Programação da NET (Resende - RJ) - Agora

00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Teorias do Saber Reapresentação de Comissões 02:00
Senadoc Argumento 01:00 Cidadania 01:30
Sessão do TSE - Reprise Sessão do TSE - Reprise 01:30
Animais Bebês Criaturas Estranhas 01:00 Guerra e Paz 01:30
Animais Bebês Criaturas Estranhas 01:00 Guerra e Paz 01:30
Grandes Cidades 00:30 Deu a Louca na História 01:00 Agentes De Transformação 01:30 Missão Ciência 01:40 Cientista Por Um Dia 01:45 Qi 02:00
Jornal da Globo 23:49 Conversa com Bial

15min/39min

Homeland - Segurança Nacional 01:22 Corujão: Refém 02:07
16 - SBT 16 - SBT 516 HD
Cine Espetacular The Noite com Danilo Gentili 01:00 Operação Mesquita 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Masterchef Profissionais Jornal da Noite 01:00 Que Fim Levou? - Boletim 01:35 Justiça Implacável 01:40
Jornal da Record 24h 00:30 Inteligência e Fé

13min/75min

Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo 02:00
Territórios Culturais 00:30 Padre Brown

13min/60min

Contos da Meia-noite 01:45 Jornal da Cultura 02:00
Leitura Dinâmica Te Peguei 01:00
Casa E Conforto Cozinha Criativa 01:00 Decor em Ação 02:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
OFF Docs - In Gora Respira e se Inspira 01:00 Alma Viajante 01:30 Mulheres do Mar 02:00
Jogos Olímpicos Rio 2016: Judô Bem, Amigos! 01:00
Boleiragem

38min/50min

Jogos Para Sempre 01:10 Baú do Esporte 01:30 VT - São Paulo x América RN 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Palmeiras x Fluminense

28min/60min

VT - Fluminense x Guarani 01:30
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Vivo

58min/90min

GloboNews em Pauta - Vivo 01:30
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Cozinha Prática com Rita Lobo Versailles 01:00 Cozinha Prática com Rita Lobo 02:00
Chaves 00:29 Chapolin

3min/22min

Tô de Graça 01:17 Xilindró 01:47 Tirou Onda 02:17
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Chocolate com Pimenta 00:00 Brega & Chique

13min/45min

Novamente Apaixonados 01:30
Verdades não Ditas

43min/75min

Os Crimes de Fortitude 01:30 Aquarius 02:15
Jóias Vip

58min/180min

New Amsterdam 00:00 Private Eyes 01:30
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
90 Dias para Casar

55min/96min

Ai, Ai, Ai do Sexo 01:39 Drª Cathy 02:26
Arte 1 em Série 01:00 Dois Pontos 01:30 Arte 1 Encontra 02:00
As Aventuras do Garoto Comida Nail Files 01:00 Update 02:00
Do Velho Ao Novo Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 01:04 A Batalha Dos Piores Cozinheiros 01:53
Ensaios Contemporâneos Coleção Arte Presente em Inhotim 01:00 O Sal da Terra 02:00
TV Shopping Brasil

58min/180min

1001 Noites 01:00 1001 Noites 02:00
Barcelona x Atlético de Madrid

58min/120min

Esquentando O Alasca 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Sportscenter

28min/60min

Millwall x Swansea City 01:30
Fox Sports Rádio

118min/165min

Show do Campeonato Alemão 01:45
Weathertech Sports Car Championship

28min/180min

Ace Band Sports

28min/60min

Band Sports News 01:30 Viva o Esporte 02:00
Totalmente Excelente

88min/210min

Balanço Geral Boletim Jornal da Record 01:57 Jornal da Record 02:00
Mayday! Desastres Aéreos Os Segredos por Trás da Segunda Guerra Mundial 01:00 Taiwan 01:50
À Prova de Tudo: Os Alpes (S01E02)

36min/49min

Ed Stafford 01:11
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Leões Famintos 23:58 Nascido Para Reinar

9min/106min

Desafio Sob Fogo

17min/55min

Trato Feito 01:36 A Garagem de Jay Leno 02:23
Dupla do Barulho 23:48 FantomWorks

22min/48min

Joias Sobre Rodas 01:24 Oficina de Superclássicos 02:12
Batalha de Ideias (S01E04)

34min/48min

O Segredo das Coisas (S12E02) 01:12 Espionagem Tecnológica 02:00
As Expedições de Josh Bernstein

34min/48min

Tela Humana 02:00
Profissão Repórter 00:15 Simplex Agora Que Eu Já Sei 00:58 Rep - Repercurtindo Histórias 01:08 Entrevista com Marcelo Rubens Paiva 01:15 Terra E Mar 01:30 Mundo.Doc 02:00
Lelê e Linguiça 00:24 Doki 00:31 Floogals 00:42 Parque Patati Patatá 01:04 Miss Moon 01:54 My Little Pony 02:16
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Power Players 00:00 Gigablaster Valentins 01:00 Ana E Os Robôs 01:15 Esquadrão Bizarro 01:30 Nate is Late 01:45 Nate is Late 02:00 Dado Atrasado 02:15
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Camp Rock 2

28min/120min

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn The Thundermans (S01E13) 01:00 Henry Danger 01:30 Game Shakers 02:00
O Incrível Mundo de Gumball (S01E47) 01:00 Ursos Sem Curso 02:00
O11ZE 01:30 Penn Zero 02:00
Junior Express

58min/90min

Miles do Amanhã 01:30 Muppet Babies 02:00
Blaze and The Monster Machines (S01E12) 01:00 Blaze and The Monster Machines 01:30 Rusty Rivets 02:00
O Show do Tom & Jerry 00:23 O Show do Tom & Jerry 00:40 O Show do Tom & Jerry Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:12 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:29 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:41 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:58 Que Legal, Scooby-Doo! 02:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 02:09
Kiara e os Luminitos 00:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 00:35 Jacarelvis e Amigos 00:40 Nilba e os Desastronautas Que Monstro te Mordeu? 01:00 Sésamo 01:30 Mundo da Lua 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Popeye Mgm Cartoons 01:00 Tom e Jerry 01:15 Pinky e Cérebro 01:30 Steven Spielberg Present Animaniacs 02:00
Estrela Cadente Luar 01:00 Crepúsculo 01:30 O Rio 02:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Noel Gallagher's High Flying Birds At The Hurricane Festival 2015 St. Vincent - Austin City Limits 01:00 Steven Tyler At Mellrose Ballroom 02:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Geordie Show 23:55 Acapulco Shore

13min/60min

Tá na Mesa MTV! Jade Thirlwall 01:45 Tudão MTV 02:15
Joias VIP

118min/180min

Programa TV Wa 02:00
Terra Brasilis Music Drops 01:20 Jam Sessions 01:25 A História Secreta do Pop Brasileiro 01:35 Os Sambas 02:05
VH1Shuffle 02:00
Chicago P.D. 23:50 House 01:30
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Percy Jackson e o Ladrão de Raios

53min/125min

O Hobbit: A Desolação de Smaug 02:10
Rick & Morty - Final Space - Robot Chicken - Aqua Teen Hunger Force 23:35 Supernatural

8min/44min

The Big Bang Theory (S08E17) 01:34
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
O Medalhão

18min/100min

American Housewife 02:20
134 - FX 134 - FX 634 HD
Impuros 00:00 American Dad (S11E04) 01:40 Uma Família da Pesada (S07E07) 02:05
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
NCIS: Los Angeles (S04E08) 23:55 Criminal Minds (S01E13) 01:45
Sharknado 2

36min/91min

I'm Sorry 01:53
Porta No Comedy 00:50 Eu, A Patroa e as Crianças

3min/25min

Comediantes em Casa 01:20 The Office 01:25 South Park (S17E03) 01:50 Porta no Comedy XXL 02:15
El Chapo

13min/55min

Polícia ao Vivo 01:40 Bull 02:05
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Somente a Verdade com Sunny Hostin

30min/49min

Texas 01:17 Desesperados Pela Verdade 02:05
Os Caça-Fantasmas 22:45 Amor Além da Vida

18min/125min

Casamentos Inspiradores com David Tutera 00:00 Casamento à Primeira Vista

8min/50min

Dance Moms 01:40 Pequenas Grandes Mulheres 02:25
A Festa da Menina Morta

88min/115min

Mulher Objeto 01:25
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Uma Noite Infernal

48min/92min

Caça às Bruxas 01:42
2012

33min/165min

154 - Space 154 - Space 654 HD
EI Games

42min/60min

Tusk - A Transformação 01:16
A Garota do Abrigo

59min/97min

Welcome the Stranger 01:36
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Sessão Prime Box: Entre Paredes Curta In Box: Triquetrique 01:12 Curta In Box 01:27 Curta In Box: O Sonemista 01:39 Investigação Criminal 02:00
O Retorno De Johnny English Kick-Ass 2 01:10
O Tango e o Assassino

28min/120min

Dirty Harry: Na Lista Negra

54min/92min

Limite Vertical 01:36
Ad Astra: Rumo Às Estrelas

33min/125min

Presságio

43min/130min

Gotti: O Chefe da Máfia 02:25
A Esposa

38min/105min

Sob o Sol do Oeste 02:05
Com a Cor e a Coragem 2 Dois Doidões em Harvard 2 01:15
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
A Casa do Medo - Incidente em Ghostland

48min/100min

Black Water - Perigo no Oceano 01:50
Os Infiltrados 22:00 Réquiem Para Um Sonho

18min/110min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Perry Mason

38min/60min

O Dia de Amanhã 01:20 118 Dias 02:15
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Zumbilândia: Atire Duas Vezes

58min/110min

O Peso do Passado 01:50
High Maintenance 23:50 Betty

24min/36min

Os Reis de Dogtown 01:10
Lenda Urbana 2

56min/103min

Planeta Vermelho 01:45
Winter - O Golfinho Vice Versa 01:18
I May Destroy You 00:15 Vida Perfeita

8min/30min

Lindsey Vonn 01:20
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
No Portal da Eternidade

63min/115min

Meu Jantar com Hervé 01:50
Uma Viagem Muito Louca

43min/105min

Noites de Tormenta 02:00
Brightburn: Filho das Trevas 23:02 O Iluminado

23min/123min

Você é o Próximo Um Crime de Mestre 01:00
A Voz da Profecia Bíblia Facil 01:00 Arena do Futuro 02:00
Leilão Nelore JMP - 2ª Etapa Caxias - Que Cidade É Essa? 01:00
Programação RDB

58min/240min

Programação Local 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Conta Comigo

59min/121min

Jornal da Vida 02:00
Sorrindo pra Vida

58min/83min

O Amor Vencerá 01:23 Canção Nova Notícias 02:15
Anderson Cooper 360 Cuomo Prime Time 01:00 CNN Tonight 02:00
Bloomberg Daybreak - Middle East 01:00 Bloomberg Daybreak 02:00
HARDtalk
#cartabianca Intrattenimento 01:00
Le Lieu Du Crime

34min/88min

Le 6h00 Info 01:52 États D'urgence 02:17
Comando Al Sol 23:00 Masterchef

8min/210min

00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Made in Germany 01:00 DokFilm 01:30 Bauerfeind - Die Show Zur Frau 02:15
Seiya Nakai's Photographic Trip 00:20 Bijutune! 00:35 Mini Program 00:40 Drama Serial Yell Hobbies Sparkle Your Life! 01:00 Haiku Poetry 01:25 Useful English Phrases In Hospitality Scene 01:50 Learn Chinese on TV 02:00 Asia Insight 02:25
Fama Show

28min/45min

Exame Informática 01:15 Primeira Página 01:30 Ponto de Equilíbrio 02:00 Edição da Manhã 02:15
Hora do Mma: LFA 83 - Jackson x Chaulet

58min/120min

Sessão Combate: Espírito da Luta: Arqueologia da Luta 02:00
Planeta Turismo

28min/60min

Os Hermanos Perdinos no Brasil 02:00
Cozinha à la Fieri

15min/22min

Brunch com Bobby 01:05 Doces Lugares 01:28 A Guerra dos Bolos 01:50
Sportscenter Americano com Scott Van Pelt Sportscenter Americano com Scott Van Pelt 02:00
Programação Esporte Interativo 01:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Operação Selvagem

13min/55min

Vida Abaixo de Zero 01:40
O Jeito Viking de Viver Ataques Mortais 01:00 Congo Selvagem (S01E01) 01:45
Sibéria (S01E01)

34min/48min

Mysteries At The Museum 01:12 Alasca: Perigo no Ar (S02E08) 02:00
O Hotel Ideal 00:24 Italianos Made in India 01:12 Hotéis Extraordinários 02:00
594 - H2 594 - H2 (HD)
Projetos Incríveis 00:00 Navy Seals

8min/45min

Construindo um Império 01:35 Eu Tenho Um Sonho... 02:25
Top Hits VH1Shuffle 02:00
C.S.I. Miami 00:02 C.S.I. NY (S03E22) 01:35 C.S.I. Miami 02:20
Rubirosa

13min/50min

Lee Daniels' Star 01:35 Empire 02:25
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Rotas do Ódio

13min/50min

Stargate Atlantis 01:35

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content