Programação da NET (Guarujá - SP) - Agora

15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Igreja Mundial

85min/120min

Documentário TV Câmara

25min/60min

Palavra Aberta 16:00 Câmara em Debate 16:30
A Praia Viva

25min/60min

Cine Retrô: A Baronesa Transviada 16:00
Justiça em Questão Hora Extra 16:00 História e Justiça 16:30
Programação TV Câmara SP

25min/60min

Senadoc Tela Brasil 15:30 Ecosenado 16:00 Leituras 16:30
A Praia Viva

25min/60min

Cine Retrô: A Baronesa Transviada 16:00
Tecnopop 15:30 Leituras 16:00 Inclusive Você 16:30
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
16 - Record 16 - Record 516 HD
Cine Aventura

25min/120min

17 - Band 17 - Band 517 HD
Sessão Livre: As Tartarugas Ninja

70min/105min

Brasil Urgente 16:00
18 - Globo 18 - Globo 518 HD
Sessão de Sábado

91min/116min

Caldeirão do Huck 15:50
19 - SBT 19 - SBT 519 HD
Programa da Maisa

70min/90min

Programa Raul Gil 15:45
19 - VTV 19 - VTV 519 HD
Programa da Maisa

70min/90min

Programa Raul Gil 15:45
Campeonato Turco: Antalyaspor x Istambul Basaksehir

40min/135min

Quintal da Cultura

25min/75min

Turma da Mônica 16:15 Shaun, o Carneiro 16:30 Diário de Luli 16:45
Max Shop

25min/60min

15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Casa E Conforto

25min/60min

Especial Shoptime 16:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Melhores Resorts de Inverno Mundo Medina 15:30 Respira e se Inspira 16:00 Surfing Magazine 16:30
Liga Das Nações De Vôlei Masculino: Brasil x Polônia Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Bélgica 15:30
Faixa Combate: Ufc - Gustafsson x Teixeira

30min/45min

Faixa Combate: Ufc - Holm x Correia 15:40 Faixa Combate: Ufc - Chiesa x Lee 16:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Fórmula 1: Treino Oficial - GP da Áustria SporTV Retrô 16:30
Jornal Globonews - Edição das 15h - Vivo

25min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Fazendo a Festa

25min/60min

Santa Ajuda 16:00
Ariana Grande: Live In London

25min/47min

Harry Styles: Live In Manchester 15:47 Treme Treme 16:46
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Brega & Chique Chocolate com Pimenta 15:30 A Mulher Invisível 16:30
Oficina Motor 16:00 Aero 16:30
Model Squad 14:30 Keeping up With the Kardashians

5min/50min

The Soup 16:10
Law & Order

26min/46min

90 Dias para Casar (S01E04) Entre Mãe e Filha 16:22
Arte 1 na Dança 16:30
Street Dance: Duas Vezes Mais Quente

55min/90min

Namorados Para Sempre 16:00
Reforma Em Família Com Karen e Mina 15:28 Ame-a ou Deixe-a 16:20
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Alceu - Na embolada do tempo

35min/100min

Palmares 16:30
Biopesca Pasión Por La Pesca 15:30 Fish TV Show 16:00
Challenge Resistência 15:30 Top Fight 16:00
Wolverhampton x Arsenal Futebol No Mundo 15:30
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Bayer Leverkusen x Bayern de Munique

35min/130min

Fox Sports Rádio Pré Jogo 15:45 Chelsea x Watford 15:55
VT - Bristol x Cardiff

70min/105min

Nascar Xfinity Series 16:00
Automobilismo: Formula Indy: Gp do Indianapolis Maratona Band Sports 15:30 ATP Cup 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Giro Business Feiras e Negócios 15:30 Aqui Tem Vaga 16:00 Dinheiro Em Foco 16:30
Programa do Templo 14:33 Boletim Jornal da Record 15:03 RN Séries

19min/24min

Hora News 15:33
Luta pelo Ouro Ilhados no Alasca 15:29
O Fugitivo

29min/48min

Mestres da Sobrevivência 16:32
Jeremy Wade 14:19 Serengeti

19min/62min

Dinastias 16:08
Desafio Sob Fogo 14:35 Alienígenas do Passado

2min/48min

Homens da Montanha 16:11 Sobrevivendo Abaixo de Zero 16:59
Por Dentro dos SUVs

27min/48min

Battlebots 15:46
Megaconstruções

37min/48min

Criações Monumentais: Spirit of America (S01E06) 16:24
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Esquadrão Antibomba

37min/48min

Os Anti-heróis do Velho Oeste (S01E01) 15:36 Homens de Madeira 16:24
Projeto Meme 15:00 Simplex 15:15 Olhar Indiscreto

5min/20min

Show da História 15:40 Retratos Urbanos 15:55 Mundo.Doc 16:00
As Aventuras de Rocky e Bullwinkle 14:52 Peppa

3min/23min

Lelê e Linguiça 15:50 Angry Birds 16:20 Pucca 16:41 As Aventuras Dos Boonie Bears 16:55
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 14:45
A Casa da Raven Jessie 15:30 A Princesa e o Sapo 16:00
The Thundermans (S02E09) The Loud House 16:00 Bob Esponja, Calça Quadrada: Caçador de Água Viva (S01E39) 16:30
Teen Titans Go! 15:05 Teen Titans Go!

6min/10min

Teen Titans Go! 15:29 Teen Titans Go! 15:43 DC Super Hero Girls 16:00 Victor e Valentino 16:30
Trollhunters Mickey Mouse 16:45
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes A Pequena Sereia II - O Retorno para o Mar 15:30 A Casa do Mickey Mouse 16:00 Nivis 16:15 Doutora Brinquedos 16:30 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 16:45
Top Wing Blaze and The Monster Machines 16:00 Patrulha Canina 16:30
Uma Casa de Pernas pro Ar Oddbods 15:30 Barbie Dreamhouse Adventures 16:00 A Turma da Mônica 16:25 Lego Friends 16:30
Quintal da Cultura

25min/60min

Que Monstro te Mordeu? 16:00 Os Cupins 16:30 Cocoricó 16:45
As Incríveis Aventuras de Jonny Quest 14:30 X-Men Evolution

10min/45min

Lanterna Verde 16:00 Os Jovens Titãs 16:30
Cuddlies Crafty Rafty 15:30 Choopies 16:00 O Grupo dos Pequenos 16:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Sum 41 At Rock Am Ring

25min/60min

Samba Pra Sempre 16:00 Video Killed The Radio Star - 80s Synth Combination 16:30
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil 14:10
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Classic Art's Medalhão Ponto Com 15:30
Estúdio Mobília Space 14:30 Jukebox

15min/20min

Infomercial 15:30
In Motion

25min/60min

Magnum P.I. The Rookie 15:30 Chicago Fire 16:20
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Pets: A Vida Secreta dos Bichos Hotel Transilvânia 2 15:32 Velozes e Furiosos 8 16:58
Two And a Half Men (S12E10) 15:25
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Sem Ar

25min/105min

A Janela Secreta 16:45
134 - FX 134 - FX 634 HD
O Justiceiro: Em Zona de Guerra Colateral 15:41
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0 15:35
O Grinch

24min/102min

O céu é de verdade 16:43
Um Maluco no Pedaço 14:55 Eu, A Patroa e as Crianças 15:45 Todo Mundo Odeia o Chris 16:35
Jovens Condenados

30min/50min

NCIS 15:45
Desvendando Mentiras 14:40 Viagem sem Volta

20min/46min

Grimm (S04E05) Grimm (S04E08) 16:15
Glam Masters

25min/45min

Quero Ser Top Model 15:45 Sobreviver A R. Kelly 16:30
Rota de Fuga

25min/60min

É Proibido Fumar 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
17 Outra Vez

73min/110min

Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2 16:02
Sem Escalas 13:15 O Espetacular Homem-aranha

10min/150min

154 - Space 154 - Space 654 HD
Homem-Aranha Homem-Aranha 2 15:34
Gremlins

48min/117min

Cinquenta Tons de Preto 16:34
Informercial

25min/225min

Os Batutinhas - Uma Nova Aventura

50min/110min

Um Tira no Jardim de Infância 2 16:25
O Rapto do Menino Dourado Um Príncipe em Nova York 15:30
Turbulência

64min/97min

Da Magia à Sedução 15:58
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
O Sol Também é Uma Estrela

80min/110min

Entrevista Com Deus 15:55
Busca Explosiva 4

70min/100min

Robin Hood (2010) 15:55
Filmes Que Amamos

60min/100min

Juntos Pelo Acaso 16:05
Esqueceram de Mim

55min/115min

O Mistério Do Relógio Na Parede 16:25
Lutando Pela Família

25min/120min

O Enigma Da Pirâmide 13:05 Ilha Dos Cachorros

20min/110min

Era Uma Vez No Oeste 16:55
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Talk-Show - Reinventando a Comédia

55min/105min

Nasce Uma Estrela 16:15
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Argo

45min/125min

Querido John 16:45
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Gigolô Europeu Por Acidente 13:50 Zumbilândia

10min/95min

Batman - O Cavaleiro das Trevas 16:50
A Rainha dos Condenados

60min/105min

2001 - Uma Odisséia no Espaço 16:10
Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas

62min/100min

Dezesseis Luas 16:03
Avenue 5

5min/35min

Avenue 5 16:28
Stan e Ollie - O Gordo e O Magro

60min/100min

Era Uma Vez em... Hollywood 16:05
303 Eu, Meu Irmão e Nossa Namorada 15:42
Machete Sherlock Holmes 15:47
Você é o Próximo

25min/95min

A Mulher de Preto 16:35
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Gazeta Shopping

145min/240min

Bíblia Facil Arena do Futuro 15:30 Revista Novo Tempo Especial 16:00
Leilão Virtual Liquidação Nelore Po Agéo Agropecuária

145min/660min

Programa do Templo

25min/60min

Corrente dos 70 16:00
Programação RDB Programação RDB 16:00
Programação Local

85min/120min

Missa no Santuário Mãe de Deus - Vivo

25min/90min

O Santo Terço 16:30
Festa Caipira Clubti 15:30 Fortes na Fé 16:30
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Momento Ecumênico de Oração 15:00 45º Fórum Internacional da Juventude Ecumênica da Boa Vontade de Deus

20min/55min

Boa Vontade Notícias 16:05 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 16:30 Mensagem de Paiva Netto 16:40 Cruzada do Novo Mandamento de Jesus 16:45
CNN Newsroom Inside Africa 15:30 Talk Asia 16:30
Bloomberg Technology Bloomberg Businessweek 15:30 Best of Bloomberg Daybreak 16:00
Sport Today

10min/15min

The Travel Show 15:30 Reporters 16:10 Click 16:30
Non Ho L'età 14:45 TG1

10min/30min

Clip Vasco 15:45 Sit Com 16:45
Les Flots

25min/60min

Gens D'hiver 16:00
Saber y Ganar Fin de Semana Corazon 15:30 Telediario 2 16:00 Informe Semanal 16:30
Kochen mit Martina & Moritz 14:45 Privatkonzert

10min/60min

DokFilm 16:15
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Japanese Narrative Art 14:40 Japanese Traditional Performing Arts

15min/55min

Seiya Nakai's Photographic Trip 16:05 Never Give Up On Entertainment 16:30
Terra Brava 14:30 Quem quer Namorar com o Agricultor?

10min/45min

Jornal da Noite 16:00
MMA Raíz - Wec 48: Aldo Vs. Faber

25min/150min

Século XI Mundos Possíveis 15:30 Boletins do tempo 16:00 Hora do Pescador 16:30
Bake Off Brasil - A Cereja do Bolo 15:37 A Guerra dos Cupcakes 16:45
Golfe: Rocket Mortgage Classic

85min/300min

Programação Esporte Interativo 16:00
Em Busca do Homem Selvagem (S01E01)

8min/44min

França Selvagem (S01E01) 16:01 Segredos dos Vikings 16:49
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
O Santuário dos Leopardos

25min/45min

O Melhor de Reabilitação Animal 15:45 Investigação Animal 16:30
Como Tudo Funciona

37min/48min

Ideias para Salvar o Planeta: Guarda-sol Espacial (S01E01) 15:36 Alasca: Perigo no Ar (S02E06) 16:24
Sabores da América 14:48 Iates Incríveis 15:36 Vende-se Pântano 16:24
594 - H2 594 - H2 (HD)
Arquivos X da Antiguidade 14:15 Narcoamérica

15min/90min

Sugestões 16:40
In Motion

25min/60min

Music Box 16:00
C.S.I

14min/44min

C.S.I 15:55
#MeChamadeBruna #MeChamadeBruna 15:35 #MeChamadeBruna 16:25
Kdabra 15:35

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content