Programação da NET (Chapecó - SC) - Agora

13:00hs 13:30hs 14:00hs 14:30hs
Partituras

37min/60min

Conhecendo Museus 13:30 Nosso Zoológico 14:00
Planeta Selvagem

37min/60min

Band Esporte Clube 13:30
9 - SBT 9 - SBT 509 HD
Domingo Legal

127min/240min

Domingo Show

67min/195min

13 - Globo 13 - Globo 513 HD
PopStar

22min/79min

Temperatura Máxima: Universidade Monstros 14:04
Jazz Sinfônica Brasil

7min/60min

Futebol Feminino Sub 16: 3º Lugar 14:00
Em Discussão

7min/30min

Senado Notícias 13:30 Agenda Econômica 14:00 #Eu Fiscalizo 14:30
Dia de Campo na TV

7min/30min

Câmara em Debate 13:30 Revista da Câmara 14:00 Documentário TV Câmara 14:30
13:00hs 13:30hs 14:00hs 14:30hs
Partituras

37min/60min

Conhecendo Museus 13:30 Nosso Zoológico 14:00
Saber Mais

7min/30min

Conhecendo Museus 13:30 Arte Por Todos 14:00 O Poder do Esporte 14:15 Sua Escola, Nossa Escola 14:30
Saber Direito Aula

7min/60min

CNJ Entrevista 14:00 Saber Direito Responde 14:30
Polishop

7min/30min

Sensacional 13:30 É da Gente 14:00
Conectados

7min/60min

Especial Shoptime 14:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Diário do Havaí 14:00
Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Curitiba

7min/120min

Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Sesc-RJ Baú do Esporte 13:15 Pré Jogo 13:45 Torneio Internacional de Futebol Master: Barcelona (ESP) x Borussia Dortmund (ALE) 14:00
13:00hs 13:30hs 14:00hs 14:30hs
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Amistoso Internacional de Futebol Feminino: Brasil x México

7min/60min

Tá na Área 14:00
Boletim de Notícias - Vivo 13:00 Cidades e Soluções

2min/25min

Diálogos com Mario Sergio Conti 13:30 Boletim de Notícias 14:00 Conversa com Bial 14:10
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Que Seja Doce

7min/60min

Rainha da Cocada 14:00
Bastidores

7min/30min

Lugar Incomum 13:30 Experimente 14:00 Quanto Vale O Mico? 14:30
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Os Caras de Pau 13:30 Os Trapalhões 14:00
Sem Retorno 13:30
Botched 13:30
Remedy 13:11 Remedy 14:48
13:00hs 13:30hs 14:00hs 14:30hs
Jill e Jessa - A Vida Continua 12:17 4 Mulheres e 1 Marido

1min/98min

Os Pequenos Johnstons 14:44
Bio Arte 1

7min/60min

Magazine Arte 1 com The New York Times 14:00 Arte na Fotografia 14:30
Sonhos no Gelo

7min/90min

Beethoven 5 14:30
Alison E Donovan 14:17
Cineastas

17min/60min

Count Basie: Por ele Mesmo 13:50
Fish TV Show

7min/60min

Família Nakamura 14:00 Saltwater 14:30
Cravando a Borda

2min/55min

WooHoo News 14:00 .BR 14:05 Papo Reto 14:15 Flow 14:45
Abre o Jogo: Premier League

7min/15min

Arsenal x Manchester City 13:15
13:00hs 13:30hs 14:00hs 14:30hs
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Espn Filmes

7min/60min

NFL: Abre O Jogo 14:00
Wolfsburg x Borussia Moenchengladbach Pré Jogo 13:30 Schalke 04 x Eintracht Frankfurt 13:55
WEC

132min/210min

Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Unicaja 14:25
Liga Paulista de Futsal Feminino

7min/120min

Fim de Semana Bandnews

52min/150min

Giro Business 14:45
Câmera Record

37min/60min

Hora News 13:30 Nosso Tempo 14:00 Programa do Templo 14:30
China Ilhas Paradisíacas 13:07 Chichén Itzá 13:56 Segredos Antigos 14:46
Construções Remotas 12:20 A Grande Família do Alasca 13:52 Largados e Pelados 14:42
13:00hs 13:30hs 14:00hs 14:30hs
Porto Rico Selvagem

37min/59min

Planeta Azul 13:29 Predadores 14:25
O Homem Mais Forte da História 13:15 Homens da Montanha 14:05 Sobrevivendo Abaixo de Zero 14:50
Battlebots 13:11 Dupla do Barulho 14:01 Dupla do Barulho - Lances Desastrosos 14:49
Caçadores de Tempestades 2011: Tudo ou Nada (S01E08) Sobrevivente Geek 13:12 Tornado 14:00
Nascidos Para O Crime American Lawmen - Os Homens da Lei 14:48
Natureza Forte

7min/15min

Expresso Futuro 13:15 Geração Futura - Faça Você Mesmo 13:45 Pequenas Empresas & Grandes Negócios 14:00 Batalha de Séries 14:30
44 Gatos 13:34 Hotel Transilvânia 13:50
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Gigablaster 13:30 Chica Vampiro 14:00
13:00hs 13:30hs 14:00hs 14:30hs
A Pequena Sereia

7min/90min

Hotel Transylvania - A Série 14:30
Gatinha Unicórnio Borboleta Arco-íris 13:30 The Loud House 14:00
Teen Titans Go! 12:53 Teen Titans Go!

3min/15min

Teen Titans Go! 13:19 Teen Titans Go! 13:30 Teen Titans Go! 13:46 Ursos Sem Curso 14:00 O Mundo de Greg 14:30
Os Vizinhos Green 14:00 Gravity Falls 14:30
O Natal Mágico do Mickey

37min/75min

TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 13:45 A Pequena Sereia II - O Retorno para o Mar 14:00
Patrulha Canina 13:30 Blaze and The Monster Machines 14:30
Bunnicula, O Vampiro Coelho 13:00 Taffy 13:30 Barbie e as Agentes Secretas 13:55
Nilba e os Desastronautas

7min/10min

Traçando Arte 13:10 Astro Não Mia 13:20 Escola pra Cachorro: Gata Dura de Roer (S02E06) 13:30 Quintal da Cultura 13:45
13:00hs 13:30hs 14:00hs 14:30hs
Du, Dudu e Edu

5min/11min

A Vaca e o Frango 14:02 O Laboratório de Dexter 14:40
Parabéns à Você

7min/30min

Canções e Rimas 13:30 Os Ratinhos Construtores 14:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Arcade Fire - Reflektor Tapes Setlist 13:10 Lounge 13:30 Niall Horan: Live With The Rte Concert Orchestra 14:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil

37min/60min

De Férias Com o Ex Brasil 14:30
Sprint Race

37min/60min

Eu Q Mando Twitter 13:30
Andante

7min/30min

Lincoln Olivetti, O Mago do Pop 13:30 Loroza Talk Soul 14:00 Jukebox 14:30
Moods Easy Breezy

7min/60min

Moods We Love The 90's 14:00
Chicago P.D. 13:20
13:00hs 13:30hs 14:00hs 14:30hs
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Programa da Maisa 13:55
Star Wars: Episódio V - O Império Contra-Ataca

69min/149min

Star Wars: Episódio VI - O Retorno de Jedi 14:27
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
O Predestinado

42min/110min

O Exterminador do Futuro 3: Rebelião das Máquinas 14:15
134 - FX 134 - FX 634 HD
The Titan Games Antes Só do que Mal Casado 14:56
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
NCIS (S01E15)

17min/55min

I'm Sorry

2min/26min

Titio Noel 14:52
Todo Mundo Odeia O Chris 13:30 Uma Boa e Velha Orgia 14:30
Kill Bill - Volume 2 10:50 Vidas Interrompidas

2min/45min

Esposas Assassinas: Quem Vê Cara Não Vê Coração (S01E01) 13:50 Casos Arquivados 14:35
13:00hs 13:30hs 14:00hs 14:30hs
Pesadelo Americano 13:50 Verdadeiras Mentiras 14:40
Depois da Terra

27min/110min

Killjoys 14:30
Amante Sequestrada

57min/95min

O Melhor Vestido de Noiva 13:45 O Casamento De Monie 14:35
Deus é Brasileiro

37min/115min

Eu Tu Eles 14:25
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2

75min/135min

Homem-Aranha 3 14:07
Como Treinar O Seu Dragão 2 11:10 O Último Desafio

2min/120min

154 - Space 154 - Space 654 HD
A Lenda de Tarzan

40min/112min

Mogli: O Menino Lobo 14:19
O Homem Que Viu o Infinito

56min/123min

Nanny For Christmas 14:14
13:00hs 13:30hs 14:00hs 14:30hs
Taxitramas

7min/30min

Liberto 13:30 Pela Fechadura 14:00 Radialistas 14:30
Estrada Para o Natal

47min/90min

24 Horas Para o Natal 13:50
Contra Tudo e Contra Todos Jogos Patrióticos 13:10
O Homem Sem Sombra

85min/118min

Momento Crítico 13:40
Especial Estúdios: Jurassic World: Reino Ameaçado

47min/125min

Jurassic World: A Batalha de Big Rock 14:25 Especial Estúdios: Creed Ii 14:45
O Chacal

92min/135min

O Grande Mestre 2 13:50
Chef

52min/125min

Receita Para o Amor 14:20
Hunter x Hunter: Fantasma Vermelho 11:20 Johnny English

2min/95min

As Férias de Mr. Bean 14:40
13:00hs 13:30hs 14:00hs 14:30hs
Harry Potter e o Cálice de Fogo

112min/165min

Como Treinar o Seu Dragão 3 14:00
Especial Oliver Stone: Wall Street - Poder e Cobiça Especial Oliver Stone: Nixon 13:10
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Venom 11:05 Jogador Nº 1

2min/145min

172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Watchmen His Dark Materials - Fronteiras do Universo 13:15 Sol da Meia-Noite 14:20
Onze Homens e um Segredo

77min/125min

Doze Homens e Outro Segredo 13:55
2001 - Uma Odisséia no Espaço

67min/150min

Conta Comigo 14:30
A Fuga do Planeta Terra Lucas - Um Intruso no Formigueiro 13:24 Goosebumps 2: Halloween Assombrado 14:55
Deixando Neverland - Parte 2

101min/130min

Watchmen 13:36
13:00hs 13:30hs 14:00hs 14:30hs
Suburbicon: Bem-vindos ao Paraíso

87min/110min

Los Buscadores 13:30
Você não pode Beijar a Noiva

22min/102min

Licença para Casar 14:27
White Boy Rick

59min/117min

Trama Internacional 14:05
Jogos Vorazes

107min/145min

A Última Casa da Rua 13:45
Leilão Vitual Gado de Corte Técnica Rural 13:15 Leilão Chalet Agropecuária 13:30
Programação Local

67min/240min

Programação Local 14:00
Redevida Evangeliza

7min/90min

Viva a Vida 14:30
13:00hs 13:30hs 14:00hs 14:30hs
Ângelus do Santo Papa

7min/18min

Discípulos e Missionários 13:18 Som e Vida 13:33 Preservação Ambiental 14:00 A Voz do Pastor 14:30 Pai das Misericórdias 14:45
Fared Zakaria Connect the World 13:15 World Sport Live 14:00 Living Golf 14:30
Bloomberg Markets 14:00
Bloodhound 13:30 BBC World News 14:00 Our World 14:30
A Tutta Rete TG2 13:15 90° Minuto 13:30
300 Millions de Critiques

7min/60min

64' Le Monde En Français - 1re Partie 14:00 Météo 14:26 64' Le Monde En Français 14:30 L'invité 14:50
El Señor De Los Bosques

22min/35min

De Seda Y Hierro 13:20 Código Final 13:50 Saber Vivir 14:45
Euromaxx 13:30 Bares für Rares 14:00
13:00hs 13:30hs 14:00hs 14:30hs
The Best of The Nhk Amateur Singing Contest

31min/45min

Explore The Backstage of World Zoo 13:21 NHK News 14:50
Olhó Baiao

37min/150min

UFC Ao Vivo Sensei Combate 13:30
Doces Lugares Pequenos Confeiteiros 13:33 A Guerra dos Cupcakes 14:20
Az Alkmaar x Ajax

27min/125min

Momento ESPN: Beethoven Brasileiro 14:45
Programação Esporte Interativo 14:00
Como a Terra Moldou o Homem 13:26
O Melhor De Predadores Africanos

22min/49min

Caçadores da África 13:34 Os Segredos do Zoológico 14:22
13:00hs 13:30hs 14:00hs 14:30hs
A Supercâmera: Catapultas, Foguetes e Bastões (S02E02) Sibéria (S01E09) 13:12 Sibéria (S01E01) 14:00 Garimpeiros de Ruínas 14:48
Trens de Luxo Casas de Férias Incríveis 13:12 Casa de Praia 14:00
594 - H2 594 - H2 (HD)
Assassino do Zodíaco 12:14 Segredos De Estado

6min/46min

JFK 13:47 Coreia do Norte: Segredos Obscuros 14:34
Top Hits

7min/60min

The Mentalist 13:30
Espanyol x Betis

67min/135min

Rubirosa 14:15 Harlots 14:56
The Walking Dead

4min/46min

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
9 - SBT 9 - SBT 509 HD
Domingo Legal
96.1%
13 - Globo 13 - Globo 513 HD
Esporte Espetacular
2.5%
13 - Globo 13 - Globo 513 HD
PopStar
1.1%
Domingo Show
0.4%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Rafael há 29 minutos
    Joelma No Domingo Legal bora Equipe Azul amoooooo
  • Leh há 29 minutos
    Bora Jessica minha filhaaa Joelma No Domingo Legal
  • Rosy// Je suis comme ça!!!🤷🏾😌😙 há 29 minutos
    Gzuis que aflição Joelma No Domingo Legal
  • Rafael há 29 minutos
    Joelma No Domingo Legal, Divaaa Lindaaaaa
  • Philippe Fernandes há 30 minutos
    Zeca Pagodinho no Domingo Legal (completo).mp4 #nowplaying
  • Leh há 30 minutos
    bora Yarmiiin Joelma No Domingo Legal
  • Thaís há 30 minutos
    Joelma é mt rapidaaa daleeee cantoraaa Joelma No Domingo Legal
  • Leh há 31 minutos
    num instante ela passou os elásticos tudo mininu Joelma No Domingo Legal
  • Michel há 31 minutos
    Vai Joelma Joelma No Domingo Legal
  • Adriana Esteves 50tou 🎉 há 31 minutos
    olha essas pernas mds Joelma No Domingo Legal
  • Djanira Alves há 31 minutos
    Olha ELAAA Joelma No Domingo Legal
  • Mateus Gustavo ⚡️ há 31 minutos
    galera da hashtag "Joelma No Domingo Legal" ibope aí #domingolegal https://t.co/UfW12zK83g
  • Aloisio Lisboa há 32 minutos
    @Domingo_Legal Pois é, saiu invicto. Tava torcendo dele levar uma tortada na cara #DomingoLegal
  • Daniela Mercury há 32 minutos
    Vai começar o Popstar na Globo. #DanielaMercurynoPopstar #PopStar #DanielaMercury
  • Deusnery há 32 minutos
    Joelma No Domingo Legal Divaaaa
  • Michel há 33 minutos
    Joelma lederandooo na audiência Joelma No Domingo Legal pic.twitter.com/VJDIASsHgj
  • Rosy// Je suis comme ça!!!🤷🏾😌😙 há 33 minutos
    Joelma é otimaaaaa Joelma No Domingo Legal
  • Joelmaticos No TT há 34 minutos
    Liderandoooo Joelma No Domingo Legal https://t.co/v0W5UMG5ch
  • Alê 🦋 há 34 minutos
    Joelma arromba ela kkkkkk Joelma No Domingo Legal