Programação da NET (Blumenau - SC) - Agora

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
2 - Band 2 - Band 502 HD
Jogo Aberto

10min/90min

Jogo Aberto - Debate 12:30
3 - SBT 3 - SBT 503 HD
Bom Dia & Cia

40min/195min

4 - Globo 4 - Globo 504 HD
Encontro com Fátima Bernardes

40min/90min

SP1 12:00
5 - Record 5 - Record 505 HD
Hoje em Dia

70min/105min

Jornal da Record 24h 11:45 Balanço Geral 11:50
Cultura Cultura 6, 17, 517 HD
Quintal da Cultura

205min/285min

Oswaldo 12:30 Turma da Mônica 12:45
Comissão de Constituição e Justiça

130min/240min

STJ Notícias

10min/30min

Interesse Público 11:30 Mapi 12:00 GJG 12:30
Pablo

10min/15min

Jogos de Inventar 11:15 As Aventuras de Teca 11:24 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 11:30 Os Cupins 11:45 Leonardo 3D 12:00 Carrapatos e Catapultas 12:15 Cozinhadinho 12:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Reapresentação de Comissões

130min/180min

Documentário TV Câmara 12:00
O Que é Para Você? 11:00 O Poder do Design

5min/25min

Missão Ciência 11:30 Tecnopop 11:35 Grandes Férias Grandes 12:00
As Aventuras De Fujiwara Manchester 11:15 Os Cupins 11:45 O Show da Luna! 12:15 Cozinhandinho 12:30
Edu Guedes e Você

25min/75min

Tricotando 12:00
Som na Tela

25min/45min

Educação 11:30 Bom de Bíblia 12:00 Escola Bíblica 12:30
Vida Leve 12:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
OFF Films - Running For Good

40min/60min

OFF Films - #fuckallposers 11:30 Cuba 12:30
Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Argentina x Equador

40min/60min

VT - Tombense x Cruzeiro 11:30 Especial UFC 12:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
VT - Internacional x Pelotas

40min/60min

VT - Bangu x Fluminense 11:30 VT - Boavista x Vasco 12:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Redação SporTV

70min/150min

SporTV News 12:30
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

70min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Diário do Olivier

10min/45min

Refazenda, com Bela Gil 11:45 Cozinha Prática Verão 12:15
TVZ Ao Vivo

70min/150min

Shakira Live From Paris 12:30
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Escolinha do Professor Raimundo

10min/30min

Caça Talentos 11:30 Malhação 2008 12:30
Hotéis Incríveis 11:30 Brasil Visto de Cima 12:30
Botched Um Show de Noiva 11:15 Keeping up With the Kardashians 12:00
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Remedy

10min/45min

Bones 11:45 Em Seu Lugar 12:30
Quilos Mortais 11:28
Saudade

40min/60min

Estilo Arte 1 11:30 Bio Arte 1 12:00
Update

10min/60min

Nail Files 12:00
Esquadrão da Moda Reforma Em Família Com Karen e Mina 11:17 O Vestido Ideal 12:05 Rattled 12:56
Uruguai - Na Vanguarda

35min/85min

Paletas 12:00 Expresso 12:30
Pesca Dinâmica

10min/30min

Família Nakamura 11:30 Sabores 12:00 Pura Pesca 12:30
Freedas

5min/25min

Papo Reto 11:30 WooHoo News 12:00 Contraditórios 12:05 Não Vai Cair No Enem 12:15 Moovies 12:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Bate-Bola 12:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans

70min/150min

Espn League 12:30
Jogo Sagrado Bom Dia Fox 11:15 Central Fox Manhã 12:10 Giro FOX 12:45
Resumo da NBB

15min/105min

VT - Boca Juniors x Independiente 12:40
Primeiro Tempo

70min/120min

Band Sports News 12:00
Bandnews No Meio do Dia 12:00
Fala Brasil 10:05 Hora News 11:10 Mundo Meio-Dia 12:00 RN Séries 12:30
Ciência do Absurdo 10:45 Temporada de Pesca

5min/45min

One Strange Rock 11:50 Ciência do Absurdo 12:35
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Joias Sobre Rodas

19min/48min

Isolados no Alasca 11:39
Pesca Mortal 11:53 Perdido no Sudeste Asiático 12:46
Caçadores de Relíquias

10min/50min

O Sócio 11:50 A Garagem de Jay Leno 12:45
Oficina do Barulho

23min/48min

Dupla do Barulho - Lances Desastrosos 11:35
Por Que Deu Errado?

22min/48min

Caçadores de Tempestades 2008 11:36
American Titans

22min/48min

Everest 11:36 A Colônia 12:24
Sebastiana Quebra-Galho

10min/15min

Reconstruções 11:15 Amor de Cozinha 11:30 Diz Aí 12:00 Turma Da Robótica 12:05 Som e Prosa 12:10 Projeto Meme 12:15 Destino 12:30
Mini Beat Power Rockers 11:24 Polly Pocket 12:05 O Clube das Winx 12:55
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Clube da Anittinha 11:00 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 11:05 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

4min/24min

Frozen: Uma Aventura Congelante Rua Dálmatas 101 11:30 Zip Zip 11:45 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 12:00 Juacas 12:30
The Loud House

10min/30min

Bob Esponja, Calça Quadrada: A Squarepants Family Vacation (S02E59) 12:30
Ursos Sem Curso Os Jovens Titãs em Ação 12:00
Os Vizinhos Green

10min/30min

Operação Big Hero - A Série 11:30 Marvel Spider-Man 12:00
O Diário de Mika 11:00 Guitar & Drum 11:15 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 11:45 Junior Express 12:00 A Guarda do Leão 12:30
Tainá e Os Guardiões da Amazônia 11:30 Corn & Peg 12:00 Sunny Day 12:30
A Turma da Mônica 11:00 Zuzubalândia 11:30 The Tom & Jerry Show 12:00 The Tom & Jerry Show 12:17 Mr. Bean 12:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Os Cupins

10min/15min

Blog do Geninho 11:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:20 Escola pra Cachorro 11:25 O Diário de Mika 11:40 Bubu e as Corujinhas 11:50 Yoga Com Histórias 12:00 Astro Não Mia 12:20 Rubra e as Criaturas 12:30
Du, Dudu e Edu

10min/15min

Johnny Bravo 11:15 Pokémon 11:30 Titã Simbiônico 11:50 Tom e Jerry 12:15 Looney Tunes 12:45
Canções e Rimas

10min/30min

Puzzles 11:30 Cuddlies 12:00 Gi-Raffa 12:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Setlist

10min/30min

Experimente 11:30 Soundcheck (S01E02) 12:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Guru Master 12:00
Ponto Pop 10

40min/60min

Game Over 11:30 Eu Q Mando Twitter 12:30
Jukebox

10min/60min

Terra Brasilis 12:00
VH1Shuffle

10min/60min

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Ransom

40min/55min

131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Aprendendo com a Vovó Entrando Numa Fria Maior Ainda 11:20
Batman Begins

109min/149min

Friends 11:50 Deus Me Adicionou 12:44
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Station 19

10min/60min

Nunca Mais 12:00
134 - FX 134 - FX 634 HD
A Ilha da Morte

70min/90min

American Dad 11:30 Uma Família da Pesada (S10E19) 12:00 Bob's Burgers 12:25 Pânico no Lago: Projeto Anaconda 12:55
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Ncis

10min/55min

Osmose Jones: Uma Aventura Radical Pelo Corpo Humano 09:36 Tarzan 2

2min/68min

I'm Sorry 12:16
A Culpa é do Cabral 11:25 Todo Mundo Odeia o Chris 12:20
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
72 Horas NCIS 11:30 60 Dias Infiltrados Na Prisão 12:15
Águas Sombrias, Ódio Profundo

36min/49min

Ted Bundy 11:23
Star Trek Next Generation (S05E24)

10min/50min

Charmed (S06E09) 11:50 Grimm 12:40
Quintais Fantástico

10min/50min

Obsessão Pela Professora 11:50
Martírio

120min/165min

Fuga de Natal 11:55 Saideira 12:30
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Um Senhor Estagiário

97min/129min

Tá Pago Com Leandro Hassum 11:42 O Implacável 12:42
Victor Frankenstein

10min/125min

154 - Space 154 - Space 654 HD
Um Homem Entre Gigantes 08:56 Kingsglaive: Final Fantasy XV

1min/121min

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Cine Majestic

132min/170min

Perfeita é a Mãe! 11:48
Sessão Prime Box: Boca

70min/100min

Curta In Box: O Sonemista 11:40 Em Cartaz 11:59 Alce e Alice 12:00
As Sufragistas Mary e Martha: Unidas Pela Esperança 11:10 O céu é de verdade 12:55
Anjos da Noite - A Evolução

70min/120min

Horas de Desespero 12:00
Hook - A Volta do Capitão Gancho

25min/144min

Sob o Sol do Oeste

85min/125min

Anjo Meu 11:50
Só Se Vive Uma Vez

35min/100min

A Morte Te Dá Parabéns 12:15
Lxd: A Legião Dos Dançarinos Extraordinários 3 Recém-Formada 11:15 Se Eu Ficar 12:50
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Babe, o Porquinho Atrapalhado

65min/100min

Marvel Rising: Guerreiros Secretos 11:45
A Hora da Escuridão 09:25 Deuses Do Egito

5min/130min

O Insulto

70min/125min

Matar Ou Morrer 12:05
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Megatubarão

85min/115min

Avenue 5 11:40 Podres de Ricos 12:10
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Todo Dinheiro Do Mundo

60min/135min

Matrix Revolutions 12:25
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres O Código da Vinci 11:15
Sob Suspeita

35min/123min

Lenda Urbana 2 12:38
Um Duende em Nova York Não Sei Como Ela Consegue 11:12 Um Sonho Possível 12:43
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Entourage

10min/35min

Entourage 12:15 Entourage 12:50
303 O Mordomo da Casa Branca 11:15
Pelas Garotas e Pela Glória O Otário 11:22
Chamada de Emergência

10min/99min

Exorcistas no Vaticano 12:39
Frankenstein de Mary Shelley

10min/125min

Amigo Pecuarista

70min/120min

Boletim Meteorológico 12:00 Conexão Brasília 12:05 Mercado & Cia 12:20
A Última Porta

10min/30min

Momento do Presidiário 11:30 Palavra Amiga Com Bispo Macedo 12:00 Oração 12:50
Rede Plenitude

190min/240min

Programação Local 12:00
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Programação Local

70min/120min

Ateliê na TV Escolhas da Vida 11:15 Rosário da Vida 12:00 Vida Melhor 12:30
O Amor Vencerá

10min/60min

Trocando Ideias 12:00
CNN Talk

10min/30min

World Sport Live 11:30 News Stream 12:00
Bloomberg Daybreak - Americas

10min/60min

Bloomberg Markets 12:00
TBA 11:30 BBC World News 12:00 HARDtalk 12:30
Tgregione - Ore

10min/15min

Documentario GeoRiedizione 11:15 Questo nostro amore 11:30 Il Paradiso Delle Signore Daily 12:30
Une Brique Dans Le Ventre Han - Hommes, Animaux, Nature 11:12 CUT 11:40 Un Si Grand Soleil 12:05 Plus Belle La Vie 12:31
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Telediario 1

10min/60min

La Mañana 12:00
Expedition in die Heimat

25min/45min

Kick Off! 11:30 Markus Lanz - Talkshow 12:00
The Professionals News Today 11:20 International News Report 2020 11:35 World Weather 12:15 The Fountain of Ancient Wisdom 12:20
1º Jornal Volante 11:15 Imagens Marca 11:30 Mar Salgado 11:45 Alô Portugal 12:30
Programação Canal Art Latino

70min/120min

UFC Series - UFC Main Event: Holloway x Ortega

10min/60min

Best of Pride 12:00
Food Network Star 10:20 Refeição em 30 Minutos 11:54 Rachael Ray 12:41
Linha de Passe

70min/120min

Arena Esports 12:00 Sportscenter 12:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Programação Esporte Interativo 12:00
Vida Abaixo de Zero

27min/43min

Maravilhas Estranhas do Mundo 12:53
Caçadores da África

25min/45min

Criadores de Sonhos

22min/48min

Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E04) 11:36 Animal e Genial: Flórida (S01E08) 12:24
Mega Mansions Megamansões 11:12 Desafio de Churrasqueiros 11:36 Fast Food Mania 12:24
594 - H2 594 - H2 (HD)
Exploração Inca 10:15 A Maldição De Oak Island

2min/47min

Legados da Antiguidade 11:55 Knightfall - A Guerra do Santo Graal 12:41
Music Box

10min/60min

The Mentalist

15min/43min

Law & Order 12:23
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Shut Eye

25min/60min

Rubirosa 11:45 The White Princess 12:30
The Walking Dead Lynch 11:15 Run Coyote Run 12:15

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Cynthia Martins há 14 horas
    Segura essa duplinha no comando do #bandnoticias pelos próximos 15 dias. Nas férias merecidas do parça… https://t.co/ToAYxogwuQ
  • Anônimo há 15 horas
    [купить больничный лист][справку срочно оформить]
  • rare 💎 há 2 dias
    SANDY E JUNIOR NO THE VOICE KIDS MEU DEUS A VOZ LINDA DA CRIANÇA CANTANDO A LENDA #TheVoiceKids
  • Richard há 2 dias
    Esse hino de Sandy e Jr só me lembra da eliminação injusta de Júlia Gomes na primeira edição do The Voice Kids #TheVoiceKids
  • Domingo Legal há 2 dias
    Momento de muita concentração! 😧�#DomingoLegalapic.twitter.com/XNwnH3KI4444
  • Domingo Legal há 2 dias
    Chegou a hora da prova finaaaaal! 7 provas de muita adrenalina! 😁#DomingoLegall
  • Domingo Legal há 2 dias
    Será que eles vão levar? #DomingoLegal https://t.co/dJqFfjaID7
  • ELiéser há 2 dias
    A Recó pos no ar Meu Malvado Favorito pra competir com o #TheVoiceKids? Boa ideia, tô assistindo.
  • xuxu há 2 dias
    Bonde do tigrão no domingo legal, amo #DomingoLegal
  • Domingo Legal há 2 dias
    Chegou a hora que a gente mais gosta: TORTA NA CARA! #DomingoLegal 🍰
  • ESKA há 2 dias
    Wiedzieliście o tym?😯#TheVoiceKidss https://t.co/KCBqVlXWUcc
  • Domingo Legal há 2 dias
    Tô pronta já, hahaha #DomingoLegal pic.twitter.com/QLnsKgSG2y
  • Domingo Legal há 2 dias
    Quem será que ganha hein?! #DomingoLegal
  • The Voice Kids há 2 dias
    Hoje é dia de se emocionar com o #TheVoiceKids e de conhecer novas vozes! Mas enquanto não começa mais uma rodada d… https://t.co/JOAqIgbzrr
  • Notícias da TV há 3 dias
    O mistério envolvendo o passado de Verena com o irmão de Betina ganhará novos contornos em #AmordeMãe https://t.co/930v0pRI5d
  • SBT - São Paulo há 3 dias
    No ar: "Topa Ou Não Topa" - 22 (@topasbt), com @PatiAbravanel. https://t.co/dxCNWTtf2v
  • FERNANDA_ASI há 3 dias
    Hoje tem reprise dos melhores momentos da semana meus amorosos, quem perdeu pode atualizar hoje. #AmorSemIgual