Programação da NET (Belo Horizonte - MG) - Agora

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Música Animada 13:45 Pandorga 14:45 Universo Z 15:00 Igarapé Mágico 15:15 Os Cupins 15:30 O Teco Teco 15:45
TV Brasil TV Brasil 3, 20
Jogos de Inventar

3min/8min

Ada & Rói 14:23 Pablo 14:30 Pandorga 14:45 Universo Z 15:00 Leonardo 3D 15:15 Os Cupins 15:30 O Teco Teco 15:45
Sessão Plenária

18min/270min

Sessão Plenária

18min/300min

Sessão do STF do dia

18min/30min

Sessão do STF do dia 15:00
Igreja Mundial

18min/120min

Semeando a Fé 14:00 Nosso Programa - Ao Vivo

13min/85min

Consulta ao Doutor - Ao Vivo 15:35
16 - Record 16 - Record 516 HD
Balanço Geral SP

148min/205min

A Escrava Isaura 15:15
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Igreja Universal do Reino de Deus

78min/120min

A Tarde é Sua 15:00
18 - SBT 18 - SBT 505 HD
Informes Comerciais 13:45 The Thundermans

3min/45min

Fofocando 15:00
19 - Band 19 - Band 506 HD
Melhor da Tarde

18min/60min

Melhor da Tarde 15:00
21 - Globo 21 - Globo 501 HD
Jornal Hoje 13:25 Se Joga

2min/54min

Sessão da Tarde: Virada Radical 15:10
Chefs Em Ação

18min/60min

Visita ao Santíssimo e Consagração 15:00 Santa Receita 15:30
Chefs Em Ação

18min/60min

Missa No Santuário Nossa Senhora Da Piedade 15:00
Hidro e Fluido 14:00 Zou 14:05 Mouk 14:25 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 15:00 Os Exploradores de Kuont 15:30
Quinta-Feira de Adoração

48min/90min

Terço da Misericórdia 15:00 Ofício da Imaculada Conceição 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Conectados

18min/60min

Casa E Conforto 15:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
OFF Films - Kissed By God

78min/100min

OFF Films - Maratona Polar 14:40 Naufrágios 15:00 Pela Rua 15:30
Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro

18min/120min

VT - Ituano x Santos VT - Afogados PE x Atlético MG 14:30 VT - Palmeiras x Guarani 15:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Seleção SporTV

78min/180min

Estúdio i - Vivo

78min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Viagem a Qualquer Custo

18min/30min

Perto do Fogo 14:30 Perto do Fogo Verão 15:00 Que Seja Doce 15:30
Anota Aí - Os 10 Mais

18min/30min

Big Brother Brasil 20 - Rede Bbb 14:30 Os Suburbanos 14:34 Baby e Rose 15:03 Chapolin 15:32
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
O Clone Brega & Chique 14:30 Cabocla 15:30
A Ponte (S02E06)

33min/60min

O Barco 14:45 Mistérios do Detetive Murdoch 15:45
Bajo Cubierta

38min/50min

Botched 15:20
Proven Innocent 13:24 Law & Order

2min/53min

S.W.A.T. 15:09 Private Eyes 15:57
Mama June 14:44
Estilo Arte 1

18min/30min

Arte 1 Visual 14:30 Magazine Arte 1 com The New York Times 15:30
Flying Lessons Beethoven 3: Uma Família em Apuros 14:30
Ame-a ou Deixe-a

25min/48min

Reforma Em Família Com Karen e Mina 15:29
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
A Vida é Curta!

18min/25min

Desarquivando Alice Gonzaga 15:00
Coração de Pescador Remos e Rumos 14:30 Saltwater 15:00 Família Nakamura 15:30
WooHoo News 14:00 Ultra Sessions

13min/25min

Freedas 14:30 Heat 15:05 D.N.A. 15:30
Futebol No Mundo

18min/60min

Sportscenter 15:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Sportscenter NBA: Memphis Grizzlies x Houston Rockets 14:30
Fox Sports Rádio

93min/125min

Porto (POR) x Bayer Leverkusen (ALE) 14:50
VT - Sporting Braga (POR) x Rangers FC (ESC)

73min/105min

Istambul (TUR) x Sporting (POR) 14:50
Super Motor

18min/60min

Estrelas do Tênis 15:00 A Lista 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Tarde Bandnews

18min/45min

Giro Business 14:45
Obras do Nazismo Retidos na Fronteira 14:23 Aeroporto 15:10
Largados e Pelados (S01E22)

13min/48min

Pesca Mortal 15:24
Desafio Sob Fogo América Latina

18min/50min

Desafio Sob Fogo 14:50 Quem dá Mais? 15:40
Auto/Biografia 13:11 4x4 Sob Medida

17min/24min

O Customizador de Supercarros 14:25 Em Busca de Carros Clássicos 14:49
O Império Solar: Investigação Espacial (S01E03)

18min/48min

Segredos da NASA 14:48 Popular Science 15:36
Arquivos Secretos: Tropa de Elite (S01E02)

18min/48min

A Colônia 14:48 Desafio no Alasca: De Volta à Civilização (S01E08) 15:36
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Show da História 14:00 Turma da Robótica

3min/10min

Diz Aí 14:25 Conexão Futura 14:30 Retratos Urbanos 14:55 Alfabetismo Brasil 15:00 Astrolab 15:15 Simplex 15:20 Aula no Traço 15:25 Nosso Ofício 15:30
As Aventuras Dos Boonie Bears 14:00 44 Gatos 14:25 Mr. Magoo 14:52 Charlie, O Entrevistador de Coisas 15:13 Mini Beat Power Rockers 15:28
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Escola de Gênios

18min/30min

O Reino Do Rei Pena 14:30
Disney Bia 13:30 Hotel Transylvania - A Série

3min/15min

Coop e Cami 14:30 Tal Sydney, Tal Max 15:00 Andi Mack 15:30
Bob Esponja, Calça Quadrada

18min/30min

Gatinha Unicórnio Borboleta Arco-íris 14:30 The Loud House 15:00
O Incrível Mundo de Gumball 14:05 Mao Mao 14:30 Maçã e Cebola 15:00 Os Jovens Titãs em Ação 15:30
Gravity Falls

18min/30min

Yo Kai Watch 14:30 Operação Big Hero 15:00
As Peripécias de um Ratinho Detetive

18min/90min

A Casa do Mickey Mouse 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Blaze and The Monster Machines

18min/30min

Butterbean's Cafe 14:30 Rainbow Rangers 15:00 Taina 15:30
New Looney Tunes 14:00 Masha e o Urso 14:30 Grizzy e os Lemmings 15:00 A Turma da Mônica 15:30
Sésamo

18min/30min

Mundo da Lua (S01E42) 14:30 X-Tudo 15:00 Dj Cão e a Loja de Discos 15:30 O Papel Das Histórias 15:50
Os Jetsons Scooby Doo, Cadê Você? 14:20 Steven Spielberg Present Animaniacs 15:00 Pinky e Cérebro 15:20 Pinky e Cérebro 15:42
Os Ratinhos Construtores

18min/30min

Sala de aula de Teeny & Tiny 14:30 Cuddlies 15:00 Crafty Rafty 15:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Isle Of Wight 2017 Highlights

18min/60min

Noel Gallagher's High Flying Birds At The Hurricane Festival 2015 15:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex EUA 13:20 De Férias Com o Ex

8min/50min

De Férias com o Ex Brasil - Celebs 15:00
Classic Art's

78min/175min

Medalhão Persa 15:55
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Rap É Compromisso

138min/180min

Infomercial 15:00
VH1Shuffle

18min/60min

In Motion 15:00
O Homem Com Punhos de Ferro!

48min/100min

Law & Order SVU 15:10
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Festa no Céu

70min/95min

Professor Peso Pesado 14:43
Supernatural 15:11
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Shark Tank

33min/60min

American Housewife 15:45
134 - FX 134 - FX 634 HD
Lágrimas do Sol

96min/131min

Todo Mundo em Pânico 5 14:53
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Criminal Minds

33min/55min

C.S.I. NY (S01E21) 15:35
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Falling Skies O Grinch 15:01
Comedy Central Stand Up

13min/30min

Um Maluco no Pedaço 15:05
Acumuladores Compulsivos

13min/45min

Cold Case 14:50
A Morte Me Escolheu 14:40
Sharknado

38min/95min

Choque de Tubarões 15:15
Jane the Virgin Pequenas Grandes Mulheres 14:20
Vazio Coração

18min/90min

Pelé - Um Rei Desconhecido 15:30
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
O Homem do Tai Chi 12:13 A Fantástica Fábrica De Chocolate

16min/123min

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Uma Longa Jornada Protegendo O Inimigo 14:30
154 - Space 154 - Space 654 HD
Gravidade

64min/94min

Três Reis 14:48
Larry Crowne - O Amor está de Volta

47min/109min

O Lado Bom Da Vida 15:20
Paralelo 30

18min/30min

Menteação 14:30 Curta In Box: A História Deles 14:45 1001 Noites 15:00
Amor de Verão

68min/95min

Honey 3: No Ritmo do Amor 14:45
O Pagamento

98min/135min

19-2 14:55 A Filha do General 15:55
Férias Frustradas Loucademia de Polícia 14:25
Um Amor de Mãe O Menino Que Queria Ser Rei 14:25
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
O Hobbit - Uma Jornada Inesperada

58min/175min

A Primeira Vez Um Bom Partido 14:30
Horton E O Mundo Dos Quem!

63min/95min

Dormindo Fora De Casa 14:50
Dunkirk

28min/120min

Bumblebee 15:50
A Baía Dos Anjos Tubarão 4 - A Vingança 14:25
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Ali e Cavett: A História das Fitas

33min/100min

Espanglês 15:25
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
A Mula

63min/125min

Avenue 5 15:20 Outsider 15:55
Aquaman

33min/150min

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Rock Star

83min/107min

O Último Guerreiro das Estrelas 14:42
Uma Prova de Amor

48min/113min

Para Sempre Você 15:23
Westworld

28min/65min

Westworld 14:55
A Promessa

33min/140min

Como Comer Minhocas Fritas O Otário 14:20
Batman - O Cavaleiro das Trevas Contra o Tempo 14:35
Trama Internacional

28min/120min

Soldado Universal - O Retorno 15:50
Anjos da Esperança

18min/30min

Entre Família 14:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Televendas Marilda

18min/145min

Programação Local

138min/240min

Programação Local

18min/120min

Vida Melhor Novena Perpétuo Socorro 14:30 Hora da Família 15:00
Boa Vontade Notícias 14:10 Viver é Melhor

3min/40min

Boa Vontade Notícias 15:30
International Desk

18min/30min

Connect the World 15:00
Bloomberg Commodities Edge

18min/30min

Bloomberg Markets 14:30
Global with Matthew Amroliwala BBC Focus on Africa 14:30 Global Business 15:15 HARDtalk 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
La Prova del Cuoco Rai TG Sport 14:30 Tgregione - Ore 14:45 TG1 15:15 I Soliti Ignoti 15:45
64' Le Monde En Français - 1re Partie Le Journal de L'Éco 14:22 Météo 14:26 64' Le Monde En Français 14:30 L'invité 14:50 64' L'essentiel 15:00 Au Secours De Béatrice 15:04
La Mañana A Partir de Hoy 14:20 Saber y Ganar 15:45
Bücherjournal - Die Literatursendung

18min/45min

Reisewege 14:45 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 15:30
Testimonies Of The Great East Japan Earthquake 14:00 Songs for Everyone 14:05 Health for Today

8min/15min

Yes, We Are Repairer 14:25 Everyday Tips 14:55 News Today 15:00 News Commentary 15:15 World Weather 15:25 Leisurely Railway Journey Across Japan 15:30
Júlia I

63min/105min

Tesouras e Tesouros 15:00 Terra Brava 15:15
UFC Series: UFC Presents - Michael Bisping - My Destiny

18min/60min

Sessão Combate: Ufc Classics: Bj Penn 15:00
Foco Ambiental

18min/30min

Onu em Ação 14:30 Século XXI 15:00 Mundos Possíveis 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Sésamo 13:45 Bubu e as Corujinhas

3min/15min

Quintal da Cultura 14:30
Sabores da América com Michael Symon 13:51 Sabor na Brasa

3min/23min

Pequenos Confeiteiros 15:02
Rugby: País de Gales x França

48min/120min

ESPN Filmes 15:30
Programação Esporte Interativo

18min/60min

Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 13:26 Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan

4min/47min

Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 15:01 Sentidos dos Animais 15:48
Emergências Caninas 13:15 Dra K

14min/52min

Yukon 14:56 O Melhor de Buckeye Médico Veterinario 15:45
Ases da Construção

18min/48min

Como se Faz 14:48 A Internet 15:36
Vida Nova em um Novo País

18min/24min

Buying Hawaii 14:48 Reforma Radical 15:36
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
594 - H2 594 - H2 (HD)
A História das Armas 13:11 Tesouros Templários

13min/48min

Sobreviver Para Contar 14:53 A Maldição De Oak Island 15:39
Music Box 15:00
C.S.I

35min/46min

C.S.I. Miami (S08E17) 14:29 The Mentalist 15:13
Shut Eye

25min/43min

The Young Pope 14:36 Riviera 15:30
Lynch

21min/44min

The Walking Dead 14:41 Legion 15:26

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content