Programação da NET (Itu - SP) - Agora

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Jogos de Inventar 14:15 Ada & Rói 14:23 Pablo 14:30 Pandorga 14:45 Universo Z 15:00 Leonardo 3D 15:15 Os Cupins 15:30 O Teco Teco 15:45
Música Animada

21min/30min

Pandorga 14:45 Universo Z 15:00 Igarapé Mágico 15:15 Os Cupins 15:30 O Teco Teco 15:45
Sessão Plenária

6min/300min

Sessão Plenária

6min/270min

Sessão do STF do dia

6min/30min

Sessão do STF do dia 15:00
Hidro e Fluido 14:00 Zou

1min/10min

Mouk 14:25 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 15:00 Os Exploradores de Kuont 15:30
Programação TV Câmara SP 15:00
16 - Globo 16 - Globo 516 HD
Jornal Hoje Se Joga 14:15 Sessão da Tarde: Virada Radical 15:10
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
17 - Band 17 - Band 517 HD
Melhor da Tarde

6min/60min

Melhor da Tarde 15:00
Balanço Geral SP

136min/205min

A Escrava Isaura 15:15
21 - SBT 21 - SBT 521 HD
Informes Comerciais

21min/30min

The Thundermans 14:15 Fofocando 15:00
Sésamo

21min/30min

Bubu e as Corujinhas 14:15 Quintal da Cultura 14:30
Igreja Universal do Reino de Deus

66min/120min

A Tarde é Sua 15:00
Conectados

6min/60min

Casa E Conforto 15:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
OFF Films - Kissed By God

66min/100min

OFF Films - Maratona Polar 14:40 Naufrágios 15:00 Pela Rua 15:30
Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro

6min/120min

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
VT - Ituano x Santos

36min/60min

VT - Afogados PE x Atlético MG 14:30 VT - Palmeiras x Guarani 15:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Seleção SporTV

66min/180min

Estúdio i - Vivo

66min/180min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Viagem a Qualquer Custo

6min/30min

Perto do Fogo 14:30 Perto do Fogo Verão 15:00 Que Seja Doce 15:30
Anota Aí - Os 10 Mais

6min/30min

Big Brother Brasil 20 - Rede Bbb 14:30 Os Suburbanos 14:34 Baby e Rose 15:03 Chapolin 15:32
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
O Clone

36min/60min

Brega & Chique 14:30 Cabocla 15:30
A Ponte (S02E06)

21min/60min

O Barco 14:45 Mistérios do Detetive Murdoch 15:45
Bajo Cubierta

26min/50min

Botched 15:20
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Proven Innocent Law & Order 14:16 S.W.A.T. 15:09 Private Eyes 15:57
Mama June 14:44
Estilo Arte 1

6min/30min

Arte 1 Visual 14:30 Magazine Arte 1 com The New York Times 15:30
Flying Lessons

66min/90min

Beethoven 3: Uma Família em Apuros 14:30
Ame-a ou Deixe-a

13min/48min

Reforma Em Família Com Karen e Mina 15:29
A Vida é Curta!

6min/25min

Desarquivando Alice Gonzaga 15:00
Coração de Pescador

36min/60min

Remos e Rumos 14:30 Saltwater 15:00 Família Nakamura 15:30
WooHoo News 14:00 Ultra Sessions

1min/25min

Freedas 14:30 Heat 15:05 D.N.A. 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Futebol No Mundo

6min/60min

Sportscenter 15:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Sportscenter

36min/60min

NBA: Memphis Grizzlies x Houston Rockets 14:30
Fox Sports Rádio

81min/125min

Porto (POR) x Bayer Leverkusen (ALE) 14:50
VT - Sporting Braga (POR) x Rangers FC (ESC)

61min/105min

Istambul (TUR) x Sporting (POR) 14:50
Super Motor

6min/60min

Estrelas do Tênis 15:00 A Lista 15:30
Tarde Bandnews

6min/45min

Giro Business 14:45
Nosso Tempo

3min/30min

Em Busca do Amor 14:33 Boletim Jornal da Record 15:03 Balanço Geral 15:06
Obras do Nazismo

31min/48min

Retidos na Fronteira 14:23 Aeroporto 15:10
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Largados e Pelados (S01E22)

1min/48min

Pesca Mortal 15:24
Desafio Sob Fogo América Latina

6min/50min

Desafio Sob Fogo 14:50 Quem dá Mais? 15:40
Auto/Biografia 13:11 4x4 Sob Medida

5min/24min

O Customizador de Supercarros 14:25 Em Busca de Carros Clássicos 14:49
O Império Solar: Investigação Espacial (S01E03)

6min/48min

Segredos da NASA 14:48 Popular Science 15:36
Arquivos Secretos: Tropa de Elite (S01E02)

6min/48min

A Colônia 14:48 Desafio no Alasca: De Volta à Civilização (S01E08) 15:36
Show da História

6min/15min

Turma da Robótica 14:15 Diz Aí 14:25 Conexão Futura 14:30 Retratos Urbanos 14:55 Alfabetismo Brasil 15:00 Astrolab 15:15 Simplex 15:20 Aula no Traço 15:25 Nosso Ofício 15:30
As Aventuras Dos Boonie Bears

6min/13min

44 Gatos 14:25 Mr. Magoo 14:52 Charlie, O Entrevistador de Coisas 15:13 Mini Beat Power Rockers 15:28
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Escola de Gênios

6min/30min

O Reino Do Rei Pena 14:30
Disney Bia Hotel Transylvania - A Série 14:15 Coop e Cami 14:30 Tal Sydney, Tal Max 15:00 Andi Mack 15:30
Bob Esponja, Calça Quadrada

6min/30min

Gatinha Unicórnio Borboleta Arco-íris 14:30 The Loud House 15:00
O Incrível Mundo de Gumball

1min/11min

Mao Mao 14:30 Maçã e Cebola 15:00 Os Jovens Titãs em Ação 15:30
Gravity Falls

6min/30min

Yo Kai Watch 14:30 Operação Big Hero 15:00
As Peripécias de um Ratinho Detetive

6min/90min

A Casa do Mickey Mouse 15:30
Blaze and The Monster Machines

6min/30min

Butterbean's Cafe 14:30 Rainbow Rangers 15:00 Taina 15:30
New Looney Tunes Masha e o Urso 14:30 Grizzy e os Lemmings 15:00 A Turma da Mônica 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Sésamo

6min/30min

Mundo da Lua (S01E42) 14:30 X-Tudo 15:00 Dj Cão e a Loja de Discos 15:30 O Papel Das Histórias 15:50
Os Jetsons

6min/20min

Scooby Doo, Cadê Você? 14:20 Steven Spielberg Present Animaniacs 15:00 Pinky e Cérebro 15:20 Pinky e Cérebro 15:42
Os Ratinhos Construtores

6min/30min

Sala de aula de Teeny & Tiny 14:30 Cuddlies 15:00 Crafty Rafty 15:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Isle Of Wight 2017 Highlights

6min/60min

Noel Gallagher's High Flying Birds At The Hurricane Festival 2015 15:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex EUA De Férias Com o Ex 14:10 De Férias com o Ex Brasil - Celebs 15:00
Classic Art's

66min/175min

Medalhão Persa 15:55
Rap É Compromisso

126min/180min

Infomercial 15:00
VH1Shuffle

6min/60min

In Motion 15:00
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
O Homem Com Punhos de Ferro!

36min/100min

Law & Order SVU 15:10
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Festa no Céu

58min/95min

Professor Peso Pesado 14:43
Supernatural 15:11
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Shark Tank

21min/60min

American Housewife 15:45
134 - FX 134 - FX 634 HD
Lágrimas do Sol

84min/131min

Todo Mundo em Pânico 5 14:53
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Criminal Minds

21min/55min

C.S.I. NY (S01E21) 15:35
Falling Skies

33min/45min

O Grinch 15:01
Comedy Central Stand Up

1min/30min

Um Maluco no Pedaço 15:05
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Acumuladores Compulsivos

1min/45min

Cold Case 14:50
A Morte Me Escolheu 14:40
Sharknado

26min/95min

Choque de Tubarões 15:15
Jane the Virgin

36min/50min

Pequenas Grandes Mulheres 14:20
Vazio Coração

6min/90min

Pelé - Um Rei Desconhecido 15:30
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
O Homem do Tai Chi 12:13 A Fantástica Fábrica De Chocolate

4min/123min

Uma Longa Jornada Protegendo O Inimigo 14:30
154 - Space 154 - Space 654 HD
Gravidade

52min/94min

Três Reis 14:48
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Larry Crowne - O Amor está de Volta

35min/109min

O Lado Bom Da Vida 15:20
Paralelo 30

6min/30min

Menteação 14:30 Curta In Box: A História Deles 14:45 1001 Noites 15:00
Amor de Verão

56min/95min

Honey 3: No Ritmo do Amor 14:45
O Pagamento

86min/135min

19-2 14:55 A Filha do General 15:55
Férias Frustradas Loucademia de Polícia 14:25
Um Amor de Mãe O Menino Que Queria Ser Rei 14:25
O Hobbit - Uma Jornada Inesperada

46min/175min

A Primeira Vez

81min/105min

Um Bom Partido 14:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Horton E O Mundo Dos Quem!

51min/95min

Dormindo Fora De Casa 14:50
Dunkirk

16min/120min

Bumblebee 15:50
A Baía Dos Anjos

71min/90min

Tubarão 4 - A Vingança 14:25
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Ali e Cavett: A História das Fitas

21min/100min

Espanglês 15:25
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
A Mula

51min/125min

Avenue 5 15:20 Outsider 15:55
Aquaman

21min/150min

Rock Star

71min/107min

O Último Guerreiro das Estrelas 14:42
Uma Prova de Amor

36min/113min

Para Sempre Você 15:23
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Westworld

16min/65min

Westworld 14:55
A Promessa

21min/140min

Como Comer Minhocas Fritas O Otário 14:20
Batman - O Cavaleiro das Trevas Contra o Tempo 14:35
Trama Internacional

16min/120min

Soldado Universal - O Retorno 15:50
Mulheres

6min/240min

Anjos da Esperança

6min/30min

Entre Família 14:30
Televendas Marilda

6min/145min

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
A Mente De Um Viciado

6min/60min

A Última Porta 15:00 Nação dos 318 15:30
Programação Local

126min/240min

Programação Local

6min/120min

Vida Melhor Novena Perpétuo Socorro 14:30 Hora da Família 15:00
Quinta-Feira de Adoração

36min/90min

Terço da Misericórdia 15:00 Ofício da Imaculada Conceição 15:30
Chefs Em Ação

6min/60min

Visita ao Santíssimo e Consagração 15:00 Santa Receita 15:30
Boa Vontade Notícias 14:10 Viver é Melhor 14:15 Boa Vontade Notícias 15:30
International Desk

6min/30min

Connect the World 15:00
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Bloomberg Commodities Edge

6min/30min

Bloomberg Markets 14:30
Global with Matthew Amroliwala

66min/90min

BBC Focus on Africa 14:30 Global Business 15:15 HARDtalk 15:30
La Prova del Cuoco

51min/75min

Rai TG Sport 14:30 Tgregione - Ore 14:45 TG1 15:15 I Soliti Ignoti 15:45
64' Le Monde En Français - 1re Partie

6min/22min

Le Journal de L'Éco 14:22 Météo 14:26 64' Le Monde En Français 14:30 L'invité 14:50 64' L'essentiel 15:00 Au Secours De Béatrice 15:04
La Mañana A Partir de Hoy 14:20 Saber y Ganar 15:45
Bücherjournal - Die Literatursendung

6min/45min

Reisewege 14:45 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 15:30
Testimonies Of The Great East Japan Earthquake 14:00 Songs for Everyone

1min/5min

Health for Today 14:10 Yes, We Are Repairer 14:25 Everyday Tips 14:55 News Today 15:00 News Commentary 15:15 World Weather 15:25 Leisurely Railway Journey Across Japan 15:30
Júlia I

51min/105min

Tesouras e Tesouros 15:00 Terra Brava 15:15
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
UFC Series: UFC Presents - Michael Bisping - My Destiny

6min/60min

Sessão Combate: Ufc Classics: Bj Penn 15:00
Foco Ambiental

6min/30min

Onu em Ação 14:30 Século XXI 15:00 Mundos Possíveis 15:30
Sabores da América com Michael Symon

15min/24min

Sabor na Brasa 14:15 Pequenos Confeiteiros 15:02
Rugby: País de Gales x França

36min/120min

ESPN Filmes 15:30
Programação Esporte Interativo

6min/60min

Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 14:14 Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 15:01 Sentidos dos Animais 15:48
Emergências Caninas 13:15 Dra K

2min/52min

Yukon 14:56 O Melhor de Buckeye Médico Veterinario 15:45
Ases da Construção

6min/48min

Como se Faz 14:48 A Internet 15:36
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Vida Nova em um Novo País

6min/24min

Buying Hawaii 14:48 Reforma Radical 15:36
594 - H2 594 - H2 (HD)
A História das Armas 13:11 Tesouros Templários

1min/48min

Sobreviver Para Contar 14:53 A Maldição De Oak Island 15:39
Music Box 15:00
C.S.I

23min/46min

C.S.I. Miami (S08E17) 14:29 The Mentalist 15:13
Shut Eye

13min/43min

The Young Pope 14:36 Riviera 15:30
Lynch

9min/44min

The Walking Dead 14:41 Legion 15:26

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content