Programação da NET (Bauru - SP) - Agora

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Igreja Mundial

49min/120min

Viver Ciência

19min/30min

Cai No Vestibular 07:00 O Show da Luna! 07:45 SOS Fada Manu 08:00 Além da Lenda 08:15 Além da Lenda 08:22
Sua Escola, Nossa Escola - Alfabetização (S01E01) Hora do Enem 07:00 Grandes Cidades 07:30 Agi Bagi 08:00
Senadoc Cidadania 07:00 Assunto de Estado 07:30
Justiça e Cidadania

19min/30min

Revista TST 07:00 Pensamento Jurídico 07:30 Saber Direito Aula 08:00
TV Brasil TV Brasil 9, 18
Viver Ciência

19min/30min

Cai No Vestibular 07:00 Além da Lenda 07:45 Além da Lenda 08:22
ALESP Conecta 08:00
Representativas

19min/30min

Câmara Informa 07:00 Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
15 - Globo 15 - Globo 515 HD
Bom Dia Praça

49min/150min

Balanço Geral Manhã Balanço Geral Manhã SP 07:00
Igreja Internacional Da Graça De Deus

109min/210min

21 - Band 21 - Band 521 HD
Notícias da Redação

49min/120min

Bora Brasil 08:00
Energia

19min/30min

Peppa Pig 07:00 Carlos 07:10 Bubu e as Corujinhas 07:15 Quintal da Cultura 07:30
Cozinha Criativa Especial Shoptime 07:00 Decor em Ação 08:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Ameaçados

19min/30min

Manual Do Skate Com Christian Hosoi 07:00 Mundo Medina 07:30 Mulheres do Mar 08:00
Campeonato Brasileiro de Futebol

19min/30min

VT de Eventos 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Rio 2016: Ginástica Ritmica

19min/30min

VT de Eventos 07:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Cruzeiro x Flamengo Ee No SporTV 07:00 Bem, Amigos! 08:00
Globonews Em Ponto

49min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Comprando às Cegas 07:00 Batalhas Culinárias de Jamie & Jimmy 08:15
O Show de Ed Bassmaster

19min/30min

Off No Multishow 07:00 Cassetadas da Internet 07:30 Chaves 08:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Jeannie é um Gênio 07:00 A Feiticeira 08:00
Sonho e Destino

19min/30min

Tá Na Hora Do Café 07:00 Ensaios 08:00
Hollywood Medium with Tyler Henry 06:00 Very Cavallari

4min/45min

Below Deck - Vida a Bordo Mediterrâneo 07:30
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Life in Pieces 06:11 Sinfonia Insana

17min/28min

Infomercial 07:00
Ai, Ai, Ai do Sexo 05:54 90 Dias para Casar

7min/48min

Uma Mulher de Peso 07:30
Arte na Fotografia Arte 1 na Dança 07:00 Cine Clube Arte 1 Clássicos 07:30
On Top (S06E34)

19min/60min

Lado H (S04E04) 07:30
O Vestido Ideal

19min/47min

Masterchef EUA 07:17 Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 08:04
Arquitetos Brasileiros Che Guevara, Além do Mito 07:00 Curta! Relâmpago 08:00
Saltwater 06:10 A Meta

14min/50min

Biopesca 07:25 Aqua Negócios 07:45 Fish TV News 08:10
.BR 07:00 Pop Up 08:00 Flow 08:05
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Villarreal x Real Sociedad Brighton x Liverpool 07:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Fedor Emelianenko vs. Chael Sonnen

34min/105min

Sportscenter 08:00
Jogo Sagrado 05:15 VT - Granada x Real Madrid

4min/105min

Expediente Futebol

49min/150min

Baita Amigos 07:00
Jornal BandNews

49min/90min

Manhã Bandnews 07:30
Nosso Tempo

22min/30min

Record News Rural 07:00 Mundo Record News 07:18 Inova 360 08:00 Jornal da Record 08:15
FYRE 04:58 Ciência do Absurdo

14min/25min

Infomercial 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Nova Zelândia Selvagem Joias Sobre Rodas 06:58 Construções Remotas 07:47
O Incrível Mundo Animal 06:11 Um Lar para Pets 06:57
Desafio Sob Fogo 07:40 Alienígenas do Passado: Além de Nazca (S01E50) 08:25
FantomWorks (S01E02) 05:51 Battlebots 07:31
Desastres Espaciais - Os Segredos 06:00 Revolução Tech

1min/48min

Artilharia Antiga 07:36 Profetas da Ficção Científica 08:24
Reescrevendo a História 06:00 Tudo Por Ouro (S02E10)

1min/48min

Tesouros Perdidos: De Chumbo a Ouro (S01E04) 07:36 À Prova de Tudo: República Dominicana (S03E09) 08:24
Ciência Para Todos 06:30 Alfabetismo Brasil

4min/15min

A Chave 07:00 Videoaulas #nem1pratras 07:30 Telecurso Ensino Médio 08:00
Peppa 06:22 Turbo Fast 07:00 Super Wings 07:24 Ricky Zoom 07:48 Peppa 08:15
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Clube da Anittinha 08:00 SOS Fada Manu 08:05 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 08:15
As Enroladas Aventuras Da Rapunzel 06:23 Star vs. as Forças do Mal

1min/12min

Princesinha Sofia 07:00 Doutora Brinquedos 07:23 Vampirina 07:40 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 07:53 Mickey Mouse 08:09 A Guarda do Leão 08:22
Abby Hatcher

19min/30min

Blaze and The Monster Machines 07:00 Pistas de Blue & Você 07:30 Patrulha Canina 08:00
Que Legal, Scooby-Doo!

19min/30min

Masha & Bear 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Lego Friends 07:20 Taffy 07:30 A Turma da Mônica 08:00
Amphibia 06:23 Kick Buttowski 06:35 Slugterrâneo 07:00 Phineas & Ferb 07:22 Hércules 07:32 As Aventuras de Timão e Pumba 08:00 Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 08:24
Marvel Spider-Man

23min/34min

Bluey 07:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 07:18 PJ Masks - Heróis de Pijama 07:33 Simon 07:48 Aviões 2: Heróis do Fogo ao Resgate 08:03
Patrulha Canina

19min/30min

Blaze and The Monster Machines (S01E04) 07:00 Blaze and The Monster Machines 07:30 Patrulha Canina 08:00
Oddbods 06:30 O Show do Tom & Jerry 07:30 O Show do Tom & Jerry 07:42 O Show do Tom & Jerry 07:45 O Show do Tom & Jerry 07:59 New Looney Tunes 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Traçando Arte 06:35 Quintal da Cultura

4min/15min

Baú de Histórias 07:00 Sésamo 07:30 Rubra e as Criaturas 08:00 Pratinho Da Iaiá 08:15
Justice League

19min/30min

Batman do Futuro 07:00 As Meninas Superpoderosas 07:30 Du, Dudu e Edu 08:00
Tulli

19min/30min

LaLe Ki LoLu 07:00 Tutti Frutti 07:30 Sala de aula de Teeny & Tiny 08:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Guns N Roses Live At The 02 Arena Video Killed The Radio Star - David Bowie 07:00 Vamos Tocar 07:30 Punk 08:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
MTV Hits

49min/100min

De Férias Com o Ex Brasil 07:40
Programa TV Wa

19min/60min

Fala, Mas Toca com De Maria 06:30 Sotaques do Brasil

4min/15min

Origens 07:00 Rota do Vinil 07:30 Jukebox 08:00 Estúdio Mobília Space 08:20
Nothing But Classics In Motion 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Casa Comigo? House (S02E10) 07:10 Coroner 08:00
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Futurama (S05E09) 06:15 Fresh off the Boat 07:00 Infomercial 08:00
Two and a Half Men (S06E10)

9min/24min

The Middle 08:11
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
American Housewife 07:00 Grey's Anatomy 08:00
134 - FX 134 - FX 634 HD
Infomercial 07:00
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
NCIS (S06E24) NCIS (S07E01) 08:00
I'm Sorry 07:25 Falling Skies 08:15
A Culpa é do Cabral 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Acumuladores Compulsivos 06:00 Bull

2min/48min

NCIS 07:35 60 Dias Infiltrados Na Prisão 08:20
People Magazine 05:46 Cidade Pacata, Crime Cruel

13min/50min

Segredos do Pântano 07:26 Desaparecidos 08:13
The Librarians (S01E07)

24min/45min

Infomercial SyFy 08:00
Pequenas Grandes Mulheres 06:00 Geração Cheerleader

2min/48min

Casamentos Arranjados 07:35
A Trilha do Rock no Brasil

19min/30min

Curta Na Tela: Rise 07:00 Curta na Tela: A Rua das Casas Surdas 07:21 Mês Do Rock: O Baú do Raul - 25 Anos Sem Raul Seixas 07:30
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Hollywood One on One

60min/86min

Ricki and The Flash: De Volta para Casa 07:15
Drone 04:55 O Feitiço de Áquila

9min/135min

154 - Space 154 - Space 654 HD
Soldado Anônimo: Campo em Chamas

29min/103min

Homem-Aranha 3 08:03
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
O Novo Mundo

104min/149min

A Onda 07:34
Curta In Box 06:22 Curta In Box: Maria 06:37 Prime.doc

4min/62min

Curta In Box: Triquetrique 07:47 Curta In Box: Luna 13 08:02 Velhas Amigas 08:20
Infomercial Studio Close Up With The Hollywood Reporter 08:20
Breakdown - Implacável Perseguição 07:00
Mad About You (S06E02) 06:10 Starsky & Hutch 07:59
Um Ato de Esperança Roda Gigante 07:00
Death Note (2006)

44min/135min

O Sobrevivente (1987) 08:20
Mais Denso Que a Água

69min/100min

Marido E Mulher 07:20
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Dr. Dolittle 3 05:00 Bobeou Dançou

9min/95min

Uma Professora Muito Maluquinha 08:15
O Homem Perfeito

49min/125min

Última Viagem a Vegas 08:05
A Terra Vermelha Souvenir 07:05
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
O Bicho Vai Pegar 2

64min/85min

Pokémon: Detetive Pikachu 07:10
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Hook - A Volta do Capitão Gancho

74min/150min

Zumbilândia: Atire Duas Vezes 08:05
Mulher-Gato Lanterna Verde 07:05
O Vizinho

87min/111min

Férias Frustradas 2 07:13
Dois Velhos mais Rabugentos O Anjo da Guarda 06:56 9 - A Salvação 08:26
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
On Tour with Asperger's Are Us 06:00 Brexit 07:10
Ali e Cavett: A História das Fitas

49min/100min

Stan e Ollie - O Gordo e O Magro 07:40
Heróis da Galáxia: Ratchet e Clank

69min/95min

Curtindo a Liberdade 07:15
A Lenda do Zorro

42min/136min

Uma Viagem Infernal 08:23
True Blue

94min/120min

Impacto Fulminante 07:15
Lugar de Paz

19min/30min

Teólogos 07:00 Planeta Gil & Cris 07:30 Anjinhos da Esperança 07:41 Caixa de Música 08:00
Técnica Rural Rural Store 06:50 Giro do Boi 07:00 Pecuária Em Alta 08:00 Boletim Ag Evolution 08:10 Fórum CESB 08:20
Programação RDB

169min/240min

Programação RDB 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Programação Local

49min/120min

Encontro com Cristo 06:30 A Palavra do Arcebispo - Dom Paulo Mendes Peixoto

4min/10min

Missa Do Divino Pai Eterno 06:55 Novena Ao Sagrado Coração de Jesus 07:45 Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente 08:05 Palavra Amiga com Mariana Monteiro 08:25
Santo Terço 06:00 A Bíblia no meu Dia-a-Dia Palavra de Vida Eterna 06:53 Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00 Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
CNN Newsroom CNN Newsroom 08:00
Bloomberg Surveillance 07:00
BBC News

49min/150min

C'è Tempo Per... Documentário 07:00 TG3 07:15 Sit Com 07:30 Un Posto Al Sole 07:45
Télématin

23min/51min

TV5Monde Le Journal 07:17 Les Nouveaux Nomades 07:33 Zou 08:00 Les Sisters 08:23
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Los Desayunos De TVE 05:00 El Escarabajo Verde

14min/30min

La Aventura Del Saber 07:05 NOTICIAS 24 HORAS 08:00
Markus Lanz - Talkshow GLOBAL 3000 07:00 Heute Xpress 08:00 Projekt Zukunft 08:03
Whiz-kids Tv Hello

24min/34min

World Weather 06:59 NHK News 7 07:00 Lunch On! 07:30 Song Concert 07:57
Ponto de Equilíbrio

34min/165min

Programação Canal Art Latino

49min/120min

Sessão Combate: A Reação Brasileira - Jéssica Andrade

19min/30min

Sessão Combate: Espírito da Luta: Luta Digital 07:00 UFC Series - UFC Main Event: UFC 136 - Edgar x Maynard 3 08:00
Show de Cozinha

23min/46min

The Grill Of Victory 07:12 The Grill Of Victory 07:54
MLS: Real Salt Lake x Colorado Rapids Sheffield United x Wolverhampton 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Programação Esporte Interativo
Vida Abaixo de Zero 06:00 Maravilhas Estranhas do Mundo 08:10
Clínica Animal

38min/49min

S.O.S Animal 07:45
Mistérios no Museu 06:00 Supercaminhões

1min/48min

Iditarod (S01E02) 07:36 Sobreviventes do Gelo 08:24
Fim de Semana no Caribe

1min/48min

Hotéis Extraordinários 07:36 1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer: Camboja (S01E09) 08:24
594 - H2 594 - H2 (HD)
Projetos Incríveis 06:00 Na Corrida

4min/25min

Navy Seals 07:35 Regras Ocultas Da Bíblia 08:20
Top Hits Music Box 08:00
Law & Order 06:00 C.S.I. NY (S04E03)

5min/45min

C.S.I 07:29 C.S.I. Miami (S05E07) 08:14
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Riviera Better Things 06:50 You're the Worst 07:15 Atlanta 07:40
False Flag

24min/50min

1 Contra Todos 07:15

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Guxtavin há 1 dias
    #fantástico Melhor Programa para se ver aos domingos. Sempre nos atualizando♥️♥️
  • diana🦄 alienada pelo BBB20 🙃 há 1 dias
    O #fantastico tá fudendo comigo hoje,primeiro o Nick Cordeiro agora os doguinhos não tô dando conta não 😓
  • guilherme vizane há 1 dias
    #Fantástico eu acho que é verdade. Mas meu marido acha que é mentira! 🤔
  • Franciele há 1 dias
    #fantástico o peixe não é enorme, os ângulos enganam. Abraços
  • daniel marques há 1 dias
    Casuar é o nome da ave mais perigosa do mundo. @showdavida #Fantástico
  • Rafaela Silva ✪ há 1 dias
    @trackingsharks É Fantástico! 😗✌
  • Gustavo dullius mentz há 1 dias
    Vamos passar neste momento pois tudo o que vem passa. Não podemos desistir jamais. Isto vai passar. Siga o protocolo. #fantástico
  • Fernando há 1 dias
    #fantástico Fantástico melhor programa do nosso domingão...
  • Foco e Determinação há 1 dias
    #fantástico Parabéns pelo desempenho do programa.
  • Pedro há 1 dias
    Quem não usa máscara com certeza apertou 17 de olhos fechados... #Fantastico
  • Marcos Vidal há 1 dias
    #fantástico provavelmente o vídeo é verídico a Águia parece ser uma harpia!
  • Vera há 1 dias
    #Fantastico. Sempre com a metade do programa falando de política e depois vira Globo Repórter o que será da Globo s… https://t.co/wdDA3gzw16
  • Marcelo Xen há 1 dias
    #Fantastico certo que é o casuar
  • Roberta Clemente há 1 dias
    Tem um lugar especial no inferno pra quem abandona animal #Fantastico
  • Milton Bryan ® ! há 1 dias
    #fantástico Hoje vai estar demais com nova série, super ansioso aqui pra assistir essa nossa linda natureza #ShowDaVida 🙏👏🐦🙏🍃
  • Ed Cruz🏹 Máfia da Verdade 🏹 há 1 dias
    #Fantastico O casuar é uma ave do grupo de aves ratitas de grande porte, nativas do nordeste da Austrália, Nova Gui… https://t.co/KIkjepyTOZ
  • benassi há 1 dias
    Eu acho que é real vídeo da ave levando peixe sla kkkkkkkk #Fantástico
  • Carlos Santos há 1 dias
    É incrível como o #Fantastico e a maioria dos programas da Globo gostam de reforçar os padrões da elite,como se fos… https://t.co/CCkXvj0WqI
  • Unmylight ✊🏿✊🏽✊🏼 🍭 há 1 dias
    #fantástico Isso é muito interessante
  • Xuxu há 1 dias
    #fantástico Com certeza olha a sardinhaaaaaa! Kkkk Muitoooo comum as aves pescarem peixes ou até mergulhar.