Programação da NET (Franca - SP) - Agora

01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Criaturas Estranhas

9min/30min

Guerra e Paz 01:30 O Vigilante Rodoviário - O Sósia 02:30
Deu a Louca na História

9min/30min

Agentes De Transformação 01:30 Missão Ciência 01:40 Cientista Por Um Dia 01:45 Qi 02:00
Sessão do TSE - Reprise 01:30
Em Discussão 01:30 Atividade Parlamentar 02:30
Reapresentação de Comissões 02:00
Argumento

9min/30min

Cidadania 01:30 Assunto de Estado 02:30
Criaturas Estranhas

9min/30min

Guerra e Paz 01:30 O Vigilante Rodoviário 02:30
Inteligência e Fé

24min/75min

Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo 02:00
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Jornal da Noite

9min/35min

Que Fim Levou? - Boletim 01:35 Justiça Implacável 01:40 +info 02:30 Jornal da Band - Reapresentação 02:40
Padre Brown

24min/60min

Contos da Meia-noite 01:45 Jornal da Cultura 02:00
16 - Globo 16 - Globo 516 HD
Conversa com Bial

26min/39min

Homeland - Segurança Nacional 01:22 Corujão: Refém 02:07
The Noite com Danilo Gentili

9min/60min

Operação Mesquita 02:00 Fofocando 02:30
Te Peguei

9min/120min

Igreja Mundial 02:00
Cozinha Criativa

9min/60min

Decor em Ação 02:00 Me Salva Shoptime 02:30
35 - Off 35 - Off 535 HD
Respira e se Inspira

9min/30min

Alma Viajante 01:30 Mulheres do Mar 02:00 Original OFF 02:30
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Bem, Amigos!

9min/240min

Boleiragem Jogos Para Sempre 01:10 Baú do Esporte 01:30 VT - São Paulo x América RN 02:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Palmeiras x Fluminense

39min/60min

VT - Fluminense x Guarani 01:30 VT - Corinthians x Atlético MG 02:30
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Vivo

69min/90min

GloboNews em Pauta - Vivo 01:30
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Versailles

9min/60min

Cozinha Prática com Rita Lobo 02:00 Tempero de Família 02:30
Chapolin

14min/22min

Tô de Graça 01:17 Xilindró 01:47 Tirou Onda 02:17 Diário de um Confinado 02:46
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Brega & Chique

24min/45min

Novamente Apaixonados 01:30 Jeannie é um Gênio 02:30
Verdades não Ditas

54min/75min

Os Crimes de Fortitude 01:30 Aquarius 02:15
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Jóias Vip

69min/180min

Private Eyes 01:30
90 Dias para Casar

66min/96min

Ai, Ai, Ai do Sexo 01:39 Drª Cathy 02:26
Arte 1 em Série

9min/30min

Dois Pontos 01:30 Arte 1 Encontra 02:00 Especial Arte 1 02:30
Nail Files

9min/60min

Update 02:00
Do Velho Ao Novo 00:14 Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo

5min/25min

A Batalha Dos Piores Cozinheiros 01:53 Extreme Makeover 02:41
Coleção Arte Presente em Inhotim

9min/60min

O Sal da Terra 02:00
TV Shopping Brasil

69min/180min

01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
1001 Noites

9min/30min

1001 Noites 02:00
Barcelona x Atlético de Madrid

69min/120min

Esquentando O Alasca 02:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Sportscenter

39min/60min

Millwall x Swansea City 01:30
Fox Sports Rádio

129min/165min

Show do Campeonato Alemão 01:45 Debate Final 02:45
Weathertech Sports Car Championship

39min/180min

Ace Band Sports

39min/60min

Band Sports News 01:30 Viva o Esporte 02:00
Totalmente Excelente

99min/210min

Boletim Jornal da Record 01:57 Jornal da Record 02:00
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Os Segredos por Trás da Segunda Guerra Mundial

9min/50min

Taiwan 01:50 Aeroporto de Dubai (S02E07) 02:40
À Prova de Tudo: Os Alpes (S01E02) Ed Stafford 01:11 Largados e Pelados 02:49
Nascido Para Reinar

20min/106min

Na Cova dos Leões 02:35
Desafio Sob Fogo

28min/55min

Trato Feito 01:36 A Garagem de Jay Leno 02:23
FantomWorks

33min/48min

Joias Sobre Rodas 01:24 Oficina de Superclássicos 02:12
Batalha de Ideias (S01E04) O Segredo das Coisas (S12E02) 01:12 Espionagem Tecnológica 02:00 Experiências Superloucas 02:48
As Expedições de Josh Bernstein Tela Humana 02:00
Agora Que Eu Já Sei 00:58 Rep - Repercurtindo Histórias

1min/7min

Entrevista com Marcelo Rubens Paiva 01:15 Terra E Mar 01:30 Mundo.Doc 02:00 Diz Aí - Fronteiras 02:49
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Parque Patati Patatá

5min/22min

Miss Moon 01:54 My Little Pony 02:16 O Zoo da Zu 02:37 Super Wings 02:59
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Valentins

9min/15min

Ana E Os Robôs 01:15 Esquadrão Bizarro 01:30 Nate is Late 01:45 Nate is Late 02:00 Dado Atrasado 02:15 Zack e Bud 02:30
Camp Rock 2

39min/120min

Star vs. as Forças do Mal 02:30 Mickey Mouse 02:45
The Thundermans (S01E13)

9min/30min

Henry Danger 01:30 Game Shakers 02:00
O Incrível Mundo de Gumball (S01E47)

9min/12min

Ursos Sem Curso 02:00
O11ZE 01:30 Penn Zero 02:00
Junior Express

69min/90min

Miles do Amanhã 01:30 Muppet Babies 02:00 A Guarda do Leão 02:30
Blaze and The Monster Machines (S01E12)

9min/30min

Blaze and The Monster Machines 01:30 Rusty Rivets 02:00
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série

9min/12min

Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:12 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:29 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:41 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:58 Que Legal, Scooby-Doo! 02:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 02:09
Que Monstro te Mordeu?

9min/30min

Sésamo 01:30 Mundo da Lua 02:00 Rubra e as Criaturas 02:30
Mgm Cartoons

9min/15min

Tom e Jerry 01:15 Pinky e Cérebro 01:30 Steven Spielberg Present Animaniacs 02:00 Pokémon 02:30
Luar

9min/30min

Crepúsculo 01:30 O Rio 02:00 Oceano 02:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
St. Vincent - Austin City Limits

9min/60min

Steven Tyler At Mellrose Ballroom 02:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Acapulco Shore

24min/60min

Tá na Mesa MTV! Jade Thirlwall 01:45 Tudão MTV 02:15
Joias VIP

129min/180min

Programa TV Wa 02:00
Terra Brasilis 00:00 Music Drops 01:20 Jam Sessions 01:25 A História Secreta do Pop Brasileiro 01:35 Os Sambas 02:05 De Show Á Show com Yamandú Costa 02:35
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
VH1Shuffle 02:00
House 01:30
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Percy Jackson e o Ladrão de Raios

64min/125min

O Hobbit: A Desolação de Smaug 02:10
Supernatural

19min/44min

The Big Bang Theory (S08E17) 01:34
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
O Medalhão

29min/100min

American Housewife 02:20
134 - FX 134 - FX 634 HD
American Dad (S11E04) 01:40 Uma Família da Pesada (S07E07) 02:05 Quebrando a Banca 02:30
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Criminal Minds (S01E13) 01:45 NCIS (S06E20) 02:40
Sharknado 2

47min/91min

I'm Sorry 01:53 Falling Skies 02:42
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Eu, A Patroa e as Crianças

14min/25min

Comediantes em Casa 01:20 The Office 01:25 South Park (S17E03) 01:50 Porta no Comedy XXL 02:15 Idiotando 02:40
El Chapo

24min/55min

Polícia ao Vivo 01:40 Bull 02:05 Vidas Interrompidas 02:50
Somente a Verdade com Sunny Hostin Texas 01:17 Desesperados Pela Verdade 02:05 Lobo Em Pele De Cordeiro 02:54
Amor Além da Vida

29min/125min

Charmed (S04E15) 02:45
Casamento à Primeira Vista

19min/50min

Dance Moms 01:40 Pequenas Grandes Mulheres 02:25
A Festa da Menina Morta Mulher Objeto 01:25
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Uma Noite Infernal

59min/92min

Caça às Bruxas 01:42
2012

44min/165min

01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
154 - Space 154 - Space 654 HD
EI Games Tusk - A Transformação 01:16 Lobo Guerreiro 2 02:59
A Garota do Abrigo

70min/97min

Welcome the Stranger 01:36
Sessão Prime Box: Entre Paredes Curta In Box: Triquetrique 01:12 Curta In Box 01:27 Curta In Box: O Sonemista 01:39 Investigação Criminal 02:00 Curta In Box: Halley & Marilyn Duram Apenas o Tempo Dessa História 02:50
O Retorno De Johnny English Kick-Ass 2 01:10 Um Mistério de Aurora Teagarden: Três Quartos e um Corpo 02:55
O Tango e o Assassino

39min/120min

Bonequinha de Luxo 02:30
Dirty Harry: Na Lista Negra

65min/92min

Limite Vertical 01:36
Ad Astra: Rumo Às Estrelas

44min/125min

Astérix e o Segredo da Poção Mágica 02:30
Presságio

54min/130min

Gotti: O Chefe da Máfia 02:25
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
A Esposa

49min/105min

Sob o Sol do Oeste 02:05
Com a Cor e a Coragem 2 Dois Doidões em Harvard 2 01:15 Caminhando Com Dinossauros 02:50
A Casa do Medo - Incidente em Ghostland

59min/100min

Black Water - Perigo no Oceano 01:50
Réquiem Para Um Sonho

29min/110min

Gabriela 02:30
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Perry Mason O Dia de Amanhã 01:20 118 Dias 02:15
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Zumbilândia: Atire Duas Vezes

69min/110min

O Peso do Passado 01:50
Betty Os Reis de Dogtown 01:10
Lenda Urbana 2

67min/103min

Planeta Vermelho 01:45
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Winter - O Golfinho Vice Versa 01:18
Vida Perfeita

19min/30min

Lindsey Vonn 01:20 Behind The Candelabra 02:55
No Portal da Eternidade

74min/115min

Meu Jantar com Hervé 01:50
Uma Viagem Muito Louca

54min/105min

Noites de Tormenta 02:00
O Iluminado

34min/123min

O Exorcista 2: O Herege 02:38
Um Crime de Mestre

9min/115min

À Beira Do Abismo 02:55
Paz e Vida

129min/180min

Gazeta Shopping 02:00
Bíblia Facil

9min/60min

Arena do Futuro 02:00 Está Escrito 02:30
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Caxias - Que Cidade É Essa?

9min/30min

Conta Comigo

70min/121min

Jornal da Vida 02:00 JCTV 02:30 Minuto com Francisco 02:50 Terço Bizantino 02:55
Sorrindo pra Vida O Amor Vencerá 01:23 Canção Nova Notícias 02:15
Cuomo Prime Time

9min/60min

CNN Tonight 02:00
Bloomberg Daybreak - Middle East

9min/60min

Bloomberg Daybreak 02:00
The Travel Show 02:30
Intrattenimento

9min/120min

Le Lieu Du Crime

45min/88min

Le 6h00 Info 01:52 États D'urgence 02:17
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Masterchef

19min/210min

Made in Germany

9min/30min

DokFilm 01:30 Bauerfeind - Die Show Zur Frau 02:15
Hobbies Sparkle Your Life!

9min/25min

Haiku Poetry 01:25 Useful English Phrases In Hospitality Scene 01:50 Learn Chinese on TV 02:00 Asia Insight 02:25 World Music Album 02:55
Fama Show Exame Informática 01:15 Primeira Página 01:30 Ponto de Equilíbrio 02:00 Edição da Manhã 02:15
Programação Canal Art Latino 02:00
Hora do Mma: LFA 83 - Jackson x Chaulet

69min/120min

Sessão Combate: Espírito da Luta: Arqueologia da Luta 02:00
Cozinha à la Fieri 00:43 Brunch com Bobby

4min/23min

Doces Lugares 01:28 A Guerra dos Bolos 01:50 SOS Restaurante 02:32
Sportscenter Americano com Scott Van Pelt 02:00
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Programação Esporte Interativo

9min/60min

Operação Selvagem

24min/55min

Vida Abaixo de Zero 01:40
Ataques Mortais

9min/45min

Congo Selvagem (S01E01) 01:45 Clínica Animal 02:30
Sibéria (S01E01) Mysteries At The Museum 01:12 Alasca: Perigo no Ar (S02E08) 02:00 Corpos Extraordinários: Obesidade 02:48
Italianos Made in India 01:12 Hotéis Extraordinários 02:00 Locomotivas Clássicas 02:48
594 - H2 594 - H2 (HD)
Navy Seals

19min/45min

Construindo um Império 01:35 Eu Tenho Um Sonho... 02:25
VH1Shuffle 02:00
C.S.I. NY (S03E22) 01:35 C.S.I. Miami 02:20
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Rubirosa

24min/50min

Lee Daniels' Star 01:35 Empire 02:25
Rotas do Ódio

24min/50min

Stargate Atlantis 01:35

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content