Programação da NET (Franca - SP) - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
TV Brasil Animada Especial 07:30
Deu a Louca na História A Oficina do Vovô 08:00 Pequeno Planeta Humano 08:10 Mouk 08:15 Esta é a Minha Marca! 09:00 O Diário de Mika 09:05
AGU Brasil Saber Direito Aula 08:00 Saber Direito Aula 08:30 Academia 09:00
Atividade Parlamentar

115min/150min

Terceiro Setor 08:30
Canal Saúde na Estrada Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO 08:00 Documentário TV Câmara 08:30 Reapresentação de Comissões 09:00
Em Discussão! 08:00 Senado Notícias 08:30 Subcomissão Temporária 09:00
Igarapé Mágico 07:30 Godofredo 07:45 O Show da Luna! 08:00 Os Cupins 08:15 O Teco Teco 08:30 As Aventuras De Fujiwara Manchester 08:45 Cozinhandinho 09:00
Balanço Geral Manhã SP

55min/105min

Fala Brasil 08:45
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Notícias da Redação

55min/120min

Aqui na BAND 09:00
Bubu e as Corujinhas 07:30 Quintal da Cultura

10min/285min

16 - Globo 16 - Globo 516 HD
Bom Dia São Paulo Bom Dia Brasil 08:00 Mais Você 09:00
Igreja Internacional Da Graça De Deus Te Peguei 08:30
Igreja Mundial
Conectados Assim É Facil 08:00 Casa & Conforto 09:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Vida de Biker Contos da Mulher Aventureira 08:00 Brazilian Storm 08:30 Longboard Retrô 09:00
Copa São Paulo de Futebol Jr.: Internacional x Corinthians Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Colômbia x Equador 08:00 Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Chile x Venezuela 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Superliga de Vôlei Masculino: América MG x Cruzeiro

55min/120min

VT - Madureira x Botafogo 09:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Troca de Passes

40min/90min

SporTV News 08:45
Globonews Em Ponto

115min/180min

Bom Dia Brasil 09:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Perto do Fogo

25min/45min

No Paraíso com Gio Ewbank 08:15 Mestres da Renovação 09:15
Truques Pela Rua Chaves 08:00 Os Gretchens 08:30 Big Brother Brasil 20 08:55 Treme Treme 09:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
A Feiticeira 08:00 Jeannie é um Gênio 09:00
No Rastro do Crime 08:00 Destino Certo 08:30 Essa É Minha Família 09:00
Bajo Cubierta

25min/45min

Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Infomercial

55min/90min

Infomercial 08:30
4 Mulheres e 1 Marido

32min/49min

Avós de Primeira Viagem 09:01
Arte 1 Documenta

25min/60min

Lado H (S04E07)

25min/60min

Taste It (S01E09) 08:30
A Batalha Dos Piores Cozinheiros Em Busca Da Casa Perfeita 07:58 Os Busbys + 5 08:46
Imortais da Academia O Milagre de Santa Luzia 08:00 Cale-Se - A Censura Musical 08:30 Sotaque Elétrico 09:00
Elas na Pesca 07:25 A Arte do Atado

10min/25min

Na Pegada do Fly 08:10 Pesqueiros do Brasil 09:00
Freedas WooHoo News 08:00 Roaming 08:05 Brasil Ski Clube 08:30 TLD 09:05 Kaunala Street 09:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Sportscenter 08:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Australian Open

175min/300min

Debate Final

70min/270min

Central Fox Noite

55min/105min

Aqui Com Benja 08:45
Arquibancada Bandsports 08:00 Ace Band Sports 09:00
Giro Business

25min/75min

Manhã Bandnews 09:00
Câmera Record 07:05 Boletim Jornal da Record 07:35 Record News Rural 08:00 Inova 360 08:20 Alerta Brasil 08:35
Infomercial Infomercial 08:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Forças Especiais 06:50 Ed Stafford

16min/48min

Largados e Pelados 08:27 Febre do Ouro 09:15
Veterinário das Montanhas 06:43 O Zoológico 09:17
Caçadores de Relíquias

15min/50min

Alienígenas do Passado 08:30 Trato Feito 09:20
Texas Metal

24min/50min

As Mecânicas 09:11
Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman 06:48 Histórias de ÓVNIs: Encontro de OVNI's

19min/48min

Investigadores Psíquicos 08:24 OVNIS sobre a Terra 09:12
Tudo Sobre 06:48 Reescrevendo a História

19min/48min

Códigos e Conspirações (S01E03) 08:24 O Que a História Esqueceu 09:12
Experimentos 07:15 Conexão Futura 08:00 Viver Ciência 08:15 Pequenas Empresas & Grandes Negócios 09:00
Peppa (S01E01)

10min/23min

Mundo Ripilica 08:08 Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Clube da Anittinha 07:55 SOS Fada Manu 08:00 Angry Birds 08:15 Dado Atrasado 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00
Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina

10min/15min

TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 08:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:15 A Guarda do Leão 08:30 Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15
Top Wing Patrulha Canina 08:00 Bob Esponja, Calça Quadrada: Padrastro Inimigo (S01E67) 09:00
Taffy 07:30 A Turma da Mônica 08:00 OK, K.O.! Vamos Ser Heróis 08:30 Drama Total Kids 09:00
Yo Kai Watch Marvel Spider-Man 08:00 Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls 09:00
PJ Masks - Heróis de Pijama 07:30 Simon 07:45 Tarzan 2 08:00
Blaze and The Monster Machines 08:00 Rusty Rivets 09:00
The Tom & Jerry Show 07:30 O Show do Tom & Jerry 07:41 O Show do Tom & Jerry

1min/6min

New Looney Tunes 08:00 Grizzy e os Lemmings 08:30 Masha e o Urso 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Sésamo Rubra e as Criaturas 08:00 Yoga Com Histórias 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua 09:00
Batman do Futuro 07:20 Samurai Jack

10min/20min

Coragem, o Cão Covarde 08:05 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 08:30 Os Jovens Titãs 09:00
Tutti Frutti Canções e Rimas 08:00 Cuddlies 08:30 Gi-Raffa 09:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Hans Zimmer: Live In Prague Versões 08:00 Wayne Shorter: Live In Paris 2013 09:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
MTV Hits De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 08:40
Ponto Pop 10

25min/60min

Interferência Viola Afiada 08:30 Game Over 09:00
Estúdio Cabeça Programa da Layla 08:30 Music Drops 08:45 Curta o Som 09:00
In Motion Nothing But Classics 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Infomercial Lucifer 08:00 FBI 08:50
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Fresh off the Boat Programa Pago 08:00
The Middle 07:09 Os Smurfs

21min/111min

Histórias Cruzadas 09:25
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
O Melhor Amigo da Noiva 08:15
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0 08:00
As Memórias de Marnie 08:12
Broad City 08:00 Broad City 08:30 The Noite com Danilo Gentili 09:00
60 Dias Infiltrados Na Prisão 06:50 Polícia ao Vivo

15min/25min

NCIS 08:30 Cold Case 09:20
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
O Perfeito Suspeito

29min/47min

Emboscada 08:13 Seu Pior Pesadelo 09:00
A Destruição da Terra Infomercial SyFy 08:00
Bring It! (S01E13) 06:50 Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta

15min/50min

Project Runway 08:30 Unreal 09:20
A Presepada

25min/45min

Faixa Musical 08:15
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
O Incrível Mágico Burt Wonderstone

48min/105min

Salt 08:52
Os Smurfs O Amor Não Tira Férias 07:55
154 - Space 154 - Space 654 HD
Speed Racer

78min/138min

Eu Sou Ali - A História de Muhammad Ali 08:55
O Reencontro

83min/120min

Sing Street: Música e Sonho 08:32
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Prime.Doc: #nolhodarua Radialistas 08:00 Paralelo 30 08:30 Sempre Poa 09:00
Cinelab 08:15 Um Mistério de Aurora Teagarden: Uma Pilha de Problemas 08:45
Quanto mais Idiota Melhor The Four 1 08:00
Mad About You

2min/25min

Hollywood One on One 09:09
Johnny English 3.0

65min/100min

Resgate Mortal 08:30
Na Toca Do Tigre

30min/90min

Linha De Ação 08:55
Green Card - Passaporte Para O Amor Paixão Real 08:05
De Volta à Ilha da Imaginação

50min/100min

O Príncipe Do Egito 08:45
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Grace 05:50 Além da Vida

10min/105min

Belém: Zona de Conflito

80min/110min

Longe dos Homens 08:25
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Batman - O Cavaleiro das Trevas Uma Aventura Lego 2 08:15
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Shazam! Noite de Ano Novo 08:15
Anjos e Demônios O Livro de Eli 08:20
O Último Guerreiro das Estrelas

60min/102min

Westworld: Onde Ninguém tem Alma 08:37
Lucas - Um Intruso no Formigueiro Todos os Cães Merecem o Céu 08:07
O Inventor: À Procura de Sangue No Vale do Silício Silicon Valley 08:00 Silicon Valley 09:10
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Meia-Noite em Paris

70min/100min

Os Homens que Encaravam Cabras 08:25
Casi Divas 05:55 Eu e Orson Welles

5min/120min

A Bolha Assassina (1988)

35min/100min

Contágio 09:00
Soldado Universal - O Retorno Excalibur 07:55
Gazeta Shopping

55min/180min

Planeta Gil & Cris Caixa de Música 08:00 Vida & Saúde 09:00
Giro do Boi Floresta S.A. 08:00 Top Farmers 08:10 Bom Dia Senar 08:20 Rally da Safra 08:45 Técnica Rural - Soja 09:00
Missa da Fazenda da Esperança 06:55 Programa do Pai Eterno

10min/15min

Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente 08:05 Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00 Pai das Misericórdias

8min/13min

Sorrindo pra Vida 08:00 Canção Nova Notícias 09:20
CNN Newsroom 08:00 Weekly Special 08:30
Bloomberg Surveillance Bloomberg Surveillance Davos Special 08:00
In Business Africa World Business Report 08:30 Sport Today 08:45
TG3 07:15 Un Posto Al Sole

10min/15min

TG2 Giorno 08:00 Rai TG Sport 08:45 TG2 Costume e Società 09:00 Vieni Da Me 09:15
Le Journal 07:18 Passe-moi Les Jumelles

23min/31min

Le Point 08:03 Chroniques D'En Haut 09:00
Los Desayunos De TVE

35min/95min

Centro Médico 08:55
Nahaufnahme Shift - Leben in der digitalen Welt 08:00 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 08:15 Quarks & Co - Das Wissenschaftsmagazin 08:45
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Science for Everyone

25min/45min

Sandwichman's Let Me Take A Bath 08:15 Mini Program 08:42 Child Rearing Hints & Tips Mini 08:45 Design Ah! 08:50 World Weather 08:57 News Watch 9 09:00
Ponto de Equilíbrio

55min/180min

Programação Canal Art Latino
Sessão Combate

55min/120min

Hora do MMA 09:00
Receitas Secretas dos Avós 07:16 Cozinha à la Fieri 08:02 Brunch com Bobby 08:48
Tênis: Australian Open

175min/240min

Sportscenter 09:00
Programação Esporte Interativo 09:00
Curiosidades da Natureza com David Attenborough 08:11 Infestado! Vivendo Com Parasitas 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Planeta Terra 07:00 SOS Cobra

10min/45min

Yukon 08:30 Clínica Animal 09:15
Mysteries At The Museum 06:48 Como Funciona a Terra: Los Angeles em Perigo (S01E01)

19min/48min

Construindo o Futuro 08:24 Na Corda Bamba 09:12
Sabores da América

19min/48min

Desafio de Churrasqueiros 08:24 Emeril 09:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
De Carona Com os Óvnis 07:17 Decifrando Milagres 08:32 A Grande História 09:24
Top Hits Music Box 09:00
C.S.I. NY 06:51 C.S.I

20min/45min

Aquí en la Tierra

10min/45min

Da Vinci's Demons (S02E07) 08:30 Sitiados 09:15
Impuros

25min/60min

Sitiados 08:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content