Programação da NET (Blumenau - SC) - Agora

23:30hs 00:00hs 00:30hs 01:00hs
2 - Band 2 - Band 502 HD
Terça Especial: O Super Lobista

54min/115min

Jornal da Noite 00:40 Que Fim Levou? - Boletim 01:25
3 - SBT 3 - SBT 503 HD
Cine Espetacular

24min/105min

The Noite com Danilo Gentili 01:00
4 - Globo 4 - Globo 504 HD
Big Brother Brasil 20 22:42 Manifest

4min/45min

Jornal da Globo 00:20 Perception: Truques da Mente 01:16
5 - Record 5 - Record 505 HD
Cine Record Especial Chicago P.D. 23:45 Jornal da Record 24h 00:30 Inteligência e Fé 00:45
Cultura Cultura 6, 17, 517 HD
Café Filosófico Cultura Livre 23:45 Padre Brown 00:45
Senadoc Cidadania 01:00
Saber Direito Aula

9min/30min

Saber Direito Responde 00:00 Sessão do TSE - Reprise 00:30
O Vigilante Rodoviário

9min/30min

República do Peru 00:00 Os Ovos da Raposa 00:30 Brasil Visto de Cima (S01E03) 01:00
23:30hs 00:00hs 00:30hs 01:00hs
Canal Saúde na Estrada

9min/30min

Documentário TV Câmara 00:00 Teorias do Saber 00:30
Leituras

9min/30min

Saber Mais 00:00 Grandes Cidades 00:30 Deu a Louca na História 01:00
O Vigilante Rodoviário - Aventuras do Tuca

9min/30min

Cozinha Amazônia 00:00 Soterópolis 00:30 Brasil Visto de Cima (S01E03) 01:00
Luciana by Night

9min/60min

Leitura Dinâmica 00:30 Te Peguei 01:00
Identidade Geral

9min/30min

Bíblia Fácil 00:00 Está Escrito 01:00
Conectados

39min/60min

Especial Shoptime 00:00 Cozinha Criativa 01:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Beating The Big Wave

9min/30min

OFF Docs - Pioneiras do Surfe 00:00 OFF Docs - 5 Anos de Ademafia 00:30 Minha Vida no Ártico 01:00
Faixa Combate

34min/55min

UFC Fight Night Combate - Ngannou x Cigano 00:00 Especial UFC 01:00
23:30hs 00:00hs 00:30hs 01:00hs
Jogos Olímpicos Rio 2016: Atletismo

39min/120min

Masters 1000: Cincinnatti 01:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Corinthians x Grêmio

9min/60min

VT - Grêmio x Corinthians 00:30
Jornal das Dez Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Vivo 00:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Caminho Zen

9min/30min

Prisão Química 00:00 Cozinha Prática com Rita Lobo 00:45 Mary de Morte 01:15
Big Brother Brasil 20

9min/45min

Chaves 00:45 Chapolin 01:15
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
O Clone

39min/60min

Cabocla 00:00 Brega & Chique 00:45
Mistérios do Detetive Murdoch

9min/45min

Os Crimes de Fortitude 00:15 Matéria de Risco 01:15
Beleza GG

4min/25min

Jóias Vip 00:00
23:30hs 00:00hs 00:30hs 01:00hs
Law & Order 00:00 9-1-1 00:40
Quilos Mortais Chegou Honey Boo Boo! 23:52 90 Dias Para Casar 00:18
Arte 1 Documenta

39min/60min

Arte 1 em Série 01:00
As Aventuras do Garoto Comida

9min/90min

Nail Files 01:00
Reforma Personalizada Com Jasmine Roth Do Velho Ao Novo 00:06 Boutique Das Noivas Plus Size 00:59 Em Busca Da Casa Perfeita 01:26
Matizes do Brasil

9min/30min

Arquitetos Brasileiros 00:00 Rodin Em Seu Tempo 01:00
Coração de Pescador

39min/60min

TV Shopping Brasil 00:00
Diz

9min/15min

1001 Noites 00:00 1001 Noites 01:00
23:30hs 00:00hs 00:30hs 01:00hs
Sportscenter

39min/60min

Bola da Vez 00:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
ESPN Filmes

39min/60min

Sportscenter 00:00 Basquete: Ncaa Tournament 01:00
Fox Sports Rádio

54min/120min

Debate Final 00:45
Nascar Cup Séries NBB: Paulistano x Bauru 00:00
Sala do Esporte

9min/30min

Lado B 00:00 Poker Night 01:00
Totalmente Excelente

9min/30min

Madrugada Bandnews 00:00
Nação dos 318

6min/30min

Nosso Tempo 00:03 Boletim Jornal da Record 00:18 Jornal da Record News com Heródoto Barbeiro 01:00
Os Segredos de Tutancâmon

19min/50min

Construções Extraordinárias 00:10 Marte 01:00
23:30hs 00:00hs 00:30hs 01:00hs
Sobrevivência Ninja 23:43 Sobrevivência ao Limite 00:34 Ed Stafford, o Sobrevivente (S01E08) 01:23
Extinto ou Não? 22:44 O Incrível Mundo Animal

2min/26min

Santuário dos Lobos 00:03 Europa Selvagem 00:57
Desafio Sob Fogo

39min/50min

O Sócio 23:50 O Melhor de... Caçadores de Relíquias 00:40
Máquinas Muito Loucas

37min/54min

FantomWorks 23:56 Joias Sobre Rodas 00:48
Desastre 22:48 O Segredo das Coisas

3min/24min

Polícia High-Tech 00:24 Hackers 01:12
O Preço da Escalada 22:48 O Homem na Terra 00:24
Expresso Futuro

9min/30min

Vai Dar Match 00:00 Profissão Repórter 00:15 Simplex 00:50 Agora Que Eu Já Sei 00:58 Brincadiquê 01:08 Entrevista - Governança na Educação 01:15
Lelê e Linguiça 23:13 Miss Moon

1min/15min

Mundo Ripilica 00:05 Mini Beat Power Rockers 00:26 Doki 00:31 Monchhichi 00:42 Meu Amigãozão (S02E08) 01:04 Lelê e Linguiça 01:28
23:30hs 00:00hs 00:30hs 01:00hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Gigablaster 00:00 Chica Vampiro 00:15 Valentins 01:00
Gravity Falls

9min/30min

Os Vizinhos Green 00:00 Lemonade Mouth 00:30
Hunter Street

9min/30min

Game Shakers 00:00 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn 00:30 Noobees 01:00
Teen Titans Go! Teen Titans Go! 23:39 Teen Titans Go! 23:54 O Incrível Mundo de Gumball (S02E03) 00:00 Ursos Sem Curso 01:00
Gravity Falls

9min/30min

Slugterrâneo 00:00 Os Vizinhos Green 00:30 Pa, Pam, Kapow! 01:00
Junior Express

9min/30min

Robin Hood 00:00
Patrulha Canina 00:00 Blaze and The Monster Machines 01:00
Grizzy e os Lemmings 23:30 O Show do Tom & Jerry 00:00 O Show do Tom & Jerry 00:11 O Show do Tom & Jerry 00:22 O Show do Tom & Jerry 00:39 O Show do Tom & Jerry 00:46 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:00 O Show do Tom & Jerry 01:07 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:12 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:29
23:30hs 00:00hs 00:30hs 01:00hs
X-Tudo

9min/30min

Cocoricó 00:00 O Papel Das Histórias 00:15 Sidney 00:25 Kiara e os Luminitos 00:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 00:35 Jacarelvis e Amigos 00:40 Nilba e os Desastronautas 00:50 Que Monstro te Mordeu? 01:00
Programação Tooncast

9min/30min

Manda Chuva 00:30 Mike, Lu e Og 01:00
Crepúsculo 00:30 Luar 01:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Experimente

39min/60min

Hangout 2016 Festival Highlights 00:00 Isle Of Wight 2017 Highlights 01:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex EUA 22:45 De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias

4min/45min

Floribama Shore 00:20
Joias VIP

34min/180min

Jukebox

39min/60min

Terra Brasilis 00:00
Moods 00:00 In Motion 01:00
23:30hs 00:00hs 00:30hs 01:00hs
FBI

39min/50min

Chicago P.D. 00:45
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Baywatch: S.O.S. Malibu

69min/125min

Homem-Aranha 3 00:35
Monstros S.A.

69min/96min

Supernatural (S02E15) 00:06
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
American Pie 2: A Segunda Vez é Ainda Melhor 00:40
134 - FX 134 - FX 634 HD
Duro de Matar 2 00:05
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Contracapa

44min/60min

NCIS: Los Angeles (S01E16) 23:55
Assassinatos em Tempo de Guerra

14min/98min

I'm Sorry 01:03
A Culpa é da Carlota 00:00 The Office 01:00 Um Maluco no Pedaço 01:25
23:30hs 00:00hs 00:30hs 01:00hs
Filha de Deus

49min/105min

NCIS 00:35
Vivendo com o Inimigo Morrendo de Amor 23:48 Silêncio Mortal 00:38 Inverno Mortal 01:28
Contatos Imediatos do Terceiro Grau

54min/150min

E.T. - O Extraterrestre 01:15
O Melhor Vestido de Noiva

9min/30min

O Mestre dos Casamentos 00:30 Dance Moms 01:25
Latinidades: Gloria Cinejornal 23:50 Flores Raras 00:00
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Alice Através do Espelho Mistérios do Universo 23:54
Os Vampiros Que Se Mordam As Branquelas 23:55
154 - Space 154 - Space 654 HD
O Alvo

69min/106min

EI Games 00:16 Luzes de Phoenix 01:16
23:30hs 00:00hs 00:30hs 01:00hs
Linha de Ação Último Samurai 23:57
Curta In Box 23:23 Curta In Box: O Bom Repórter

4min/6min

Curta In Box: O Prometido 23:41 Sessão Prime Box: Oração do Amor Selvagem 00:00
A Seleção Eu Te Amo, Cara 00:00
O Conto da Aia

9min/60min

Rec 00:30
Eu Sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado Eu Ainda sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado 23:42 Jovens Bruxas 01:24
O Gênio e o Louco

99min/135min

Papillon 00:15
Parabéns, Jackie Chan: A Hora do Rush Parabéns, Jackie Chan: A Hora do Rush 3 23:50
Meu Namorado É Um Zumbi Footloose (2011) 23:45
23:30hs 00:00hs 00:30hs 01:00hs
Valente Sexta-feira Muito Louca 23:45
Turma da Mônica: Laços Jumanji: Bem-vindo à Selva 23:45
Pulp Fiction - Tempo De Violência

99min/165min

O Bar Luva Dourada 00:45
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
A Maldição da Chorona Westworld 23:45 Se a Rua Beale Falasse 00:50
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Megatubarão Godzilla II: Rei dos Monstros 00:00
Lanterna Verde

34min/120min

White Boy Rick 01:05
Sob Suspeita Lenda Urbana 2 00:02
A Caminho de Casa

9min/100min

Vice Versa 01:10
23:30hs 00:00hs 00:30hs 01:00hs
O Sermão da Montanha

39min/55min

Todxs Nós 23:55 O Que Aconteceu em 11 de Setembro 00:35 A Paixão (S01E03) 01:10
Limites 00:10
A Noite do Jogo

59min/105min

Larry Crowne - O Amor está de Volta 00:25
Sicário: Dia do Soldado

45min/129min

Jogo Duplo 01:03
Você é o Próximo

14min/95min

Um Crime de Mestre 01:00
Leilão Virtual Fazenda Bonança e Fazenda Eliza Leilão Virtual Fazenda Bonança e Fazenda Eliza 00:00 Homens do Caminho 01:00
Mensagem Bispo Macedo

39min/60min

CNT Esporte 00:00 CNT Notícias 00:15 Estilo Ramy 00:35
Programação RDB Programação RDB 00:00
23:30hs 00:00hs 00:30hs 01:00hs
Programação Local
Missa do Santuário da Vida

9min/29min

Conta Comigo 23:59
Phn

69min/90min

Sorrindo pra Vida 00:00 O Amor Vencerá 01:15
Anderson Cooper 360 00:00 Cuomo Prime Time 01:00
Bloomberg Daybreak - Middle East 01:00
Asia Business Report

9min/15min

Sport Today 23:45 BBC World News 01:00
#cartabianca

69min/150min

Patriae 01:00
La Grande Librairie

39min/89min

Escapada 00:29
23:30hs 00:00hs 00:30hs 01:00hs
Comando Actualidad

9min/55min

Maestros de La Costura 00:25
Hart Aber Fair

24min/60min

DokFilm 00:15 Kick Off! 01:00
Historical Anecdote Tea Bowl 22:50 See, Learn, Explore a Deep Travelogue In Tohoku Fun With Okinawa Dialects 23:40 Points at Issue 23:48 World Weather 23:58 News 00:00 Seiya Nakai's Photographic Trip Flower Nagai Line 00:20 Doki Doki! World TV 00:35 Brief But Useful Information On Covid-19 00:40 Mini Program 00:41 Drama Serial Yell 00:45 Hobbies Sparkle Your Life! 01:00 Haiku Poetry 01:25
Alô Portugal

9min/45min

Júlia I 00:15 Amigos Improváveis 01:15
Programação Canal Art Latino
Hora Do MMA - Cage Rage 10: Deliverance Arena Combate Strike - Skaus Combat 1 00:05
Sabor na Brasa 23:42 Sabores da Itália 00:32 Cozinha à la Fieri 00:56 Brunch com Bobby 01:20
Show da Rodada da Premier League 00:00 NBA Action 00:30 Sportscenter Americano 01:00
23:30hs 00:00hs 00:30hs 01:00hs
Programação Esporte Interativo 00:00
Operação Selvagem 00:45
O Melhor de Yukon

9min/45min

Répteis Fascinantes 00:15 Caçadores da África 01:00
Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E04) 22:48 As Travessias de Jeff Corwin: A Estratégia das Sardinhas (S01E06) 00:24
Lua-de-Mel dos Sonhos

3min/48min

Italianos Made in India 00:24 Segredos de Taiwan 01:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Impérios em Jogo

19min/54min

Exploração Asteca 00:14 Humanidade 01:07
In Motion

39min/60min

Top Hits 00:00
C.S.I (S09E07)

25min/47min

C.S.I. Miami 00:01 Law & Order 00:45
23:30hs 00:00hs 00:30hs 01:00hs
Apple Tree Yard

19min/53min

This Is Us 01:06
1 Contra Todos 00:25 O General Colombiano 00:59

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content