Programação da NET (Joinville - SC) - Agora

12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
2 - Band 2 - Band 502 HD
Jogo Aberto Jogo Aberto - Debate 12:30 Os Donos da Bola 13:00
3 - SBT 3 - SBT 503 HD
Bom Dia & Cia

104min/195min

Informes Comerciais 13:45
4 - Globo 4 - Globo 504 HD
SP1

14min/85min

Jornal Hoje 13:25
6 - Record 6 - Record 506 HD
Balanço Geral

24min/205min

TV Brasil TV Brasil 11-15
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14min/30min

Valentins 12:30 Os Cupins 13:00 Bottersnikes & Gumbles 13:15 Meu Cavaleiro e Eu 13:30 Universo Z 13:45
Grandes Cidades O Poder do Design 12:30 Saber Mais 13:00 Trabalhos Com História 13:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14min/30min

Cozinhandinho 12:30 Os Cupins 13:00 Bottersnikes & Gumbles 13:15 Meu Cavaleiro e Eu 13:30 Universo Z 13:45
Comissão de Meio Ambiente

14min/90min

Senado Notícias 13:30
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Reapresentação de Comissões

194min/270min

Palavra Aberta 13:30
Especial Coronavirus

14min/30min

Jornal da Justiça 12:30 TRT das Gerais 13:00 OAB Nacional 13:30
Tricotando

14min/60min

Igreja Universal do Reino de Deus 13:00
Assim É Facil

14min/60min

Conectados 13:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
7 Days

44min/60min

Aéreas 12:30 América Central Por Elas 13:00 App Na Tv 13:30
Masters 1000: Cincinnatti

134min/180min

VT - Grêmio x Corinthians 13:00
Faixa Combate 13:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Grêmio x Corinthians

14min/60min

Redação SporTV 13:00
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo Estúdio i 13:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Tempero de Família

14min/30min

Cozinha Prática com Rita Lobo 12:30 Mais Cor, Por Favor! 13:00
TVZ Lugar Incomum 12:30 Chaves 13:00 Planeta Atlântida 2019 - Anitta 13:30
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Malhação 2008 12:30 O Clone 13:30
Brasil Visto de Cima 12:30 Isabel, A Rainha de Castela 13:00 O Pacto das Viúvas Negras 13:45
Keeping up With the Kardashians

14min/50min

Bajo Cubierta 13:40
Private Eyes 12:40
Mama June 11:22 Avós de Primeira Viagem 13:00
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Arte 1 Visual

14min/60min

Arte 1 In Concert 13:00
Nail Files

14min/60min

A Lenda da Rainha Pagã 13:00
Irmãos À Obra 11:15 O Vestido Ideal

9min/25min

Irmãos À Obra 12:55 Cake Boss 13:45
101 Canções que Tocaram o Brasil 11:35 Linhas Abertas

9min/30min

República da Poesia 12:35 Grandes Mitos 13:30
Pura Pesca

44min/60min

Família Nakamura 12:30 Sabores 13:30
Quarentena

14min/30min

Freedas 12:30 Pop Up 13:00 Não Cochile 13:05 Flow 13:30
Bate-Bola

14min/120min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Premier League

44min/120min

Sportscenter 13:30
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
VT - São Paulo x Atlético PR

59min/105min

Fox Sports Rádio 13:00
VT - Werder Bremen x Borussia Dortmund

44min/105min

VT - Schalke 04 x RB Leipzig 13:15
1° Tempo

14min/120min

Bandnews No Meio do Dia

14min/120min

Mundo Meio-Dia

11min/24min

Boletim Jornal da Record 13:57
Os Maiores Mistérios do Mundo

24min/45min

Marte 12:35 Voo AF447 13:20
Febre do Ouro

38min/48min

Alasca 13:13
Pesca Mortal

28min/106min

Monstros do Rio 13:32
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Trato Feito

19min/25min

O Melhor de... Caçadores de Relíquias 12:45 Trato Feito 13:35
Battlebots

39min/96min

Corridas Proibidas 13:11
Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman

38min/48min

Investigadores Psíquicos 12:24 Desaparecidos 13:12
Tesouros Perdidos: O Lusitânia (S01E07)

38min/48min

American Lawmen - Os Homens da Lei 12:24 Tela Humana: Moçambique (S01E05) 13:12
Pense Grande.doc Geração Futura - Faça Você Mesmo 12:15 Destino 12:30 Telecurso Ensino Médio 13:00
Polly Pocket

9min/25min

O Clube das Winx 12:55 Sadie Sparks 13:20
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14min/25min

Clube da Anittinha 12:25 Bugados 13:00 Escola de Gênios 13:30
Cupcake & Dino - Serviços Gerais Diário de Pilar 12:15 Glitter Model 12:30 Encontra-me em Paris 13:00 Disney Bia 13:30
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Henry Danger

14min/30min

Game Shakers 13:00
Teen Titans Go! 12:00 Os Jovens Titãs em Ação 12:52 Irmão do Jorel 13:00 Oswaldo 13:30
Marvel Spider-Man

14min/30min

Stunt 13:00 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 13:30
Rocketeer Vampirina 12:15 Cinderela 3 - Uma Volta no Tempo 12:30
Corn & Peg

14min/30min

Blaze and The Monster Machines 12:30 Abby Hatcher 13:00 Rainbow Rangers 13:30
O Show do Tom & Jerry 12:00 O Show do Tom & Jerry

6min/8min

O Show do Tom & Jerry 12:16 Mr. Bean 12:30 Que Legal, Scooby-Doo! 13:00 A Turma Da Pantera Cor De Rosa 13:25 Bunnicula, O Vampiro Coelho 13:30
Dj Cão e a Loja de Discos

14min/20min

Pratinho Da Iaiá 12:20 Yoga Com Histórias 12:40 Nilba e os Desastronautas 13:00 Traçando Arte 13:10 Astro Não Mia 13:20 Escola pra Cachorro (S02E10) 13:30 Quintal da Cultura 13:45
Manda Chuva 12:30 Mike, Lu e Og 13:00 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 13:30
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Cuddlies

14min/30min

Crafty Rafty 12:30 Choopies 13:00 Canções e Rimas 13:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Live From The Artists Den

14min/60min

Later With Jools Holland 13:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Catfish 11:20 Catfish 13:45
Clipes Pop

14min/30min

Eu Q Mando Twitter 12:30 Classic Art's 13:00
Terra Brasilis

14min/60min

Origens 13:30
Moods

14min/60min

VH1Shuffle 13:00
Magnum P.I. 11:10 O Professor Aloprado 2 - A Família Klump 13:00
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Família Hollar

39min/90min

Baywatch: S.O.S. Malibu 13:05
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Monstros S.A. Friends (S09E16) 12:14 The Middle 13:06 Two And a Half Men (S10E10) 13:57
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
American Pie - O Casamento

14min/105min

Shark Tank 13:45
134 - FX 134 - FX 634 HD
Anjos da Lei

44min/110min

Uma Família da Pesada 13:20 Bob's Burgers 13:45
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Criminal Minds 13:45
Pokemon O Filme: Hoopa E O Duelo Lendário

62min/82min

Search Party 12:34 Falling Skies 13:25
Eu, A Patroa e as Crianças A Culpa é do Cabral 12:40 Comedy Central Stand Up 13:35
Acumuladores Compulsivos 60 Dias Infiltrados Na Prisão 12:15 Tratamento de Choque 13:00 Acumuladores Compulsivos 13:45
Somente a Verdade com Sunny Hostin 11:23 Texas

2min/49min

Sobre Viver 13:01 Desesperados Pela Verdade 13:50
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Charmed (S01E15) Grimm 12:15 Lucifer 13:05
Casamento No Paraíso

24min/95min

Project Runway 13:25
Chico Xavier

79min/125min

Curta na Tela: Recife Frio 13:00 Cinejornal 13:30 Transmissão - Jards Macalé 13:40
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
O Homem do Tai Chi

53min/107min

Moana: Um Mar de Aventuras 13:08
Debi & Lóide 2

69min/125min

Maze Runner: Prova de Fogo 13:10
154 - Space 154 - Space 654 HD
Primeiro Impacto 10:48 Zona Desmilitarizada

2min/137min

Justiça Urbana

33min/104min

Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança 13:25
Sessão Prime Box: Boca

14min/100min

Curta In Box: A Memória da Cidade 13:40
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Caça-Fantasmas: Na Trilha do Gelo 10:25 Um Casamento Com Meu Ex

4min/95min

Mamãe: Operação Balada 13:45
Lara Croft: Tomb Raider

59min/105min

Lara Croft Tomb Raider - A Origem Da Vida 13:00
Tarzan 2 Stitch! O Filme 12:20 Romeu tem que Morrer 13:19
Tudo Por Um Pop Star

39min/100min

Máquinas Mortais 13:15
X-men: Primeira Classe

24min/140min

Megan Leavey

29min/120min

A Escola da Vida 13:45
Roubo nas Alturas

59min/110min

LEGO Scooby-Doo! O Golpe da Praia 13:05
Agente Asher

19min/110min

Cinzas de Vingança 13:45
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
O Reverso da Fortuna

94min/120min

Almôndegas 12:40
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Godzilla II: Rei dos Monstros

69min/140min

A Justiceira 13:25
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Era Uma Vez em... Hollywood Colette 12:30
Covil de Ladrões

44min/145min

O Jogo da Imitação 13:55
Conta Comigo

17min/92min

Looking: O Filme 13:29
Licença para Casar

64min/95min

Voando para Casa 12:45
Roma (S01E05) 13:00
Império do Sol 09:30 Talvez Uma História de Amor

4min/105min

Filho Nativo 13:55
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
As Loucuras de Dick e Jane Permanente 12:15 Estou de Volta 13:55
A Grande Jogada

39min/145min

Lanterna Verde Terapia de Risco 12:15
Bom de Bíblia

14min/30min

Identidade Geral 12:30 Semana Santa 13:00
Nação Agro Contra O Coronavírus

14min/20min

Mercado & Cia 12:20 Transmissão Mais Milho 13:45
Programação RDB

14min/240min

Rosário da Vida

14min/30min

Vida Melhor 12:30
Santa Missa

14min/47min

Mais Saúde 12:47 Catequese 13:00
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
News Stream

14min/60min

First Move With Julia Chatterley 13:00
Bloomberg Markets

14min/60min

BBC News

134min/180min

BBC World News 13:00 The Travel Show 13:30
I Fatti Vostri

14min/120min

C'est la Vie 11:40 Un Si Grand Soleil

9min/24min

Plus Belle La Vie 12:29 Robert Doisneau, Le Révolté Du Merveilleux 13:00
La Mañana

74min/180min

Hart Aber Fair

44min/60min

Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 12:30 Check-in 13:00
International News Report 2020 11:30 World Weather Naoki Matayoshi's Heureka! 12:15 10 Kilometer Run At Travel Destinations 13:00 Haru's Weekend At Japanese Old House Cafe 13:30
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
E-Especial Alô Portugal 12:15 Júlia I 13:15
UFC Series

14min/120min

Quintal da Cultura Porto Papel 12:30 Turma da Mônica 12:45 Jornal Da Cultura 1ª Edição 13:00 Sésamo 13:45
Daphne Dishes Receitas de Humor da Daphne 12:17 A Guerra dos Cupcakes (S04E06) 12:41 Show de Cozinha 13:28
Compacto NFL

44min/60min

Sportscenter 12:30 Resenha ESPN 13:30
Programação Esporte Interativo

14min/60min

Curiosidades da Natureza com David Attenborough 12:54
Crocodilos Mortais 12:15 Reality na Selva 13:00 Predadores Africanos 13:45
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Alasca: Perigo no Ar (S01E10)

38min/48min

Sobreviventes do Gelo (S01E05) 12:24 Detonadores 13:12
Alasca VIP 13:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Narcoamérica

52min/91min

Construindo um Império 12:53 Impérios em Jogo 13:43
Top Hits

14min/60min

Law & Order

4min/65min

C.S.I. NY (S03E08) 13:15
Atlanta 12:30 Outcast 13:30
Legion 12:40

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content