Programação da NET (Farroupilha - RS) - Agora

00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Jornal da Record 24h

8min/15min

Inteligência e Fé 00:45 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo 02:00
Animais Bebês

8min/30min

Criaturas Estranhas 01:00 Guerra e Paz 01:30
Leitura Dinâmica

8min/30min

Te Peguei 01:00
Atualidades Pampa

38min/180min

Territórios Culturais

8min/15min

Padre Brown 00:45 Contos da Meia-noite 01:45 Jornal da Cultura 02:00
TVE-RS TVE-RS 7, 20
Os Sentidos dos Animais

8min/30min

Os Mistérios da Evolução 01:00 Sherlock 01:30
Sessão do TSE - Reprise

8min/30min

Sessão do TSE - Reprise 01:30
9 - SBT 9 - SBT 509 HD
Cine Espetacular

83min/105min

The Noite com Danilo Gentili 01:00 Operação Mesquita 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Masterchef Profissionais Jornal da Noite 01:00 Que Fim Levou? - Boletim 01:35 Justiça Implacável 01:40
12 - Globo 12 - Globo 512 HD
Jornal da Globo Conversa com Bial 00:43 Homeland - Segurança Nacional 01:22 Corujão: Refém 02:07
Grandes Cidades

8min/15min

Deu a Louca na História 01:00 Agentes De Transformação 01:30 Missão Ciência 01:40 Cientista Por Um Dia 01:45 Qi 02:00
Futura Futura 15, 87
Profissão Repórter

23min/35min

Simplex 00:50 Agora Que Eu Já Sei 00:58 Rep - Repercurtindo Histórias 01:08 Entrevista com Marcelo Rubens Paiva 01:15 Terra E Mar 01:30 Mundo.Doc 02:00
Senadoc

38min/60min

Argumento 01:00 Cidadania 01:30
Teorias do Saber

8min/30min

Reapresentação de Comissões 02:00
Animais Bebês

8min/30min

Criaturas Estranhas 01:00 Guerra e Paz 01:30
Igreja Mundial 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Casa E Conforto

38min/60min

Cozinha Criativa 01:00 Decor em Ação 02:00
OFF Docs - In Gora

38min/60min

Respira e se Inspira 01:00 Alma Viajante 01:30 Mulheres do Mar 02:00
Jogos Olímpicos Rio 2016: Judô

8min/30min

Bem, Amigos! 01:00
Boleiragem

18min/50min

Jogos Para Sempre 01:10 Baú do Esporte 01:30 VT - São Paulo x América RN 02:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Palmeiras x Fluminense

8min/60min

VT - Fluminense x Guarani 01:30
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Vivo

38min/90min

GloboNews em Pauta - Vivo 01:30
Cozinha Prática com Rita Lobo

8min/30min

Versailles 01:00 Cozinha Prática com Rita Lobo 02:00
Chaves

9min/26min

Chapolin 00:55 Tô de Graça 01:17 Xilindró 01:47 Tirou Onda 02:17
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Chocolate com Pimenta Brega & Chique 00:45 Novamente Apaixonados 01:30
Verdades não Ditas

23min/75min

Os Crimes de Fortitude 01:30 Aquarius 02:15
Jóias Vip

38min/180min

New Amsterdam Private Eyes 01:30
90 Dias para Casar

35min/96min

Ai, Ai, Ai do Sexo 01:39 Drª Cathy 02:26
Arte 1 em Série 01:00 Dois Pontos 01:30 Arte 1 Encontra 02:00
As Aventuras do Garoto Comida

68min/90min

Nail Files 01:00 Update 02:00
Do Velho Ao Novo

24min/50min

Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 01:04 A Batalha Dos Piores Cozinheiros 01:53
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Ensaios Contemporâneos

38min/60min

Coleção Arte Presente em Inhotim 01:00 O Sal da Terra 02:00
TV Shopping Brasil

38min/180min

1001 Noites 01:00 1001 Noites 02:00
Barcelona x Atlético de Madrid

38min/120min

Esquentando O Alasca 02:00
Sportscenter

8min/60min

Millwall x Swansea City 01:30
Fox Sports Rádio

98min/165min

Show do Campeonato Alemão 01:45
Weathertech Sports Car Championship

8min/180min

Ace Band Sports

8min/60min

Band Sports News 01:30 Viva o Esporte 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Totalmente Excelente

68min/210min

Mayday! Desastres Aéreos

28min/50min

Os Segredos por Trás da Segunda Guerra Mundial 01:00 Taiwan 01:50
À Prova de Tudo: Os Alpes (S01E02)

16min/49min

Ed Stafford 01:11
Leões Famintos

40min/51min

Nascido Para Reinar 00:49
Desafio Sob Fogo 00:41 Trato Feito 01:36 A Garagem de Jay Leno 02:23
Dupla do Barulho 23:48 FantomWorks

2min/48min

Joias Sobre Rodas 01:24 Oficina de Superclássicos 02:12
Batalha de Ideias (S01E04)

14min/48min

O Segredo das Coisas (S12E02) 01:12 Espionagem Tecnológica 02:00
As Expedições de Josh Bernstein

14min/48min

Tela Humana 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
O Jeito Viking de Viver

23min/45min

Ataques Mortais 01:00 Congo Selvagem (S01E01) 01:45
Lelê e Linguiça 00:24 Doki

7min/11min

Floogals 00:42 Parque Patati Patatá 01:04 Miss Moon 01:54 My Little Pony 02:16
Power Players Gigablaster 00:45 Valentins 01:00 Ana E Os Robôs 01:15 Esquadrão Bizarro 01:30 Nate is Late 01:45 Nate is Late 02:00 Dado Atrasado 02:15
Camp Rock 2

8min/120min

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

8min/30min

The Thundermans (S01E13) 01:00 Henry Danger 01:30 Game Shakers 02:00
O Incrível Mundo de Gumball (S01E47) 01:00 Ursos Sem Curso 02:00
O11ZE 01:30 Penn Zero 02:00
Junior Express

38min/90min

Miles do Amanhã 01:30 Muppet Babies 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Blaze and The Monster Machines (S01E12) 01:00 Blaze and The Monster Machines 01:30 Rusty Rivets 02:00
O Show do Tom & Jerry O Show do Tom & Jerry 00:40 O Show do Tom & Jerry 00:47 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:12 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:29 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:41 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:58 Que Legal, Scooby-Doo! 02:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 02:09
Estrela Cadente

8min/30min

Luar 01:00 Crepúsculo 01:30 O Rio 02:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Noel Gallagher's High Flying Birds At The Hurricane Festival 2015

38min/60min

St. Vincent - Austin City Limits 01:00 Steven Tyler At Mellrose Ballroom 02:00
Geordie Show Acapulco Shore 00:45 Tá na Mesa MTV! Jade Thirlwall 01:45 Tudão MTV 02:15
Terra Brasilis

38min/65min

Music Drops 01:20 Jam Sessions 01:25 A História Secreta do Pop Brasileiro 01:35 Os Sambas 02:05
VH1Shuffle 02:00
Chicago P.D. House 01:30
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Percy Jackson e o Ladrão de Raios

33min/125min

O Hobbit: A Desolação de Smaug 02:10
Rick & Morty - Final Space - Robot Chicken - Aqua Teen Hunger Force Supernatural 00:50 The Big Bang Theory (S08E17) 01:34
O Medalhão 00:40 American Housewife 02:20
Impuros

38min/50min

American Dad (S11E04) 01:40 Uma Família da Pesada (S07E07) 02:05
NCIS: Los Angeles (S04E08)

43min/55min

Criminal Minds (S01E13) 01:45
El Chapo 00:45 Polícia ao Vivo 01:40 Bull 02:05
Somente a Verdade com Sunny Hostin

10min/49min

Texas 01:17 Desesperados Pela Verdade 02:05
Os Caça-Fantasmas Amor Além da Vida 00:40
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Casamentos Inspiradores com David Tutera

38min/50min

Casamento à Primeira Vista 00:50 Dance Moms 01:40 Pequenas Grandes Mulheres 02:25
A Festa da Menina Morta

68min/115min

Mulher Objeto 01:25
Uma Noite Infernal

28min/92min

Caça às Bruxas 01:42
2012

13min/165min

EI Games

22min/60min

Tusk - A Transformação 01:16
A Garota do Abrigo

39min/97min

Welcome the Stranger 01:36
Sessão Prime Box: Entre Paredes

38min/72min

Curta In Box: Triquetrique 01:12 Curta In Box 01:27 Curta In Box: O Sonemista 01:39 Investigação Criminal 02:00
O Retorno De Johnny English

83min/115min

Kick-Ass 2 01:10
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
O Tango e o Assassino

8min/120min

Dirty Harry: Na Lista Negra

34min/92min

Limite Vertical 01:36
Ad Astra: Rumo Às Estrelas

13min/125min

Presságio

23min/130min

Gotti: O Chefe da Máfia 02:25
A Esposa

18min/105min

Sob o Sol do Oeste 02:05
Com a Cor e a Coragem 2

58min/95min

Dois Doidões em Harvard 2 01:15
A Casa do Medo - Incidente em Ghostland

28min/100min

Black Water - Perigo no Oceano 01:50
Os Infiltrados Réquiem Para Um Sonho 00:40
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Perry Mason

18min/60min

O Dia de Amanhã 01:20 118 Dias 02:15
Zumbilândia: Atire Duas Vezes

38min/110min

O Peso do Passado 01:50
High Maintenance 23:50 Betty

4min/36min

Os Reis de Dogtown 01:10
Lenda Urbana 2

36min/103min

Planeta Vermelho 01:45
Winter - O Golfinho

75min/115min

Vice Versa 01:18
I May Destroy You

23min/35min

Vida Perfeita 00:50 Lindsey Vonn 01:20
No Portal da Eternidade

43min/115min

Meu Jantar com Hervé 01:50
Uma Viagem Muito Louca

23min/105min

Noites de Tormenta 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Brightburn: Filho das Trevas 23:02 O Iluminado

3min/123min

Você é o Próximo

73min/95min

Um Crime de Mestre 01:00
A Voz da Profecia

38min/60min

Bíblia Facil 01:00 Arena do Futuro 02:00
Leilão Nelore JMP - 2ª Etapa

38min/60min

Caxias - Que Cidade É Essa? 01:00
Programação RDB

38min/240min

Programação Local 02:00
Conta Comigo

39min/121min

Jornal da Vida 02:00
Boa Vontade Notícias 00:50 Momento Ecumênico de Oração 01:00 Vamos falar com Deus 01:10 Momento Ecumênico de Elevação Espiritual 02:10
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Anderson Cooper 360

38min/60min

Cuomo Prime Time 01:00 CNN Tonight 02:00
Bloomberg Daybreak - Middle East 01:00 Bloomberg Daybreak 02:00
HARDtalk

8min/30min

#cartabianca Intrattenimento 01:00
Le Lieu Du Crime

14min/88min

Le 6h00 Info 01:52 États D'urgence 02:17
Comando Al Sol Masterchef 00:50
Made in Germany 01:00 DokFilm 01:30 Bauerfeind - Die Show Zur Frau 02:15
Seiya Nakai's Photographic Trip 00:20 Bijutune!

3min/5min

Mini Program 00:40 Drama Serial Yell 00:45 Hobbies Sparkle Your Life! 01:00 Haiku Poetry 01:25 Useful English Phrases In Hospitality Scene 01:50 Learn Chinese on TV 02:00 Asia Insight 02:25
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Hora do Mma: LFA 83 - Jackson x Chaulet

38min/120min

Sessão Combate: Espírito da Luta: Arqueologia da Luta 02:00
Cozinha à la Fieri 00:43 Brunch com Bobby 01:05 Doces Lugares 01:28 A Guerra dos Bolos 01:50
Sportscenter Americano com Scott Van Pelt

8min/30min

Sportscenter Americano com Scott Van Pelt 02:00
Programação Esporte Interativo 01:00
O Hotel Ideal

14min/24min

Italianos Made in India 01:12 Hotéis Extraordinários 02:00
Top Hits

38min/60min

VH1Shuffle 02:00
C.S.I. Miami

36min/48min

C.S.I. NY (S03E22) 01:35 C.S.I. Miami 02:20
Rubirosa 00:45 Lee Daniels' Star 01:35 Empire 02:25
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Rotas do Ódio 00:45 Stargate Atlantis 01:35

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content