Programação da NET (Cruz Alta - RS) - Agora

20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
2 - Record 2 - Record 502 HD
Topíssima

33min/55min

Jezabel 20:45 Jornal da Record 21:30
Cozinhadinho 19:45 Repórter Brasil Noite

8min/45min

Stadium 21:00 Fique Ligado 21:30
RedeTV! News Igreja Internacional Da Graça De Deus 20:30 TV Fama 21:30
5 - SBT 5 - SBT 505 HD
SBT Brasil Roda a Roda Jequiti 20:25 As Aventuras de Poliana 20:50 Cúmplices de um Resgate 21:30
Cultura Cultura 7-9, 509 HD
Eu Sou Franky Porto Papel 20:30 Tá Certo? 20:45 Jornal da Cultura 21:15
Cozinhandinho 19:45 Repórter Brasil

8min/45min

Stadium 21:00 Estação Cultura 21:30
Informe TJ Piauí

23min/30min

Artigo 5º 20:30 Via Legal 21:00 Direito & Literatura 21:30
Jornal da Band 19:20 Ouro Verde

3min/50min

Igreja da Graça 21:10 Agenda dos Pastores 21:57
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
12 - Globo 12 - Globo 512 HD
Jornal Nacional

23min/36min

A Dona do Pedaço 20:36 Futebol 2019 21:30
Salto Para o Futuro

23min/60min

Os Cinco Segredos de Einstein 21:00
Agenda Econômica

23min/30min

Cidadania 20:30 Assunto de Estado 21:00
Palavra Aberta 20:00 Câmara em Debate 20:30 Jornal da Câmara 21:00 Participação Popular 21:30
Cozinhadinho 19:45 Repórter Brasil Noite

8min/45min

Stadium 21:00 Fique Ligado 21:30
Casa E Conforto

23min/60min

OFF Docs - Innersection Black

23min/60min

Skate Na Van 21:00 Letícia Let's Go 21:30
Mundial de Esportes Aquáticos: Maratona Aquática

23min/75min

Boleiragem 21:15
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Bahia x Grêmio

68min/120min

Pré Jogo 21:15 Flamengo x Athletico PR 21:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Atlético MG x Cruzeiro

68min/120min

Pré Jogo 21:15 Internacional x Palmeiras 21:30
GloboNews em Pauta - Vivo

23min/90min

Em Foco Com Andréia Sadi 21:30
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Que Seja Doce

23min/60min

Cozinha Prática com Rita Lobo 21:00 Saia Justa 21:30
TVZ com Péricles Lady Night 20:30 Vai Que Cola 21:15
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Escolinha Nova Geração

23min/60min

Zorra Total 21:00
Destino Certo

23min/30min

Hotéis Incríveis 21:00 Tá Na Hora Do Café 21:30
The Bi Life

23min/60min

Dating #noFilter 21:00
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Law & Order 21:00
Quebrando Barreiras com a Família Klein 90 Dias Para Casar 20:30
Estilo Arte 1

23min/30min

Arte na Fotografia 20:30 Tecarte 21:30
Taste It Flying Lessons 20:30
Irmãos à Obra Masterchef Brasil 20:27
A Vida é Curta!

23min/30min

Nós, Documentaristas 21:00 Deixa que eu Falo 21:30
Fish TV News

23min/30min

Campeonato Brasileiro em Pesqueiro 20:30 Pesque e Pague 21:30
.BR

8min/15min

Bio 20:30 Papo Reto 21:00 Skate de A a Z 21:26 Baterias 21:28 Flow 21:30 Minidoc Fotógrafos 21:45
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Futebol Na Veia 18:00 Sportscenter

3min/60min

Vestiário ESPN 21:20
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees

23min/180min

Central Fox

23min/60min

Debate Final - Vivo 21:00
Boxe Internacional: Jamal James x Antonio Demarco

38min/90min

Copa Internacional dos Campeões: Fiorentina (ITA) x Chivas Guadalajara (MEX) 21:15
Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Uruguai x Brasil

83min/120min

Especial Tetra 1994 21:00
Expresso Bandnews

23min/30min

Jornal da Band 20:30 Ponto a Ponto 21:30
Aeroporto 19:30 Desafio Primitivo 21:45
Largados e Pelados Quilos Mortais 20:30
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
África Selvagem Espiões da Natureza 20:33 Leopardos Pescadores 21:29
Quem dá Mais? 19:50 Barrados na Fronteira 20:40 O Sócio 21:30
Oficina Do Fim Do Mundo 19:48 Twin Turbos 20:32
Confissões Médicas 20:24 O Segredo das Coisas 21:12
Virando o Jogo O Mestre das Espadas 20:24 Quando a Sorte Bate: Camaro (S01E03) 21:12
Astrolab 20:30 Vizinhos Selvagens 20:35 Biomas 20:40 Canal da História 20:45 Amor de Cozinha 21:00 Que Corpo é Esse? 21:25 Almanaque Saúde - Hora da Mudança 21:30 Bela Raízes 21:45
Peppa (S01E01) 20:02 44 Gatos 20:56 Polly Pocket 21:07 Big Top Academy 21:33
Miraculous - As Aventuras De Ladybug

23min/30min

Chica Vampiro 21:00
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Kim Possible 20:30
Henry Danger 19:54 The Thundermans

5min/27min

The Loud House 20:45 Bob Esponja, Calça Quadrada: Identidade Perdida (S01E58) 21:30
Outra Semana no Cartoon

8min/15min

Oswaldo 20:30 Drama Total Kids 20:45 Victor e Valentino 21:15 Maçã e Cebola 21:30 O Mundo de Greg 21:45
Star vs. as Forças do Mal

23min/30min

Os Vizinhos Green 20:30
Enrolados

23min/105min

Nivistórias 21:45
Sunny Day

23min/30min

Tainá e Os Guardiões da Amazônia 20:30 Butterbean's Cafe 21:00 Patrulha Canina 21:30
Bunnicula, O Vampiro Coelho 20:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 20:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 20:48 Masha e o Urso 21:00 Mr. Bean 21:30
Dj Cão e a Loja de Discos 20:00 Física Divertida

3min/10min

Que Monstro te Mordeu? 20:30 Mundo da Lua (S01E41) 21:00 Repórter Rá Teen Bum 21:30 Traçando Arte 21:50
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Mike, Lu e Og

23min/30min

A Vida e Aventuras de Juniper Lee 20:30 A Vaca e o Frango 21:00 Chowder 21:30
O Mundo de Louie

23min/30min

Bola de Cristal 21:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Versões

23min/60min

Multishow Ao Vivo - Paralamas 30 Anos 21:00 Música Boa Ao Vivo 21:30
De Férias Com o Ex Brasil

23min/60min

Just Tattoo of US - EUA 21:00 Catfish 21:50
Geek Tour Adventures

23min/30min

Geek 20:30 PlayHit 21:00
Babilônia Music Box in Concert 20:25 Andante 21:30
Moods Greatest Hits

23min/60min

VH1Shuffle 21:00
Law & Order SVU 19:30 Chicago Fire

3min/55min

Chicago P.D. (S02E11) 21:15
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Loucas pra Casar 18:10 Os Simpsons

8min/25min

Sherlock Holmes - O Jogo de Sombras 21:16
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Karatê Kid 2 - A Hora da Verdade Continua

83min/135min

Karatê Kid 3 - O Desafio Final 21:15
134 - FX 134 - FX 634 HD
Carga Explosiva O Código 20:25
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
C.S.I

13min/55min

Criminal Minds 21:05
Queens of Brazil 19:53 De Repente é Amor

9min/106min

NCIS Predadores 21:20
Assassino Desconhecido - Busca Final 20:30
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Charmed (S06E05) 20:30 Killjoys 21:15
Filhas da Poligamia

33min/50min

Infidelidade Perigosa 20:40
É Tudo Verdade: Henfil do Brasil

23min/80min

Uma História de Amor e Fúria 21:20
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
O candidato honesto 18:09 Hotel Transilvânia 2

13min/95min

Invocação do Mal 2 21:45
13º Distrito (2014)

28min/95min

12 Rounds 2 21:30
154 - Space 154 - Space 654 HD
Fúria de Titãs

47min/114min

O Livro de Eli 21:30
Prime.doc: Porto Alegre - Meu Canto no Mundo 18:45 Menteação 20:03 Curta In Box: Longe de Casa

8min/15min

Caixa Preta 20:30 Chuteira Preta 21:00 Curta In Box: Os Filmes Que Não Fiz 21:40
O Mentiroso 18:35 Os Caça-Fantasmas

13min/110min

20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Na Teia da Aranha

43min/110min

Touro Indomável 21:30
Perdidos no Espaço - O Filme 17:52 Férias de Amor

19min/116min

Star Wars: Os Últimos Jedi

58min/155min

Caçadores de Emoção

33min/130min

Vidas Partidas 18:20 E Se Fosse Verdade

8min/105min

Bye Bye Jaqueline 18:35 As Aventuras Do Capitão Cueca: O Filme

3min/100min

Pai Em Dose Dupla 2 18:20 O Grinch (2000)

13min/110min

No Sul do Pacífico

63min/160min

20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Milton Nascimento 19:05 Pedro Coelho

8min/105min

Homens de Coragem

103min/140min

Divorce 21:00
Fora do Armário 19:15 Slender Man: Pesadelo Sem Rosto

3min/100min

Divórcio Westworld: Onde Ninguém tem Alma 20:30
Winter - O Golfinho

23min/115min

Dia Um 21:55
True Blood 20:57
Kabali

58min/155min

Divórcio

71min/108min

Não Sei Como Ela Consegue 21:00
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Meu Nome Não é Johnny 18:00 Sucker Punch - Mundo Surreal

15min/112min

Lanterna Verde

48min/116min

Terapia de Risco 21:31
Pecuária em Foco 19:50 Balcão Do Boi

18min/55min

Leilão Virtual The Best Horse Sale Na Tv 21:00
Rede Plenitude Rede Plenitude 21:00
Programação Local

23min/120min

Novena dos Filhos do Pai Eterno

23min/30min

Redevida Evangeliza 20:30
Santa Missa do Clube da Evangelização

23min/120min

Momento Ecumênico de Oração 20:00 Boa Vontade Entrevista

18min/30min

Programa Boa Vontade com Paiva Neto 20:35 Mensagem de Paiva Netto 20:55 SOS Português 21:10 O Poder da Fé Realizante 21:15
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Quest Means Business The Lead With Jake Tapper 20:30 CNN Today 21:00 World Sport Live 21:30
Bloomberg Daybreak

23min/120min

Our World 20:30 Click 21:30
Rainews 24 19:45 Un Posto Al Sole

8min/30min

L'estate 20:45
Le Journal de France 2

23min/30min

Alex Hugo 20:30
Aqui La Tierra

23min/30min

Tvemos 20:30 Notícias 24 Horas 21:00 Corazon 21:30
Quarks & Co - Das Wissenschaftsmagazin

23min/45min

World Stories - Reportagen der Woche 20:45 Museums-Check 21:00 Motor Mobil - Das Automagazin 21:30
Drama Serial Natsu Digest 20:00 Asaichi

8min/45min

News & Weather 21:00 Capitalism 21:05 Exercise For Everyone 21:55
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
UFC Countdown

23min/60min

UFC Now 21:00
Caminhos Do Brasil

23min/30min

Hora do Pescador 20:30 Terra Sul 21:00 Louco Por Viagens 21:30
A Guerra dos Bolos SOS Restaurante 20:30 Cozinha à la Fieri 21:20
Colorado Rapids x Arsenal

83min/120min

Tour de France 21:00
Programação Esporte Interativo

23min/60min

Ciência em Casa 20:35 Brasil - Dna África 21:17
Nascidos na África 20:30 Caçadores da África 21:15
Ideias para Salvar o Planeta: Filtro Atmosférico (S01E06) 20:24 Guia de Sobrevivência Massai 21:12
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Sabores da América 20:24 Desafio de Churrasqueiros 21:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Mundos Perdidos 19:26 O Ouro Perdido da Segunda Guerra Mundial

7min/44min

Tesouro Perdido dos Templários 21:45
Music Box

23min/60min

Top Hits 21:00
C.S.I. Miami 19:27 C.S.I

11min/47min

The Mentalist 20:59
Harlots

27min/48min

Riviera 20:44 Manhattan 21:27
Rio Heroes

37min/48min

The Walking Dead 20:34

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • SBT há 10 horas
    A SEGUIR: Bom Dia & Cia. https://t.co/a1TUdXxeY7
  • Fala Brasil há 10 horas
    Obrigado por acompanhar o nosso jornal #FalaBrasil pic.twitter.com/5QXllvQMKE
  • Fala Brasil há 10 horas
    Veja a participação de alguns telespectadores pelas redes sociais. #FalaBrasil pic.twitter.com/0zowOOGHG9
  • Fala Brasil há 10 horas
    Comissão Europeia: Alemã é a primeira mulher na presidência. #FalaBrasil pic.twitter.com/nEQPDi7OBj
  • MÓNEUROSE há 10 horas
    Racionais Mcs x Sou Mais Você
  • Fala Brasil há 10 horas
    "Não me perturbe": 620 mil cadastros no primeiro dia #FalaBrasil pic.twitter.com/cXRiOevjuK
  • kitchen sink há 10 horas
    @fabiomateusg @gabnogueiraa Hoje em dia a galera não respeita mais as empolgações alheias
  • Pri há 11 horas
    @ingrid_costa01 Tá vendo Mais Você no dentista? rsrs
  • Fala Brasil há 11 horas
    Confronto com a polícia: duas mulheres mortas e duas crianças feridas. #FalaBrasil pic.twitter.com/8VhsNgk3Fy
  • Baiana🧙 há 11 horas
    Ok, acordada assistindo Mais Você
  • Eliete Alves há 11 horas
    #FalaBrasil @fala_brasil Minhas fotos do eclipse lunar parcial Eliete, Ceilândia-DF pic.twitter.com/O9FsbGCkb9
  • Rafa há 11 horas
    Bom dia Brasil 🤭
  • Alexia Bueno há 11 horas
    Bom dia Brasil
  • Alyson Rodrigues há 11 horas
    #QuartaDetremuraSDV sdv bom dia Brasil, boa tarde Itália pic.twitter.com/iHvQ0Vkcpv
  • Ao vivo da Área Vip há 11 horas
    Bom dia Brasil
  • Quié há 11 horas
    Bom dia Brasil Boa tarde Lisboa
  • ʟᴜᴄɪғᴇʀ 🦇 há 11 horas
    Bom dia Brasil, boa tarde Itália.
  • julinha da van 🐰 há 11 horas
    graças a Deus estou acordadissima e assistindo Mais Você tal qual eu mereço
  • Cafeína ☕ há 11 horas
    Bom Dia Brasil, Boa tarde Itália
  • Fala Brasil há 11 horas
    Confira os destaques do #FalaBrasil pic.twitter.com/XJwkxdaCiA