Programação da NET (Resende - RJ) - Agora

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Reapresentação de Comissões

153min/270min

Comissão Mista Temporária da Reforma Tributária Comissão de Meio Ambiente 12:00
Conexão Eleitoral 11:00 Mapi

3min/29min

Boletim Justiça Agora 11:59 Especial Coronavirus 12:00 Jornal da Justiça 12:30
Pablo 11:00 As Novas Missões do Peixonauta 11:15 O Show da Luna!

3min/15min

SOS Fada Manu 11:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 12:00 Valentins 12:30
Universo Z 11:00 As Novas Missões do Peixonauta 11:15 O Show da Luna!

3min/15min

SOS Fada Manu 11:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 12:00 Cozinhandinho 12:30
Deu a Louca na História 11:00 Incluídos

3min/30min

Grandes Cidades 12:00 O Poder do Design 12:30
Combate ao Coronavírus

93min/120min

SP1 12:00
16 - SBT 16 - SBT 516 HD
Bom Dia & Cia

63min/195min

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Jogo Aberto

33min/90min

Jogo Aberto - Debate 12:30
Hoje em Dia Jornal da Record 24h 11:45 Balanço Geral 11:50
Quintal da Cultura Porto Papel 12:30 Turma da Mônica 12:45
Edu Guedes e Você

48min/75min

Tricotando 12:00
Assim É Facil 12:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
As Fronteiras do Nilo 11:00 7 Days

3min/60min

Aéreas 12:30
Masters 1000: Cincinnatti

93min/180min

Faixa Combate

33min/60min

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Brasil x União Soviética VT - Grêmio x Corinthians 12:00
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

153min/240min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Perto do Fogo 11:00 Rainha da Cocada

3min/30min

Tempero de Família 12:00 Cozinha Prática com Rita Lobo 12:30
TVZ

93min/150min

Lugar Incomum 12:30
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Escolinha do Professor Raimundo 11:00 Caça Talentos

3min/30min

Malhação 2008 12:30
Escola de Pilotos 11:00 Restaurantes Inesquecíveis

3min/30min

Brasil Visto de Cima 12:30
Botched 10:30 Younger Keeping up With the Kardashians 12:00
Entre Canibais

33min/50min

Private Eyes 12:40
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Mama June

11min/49min

Arte 1 Apresenta

63min/90min

Arte 1 Visual 12:00
Update

33min/60min

Nail Files 12:00
Irmãos À Obra 10:15 Irmãos À Obra

18min/50min

O Vestido Ideal 12:05 Irmãos À Obra 12:55
Alceu - Na embolada do tempo 101 Canções que Tocaram o Brasil 11:35 Linhas Abertas 12:05 República da Poesia 12:35
Remos e Rumos 11:00 Pura Pesca

3min/60min

Família Nakamura 12:30
Top Ranking 11:05 Papo Reto

3min/30min

Quarentena 12:00 Freedas 12:30
Sportscenter Bate-Bola 12:00
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
XFL 09:00 Premier League

3min/120min

Debate Final 10:15 VT - São Paulo x Atlético PR

18min/105min

WRC - México 11:00 VT - Werder Bremen x Borussia Dortmund

3min/105min

Vila Band Sports

33min/60min

1° Tempo 12:00
Manhã Bandnews

48min/75min

Bandnews No Meio do Dia 12:00
Boletim Jornal da Record 11:00 Hora News

30min/57min

Mundo Meio-Dia 12:03
Ciência do Absurdo 10:45 Segredos do Fundo do Mar

28min/45min

Os Maiores Mistérios do Mundo 11:50 Marte 12:35
Febre do Ouro 11:36
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Pesca Mortal 11:46
Desafio Sob Fogo 10:15 Quem dá Mais? 11:05 Trato Feito 11:55 O Melhor de... Caçadores de Relíquias 12:45
Máquinas Muito Loucas Battlebots 11:35
Popular Science Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman 11:36 Investigadores Psíquicos 12:24
Reescrevendo a História Tesouros Perdidos: O Lusitânia (S01E07) 11:36 American Lawmen - Os Homens da Lei 12:24
Passarinhas 11:00 Krenak - Vivos Na Natureza Morta 11:15 Amor de Cozinha

3min/30min

Pense Grande.doc 12:00 Geração Futura - Faça Você Mesmo 12:15 Destino 12:30
Mini Beat Power Rockers 11:24 Polly Pocket 12:05 O Clube das Winx 12:55
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Miraculous - As Aventuras De Ladybug 11:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 12:00 Clube da Anittinha 12:25
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Frozen: Uma Aventura Congelante 09:30 Rua Dálmatas 101

3min/15min

Zip Zip 11:45 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 12:00 Diário de Pilar 12:15 Glitter Model 12:30
The Thundermans 11:00 Henry Danger 12:00
Ursos Sem Curso 11:00 O Mundo de Greg 11:45 Teen Titans Go! 12:00 Os Jovens Titãs em Ação 12:52
Os Vizinhos Green 11:00 Operação Big Hero - A Série

3min/30min

Marvel Spider-Man 12:00
O Diário de Mika 11:00 Guitar & Drum 11:15 Guitar & Drum 11:20 PJ Masks - Heróis de Pijama

3min/15min

Mickey Mouse 11:45 Rocketeer 12:00 Vampirina 12:15 Cinderela 3 - Uma Volta no Tempo 12:30
Tainá e Os Guardiões da Amazônia

3min/30min

Corn & Peg 12:00 Blaze and The Monster Machines 12:30
A Turma da Mônica 11:00 Zuzubalândia

3min/7min

O Show do Tom & Jerry 11:53 O Show do Tom & Jerry 12:00 O Show do Tom & Jerry 12:08 O Show do Tom & Jerry 12:16 Mr. Bean 12:30
Bubu e as Corujinhas 11:00 Rubra e as Criaturas

3min/30min

Dj Cão e a Loja de Discos 12:00 Pratinho Da Iaiá 12:20 Yoga Com Histórias 12:40
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Scooby Doo, Cadê Você? 11:00 Programação Tooncast

3min/30min

Manda Chuva 12:30
Canções e Rimas 11:00 Sala de aula de Teeny & Tiny

3min/30min

Cuddlies 12:00 Crafty Rafty 12:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Setlist 11:00 Quando Elas Tocam

3min/30min

Live From The Artists Den 12:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Catfish

13min/50min

Ponto KPop 10 10:30 Interferência Fuzz

3min/30min

Clipes Pop 12:00 Eu Q Mando Twitter 12:30
Jukebox

33min/60min

Terra Brasilis 12:00
Moods 12:00
Magnum P.I.

23min/55min

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Beethoven 3: Uma Família em Apuros Família Hollar 11:35
Monstros S.A.

58min/99min

Friends (S09E16) 12:14
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
American Pie - O Casamento 12:00
134 - FX 134 - FX 634 HD
Finalmente 18 10:00 Anjos da Lei

3min/110min

135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Ncis

33min/55min

Lilo & Stitch 2: O Stitch deu Defeito 10:07 Pokemon O Filme: Hoopa E O Duelo Lendário

21min/82min

Search Party 12:34
Um Maluco no Pedaço 10:50 Eu, A Patroa e as Crianças 11:45 A Culpa é do Cabral 12:40
Polícia ao Vivo 11:00 Acumuladores Compulsivos

8min/50min

60 Dias Infiltrados Na Prisão 12:15
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Análise de um Crime 10:34 Somente a Verdade com Sunny Hostin

10min/49min

Texas 12:12
Star Trek Next Generation 10:35 Charmed (S01E15)

8min/50min

Grimm 12:15
O Melhor Vestido de Noiva 11:00 Casamento No Paraíso 11:50
Chico Xavier

38min/125min

151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Idas e Vindas do Amor 09:05 O Homem do Tai Chi

12min/107min

Hellboy (2004) 08:50 Debi & Lóide 2

28min/125min

154 - Space 154 - Space 654 HD
Primeiro Impacto

45min/84min

Zona Desmilitarizada 12:12
Céus Turbulentos Justiça Urbana 11:41
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Sempre Poa

33min/45min

Curta In Box: Triquetrique 11:45 Sessão Prime Box: Boca 12:00
Caça-Fantasmas: Na Trilha do Gelo

68min/105min

Um Casamento Com Meu Ex 12:10
O Caçador de Pipas 09:05 Lara Croft: Tomb Raider

18min/105min

Tarzan 2

30min/77min

Stitch! O Filme 12:20
A Outra Mulher Tudo Por Um Pop Star 11:35
Aranhas X-men: Primeira Classe 11:50
Em Defesa de Cristo Megan Leavey 11:45
D2: Nós Somos Os Campeões 09:15 Roubo nas Alturas

18min/110min

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Veículo 19

73min/95min

Agente Asher 11:55
O Reverso da Fortuna

53min/120min

Almôndegas 12:40
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Nancy Drew e O Mistério da Escada 09:25 Godzilla II: Rei dos Monstros

28min/140min

172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Era Uma Vez em... Hollywood

108min/165min

Colette 12:30
Brightburn: Filho das Trevas 09:50 Covil de Ladrões

3min/145min

Enigma do Espaço

86min/110min

Conta Comigo 11:57
Todos os Cães Merecem o Céu 09:42 Licença para Casar

23min/95min

Voando para Casa 12:45
Roma (S01E02)

33min/60min

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Império do Sol

123min/160min

Talvez Uma História de Amor 12:10
As Loucuras de Dick e Jane

53min/95min

Permanente 12:15
Todo Dinheiro Do Mundo A Grande Jogada 11:35
Lanterna Verde

73min/115min

Terapia de Risco 12:15
Som na Tela 10:45 Educação

3min/30min

Bom de Bíblia 12:00 Identidade Geral 12:30
Champion Saúde Animal 10:30 Ligados e Integrados

3min/30min

Nação Agro Contra O Coronavírus 12:00 Mercado & Cia 12:20
Programação RDB Programação RDB 12:00
Programação Local

93min/120min

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Ateliê na TV 10:50 Escolhas da Vida

18min/45min

Rosário da Vida 12:00 Vida Melhor 12:30
O Amor Vencerá Flash do Jornalismo 11:47 Santa Missa 12:00 Mais Saúde 12:47
CNN Talk 11:00 World Sport Live

3min/30min

News Stream 12:00
Bloomberg Markets 12:00
BBC News

93min/180min

E' Arrivata La Felicità 09:45 Udienza Del Papa

3min/30min

I Fatti Vostri 12:00
C'est Du Belge! 10:47 Littoral

20min/27min

C'est la Vie 11:40 Un Si Grand Soleil 12:05 Plus Belle La Vie 12:29
La Mañana

33min/180min

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Nahaufnahme 10:45 Shift - Leben in der digitalen Welt 11:15 Hart Aber Fair

3min/60min

Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 12:30
Sun Yat-sen And Umeya Shokichi 10:30 News Today 11:15 International News Report 2020

3min/40min

World Weather 12:10 Naoki Matayoshi's Heureka! 12:15
1º Jornal 10:00 E-Especial

3min/45min

Alô Portugal 12:15
Hora do MMA UFC Series 12:00
Boletins do tempo 11:00 Tribuna Rural 12:00 Camarote.21 12:30
A Guerra dos Cupcakes (S04E03) 10:20 Daphne Dishes 11:54 Receitas de Humor da Daphne 12:17 A Guerra dos Cupcakes (S04E06) 12:41
Bola da Vez 10:00 Compacto NFL

3min/60min

Sportscenter 12:30
Programação Esporte Interativo 12:00
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Vida Abaixo de Zero 10:43 Curiosidades da Natureza com David Attenborough 12:54
Safári em Família

18min/45min

Crocodilos Mortais 12:15
West Coast Customs Berlim Alasca: Perigo no Ar (S01E10) 11:36 Sobreviventes do Gelo (S01E05) 12:24
Garagens Automáticas, Robô-Garagem Buying Alaska 11:36
594 - H2 594 - H2 (HD)
Humanidade 10:32 Narcoamérica

11min/91min

Construindo um Império 12:53
VH1Shuffle

33min/60min

Top Hits 12:00
The Mentalist 10:40 Law & Order 12:10
O General Colombiano

33min/45min

Atlanta 12:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Lynch 10:19 Legion 12:40

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content