Programação da NET (Atibaia - SP) - Agora

00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Documentário TV Câmara

8min/30min

Teorias do Saber 00:30
Saber Direito Responde

8min/30min

Sessão do TSE - Reprise 00:30 Sessão do TSE - Reprise 01:30
República do Peru

8min/30min

Os Ovos da Raposa 00:30 Brasil Visto de Cima (S01E03) 01:00 Os Sentidos dos Animais 01:30
Cozinha Amazônia

8min/30min

Soterópolis 00:30 Brasil Visto de Cima (S01E03) 01:00 Os Sentidos dos Animais 01:30
Saber Mais

8min/30min

Grandes Cidades 00:30 Deu a Louca na História 01:00 Agentes De Transformação 01:30 Missão Ciência 01:40 Cientista Por Um Dia 01:45
Cidadania 01:00 Em Discussão! 01:30
Em Discussão 01:30
+ Curtas

8min/17min

Revolta dos Malês 00:30 Dança Contemporânea 01:00
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Chicago P.D.

23min/45min

Jornal da Record 24h 00:30 Inteligência e Fé 00:45
Terça Especial: O Super Lobista

83min/115min

Jornal da Noite 00:40 Que Fim Levou? - Boletim 01:25 Justiça Implacável 01:30
Manifest

33min/45min

Jornal da Globo 00:20 Perception: Truques da Mente 01:16
19 - SBT 19 - SBT 519 HD
Cine Espetacular

53min/105min

The Noite com Danilo Gentili 01:00
Cine Espetacular

53min/105min

The Noite com Danilo Gentili 01:00
Cultura Livre

23min/60min

Padre Brown 00:45 Contos da Meia-noite 01:45
Luciana by Night

38min/60min

Leitura Dinâmica 00:30 Te Peguei 01:00
Bloco Megatv Verão 01:00
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Especial Shoptime

8min/60min

Cozinha Criativa 01:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
OFF Docs - Pioneiras do Surfe

8min/30min

OFF Docs - 5 Anos de Ademafia 00:30 Minha Vida no Ártico 01:00 Burle, Me Treina! 01:30
UFC Fight Night Combate - Ngannou x Cigano

8min/60min

Especial UFC 01:00
Jogos Olímpicos Rio 2016: Atletismo

68min/120min

Masters 1000: Cincinnatti 01:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Corinthians x Grêmio

38min/60min

VT - Grêmio x Corinthians 00:30 VT - Cruzeiro x Sporting Cristal (PER) 01:30
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Vivo

8min/90min

Globo News em Pauta 01:30
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Prisão Química

8min/45min

Cozinha Prática com Rita Lobo 00:45 Mary de Morte 01:15
Big Brother Brasil 20 Chaves 00:45 Chapolin 01:15 Big Brother Brasil 20 01:45
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Cabocla

8min/45min

Brega & Chique 00:45 Verdades não Ditas 01:30
Mistérios do Detetive Murdoch Os Crimes de Fortitude 00:15 Matéria de Risco 01:15
Jóias Vip

8min/180min

Law & Order

8min/40min

9-1-1 00:40 Entre Canibais 01:30
Chegou Honey Boo Boo!

16min/26min

90 Dias Para Casar 00:18 Cupom Mania: Tai, Tarin e Nathan (S01E04) 01:56
Arte 1 em Série 01:00
As Aventuras do Garoto Comida

38min/90min

Nail Files 01:00
Do Velho Ao Novo

2min/53min

Boutique Das Noivas Plus Size 00:59 Em Busca Da Casa Perfeita 01:26
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Arquitetos Brasileiros

8min/60min

Rodin Em Seu Tempo 01:00
TV Shopping Brasil

8min/180min

1001 Noites

8min/30min

1001 Noites 01:00
Bola da Vez

8min/90min

Futebol No Mundo 01:30
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Sportscenter

8min/60min

Basquete: Ncaa Tournament 01:00
Fox Sports Rádio

83min/120min

Debate Final 00:45 Aqui com o Benja 01:45
NBB: Paulistano x Bauru

8min/90min

VT - Corinthians x Santos 01:30
Lado B

8min/30min

Poker Night 01:00
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Madrugada Bandnews

8min/180min

Os Segredos de Tutancâmon Construções Extraordinárias 00:10 Marte 01:00 Segredos do Fundo do Mar 01:50
Sobrevivência Ninja

25min/51min

Sobrevivência ao Limite 00:34 Ed Stafford, o Sobrevivente (S01E08) 01:23
O Incrível Mundo Animal 23:37 Santuário dos Lobos

5min/54min

Europa Selvagem 00:57 Planeta Azul 01:50
O Sócio

18min/50min

O Melhor de... Caçadores de Relíquias 00:40 Quem dá Mais? 01:30 Trato Feito 01:55
FantomWorks

12min/52min

Joias Sobre Rodas 00:48
Polícia High-Tech 00:24 Hackers 01:12
O Homem na Terra 00:24
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Vai Dar Match 00:00 Profissão Repórter 00:15 Simplex 00:50 Agora Que Eu Já Sei 00:58 Brincadiquê 01:08 Entrevista - Governança na Educação 01:15 Homens do Caminho 01:30
Mundo Ripilica

3min/7min

Mini Beat Power Rockers 00:26 Doki 00:31 Monchhichi 00:42 Meu Amigãozão (S02E08) 01:04 Lelê e Linguiça 01:28 Miss Moon 01:49
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Gigablaster

8min/15min

Chica Vampiro 00:15 Valentins 01:00 Esquadrão Bizarro 01:30 Dado Atrasado 01:45
Os Vizinhos Green

8min/30min

Lemonade Mouth 00:30
Game Shakers

8min/30min

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn 00:30 Noobees 01:00
O Incrível Mundo de Gumball (S02E03)

8min/12min

Ursos Sem Curso 01:00
Slugterrâneo

8min/30min

Os Vizinhos Green 00:30 Pa, Pam, Kapow! 01:00 Penn Zero 01:30
Robin Hood

8min/90min

Muppet Babies 01:30
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Patrulha Canina

8min/30min

Blaze and The Monster Machines 01:00 Blaze and The Monster Machines (S01E06) 01:30
O Show do Tom & Jerry 00:00 O Show do Tom & Jerry 00:11 O Show do Tom & Jerry 00:22 O Show do Tom & Jerry 00:39 O Show do Tom & Jerry 00:46 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:00 O Show do Tom & Jerry 01:07 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:12 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:29 Tá Chovendo Hambúrguer 01:41
Cocoricó

8min/15min

O Papel Das Histórias 00:15 Sidney 00:25 Kiara e os Luminitos 00:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 00:35 Jacarelvis e Amigos 00:40 Nilba e os Desastronautas 00:50 Que Monstro te Mordeu? 01:00 Sésamo 01:30
Manda Chuva 00:30 Mike, Lu e Og 01:00 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 01:30
Crepúsculo 00:30 Luar 01:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Hangout 2016 Festival Highlights

8min/60min

Isle Of Wight 2017 Highlights 01:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias

33min/45min

Floribama Shore 00:20
Joias VIP

63min/180min

00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Terra Brasilis

8min/75min

A História do Pop Brasileiro 01:35
Moods

8min/60min

In Motion 01:00
Chicago P.D. 00:45 Macgyver 01:35
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Baywatch: S.O.S. Malibu

98min/125min

Homem-Aranha 3 00:35
Monstros S.A. 22:30 Supernatural (S02E15)

2min/50min

The Big Bang Theory (S08E04) 01:38
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
American Pie 2: A Segunda Vez é Ainda Melhor 00:40
134 - FX 134 - FX 634 HD
Duro de Matar 2

3min/120min

135 - AXN 135 - AXN 635 HD
NCIS: Los Angeles (S01E16)

13min/55min

Criminal Minds 01:45
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Assassinatos em Tempo de Guerra

43min/98min

I'm Sorry 01:03 Falling Skies 01:56
A Culpa é da Carlota

8min/60min

The Office 01:00 Um Maluco no Pedaço 01:25
Filha de Deus

78min/105min

NCIS 00:35 Acumuladores Compulsivos 01:30
Morrendo de Amor

20min/50min

Silêncio Mortal 00:38 Inverno Mortal 01:28
Contatos Imediatos do Terceiro Grau

83min/150min

E.T. - O Extraterrestre 01:15
O Mestre dos Casamentos 00:30 Dance Moms 01:25
Flores Raras

8min/115min

Maratona Toda Forma de Amor 01:55
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Mistérios do Universo

14min/118min

Quero Matar Meu Chefe 2 01:52
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
As Branquelas

13min/125min

154 - Space 154 - Space 654 HD
O Alvo EI Games 00:16 Luzes de Phoenix 01:16
Último Samurai

11min/119min

Freddy Vs. Jason 01:56
Sessão Prime Box: Oração do Amor Selvagem

8min/92min

Curta In Box: Abismo 01:32 Curta In Box 01:48
Eu Te Amo, Cara

8min/115min

A Noviça Rebelde ao Vivo! 01:55
O Conto da Aia

38min/60min

Rec 00:30 Sombra da Morte 01:55
Eu Ainda sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado

26min/102min

Jovens Bruxas 01:24
O Gênio e o Louco Papillon 00:15
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Parabéns, Jackie Chan: A Hora do Rush 3

18min/100min

Death Note: O Último Nome 01:30
Footloose (2011)

23min/120min

Um Homem De Família (2016) 01:45
Sexta-feira Muito Louca

23min/105min

Daddy Cool: Ex Em Domicílio 01:30
Jumanji: Bem-vindo à Selva

23min/125min

Cruise: Destino em Colisão 01:50
Pulp Fiction - Tempo De Violência

128min/165min

O Bar Luva Dourada 00:45
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Westworld

23min/65min

Se a Rua Beale Falasse 00:50
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Godzilla II: Rei dos Monstros

8min/140min

Lanterna Verde

63min/120min

White Boy Rick 01:05
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Sob Suspeita 22:00 Lenda Urbana 2

6min/103min

Planeta Vermelho 01:45
A Caminho de Casa

38min/100min

Vice Versa 01:10
Todxs Nós

13min/40min

O Que Aconteceu em 11 de Setembro 00:35 A Paixão (S01E03) 01:10
Limites 00:10
A Noite do Jogo Larry Crowne - O Amor está de Volta 00:25
Sicário: Dia do Soldado

74min/129min

Jogo Duplo 01:03
Você é o Próximo

43min/95min

Um Crime de Mestre 01:00
Paz e Vida

68min/180min

00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Bíblia Fácil

8min/60min

Está Escrito 01:00 Lugar de Paz 01:30
Leilão Virtual Fazenda Bonança e Fazenda Eliza

8min/60min

Homens do Caminho 01:00 Ag Evolution 01:30
CNT Esporte

8min/15min

CNT Notícias 00:15 Estilo Ramy 00:35 Terapia do Amor 01:30
Programação RDB

8min/240min

Conta Comigo

9min/121min

Sorrindo pra Vida

8min/75min

O Amor Vencerá 01:15
Anderson Cooper 360

8min/60min

Cuomo Prime Time 01:00
Bloomberg Daybreak - Middle East 01:00
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
BBC World News 01:00 Asia Business Report 01:30 Sport Today 01:45
#cartabianca

98min/150min

Patriae 01:00
La Grande Librairie

68min/89min

Escapada 00:29
Comando Actualidad

38min/55min

Maestros de La Costura 00:25
Hart Aber Fair DokFilm 00:15 Kick Off! 01:00 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 01:30
News

8min/20min

Seiya Nakai's Photographic Trip Flower Nagai Line 00:20 Doki Doki! World TV 00:35 Brief But Useful Information On Covid-19 00:40 Mini Program 00:41 Drama Serial Yell 00:45 Hobbies Sparkle Your Life! 01:00 Haiku Poetry 01:25 Useful English Phrases In Hospitality Scene 01:50
Alô Portugal Júlia I 00:15 Amigos Improváveis 01:15
Hora Do MMA - Cage Rage 10: Deliverance 20:50 Arena Combate Strike - Skaus Combat 1

3min/115min

00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Planeta Turismo

8min/60min

Boletins do tempo 01:00 Os Hermanos Perdinos no Brasil 01:30
Sabor na Brasa 23:42 Sabores da Itália 00:32 Cozinha à la Fieri 00:56 Brunch com Bobby 01:20 A Guerra dos Bolos 01:43
Show da Rodada da Premier League

8min/30min

NBA Action 00:30 Sportscenter Americano 01:00
Programação Esporte Interativo

8min/60min

Operação Selvagem 00:45 Vida Abaixo de Zero 01:40
O Melhor de Yukon Répteis Fascinantes 00:15 Caçadores da África 01:00 Okavango 01:45
As Travessias de Jeff Corwin: A Estratégia das Sardinhas (S01E06) 00:24
Lua-de-Mel dos Sonhos

32min/48min

Italianos Made in India 00:24 Segredos de Taiwan 01:12
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
594 - H2 594 - H2 (HD)
Impérios em Jogo Exploração Asteca 00:14 Humanidade 01:07 Narcoamérica 01:57
Top Hits

8min/60min

C.S.I (S09E07) 23:14 C.S.I. Miami

7min/44min

Law & Order 00:45 Major Crimes 01:50
Apple Tree Yard This Is Us 01:06
1 Contra Todos 00:25 O General Colombiano 00:59 Run Coyote Run 01:48

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content