Programação da NET (Canoas - RS) - Agora

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
2 - Record 2 - Record 502 HD
Cine Aventura

66min/120min

Cidade Alerta Edição de Sábado 17:00
Cine Retrô: A Baronesa Transviada

6min/120min

4 - RedeTV! 4 - RedeTV! 504 HD
Campeonato Turco: Antalyaspor x Istambul Basaksehir

81min/135min

Festival de Prêmios 17:00
Campeonato Turco: Trabzonspor x Ankaragucu

81min/135min

Pampa Show 17:00
5 - SBT 5 - SBT 505 HD
Programa Raul Gil

21min/240min

TVE-RS TVE-RS 6-7
Cine Mazzaropi: Chofer de Praça

6min/120min

Cultura Cultura 7-9, 509 HD
Quintal da Cultura Turma da Mônica 16:15 Shaun, o Carneiro 16:30 Diário de Luli 16:45 Tá Certo? 17:00 Valentins 17:30
Hora Extra

6min/30min

História e Justiça 16:30 Decisões Do Plenário TSE 17:00 Plenárias 17:30
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Brasil Urgente

6min/170min

12 - Globo 12 - Globo 512 HD
Caldeirão do Huck

16min/156min

Leituras

6min/30min

Inclusive Você 16:30 Saber Mais 17:00 Conhecendo Museus 17:30
Ecosenado

6min/30min

Leituras 16:30 Parlamento Brasil 17:00
Palavra Aberta

6min/15min

Câmara em Debate 16:30 Expressão Nacional 17:00
Cine Retrô: A Baronesa Transviada

6min/120min

Especial Shoptime

6min/60min

Cozinha Criativa 17:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Respira e se Inspira

6min/30min

Surfing Magazine 16:30 Transworld Skate Mag 17:00 Beating The Big Wave 17:30
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Bélgica

36min/120min

Baú do Esporte 17:30
Faixa Combate: Ufc - Holm x Correia

26min/50min

Faixa Combate: Ufc - Chiesa x Lee 16:30 UFC 248 - Adesanya x Romero 17:20
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Fórmula 1: Treino Oficial - GP da Áustria SporTV Retrô 16:30
Jornal Globonews - Edição das 15h - Vivo

66min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Santa Ajuda

6min/60min

Decora 17:00
Harry Styles: Live In Manchester

19min/59min

Treme Treme 16:46 Tô de Graça 17:01 Experimente 17:31
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Chocolate com Pimenta

36min/60min

A Mulher Invisível 16:30 A Diarista 17:00
Oficina Motor

6min/30min

Aero 16:30 Viver Para Lutar 17:30
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Keeping up With the Kardashians The Soup 16:10 Os Agentes do Destino 17:00
Law & Order 17:17
Entre Mãe e Filha 16:22
Arte 1 na Dança 16:30 Curta Arte 1 17:45
Namorados Para Sempre

6min/90min

Musicland Pink 17:30
Reforma Em Família Com Karen e Mina

38min/52min

Ame-a ou Deixe-a 16:20 Irmãos à Obra - Compra e Venda 17:12
Alceu - Na embolada do tempo

76min/100min

Palmares 16:30 Guerras do Brasil.doc 17:30
Fish TV Show

6min/60min

A Meta 17:00
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Top Fight

6min/240min

Futebol No Mundo

36min/90min

Sportscenter 17:00 Benfica x Boavista 17:10
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Bayer Leverkusen x Bayern de Munique

76min/130min

Mundo Premier League 17:00 F1: The Inside Line 17:30
Chelsea x Watford

11min/125min

Nascar Xfinity Series

6min/120min

ATP Cup

6min/120min

Aqui Tem Vaga

6min/30min

Dinheiro Em Foco 16:30 Capital Natural 17:30
Ilhados no Alasca Petra 17:47
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Mestres da Sobrevivência 16:32 Menu Selvagem 17:20
Serengeti Dinastias 16:08 Espiões da Natureza 17:03
Alienígenas do Passado Homens da Montanha 16:11 Sobrevivendo Abaixo de Zero 16:59 Quem dá Mais? (S07E131) 17:54
Battlebots

20min/96min

Bad Chad 17:22
Criações Monumentais: Spirit of America (S01E06) 16:24 A Harley Davidson V-Rod 17:12
Os Anti-heróis do Velho Oeste (S01E01)

30min/48min

Homens de Madeira 16:24
Mundo.Doc

6min/60min

Batalha de Séries 17:00
Angry Birds 16:20 Pucca 16:41 As Aventuras Dos Boonie Bears 16:55 As Aventuras do Gato de Botas 17:54
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Playlist Gloob 17:00 Bugados 17:25
A Princesa e o Sapo

6min/105min

Star vs. as Forças do Mal 17:45
The Loud House

6min/30min

Bob Esponja, Calça Quadrada: Caçador de Água Viva (S01E39) 16:30 Os Casagrandes 17:00 The Loud House 17:30
DC Super Hero Girls

6min/11min

Victor e Valentino 16:30 O Incrível Mundo de Gumball 17:00 Unigata 17:28 Mao Mao 17:39
Mickey Mouse 16:45 Adolepeixes 17:00 Galáxia Wander 17:15 Minhoca do Futuro 17:30
A Casa do Mickey Mouse

6min/15min

Nivis 16:15 Doutora Brinquedos 16:30 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 16:45 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 17:00 Muppet Babies 17:15 Gigantosaurus 17:30
Blaze and The Monster Machines

6min/30min

Patrulha Canina 16:30 Blaze and The Monster Machines 17:00 Pistas de Blue & Você 17:30
Barbie Dreamhouse Adventures

6min/8min

A Turma da Mônica 16:25 Lego Friends 16:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:12 Tá Chovendo Hambúrguer 17:29 Weeboom 17:30 The Happos Family 17:40 As Meninas Superpoderosas 17:45
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Que Monstro te Mordeu?

6min/30min

Os Cupins 16:30 Cocoricó 16:45 Sésamo 17:00 Baú de Histórias 17:30
Lanterna Verde

6min/30min

Os Jovens Titãs 16:30 A Turma da Mônica 17:30
Choopies

6min/30min

O Grupo dos Pequenos 16:30 Charlie e o Alfabeto 17:00 Pim e Pimba 17:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Samba Pra Sempre

6min/30min

Video Killed The Radio Star - 80s Synth Combination 16:30 Como Nossos Ídolos 17:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil 17:00
Medalhão Ponto Com

36min/150min

Infomercial

36min/180min

Nothing But Classics 17:00
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
The Rookie

36min/50min

Chicago Fire 16:20
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Hotel Transilvânia 2

34min/86min

Velozes e Furiosos 8 16:58
The Big Bang Theory 17:01
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Sem Ar

66min/105min

A Janela Secreta 16:45
134 - FX 134 - FX 634 HD
Colateral

25min/118min

Gladiador 17:39
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0

31min/55min

Hawaii Five-0 17:25
O Grinch

65min/102min

O céu é de verdade 16:43
Eu, A Patroa e as Crianças Todo Mundo Odeia o Chris 16:35 Um Maluco no Pedaço 17:25
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
NCIS

21min/50min

Polícia ao Vivo 17:25 Voo 93 17:50
James Patterson 17:23
Grimm (S04E08) 16:15
Quero Ser Top Model

21min/45min

Sobreviver A R. Kelly 16:30 App Mortal 17:25
É Proibido Fumar

6min/85min

Cinejornal 17:25 A Trilha do Rock no Brasil 17:35
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
17 Outra Vez 14:12 Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2

4min/130min

O Espetacular Homem-aranha

51min/150min

Ela Dança, Eu Danço 17:45
154 - Space 154 - Space 654 HD
Homem-Aranha 2

32min/135min

Homem-Aranha 3 17:49
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Gremlins

89min/117min

Cinquenta Tons de Preto 16:34
Informercial

66min/225min

Os Batutinhas - Uma Nova Aventura Um Tira no Jardim de Infância 2 16:25
Um Príncipe em Nova York

36min/115min

Crocodilo Dundee II 17:25
Da Magia à Sedução

8min/102min

Starsky & Hutch 17:40
Entrevista Com Deus

11min/110min

O Assassino: O Primeiro Alvo 17:45
Robin Hood (2010)

11min/150min

Filmes Que Amamos 14:25 Juntos Pelo Acaso

1min/125min

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Esqueceram de Mim O Mistério Do Relógio Na Parede 16:25
Lutando Pela Família

66min/120min

Missão: Impossível - Efeito Fallout 17:00
Ilha Dos Cachorros

61min/110min

Era Uma Vez No Oeste 16:55
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Talk-Show - Reinventando a Comédia Nasce Uma Estrela 16:15
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Argo

86min/125min

Querido John 16:45
Zumbilândia

51min/95min

Batman - O Cavaleiro das Trevas 16:50
A Rainha dos Condenados 2001 - Uma Odisséia no Espaço 16:10
Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas 14:23 Dezesseis Luas

3min/127min

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Avenue 5 16:28
Stan e Ollie - O Gordo e O Magro 14:25 Era Uma Vez em... Hollywood

1min/165min

Eu, Meu Irmão e Nossa Namorada

24min/100min

Quarteto Amigo 17:22
Sherlock Holmes

19min/131min

Sherlock Holmes - O Jogo de Sombras 17:58
Você é o Próximo

66min/95min

A Mulher de Preto 16:35
Revista Novo Tempo Especial

6min/105min

Está Escrito 17:45
Leilão Virtual Liquidação Nelore Po Agéo Agropecuária

186min/660min

Corrente dos 70

6min/60min

SOS Espiritual 17:00
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Programação RDB

6min/60min

Missa no Santuário Mãe de Deus - Vivo

66min/90min

O Santo Terço 16:30 Infomercial Joie 17:00 Novena dos Filhos do Pai Eterno 17:30
Santa Missa

6min/90min

Terra Santa Notícias 17:30 Angelus Na Basílica da Anunciação 17:48 Santo Terço - Fátima Portugal 17:58
Boa Vontade Notícias

1min/25min

Programa Boa Vontade com Paiva Neto 16:30 Mensagem de Paiva Netto 16:40 Cruzada do Novo Mandamento de Jesus 16:45 Mensagem da Ave, Maria! 17:50
Talk Asia 16:30 CNN Newsroom 17:00 Weekly Special 17:30
Best of Bloomberg Daybreak

6min/60min

Leaders With Lacqua 17:00 Leadership Live with David Rubenstein 17:30
Reporters 16:10 Click 16:30 BBC World News 17:00 Dateline London 17:30
Clip Vasco

21min/60min

Sit Com 16:45 Lazio x Fiorentina 17:00
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Gens D'hiver

6min/60min

Le Journal De La RTS 17:00 Épicerie Fine 17:30
Telediario 2

6min/30min

Informe Semanal 16:30 Amar en Tiempos Revueltos 17:00 Lazos de Sangre 17:55
Privatkonzert DokFilm 16:15 Glaubenssachen 17:00 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 17:30
Japanese Traditional Performing Arts 15:10 Seiya Nakai's Photographic Trip

1min/15min

Never Give Up On Entertainment 16:30 With Mother 17:00 Nyan-chu! Space! Broadcasting! Mini 17:24 Nosy's Inspiring Atelier 17:29 Design Ah! 17:44 World Weather 17:59
Jornal da Noite

6min/90min

Nazaré 17:30
MMA Raíz - Wec 48: Aldo Vs. Faber

66min/150min

UFC Reloaded: UFC Fight Night 80 - Namajunas x Vanzant 17:30
Boletins do tempo

6min/30min

Hora do Pescador 16:30 Dany vai pra onde? 17:00 Camarote.21 17:30
Bake Off Brasil - A Cereja do Bolo

29min/68min

A Guerra dos Cupcakes 16:45
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Golfe: Rocket Mortgage Classic

126min/300min

Programação Esporte Interativo

6min/60min

Em Busca do Homem Selvagem (S01E01) 15:17 França Selvagem (S01E01)

5min/48min

Segredos dos Vikings 16:49
O Melhor de Reabilitação Animal

21min/45min

Investigação Animal 16:30 O Melhor de SOS Cobra 17:16
Ideias para Salvar o Planeta: Guarda-sol Espacial (S01E01)

30min/48min

Alasca: Perigo no Ar (S02E06) 16:24
Iates Incríveis

30min/48min

Vende-se Pântano 16:24 O Poder dos Alimentos 17:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Narcoamérica

56min/90min

Sugestões 16:40
Music Box

6min/60min

Nothing But Classics 17:00
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
C.S.I

11min/44min

#MeChamadeBruna

31min/50min

#MeChamadeBruna 16:25 #MeChamadeBruna 17:15
Kdabra

31min/50min

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content