Programação da NET (Joinville - SC) - Agora

01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
2 - Band 2 - Band 502 HD
Jornal da Noite 01:00 Que Fim Levou? - Boletim 01:35 Justiça Implacável

17min/50min

+info 02:30 Jornal da Band - Reapresentação 02:40
3 - SBT 3 - SBT 503 HD
The Noite com Danilo Gentili Operação Mesquita 02:00 Fofocando 02:30
4 - Globo 4 - Globo 504 HD
Homeland - Segurança Nacional

35min/45min

Corujão: Refém 02:07
6 - Record 6 - Record 506 HD
Inteligência e Fé Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo 02:00 Templo de Salomão 03:00
TV Brasil TV Brasil 11-15
Guerra e Paz

27min/60min

O Vigilante Rodoviário - O Sósia 02:30 Sacoleiras S/A 03:00
Agentes De Transformação 01:30 Missão Ciência 01:40 Cientista Por Um Dia Qi 02:00 Meu País, Nosso Mundo 03:00
Guerra e Paz

27min/60min

O Vigilante Rodoviário 02:30 Cozinha Amazônia 03:00
Cidadania Assunto de Estado 02:30 Argumento 03:00
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Reapresentação de Comissões 02:00
Sessão do TSE - Reprise
Te Peguei

57min/120min

Igreja da Graça No Seu Lar 03:00
Cozinha Criativa Decor em Ação 02:00 Me Salva Shoptime 02:30 Especial Shoptime 03:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Alma Viajante Mulheres do Mar 02:00 Original OFF 02:30
Bem, Amigos!

57min/240min

Baú do Esporte VT - São Paulo x América RN 02:00 SporTV Retrô 03:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Fluminense x Guarani

27min/60min

VT - Corinthians x Atlético MG 02:30
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
GloboNews em Pauta - Vivo

27min/120min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Versailles Cozinha Prática com Rita Lobo 02:00 Tempero de Família 02:30 Rita, Help! 03:00
Tô de Graça 01:17 Xilindró

10min/30min

Tirou Onda 02:17 Diário de um Confinado 02:46 Chapolin 03:21
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Novamente Apaixonados

27min/60min

Jeannie é um Gênio 02:30
Os Crimes de Fortitude

27min/45min

Aquarius 02:15 Mundo Visto de Cima 03:00
Jóias Vip

117min/180min

Keeping up With the Kardashians 03:00
Private Eyes

27min/50min

Remedy 03:10
90 Dias para Casar 00:03 Ai, Ai, Ai do Sexo

18min/47min

Drª Cathy 02:26
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Dois Pontos Arte 1 Encontra 02:00 Especial Arte 1 02:30 Arte na Fotografia 03:00
Nail Files Update 02:00 Glam 03:00
A Batalha Dos Piores Cozinheiros

4min/48min

Extreme Makeover 02:41 Reforma Em Família Com Karen e Mina 03:28
Coleção Arte Presente em Inhotim O Sal da Terra 02:00
TV Shopping Brasil

117min/180min

Biopesca 03:00 Provas e Torneios 03:20
1001 Noites 02:00
Barcelona x Atlético de Madrid Esquentando O Alasca 02:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Millwall x Swansea City

27min/120min

01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Fox Sports Rádio 23:00 Show do Campeonato Alemão

12min/60min

Debate Final 02:45
Weathertech Sports Car Championship

87min/180min

Band Sports News Viva o Esporte 02:00 Ace Band Sports 03:00
Totalmente Excelente

147min/210min

Conexão com The New York Times 03:00
Boletim Jornal da Record 01:57 Jornal da Record 02:00 Fala Brasil 03:03
Os Segredos por Trás da Segunda Guerra Mundial 01:00 Taiwan

7min/50min

Aeroporto de Dubai (S02E07) 02:40
Ed Stafford Largados e Pelados 02:49
Nascido Para Reinar

68min/106min

Na Cova dos Leões 02:35
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Desafio Sob Fogo 00:41 Trato Feito A Garagem de Jay Leno 02:23 Quem Dá Mais? 03:15
Joias Sobre Rodas

33min/48min

Oficina de Superclássicos 02:12 Will e Gus 03:00
O Segredo das Coisas (S12E02) 01:12 Espionagem Tecnológica 02:00 Experiências Superloucas 02:48
Tela Humana 02:00
Terra E Mar Mundo.Doc 02:00 Diz Aí - Fronteiras 02:49 Culturando 03:00
Miss Moon

3min/22min

My Little Pony 02:16 O Zoo da Zu 02:37 Super Wings 02:59 Backyardigans: Basquete no Monte Olimpo (S03E12) 03:21
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Esquadrão Bizarro 01:30 Nate is Late Nate is Late 02:00 Dado Atrasado 02:15 Zack e Bud 02:30 Click 03:00
Camp Rock 2

87min/120min

Star vs. as Forças do Mal 02:30 Mickey Mouse 02:45 Sou Luna 03:00
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Henry Danger Game Shakers 02:00 The Thundermans (S01E12) 03:00
Ursos Sem Curso 02:00 Apenas um Show no Espaço 03:00
O11ZE Penn Zero 02:00 Operação Big Hero - A Série 03:00
Miles do Amanhã Muppet Babies 02:00 A Guarda do Leão 02:30 Puppy Dog Pals 03:00
Blaze and The Monster Machines Rusty Rivets 02:00 Top Wing 03:00
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:29 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:58 Que Legal, Scooby-Doo! 02:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 02:09 Mr. Bean 03:00
Sésamo Mundo da Lua 02:00 Rubra e as Criaturas 02:30 Yoga Com Histórias 03:00 Tchibum TV 03:20
Pinky e Cérebro Steven Spielberg Present Animaniacs 02:00 Pokémon 02:30 A Mansão Foster Para Amigos Imaginários 03:00 Sheep Na Cidade Grande 03:20
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Crepúsculo O Rio 02:00 Oceano 02:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
St. Vincent - Austin City Limits Steven Tyler At Mellrose Ballroom 02:00 Ray Charles - Live at Montreux 03:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Acapulco Shore 00:45 Tá na Mesa MTV! Jade Thirlwall

12min/30min

Tudão MTV 02:15
Joias VIP Programa TV Wa 02:00
Jam Sessions 01:25 A História Secreta do Pop Brasileiro

22min/30min

Os Sambas 02:05 De Show Á Show com Yamandú Costa 02:35 Jukebox 03:05
VH1Shuffle 02:00 In Motion 03:00
House

27min/50min

House 03:10
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Percy Jackson e o Ladrão de Raios O Hobbit: A Desolação de Smaug 02:10
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Supernatural 00:50 The Big Bang Theory (S08E17) Two and a Half Men (S03E04) 03:00
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
O Medalhão

77min/100min

American Housewife 02:20 Black-ish 03:10
134 - FX 134 - FX 634 HD
American Dad (S11E04)

17min/25min

Uma Família da Pesada (S07E07) 02:05 Quebrando a Banca 02:30
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Criminal Minds (S01E13)

12min/55min

NCIS (S06E20) 02:40
Sharknado 2 00:22 I'm Sorry

4min/25min

Falling Skies 02:42
The Office 01:25 South Park (S17E03)

7min/25min

Porta no Comedy XXL 02:15 Idiotando 02:40 Takeshi's Castle Thailand - O desafio do castelo 03:00 Batalha de Lip Sync 03:20
El Chapo 00:45 Polícia ao Vivo

17min/25min

Bull 02:05 Vidas Interrompidas 02:50
Texas Desesperados Pela Verdade 02:05 Lobo Em Pele De Cordeiro 02:54
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Amor Além da Vida

77min/125min

Charmed (S04E15) 02:45
Casamento à Primeira Vista 00:50 Dance Moms

17min/45min

Pequenas Grandes Mulheres 02:25 Geração Cheerleader 03:10
Mulher Objeto

32min/121min

Além da Paixão 03:26
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Uma Noite Infernal 00:10 Caça às Bruxas

15min/93min

Par Perfeito 03:15
2012

92min/165min

Segredos de Sangue 03:10
154 - Space 154 - Space 654 HD
Tusk - A Transformação

41min/103min

Lobo Guerreiro 2 02:59
A Garota do Abrigo 23:59 Welcome the Stranger

21min/100min

Deixando Neverland - Parte 1 03:16
Curta In Box 01:27 Curta In Box: O Sonemista Investigação Criminal 02:00 Curta In Box: Halley & Marilyn Duram Apenas o Tempo Dessa História 02:50 Sessão Prime Box: Dromedário no Asfalto 03:00
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Kick-Ass 2

47min/105min

Um Mistério de Aurora Teagarden: Três Quartos e um Corpo 02:55
O Tango e o Assassino

87min/120min

Bonequinha de Luxo 02:30
Dirty Harry: Na Lista Negra 00:04 Limite Vertical

21min/127min

Ad Astra: Rumo Às Estrelas

92min/125min

Astérix e o Segredo da Poção Mágica 02:30
Presságio

102min/130min

Gotti: O Chefe da Máfia 02:25
A Esposa Sob o Sol do Oeste 02:05
Dois Doidões em Harvard 2

42min/95min

Caminhando Com Dinossauros 02:50
A Casa do Medo - Incidente em Ghostland 00:10 Black Water - Perigo no Oceano

7min/115min

01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Réquiem Para Um Sonho

77min/110min

Gabriela 02:30
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
O Dia de Amanhã

37min/55min

118 Dias 02:15
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Zumbilândia: Atire Duas Vezes 00:00 O Peso do Passado

7min/130min

Os Reis de Dogtown

47min/115min

O Desinformante 03:05
Lenda Urbana 2 00:02 Planeta Vermelho

12min/107min

Vice Versa

39min/102min

As Grandes Aventuras de Pee Wee 03:00
Lindsey Vonn

37min/95min

Behind The Candelabra 02:55
No Portal da Eternidade 23:55 Meu Jantar com Hervé

7min/110min

01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Uma Viagem Muito Louca Noites de Tormenta 02:00
O Iluminado

82min/123min

O Exorcista 2: O Herege 02:38
Um Crime de Mestre

57min/115min

À Beira Do Abismo 02:55
Bíblia Facil Arena do Futuro 02:00 Está Escrito 02:30 Reavivados Por Sua Palavra 03:00
TV Verdade 03:00
Programação RDB

117min/240min

Programação Local 02:00
Conta Comigo Jornal da Vida 02:00 JCTV 02:30 Minuto com Francisco 02:50 Terço Bizantino 02:55 Conta Comigo 03:00
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
O Amor Vencerá

34min/52min

Canção Nova Notícias 02:15 Terço da Misericórdia 03:00
Cuomo Prime Time CNN Tonight 02:00 Amanpour 03:00
Bloomberg Daybreak - Middle East Bloomberg Daybreak 02:00 Bloomberg Markets 03:00
The Travel Show 02:30 BBC World News 03:00
Intrattenimento

57min/120min

Unomattina 03:00 TG1 03:15
Le Lieu Du Crime 00:24 Le 6h00 Info

5min/25min

États D'urgence 02:17
Masterchef

67min/210min

DokFilm

27min/45min

Bauerfeind - Die Show Zur Frau 02:15 Nahaufnahme 03:15
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Haiku Poetry 01:25 Useful English Phrases In Hospitality Scene

7min/10min

Learn Chinese on TV 02:00 Asia Insight 02:25 World Music Album 02:55 NHK News 03:00 Songs for Everyone 03:10 Everyday Tips 03:15 Round Table Talk on Childcare & Education 03:20
Primeira Página Ponto de Equilíbrio 02:00 Edição da Manhã 02:15
Hora do Mma: LFA 83 - Jackson x Chaulet Sessão Combate: Espírito da Luta: Arqueologia da Luta 02:00 Especial Combate - José Aldo 03:00
Padre Brown 00:45 Contos da Meia-noite Jornal da Cultura 02:00 Saúde Brasil 03:00
Doces Lugares 01:28 A Guerra dos Bolos

7min/42min

SOS Restaurante 02:32 The Grill Of Victory 03:20
Sportscenter Americano com Scott Van Pelt 02:00
Programação Esporte Interativo
Operação Selvagem 00:45 Vida Abaixo de Zero

17min/45min

01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Ataques Mortais 01:00 Congo Selvagem (S01E01)

12min/45min

Clínica Animal 02:30 Clínica Animal com Dr. Pol 03:15
Mysteries At The Museum Alasca: Perigo no Ar (S02E08) 02:00 Corpos Extraordinários: Obesidade 02:48
Italianos Made in India Hotéis Extraordinários 02:00 Locomotivas Clássicas 02:48
594 - H2 594 - H2 (HD)
Navy Seals 00:50 Construindo um Império

22min/50min

Eu Tenho Um Sonho... 02:25 Errar é Humano 03:15
VH1Shuffle 02:00 In Motion 03:00
C.S.I. NY (S03E22)

22min/45min

C.S.I. Miami 02:20 Law & Order 03:03
Rubirosa 00:45 Lee Daniels' Star

22min/50min

Empire 02:25 You're the Worst 03:15
Rotas do Ódio 00:45 Stargate Atlantis

22min/50min

Run Coyote Run 03:15

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content