Programação da NET (Barueri - SP) - Agora

13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Palavra Aberta 13:30 Reapresentação de Comissões 14:00
Valentins

21min/30min

Sem Censura 14:00 Cantando Com Ping e Pong 14:30 Caninópolis 14:40 Mouk 14:45 Conta Comigo 15:00 O Poderoso Mike 15:10 Jelly Jamm 15:20
Valentins

21min/30min

Sem Censura 14:00 Cantando Com Ping e Pong 14:30 Caninópolis 14:40 Mouk 14:45 Conta Comigo 15:00 O Poderoso Mike 15:10 Jelly Jamm 15:20
OAB Nacional

21min/30min

Pleno STF - Reprise 14:00
Programação TV Câmara SP Programação TV Câmara SP 15:00
Senado Notícias

21min/30min

Pronunciamentos 14:00
Monstros Em Rede 13:30 Bubu e as Corujinhas

6min/15min

Quintal da Cultura 14:00
17 - SBT 17 - SBT 517 HD
Informes Comerciais

21min/45min

The Thundermans 14:15 Henry Danger 14:35 Fofocando 15:15
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
18 - Globo 18 - Globo 518 HD
Jornal Hoje

26min/90min

Sessão da Tarde: Roubo nas Alturas 14:55
19 - Record 19 - Record 519 HD
Balanço Geral

121min/205min

A Escrava Isaura 15:15
Igreja Universal do Reino de Deus

51min/120min

A Tarde é Sua 15:00
Cozinha Amiga

21min/30min

Fofoca Aí 14:00 Mulheres 15:00
22 - Band 22 - Band 522 HD
Os Donos da Bola Melhor da Tarde 14:00 Melhor da Tarde 15:00
Mega TV 14:45
Cozinha Completa Casa E Conforto 15:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Manual Do Skate Com Christian Hosoi

21min/30min

Respira e se Inspira 14:00 Europa Por Elas 14:30 #respeitaasminas 15:00
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
VT de Eventos 15:00
Faixa Combate: Ufc - Lewis x Brownw UFC 209 - Wooley x Thompson 2 14:00 Faixa Combate: Ufc - Belfort x Gastelum 14:55
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Faixa Especial

21min/120min

Estúdio i

51min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Papo de Segunda

51min/90min

Saia Justa 14:30
Quebrando A Cara

21min/30min

Ariana Grande: Live In London 14:00 Lugar Incomum 14:30 Versões 15:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
O Clone

21min/60min

Brega & Chique 14:30
Lavando a Alma

21min/30min

Os Crimes de Fortitude 14:00 Aquarius 15:00
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Below Deck - Vida a Bordo Mediterrâneo

1min/45min

Botched 15:20
The Resident

21min/50min

S.W.A.T. 14:20 Remedy 15:10
Emagreci, E Agora? Emagreci, E Agora? 14:44
Arte 1 Apresenta

51min/75min

Curta Arte 1 14:15 O Tempo e a Música - Depois do Fim da Canção 14:30 Arte 1 Documenta 15:00
Free Willy - A Grande Fuga

51min/90min

Altered States Of Plaine 14:30
Irmãos à Obra - Compra e Venda

9min/50min

Os Busbys + 5 15:22
1917: Construindo a Revolução Russa Alegorias do Brasil 14:00 Consciência 14:35
Pesca Dinâmica

21min/30min

Elas na Pesca 14:00 Destinos 14:30 Campeonato de Dourados 15:00
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Quarentena

21min/30min

Pop Up 14:00 Freedas 14:05 Vintage 14:30 Challenge 15:05
Bate-Bola Debate Futebol No Mundo 14:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Sportscenter

21min/60min

Real Madrid x Getafe 14:30
Fox Sports Rádio 12:00 Pré Jogo

6min/10min

Marítimo x Benfica 13:55
VT - Nottingham Forest x Huddersfield

56min/105min

WWE Vintage 14:40
Band Sports News Viva o Esporte 14:00 ATP Cup 15:00
Giro Business

306min/765min

Mundo Record News

21min/27min

Nosso Tempo 14:00 Em Busca do Amor 14:30 Boletim Jornal da Record 15:00 Hora News 15:03
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Mecânicos Geniais

31min/45min

Mecânicos do Alasca 14:05 Drogas S/A 14:50
À Prova de Tudo

32min/47min

Pesca Selvagem 12:54 África Selvagem 15:27
Quem dá Mais? 13:55 O Sócio 14:21
Oficina do Barulho Top Gear 14:01 FantomWorks 14:58
Megaconstruções Batalha de Ideias 14:00 Os Últimos Segredos de Houdini 14:48
Grandes Missões da NASA Tudo por Ouro - Desafio sob o Gelo 14:48
Conexão Futura 13:30 Telecurso Ensino Fundamental 14:00 Astrolab 14:30 Ciência Para Todos 14:45 Um Brasil 15:00 Vizinhos Selvagens 15:20
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
As Aventuras Dos Boonie Bears 13:57 As Aventuras de Rocky e Bullwinkle 14:30 Mr. Magoo 14:54 Charlie, O Entrevistador de Coisas 15:15 Mini Beat Power Rockers 15:26
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Ana e os Robôs

1min/40min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 14:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 15:00
Disney Bia

21min/45min

Hotel Transylvania - A Série 14:15 Coop e Cami 14:30 Bunk'd 15:00
Nickcine: O Agente Secreto De Bixler 14:00
O Incrível Mundo de Gumball 13:28 Any Malu Show 13:52 Lego Jurassic World 14:24 Lego Ninjago 14:47 Teen Titans Go! 14:58 Os Jovens Titãs em Ação 15:14
Stunt 13:30 Cupcake & Dino - Serviços Gerais

6min/15min

Trollhunters 14:30 Yo Kai Watch 15:00
Doutora Brinquedos

21min/30min

Princesinha Sofia 14:00
Rainbow Rangers

21min/30min

Rusty Rivets 14:30
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
A Turma da Mônica 13:24 Bunnicula, O Vampiro Coelho 13:31 Team Hot Wheels - Acelerar Para Aarrasar 14:05 Piratas Pirados! 14:55
Quintal da Cultura 13:30 Cocoricó na Cidade (S01E10)

6min/15min

Sésamo 14:00 Mundo da Lua 14:30 X-Tudo 15:00
Pinky e Cérebro

21min/30min

Steven Spielberg Present Animaniacs 14:00 Pokémon 14:30 A Mansão Foster Para Amigos Imaginários 15:00 Sheep Na Cidade Grande 15:20
O Grupo dos Pequenos

21min/30min

Os Ratinhos Construtores 14:00 Sala de aula de Teeny & Tiny 14:30 Cuddlies 15:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Versões The National At Cork Opera House 14:00 Muse: Live At Rome Olympic Stadium 15:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Lockdown Laughts 13:10 Lockdown Laughts

16min/25min

De Férias Com o Ex Brasil 14:00
Classic Art's

51min/175min

Lá Em Casa Sessions

21min/30min

Porto Dragão Sessions 14:00 Ao Vivo no Soma 14:30 Jukebox 15:00
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
VH1Shuffle Nothing But Classics 14:00 In Motion 15:00
Chicago P.D. 13:00 Ransom 14:40
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Shrek Terceiro

56min/95min

Os Simpsons 14:30
Two And a Half Men

15min/24min

Supernatural 15:08
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Triplo X Shark Tank 14:10
134 - FX 134 - FX 634 HD
6 Balas

86min/115min

Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles 14:20
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Criminal Minds (S01E11)

6min/55min

NCIS 14:40
I'm Sorry 13:12 Falling Skies 14:03
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
A Culpa é do Cabral

31min/50min

A Culpa Não É Nossa - O Melhor do Cabral 14:10 Um Maluco no Pedaço 14:35
Vidas Interrompidas

21min/50min

Cold Case 14:20
Somente a Verdade com Sunny Hostin 13:01 Texas

1min/50min

Desvendando Mentiras 14:40 DNA Criminoso 15:05
Grimm (S04E07) 12:50 Lucifer

16min/45min

A Maldição de Chucky 15:05
Quero Ser Top Model Pequenas Grandes Mulheres 14:45
Cinejornal 13:30 Éramos Reis

6min/50min

Máscara da Traição 14:35
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Em Busca de Vingança

53min/114min

Alice Através do Espelho 14:52
Missão: Impossível 3

81min/140min

Falcão - O Campeão Dos Campeões 14:50
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
154 - Space 154 - Space 654 HD
Pânico No Lago: O Capítulo Final 12:04 Anaconda

15min/93min

King Kong 15:09
Contagem Regressiva O Acordo 13:51
Sessão Prime Box: Entre Paredes

51min/72min

Curta In Box 14:12 Curta In Box: O Corpo 14:39 Curta In Box: Com Supremo, Com Tudo 14:56 Informercial 15:00
De Volta Para o Futuro De Volta para o Futuro 2 13:55
O Casamento dos meus Sonhos Pegando Fogo 14:10
Caçadores de Emoção Showtime 13:54
Além da Morte

76min/120min

Tolerância Zero 14:35
Rambo III

61min/110min

Parabéns, Tom Cruise 14:40
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Obrigado Por Fumar Christopher Robin - Um Reencontro Inesquecível 14:05
Matilda

21min/105min

Doces du Travessuras 15:15
Simonal O Ódio Que Você Semeia 14:00
O Homem Que Sabia Demais Se Meu Fusca Falasse 13:55
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
O Dia de Amanhã 12:45 Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald

1min/140min

172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Zumbilândia: Atire Duas Vezes

36min/105min

Perry Mason 15:00
Last Week Tonight With John Oliver 13:00 Contra o Tempo

16min/100min

Salt 15:15
O Iluminado

57min/121min

Todos os Homens do Presidente 14:55
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Nancy Drew e O Mistério da Escada

53min/92min

Quatro Amigas e um Jeans Viajante 14:30
The Leftovers

51min/65min

The Leftovers 15:10
As Senhoras de Negro

41min/110min

Oitava Série 15:00
Confissões de uma Noiva

71min/95min

O Reality Show 14:15
Operação Chromite

61min/115min

Fúria de Titãs 14:45
Lembranças de um Verão Um Jogo de Vida ou Morte 14:10
Arena do Futuro

21min/30min

Anjos da Esperança 14:00 Entre Família 14:30
Dia de Campo na TV

21min/30min

Televendas Marilda 14:00
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Inteligência e Fé A Mente De Um Viciado 14:00 A Última Porta 15:00
De Bem com a Vida

51min/150min

Programação RDB

111min/240min

Programação Local 14:00
Vida Melhor

81min/120min

Novena Perpétuo Socorro 14:30 Missa da Hora da Família 15:00
Central da Esperança Chefs Em Ação 14:00 Visita ao Santíssimo e Consagração 15:00
Espetáculo Música Legionária Boa Vontade Notícias 14:45 Momento Ecumênico de Oração 15:00
First Move With Julia Chatterley International Desk 14:00
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Leadership Live with David Rubenstein 14:30
BLM

21min/30min

BBC World News 14:00 BBC Focus on Africa 14:30
Il Paradiso Delle Signore 2 RaiSport 14:00 TG3 14:15 Tgregione - Ore 14:45 TG1 15:15
Bonjour La Suisse 13:00 Écho-logis

7min/16min

Le Monde En Français 14:00 Météo 14:26 L'invité 14:30 L'art et La matière 14:40 Funan 15:04
La Mañana Viaje al Centro de La Tele 13:55 Saber y Ganar 14:45
Auf ein Wort

21min/45min

DokFilm 14:15 ZDF Reportage 14:45 Maybrit Illner 15:15
Seasoning The Seasons

26min/60min

Hometown Stories 14:25 News Today 15:00 News Commentary 15:15 World Weather 15:25
Olhó Baiao Terra Nossa Paris 14:15
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Especial Combate - José Aldo Hora do MMA: Invicta FC 40 - Emily Ducote x Juliana Lima 14:00
Futurando 14:00 Transplantes 14:30 Pense Verde 15:00
A Guerra dos Bolos 13:00 Food Network Star 14:28
Surfe: Wsl: Compacto Da Etapa Do Rio (BRA) Nfl Films Presents: Great Games And Accomplishments 14:00 Sportscenter 14:30
Programação Esporte Interativo 14:00
Açúcar Vs. Gordura 12:56 As Aventuras Britânicas com Bear Grylls

3min/45min

Nova Zelândia Selvagem 13:00 Clube da Luta Animal

6min/45min

Tubarões 14:30 Planeta Terra 15:15
Monstros da Montanha Sibéria (S01E08) 14:48
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Chef Rubio Montanhas-Russas Extremas 14:00 Escultores de Gelo 14:48
594 - H2 594 - H2 (HD)
Como os Trens Mudaram o Mundo

26min/52min

Narcoamérica 15:10
VH1Shuffle Nothing But Classics 14:00 In Motion 15:00
The Mentalist

28min/43min

Riviera

21min/50min

Better Things 14:20 Atlanta 14:45
The Walking Dead 13:55

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content