Programação da NET (Bagé - RS) - Agora

19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Cenário Econômico

14min/30min

Repórter Brasil Noite 20:00 Palavras Cruzadas Brasil 21:00
4 - SBT 4 - SBT 504 HD
Abismo de Paixão SBT Brasil 19:45 Roda a Roda Jequiti 20:25 As Aventuras de Poliana 20:50
5 - Globo 5 - Globo 505 HD
SP2 19:15 Salve-se Quem Puder

8min/54min

Jornal Nacional 20:30 Amor de Mãe 21:18
Jornal da Record 19:45 Amor sem Igual 20:30
Jornal da Band

24min/60min

Ouro Verde 20:20 Igreja da Graça 21:10
Metrópolis Futurando 19:45 Cartão Verde 20:15 Jornal da Cultura 21:15
Grandes Cidades Salto Para o Futuro 20:00 Viola Paulista 21:00
Senado Notícias

14min/30min

Assunto de Estado 20:00 Senadoc 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Expressão Nacional

44min/60min

O Tema É 20:00 Documentário TV Câmara 21:00
Cenário Econômico

14min/30min

Repórter Brasil Noite 20:00 Palavras Cruzadas Brasil 21:00
RedeTV! News

19min/65min

Igreja Internacional Da Graça De Deus 20:30
Conexão Eleitoral

14min/30min

Direito sem Fronteiras 20:00 Repórter Justiça 20:30 AGU Brasil 21:00
Conectados

44min/60min

Que Bom Que Você Veio 20:00 Cozinha Completa 21:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Dreamcatchers

14min/30min

OFF Docs - No Wave Back 20:00 Mundo Medina 21:00
Faixa Combate: Ufc - Shooto 82

74min/120min

Faixa Combate: Nascidos Para o Combate 20:30
VT - Palmeiras x São Paulo

44min/60min

Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Argentina x Equador 20:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Pré Jogo

44min/60min

Bragantino x Inter de Limeira 20:00
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo GloboNews em Pauta - Vivo 20:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Refazenda, com Bela Gil

14min/30min

Que Seja Doce 20:00 Cozinha Prática Verão 21:00
TVZ Verão 2020 - Claudia Leitte

44min/75min

Férias Em Família 20:15 Os Suburbanos 20:45 Lady Night - Com Tatá Werneck 21:15
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Escolinha do Professor Raimundo

14min/30min

Os Caras de Pau 21:00
Brasil Visto de Cima

14min/30min

Restaurantes Inesquecíveis 20:00 Aero 21:00
Botched 20:20
The Resident

15min/45min

Law & Order SVU 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
A Pequena Grande Família 18:50 Mama June 20:30
Arte 1 Nacional

44min/105min

A Crucigramista 20:45 Especial Arte 1 21:00
GPS - Guiados Pelo Sabor

134min/180min

Cineglitz 20:30
De Casa Nova Irmãos à Obra 19:45 Ame-a ou Deixe-a 20:36
Imortais da Academia

14min/30min

O Milagre de Santa Luzia 20:00 Hermeto Pascoal - Um Ato de Criação 20:35
Pura Pesca

44min/60min

Biopesca 20:00 Saltwater 20:30 Família Nakamura 21:00
Papo Reto

14min/30min

WooHoo News 20:00 Heat 20:05 Bio 20:30 Vida De Guerreiro 21:05
Futebol Na Veia Sportscenter 20:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
NFL Live

14min/30min

Espn League 20:00 Tênis: Australian Open 21:00
Expediente Futebol

134min/180min

Central Fox 20:30
VT - Valladolid x Real Madrid

74min/105min

VT - Bayern de Munique x Schalke 04 20:15
Resenha, Futebol e Humor

44min/60min

Baita Amigos 20:00
Expresso Bandnews 20:00 Jornal da Band 20:30
Jornal da Record 20:00 Eco Record News 20:45 Jornal da Record 24h 21:00
Segredos do Cérebro

24min/48min

Fidel Castro 20:08
Construções Remotas

3min/49min

Construções no Alasca 21:14
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Planeta Mutante (S02E04) 18:52 Monstros do Rio

1min/51min

Monstros do Rio 21:25
Quem dá Mais?

19min/25min

Caçadores de Relíquias 20:40
Oficina do Barulho Movidos a Diesel 19:46 Battlebots 20:30
Codinome 18:48 Em Busca dos Vikings

8min/48min

Batalha Makers Brasil 20:24 Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman 21:12
À Prova de Tudo: Bear no Deserto (S03E01)

8min/48min

Crimes.Com 20:24 Tudo Sobre 21:12
Futura Profissão

14min/30min

Ciência Para Todos 20:30 Show da História 20:45 Expresso Futuro 21:00
O Show da Luna! Peppa 19:56 44 Gatos 20:33 Polly Pocket 20:45
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Bugados

14min/30min

Miraculous - As Aventuras De Ladybug 20:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Disney Bia Os Vizinhos Green 19:45 Encontra-me em Paris 20:00 Zombies 20:30
Bob Esponja, Calça Quadrada 20:00
DC Super Hero Girls 19:45 Victor e Valentino 20:00 Mao Mao 20:15 Maçã e Cebola 20:45 Oswaldo 21:00
Pequenos Espiões 21:00
Vampirina Aristogatas 20:00
Rainbow Rangers 20:00 Butterbean's Cafe 21:00
Que Legal, Scooby-Doo!

14min/25min

Bunnicula, O Vampiro Coelho 20:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 20:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 20:42 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 20:59 Masha e o Urso 21:00
Musical Rá Tim Bum! - Gangorra

14min/30min

Pratinho Da Iaiá 20:00 Os Cupins 20:20 Que Monstro te Mordeu? 20:30 Mundo da Lua 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Batman do Futuro Samurai Jack 19:45 Coragem, o Cão Covarde 20:05 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 20:30 Os Jovens Titãs 21:00
Canções e Rimas

14min/30min

Tarde à Beira do Lago 20:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Experimente

14min/30min

Lounge 20:00 Amy Winehouse 20:30 St. Vincent - Austin City Limits 21:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
MTV Top 20

74min/100min

De Férias Com o Ex EUA 20:10 Just Tattoo Of Us 21:00
Mais Geek

14min/90min

Hackers 21:00
Origens

14min/30min

Jukebox 20:00 Programa da Layla 20:30 Music Drops 20:45 Curta o Som 21:00
VH1Shuffle

44min/60min

Moods Before And After 21:00
Law & Order SVU (S12E05) Chicago P.D. 19:45
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Independence Day: O Ressurgimento

91min/117min

Os Simpsons 20:10 Os Simpsons (S25E13) 20:33
Batman Vs Superman: A Origem da Justiça The Big Bang Theory (S07E23) 20:09
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Shark Tank Brasil

34min/55min

The Good Doctor 20:05
134 - FX 134 - FX 634 HD
Atirador Missão Impossível 2 19:52
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Criminal Minds 20:10
Viagem Para Itália

71min/112min

Svengali: Gigantes do Rock 20:25
Eu, A Patroa e as Crianças 20:00 Animatoons 20:55 Todo Mundo Odeia o Chris 21:00
O Grande Kilapy

44min/110min

Horácio 20:50
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Suspeito Improvável 18:50 O Perfeito Suspeito

4min/50min

Emboscada 20:30 Aparente Maldade 21:20
Star Trek Next Generation (S05E23) 18:50 Star Trek Next Generation (S05E24)

4min/50min

Charmed (S06E09) 20:30 Timeless 21:15
Minha Doce Audrina

24min/95min

Obsessão Pela Professora 20:55
A Glória e a Graça

69min/100min

Henfil 20:15
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Esquadrão Suicida Melhores Momentos Grammy Awards 20:04 Até que a Sorte nos Separe 3 20:07
Mudança de Hábito

74min/120min

Carros 2 20:30
154 - Space 154 - Space 654 HD
Inferno no Faroeste

71min/99min

Gigantes de Aço 20:12
Dia Um Refém do Medo 20:24
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Prime.Doc: Moradas e Memórias Curta In Box: Abismo 19:58 Curta In Box 20:14 Em Cartaz 20:29 Cinema em Transe 20:30 Cine Barato 21:00
Jungle Pilot

39min/55min

Ela Dança, Eu Danço 4 20:00
Risco Duplo

14min/120min

Os Guerreiros Pilantras

113min/146min

A Sombra do Fogo 20:17
Te Pego Na Saída

79min/105min

O Parque dos Sonhos 20:10
O Retorno Da Múmia

109min/140min

Motorrad 20:15
Zoo: Uma Amizade Maior Que A Vida Nunca Fui Beijada 20:00
O Diário Da Princesa 2: Casamento Real

94min/125min

Programa Duplo 20:15
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Não Se Aceitam Devoluções Desejo De Matar (2017) 20:05
Apertem os Cintos... o Piloto Sumiu Sessão Bang Bang: ...e o Bravo Ficou Só 20:00
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Milton Nascimento 18:30 Covil de Ladrões

9min/145min

172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
A Freira

24min/100min

Outsider 21:00
Fúria de Titãs 20:05
Divórcio Possuídos 19:55
Show Dogs DUFF: Você Conhece, Tem ou É 20:00
Clubversão Latino 19:00 Entourage 20:20
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Babel SP

49min/65min

Stan e Ollie - O Gordo e O Magro 21:00
Coisa de Mulher

29min/105min

Procurando Monica Velour 21:00
Meu Nome Não é Johnny

102min/128min

Sete Dias Em Entebbe 20:10
Like Share Follow

27min/93min

Jogos Vorazes 20:50
Caixa de Música

14min/60min

Escola Bíblica 20:30 Bom de Bíblia 21:00
Rural Notícias 18:35 Mundo Urbex

10min/26min

Boletim Giro Do Boi 20:00 Fala Carlão 20:05 Leilão Virtual Mapuche & Cerro Frio - Retarnsmissão Pelo Lance Rural 20:30
Rede Plenitude

164min/240min

Rede Plenitude 21:00
Programação Local
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Missa do Santuário da Vida

34min/50min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 20:00 Mais Vida 20:30
Santa Missa

14min/90min

Buscai as Coisas do Alto 21:00
Samba & História

34min/50min

Sociedade Solidária 20:10 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 20:35 Mensagem de Paiva Netto 20:55 Momento Ecumênico de Oração 21:00 SOS Português 21:10 O Poder da Fé Realizante 21:15
Quest Means Business

14min/60min

The Lead With Jake Tapper 20:30 CNN Today 21:00
A Conversation with Veerathai Santiprabhob 21:00
BBC World News America

44min/60min

BBC World News 20:00 TBA 20:30
L'italia Con Voi Rainews 24 19:45 Un Posto Al Sole 20:15 Salemme Il Bello Della Diretta 20:45
Le Journal de France 2 20:00 Objetivo Mundo 20:31
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Acacias, 38 España Directo 19:45 Aqui La Tierra 20:55 Zoom Net 21:25
Der Tag

44min/60min

Anne Will 20:00 Kick Off! 21:00
News Drama Serial Scarlet 20:00 Asaichi 20:15
O Dia Seguinte

14min/90min

Jornal da Noite 21:00
Programação Canal Art Latino
Best of Pride

44min/60min

Sessão Combate: Futuros Campeões: Leo Santos 20:00 Sessão Combate: Futuros Campeões: Poliana Botelho 20:30 Sessão Combate: Minotauro 21:00
A Guerra dos Cupcakes (S03E10) 18:56 A Guerra dos Bolos

1min/47min

SOS Restaurante 20:30 Tudo na Panela 21:17
Ciclismo: Tour Down Under

74min/150min

Tênis: Australian Open 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Programação Esporte Interativo

44min/60min

Vida Abaixo de Zero

25min/43min

Maravilhas Estranhas do Mundo 21:29
Reabilitação Animal 18:54 Brasil Selvagem

5min/50min

Clínica Animal 20:29 SOS Cobra 21:15
À Brasileira - Um Passeio Cultural e Gastronômico

8min/24min

Monstros da Montanha 20:24 Mysteries At The Museum 21:12
Aventuras no Havaí 19:12 Nova Zelândia Selvagem

8min/48min

Aluga-se Luxo 20:24 Vida Nova em um Novo País 21:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Caçando Hitler

26min/48min

Legados da Antiguidade 20:06 Humanidade 20:51
Top Hits

44min/60min

Music Box 21:00
Major Crimes

15min/44min

C.S.I. Miami (S08E15) 20:13 C.S.I (S09E16) 20:58
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Rubirosa

34min/43min

The White Princess 19:53 Better Things 20:52 Single Parents 21:18
Impuros

17min/56min

The Walking Dead 20:23 Homeland 21:10

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content