Programação da NET (Cariacica - ES) - Agora

20:30hs 21:00hs 21:30hs 22:00hs
TV Brasil TV Brasil 4, 15
Recordar é TV Acervo Musical 21:00 Alto-Falante 21:30
Recordar é TV Acervo Musical 21:00 Alto Falante 21:30
Repórter Justiça Direito sem Fronteiras 21:00 Iluminuras 21:30 Documentário 22:00
Plano Sequência 20:00 Um Apólogo Tudo e Nada 21:00 Os Linguistas 22:00
Estúdio A Senadoc 21:00
Interesse Público Dia de Campo na TV 21:00 Representativas 21:30 Teorias do Saber 22:00
16 - Globo 16 - Globo 501 HD
Jornal Nacional

27min/57min

Fina Estampa 21:27
17 - Record 17 - Record 517 HD
Jornal da Record Edição de Sábado Amor sem Igual - Melhores Momentos 21:00 Hair, O Reality dos Cabelos 22:15
20:30hs 21:00hs 21:30hs 22:00hs
Topa ou não Topa

27min/60min

Esquadrão da Moda 21:30
Ouro Verde

37min/50min

Igreja da Graça 21:10 Agenda dos Pastores 21:57 Documento Band 22:00
Igreja Internacional Da Graça De Deus

27min/60min

RedeTV! News 21:30 Operação de Risco 22:10
Especial Shoptime 21:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Jornada Dupla Burle, Me Treina! 21:00 América Central Por Elas 21:30 Vida de Biker 22:00
VT de Eventos 21:00
VT de Eventos
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Galeria SporTV Galeria SporTV 21:00
20:30hs 21:00hs 21:30hs 22:00hs
Jornal GloboNews - Edição das 20h - Vivo

57min/120min

Jornal das Dez 22:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
The Good Doctor 21:00
Uma Vila de Novela 20:15 A Vila

12min/30min

Tô de Graça 21:15 Vai Que Cola 21:45
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
A Grande Família
Hotéis Incríveis Tá Na Hora Do Café 21:00 O Pacto das Viúvas Negras 22:00
Amizade Desfeita Vizinhos 2 21:10
Law & Order SVU Law & Order SVU 21:45
90 Dias Para Casar

27min/100min

20:30hs 21:00hs 21:30hs 22:00hs
Lista Arte 1 20:30 Arte 1 Na Mira 20:35 Primeira Vez Arte 1

5min/8min

Um Artista 21:00 Magazine Arte 1 com The New York Times 21:30 Immersive World 22:00
A Lenda da Rainha Pagã

27min/90min

Street Dance: Duas Vezes Mais Quente 22:00
Do Velho Ao Novo

22min/52min

Ame-a ou Deixe-a 21:27
Consciência 19:45 Arquitetos Brasileiros

22min/60min

Cleo 21:35
Pesca em Ação Destinos 21:00 Elas na Pesca 21:30 Remos e Rumos 22:00
Top Fight

57min/120min

.BR 22:00 Juju Na Trip 22:05
Sportscenter

57min/90min

Bola da Vez 21:30
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
NBA: Los Angeles Lakers x La Clippers 21:00
20:30hs 21:00hs 21:30hs 22:00hs
Central Fox Debate Final - Vivo 21:00
Comando Fox 20:15 VT - Atlético de Madrid x Sevilla

12min/105min

Especial Tênis Especial 25 anos do Tetra 21:00 Viva o Esporte 22:00
Jornal da Band

27min/60min

Fim de Semana Bandnews 21:30 Giro Business 22:00 BandNews DOCs 22:15
Jornal da Record

57min/75min

Câmera Record 21:15 Boletim Jornal da Record 22:15 Estúdio News 22:20
O Melhor de Aeroporto Aeroporto 21:00
Largados e Pelados (S01E12)

27min/44min

Desafio em Dose Dupla Brasil 21:14 Controle de Fronteiras América do Sul 22:02 Controle de Fronteiras América do Sul 22:29
Europa Selvagem 19:43 África Selvagem

23min/97min

Dinastias 22:11
20:30hs 21:00hs 21:30hs 22:00hs
Caçadores de Relíquias

17min/50min

Trato Feito - A Competição 21:30 Ataque Animal 22:20
Movidos a Diesel

27min/50min

Trocando a Marcha com Aaron Kaufman 21:20 Mestre do Metal 22:11
Confissões Médicas

33min/48min

Segredos da NASA 21:12
Fazendas Históricas 20:24 O Preço da Escalada 21:12 Tela Humana: Tailândia (S01E03) 22:00
Diz Aí - Fronteiras

7min/10min

Mundo.Doc 21:00 Cineclube Futura 22:00
Mini Beat Power Rockers 21:01 George, o Curioso 21:35 As Aventuras Dos Boonie Bears 22:00
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Escola de Bruxas Stuart Little 2 21:00 Clube da Anittinha 22:25
Shook Meu Malvado Favorito 2 21:00
20:30hs 21:00hs 21:30hs 22:00hs
The Loud House Lego - Aventuras Na Cidade 22:00
Teen Titans Go! 20:42 Teen Titans Go!

2min/12min

Teen Titans Go! 21:08 Drama Total Kids 22:00
Gravity Falls Os Vizinhos Green 21:00 Operação Big Hero - A Série 21:30 Guardiões da Galáxia Vol. 2 22:00
A Bela Adormecida

57min/90min

Puppy Dog Pals 21:30 Nivis 21:45 Morko e Mali 22:00
Rainbow Rangers 21:00 Blaze and The Monster Machines 21:30 Patrulha Canina 22:00
Mr. Bean 20:30 O Show do Tom & Jerry 21:00 O Show do Tom & Jerry 21:08 O Show do Tom & Jerry 21:21 O Show do Tom & Jerry 21:29 New Looney Tunes 21:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 22:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 22:12 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 22:29
Jacarelvis e Amigos 20:30 Bubu e as Corujinhas 20:40 Astro Não Mia

7min/10min

Quintal da Cultura 21:00 Monstros em Rede 22:15
2 Cachorros Bobos 21:02 Baby Looney Tunes 21:32 Os Mistérios de Frajola e Piu Piu 22:03 As Meninas Superpoderosas 22:26
20:30hs 21:00hs 21:30hs 22:00hs
Canções e Rimas Que Dia Maravilhoso 21:30 LaLe Ki LoLu 22:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Sounds Like Friday Night

27min/60min

Amy Winehouse Back To Black 21:30
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil

27min/60min

Geek Tour Adventures PlayHit 21:00 Deluqui Nau 21:30 Hackers 22:00
Music Box in Concert

27min/45min

Music Drops 21:35 Hip Hop Brazil 22:00
Moods Greatest Hits Moods Indiespensable 21:00 Moods We Love The 80's 22:00
Law & Order SVU (S14E01)

32min/50min

131 - Fox 131 - Fox 631 HD
A Era do Gelo: O Big Bang Jumanji 21:00
20:30hs 21:00hs 21:30hs 22:00hs
O Caçador e a Rainha do Gelo

32min/125min

133 - Sony 133 - Sony 633 HD
47 Ronins

72min/130min

Gladiador 21:55
134 - FX 134 - FX 634 HD
Django Livre

112min/175min

Náufrago 22:00
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Contracapa

27min/60min

Nunca Mais 21:30
Questão de Tempo

61min/124min

Elle 22:00
Porta No Comedy 20:30 A Culpa é do Cabral na Estrada

22min/60min

Olho Por Olho Invasor de Mentes 21:05
Falsidade.com

27min/50min

Desejos Proibidos 21:20 NXIVM 22:09
20:30hs 21:00hs 21:30hs 22:00hs
Lucifer

27min/45min

Lucifer 22:00
Amante Sequestrada 19:20 Raptada na Maternidade

2min/95min

Berenice Procura

52min/95min

Um Homem Só 21:40
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Máquina Mortífera 4 18:25 Stallone Cobra

12min/95min

Dia de Treinamento 22:20
Os Mercenários 3

77min/140min

X-men Origens: Wolverine 22:00
154 - Space 154 - Space 654 HD
Quebrando Regras 3 18:48 Noite sem Fim

24min/117min

O Terceiro Olho

34min/97min

Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança 22:00
Curta In Box: Cuida de Mim 20:30 Curta In Box: Hornzz

2min/7min

Curta In Box: Sem Retrato e Sem Bilhete 21:02 Curta In Box: Céu da Boca 21:24 Curta In Box: #juri 21:34 Curta In Box: A História Deles 21:50 Curta In Box: O Corpo 22:05 Curta In Box: O Sonemista 22:25
20:30hs 21:00hs 21:30hs 22:00hs
Zona Verde

52min/115min

Jason Bourne 22:00
O Exterminador do Futuro: Gênesis

107min/140min

O Hobbit: Uma Jornada Inesperada 21:30
O Sexto Dia

58min/121min

Jason X 22:00
Pantera Negra

82min/145min

Vai Que Cola 2: O Começo 22:00
Lutador De Rua

42min/105min

Deadpool 2 22:00
Footloose (2011)

57min/120min

127 Horas 22:00
Nanny McPhee - A Babá Encantada

52min/115min

Como Treinar O Seu Dragão 2 22:00
Rota de Fuga 3 - O Resgate

47min/110min

Tempestade: Planeta em Fúria 22:00
20:30hs 21:00hs 21:30hs 22:00hs
Romeu e Julieta (1968)

87min/150min

Amor, Sublime Amor 22:00
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Rampage: Destruição Total

52min/115min

Godzilla II: Rei dos Monstros 22:00
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
A Maldição da Chorona

37min/100min

MIB - Homens de Preto Internacional 22:00
Monstro do Pântano 21:10
Conta Comigo

27min/90min

Peggy Sue, seu Passado a Espera 22:00
Homem-Aranha no Aranhaverso

57min/121min

Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald 22:01
My Brilliant Friend 19:52 The Plot Against America - Parte 02

2min/65min

Westworld 22:00
Se a Rua Beale Falasse Vida Selvagem 21:00
20:30hs 21:00hs 21:30hs 22:00hs
Podres de Ricos Alma da Festa 21:00
Megatubarão

56min/119min

Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 22:00
Eva

52min/100min

Você é o Próximo 21:45
Viva uma experiência real Novo Tempo In Concert 21:00 Longeviver 22:00
Cabanha do Parque - Sonho de Criador

27min/210min

Cine Gospel

57min/120min

Momento Renascer Dbcv 22:00 Prosperity Coaching 22:15
Rede Plenitude Programação RDB 21:00
Programação Local 22:00
20:30hs 21:00hs 21:30hs 22:00hs
+Show Novena dos Filhos do Pai Eterno 21:00 Silvio Brito em Família 21:30
Direção Espiritual DVD - Por Amor aos Pobres 21:00 Phn 22:00
Boa Vontade Entrevista 20:05 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 20:35 Mensagem de Paiva Netto

2min/5min

Momento Ecumênico de Oração 21:00 SOS Português 21:10 Conexão Jesus 21:15 Conhecendo Museus 22:10
African Voices CNN Newsroom 21:00 World Sport 21:30 CNN Marketplace Africa 22:00
Best of Bloomberg Daybreak EVs 21:00 Bloomberg Wall Street Week 22:00
Our World TBA 21:30 BBC World News 22:00
Tg Rainews 20:15 Salvo (giornata Vittime Delle Mafie)

12min/105min

En Guerre

27min/112min

Les Indes Galantes, de Rameau 22:22
20:30hs 21:00hs 21:30hs 22:00hs
Dias De Cine NOTICIAS 24 HORAS 21:00
Projekt Zukunft Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 21:00 Fit Und Gesund 21:30 Der Tag - Nachrichten und Hintergrund 22:00 World Stories - Reportagen der Woche 22:15
Lunch On! 20:25 Mini Program Weather 20:57 Sunday Debate 21:00 News & Weather 22:00 Testimonies Of The Great East Japan Earthquake 22:05
Quem quer Namorar com o Agricultor?

72min/105min

Não Há Crise! 21:30 Jornal de Síntese 22:00
UFC 100 - Making History

117min/180min

UFC 111 - St. Pierre x Hardy 22:00
Padre Brown

42min/60min

Jornal da Cultura 21:15 Cultura Mundo 22:00
A Guerra dos Bolos

27min/47min

A Guerra dos Cupcakes 21:17 Pequenos Confeiteiros 22:04
Athletic Bilbao x Barcelona

87min/120min

ATP World Tour Semanal 21:30 ESPN Filmes 22:00
20:30hs 21:00hs 21:30hs 22:00hs
Programação Esporte Interativo
Como a Terra Moldou o Homem

12min/53min

Os Segredos do Zoológico Desvendando A América Central 21:00
As Travessias de Jeff Corwin: Sede de Camelo (S01E02)

33min/48min

Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E15) 21:12 Sibéria (S01E04) 22:00
O Poder dos Alimentos 20:24 Aluga-se Luxo 21:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
O Verdadeiro Estripador 20:04 Knightfall - A Guerra do Santo Graal

6min/50min

Knightfall - A Guerra do Santo Graal 21:41
In Motion 21:00
O Doutrinador 21:45 C.S.I 22:29
20:30hs 21:00hs 21:30hs 22:00hs
Four Weddings and a Funeral

27min/45min

Four Weddings and a Funeral 22:00
False Flag Impuros 21:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content