Dezesseis Luas 16:03
Avenue 5 Avenue 5 16:28
Stan e Ollie - O Gordo e O Magro Era Uma Vez em... Hollywood 16:05
303 13:30 Eu, Meu Irmão e Nossa Namorada

9min/100min

Quarteto Amigo 17:22
Machete 13:57 Sherlock Holmes

4min/131min

Você é o Próximo

51min/95min

A Mulher de Preto 16:35
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Gazeta Shopping

171min/240min

Gazeta Motors 17:00
Arena do Futuro

21min/30min

Revista Novo Tempo Especial 16:00
Leilão Virtual Liquidação Nelore Po Agéo Agropecuária

171min/660min

Programa do Templo Corrente dos 70 16:00 SOS Espiritual 17:00
Programação RDB Programação RDB 16:00
Programação Local
45º Fórum Internacional da Juventude Ecumênica da Boa Vontade de Deus Boa Vontade Notícias 16:05 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 16:30 Mensagem de Paiva Netto 16:40 Cruzada do Novo Mandamento de Jesus 16:45
Missa no Santuário Mãe de Deus - Vivo

51min/90min

O Santo Terço 16:30 Infomercial Joie 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Ajuda à Igreja que Sofre

21min/30min

Santa Missa 16:00
Clubti

21min/60min

Fortes na Fé 16:30 Audiência Geral - Papa Francisco 17:00 Terço de Aparecida 17:15
Inside Africa

21min/30min

Talk Asia 16:30 CNN Newsroom 17:00
Bloomberg Businessweek

21min/30min

Best of Bloomberg Daybreak 16:00 Leaders With Lacqua 17:00
The Travel Show

21min/30min

Reporters 16:10 Click 16:30 BBC World News 17:00
TG1 15:15 Clip Vasco

6min/60min

Sit Com 16:45 Lazio x Fiorentina 17:00
Les Flots Gens D'hiver 16:00 Le Journal De La RTS 17:00
Corazon

21min/30min

Telediario 2 16:00 Informe Semanal 16:30 Amar en Tiempos Revueltos 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Privatkonzert

36min/60min

DokFilm 16:15 Glaubenssachen 17:00
Japanese Traditional Performing Arts

41min/55min

Seiya Nakai's Photographic Trip 16:05 Never Give Up On Entertainment 16:30 With Mother 17:00 Nyan-chu! Space! Broadcasting! Mini 17:24 Nosy's Inspiring Atelier 17:29
Quem quer Namorar com o Agricultor? Jornal da Noite 16:00
MMA Raíz - Wec 48: Aldo Vs. Faber

51min/150min

Mundos Possíveis

21min/30min

Boletins do tempo 16:00 Hora do Pescador 16:30 Dany vai pra onde? 17:00
Bake Off Brasil - A Cereja do Bolo

14min/68min

A Guerra dos Cupcakes 16:45
Golfe: Rocket Mortgage Classic

111min/300min

Programação Esporte Interativo 16:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Em Busca do Homem Selvagem (S01E01)

34min/44min

França Selvagem (S01E01) 16:01 Segredos dos Vikings 16:49
O Santuário dos Leopardos 15:00 O Melhor de Reabilitação Animal

6min/45min

Investigação Animal 16:30 O Melhor de SOS Cobra 17:16
Como Tudo Funciona 14:48 Ideias para Salvar o Planeta: Guarda-sol Espacial (S01E01)

15min/48min

Alasca: Perigo no Ar (S02E06) 16:24
Iates Incríveis

15min/48min

Vende-se Pântano 16:24 O Poder dos Alimentos 17:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Narcoamérica

41min/90min

Sugestões 16:40
In Motion Music Box 16:00 Nothing But Classics 17:00
C.S.I C.S.I 15:55
#MeChamadeBruna 14:45 #MeChamadeBruna

16min/50min

#MeChamadeBruna 16:25 #MeChamadeBruna 17:15
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Kdabra

16min/50min

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content