Programação da NET (Barra Mansa - RJ) - Agora

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Câmara Ligada Documentário TV Câmara 15:00 Palavra Aberta 16:00
Senadoc

54min/90min

Tela Brasil 15:30 Ecosenado 16:00
Saber Direito Responde Justiça em Questão 15:00 Hora Extra 16:00
Terra, O Poder do Planeta A Praia Viva 15:00 Cine Retrô: A Baronesa Transviada 16:00
Terra, O Poder do Planeta A Praia Viva 15:00 Cine Retrô: A Baronesa Transviada 16:00
Tecnopop 15:30 Leituras 16:00
Sessão de Sábado

60min/116min

Caldeirão do Huck 15:50
16 - SBT 16 - SBT 516 HD
Programa da Maisa

39min/90min

Programa Raul Gil 15:45
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Sessão Livre: As Tartarugas Ninja

39min/105min

Brasil Urgente 16:00
Balanço Geral Edição de Sábado Cine Aventura 15:00
A Galinha Pintadinha Mini Quintal da Cultura 15:00 Turma da Mônica 16:15
Polishop 13:30 Campeonato Turco: Antalyaspor x Istambul Basaksehir

9min/135min

Assim É Facil Casa E Conforto 15:00 Especial Shoptime 16:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Luan Oliveira Melhores Resorts de Inverno 15:00 Mundo Medina 15:30 Respira e se Inspira 16:00
Liga Das Nações De Vôlei Masculino: Brasil x Polônia

114min/150min

Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Bélgica 15:30
UFC 211 - Miocic x Cigano Faixa Combate: Ufc - Gustafsson x Teixeira 14:55 Faixa Combate: Ufc - Holm x Correia 15:40
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Fórmula 1: Treino Oficial - GP da Áustria
Jornal Globonews - Edição da Meia-Dia - Vivo Jornal Globonews - Edição das 15h - Vivo 15:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Decora Fazendo a Festa 15:00 Santa Ajuda 16:00
TVZ Experimente 14:30 Ariana Grande: Live In London 15:00 Harry Styles: Live In Manchester 15:47
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Brega & Chique

24min/60min

Chocolate com Pimenta 15:30
Oficina Motor 16:00
Model Squad

24min/50min

Keeping up With the Kardashians 15:20 The Soup 16:10
Law & Order Law & Order 14:59
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
90 Dias para Casar (S01E04)

10min/49min

Entre Mãe e Filha 16:22
Arte 1 em Série
Street Dance: Duas Vezes Mais Quente

24min/90min

Namorados Para Sempre 16:00
Reforma Em Família Com Karen e Mina 15:28 Ame-a ou Deixe-a 16:20
Getúlio 13:00 Alceu - Na embolada do tempo

4min/100min

Saltwater Biopesca 15:00 Pasión Por La Pesca 15:30 Fish TV Show 16:00
Vintage Challenge 15:05 Resistência 15:30 Top Fight 16:00
Wolverhampton x Arsenal

94min/130min

Futebol No Mundo 15:30
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Sportscenter 13:55 Bayer Leverkusen x Bayern de Munique

4min/130min

Fox Sports Rádio

114min/165min

Pré Jogo 15:45 Chelsea x Watford 15:55
VT - Bristol x Cardiff

39min/105min

Nascar Xfinity Series 16:00
Automobilismo: Formula Indy: Gp do Indianapolis Maratona Band Sports 15:30 ATP Cup 16:00
Dinheiro Em Foco 13:30 Giro Business

9min/45min

Feiras e Negócios 15:30 Aqui Tem Vaga 16:00
Nosso Tempo 14:03 Programa do Templo

21min/30min

Boletim Jornal da Record 15:03 RN Séries 15:06 Hora News 15:33
Dinheiro Sujo 14:00 Luta pelo Ouro

8min/43min

Ilhados no Alasca 15:29
O Fugitivo 14:56
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Jeremy Wade

35min/47min

Serengeti 15:06 Dinastias 16:08
Desafio Sob Fogo

19min/48min

Alienígenas do Passado 15:23 Homens da Montanha 16:11
Top Gear Por Dentro dos SUVs 14:58 Battlebots 15:46
Batalha de Ideias 14:00 Megaconstruções

6min/48min

Criações Monumentais: Spirit of America (S01E06) 16:24
Mistérios Revelados 14:00 Esquadrão Antibomba

6min/48min

Os Anti-heróis do Velho Oeste (S01E01) 15:36 Homens de Madeira 16:24
Vai Dar Match 14:30 Um Dia D 14:38 Pense Grande.doc

9min/15min

Projeto Meme 15:00 Simplex 15:15 Olhar Indiscreto 15:20 Show da História 15:40 Retratos Urbanos 15:55 Mundo.Doc 16:00
Mini Beat Power Rockers 14:32 As Aventuras de Rocky e Bullwinkle

2min/21min

Peppa 15:22 Lelê e Linguiça 15:50 Angry Birds 16:20
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Alvinnn!!! E Os Esquilos 14:25 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

9min/30min

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Hotel Transylvania - A Série A Casa da Raven 15:00 Jessie 15:30 A Princesa e o Sapo 16:00
Game Shakers The Thundermans (S02E09) 15:00 The Loud House 16:00
O Incrível Mundo de Gumball Teen Titans Go! 15:05 Teen Titans Go! 15:19 Teen Titans Go! 15:29 Teen Titans Go! 15:43 DC Super Hero Girls 16:00
Trollhunters Trollhunters 15:00
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes

54min/90min

A Pequena Sereia II - O Retorno para o Mar 15:30 A Casa do Mickey Mouse 16:00 Nivis 16:15
Top Wing 15:00 Blaze and The Monster Machines 16:00
Uma Casa de Pernas pro Ar

54min/90min

Oddbods 15:30 Barbie Dreamhouse Adventures 16:00 A Turma da Mônica 16:25
Vamos Brincar! 14:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 14:45 O Papel Das Histórias

4min/10min

Quintal da Cultura 15:00 Que Monstro te Mordeu? 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
As Incríveis Aventuras de Jonny Quest

24min/45min

X-Men Evolution 15:15 Lanterna Verde 16:00
Sala de aula de Teeny & Tiny Cuddlies 15:00 Crafty Rafty 15:30 Choopies 16:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Iggy Pop Plays Baloise Sum 41 At Rock Am Ring 15:00 Samba Pra Sempre 16:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil
Classic Art's Medalhão Ponto Com 15:30
Estúdio Mobília Space

24min/40min

Jukebox 15:10 Infomercial 15:30
Moods We Love The 80's In Motion 15:00
Macgyver 13:50 Magnum P.I.

14min/50min

The Rookie 15:30 Chicago Fire 16:20
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Pets: A Vida Secreta dos Bichos

46min/84min

Hotel Transilvânia 2 15:32
Friends (S07E02) 14:08 Two And a Half Men (S12E10) 15:25
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
A Caverna Sem Ar 15:00
134 - FX 134 - FX 634 HD
O Justiceiro: Em Zona de Guerra

52min/99min

Colateral 15:41
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0 13:45 Hawaii Five-0 15:35
O Grinch 15:01
Porta No Comedy Um Maluco no Pedaço 14:55 Eu, A Patroa e as Crianças 15:45
As Primeiras 48 Horas Jovens Condenados 14:55 NCIS 15:45
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Texas 13:50 Desvendando Mentiras

14min/25min

Viagem sem Volta 15:05
The Magicians 13:55 Grimm (S04E05)

9min/45min

Grimm (S04E08) 16:15
O Mestre dos Casamentos Glam Masters 15:00 Quero Ser Top Model 15:45
Em Nome de Deus Rota de Fuga 15:00 É Proibido Fumar 16:00
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
17 Outra Vez

42min/110min

Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2 16:02
Sem Escalas O Espetacular Homem-aranha 15:15
154 - Space 154 - Space 654 HD
Homem-Aranha

84min/124min

Homem-Aranha 2 15:34
O Lado Bom Da Vida 12:26 Gremlins

17min/117min

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Informercial 15:00
O Grande Mentiroso 13:00 Os Batutinhas - Uma Nova Aventura

19min/110min

Um Tira no Jardim de Infância 2 16:25
O Rapto do Menino Dourado

69min/105min

Um Príncipe em Nova York 15:30
Turbulência

33min/97min

Da Magia à Sedução 15:58
O Sol Também é Uma Estrela

49min/110min

Entrevista Com Deus 15:55
Busca Explosiva 4

39min/100min

Robin Hood (2010) 15:55
Filmes Que Amamos

29min/100min

Juntos Pelo Acaso 16:05
Esqueceram de Mim

24min/115min

O Mistério Do Relógio Na Parede 16:25
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Maze Runner: Prova de Fogo Lutando Pela Família 15:00
O Enigma Da Pirâmide Ilha Dos Cachorros 15:05
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Talk-Show - Reinventando a Comédia

24min/105min

Nasce Uma Estrela 16:15
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Megatubarão 12:45 Argo

14min/125min

Gigolô Europeu Por Acidente

64min/85min

Zumbilândia 15:15
A Rainha dos Condenados

29min/105min

2001 - Uma Odisséia no Espaço 16:10
Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas

31min/100min

Dezesseis Luas 16:03
Avenue 5 14:10 Avenue 5 15:20 Avenue 5 16:28
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Stan e Ollie - O Gordo e O Magro

29min/100min

Era Uma Vez em... Hollywood 16:05
303

84min/132min

Eu, Meu Irmão e Nossa Namorada 15:42
Machete

57min/110min

Sherlock Holmes 15:47
Eva Você é o Próximo 15:00
Bíblia Facil

24min/60min

Arena do Futuro 15:30 Revista Novo Tempo Especial 16:00
Leilão Virtual Liquidação Nelore Po Agéo Agropecuária

114min/660min

Programação RDB

174min/240min

Programação RDB 16:00
Programação Local

54min/120min

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Quem Ama Canta Missa no Santuário Mãe de Deus - Vivo 15:00
Acampamento para Casais

54min/90min

Ajuda à Igreja que Sofre 15:30 Santa Missa 16:00
MainSail CNN Newsroom 15:00 Inside Africa 15:30
Leadership Live with David Rubenstein Bloomberg Technology 15:00 Bloomberg Businessweek 15:30 Best of Bloomberg Daybreak 16:00
Panorama Sport Today 15:15 The Travel Show 15:30 Reporters 16:10
TG3 14:15 Non Ho L'età

9min/30min

TG1 15:15 Clip Vasco 15:45
L'invité 14:30 L'art et La matière

14min/20min

Les Flots 15:00 Gens D'hiver 16:00
Flash Moda 14:15 Saber y Ganar Fin de Semana

9min/45min

Corazon 15:30 Telediario 2 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Check-in 14:15 Kochen mit Martina & Moritz

9min/30min

Privatkonzert 15:15 DokFilm 16:15
NHK News 14:30 Japanese Narrative Art

14min/30min

Japanese Traditional Performing Arts 15:10 Seiya Nakai's Photographic Trip 16:05
Terra Brava

24min/45min

Quem quer Namorar com o Agricultor? 15:15 Jornal da Noite 16:00
UFC Series - UFC Main Event: Holloway x Poirier 2 MMA Raíz - Wec 48: Aldo Vs. Faber 15:00
Transplantes Século XI 15:00 Mundos Possíveis 15:30 Boletins do tempo 16:00
Daphne Dishes 14:28 Bake Off Brasil - A Cereja do Bolo 15:37
Golfe: Rocket Mortgage Classic

54min/300min

Programação Esporte Interativo 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Em Busca do Homem Selvagem (S01E01) 15:17 França Selvagem (S01E01) 16:01
O Santuário dos Leopardos 15:00 O Melhor de Reabilitação Animal 15:45
West Coast Customs Berlim 14:00 Como Tudo Funciona

6min/48min

Ideias para Salvar o Planeta: Guarda-sol Espacial (S01E01) 15:36 Alasca: Perigo no Ar (S02E06) 16:24
Sabores da América

6min/24min

Iates Incríveis 15:36 Vende-se Pântano 16:24
594 - H2 594 - H2 (HD)
Arquivos X da Antiguidade

39min/55min

Narcoamérica 15:10
Moods We Love The 80´s In Motion 15:00 Music Box 16:00
C.S.I 15:11 C.S.I 15:55
#MeChamadeBruna 13:55 #MeChamadeBruna

9min/50min

#MeChamadeBruna 15:35 #MeChamadeBruna 16:25
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Mayans M.C. 13:55 Kdabra 15:35

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content