Programação da NET (Guarulhos - SP) - Agora

00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Teorias do Saber

13min/30min

Reapresentação de Comissões 02:00
Animais Bebês

13min/30min

Criaturas Estranhas 01:00 Guerra e Paz 01:30
Animais Bebês

13min/30min

Criaturas Estranhas 01:00 Guerra e Paz 01:30
Sessão do TSE - Reprise

13min/30min

Sessão do TSE - Reprise 01:30
Em Discussão 01:30
Grandes Cidades Deu a Louca na História 01:00 Agentes De Transformação 01:30 Missão Ciência 01:40 Cientista Por Um Dia 01:45 Qi 02:00
Senadoc

43min/60min

Argumento 01:00 Cidadania 01:30
Vejam Só! - Ao Vivo Igreja da Graça no seu Lar 01:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Territórios Culturais Padre Brown 00:45 Contos da Meia-noite 01:45 Jornal da Cultura 02:00
17 - SBT 17 - SBT 509 HD
Cine Espetacular The Noite com Danilo Gentili 01:00 Operação Mesquita 02:00
18 - Globo 18 - Globo 501 HD
Jornal da Globo Conversa com Bial 00:43 Homeland - Segurança Nacional 01:22 Corujão: Refém 02:07
19 - Record 19 - Record 519 HD
Jornal da Record 24h Inteligência e Fé 00:45 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo 02:00
Leitura Dinâmica

13min/30min

Te Peguei 01:00
Paz e Vida

103min/180min

Gazeta Shopping 02:00
22 - Band 22 - Band 505 HD
Masterchef Profissionais Jornal da Noite 01:00 Que Fim Levou? - Boletim 01:35 Justiça Implacável 01:40
Mega TV News 15' 01:00 Mega TV 01:30
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Casa E Conforto

43min/60min

Cozinha Criativa 01:00 Decor em Ação 02:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
OFF Docs - In Gora

43min/60min

Respira e se Inspira 01:00 Alma Viajante 01:30 Mulheres do Mar 02:00
Jogos Olímpicos Rio 2016: Judô

13min/30min

Bem, Amigos! 01:00
Boleiragem

23min/50min

Jogos Para Sempre 01:10 Baú do Esporte 01:30 VT - São Paulo x América RN 02:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Palmeiras x Fluminense

13min/60min

VT - Fluminense x Guarani 01:30
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Vivo

43min/90min

GloboNews em Pauta - Vivo 01:30
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Cozinha Prática com Rita Lobo

13min/30min

Versailles 01:00 Cozinha Prática com Rita Lobo 02:00
Chaves

14min/26min

Chapolin 00:55 Tô de Graça 01:17 Xilindró 01:47 Tirou Onda 02:17
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Chocolate com Pimenta Brega & Chique 00:45 Novamente Apaixonados 01:30
Verdades não Ditas

28min/75min

Os Crimes de Fortitude 01:30 Aquarius 02:15
Jóias Vip

43min/180min

New Amsterdam Private Eyes 01:30
90 Dias para Casar

40min/96min

Ai, Ai, Ai do Sexo 01:39 Drª Cathy 02:26
Arte 1 em Série 01:00 Dois Pontos 01:30 Arte 1 Encontra 02:00
As Aventuras do Garoto Comida Nail Files 01:00 Update 02:00
Do Velho Ao Novo

29min/50min

Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 01:04 A Batalha Dos Piores Cozinheiros 01:53
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Ensaios Contemporâneos

43min/60min

Coleção Arte Presente em Inhotim 01:00 O Sal da Terra 02:00
TV Shopping Brasil

43min/180min

1001 Noites 01:00 1001 Noites 02:00
Barcelona x Atlético de Madrid

43min/120min

Esquentando O Alasca 02:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Sportscenter

13min/60min

Millwall x Swansea City 01:30
Fox Sports Rádio

103min/165min

Show do Campeonato Alemão 01:45
Weathertech Sports Car Championship

13min/180min

Ace Band Sports

13min/60min

Band Sports News 01:30 Viva o Esporte 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Totalmente Excelente

73min/210min

Balanço Geral

15min/32min

Boletim Jornal da Record 01:57 Jornal da Record 02:00
Mayday! Desastres Aéreos

33min/50min

Os Segredos por Trás da Segunda Guerra Mundial 01:00 Taiwan 01:50
À Prova de Tudo: Os Alpes (S01E02)

21min/49min

Ed Stafford 01:11
Leões Famintos Nascido Para Reinar 00:49
Desafio Sob Fogo

2min/55min

Trato Feito 01:36 A Garagem de Jay Leno 02:23
Dupla do Barulho 23:48 FantomWorks

7min/48min

Joias Sobre Rodas 01:24 Oficina de Superclássicos 02:12
Batalha de Ideias (S01E04)

19min/48min

O Segredo das Coisas (S12E02) 01:12 Espionagem Tecnológica 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
As Expedições de Josh Bernstein

19min/48min

Tela Humana 02:00
Profissão Repórter Simplex 00:50 Agora Que Eu Já Sei 00:58 Rep - Repercurtindo Histórias 01:08 Entrevista com Marcelo Rubens Paiva 01:15 Terra E Mar 01:30 Mundo.Doc 02:00
Lelê e Linguiça 00:24 Doki 00:31 Floogals

1min/11min

Parque Patati Patatá 01:04 Miss Moon 01:54 My Little Pony 02:16
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Power Players Gigablaster 00:45 Valentins 01:00 Ana E Os Robôs 01:15 Esquadrão Bizarro 01:30 Nate is Late 01:45 Nate is Late 02:00 Dado Atrasado 02:15
Camp Rock 2

13min/120min

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

13min/30min

The Thundermans (S01E13) 01:00 Henry Danger 01:30 Game Shakers 02:00
O Incrível Mundo de Gumball (S01E47) 01:00 Ursos Sem Curso 02:00
O11ZE 01:30 Penn Zero 02:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Junior Express

43min/90min

Miles do Amanhã 01:30 Muppet Babies 02:00
Blaze and The Monster Machines (S01E12) 01:00 Blaze and The Monster Machines 01:30 Rusty Rivets 02:00
O Show do Tom & Jerry 00:23 O Show do Tom & Jerry

3min/7min

O Show do Tom & Jerry 00:47 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:12 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:29 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:41 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:58 Que Legal, Scooby-Doo! 02:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 02:09
Kiara e os Luminitos 00:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 00:35 Jacarelvis e Amigos

3min/10min

Nilba e os Desastronautas 00:50 Que Monstro te Mordeu? 01:00 Sésamo 01:30 Mundo da Lua 02:00
Popeye

13min/30min

Mgm Cartoons 01:00 Tom e Jerry 01:15 Pinky e Cérebro 01:30 Steven Spielberg Present Animaniacs 02:00
Estrela Cadente

13min/30min

Luar 01:00 Crepúsculo 01:30 O Rio 02:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Noel Gallagher's High Flying Birds At The Hurricane Festival 2015

43min/60min

St. Vincent - Austin City Limits 01:00 Steven Tyler At Mellrose Ballroom 02:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Geordie Show Acapulco Shore 00:45 Tá na Mesa MTV! Jade Thirlwall 01:45 Tudão MTV 02:15
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Joias VIP

103min/180min

Programa TV Wa 02:00
Terra Brasilis

43min/65min

Music Drops 01:20 Jam Sessions 01:25 A História Secreta do Pop Brasileiro 01:35 Os Sambas 02:05
VH1Shuffle 02:00
Chicago P.D. 23:50 House 01:30
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Percy Jackson e o Ladrão de Raios

38min/125min

O Hobbit: A Desolação de Smaug 02:10
Rick & Morty - Final Space - Robot Chicken - Aqua Teen Hunger Force Supernatural 00:50 The Big Bang Theory (S08E17) 01:34
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
O Medalhão

3min/100min

American Housewife 02:20
134 - FX 134 - FX 634 HD
Impuros American Dad (S11E04) 01:40 Uma Família da Pesada (S07E07) 02:05
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
NCIS: Los Angeles (S04E08) Criminal Minds (S01E13) 01:45
Sharknado 2

21min/91min

I'm Sorry 01:53
Porta No Comedy 00:50 Eu, A Patroa e as Crianças 00:55 Comediantes em Casa 01:20 The Office 01:25 South Park (S17E03) 01:50 Porta no Comedy XXL 02:15
El Chapo 00:45 Polícia ao Vivo 01:40 Bull 02:05
Somente a Verdade com Sunny Hostin

15min/49min

Texas 01:17 Desesperados Pela Verdade 02:05
Os Caça-Fantasmas 22:45 Amor Além da Vida

3min/125min

Casamentos Inspiradores com David Tutera Casamento à Primeira Vista 00:50 Dance Moms 01:40 Pequenas Grandes Mulheres 02:25
A Festa da Menina Morta

73min/115min

Mulher Objeto 01:25
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Uma Noite Infernal

33min/92min

Caça às Bruxas 01:42
2012

18min/165min

154 - Space 154 - Space 654 HD
EI Games

27min/60min

Tusk - A Transformação 01:16
A Garota do Abrigo

44min/97min

Welcome the Stranger 01:36
Sessão Prime Box: Entre Paredes

43min/72min

Curta In Box: Triquetrique 01:12 Curta In Box 01:27 Curta In Box: O Sonemista 01:39 Investigação Criminal 02:00
O Retorno De Johnny English

88min/115min

Kick-Ass 2 01:10
O Tango e o Assassino

13min/120min

Dirty Harry: Na Lista Negra

39min/92min

Limite Vertical 01:36
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Ad Astra: Rumo Às Estrelas

18min/125min

Presságio

28min/130min

Gotti: O Chefe da Máfia 02:25
A Esposa

23min/105min

Sob o Sol do Oeste 02:05
Com a Cor e a Coragem 2

63min/95min

Dois Doidões em Harvard 2 01:15
A Casa do Medo - Incidente em Ghostland

33min/100min

Black Water - Perigo no Oceano 01:50
Os Infiltrados 22:00 Réquiem Para Um Sonho

3min/110min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Perry Mason

23min/60min

O Dia de Amanhã 01:20 118 Dias 02:15
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Zumbilândia: Atire Duas Vezes

43min/110min

O Peso do Passado 01:50
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
High Maintenance 23:50 Betty

9min/36min

Os Reis de Dogtown 01:10
Lenda Urbana 2

41min/103min

Planeta Vermelho 01:45
Winter - O Golfinho

80min/115min

Vice Versa 01:18
I May Destroy You Vida Perfeita 00:50 Lindsey Vonn 01:20
No Portal da Eternidade

48min/115min

Meu Jantar com Hervé 01:50
Uma Viagem Muito Louca

28min/105min

Noites de Tormenta 02:00
Brightburn: Filho das Trevas 23:02 O Iluminado

8min/123min

Você é o Próximo Um Crime de Mestre 01:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
A Voz da Profecia

43min/60min

Bíblia Facil 01:00 Arena do Futuro 02:00
Leilão Nelore JMP - 2ª Etapa

43min/60min

Caxias - Que Cidade É Essa? 01:00
CNT Notícias Estilo Ramy 00:45 Terapia do Amor 01:30 Desvendando Mistérios 02:00
Diário de Notícias

13min/60min

Culto 01:30
Programação RDB

43min/240min

Programação Local 02:00
Conta Comigo

44min/121min

Jornal da Vida 02:00
Sorrindo pra Vida

43min/83min

O Amor Vencerá 01:23 Canção Nova Notícias 02:15
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Medalhão.com

73min/210min

Boa Vontade Notícias 00:50 Momento Ecumênico de Oração 01:00 Vamos falar com Deus 01:10 Momento Ecumênico de Elevação Espiritual 02:10
Anderson Cooper 360

43min/60min

Cuomo Prime Time 01:00 CNN Tonight 02:00
Bloomberg Daybreak - Middle East 01:00 Bloomberg Daybreak 02:00
HARDtalk

13min/30min

#cartabianca Intrattenimento 01:00
Le Lieu Du Crime

19min/88min

Le 6h00 Info 01:52 États D'urgence 02:17
Comando Al Sol Masterchef 00:50
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Made in Germany 01:00 DokFilm 01:30 Bauerfeind - Die Show Zur Frau 02:15
Seiya Nakai's Photographic Trip 00:20 Bijutune! 00:35 Mini Program

3min/5min

Drama Serial Yell 00:45 Hobbies Sparkle Your Life! 01:00 Haiku Poetry 01:25 Useful English Phrases In Hospitality Scene 01:50 Learn Chinese on TV 02:00 Asia Insight 02:25
Fama Show

13min/45min

Exame Informática 01:15 Primeira Página 01:30 Ponto de Equilíbrio 02:00 Edição da Manhã 02:15
Hora do Mma: LFA 83 - Jackson x Chaulet

43min/120min

Sessão Combate: Espírito da Luta: Arqueologia da Luta 02:00
Planeta Turismo

13min/60min

Os Hermanos Perdinos no Brasil 02:00
Cozinha à la Fieri 00:43 Brunch com Bobby 01:05 Doces Lugares 01:28 A Guerra dos Bolos 01:50
Sportscenter Americano com Scott Van Pelt

13min/30min

Sportscenter Americano com Scott Van Pelt 02:00
Programação Esporte Interativo 01:00
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Operação Selvagem 00:45 Vida Abaixo de Zero 01:40
O Jeito Viking de Viver

28min/45min

Ataques Mortais 01:00 Congo Selvagem (S01E01) 01:45
Sibéria (S01E01)

19min/48min

Mysteries At The Museum 01:12 Alasca: Perigo no Ar (S02E08) 02:00
O Hotel Ideal

19min/24min

Italianos Made in India 01:12 Hotéis Extraordinários 02:00
594 - H2 594 - H2 (HD)
Projetos Incríveis Navy Seals 00:50 Construindo um Império 01:35 Eu Tenho Um Sonho... 02:25
Top Hits

43min/60min

VH1Shuffle 02:00
C.S.I. Miami C.S.I. NY (S03E22) 01:35 C.S.I. Miami 02:20
Rubirosa 00:45 Lee Daniels' Star 01:35 Empire 02:25
00:30hs 01:00hs 01:30hs 02:00hs
Rotas do Ódio 00:45 Stargate Atlantis 01:35

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content