Programação da NET (Belo Horizonte - MG) - Agora

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Além da Lenda 08:00 Bela Criativa 08:22 As Novas Missões do Peixonauta 08:30 Bela Criativa 09:00 TV Brasil Animada Especial 09:15 Brasil em Dia 09:45
TV Brasil TV Brasil 3, 20
Bela Criativa 08:22 Bela Criativa 08:30 Bela Criativa 09:00 TV Brasil Animada Especial 09:15 Brasil em Dia 09:45
Argumento 08:30 Pronunciamentos 09:00
Câmara em Debate

14min/30min

Reapresentação de Comissões 09:00
Saber Direito Aula

14min/30min

Saber Direito Aula 08:30 Boletim Justiça Agora 08:55 Escola em Casa 09:00
Missões Especiais

44min/60min

Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30 Semeando a Fé 09:00 Zig-Zag Show 09:05
16 - Record 16 - Record 516 HD
Balanço Geral Manhã SP

74min/105min

Fala Brasil 08:45
Igreja Internacional Da Graça De Deus Polishop 08:30 Você na TV 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
19 - Band 19 - Band 506 HD
Bora Brasil

14min/60min

Aqui na BAND 09:00
21 - Globo 21 - Globo 501 HD
Bom Dia Praça Bom Dia Brasil 08:30
Central da Esperança

29min/65min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
Palavra de Fé

14min/35min

K Entre Nós 08:35 Horizonte Notícia 08:45 Missa No Santuário Nossa Senhora Da Piedade 09:00
Agi Bagi O Diário de Mika 08:30 A Oficina do Vovô 09:00 Piquenique com Bolo 09:10 Pequeno Planeta Humano 09:15 Esta é a Minha Marca! 09:20 Zou 09:30
Sorrindo pra Vida

14min/90min

Canção Nova Notícias 09:30
Especial Shoptime

14min/60min

Casa E Conforto 09:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Pela Rua

14min/30min

#respeitaasminas 08:30 Tatiana Weston-Webb 09:00 Apneia 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
VT - Flamengo x Cruzeiro

14min/60min

VT - Flamengo x Botafogo 09:00
Filme Oficial da Copa do Mundo da Fifa

44min/100min

Baú do Esporte 09:10 VT - Cruzeiro x Atlético MG 09:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Galeria SporTV

74min/105min

Galeria SporTV 08:45
Globonews Em Ponto

134min/180min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 09:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Mestres da Renovação Jamie Oliver na Itália 08:15 Boas Vindas 09:15 Perto do Fogo 09:45
Chaves

14min/30min

Chapolin 08:30 Dra. Darci 09:00 Os Roni 09:30
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
A Feiticeira

14min/30min

Jeannie é um Gênio 09:00
Ensaios

14min/30min

Mundo Museu 08:30 Ateliê Urbano (S01E01) 09:00 Bendita Marvada 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Below Deck - Vida A Bordo Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
A Vida de Jazz 08:18 Shake My Beauty 09:54
Cine Clube Arte 1 Clássicos

44min/120min

Arte 1 em Série 09:30
Lado H (S04E04)

44min/60min

Taste It (S01E06) 08:30 Moda e Música: Brit Pop (S01E12) 09:30
A Batalha Dos Piores Cozinheiros 07:17 Em Busca Da Casa Perfeita

10min/24min

Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 08:52 Alison E Donovan 09:40
Fronteiras Fluidas

14min/30min

Imagens do Estado Novo 1937 - 45 08:30 Arquitetura da Destruição 09:35
Biopesca 07:45 Aqua Negócios

4min/25min

Fish TV News 08:35
Pop Up 08:00 Passaporte Hocks Flow 08:30 Vhs 09:05 Ultra Sessions 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Barcelona x Real Madrid

74min/120min

Linha de Passe 09:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Ciclismo: Giro D'italia

74min/120min

NBA: Los Angeles Lakers x New York Knicks 09:00
Jogo Sagrado

59min/90min

Libertadores Classics 08:45
VT - Schalke 04 x Werder Bremen

74min/105min

Filler 08:45 Aqui Com Benja 09:00
Especial Next Gen 2019

14min/60min

Estrelas do Tênis 09:00 Band Esporte Clube 09:30
Manhã Bandnews

44min/75min

Giro Business 08:45 Manhã Bandnews 09:00 Capital e Mercado 09:30
Construções Remotas

27min/45min

O Incrível Mundo Animal 09:29 O Incrível Mundo Animal 09:55
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Desafio Sob Fogo

39min/50min

Louco Por Carros 08:25
Battlebots As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Avaliando Clássicos 09:59
Investigadores Psíquicos

38min/48min

Crônica de uma Conquista 08:24 Profetas da Ficção Científica 09:12
Legados do Egito

38min/48min

À Prova de Tudo: Irlanda 08:24 Mundos Extremos 09:12
Telecurso Ensino Médio Conexão Futura 08:15 Telecurso Ensino Fundamental 09:00 Fórmulas em Ação 09:30 Astrolab 09:40 Show da História 09:45
Peppa 07:35 O Reino Gelado: Fogo e Gelo

13min/70min

Peppa ao Redor do Mundo 09:11 Agente Binky Ao Resgate! 09:26 44 Gatos 09:50
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Clube da Anittinha 08:00 SOS Fada Manu D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 08:15 Power Players 08:30 Esquadrão Bizarro 08:45
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes Mickey Mouse: Mix de Aventuras 08:15 A Guarda do Leão 08:30 Nivis 09:00 Hotel Transylvania - A Série 09:05 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Uma Aventura de Babás 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Patrulha Canina

14min/30min

Bob Esponja, Calça Quadrada: Bolsos Porosos (S02E12) 09:00 Os Padrinhos Mágicos: Vicky é Demitida (S01E92) 09:30
A Turma da Mônica 08:00 Drama Total Kids 09:00
As Aventuras de Timão e Pumba 08:00 Mickey Mouse

4min/20min

Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 08:30 Randy Cunningham - Ninja Total 08:45 Adolepeixes 09:00 Minhoca do Futuro 09:15 Picles e Amendoim 09:30
Pateta 2: Radicalmente Pateta

14min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Muppet Babies 09:45
Patrulha Canina (S01E16)

14min/30min

Blaze and The Monster Machines 08:30 Rusty Rivets 09:00 Top Wing 09:30
New Looney Tunes 08:00 Taffy 08:30 Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55
Rubra e as Criaturas Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua 09:00 X-Tudo 09:30
Eu Sou o Máximo

14min/30min

A Vaca e o Frango 08:30 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 09:00 Tom e Jerry 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Trilha do Caracol

14min/30min

No Mundo Animal 08:30 Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Greatest Songwriters

14min/35min

Stand Your Ground 08:35 The Day The Rockstar Died 09:05 Música Sertaneja Do Brasil 09:30
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Geordie Shore

39min/50min

Catfish Brasil 08:25 Catfish Brasil 09:20
Programa TV Wa 08:30
Jukebox

14min/20min

Estúdio Mobília Space 08:20 Lá Em Casa Sessions 09:00 Música Para Ver 09:30
In Motion 09:00
Ransom

24min/50min

Ransom 09:30
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Infomercial

14min/30min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Friends 07:39 The Middle

10min/24min

The Big Bang Theory (S07E21) 08:51
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Grey's Anatomy

14min/60min

135 - AXN 135 - AXN 635 HD
NCIS (S06E02)

14min/60min

I'm Sorry

19min/25min

Falling Skies 08:45
A Culpa é do Cabral 08:50
60 Dias Infiltrados Na Prisão

14min/50min

Cultos e Crenças Extremas 08:50 As Várias Faces de Jane 09:35
Seu Pior Pesadelo 07:26 Desaparecidos

1min/47min

Trabalhando com um Assassino 09:47
Geo Disastre Star Trek Next Generation (S05E23) 08:30 Star Trek Next Generation (S05E24) 09:20
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Casamento à Primeira Vista O Melhor Vestido de Noiva 08:25 Casamentos Arranjados 08:55 Project Runway 09:40
Faixa Musical

44min/80min

A Farra do Circo 08:50
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Uma Aventura de Babás 06:28 Peter Pan

1min/112min

Uma Turma Divertida: A Caminho de Casa O Espetacular Homem-aranha 08:20
154 - Space 154 - Space 654 HD
Corpo Fechado Superman - O Filme 08:30
O Que Será de Nozes 2 Lego Dc Super Girls: Escola De Supervilãs 08:28 O Discurso do Rei 09:51
Curta In Box: Triquetrique 07:47 Curta In Box: O Sonemista

12min/20min

Curta In Box: Halley & Marilyn Duram Apenas o Tempo Dessa História 08:22 Velhas Amigas 08:30 Cine Barato 09:00 Necrópolis 09:30
Mathilde 06:15 O Diário de Anne Frank

9min/135min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Carrie, A Estranha (2013)

64min/110min

Um Assassino à Solta 09:00
Mad About You (S07E18) 07:47 Starsky & Hutch 09:03
Através do Fogo

19min/125min

Refúgio Do Medo

44min/120min

A Múmia (1999) 09:30
Em Defesa de Cristo

14min/125min

Robo-Dog

74min/100min

Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo! 08:40
Lutador Misterioso

34min/110min

Steel Country: Uma Verdade Oculta 09:30
Odisseia No Oeste

14min/100min

A Corte 09:40
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Homem-Aranha: Longe de Casa

19min/135min

172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Coração de Cavaleiro 05:45 Querido John

9min/110min

Batwoman 09:55
A Rainha dos Condenados

14min/110min

Blade Trinity 09:50
Férias Frustradas 2

61min/95min

Marcação Cerrada 08:48
A Lenda dos Guardiões

25min/100min

Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore 09:29
O Esquema

19min/125min

Para Gillian no seu Aniversário

34min/95min

Nadando com Homens 09:15
Os Goonies

59min/120min

Os Quase Heróis 09:15
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
A Hora do Espanto Premonição 08:17
Impacto Fulminante

59min/125min

Os Garotos Perdidos 09:20
Caixa de Música

14min/60min

Vida & Saúde 09:00
Pecuária Em Alta 08:00 Boletim Ag Evolution

4min/10min

Floresta S.A. 08:20 Destino Incomum 08:30 Ilex, A Busca Pelo Sabor 09:00 Champion Saúde Animal 09:30
Programação RDB

14min/240min

Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente

9min/20min

Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Nossa Senhora da Piedade 09:00
Comando da Esperança 08:15 Momento Ecumênico de Oração 09:00
CNN Newsroom

14min/30min

African Voices 08:30 Weekly Special 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Bloomberg Daybreak - Americas

14min/120min

BBC News TBA 08:30 BBC World News 09:00
Un Posto Al Sole TG2 Giorno 08:15 TG2 Costume e Società 08:45 Medicina 33 09:00 Io E Te 09:15
Infrarouge Le Débat / Mise Au Point / Librairie Francophone

14min/60min

Une Saison Au Zoo 09:00 Le Journal de La RTBF 09:30
Coronavirus Ultima Hora

14min/120min

Kick Off!

14min/30min

GLOBAL 3000 08:30 Markus Lanz - Talkshow 09:00
Song Concert

17min/48min

Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9 09:00
Ponto de Equilíbrio

119min/165min

1º Jornal 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
UFC Series: Em casa com o UFC - Amanda Ribas

14min/30min

UFC Series: Em casa com o UFC - Thiago Marreta 08:30 Arena Combate: Abu Dhabi - Queen Of Mats 2019 - Rio De Janeiro 09:00
Dia de Campo Epagri

14min/30min

Sucesso no Campo 08:30 Boletins do tempo 09:00 Terra Sul 09:30
Quintal da Cultura

29min/255min

Courtney Rada 08:39 Tudo Sobre Churrasco 09:21
Bayer Leverkusen x Wolfsburg

74min/120min

Sportscenter 09:00
Programação Esporte Interativo 09:00
Maravilhas Estranhas do Mundo

4min/51min

Yukon

29min/45min

Os Maiores Predadores Africanos 08:30 Botsuana 09:15
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Iditarod

38min/48min

Sobreviventes do Gelo 08:24 Aventureiros da Montanha 09:12
Aventuras no Havaí

14min/24min

1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer 08:24 Italianos Made In China 09:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Em Busca do Ouro Perdido

34min/45min

Confronto dos Deuses 08:25
Music Box

14min/60min

Top Hits 09:00
C.S.I

30min/47min

C.S.I. Miami 08:31 C.S.I. NY (S04E18) 09:19
Prata da Casa 08:15 Aqui na Terra 09:36
Lynch 07:15 Mayans M.C.

9min/50min

Run Coyote Run 08:55

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • LC há 9 horas
    23h12 SP Globo #TelaQuente 19.0 SBT #ProgramaDoRatinho 5.6 Record #Aeroporto 4.6 Band #LargadosEPelados 1.5 Rede TV #Superpop 1.1
  • Caio Barros há 9 horas
    Tinha acabado “Aeroporto” no National Geographic. Fiquei triste. Descendo os canais, me deparei com “Aeroporto” na Record. Fiquei feliz.
  • Cah ☁️⛔ há 1 dias
    Tô chorando muito com o caso do menino Rafael ,que crueldade dessa "mãe" 😭 #Fantasticoohttps://t.co/IzfGGPAKgWW
  • m i l l e n a há 1 dias
    todo domingo tem eu chorando assistindo Fantástico
  • Bonita, descolada e alcoólatra 🇧🇷🇧🇷🇧🇷🇧🇷 há 1 dias
    O Brasil não é essa maravilha que a gente achou esses anos todos, agora ele está sendo filmado. #Fantastico
  • DANIE SOBRAL há 1 dias
    O #Fantastico hoje deve estar tão bom. Essa antena do caralho não me deixa assistir nada. Só pega a merda da Band,… https://t.co/eEI47Qpt7o
  • Quase foi Tielson há 1 dias
    Essa matéria do #Fantastico sobre o crime em Planalto me derrubou. Por isso que eu tinha parado de assistir televis… https://t.co/b3NeEIFQ0I
  • bruna há 1 dias
    Que matéria triste 🥺😭 inadmissível#Fantasticoco
  • Vhal 🏀 há 1 dias
    O irmão do Rafael, que era maior que ele, tava em casa?! #Fantastico pic.twitter.com/uvooXIvUVf
  • Lidi há 1 dias
    O que leva uma mãe a matar seu filho? #Fantastico
  • André Almeida há 1 dias
    O Murilo Salviano dizendo que no QR code do #Fantastico a gente ia saber mais sobre "os bastidores deste crime bárb… https://t.co/M6f0fIwTfw
  • QueDifícilSerEu há 1 dias
    Essa matéria dessa criatura que assassinou o filho acabou comigo. Quanta monstruosidade... #Fantástico
  • Leocso há 1 dias
    Emocionado com esse caso do Rafael, muito triste #Fantastico
  • Maurício Costa há 1 dias
    Estou perplexo! Horrorizado com o assassinato brutal e covarde do Rafael #Fantástico @showdavida
  • Mordomo Eugenio há 1 dias
    Acabou comigo essa matéria da mãe que assassinou o filho. #fantastico
  • Leona 🇧🇷 há 1 dias
    Não tenho estômago para essa notícia do assassinato dessa criança pela própria mãe. #Fantastico
  • TV há 1 dias
    #Fantastico Sim, essa charge é real. pic.twitter.com/meepSG3w1n