Programação da NET (Campo Bom - RS) - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Balanço Geral Manhã SP

45min/105min

Fala Brasil 08:45
4 - RedeTV! 4 - RedeTV! 504 HD
Igreja Internacional Da Graça De Deus

165min/210min

Te Peguei 08:30
RS na Graça

45min/90min

Problemas e Soluções 08:30
Bubu e as Corujinhas Quintal da Cultura 07:45
TVE-RS TVE-RS 7, 14
Tv Brasil Animada

15min/120min

10 - Band 10 - Band 510 HD
Notícias da Redação

45min/120min

Aqui na BAND 09:00
12 - Globo 12 - Globo 512 HD
Bom Dia Praça Bom Dia Brasil 08:00 Mais Você 09:00
Salão Nobre

15min/30min

Parlamento Brasil 08:00 Senado Notícias 08:30 Comissão de Direitos Humanos 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Palavra Aberta Câmara em Debate 08:00 Interprogramas 08:30 Revista da Câmara 09:00
Igarapé Mágico Godofredo 07:45 O Show da Luna! 08:00 Os Cupins 08:15 O Teco Teco 08:30 As Aventuras De Fujiwara Manchester 08:45 Cozinhandinho 09:00
Pensamento Jurídico

15min/30min

Saber Direito Aula 08:00 Boletim J.A. 08:55 Via Justiça 09:00
TV Brasil Animada Especial 07:30
Especial Cyber Week

45min/60min

Especial Shoptime 08:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Travessias de Asa-delta

15min/30min

Nalu Nos Melhores Resorts de Surfe 08:00 Original OFF 08:30
Boleiragem

15min/60min

Faixa Olímpica 08:30
VT - CSA AL x São Paulo

45min/60min

VT - Goiás x Grêmio 08:00 VT - Vasco x Chapecoense 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Giro da Rodada VT - Corinthians x Fluminense 07:50 SporTV News 08:45
Globonews Em Ponto

105min/180min

Bom Dia Brasil 09:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Casa Brasileira Fazendas 08:00 Mais Cor, Por Favor! 08:30 Álbum de Família 09:29
Reclame

15min/30min

Chaves 08:00 Chapolin 08:30 A Vila 09:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Malhação 2008 08:15 Sandy e Júnior 08:45 A Feiticeira 09:15
Essa É Minha Família

15min/30min

Ensaios 08:00 Cervejantes 08:30 Bendita Marvada 09:00
Botched

15min/45min

Below Deck - Vida A Bordo 08:15 Keeping up With the Kardashians 09:00
A Pequena Grande Família

22min/49min

90 Dias para Casar 08:12
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Cine Clube Arte 1

15min/120min

Lado H (S04E01)

15min/60min

Taste It (S01E03) 08:30
Com Este Eu Caso! 07:19 Novo ou Usado?

1min/24min

O Vestido Ideal - Atlanta 08:08
Expedições Burle Marx

15min/30min

Imortais da Academia 08:00 Esse Negócio de Livro 08:30 Incertezas Críticas 09:00
Na Pegada do Fly Biopesca 07:45 A Meta 08:10 Aquarismo 09:00
Nocautes Jungle

15min/30min

WooHoo News 08:00 .BR 08:05 Top Ranking 08:15 In.fluencia 08:45 Papo Reto 09:05
Linha de Passe

45min/120min

Sportscenter 09:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
NFL: Seattle Seahawks x Los Angeles Rams 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
A Última Palavra

60min/120min

Bom Dia Fox 08:45
VT - Lanus x Racing

15min/105min

Filler 09:15
Depois do Jogo

45min/120min

Doc.Bandsports 09:00
Manhã Bandnews Giro Business 07:45
Câmera Record 07:05 Record News Rural 08:00 Boletim Jornal da Record 08:15 Inova 360 08:20 Alerta Brasil 08:35
Isolados no Alasca

16min/50min

Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato 06:43 Casas na Árvore 09:13
Caçadores de Relíquias 06:50 O Melhor de... Caçadores de Relíquias

5min/50min

Alienígenas do Passado (S01E67) 08:30
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Oficinaço 06:41 Lama, Suor E Máquinas

14min/50min

Oficina RMD 09:11
Marte em Foco 06:48 Popular Science

9min/48min

Em Busca dos Vikings 08:24 Histórias de ÓVNIs: Roswell (S01E01) 09:12
O Mestre das Espadas 06:48 Virando o Jogo

9min/48min

American Titans 08:24 Tudo Por Ouro (S02E03) 09:12
Destino O Que Tem Lá? 07:45 Conexão Futura 08:00 Camarote.21 08:15 Identidade Brasil 09:00
Peppa (S02E01) 07:48 Mundo Ripilica 08:18 Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:57 Turbo Fast 09:21
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Clube da Anittinha 07:55 SOS Fada Manu 08:00 Angry Birds 08:15 Dado Atrasado 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00
Doutora Brinquedos Vampirina 07:45 Nivis 08:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:15 A Guarda do Leão 08:30 Vá Embora, Unicórnio! 09:00 Star vs. as Forças do Mal 09:15
Top Wing

15min/30min

Patrulha Canina 08:00 Bob Esponja, Calça Quadrada: Are You Happy Now?/ Planet of the Jellyfish (S02E69) 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Taffy 07:30 A Turma da Mônica 08:00 OK, K.O.! Vamos Ser Heróis 08:30 Cine Cartoon 09:00
Yo Kai Watch

15min/30min

Marvel Spider-Man 08:00 Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls 09:00
PJ Masks - Heróis de Pijama Simon 07:45 Moana: Um Mar de Aventuras 08:00
Kid-E-Cats 08:00 Top Wing 08:30
O Show do Tom & Jerry 07:30 O Show do Tom & Jerry 07:51 O Show do Tom & Jerry 07:59 New Looney Tunes 08:00 Grizzy e os Lemmings 08:30 Masha e o Urso 09:00
Sésamo

15min/30min

Rubra e as Criaturas 08:00 Dj Cão e a Loja de Discos 08:15 T.R.E.X.C.I. 08:35 Física Divertida 08:45 Mundo da Lua (S01E44) 09:00
Hi Hi Puffy Ami Yumi 07:25 Mike, Lu e Og 07:55 Steven Spielberg Present Animaniacs 08:30 Du, Dudu e Edu 08:55 A Vaca e o Frango 09:17
Tutti Frutti

15min/30min

Que Dia Maravilhoso 08:00 Canções e Rimas 08:30 O Circo Veio à Cidade 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Front And Center Presents: Steve Vai

45min/60min

Nile Rodgers - How To Make It In The Music Busines 08:00 Rock Estúdio 09:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
MTV Hits

45min/60min

Adotada 08:30
Ponto Pop 10

15min/60min

Interferência Viola Afiada 08:30 Game Over 09:00
Ao Vivo no Soma

15min/30min

Jukebox 08:00 Music Box in Concert 08:30
Moods We Love The 00's

45min/60min

In Motion 08:00 Nothing But Classics 09:00
Infomercial

45min/60min

It Takes A Killer 08:00 Law & Order SVU 08:30
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Zoom In 07:46 Programa Pago 08:00
Friends

5min/27min

Two and a Half Men (S06E16) 08:34
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
American Housewife 07:55 Grey's Anatomy 08:45
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Criminal Minds (S07E07) 08:00
Falling Skies

28min/43min

Tratamento de Choque 08:44
Hitch - Conselheiro Amoroso A Culpa é do Cabral na Estrada 08:00 Já Chegamos? 09:00
60 Dias Infiltrados Na Prisão 06:50 Polícia ao Vivo

5min/25min

NCIS 08:30
Morrendo de Amor 08:09 Trágico Desejo 08:56
Guardião Infomercial SyFy 08:00
Pequenas Grandes Mulheres

5min/50min

Project Runway Jr 08:30 Unreal 09:20
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Casa da Xiclet O Crime da Cabra 07:50 Entorno da Beleza 09:25
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Miss Universo

19min/166min

As Vantagens De Ser Invisível 05:35 Os Smurfs

10min/120min

154 - Space 154 - Space 654 HD
Rápidos e Perigosos Rápidos e Perigosos 2 08:00
Todos os Cães Merecem o Céu Preto ou Branco 07:58
Radialistas Curta In Box: O Depoimento de Ivo Zimmerman 07:48 Curta In Box: O Bom Repórter 08:24 Making Of 08:30
De Repente Noiva 08:10
Rush: Uma Viagem ao Inferno Fugindo do Passado 08:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Mad About You (S02E18)

8min/26min

Mad About You (S02E21) 09:19
Mistérios na Rádio

35min/100min

O Homem Perfeito 08:50
Transformers

95min/155min

O Ilusionista 08:45
O Destino De Uma Nação

30min/135min

Deu Tudo Errado

70min/105min

Gnomeu E Julieta: O Mistério Do Jardim 08:20
Eu, Tonya Christopher Robin - Um Reencontro Inesquecível 08:00
O Futuro Adiante

40min/95min

Château-Paris 08:40
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Muito Ralph: Vida e Obra de Ralph Lauren Noite de Ano Novo 08:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Proud Mary Megatubarão 07:50
Golpe Baixo

55min/120min

Busca sem Limites 08:50
Um Crime entre Amigas

25min/88min

Possuídos 08:48
Lucas - Um Intruso no Formigueiro

30min/90min

Quatro Amigas e um Jeans Viajante 08:45
O Curioso Caso de Benjamin Button

70min/170min

O Mago das Mentiras 09:25
Lolita

95min/160min

Vice Reportagem Especial 08:50
Dois Velhos Rabugentos Change In The Air 08:05
O Suspeito

21min/128min

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Até Valhalla À Beira Do Abismo 08:00
Giro do Boi - Vivo

45min/60min

Balcão Do Boi 08:00 Técnica Rural 08:15 Estúdio Rural 08:30 Direto ao Ponto 09:00
Rede Plenitude Rede Plenitude 08:00
Programação Local
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente 08:05 Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Aparecida 09:00
Rotate Monthly Feature Bonus Run 08:30 Fared Zakaria 09:00
Bloomberg Surveillance Bloomberg Daybreak - Americas 08:00
In Business Africa

15min/30min

World Business Report 08:30 Sport Today 08:45
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
TG3 Un Posto Al Sole 07:45 TG2 Giorno 08:15 Domenica in 08:45
TV5Monde Le Journal 07:18 Tendance XXI

13min/29min

Foot! 08:01 Démo de Mode 08:38 C'est Là! 09:00
La Aventura Del Saber

30min/65min

Los Desayunos De TVE 08:20
Kultur.21 08:15 Privatkonzert 08:45
Tsurube's Salute to Families

15min/72min

Mini Program 08:42 Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 World Weather 08:57 News Watch 9 09:00
Ponto de Equilíbrio

45min/180min

UFC Reprise

45min/210min

A Guerra dos Cupcakes (S03E01)

28min/47min

Food Network Star 08:04
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Everton x Chelsea

45min/120min

Sportscenter 09:00
Programação Esporte Interativo 08:00
Você Deve Jogar Vídeo Games? 06:52 Exames Clínicos São Uma Boa Ideia?

1min/53min

Carne 08:37 Comer Para Viver Para Sempre com Giles Coren 09:29
África Selvagem 07:00 Domadores de Crocodilo

2min/21min

O Melhor de Dr. K 08:04 Clínica Animal 08:50
Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E10) 06:48 Pandamônio

9min/48min

Ideias para salvar o Planeta: Analisando Soluções (S01E09) 08:24 Corpo Humano: Testando os Limites (S01E03) 09:12
Casas de Férias Incríveis 07:12 Casa de Praia

9min/24min

Iates Incríveis 08:24 Casas de Férias Incríveis 09:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Segredos De Estado Exploração Maia 07:45 Planeta Inovação 08:37 A Bíblia Proibida 09:03
Top Hits

45min/60min

Music Box 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Law & Order 08:00 C.S.I (S09E23) 08:47
Aqui na Terra

6min/62min

Da Vinci's Demons 08:41
Impuros

5min/51min

False Flag 08:31 Legion 09:18

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content