Programação da NET (Florianópolis - SC) - Agora

15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
TV Brasil TV Brasil 3, 15
A Praia Viva

33min/60min

Cine Retrô: A Baronesa Transviada 16:00
A Praia Viva

33min/60min

Cine Retrô: A Baronesa Transviada 16:00
7 - Cultura 7 - Cultura 507 HD
Quintal da Cultura

33min/75min

Turma da Mônica 16:15 Shaun, o Carneiro 16:30 Diário de Luli 16:45
8 - Record 8 - Record 508 HD
Cine Aventura

33min/120min

Programa do Templo 14:33 Boletim Jornal da Record 15:03 RN Séries 15:06 Hora News 15:33
10 - Band 10 - Band 510 HD
Sessão Livre: As Tartarugas Ninja

78min/105min

Brasil Urgente 16:00
11 - Globo 11 - Globo 512 HD
Sessão de Sábado Caldeirão do Huck 15:50
Tecnopop

3min/30min

Leituras 16:00 Inclusive Você 16:30
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Justiça em Questão 15:00 Hora Extra 16:00 História e Justiça 16:30
Senadoc 14:00 Tela Brasil

3min/30min

Ecosenado 16:00 Leituras 16:30
Documentário TV Câmara

33min/60min

Palavra Aberta 16:00 Câmara em Debate 16:30
Acampamento para Casais 14:00 Ajuda à Igreja que Sofre

3min/30min

Santa Missa 16:00
Campeonato Turco: Antalyaspor x Istambul Basaksehir

48min/135min

22 - SBT 22 - SBT 522 HD
Programa da Maisa Programa Raul Gil 15:45
Casa E Conforto

33min/60min

Especial Shoptime 16:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Melhores Resorts de Inverno 15:00 Mundo Medina

3min/30min

Respira e se Inspira 16:00 Surfing Magazine 16:30
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Liga Das Nações De Vôlei Masculino: Brasil x Polônia 13:00 Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Bélgica

3min/120min

Faixa Combate: Ufc - Gustafsson x Teixeira Faixa Combate: Ufc - Holm x Correia 15:40 Faixa Combate: Ufc - Chiesa x Lee 16:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Fórmula 1: Treino Oficial - GP da Áustria SporTV Retrô 16:30
Jornal Globonews - Edição das 15h - Vivo

33min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Fazendo a Festa

33min/60min

Santa Ajuda 16:00
Ariana Grande: Live In London

33min/47min

Harry Styles: Live In Manchester 15:47 Treme Treme 16:46
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Brega & Chique 14:30 Chocolate com Pimenta

3min/60min

A Mulher Invisível 16:30
Oficina Motor 16:00 Aero 16:30
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Model Squad 14:30 Keeping up With the Kardashians

13min/50min

The Soup 16:10
Law & Order

34min/46min

90 Dias para Casar (S01E04) Entre Mãe e Filha 16:22
Arte 1 na Dança 16:30
Street Dance: Duas Vezes Mais Quente

63min/90min

Namorados Para Sempre 16:00
Reforma Em Família Com Karen e Mina

5min/52min

Ame-a ou Deixe-a 16:20
Alceu - Na embolada do tempo

43min/100min

Palmares 16:30
Biopesca 15:00 Pasión Por La Pesca

3min/30min

Fish TV Show 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Challenge 15:05 Resistência

3min/30min

Top Fight 16:00
Wolverhampton x Arsenal 13:20 Futebol No Mundo

3min/90min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Bayer Leverkusen x Bayern de Munique

43min/130min

Fox Sports Rádio Pré Jogo 15:45 Chelsea x Watford 15:55
VT - Bristol x Cardiff

78min/105min

Nascar Xfinity Series 16:00
Automobilismo: Formula Indy: Gp do Indianapolis 12:30 Maratona Band Sports

3min/30min

ATP Cup 16:00
Giro Business 14:45 Feiras e Negócios

3min/30min

Aqui Tem Vaga 16:00 Dinheiro Em Foco 16:30
Luta pelo Ouro 14:46 Ilhados no Alasca

4min/46min

15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
O Fugitivo

37min/48min

Mestres da Sobrevivência 16:32
Jeremy Wade 14:19 Serengeti

27min/62min

Dinastias 16:08
Desafio Sob Fogo 14:35 Alienígenas do Passado

10min/48min

Homens da Montanha 16:11 Sobrevivendo Abaixo de Zero 16:59
Por Dentro dos SUVs

35min/48min

Battlebots 15:46
Megaconstruções Criações Monumentais: Spirit of America (S01E06) 16:24
Esquadrão Antibomba Os Anti-heróis do Velho Oeste (S01E01) 15:36 Homens de Madeira 16:24
Projeto Meme 15:00 Simplex 15:15 Olhar Indiscreto

13min/20min

Show da História 15:40 Retratos Urbanos 15:55 Mundo.Doc 16:00
As Aventuras de Rocky e Bullwinkle 14:52 Peppa

11min/23min

Lelê e Linguiça 15:50 Angry Birds 16:20 Pucca 16:41 As Aventuras Dos Boonie Bears 16:55
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 14:45
A Casa da Raven 15:00 Jessie

3min/30min

A Princesa e o Sapo 16:00
The Thundermans (S02E09) 15:00 The Loud House 16:00 Bob Esponja, Calça Quadrada: Caçador de Água Viva (S01E39) 16:30
Teen Titans Go! 15:05 Teen Titans Go! 15:19 Teen Titans Go!

4min/14min

Teen Titans Go! 15:43 DC Super Hero Girls 16:00 Victor e Valentino 16:30
Trollhunters 15:00 Mickey Mouse 16:45
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 14:00 A Pequena Sereia II - O Retorno para o Mar

3min/30min

A Casa do Mickey Mouse 16:00 Nivis 16:15 Doutora Brinquedos 16:30 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 16:45
Top Wing 15:00 Blaze and The Monster Machines 16:00 Patrulha Canina 16:30
Uma Casa de Pernas pro Ar 14:00 Oddbods

3min/8min

Barbie Dreamhouse Adventures 16:00 A Turma da Mônica 16:25 Lego Friends 16:30
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Quintal da Cultura

33min/60min

Que Monstro te Mordeu? 16:00 Os Cupins 16:30 Cocoricó 16:45
As Incríveis Aventuras de Jonny Quest 14:30 X-Men Evolution

18min/45min

Lanterna Verde 16:00 Os Jovens Titãs 16:30
Cuddlies 15:00 Crafty Rafty

3min/30min

Choopies 16:00 O Grupo dos Pequenos 16:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Sum 41 At Rock Am Ring

33min/60min

Samba Pra Sempre 16:00 Video Killed The Radio Star - 80s Synth Combination 16:30
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil 14:10
Classic Art's 11:30 Medalhão Ponto Com

3min/150min

Estúdio Mobília Space 14:30 Jukebox 15:10 Infomercial

3min/180min

In Motion

33min/60min

15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Magnum P.I. 14:40 The Rookie

3min/50min

Chicago Fire 16:20
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Pets: A Vida Secreta dos Bichos 14:08 Hotel Transilvânia 2

1min/86min

Velozes e Furiosos 8 16:58
Two And a Half Men (S12E10)

8min/25min

133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Sem Ar

33min/105min

A Janela Secreta 16:45
134 - FX 134 - FX 634 HD
O Justiceiro: Em Zona de Guerra Colateral 15:41
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0 15:35
O Grinch

32min/102min

O céu é de verdade 16:43
Um Maluco no Pedaço 14:55 Eu, A Patroa e as Crianças 15:45 Todo Mundo Odeia o Chris 16:35
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Jovens Condenados

38min/50min

NCIS 15:45
Desvendando Mentiras 14:40 Viagem sem Volta

28min/46min

Grimm (S04E05) 14:45 Grimm (S04E08) 16:15
Glam Masters

33min/45min

Quero Ser Top Model 15:45 Sobreviver A R. Kelly 16:30
Rota de Fuga

33min/60min

É Proibido Fumar 16:00
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
17 Outra Vez

81min/110min

Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2 16:02
Sem Escalas 13:15 O Espetacular Homem-aranha

18min/150min

154 - Space 154 - Space 654 HD
Homem-Aranha Homem-Aranha 2 15:34
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Gremlins

56min/117min

Cinquenta Tons de Preto 16:34
Informercial

33min/225min

Os Batutinhas - Uma Nova Aventura

58min/110min

Um Tira no Jardim de Infância 2 16:25
O Rapto do Menino Dourado 13:45 Um Príncipe em Nova York

3min/115min

Turbulência

72min/97min

Da Magia à Sedução 15:58
O Sol Também é Uma Estrela Entrevista Com Deus 15:55
Busca Explosiva 4

78min/100min

Robin Hood (2010) 15:55
Filmes Que Amamos

68min/100min

Juntos Pelo Acaso 16:05
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Esqueceram de Mim

63min/115min

O Mistério Do Relógio Na Parede 16:25
Lutando Pela Família

33min/120min

O Enigma Da Pirâmide 13:05 Ilha Dos Cachorros

28min/110min

Era Uma Vez No Oeste 16:55
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Talk-Show - Reinventando a Comédia

63min/105min

Nasce Uma Estrela 16:15
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Argo

53min/125min

Querido John 16:45
Gigolô Europeu Por Acidente 13:50 Zumbilândia

18min/95min

Batman - O Cavaleiro das Trevas 16:50
A Rainha dos Condenados

68min/105min

2001 - Uma Odisséia no Espaço 16:10
Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas

70min/100min

Dezesseis Luas 16:03
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Avenue 5

13min/35min

Avenue 5 16:28
Stan e Ollie - O Gordo e O Magro

68min/100min

Era Uma Vez em... Hollywood 16:05
303 Eu, Meu Irmão e Nossa Namorada 15:42
Machete Sherlock Holmes 15:47
Você é o Próximo

33min/95min

A Mulher de Preto 16:35
Bíblia Facil 14:30 Arena do Futuro

3min/30min

Revista Novo Tempo Especial 16:00
Leilão Virtual Liquidação Nelore Po Agéo Agropecuária

153min/660min

Programa do Templo

33min/60min

Corrente dos 70 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Programação RDB Programação RDB 16:00
Programação Local

93min/120min

Missa no Santuário Mãe de Deus - Vivo

33min/90min

O Santo Terço 16:30
Momento Ecumênico de Oração 15:00 45º Fórum Internacional da Juventude Ecumênica da Boa Vontade de Deus

28min/55min

Boa Vontade Notícias 16:05 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 16:30 Mensagem de Paiva Netto 16:40 Cruzada do Novo Mandamento de Jesus 16:45
CNN Newsroom 15:00 Inside Africa

3min/30min

Talk Asia 16:30
Bloomberg Technology 15:00 Bloomberg Businessweek

3min/30min

Best of Bloomberg Daybreak 16:00
Sport Today 15:15 The Travel Show

3min/30min

Reporters 16:10 Click 16:30
Non Ho L'età 14:45 TG1

18min/30min

Clip Vasco 15:45 Sit Com 16:45
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Les Flots

33min/60min

Gens D'hiver 16:00
Saber y Ganar Fin de Semana 14:45 Corazon

3min/30min

Telediario 2 16:00 Informe Semanal 16:30
Kochen mit Martina & Moritz 14:45 Privatkonzert

18min/60min

DokFilm 16:15
Japanese Narrative Art 14:40 Japanese Traditional Performing Arts

23min/55min

Seiya Nakai's Photographic Trip 16:05 Never Give Up On Entertainment 16:30
Terra Brava 14:30 Quem quer Namorar com o Agricultor?

18min/45min

Jornal da Noite 16:00
Programação Canal Art Latino

93min/120min

MMA Raíz - Wec 48: Aldo Vs. Faber

33min/150min

Século XI 15:00 Mundos Possíveis

3min/30min

Boletins do tempo 16:00 Hora do Pescador 16:30
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Bake Off Brasil - A Cereja do Bolo 15:37 A Guerra dos Cupcakes 16:45
Golfe: Rocket Mortgage Classic

93min/300min

Programação Esporte Interativo 16:00
Em Busca do Homem Selvagem (S01E01)

16min/44min

França Selvagem (S01E01) 16:01 Segredos dos Vikings 16:49
O Santuário dos Leopardos

33min/45min

O Melhor de Reabilitação Animal 15:45 Investigação Animal 16:30
Como Tudo Funciona Ideias para Salvar o Planeta: Guarda-sol Espacial (S01E01) 15:36 Alasca: Perigo no Ar (S02E06) 16:24
Sabores da América 14:48 Iates Incríveis 15:36 Vende-se Pântano 16:24
594 - H2 594 - H2 (HD)
Arquivos X da Antiguidade 14:15 Narcoamérica

23min/90min

Sugestões 16:40
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
In Motion

33min/60min

Music Box 16:00
C.S.I

22min/44min

C.S.I 15:55
#MeChamadeBruna #MeChamadeBruna 15:35 #MeChamadeBruna 16:25
Kdabra 15:35

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content