Programação da NET (Caxias do Sul - RS) - Agora

00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
3 - Cultura 3 - Cultura 503 HD
Opinião Nacional 00:00 Brasil Toca Choro

4min/60min

Jornal da Cultura 01:30
5 - SBT 5 - SBT 505 HD
Programa do Ratinho 22:45 The Noite com Danilo Gentili

4min/60min

Roda a Roda Jequiti 01:30
Top Chef Brasil 22:45 Chicago Fire

19min/60min

Inteligência e Fé 01:15
Quarta no Cinema: Simplesmente Feliz 22:00 Jornal da Noite

29min/50min

Que Fim Levou? - Boletim 00:55 Vídeos Incríveis 01:00 O Mais Rápido Game Show 01:15
8 - Globo 8 - Globo 508 HD
Profissão: Repórter 23:45 Jornal da Globo

10min/40min

Conversa com Bial 01:04 Escândalos - Os Bastidores do Poder 01:48
Ponto de Luz 00:00 S.O.S. Espiritual

4min/30min

CNT News 01:00 Ponto de Luz 01:01
Cine Nacional

34min/90min

Na Direção Delas 01:30
Reapr. Direto Do Plenário Stf

4min/30min

00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Hora do Enem 00:00 Saber Mais

4min/30min

Salto Para o Futuro 01:00
Cine Nacional

34min/90min

Na Direção Delas 01:30
Futura Futura 15, 87
Cruzada São Sebastião do Rio de Janeiro - A Favela No Metro Quadrado Mais Caro do Brasil 00:00 Expresso Futuro

19min/30min

Um Brasil 00:45 Alfabetismo Brasil 01:00 Entrevista com Priscila Cruz 01:15 A Cara do Futuro 01:30
Senadoc

34min/60min

Senado Notícias 01:00 Agenda Econômica 01:30
Expressão Nacional

34min/60min

Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO 01:00 Documentário TV Câmara 01:30
Leitura Dinâmica 00:00 Te Peguei

4min/150min

Casa E Conforto

34min/60min

Cozinha Completa 01:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
UCI Mountain Bike World Cup 00:00 OFF Films - Bones Brigade 01:00
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks

64min/120min

VT - Fluminense x Cruzeiro 01:30
Pós Jogo 23:45 Fala Muito!!

19min/45min

Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x República Dominicana 01:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Troca de Passes

64min/90min

Baú do Esporte 01:00 VT - Sampaio Corrêa x Palmeiras 01:15
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Vivo 00:00 Entre Aspas

4min/30min

Jornal Globonews - Edição das 01h - Vivo 01:00 Globo News em Pauta 01:30
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Pedro Pelo Mundo 23:30 Álbum de Família 00:29 Tempero de Família

4min/30min

Chegadas e Partidas 01:00 Os Homens são de Marte... e é pra lá que eu Vou 01:30
Vai Que Cola Vai Invadir Sua Praia 23:30 Chaves

17min/28min

Chapolin 00:45 Os Suburbanos 01:14 Multi Tom 01:45
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Porto dos Milagres

34min/45min

Terra Nostra 00:45 A Feiticeira 01:30
Na Boca do Lobo 23:00 Velvet

19min/45min

Isabel, A Rainha de Castela 01:00
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Drag me as a Queen 23:45 Busy Talk Infomerciais 01:00
João e Maria: Caçadores de Bruxas

34min/100min

Emergências Médicas 01:40
Chegou Honey Boo Boo! 00:01 A Médium

6min/28min

A Pequena Grande Família 01:22
Cine Clube Arte 1

34min/120min

Beethoven e Michelângelo: Os Heróis de Quatro Patas

64min/90min

Nail Files 01:00
A Grande Causa Cake Boss 00:39 O Vestido Ideal 01:05 Deu Bolo! Com Buddy Valastro 01:57
A Vida é Curta! 00:00 Infância Clandestina 00:55
TV Shopping Brasil

34min/180min

00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
1001 Noites 00:00 1001 Noites 01:30
Linha de Passe 23:20 Sportscenter

14min/60min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
ESPN Filmes

94min/120min

Destino Confidencial 01:00 Sportscenter 01:30
Central Fox Noite 23:00 Campeonato Espanhol

4min/105min

Campeonato Alemão

79min/105min

Sala do Esporte

64min/90min

Poker Night 01:00 Super Motor 01:30
Madrugada Bandnews

34min/120min

Nosso Tempo 00:00 Zapping

19min/30min

Medalhão Persa 00:45
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Vale dos Reis 23:20 Aeroporto

24min/50min

Os Bravos do Rio Yukon 01:00 Temporada de Pesca 01:50
Parasitas Assassinos Pronto-Socorro 00:40 Quilos Mortais 01:30
As Quatro Estações da Terra 23:20 O Incrível Mundo Animal

17min/27min

Predadores 01:10
Desafio Sob Fogo

34min/50min

Quem dá Mais?: Nova York (S02E11) 00:50 Trato Feito 01:40
Oficinaço

36min/50min

Texas Metal 00:48
Experiências Superloucas 23:36 Protótipos

10min/48min

Prisão High-Tech 01:12
Segredos dos Amish

10min/48min

A Revolução Americana 01:12
Miss Moon 23:50 My Little Pony - A Amizade é Mágica 00:02 Hanazuki Doki 00:35 Monchhichi 00:46 Meu Amigãozão 01:08 Lelê e Linguiça 01:30 Miss Moon 01:51
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Chica Vampiro

34min/45min

Gaby Estrella 00:45 Esquadrão Bizarro 01:15 Thunderbirds 01:30
High School Musical

34min/120min

Game Shakers 00:00 Club 57 01:00
Steven Universe 00:00 Steven Universe 00:12 Steven Universe

6min/11min

Steven Universe 00:39 Steven Universe 00:55 Apenas um Show 01:00
Star vs. as Forças do Mal 00:00 Pa, Pam, Kapow! 01:00 Penn Zero 01:30
Mulan

34min/90min

Muppet Babies 01:30
Bubble Guppies (S03E15) 00:00 Dora, a Aventureira: O Casamento do Velho Rabugento Duende (S06E05)

4min/30min

Little Charmers 01:00
O Show do Tom & Jerry

34min/60min

Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:00
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Cocoricó 00:00 O Papel Das Histórias 00:15 Sidney 00:25 Kiara e os Luminitos A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 00:35 T.R.E.X.C.I. 00:40 Nilba e os Desastronautas (S02E09) 00:50 Que Monstro te Mordeu? 01:00 Vila Sésamo 01:30
As Meninas Superpoderosas 00:00 Batman

4min/30min

Justice League 01:00 Mucha Lucha 01:30
Crepúsculo

4min/30min

Milky Way 01:00 Noites Estreladas 01:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Adele Live At The Royal Albert Hall

34min/60min

Shawn Mendes @ Melrose Ballroom 01:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil De Férias com o Ex (S02E05) 01:40
Joias VIP

89min/180min

Music Box in Concert 00:00 Origens 01:30
Nothing But Classics

34min/60min

In Motion 01:00
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Macgyver Law & Order SVU (S13E06) 00:45
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Esqueceram de Mim

39min/105min

Criando Asas 01:40
Legacies 23:40 Máquina Mortífera

4min/50min

Supernatural 01:20
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
As Loucuras de Dick e Jane

34min/105min

American Idol 01:45
134 - FX 134 - FX 634 HD
O Justiceiro 22:00 Duro de Matar 2

29min/120min

135 - AXN 135 - AXN 635 HD
NCIS: Los Angeles (S04E01) 00:45 Criminal Minds 01:40
Uma Viagem para Espanha Família Sem Rumo 00:52 Lost 01:19
Comedy Central Stand Up

34min/60min

Eu, A Patroa e as Crianças 01:00 Um Maluco no Pedaço 01:30
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Barrados na Fronteira 00:00 Acumuladores Compulsivos

4min/50min

NCIS 01:20
911

34min/51min

Lobo Em Pele De Cordeiro 00:51 Pesadelo Americano 01:37
Cela 213: Bem-vindo ao Inferno A Seita Maligna 00:40
Unreal

34min/60min

Project Runway 01:00
Pornolândia 00:00 Os Bons Tempos Voltaram, Vamos Gozar Outra Vez

19min/105min

151 - TNT 151 - TNT 651 HD
S.W.A.T. - Comando Especial

42min/125min

12 Anos de Escravidão 01:57
The Intruders

49min/110min

Bruna Surfistinha 01:35
154 - Space 154 - Space 654 HD
+90

64min/90min

Timecop - O Guardião do Tempo 01:00
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
O Viajante

45min/110min

Vale do Pecado 01:39
Sessão Prime Box: do Lado de Fora

34min/91min

Curta In Box: Longe de Casa 01:31 Curta In Box: Triquetrique 01:46
Até que a Fuga os Separe

54min/115min

Apertem os Cintos! O Piloto Sumiu 2 01:35
A Experiência 2 - A Mutação

69min/105min

Em Busca Pela Verdade 01:10
Os Bad Boys 22:00 Negócio Arriscado

33min/100min

Dragão Vermelho 01:41
Massacre no Texas

44min/100min

Um Outro Olhar 01:30
Vingadores: Era de Ultron 22:00 Selvagens

4min/140min

A Luz Entre Oceanos 22:00 Um Encontro com Seu Ídolo!

14min/105min

00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Um Salão do Barulho

34min/115min

Brasil Animado 01:55
Os Incríveis 2

39min/130min

Monsieur & Madame Adelman

44min/130min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
It: A Coisa 22:00 Psi

14min/50min

Game of Thrones 01:10
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
O Código da Vinci

44min/150min

Last Week Tonight With John Oliver Quando as Luzes se Apagam 00:35
Conta Comigo

39min/89min

Looking: O Filme 01:24
O Verão da Minha Vida

81min/106min

Cine Majestic 00:59
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Sharp Objects O Jardim de Bronze 01:34
Domando o Destino 22:45 Oro

4min/105min

Uma Viagem Muito Louca O Máskara 00:50
Do Fundo do Mar 2

34min/95min

À Beira da Loucura 01:35
Eva

73min/99min

Parker 01:00
Maranatha

4min/30min

Escola Bíblica 01:00 Realidade em Pauta 01:30
Leilão Virtual Renascer no Martelo 21:00