Programação da NET (Cariacica - ES) - Agora

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
TV Brasil TV Brasil 4, 15
Cine Nacional: Vazio Coração

71min/120min

Brasil Visto de Cima 18:00 Meu Pedaço Do Brasil 18:30
Cine Nacional: Vazio Coração

71min/120min

Brasil Visto de Cima 18:00 Meu Pedaço Do Brasil 18:30
Plenárias

11min/30min

Interesse Público 17:30 MP Cidadão 18:00 Repórter Justiça 18:30
Saber Mais

11min/30min

Inclusive Você 17:30 Incluídos 18:00 Ao Pé da Letra - Alunos 18:30
Leituras

11min/30min

Parlamento Brasil 17:30 Concertos em Geral 18:00
Câmara Informa

11min/30min

Palavra Aberta 17:30 Interesse Público 18:00 Teorias do Saber 18:30
16 - Globo 16 - Globo 501 HD
Campeões de Bilheteria: King Kong

98min/147min

Domingão do Faustão 18:00
17 - Record 17 - Record 517 HD
A Hora do Faro

116min/270min

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Eliana

131min/240min

Você Torceu Aqui - Corinthians x São Paulo

71min/120min

Terceiro Tempo 18:00
Polishop

11min/30min

RedeTV! 20 Anos 17:30 Festival de Prêmios 18:30
Cozinha Completa

11min/60min

Especial Shoptime 18:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Seleção OFF

11min/30min

Cblol Especial UFC 18:00
Faixa Combate: Ufc - Ferguson x Gaethje

11min/50min

Baú do Esporte 17:50 Tino Marcos Uchôa 18:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
SporTV Retrô

41min/60min

Troca de Passes 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Jornal Globonews - Edição das 15h - Vivo

131min/180min

Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo 18:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Cozinha Prática com Rita Lobo

11min/30min

Cozinha Prática com Rita Lobo 17:30 Rita, Help! 18:00
Versões

11min/60min

Bis No Multishow 18:00 Off No Multishow 18:31
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Sai de Baixo

41min/60min

Viver do Riso 17:30 As Vilãs que Amamos 18:30
Lavando a Alma

11min/30min

Sonho e Destino 17:30 Escola de Pilotos 18:00 Aero 18:30
Botched 17:50 The Soup 18:40
Law & Order SVU 18:14 Motoqueiro Fantasma 18:59
Pequenas Misses 90 Dias Para Casar 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Arte 1 Apresenta

41min/90min

Live Arte1 18:00
Flying Lessons

71min/90min

GPS - Guiados Pelo Sabor 17:30
Ame-a ou Deixe-a 17:12 Tem Chefe Em Casa 18:02 Bake Off Brasil - A Cereja do Bolo 18:32
Consciência

21min/55min

Revista Curta! 17:45 Erva, Ganância e Legalização 18:00 Sem Você 18:50
A Meta

11min/60min

Coração de Pescador 18:00
Top Fight

71min/240min

Villareal x Barcelona

21min/130min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
O Maior Atleta Do Mundo

36min/100min

Especial: Diamantes Eternos 18:15
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
VT - Flamengo x Emelec (ECU) Pré Jogo 17:15 Porto x Balenenses 17:25
Nascar Cup Séries

11min/210min

Estrelas do Tênis

11min/30min

Perto Deles 17:30 Sala do Esporte 18:00
Aqui Tem Vaga

41min/60min

Ponto a Ponto 17:30 Dinheiro Em Foco 18:15
Ressoar

41min/60min

Repórter Record Investigação 17:30 Record News Investigação 18:00
Cosmos 16:21 Mistérios da Ilha de Páscoa

4min/47min

Aeroporto 17:54
Ed Stafford Desafio em Dose Dupla Brasil 17:20 O Fugitivo 18:04 Largados e Pelados 18:52
As Quatro Estações da Terra Predadores 17:19 Piscinas Incríveis 18:10
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Projeto Livro Azul

36min/55min

Trato Feito 17:30 O Melhor de... Trato Feito 18:15
Carros Irados

37min/48min

Os Reis da Sucata 17:22 Joias Sobre Rodas 18:10
Olho Crítico Armas USA (S02E10) 18:00 Batalha de Ideias 18:48
À Prova de Tudo: Bear no Deserto (S03E01) Tesouros Perdidos: O Merchant Royal (S01E01) 17:12 Ícones Americanos e seus Segredos 18:00 Mistérios Revelados 18:48
Diz Aí - Fronteiras

11min/15min

Passarinhas 17:15 Refugiados 17:30 Sob Traçantes 17:45 Destino 18:00
Equestria Girls 3

41min/70min

My Little Pony 17:40 Equestria Girls 18:43
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Playlist Gloob 17:00 Alvinnn!!! E os Esquilos 17:25 Power Players 17:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 18:10
Teen Beach 2

56min/105min

Descendentes 3 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Bob Esponja, Calça Quadrada: SB 129 (S01E14)

11min/30min

Árvore dos Araújos 17:30 Bobolândia Monstrolândia 17:55 Bobolândia Monstrolândia 18:20
Irmão do Jorel Teen Titans Go! 18:00 Teen Titans Go! 18:38 Os Jovens Titãs em Ação 18:53
Phineas & Ferb A Era do Gelo: O Big Bang 17:30
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes

11min/15min

Muppet Babies 17:15 Gigantosaurus 17:30 Junior Express 18:00 A Guarda do Leão 18:30 Puppy Dog Pals 18:45
Patrulha Canina

11min/30min

Tainá e Os Guardiões da Amazônia 18:30
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:12 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:29 Weeboom 17:30 The Happos Family 17:40 As Meninas Superpoderosas 17:45 Corrida Maluca 18:00 Scooby-Doo! E Convidados 18:30 Oddbods 18:55
Sésamo

11min/30min

X-Tudo 17:30 Mundo da Lua (S01E19) 18:00 Rubra e as Criaturas 18:30
Os Jovens Titãs

41min/60min

A Turma da Mônica 17:30 Corrida Maluca 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Charlie e o Alfabeto

11min/30min

Pim e Pimba 17:30 Sala de aula de Teeny & Tiny 18:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Álbum Musical

11min/30min

Música Sertaneja Do Brasil 18:00 Studio Vip 18:30
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil

11min/65min

Medalhão Ponto Com

101min/150min

Programa TV Wa 18:00
Infomercial

101min/180min

De Show Á Show com Yamandú Costa 18:30
Nothing But Classics

11min/60min

VH1Shuffle 18:00
Animais Noturnos

31min/120min

Corra! 18:40
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Homem-Aranha 3

104min/139min

Titanic 17:46
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Carros 2

42min/116min

Doutor Estranho 18:25
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Sobrenatural - A Origem

26min/105min

Resident Evil: O Hóspede Maldito 18:30
134 - FX 134 - FX 634 HD
Riddick 3

57min/119min

O Justiceiro 18:13
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hancock 18:20
As Apimentadas: Tudo ou Nada

25min/100min

Quando o Jogo Está Alto 18:26
A Culpa é do Cabral na Estrada A Culpa Não É Nossa - O Melhor do Cabral 17:15 Balcony Stories, vizinhos de quarentena 17:40 Comediantes em Casa 18:05 A Culpa é do Cabral 18:10
NCIS

21min/50min

Código de Conduta 17:40
Amor, Mortal Amor

34min/46min

Crepúsculo de um Crime 18:10 Autópsia de Famosos 18:54
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Lucifer 17:30
Casamento à Primeira Vista

31min/55min

Aluguel de Pesadelo 17:35
Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo! A Trilha do Rock no Brasil 17:30 O Homem que Desafiou o Diabo 18:00
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Batman Begins Gigantes de Aço 17:27
Carga Explosiva - O Legado

81min/110min

Velozes & Furiosos 7 17:40
154 - Space 154 - Space 654 HD
O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro Dia de Treinamento 17:26
Baahubali: O Início

17min/153min

Informercial

131min/225min

Prime.doc 18:45
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Policial em Apuros

51min/110min

Policial em Apuros 2 18:10
Controle Absoluto

86min/120min

Trama Internacional 17:45
Prova de Vida

101min/132min

Starsky & Hutch 17:42
Pets: A Vida Secreta dos Bichos 2

61min/95min

Oito Mulheres e Um Segredo 17:45
O Exterminador Do Futuro 2 - O Julgamento Final

106min/145min

Eu, Robô 17:50
O Retorno do Herói

21min/100min

Muito Bem Acompanhada 18:30
Volta ao Mundo em 80 Dias - Uma Aposta Muito Louca

81min/130min

Click 18:00
Combo Triplo Família Addams: A Família Addams (1991)

41min/110min

Combo Triplo Família Addams: A Família Addams 2 18:20
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Maratona: O Poderoso Chefão - Parte Ii

101min/210min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
22 Milhas

21min/105min

Holmes & Watson 18:35
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
It: Capítulo Dois

126min/180min

Millennium: A Garota na Teia de Aranha 18:05
Venom

91min/120min

I May Destroy You 17:40 Veronica Mars 18:15
Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado T.J. Miller: Meticulously Ridiculous 17:13 Uma História de Natal 18:15
Casamento Real 15:37 No Pique de Nova York

5min/94min

LEGO DC Comics Super Heróis - Aquaman: A Fúria de Atlântida 18:40
You Don't Know Jack

86min/140min

Desmascarando Jihadi John: Anatomia de um Terrorista 18:05
Micmacs - Um Plano Complicado 15:15 O Favorito

6min/115min

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Plano B Canção do Coração 17:20
Desconhecido

51min/115min

Miss Bala 18:15
Um Jogo de Vida ou Morte

16min/90min

Excalibur 18:25
Bíblia Facil

41min/60min

Anjos da Esperança Maratona Domingo 17:30
Leilão Terra Boa

236min/345min

Celebração da Família

101min/215min

Programação Local 18:00
Encontro com Cristo

11min/30min

Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 17:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Canção Nova Sertanejo

41min/90min

Santa Missa 18:00
Mensagem de Paiva Netto 16:55 O Assunto é Jesus

1min/40min

Mensagem da Ave, Maria! 17:50 Boa Vontade Notícias 18:50
Fared Zakaria

11min/30min

CNN Newsroom 18:00 World Sport Live 18:30
Bloomberg Special Report 2020 Year of Crisis

11min/30min

Bloomberg Technology 17:30 Bloomberg Wall Street Week 18:00
The Novel 17:30 Africa Eye 18:30
Napoli x Roma

11min/120min

Le Journal De La RTS

11min/31min

Acoustic 17:31 TV5Monde Le Journal 18:00 #versionfrançaise 18:29
Amar en Tiempos Revueltos

11min/60min

Masterchef 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Projekt Zukunft

11min/30min

Kultur.21 17:30 Kochen mit Martina & Moritz 18:00 Gespräch 18:30
Stories

11min/30min

Special Zoo Tour By Staff Cameras 17:30 Mini Program 17:40 Natural Grandeur of the East 17:45 World Weather 17:59 News 18:00
Jornal da Noite

71min/90min

Nazaré 17:30 Terra Brava 18:00 Quem Quer Namorar Com a Agricultora? 18:45
Especial Combate - José Aldo

41min/60min

MMA Raíz: Wec 48 - Aldo x Faber 17:30
Planeta Terra

11min/60min

Repórter Eco 18:00 Matéria de Capa 18:30
Tudo Sobre Churrasco 16:45 Sabor na Brasa 17:30 Os Favoritos de Sophie e Bobby Flay 18:15
Golfe: Rocket Mortgage Classic

191min/300min

Programação Esporte Interativo 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
França Selvagem (S01E02)

31min/47min

Planeta Redondo 17:27 Clube da Ciência 17:54 O Álcool em Excesso é Mau? 18:46
Dragões de Komodo O Melhor de SOS Cobra 17:14 Yukon 18:00 Clínica Animal 18:44
O Misterioso Triângulo do Alasca (S01E06) Mulheres na Mina 17:12 A Maldição do Ouro Perdido 18:00 West Coast Customs Berlim 18:48
Iates Incríveis 17:12 Hotéis Extraordinários 18:00 Trailers Incríveis 18:48
594 - H2 594 - H2 (HD)
Sugestões

33min/50min

A Grande História 18:13 O Avanço das Superbombas 18:40
Nothing But Classics

11min/60min

VH1Shuffle 18:00
C.S.I. Miami (S08E07) C.S.I. Miami (S08E09) 17:59
Rotas do Ódio Four Weddings and a Funeral 17:20 Outlander 18:10
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Low Winter Sun 16:24 Future Man 17:52 Sitiados 18:24

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content