Programação da NET (Chapecó - SC) - Agora

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Cine Nacional: Vazio Coração

94min/120min

Brasil Visto de Cima 18:00 Meu Pedaço Do Brasil 18:30
Você Torceu Aqui - Corinthians x São Paulo

94min/120min

Terceiro Tempo 18:00
9 - SBT 9 - SBT 509 HD
Eliana

154min/240min

A Hora do Faro

139min/270min

13 - Globo 13 - Globo 513 HD
Campeões de Bilheteria: King Kong Domingão do Faustão 18:00
Planeta Terra

34min/60min

Repórter Eco 18:00 Matéria de Capa 18:30
Leituras 17:00 Parlamento Brasil

4min/30min

Concertos em Geral 18:00
Câmara Informa 17:00 Palavra Aberta

4min/15min

Interesse Público 18:00 Teorias do Saber 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Cine Nacional: Vazio Coração

94min/120min

Brasil Visto de Cima 18:00 Meu Pedaço Do Brasil 18:30
Saber Mais 17:00 Inclusive Você

4min/30min

Incluídos 18:00 Ao Pé da Letra - Alunos 18:30
Plenárias 17:00 Interesse Público

4min/30min

MP Cidadão 18:00 Repórter Justiça 18:30
Polishop 17:00 RedeTV! 20 Anos

4min/60min

Festival de Prêmios 18:30
Cozinha Completa

34min/60min

Especial Shoptime 18:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Seleção OFF 17:00
Cblol Especial UFC 18:00
Faixa Combate: Ufc - Ferguson x Gaethje

34min/50min

Baú do Esporte 17:50 Tino Marcos Uchôa 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
SporTV Retrô 16:30 Troca de Passes 18:00
Jornal Globonews - Edição das 15h - Vivo Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo 18:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Cozinha Prática com Rita Lobo 17:00 Cozinha Prática com Rita Lobo

4min/30min

Rita, Help! 18:00
Versões

34min/60min

Bis No Multishow 18:00 Off No Multishow 18:31
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Sai de Baixo 16:30 Viver do Riso

4min/60min

As Vilãs que Amamos 18:30
Lavando a Alma 17:00 Sonho e Destino

4min/30min

Escola de Pilotos 18:00 Aero 18:30
Botched 17:50 The Soup 18:40
Law & Order SVU 18:14 Motoqueiro Fantasma 18:59
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Pequenas Misses 16:22 90 Dias Para Casar 18:00
Arte 1 Apresenta

64min/90min

Live Arte1 18:00
Flying Lessons 16:00 GPS - Guiados Pelo Sabor

4min/90min

Ame-a ou Deixe-a

22min/50min

Tem Chefe Em Casa 18:02 Bake Off Brasil - A Cereja do Bolo 18:32
Consciência Revista Curta! 17:45 Erva, Ganância e Legalização 18:00 Sem Você 18:50
A Meta

34min/60min

Coração de Pescador 18:00
Top Fight

94min/240min

Villareal x Barcelona

44min/130min

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
O Maior Atleta Do Mundo

59min/100min

Especial: Diamantes Eternos 18:15
VT - Flamengo x Emelec (ECU) 15:30 Pré Jogo 17:15 Porto x Balenenses

9min/125min

Nascar Cup Séries

34min/210min

Estrelas do Tênis 17:00 Perto Deles

4min/30min

Sala do Esporte 18:00
Aqui Tem Vaga 16:30 Ponto a Ponto

4min/45min

Dinheiro Em Foco 18:15
Ressoar 16:30 Repórter Record Investigação

4min/30min

Record News Investigação 18:00
Cosmos 16:21 Mistérios da Ilha de Páscoa

27min/47min

Aeroporto 17:54
Ed Stafford 16:32 Desafio em Dose Dupla Brasil

14min/44min

O Fugitivo 18:04 Largados e Pelados 18:52
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
As Quatro Estações da Terra 16:23 Predadores

15min/51min

Piscinas Incríveis 18:10
Projeto Livro Azul 16:35 Trato Feito

4min/45min

O Melhor de... Trato Feito 18:15
Carros Irados 16:34 Os Reis da Sucata

12min/48min

Joias Sobre Rodas 18:10
Olho Crítico 16:24 Armas USA (S02E10) 18:00 Batalha de Ideias 18:48
À Prova de Tudo: Bear no Deserto (S03E01) 16:24 Tesouros Perdidos: O Merchant Royal (S01E01)

22min/48min

Ícones Americanos e seus Segredos 18:00 Mistérios Revelados 18:48
Diz Aí - Fronteiras 17:00 Passarinhas 17:15 Refugiados

4min/15min

Sob Traçantes 17:45 Destino 18:00
Equestria Girls 3 My Little Pony 17:40 Equestria Girls 18:43
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Playlist Gloob 17:00 Alvinnn!!! E os Esquilos Power Players 17:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 18:10
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Teen Beach 2

79min/105min

Descendentes 3 18:00
Bob Esponja, Calça Quadrada: SB 129 (S01E14) 17:00 Árvore dos Araújos

4min/25min

Bobolândia Monstrolândia 17:55 Bobolândia Monstrolândia 18:20
Irmão do Jorel 17:00 Teen Titans Go! 18:00 Teen Titans Go! 18:38 Os Jovens Titãs em Ação 18:53
Phineas & Ferb 15:30 A Era do Gelo: O Big Bang

4min/90min

TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 17:00 Muppet Babies 17:15 Gigantosaurus

4min/30min

Junior Express 18:00 A Guarda do Leão 18:30 Puppy Dog Pals 18:45
Patrulha Canina 17:00 Tainá e Os Guardiões da Amazônia 18:30
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:12 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:29 Weeboom

4min/8min

The Happos Family 17:40 As Meninas Superpoderosas 17:45 Corrida Maluca 18:00 Scooby-Doo! E Convidados 18:30 Oddbods 18:55
Sésamo 17:00 X-Tudo

4min/30min

Mundo da Lua (S01E19) 18:00 Rubra e as Criaturas 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Os Jovens Titãs 16:30 A Turma da Mônica

4min/30min

Corrida Maluca 18:00
Charlie e o Alfabeto 17:00 Pim e Pimba

4min/30min

Sala de aula de Teeny & Tiny 18:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Álbum Musical 17:00 Música Sertaneja Do Brasil 18:00 Studio Vip 18:30
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil

34min/65min

Medalhão Ponto Com Programa TV Wa 18:00
Infomercial

124min/180min

De Show Á Show com Yamandú Costa 18:30
Nothing But Classics

34min/60min

VH1Shuffle 18:00
Animais Noturnos

54min/120min

Corra! 18:40
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Homem-Aranha 3 Titanic 17:46
Carros 2

65min/116min

Doutor Estranho 18:25
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Sobrenatural - A Origem

49min/105min

Resident Evil: O Hóspede Maldito 18:30
134 - FX 134 - FX 634 HD
Riddick 3

80min/119min

O Justiceiro 18:13
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hancock 18:20
As Apimentadas: Tudo ou Nada

48min/100min

Quando o Jogo Está Alto 18:26
A Culpa é do Cabral na Estrada 16:20 A Culpa Não É Nossa - O Melhor do Cabral

19min/25min

Balcony Stories, vizinhos de quarentena 17:40 Comediantes em Casa 18:05 A Culpa é do Cabral 18:10
NCIS Código de Conduta 17:40
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Amor, Mortal Amor 16:37 Crepúsculo de um Crime 18:10 Autópsia de Famosos 18:54
Lucifer

4min/45min

Casamento à Primeira Vista Aluguel de Pesadelo 17:35
Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo! 15:55 A Trilha do Rock no Brasil

4min/30min

O Homem que Desafiou o Diabo 18:00
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Batman Begins 15:03 Gigantes de Aço

7min/127min

Carga Explosiva - O Legado Velozes & Furiosos 7 17:40
154 - Space 154 - Space 654 HD
O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro 15:05 Dia de Treinamento

8min/123min

Baahubali: O Início

40min/153min

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Informercial

154min/225min

Prime.doc 18:45
Policial em Apuros

74min/110min

Policial em Apuros 2 18:10
Controle Absoluto Trama Internacional 17:45
Prova de Vida Starsky & Hutch 17:42
Pets: A Vida Secreta dos Bichos 2 Oito Mulheres e Um Segredo 17:45
O Exterminador Do Futuro 2 - O Julgamento Final Eu, Robô 17:50
O Retorno do Herói

44min/100min

Muito Bem Acompanhada 18:30
Volta ao Mundo em 80 Dias - Uma Aposta Muito Louca Click 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Combo Triplo Família Addams: A Família Addams (1991)

64min/110min

Combo Triplo Família Addams: A Família Addams 2 18:20
Maratona: O Poderoso Chefão - Parte Ii

124min/210min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
22 Milhas

44min/105min

Holmes & Watson 18:35
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
It: Capítulo Dois Millennium: A Garota na Teia de Aranha 18:05
Venom I May Destroy You 17:40 Veronica Mars 18:15
Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado 16:02 T.J. Miller: Meticulously Ridiculous

21min/62min

Uma História de Natal 18:15
Casamento Real 15:37 No Pique de Nova York

28min/94min

LEGO DC Comics Super Heróis - Aquaman: A Fúria de Atlântida 18:40
You Don't Know Jack

109min/140min

Desmascarando Jihadi John: Anatomia de um Terrorista 18:05
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Micmacs - Um Plano Complicado 15:15 O Favorito

29min/115min

Plano B 15:30 Canção do Coração

14min/120min

Desconhecido

74min/115min

Miss Bala 18:15
Um Jogo de Vida ou Morte

39min/90min

Excalibur 18:25
Leilão Terra Boa

259min/345min

Programação Local 18:00
Encontro com Cristo 17:00 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo

4min/90min

Canção Nova Sertanejo

64min/90min

Santa Missa 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Fared Zakaria 17:00 CNN Newsroom 18:00 World Sport Live 18:30
Bloomberg Special Report 2020 Year of Crisis 17:00 Bloomberg Technology

4min/30min

Bloomberg Wall Street Week 18:00
The Novel

4min/30min

Africa Eye 18:30
Napoli x Roma

34min/120min

Le Journal De La RTS 17:00 Acoustic

3min/29min

TV5Monde Le Journal 18:00 #versionfrançaise 18:29
Amar en Tiempos Revueltos

34min/60min

Masterchef 18:00
Projekt Zukunft 17:00 Kultur.21

4min/30min

Kochen mit Martina & Moritz 18:00 Gespräch 18:30
Stories 17:00 Special Zoo Tour By Staff Cameras

4min/10min

Mini Program 17:40 Natural Grandeur of the East 17:45 World Weather 17:59 News 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Jornal da Noite 16:00 Nazaré

4min/30min

Terra Brava 18:00 Quem Quer Namorar Com a Agricultora? 18:45
Especial Combate - José Aldo 16:30 MMA Raíz: Wec 48 - Aldo x Faber

4min/150min

Tudo Sobre Churrasco 16:45 Sabor na Brasa

4min/23min

Os Favoritos de Sophie e Bobby Flay 18:15
Golfe: Rocket Mortgage Classic

214min/300min

Programação Esporte Interativo 18:00
França Selvagem (S01E02) 16:40 Planeta Redondo

7min/27min

Clube da Ciência 17:54 O Álcool em Excesso é Mau? 18:46
Dragões de Komodo 16:29 O Melhor de SOS Cobra

20min/46min

Yukon 18:00 Clínica Animal 18:44
O Misterioso Triângulo do Alasca (S01E06) 16:24 Mulheres na Mina

22min/48min

A Maldição do Ouro Perdido 18:00 West Coast Customs Berlim 18:48
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Iates Incríveis

22min/48min

Hotéis Extraordinários 18:00 Trailers Incríveis 18:48
594 - H2 594 - H2 (HD)
Sugestões 16:38 A Grande História 18:13 O Avanço das Superbombas 18:40
Nothing But Classics

34min/60min

VH1Shuffle 18:00
C.S.I. Miami (S08E07) 16:30 C.S.I. Miami (S08E09) 17:59
Rotas do Ódio 16:35 Four Weddings and a Funeral

14min/50min

Outlander 18:10
Low Winter Sun 16:24 Future Man 17:52 Sitiados 18:24

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content