Programação da NET (Esteio - RS) - Agora

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
2 - Record 2 - Record 502 HD
Hoje em Dia

29min/120min

Sésamo O Diário de Mika 10:38 As Micro Aventuras de Tito e Muda 10:45 Bia Desenha 10:53 O Show da Luna! 11:00 Fábulas Tortas 11:15 Godofredo 11:24 Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma 11:30 Os Cupins 11:45
Você na TV

59min/75min

Edu Guedes e Você 10:45
Programa da Família

59min/120min

Problemas e Soluções 11:30
Bom Dia & Cia 10:30
Cultura Cultura 7-9, 509 HD
Quintal da Cultura

164min/285min

Vamos Acabar com O Monstro 10:00 Os Dinâmicos 10:07 PJ Masks - Heróis de Pijama Thomas e Seus Amigos 10:30 Blaze and The Monster Machines 11:00 Zupt! Com o Senninha 11:25 Quintal da Cultura 11:30 Turma da Mônica 11:45
STJ Cidadão Sergipe Justiça 10:30 Conexão Eleitoral 11:00 Fórum 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Aqui na BAND

89min/115min

#INFORMEI 10:55 Jogo Aberto 11:00
12 - Globo 12 - Globo 512 HD
Mais Você Encontro com Fátima Bernardes 10:30
Agi Bagi 10:00 Hidro e Fluido 10:15 Will Contraptus 10:30 Pequeno Planeta Humano 10:50 A Última Guerra Do Prata 11:00 Conhecendo Museus 11:30
NBR NBR 15-19
Sésamo Godofredo 10:30 Música Animada 10:35 O Diário de Mika 10:38 O Show da Luna! 11:00 As Aventuras De Fujiwara Manchester 11:15 Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma 11:30 Os Cupins 11:45
Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania

29min/180min

Sessão Plenária - Ao Vivo

89min/270min

Igreja Mundial

29min/120min

Cozinha Criativa

29min/60min

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
35 - Off 35 - Off 535 HD
Tatiana Weston-Webb Longboard Retrô 10:30 Aprendiz de Basejumper 11:00 Brilliant Corners 11:30
VT de Eventos

59min/90min

39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Redação SporTV

44min/135min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

29min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Mais Cor, Por Favor! Álbum de Família 10:57 Que Marravilha! Chato Para Comer 11:00
TVZ

29min/150min

43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Pegadinhas

14min/30min

A Turma do Didi 10:45 Escolinha do Professor Raimundo 11:15 Caça Talentos 11:45
Um Brinde Ao Vinho Dia de Clássico 11:00 Essa É Minha Família 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Botched

29min/50min

Total Bellas 11:40
Emergências Médicas

29min/45min

Emergências Médicas 11:30
90 Dias Para Casar

39min/49min

Arte 1 Visual Arte 1 In Concert 10:30
Musicland

29min/60min

Update 11:00
Buddy Vs Duff

39min/50min

O Mestre Dos Bolos Em Hollywood 10:40 Cake Boss 11:31 O Vestido Ideal 11:56
Blues

54min/105min

Curta! Relâmpago 11:20
Fish TV News Remos e Rumos 10:30 Aquarismo 11:00 Pura Pesca 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
.BR 10:00 Meu Mundo Meu Sonho Bio 10:30 Não Vai Cair No Enem 11:00 Vamos? 11:15 Flow 11:30
ESPN Bom Dia

89min/180min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
MLB: Philadelphia Phillies x Boston Red Sox

89min/150min

Minnesota United FC x FC Cincinnati 11:30
Bom Dia Fox

104min/150min

Central Fox Manhã 11:15
Nascar Xfinity Series

59min/120min

VT - Grêmio x Palmeiras 11:30
1º Tempo Band Sports

29min/120min

Manhã Bandnews

179min/270min

Buscando Respostas 10:00 Grandes Migrações: Por Trás das Câmeras (S01E05)

9min/45min

Monstros Pré-históricos (S05E05) 11:05 A Vida em Um Milhão de Anos 11:50
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Febre do Ouro

36min/47min

Dinastias 10:40 Alasca 11:34
O Incrível Mundo Animal 09:37 Pesca Mortal

2min/100min

O Sócio

24min/50min

Sobrevivendo Abaixo de Zero 10:55 Desafio Sob Fogo 11:50
As Mecânicas 10:47 Mestres da Mecânica 11:11 Oficina do Barulho 11:35
Os Últimos Segredos de Houdini 10:48 Veículos Lunares: Navegação (S01E03) 11:36
Mon 23

29min/48min

Invenções da Antiguidade 10:48 Armas do Século XXI 11:36
Sebastiana Quebra-Galho 10:00 Rotas Sustentáveis - Nordeste Saúde à Vontade 10:30 Almanaque Saúde - Hora da Mudança 11:00 Krenak - Vivos Na Natureza Morta 11:15 Amor de Cozinha 11:30
44 Gatos 10:00 Peppa (S03E02)

1min/23min

Doki 11:18 Mini Beat Power Rockers 11:29
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Alvinnn!!! E Os Esquilos 10:00 Gigablaster 10:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 11:00
Cinderela

59min/120min

Rua Dálmatas 101 11:30 Mickey Mouse 11:45
Henry Danger Primos Para Sempre 10:30 The Loud House 11:00
O Incrível Mundo de Gumball 10:00 Teen Titans Go! 10:30 Os Jovens Titãs em Ação 10:57 Irmão do Jorel 11:00 Ben 10 11:30
A Lei de Milo Murphy 10:00 Acampamento Lakebottom Amphibia 10:30 Os Vizinhos Green 11:00 Operação Big Hero - A Série 11:30
Gigantosaurus 10:00 Vampirina Nivis 10:30 Puppy Dog Pals 10:45 O Diário de Mika 11:00 Bubu e as Corujinhas 11:15 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 11:45
Paw Patrol: Pups Pit Crew (S01E08) Patrulha Canina 11:00 Universo Z 11:30
Ben 10 10:00 Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:30 As Meninas Superpoderosas 11:00 A Turma da Mônica 11:30 Zuzubalândia 11:45
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney Os Ecoturistinhas 10:30 O Papel Das Histórias 10:40 Tchibum TV 10:50 Os Cupins 11:00 Blog do Geninho 11:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:20 Escola pra Cachorro 11:25 Anabel 11:40 Nilba e os Desastronautas 11:50
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 10:30 As Trapalhadas de Flapjack 11:00 Meu Amigo da Escola é um Macaco 11:30
Let's Dance Estúdios BabyTV 10:30 Canções e Rimas 11:00 Que Dia Maravilhoso 11:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Woodstock - Woodstock: 3 Days Of Peace & Music

29min/210min

121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Just Tattoo Of Us 09:25 Catfish 11:05 Geordie Show 11:55
Geek Ponto KPop 10 10:30 Interferência Fuzz 11:30
Buscando Buskers Hip Hop Brazil 10:30 Jukebox 11:00
VH1Shuffle

29min/60min

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Elementary 09:10 Lucifer

24min/55min

It Takes A Killer 11:00 Os Boxtrolls 11:30
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Minority Report - A Nova Lei

29min/145min

Diário de uma Paixão

63min/137min

Friends 11:43
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Os Outros Caras 08:25 MIB: Homens De Preto

4min/115min

134 - FX 134 - FX 634 HD
Os 33

29min/130min

135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0 11:00 Criminal Minds (S02E07) 11:55
Mister Pickles 10:05 Tarzan 2 10:38 Mister Pickles 11:46
Eu, A Patroa e as Crianças 10:30 A Culpa é do Cabral 11:25
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Six - Esquadrão Antiterrorista 09:20 Six - Esquadrão Antiterrorista

19min/50min

60 Dias Infiltrados Na Prisão 11:00 Acumuladores Compulsivos 11:50
Seu Pior Pesadelo 10:30
Star Trek Next Generation (S03E24)

14min/50min

Charmed (S01E04) 11:55
Dance Moms 09:30 Bring It! (S01E12)

9min/50min

Casamentos Arranjados 11:10
Faixa Musical Angeli - The Killer 10:35 Curta na Tela: Ontem 10:50 Curta na Tela: Coração Pela Boca 11:03 Amores de Chumbo 11:20
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
O Grande Gatsby

98min/146min

Tiras em Apuros 11:17
Tubarão De Volta Para o Futuro 10:50
154 - Space 154 - Space 654 HD
Limite Vertical Sherlock Holmes 10:39
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Esfera O Reencontro 10:57
Sessão Prime Box: Dolores - Uma Mulher, Dois Amores

29min/99min

Curta In Box: A Memória da Cidade 11:39
Um Mistério de Aurora Teagarden: Um Enigma do Céu

64min/90min

Um Mistério de Aurora Teagarden: Uma Pilha de Problemas 10:55
Guerra ao Terror

104min/145min

Jornada pela Justiça 11:10
Mad About You 09:47 Lost 10:38
Shopkins - Aventura Selvagem A Música Do Silêncio 10:45
O Legado Bourne 08:05 Aracnofobia

4min/115min

Chave do Coração As Garotas do Calendário 10:40
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
D2: Nós Somos Os Campeões

69min/115min

High School Musical 3: Ano Da Formatura 11:15
King Kong (2005)

84min/190min

Quando O Dia Chegar

74min/130min

Tarde Demais Para Esquecer 11:25
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Batman & Robin

79min/135min

15h17: Trem Para Paris 11:25
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Alma da Festa Succession 10:50 Roman J. Israel 11:50
Blade Runner 2049 Westworld 10:55
Westworld: Onde Ninguém tem Alma 08:37 Enigma do Espaço

22min/110min

Conta Comigo 11:57
As Aventuras de Sharkboy e Lavagirl Tá Chovendo Hambúrguer 10:31
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Eastbound and Down 09:50
Deuses e Generais The Seagull 10:45
Curtindo a Liberdade

60min/114min

Amor Fora de Foco 11:23
Boneco do Mal

79min/100min

Annabelle 2: A Criação do Mal 10:50
Excalibur 07:55 Lanterna Verde

9min/115min

Revista Novo Tempo

29min/45min

Som na Tela 10:45 Origens 11:30
Amigo Pecuarista

29min/120min

Rede Plenitude

149min/240min

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Programação Local

29min/120min

Manhã Viva

49min/65min

Mais Saúde 10:45 O Amor Vencerá 11:00
Boa Vontade Notícias 10:10 Vida Plena

14min/40min

Momento Ecumênico de Oração 11:00 O Poder da Fé Realizante 11:55
New Day

29min/60min

CNN Talk 11:00 World Sport Live 11:30
Bloomberg Markets

29min/60min

Talking Business With Aaron Heslehurst 10:30 HARDtalk 11:30
Tutta Salute Io E Te 10:30
TV5Monde Le Journal 10:00 Le Goût Des Rencontres

7min/24min

C'est Du Belge! 10:46 Littoral 11:13 CUT 11:40
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Telediario 1

29min/60min

La Mañana 11:00
DocFilm 09:45 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 11:00 Made in Germany 11:30
Peeping Through 100 Cameras

29min/50min

Tears of Incident 10:50 Flowers Will Bloom in Tohoku 11:15 News Today 11:20 International News Report 2018 11:35
1º Jornal 09:00 Linha Aberta

14min/60min

Mar Salgado 11:15
The Ultimate Fighter

29min/60min

Sucesso no Campo NovoAgro 10:30 Pesca & Aventura Com Jango 11:00 Boletins do tempo 11:30
Giada Faz a Festa

13min/26min

Academia de Superchefs 10:42
Mina de Passe

29min/60min

Linha de Passe 11:00
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Programação Esporte Interativo

29min/60min

Exames Clínicos São Uma Boa Ideia?

38min/52min

Vida Abaixo de Zero 10:43
Emergência Animal

29min/45min

O Fantástico Mundo do Cão-da-pradaria 10:45 Loucuras Animais 11:30
Como Funciona a Terra: Krakatoa (S01E02)

29min/48min

Como se Faz 10:48 Animal e Genial: Alasca (S01E10) 11:36
Caçadores de Tendências 10:00 Iates Incríveis 10:48 Buying Hawaii 11:36
594 - H2 594 - H2 (HD)
Segredos De Estado 09:37 Mundos Perdidos

5min/50min

Ideias Sinistras 11:14
VH1 Playlist

29min/60min

Music Box 11:00
C.S.I 09:28 C.S.I. NY (S04E11)

17min/46min

The Mentalist 10:58
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Stargate Atlantis 09:19 Shut Eye

27min/54min

Riviera 10:56 Stargate Atlantis 11:37
Taboo The Walking Dead 10:34 Power 11:16

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Anônimo há 13 horas
    (___) ((((____))))) (({{{-------}}})))
  • Anônimo há 3 dias
    6tyf6t87t87t
  • Anônimo há 4 dias
    ...........
  • Anônimo há 5 dias
    7777777777777777777777777777777777 5555555555555555555555555555 333333333333333333333333333333333333
  • Anônimo há 7 dias
    Шишки, скорость, фен, трава, пробы, соль, Миксы, ароро миксы Пиши и через час привезём или закладки. Дополнительные контакты для связи: ICQ: 729-740-612 720-126-005 714-322-898 jabber: Rusgologram@jabber.ru Gologramrus@jabber.ru WhatsApp или Viber: 79139394194 79538601127 79506647126
  • Anônimo há 8 dias
    RedTube
  • Anônimo há 11 dias
    Cleide
  • Anônimo há 11 dias
    Paramount
  • Trevisman há 23 dias
    Mulheres vcs sao lindas ta
  • isaq🐮🐔🐄 há 23 dias
    @Cris_Ironico Mulheres empoderadas te assustam?
  • Miguel Choque há 23 dias
    #BRAZIL / MARGARET played by SANDRA BULLOCK. / "A PROPOSTA"/ "SESSÃO DA TARDE" #SessãoDaTarde / FILME A PROPOSTA/ F… https://t.co/hkqpDd5S6G
  • Luiza Helena Trajano há 23 dias
    Amanhã tem palestra na sede do #MulheresDoBrasil em São Paulo sobre a humanização das relações. A entrada é gratuit… https://t.co/X1WUToJuSI
  • Caipiranha de Beverly Hills há 23 dias
    A Proposta na Sessão da Tarde pic.twitter.com/ODuUgiMyVb
  • há 23 dias
    Vendo Chaves, não existe nada melhor
  • Gomes há 23 dias
    Assistindo Jornal Hoje e passando raiva com a política atual. Pra variar.
  • Fogos.pt há 23 dias
    Almada Barreiro Grândola Moita Montijo Palmela Santiago Do Cacém Seixal Sesimbra Setúbal Sines Boticas Chaves Mesão… https://t.co/q9NVUYSNWv
  • yury há 23 dias
    Bolsonaro falando merda no Jornal Hoje
  • Yuri Pires Lemos há 23 dias
    Chaves é o melhor programa